PDA

Просмотр полной версии : В Тель-Авиве совершен теракт, есть раненые


Alalex
19.01.2006, 14:53
В Тель-Авиве совершен теракт, есть раненые
19.01.2006 17:34 | www.rian.ru

http://img.rian.ru/images/4231/67/42316774.jpg
В Тель-Авиве совершен теракт, сообщили РИА Новости в службе помощи в чрезвычайных ситуациях (ЗАКА).

"Это был теракт", - сказал представитель службы. По его словам, информация о пострадавших проверяется.

Взрыв произошел на старой центральной автобусной станции примерно в 16.45 мск, сообщили РИА Новости в полиции. На место направляются представители чрезвычайных служб.

Израильское телевидение сообщает, что пострадали, по меньшей мере, десять человек.

disel
19.01.2006, 15:12
Да,вот и снова взрывы...

Vit0
19.01.2006, 15:32
Да, а на фотке конечно наш Нетанийский каньон 8)

makcim76
19.01.2006, 16:09
На пьянчике, что мёдом намазано ?
Достали уже :evil:

rusflorida
19.01.2006, 16:36
ужас, и когда всё это прекратится?!

makcim76
19.01.2006, 16:42
ужас, и когда всё это прекратится?!
(Предположение в состоянии шока от взрыва - слышал не по радио)
Когда на каждый такой "случай" будет вылетать несколько машин, вооруженных по самое шасси, и выполнять там директиву Прометей (вызженная земля)

rusflorida
19.01.2006, 16:49
Когда на каждый такой "случай" будет вылетать несколько машин, вооруженных по самое шасси, и выполнять там директиву Прометей (вызженная земля)
неужели такое возможно? я говорю о том, что это естественно, что теракты только способствуют озлобленности против них самих же.. но чтобы так? http://smilies.sofrayt.com/fsc/shocked.gif

Предположение в состоянии шока от взрыва - слышал не по радио
ты что, там находился?! http://smilies.sofrayt.com/fsc/speak%20no%20evil.gif

bolshoy
19.01.2006, 16:52
В 15:37 в Тель-Авиве на улице Соломон, в районе старой автобусной станции, прогремел взрыв. Согласно предварительным данным, имел место теракт-самоубийство.

По предварительным данным пострадали, по меньшей мере, 15 человек.

Один из них получил тяжелые ранения, четверо в состоянии средней степени тяжести, еще 10 ранены легко. Единственным погибшим является сам террорист.

Взрыв произошел в одной из закусочных. По всей видимости, речь идет о небольшом взрывном устройстве, которое находилось на теле террориста.

Как рассказал один из очевидцев происшествия, человек с рюкзаком за плечами вошел в кафе "Швармат Рош А-Ир", и заказал порцию фалафеля. Один из посетителей заподозрил неладное и обратился к нему, другие в это время выбежали из кафе.

В этот момент в кафе зашел полицейский, случайно оказавшийся поблизости, и вытащил подозрительного человека на улицу, после чего прогремел взрыв.

Как сообщают очевидцы, террорист-смертник, совершивший теракт в Южном Тель-Авиве пытался не привлекать к себе внимание окружающих, расхаживая по городу под видом уличного торговца.

За некоторое время до теракта его видели возле закусочной, продававшим лезвия для бритья.

Все раненые эвакуированы в больницу "Ихилов"в Тель-Авиве и "Вольфсон" в Холоне.

Движение по улицам, прилегающим к месту теракта, перекрыто. На месте взрыва работают бригады медиков и эксперты полиции. Саперы ведут поиск дополнительных взрывных устройств, которые могут быть на месте теракта.

Палестинские источники заявляют, что им удалось установить имя террориста-смертника, взорвавшегося в четверг вечером на рыке в Тель-Авиве. По неподтвержденным данным, это 20-летний житель лагеря переселенцев Балата, расположенного вблизи Шхема (Самария) Сами Антар.

Стоит отметить, что это первый теракт-самоубийство, спланированный в Шхеме за более чем год. Последние взрывы с участием смертников были организованы в Дженине или Туль Кареме боевиками 'исламского джихада'.

Между тем, вопрос о том, кто стоит за организацией этого взрыва остается пока открытым. Ответственность за него пока взяли две группировки: 'Бригады Аль-Кудс', являющиеся боевым крылом 'исламского джихада' и 'Бригады мучеников Аль-Аксы' (ФАТХ).

В ЦАХАЛе заявляют, что хоть и не знали о подготовке конкретного теракта, но были информированы о самом намерении 'Исламского джихада' обострить обстановку.

Между тем, жители самого Шхема заявляют, что Антар был членом местного отделения 'Бригад мучеников Аль-Аксы', возглавляемого Али Санкарой. Это конкретная ячейка 'Бригад' имеет тесные связи с 'Хизболлой' и ранее угрожала помешать проведению выборов в ПА.

Израиль возлагает ответственность на Палестинскую администрацию, неспособную противостоять террору. Представитель офиса премьер-министра Израиля Давид Бэйкер заявил: "Террористическая атака в Тель-Авиве - прямое следствие безразличия палестинской администрации в вопросах предотвращения терактов. ПА продолжает политику отказа от решительных действий по борьбе с терроризмом и игнорирует свои обязательства в этом вопросе".

'Власти автономии верны своей политики отказа от каких-либо действий по предотвращению террора и игнорированию собственных обязательств. Власти ПА продолжают сидеть и ничего не делать'.

С осуждением теракта выступили и власти США, призвавшие официальную Рамаллу разоружить террористические группировки.

В свою очередь, власти Палестинской автономии выступили с резким осуждением сегодняшнего теракта в Тель-Авиве, назвав его попыткой 'саботажа' парламентских выборов в автономии, назначенных на следующую среду.

'Мы осуждаем эту атаку' - заявил палестинский переговорщик Саеб Эрекат. 'Это попытка саботажа выборов в парламент автономии и всего мирного процесса'.

Полиция повысила уровень угрозы на территории всей страны, сообщает 10 израильский телеканал.

makcim76
19.01.2006, 16:55
rusflorida,
Да мне последнее время везёт :-(
работаем мы по всей стране и всё чаще взрывы ближе и ближе.
А когда прошлый взрыв был на пьянчике, возле индейца (Пьяная улица, за старой автобусной станцией) я там пиво пил с бригадой и ушёл за пол часа до.. А теперь Игоря больше нет. Он остался там допивать последнюю бутылку...

makcim76
19.01.2006, 16:58
вошел в кафе "Швармат Рош А-Ир",
Теперь моей любимой швармы больше нет :evil:

rusflorida
19.01.2006, 17:11
А теперь Игоря больше нет. Он остался там допивать последнюю бутылку...
прими мои соболезнования... это не вежливые обыденные слова - честно, очень жаль..http://smilies.sofrayt.com/^/aiw/sad.gif

мда.. вот и приезжай к вам в гости - не украдут - так взорвут..http://smilies.sofrayt.com/%5E/v/biggrinshoot.gif

Alalex
19.01.2006, 17:18
да какой там мир вонючки извините других слов просто не нашел:twisted: :twisted:

RedCat
19.01.2006, 17:24
Кровь за кровь и никак иначе !!! дипломатия только для тех кто в неё верит . А с этими скотами только на их языке и надо обшятся . У нас хоть и не Израиль . Но вон в том году у меня тётка в телефонной будке была взорвана . 35 дней комы и померла . makcim76, мужика - жалко ! Соболезную !
задумываешся насколько всё хаотично и не прочно в этом мире .

Alalex
19.01.2006, 17:28
makcim76 да везет тебе прошлый взрыв в Натании был тоже был не далеко.удача сопутствует тебе.я рад что все нормально у тебя

rusflorida
19.01.2006, 17:31
удача сопутствует тебе
нифига себе удача?! рядом оказаться со взрывом, да ещё и друга-коллегу потерять?! http://smilies.sofrayt.com/^/aiw/blink.gifhttp://smilies.sofrayt.com/^/aiw/blink.gif

Alalex
19.01.2006, 17:35
я имел ввиду его самого

RedCat
19.01.2006, 17:38
На калашниковом наречии надо с ними обшaтся

makcim76
19.01.2006, 17:40
нифига себе удача?!
Да нормально всё :) только глючит иногда:x
RedCat,alalex,
Спасибо !

rusflorida
19.01.2006, 17:51
На калашниковом наречии надо с ними обшaтся
Когда на каждый такой "случай" будет вылетать несколько машин, вооруженных по самое шасси, и выполнять там директиву Прометей (вызженная земля)
Кровь за кровь и никак иначе !!! дипломатия только для тех кто в неё верит . А с этими скотами только на их языке и надо обшятся .

я вам на это всё могу ответить словами одной французской песни, из спектакля Ромео и Джульетта..

остановитесь, вы сошли с ума,
вы не имеете права!
убивая друг друга -
вы убиваете наши идеалы
и наши законы! остановитесь!

Жить! Все хотят жить!
Не ненавидя, не умирая!
Жить! И беседовать друг с другом,
Уважать друг друга
И даже любить друг друга

Свободны, все свободны
Не следовать вражде,
отказываться от неё
Ради тех, кого вы любите
ваших матерей, ваших жён
забудьте ненависть, вложите шпаги!

Давайте жить и пить за удачу!
Будем пьяны - но не ненавистью,


Жить! Все хотят жить!
Не ненавидя, не умирая!
Жить! И свободно беседовать друг с другом,
Жить! и даже любить друг друга!

остановитесь! вы сошли с ума,
вы не имеете права!
вы свободны отказаться
смерть ждт своего часа,
Дождитесь же своего!
не делайте ошибки
не поступайте опрометчиво!

Жить, чтобы понимать друг друга
Жить и состариться вместе!
Жить! Все хотят жить!
Не ненавидя, не умирая!
Жить! И свободно беседовать друг с другом,
Жить! и даже любить друг друга!

Vit0
19.01.2006, 18:03
rusflorida,
Неубедительно.
Сколько миру нужно одиннадцатых сентябрей, чтобы до него наконец дошло с кем дело имеет? :evil:

makcim76
19.01.2006, 18:03
Жить! Все хотят жить!
Только они плодятся как тараканы:evil:
и с пелёнок им вдалбливают, что еврей это враг номер один

Almai1
19.01.2006, 18:05
rusflorida,
те кто посылает смертника в кафе мыслят другими категориями... чужие жизни им безразличны.

RedCat
19.01.2006, 18:09
ну раз стихами заговорили

День прошел, и было все как вчера,
Все как прежде, точь в точь.
Цепь событий разорвав до утра,
Город ринулся в ночь.

Тишина сменилась треском огня,
Краски словно во сне.
Утро взорвано, реальность страшна:
И не веря глазам ты видишь город в огне.

Город в огне!
Ты видишь город в огне.
Город в огне

Мысли мчатся, разрывая виски:
Кто же, если не ты?
Или двери запирать на замки,
Или жечь все мосты.

Пламя лижет стены, крышу и дверь,
Плавит стекла в окне.
Мысль мечется как загнанный зверь;
Что ты скажешь теперь, когда твой город в огне?

Город в огне!
Ты видишь город в огне.
Город в огне!
Город, твой город в огне!

День удачен для воров и ворон;
От зари до зари
Город, подожженный с разных сторон,
Очень ярко горит.

Душит ненависть, бессилье и страх,
Злоба душит вдвойне.
Блики пламени играют в глазах -
Выбор сложен и прост - смотри: твой город в огне.

Город в огне!
Ты видишь город в огне,
Город в огне!
Смотри: твой город в огне.
Город в огне!

rusflorida
19.01.2006, 18:15
rusflorida,
Неубедительно.
Сколько миру нужно одиннадцатых сентябрей, чтобы до него наконец дошло с кем дело имеет?

rusflorida,
те кто посылает смертника в кафе мыслят другими категориями... чужие жизни им безразличны.
Только они плодятся как тараканы
и с пелёнок им вдалбливают, что еврей это враг номер один
ок, согласна - слова песни - это лишь слова песни. (сейчас вы меня ещё и буду шпынять, за то, что пытаюсь вас успокоить - совсем как Тибальт - Ромео)
Да, арабы плодятся как тараканы и им с пелёнок вдалбливали что евреи - враг номер один. Но хоть кто-нибудь, хоть что-нибудь предпринял чтобы это мнение изменить? насколько я знаю - нет.

Вито, мне например точно не ужно ещё раз просыпаться от стука в дверь и врубать телевизор - т.к. там - теракт, совершенный на земле американской. честно. Одного раза хватило. Я тогда находилась ещё дома, но слова о том, что началась война - для меня были жткими: у меня вся семья тут, как я ещё могла реагировать?!
Да, и я была в последствии согласна с руководством США что они открыли войну - они мстили. (кстати, сейчас возможно, руководство Франции тем же и займётся за беспорядки на их земле.)

Almai1, ответ тебе - так же содержится в моём монологе

RedCat
19.01.2006, 18:23
ну или .....

Выдох, вдох, хоpошо дышать

Чеpный гоpох да не легко глотать

Пуля и ствол, нажал и pазошлись

Где-то бpодит зло - попpобуй pазбеpись...

Пpипев...:

А что мне надо - так пpосто свет в оконце,

А что мне снится - что кончилась война,

Куда иду я - туда, где светит солнце,

Вот только б, бpатцы, добpаться б до темна...


Шаг, дpугой, до счастья далеко,
Хэй, бpат, постой, я знаю, не легко,
Вымой лицо, побpейся, улыбнись,
Выйди на кpыльцо, свободе поклонись...

Almai1
19.01.2006, 18:45
rusflorida,
в том то и беда, что если бы не было евреев, те кто посылет смертников их выдумали бы... нефть приносит деньги, деньги требуют оборота, самый лучший оборот денег - война, войне нужен повод и противник. а какая война - открытый конфликт или террор не важно... главное в наличии противник и своё пушечное мясо, готовое на любой шаг ради какой нибудь "святой" цели.

Alalex
19.01.2006, 18:55
Almai1 точно сказано. хочу добавить как сказал Иранский президент миром должен править ислам поэтому не было бы евреев они нашли кого-нибудь другого

в том то и беда, что если бы не было евреев, те кто посылет смертников их выдумали бы... нефть приносит деньги, деньги требуют оборота, самый лучший оборот денег - война, войне нужен повод и противник. а какая война - открытый конфликт или террор не важно... главное в наличии противник и своё пушечное мясо, готовое на любой шаг ради какой нибудь "святой" цели.

RedCat
19.01.2006, 19:10
Алмаи1 точно сказано. хочу добавить как сказал Иранский президент миром должен править ислам поэтому не было бы евреев они нашли кого-нибудь другого

Поиск потенциального противника ..... Как знакомо .... А школа чья .... :twisted:

Alalex
19.01.2006, 19:14
кстати Иран на очереди и пусть выпендривается все равно еог время придет и до него доберутся.
Я не ищу противников они живут вокруг нас.И каждый из них готов положить конец Израилю

Lubava
19.01.2006, 19:21
переехали в полит.арену, не забываем о соответствующих правилах

Alalex
20.01.2006, 12:24
Министр обороны Шауль Мофаз считает, что теракт в Тель-Авиве был организован в Сирии и финансировался Ираном. По его словам, израильские спецслужбы располагают на этот счет неопровержимыми доказательствами, которые в ближайшее время будут представлены лидерам США, Египта и ЕС.
Мофаз отметил, что теракт был приурочен к визиту иранского президента Махмуда Ахмадинеджада в Дамаск, в рамках которого он встретился с президентом Сирии Башаром Асадом. Ахмадинеджад и Асад выпустили совместное коммюнике, в котором заявили о том, что поддерживают вооруженное сопротивление палестинцев.
Напомним, что вчера, 19 января, около 15.45 террорист-смертник вошел в помещение закусочной Рош ха-ир в районе старой автобусной станции в Тель-Авиве, что на углу улиц Неве-Шаанан и Соломон. Выдав себя за торговца бритвенными принадлежностями, он вошел туалет, где подготовил взрывное устройство, и, вернувшись в зал привел его в действие.
В результате теракта пострадал 31 человек, один раненый был госпитализирован в тяжелом состоянии, двое – в состоянии средней тяжести, остальные ранены легко или пережили шок. В настоящий момент 13 раненых все еще находятся в больницах.
Установлена личность боевика-смертника, это 22-летний Сами Абед аль-Хафиз Антар, активист Исламского джихада в Шхеме.