PDA

Просмотр полной версии : Футбол в Германии (Бундес Лига)


amrak
03.02.2006, 22:28
Здесь предлагаю обсуждать всё что касается немецкого футбола. :wink:

Голиаф против Голиафа

"Баварии" традиционно достается сложнейший соперник в первом же круге плей-офф Лиги чемпионов УЕФА - в последнем сезоне мюнхенцы поочередно встречались с "Арсеналом" и "Челси". "Бавария" наверняка надеялась на удачный жребий в нынешней Лиге, но получилось иначе - чемпиону Германии предстоит схватка с "Миланом".

Преимущество "Милана"
• Общими усилиями команды выигрывали Кубок европейских чемпионов десять раз. "Бавария" и "Милан" трижды встречались в турнирах под эгидой УЕФА, и итальянцы всякий раз праздновали победу. Любопытно, что во всех случаях "красно-черные" в итоге завоевывали один из еврокубков. Так было в Кубке европейских чемпионов-1989/90, Лиге чемпионов-2002/03 и Кубке кубков-1967/68.
• В шести встречах с "Миланом" мюнхенцы одержали лишь одну победу, потерпев пять поражений. В последний раз команды встретились на групповом этапе Лиги чемпионов-2002/03 - дружина Карло Анчелотти дважды выиграла с одинаковым счетом 2:1, а Филиппо Индзаги забил три из четырех голов своей команды.

Опыт предыдущих лет
• "Бавария" и "Милан" много раз играли против команд из Италии и Германии соответственно. Кроме того, "Милан" дважды противостоял немецким клубам в финале Кубка кубков.
• В финале Кубка кубков-1967/68 в Роттердаме "красно-черные" взяли верх над "Гамбургом" с результатом 2:0. В сезоне 1973/74 решающий матч турнира состоялся в этом же голландском городе, и "Милан" проиграл "Магдебургу" - 0:2.

Хорошая игра в группе
• В нынешнем сезоне "Бавария" Феликса Магата попала в одну группу с "Ювентусом", причем каждая команда выиграла домашний матч против главного конкурента со счетом 2:1. В последнем туре "Бавария", которая взяла девять очков в трех первых матчах, добилась лишь ничьей в гостевом поединке с "Брюгге", и первое место в группе досталось "Юве". Лучшим бомбардиром мюнхенцев в Лиге чемпионов пока является Себастьян Дайслер - он сделал дубль в домашней дуэли с "Ювентусом", а также поразил ворота "старой синьоры" на выезде.

Победа над "Арсеналом"
• Чемпионам Германии наверняка добавляет уверенности тот факт, что на этой же стадии прошлогоднего турнира они оставили не у дел "Арсенал". В Мюнхене "Бавария" взяла верх с результатом 3:1, а на "Хайбери" продемонстрировала образец игры в защите, пропустив лишь один мяч.
• После этого "Бавария" подарила своим болельщикам два суперзрелищных матча с "Челси". В Лондоне немцы уступили с разницей в два гола, а домашняя победа со счетом 3:2 не спасла "Баварию" от вылета из турнира.

В десятый раз
• "Милан" в течение трех последних сезонов дважды участвовал в финале Лиги чемпионов. Как и "Бавария", "красно-черные" играют в главном клубном турнире континента в десятый раз и попытаются в четвертый раз подряд пробиться в 1/4 финала.

Последний визит в Германию
• "Милан" боролся в группе G и во втором туре добился ничьей в гостевом поединке с "Шальке-04" (2:2). После этого команда Карло Анчелотти разошлась миром с ПСВ, а затем уступила клубу из Эйндховена на выезде. Выход миланцев из группы оказался под большим вопросом.
• Однако "Милан" выиграл два заключительных матча, причем "Фенербахче" был разгромлен в Турции со счетом 4:0, а автором всех забитых мячей стал Андрей Шевченко. Победа в упорном домашнем поединке с "Шальке" принесла "красно-черным" первое место в группе. Шевченко с шестью голами стал лучшим бомбардиром группового этапа, а еще четыре мяча забил бразильский плеймейкер "Милана" Кака.

Путь к финалу
• В прошлом сезоне "Милан" дошел до финала Лиги чемпионов, где в серии послематчевых 11-метровых уступил "Ливерпулю". В 1/8 финала итальянцы дважды обыграли "Манчестер Юнайтед" с минимальным преимуществом, причем в обоих встречах отличился аргентинский форвард Эрнан Креспо.

Разная статистика
• Футболисты "Милана" полны уверенности в собственных силах, ведь они не потерпели ни одного поражения в трех последних матчах в Германии.
• "Бавария" попытается обеспечить себе солидный задел перед ответным матчем на "Сан-Сиро". Мюнхенцы проиграли пять последних встреч в Италии. С другой стороны, в сезоне 2000/01 "Бавария" выиграла финал Лиги чемпионов в Милане, взяв верх над "Валенсией" в серии послематчевых пенальти.

На "Милан" без Харгривза

Полузащитнику мюнхенской "Баварии" Оуэну Харгривзу предстоит операция на паховых кольцах. Скорее всего, футболист пропустит первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА против "Милана".

Johnyk
04.02.2006, 08:46
FC Bayern
15 мио за 17 летнего аргентинца.
http://www.bild.t-online.de/BTO/sport/aktuell/2006/02/04/bayern-mini-mueller/4169880-aguero-145x200,property=Bild.jpg

После январской "закупки" 22-летнего Хулио Дон Сантоса из Парагвая,
следующий план Феликса Магата - 17-летний аргентинец Серджио
Леонель Агилеро.

amrak
04.02.2006, 09:33
Johnyk,
Конечно я не спрашиваю за кого ты болеешь ;), вопрос сложнее - как оцениваются в Германии шансы Баварии за выход в следующую стадию ЛЧ ? Бавария фаворит или аутсайдер ?

Alalex
04.02.2006, 09:44
германия практически ни когда не была аутсайдером в кубках но я не люблю немецкий футбол хотя он очень сильный я имею ввиду физически

amrak
04.02.2006, 09:56
alalex,

Согласен насчёт сборной. Дух который не сломить.

Жеребьёвка 1/8 Лиги Чемпионов была, как мы знаем, безжалостна:
ВЕРДЕР (Германия) - ЮВЕНТУС (Италия)
БАВАРИЯ (Германия) - МИЛАН (Италия)

Вот мне и интересно как оценивают шансы своих клубов в Германии. ;)

Alalex
04.02.2006, 09:58
Согласен насчёт сборной. Дух который не сломить.

вот бы этот дух Израильскому футболу

Думаю Вердеру не чего ловить там
А вот на счет Баварии тут у них есть шанс

amrak
04.02.2006, 10:03
alalex,
У наших "футболистов" ментальность средиземноморско-левантийская.
И ничего с этим на самом деле не поделать.

А насчёт клубов - нам здесь, на исторической, кажется именно так. Но им там возможно, виднее, и вот об этом я и хочу узнать у тех кто живёт в Германии. ;)

SeReGa
04.02.2006, 10:32
В Германии мне нравться две команды Байер Ливеркузен и Кёлн!!!

Johnyk
04.02.2006, 13:46
amrak, немецкий футбол последнее время постепенно
меняется в корне... Публика желает зрелищного футбола, да и
подрастаюwее поколение молодых немецких футболистов предпочитает
зрелищный и рискованный стиль игры.
Насчёт Баерн в 1/4 с Миланом... тяжёлый случай.. Именно на них,
бавария застревала уже много раз, но время идёт..игроки меняются.
Полюбому, при желании они способны на всё. А желание есть)))

Fandei
04.02.2006, 15:23
SeReGa,
неутешительный счет
бавария-байер 1-0 (Баллак)
за три минуты счет сравнять не смог Воронин(один на один но Канн выручил):-(

amrak
04.02.2006, 15:56
ДА, Баллак есть Баллак. Кстати уже затихли разговоры о его переходе в Манчестер Юнайтед ?

Fandei
04.02.2006, 16:02
amrak,
Кстати уже затихли разговоры о его переходе в Манчестер Юнайтед ?
откуда ты все это знаешь8O

Vov1
04.02.2006, 17:48
http://www.sport.ru/ai/2x16000/23513/head_0.jpg
Михаэль Баллак (слева) только что забил победный гол своему бывшему клубу

В субботу прошли 7 матчей в немецкой бундеслиге. “Бавария” победила на домашней арене “Байер”.

Прошли те времени, когда “Байер” всерьез боролся за лидерство в немецком клубном футболе. На отчетную встречу леверкузенцы выходили в роли середнячка первенства Германии. “Бавария” же давно закрепилась в статусе безоговорочного гегемона бундеслиги, и, похоже, никакие катаклизмы не могут сбить мюнхенскую машину с чемпионского пути.

Первая сорокопятиминутка ознаменовалась единственным взятием ворот, автором которого стал бывший представитель “аспириновой” команды Михаэль Баллак. На 36-й минуте Баллак, воспользовавшись ошибкой защиты “Байера”, с угла вратарской площади отправил мяч точно в цель.

В свою очередь, футболистам из Леверкузена никак не удавалось серьезно потревожить маститого Оливера Кана. Ощутив полное бессилие в атакующих действиях, футболисты из Леверкузена принялись с большим усердием нарушать правила, после чего обстановка на поле накалялась до предела.

На 75-й минуте отличный момент упустил Рой Макай - Бастиан Швайнштайгер удачно переадресовал мяч голландскому одноклубнику, однако удар мюнхенского бомбардира пришелся в каркас ворот Ханса-Йорга Бутта. Вскоре уже сам Швайнштангер не смог в очной дуэли переиграть Бутта.

На 88-й минуте “Байер” все-таки дождался своего голевого шанса - украинец Андрей Воронин выскочил один на один с Каном, но голкиперу-ветерану удалось смутить оппонента и нейтрализовать опасный выпад. За оставшееся время все тот же Воронин успел получить “горчичник” за неспортивное поведение.

Ближайшие преследователи “Баварии” - “Вердер” и “Гамбург” - также отпраздновали очередные победы. Бременцы выдали очередной фейерверк голов в поединке с “Майнцом”, а “Гамбург” проявил волю в битве с “Арминией”. Все больше отстает от лидирующей тройки “Шальке-04” - гельзенкирхенцы потеряли очки во встрече с дортмундской “Боруссией”.
ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА>>> (http://www.sport.ru/ru/broadcast//football/comment242/)

sport.ru

amrak
05.02.2006, 13:46
amrak,

откуда ты все это знаешь8O

Из прессы мой друг ! Сегодня вся иформация в свободном пользовании. ;)
Кто тут спец по немецкому футболу ? Говорят за "Нюрнберг" играет очень перспективный российский форвард Иван Саенко. Хотелось бы узнать откуда парень, как попал в "Нюрнберг" ? Почему не призывается в сборную России ?

Vov1
09.02.2006, 11:19
"Штутгарт" и "Вердер" голов так и не забили
http://www.sport.ru/ai/2x16000/23796/head_0.jpg
На вязком зимнем поле футболисты обеих команд не смогли показать зрелищной игры

В среду в первенстве немецкой бундеслиги состоялись несколько матчей 20-го тура. В Штутгарте местный одноимённый клуб принимал на своём стадионе бременский "Вердер". В чемпионате страны "Вердер" занимает сейчас второе место после мюнхенской "Баварии", от которой отстаёт на девять очков, имея при этом игру в запасе. Мюнхенцы в этом туре сыграли невыразительную ничью с берлинской "Гертой" на выезде, а посему "бременские музыканты" находятся в приподнятом настроении.

Встреча началась в неспешном темпе. Никто из соперников не стремился быстро завладеть инициативой, будто выманивая оппонентов на свою половину поля, чтоб потом провести резкую контратаку. Но вскоре футболисты "Вердера" на правах более успешной в этом чемпионате команды завладели территориальной инициативой и начали пристреливаться к воротам Хильдебранда. Хозяева старались пройти оборону "Вердера" проникающими пасами, но защитники часто оставляли нападающих во "вне игры". Так один лишь Любойа за десять минут трижды попадал в офсайд.

Первый голевой момент оказался на счету бременцев. Фрингс подал в штрафную, но Вальдес промахнулся из выгодного положения. Но после этого момента штутгартцы все больше и больше завладевали инициативой. Вновь дважды за 30 секунд в офсайде оказывался Любойа, но его пылкие обращения к боковому арбитру ни к чему не привели. В одном из моментов после дальнего удара по воротам "Вердера" Райнке отбил мяч перед собой, но добивавший Хинкель попал в голкипера. А вообще в эти минуты на поле шла вязкая и скучная борьба. Зато в конце тайма состоялся самый опасный момент у ворот хозяев - Класнич прострелил на Вальдеса, но форвард с линии вратарской не смог попасть в ворота. Первая половина матча так и закончилась со счетом 0:0.

Второй тайм начался с гола "Штутгарта", но мгновением ранее боковой судья зафиксировал очередной офсайд. Вскоре хозяева могли хозяева могли добиться и пенальти, но арбитр падение в штрафной Сольдо оставил без внимания. В середине тайма Вальдес вышел один на один с вратарем, но проиграл дуэль голкиперу. Вскоре Томассон забил еще один мяч в ворота гостей, но боковой арбитр вновь, к бурному негодованию трибун, отменил взятие ворот из-за офсайда.

Вообще же в этом матче "Вердер", слывущей даже не в Германии, а во всей Европе, одной из самых открытых и зрелищных команд, своего звания не оправдал. Атаки бременцев выглядели какими-то академичными, лишенными наигранных комбинаций и нестандартных ходов. Хозяева тоже без оглядки в атаку не шли, а ближе к концу матча и вовсе сосредоточились на разрушительных действиях, не обременяя своих нападающих работой. Правда на последней минуте Сольдо забил и третий мяч в ворота гостей, но тут уже судья определил нарушение правил со стороны нападающего "Штутгарта", Матч так и закончился нулевой ничьей. Но нулевая ничья конкурента "Вердера" в лице "Шальке" оставила бременцев на втором месте.

sport.ru

amrak
09.02.2006, 14:36
Трудно поверить что кому-то удастся составить конкуренцию Баварии.
Может быть только Майнцу, который правда находится на 14 месте, но зато имеет в нападении такого игрока как Зидан ! ;)

SeReGa
11.02.2006, 19:20
Интересная сегодня игра была между Шальке и Ливеркузеном
Матч закончился со счётом 7-4

amrak
12.02.2006, 15:12
Интересная сегодня игра была между Шальке и Ливеркузеном
Матч закончился со счётом 7-4

Самое интересное что в двух предыдущих турах Шальке вообще не забили, а за один этот матч забили больше чем за 7 предыдущих ! :-o
Атрактивный футбол. :lol: