PDA

Просмотр полной версии : Формула-1


amrak
03.02.2006, 23:03
Королевские автогонки Формула - 1.
Есть поклонники ? За какую команду болеете ?
Каких гонщиков любите ? Смотрите все этапы по ТВ ?
Обсуждаем всё что касается Ф-1 ! :wink:

Vov1
04.02.2006, 07:49
"Мидлэнд" презентовал новую машину и рассчитывает на ней регулярно зарабатывать очки

http://www.sport.ru/ai/2x16000/23435/head_0.jpg
Конструкторы "Мидлэнда" наконец-то получили возможность воплотить свои идеи в жизнь

Первая команда в истории "Формулы-1" выступающая под российским флагом - "Мидлэнд" в 2006 году намерена конкурировать с "БМВ" и "Ред Булл". Об этом было заявлено сегодня утром в Сильверстоуне на официальной презентации новой машины MF1 Toyota M16.

"Мы - реалистично настроенные оптимисты, – сказал технический директор "Мидлэнд" Джеймс Ки. - Наблюдая за командами, опередившими нас в прошлом году, "Ред Булл" и "Заубер" (ныне БМВ), я думаю, что мы действительно в состоянии с ними бороться, но не знаю, произойдет ли это в начале сезона, или в конце. Но наша команда нацеливается именно на это".

Джеймс Ки подчеркнул, что М16 - это полностью новая машина, отличающаяся от своей предшественницы EJ15, прежде всего, намного более совершенной аэродинамикой, хотя прочие области тоже подверглись модернизации.

"Машина весьма оригинальна, - уверил Ки. - Несколько лет мы не имели возможности разрабатывать новые модели, поэтому у нас накопились идеи, которые мы и воплотили в течение последних 18 месяцев". Таким образом, видимо, он подчеркнул, что М16 построена именно специалистами "Мидлэнд", а о недавнем партнерстве с "Даллара" на презентации не было сказано ни слова.

Глава команды и ее управляющий директор Колин Коллес заявил, что в этом сезоне они намерены постоянно зарабатывать очки: "В прошлом году, выступая на моей первой пресс-конференции в ФИА, я сказал, что надеюсь на надежность нашей машины, и, если повезет, мы сможем заработать какие-то очки. В этом же году я надеюсь, что наша машина надежна, и нам даже не понадобится удача, чтобы добывать зачётные баллы. Я надеюсь, мы будем зарабатывать их регулярно".

Алекс Шнайдер, владелец Midland, уверил присутствующих на презентации журналистов, что продавать команду не намерен и собирается задержаться в "Формуле-1" надолго. Однако вероятность альянса с достойным партнером не исключает: "Мы всегда ищем партеров. Но сегодня - это команда "Мидлэнд", хотя если кто-то обратится к нам с заслуживающим внимания предложеним, мы не будем от него отказываться".

Кстати, на презентации среди тест-пилотов "Мидлэенд" в компании Маркуса Винкельхока, Адриана Сутиля и Джорджо Мондини присутствовал и россиянин Роман Русинов.

sport.ru

amrak
04.02.2006, 09:47
Кто-нибудь слышал такое имя - Валентино Росси ?
Если нет, то это самый знаменитый мотогонщик современности.
И вот он задумал перейти в Ф-1. И уже гоняет на машине и в шлеме Шумахера... :)
Будет интересно наблюдать его на трассах Ф-1, хотя когда это событие произойдёт - пока неизвестно. :cry: :lol:

amrak
04.02.2006, 09:51
Существует ещё формула А-1.
Называется она - А1 Grand Prix of Nations.
Там есть и русская команда - Коля Фоменко и Лёша Васильев.
Кому интересно, здесь можно почитать подробно:
A1 Grand Prix: http://www.a1gp.com/
Русская команда А1: http://www.a1teamrus.com/

amrak
06.02.2006, 20:40
ФИА изменила расписание гоночных уик-эндов

В воскресенье ФИА опубликовала расписание гоночных уик-эндов нового сезона. Как известно, теперь квалификационная сессия меняет формат и будет состоять из трёх частей с системой выбывания худших на момент окончания каждой части. При этом квалификации будут проводится не в две 45-минутных сессии, как раньше, а в одну, которая будет длиться всего час.

Начинаться гоночные уки-энды будут в пятницу с двух свободных практик. Третья практика, как и раньше, пройдёт в субботу, а вот четвёртую свободную сессию решено упразднить. Гонки будут начинаться в большинстве своём в 14:00. При этом в Великобритании Гран-при начнётся в 12:00, в Канаде и США - в 13:00, в Бахрейне - в 14:30, а в Малайзии и Турции - в 15:00.

Расписание гоночных уик-эндов в 2006 году:

Пятница:
11:00 - 12:00 - Первая тренировка
14:00 - 15:00 - Вторая тренировка

Суббота:
11:00 - 12:00 - Третья тренировка
14:00 - 15.00 - Квалификация

Воскресенье:
14:00 - 15.00 - Гонка.

NightSpirit
08.02.2006, 20:24
Михаэль Шумахер признан безработным

Семикратный чемпион мира по автогонкам в классе "Формула-1" Михаэль Шумахер, в соответствии со швейцарским законодательством, признан безработным. В Швейцарии, где сейчас проживает немецкий спортсмен, автомобильные гонки не считаются официальным видом трудовой деятельности.
Таким образом, на данный момент Шумахер зарегистрирован в этой стране как неработающий иностранец. Об этом сообщает немецкая газета Tageszeitung. Отметим, что годовой доход гонщика составляет свыше 50 миллионов долларов.

Однако статус безработного по тем же швейцарским законом дает ему право платить налоги из расчета, что он зарабатывает "всего" 300 тысяч долларов.

lenta.ru

disel
08.02.2006, 20:30
Да он уже не тот,что был раньше...
Прошлый сезон про..ал в чистую.

Vit0
19.02.2006, 07:13
Россия будет участвовать в «Формуле-1»


http://www.lapsha.ru/images/image_list/812.jpeg
Болельщики ждали прихода России в "Формулу-1" без малого 45 лет (кадр CNN).


Вечером 15 февраля 2006 года стало известно, что в Королевских гонках появился новый игрок. Подписание контракта происходило за закрытыми дверями в обстановке строгой секретности.

Журналистам стало известно, что на встрече присутствовал отец «Формулы-1» Берни Экклстоун (Berni Ecclestone). Из соображений безопасности ни время, ни место встречи не известно до сих пор никому кроме её участников.

Предпосылки к этому событию имелись уже давно. После отказа шинного гиганта Michelin от участия в «Формуле-1» по причине слишком больших затрат, другой производитель шин — Bridgestone — должен был обслуживать всех участников гонок в одиночку, что также грозило обернуться огромными убытками.

Именно в этот нелёгкий для всех период российская шинная компания «Нижнекамскшина» заключила контракт с международной федерацией автоспорта FIA на участие в «Формуле-1».

Сразу же после завершения встречи нашему корреспонденту Эдуарду Блинченко удалось взять интервью у председателя правления нижнекамского шинного завода Виталия Сумарокова. Мы публикуем его полностью:

Эдуард Блинченко: От лица всей нашей редакции спешу поздравить вас с таким значимым событием не только для вас, но и для всей России.

Виталий Сумароков: Спасибо. Мы считаем, что этот контракт — огромный шаг России в мировой автоспорт, ведь российского пилота в «Формуле» до сих пор нет, но зато теперь российская шинная индустрия получит известность и признание во всём мире.

Э.Б.: Как нам было известно, помимо вас на должность эксклюзивного поставщика шин было много других претендентов.

В.С.: Абсолютно верно. В тендере принимали участие такие известные производители как Goodyear, Pirelli, Firestone, Nokian и Continental. Но по результатам тестов мы обошли всех с заметным преимуществом.

Э.Б.: За счёт каких показателей вам удалось обойти конкурентов?

В.С.: Самым главным критерием оказалась цена и возможность завода поставлять огромные партии шин в кратчайшие сроки, ведь сезон-2006 уже скоро начнётся. Наши шины оказались самыми дешёвыми и на складах у нас очень много готовой продукции, которую мы за 10 лет производства так и не смогли распродать. Уже сейчас мы готовы предоставить «Формуле» 100 тысяч высококлассных шин Кама-Euro 7.

Э.Б.: Но зачем такое большое количество?

В.С.: В сезоне-2006 16 этапов. Соответственно, 16 автодромов и на каждом из них — по несколько километров барьеров безопасности, каждый из которых состоит из множества шин. Теперь они будут укреплены нашими шинами взамен старых покрышек от автомобилей, отживших свой срок.

Виталий Сумароков также добавил, что полномасштабное сотрудничество российской компании с FIA начнётся в апреле 2006 года после согласования ряда рабочих вопросов.

16.02.2006

//lapsha.ru

amrak
19.02.2006, 09:09
Vit0,
Думал новости о Романе Русинове (тест-пилоте MF1 Racing).
А прочитал и ... заплакал от смеха. :lol:

DMITRY_TCH
09.03.2006, 17:41
Все любители ФОРМУЛЫ-1 смогут наблюдать перепетии борьбы с 11 марта на канале Ren-TV в России.
Следим за программой ;)

ЗЫ: Вот вопрос - отчего канал "спорт" такого предложения нам не делает - остается без ответа... Вообще полный молчок :( Рекламу, наверное, от пивоваров думает куда бы еще впихнуть, млин... Замаяли ею всех уже.

Vov1
18.03.2006, 13:31
Физикелла отработал в квалификации за себя и за "того парня"
http://www.sport.ru/ai/2x16000/26287/head_0.jpg
Джанкарло Физикелла принёс Рено первый поул в сезоне (фото АР)

В субботу на трассе в малазийском Сепанге состоялась квалификация второго этапа чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1". В отличие от первого этапа, в Сепанге на распределение мест сильно повлияли замены моторов различными командами и пилотами.

Так, из-за проблем на свободной практике двигатели решено было поменять на обеих "Феррари", поэтому Фелипе Масса и Михаэль Шумахер выступали в квалификации, уже зная, что потеряют по десять мест на стартовой решётке. Возможно поэтому бразилец особенно не напрягался во время сессии.

А вот Шумахер постарался квалифицироваться как можно выше, и ему это удалось. Четвёртый результат "красного барона" стал довольно неплохим итогом для Шумахера, но, как известно, стартовать ему придётся с 14-й позиции.

Также пострадали из-за замены моторов Рубенс Баррикелло на "Хонде", Дэвид Култхард на "Ред Булле" и Ральф Шумахер на "Тойоте". Причём Шуми-младший успел квалифицироваться к этому моменту в десятке лучших, а потому стартовать будет с 19-й позиции.

Выиграл же квалификационную сессию неудачник первого этапа чемпионата мира Джанкарло Физикелла на "Рено". Итальянце отработал, что называется за себя и за "того парня", которым оказался его партнёр по команде действующий чемпион мира Фернандо Алонсо, оставшийся лишь на седьмом месте стартовой решётки.

Рядом с "Физико" с первого ряда стартового поля в гонку уйдёт Дженсон Баттон на "Хонде", а второй ряд оккупировали "Уильямсы", причём удивил молодой немец Нико Росберг, ставший третьим и опередивший даже своего опытного партнёра по команде австралийца Марка Уэббера.

sport.ru

Vit0
18.03.2006, 14:38
Потихоньку продвигаемся... Удивил Баттон, пару лет назад он и мечтать не мог о таком достижении :)

amrak
25.03.2006, 01:20
Похоже что и в этом сезоне никто не сможет составить реальную конкуренцию Renault, которые перешли в этом сезоне на менее мощные 8-цилиндровые двигатели, но очень надёжные, а новый болид R-26 и в предсезонных тестах был на высоте и сейчас не подводит.

Vov1
25.03.2006, 11:42
Япония со следующего сезона будет принимать два Гран-при
24/03/2006
В пятницу владелец "Формулы-1" и пресс-служба компании "Тойота" официально объявили о том, что Гран-при Японии-2007 пройдёт на автодроме в Фудзи. Бумаги, документирующие и регламентирующие это событие, были подписаны ещё во время второго этапа нынешнего чемпионата мира в малазийском Сепанге, но официальное заявление было дано только сейчас, когда улажены все организационные вопросы.

"Мы имеем удовольствие объявить о том, что с 2007-го года "Фудзи Спидвэй" станет трассой Гран-при Японии, надеюсь, она откроет новую главу в истории "Формулы-1", - заявил Экклстоун. К слову, на этом автодроме уже проводились этапы чемпионата мира "Формулы-1" с 1966-го по 1977-ой года, пока в результате аварии не погибли маршал гонки и фотограф, после чего мир "Больших призов" на десять лет покинул "Страну восходящего солнца".

Однако появление этапа в Фудзи не означает, что трасса в Судзуке останется без "королевских гонок". Со следующего сезона в Японии будет проводится две гонки, хотя этап на Сузуке будет именоваться по-другому. Такой прецедент уже был, когда в 1994 и 1995 годах на Сузуке проводился Гран-при Японии, а в Аиде - Гран-при Тихого Океана.

sport.ru

Vov1
07.06.2006, 09:57
Физикелла и Шумахер рассчитыват на успех в Сильверстоуне

http://www.sport.ru/ai/2x16000/31905/head_0.jpg

Джанкарло Физикелла готовился к Гран-при Великобритании на тестах в Барселоне (фото АР)

В грядущие выходные состоится очередной этап чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1", Гран-при Великобритании в Сильверстоуне. В преддверии этой гонки команды провели ряд тестов, а теперь пилоты высказываются о предстоящем этапе и своих шансах на победу.

"Сильверстоун - фантастическая трасса. Для нас очень важно добиться успеха, база в Энстоне совсем недалеко, так что гонка пройдёт на глазах наших сотрудников. Я люблю выступать на этой трассе, быстрые повороты в первом секторе интересны для гонщиков, нас ждёт одна из интереснейших гонок сезона", - заявил пилот "Рено" Джанкарло Физикелла.

"На апрельских тестах в Сильверстоуне R26 выглядела очень неплохо. В этом году машины здорово прибавили, в быстрых поворотах мы едем на 15 - 20 км/ч быстрее, чем в прошлом году. На этой трассе важна эффективная аэродинамика и устойчивая, стабильная машина, - добавил итальянский пилот. - Если вы можете ей доверять, то покажете хорошее время на круге, если есть сомнения, то о результативной гонке можно и не мечтать. Я доверяю R26 и с оптимизмом жду гонки, вероятно нашими основными соперниками будут пилоты "Феррари", но мы надеемся на победу".

В то же время немецкий лидер "Феррари" Михаэль Шумахер заявил, что с нетерпением ждёт предстоящей гонки и рассчитывает на борьбу за победу: "Мы нашли подход к 248F1, прибавили во многих областях и хорошо подготовились к предстоящей гонке. Надеюсь, этот Гран-при станет показательным, я с оптимизмом жду начала уик-энда и уверен в том, что "Феррари" будет бороться за победу. Преимущество получит тот, кто сумел добиться большего прогресса от машины по ходу сезона, а в этом наша команда традиционно сильна".

sport.ru

allegro
02.06.2007, 08:41
как вам новый сезон Ф1??
уже 5 етапа прошло и Хамилтон один из лидеров :34:
Bravissimo новичку :smile:

;)

amrak
08.06.2007, 16:11
Привет allegro,

Сезон и правда в разгаре, первый сезон с 1991 года без Красного Барона.
Пока меня радуют Гамильтон и Хайдфельд, но я жду недождусь, когда же Масса составит серьёзную конкуренцию Алонсе... ;)