PDA

Просмотр полной версии : Мы не будем бомбить Иран


Edima
06.02.2006, 00:15
Почитал тему о карикатурах... Что сказать... Это ещё не самое страшное...

Выражу глубоко личное мнение, но если можно применить силу - пожалуй, самое время думать в этом направлении.
Понятно, что, наверное, не Израилю.

Как раз сегодня по ОРТ смотрел часть док. фильма о том, что готовят к выпуску фильм, повествующий, как лихо Израиль, в своё время, разделался с ядерной угрозой Ирака, разбомбив на фиг их центр. Израильские самолёты даже вернулись без потерь. Красиво? Красиво. Правда, потом очень подробно рассказали, что теперь это уже невозможно. Что Иран свои ядерные "яйца" не держит в одной корзине. Мимоходом упомянули, что сняты пломбы лабораторий и центров... Показали несколько интервью, в том числе с командиром бомбардировщиков уничтоживших базы Ирака... Он, в числе прочих, тоже сказал, что в данном случае этот номер не пройдет, так как единого центра нет. Они разбросаны по всей стране и закопаны глубоко под землёй... Так что опять нужна армия, которая, планомерно двигаясь, будет ликвидировать их один за другим... Где её взять, спросили его? Ну-у американцы, наверное, могут, даже должны... Прямо утопия...
Далее "мягко" упрекнули Натаниягу, который, типа, раньше кричал и шумел, а сейчас выражается осторожно. Потом прямым текстом чью-то из израильтян фразу на тему "... У нас 28 марта выборы - нам не до того".

Подтекст прозрачен: "А вы, арабы, значит, не бойтесь - делайте, что хотите и ни в чём себе не отказывайте"...

Я не отвечаю за полную достоверность - пишу, как мне запомнилось.

Учитывая, что ОРТ канал правительственный становится понятным откуда ветер и, увы, куда...

Кто что думает? Кто-нибудь смотрел этот сюжет? 5.02.06 часов в ~ 17 +/-
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вместо P.S.:
О карикатурах, пардон, если лезу в соседнюю тему, но переходить уже лень...
Нашёл довольно чёткое описание на сайте "Русская улица", который рекламируется у нас же наверху (это что шаг к легализации вареза или как?).

http://www.migzar.ru/articles/260.html (http://www.migzar.ru/articles/260.html)

Почитав ещё раз, ну может более упорядочено, о страшноватой суете вокруг "весёлых рисунков" увидел внизу интересный призыв:

http://skender.be/supportdenmark/more3.html#RU (http://skender.be/supportdenmark/more3.html#RU)

Как вам это :?:
Жаль у меня нет сайта. Невзирая на некоторую абсурдность, пожалуй, разместил бы... Назло! :mrgreen:

Mice
06.02.2006, 00:53
Иран мы бомбить не будем, т.к. суwествуют ограничения по лётным характеристикам самолётов. В частности их радиус полёта ограничен. Ни Иордания, ни Ирак, ни Турция не дадут Израилю своё воздушноэ пространство для дозаправки в воздухе и уж тем более не дадут во временное пользование для полйита без дозаправки. Так что или Штаты или... ядерный шантаж всех нас со стороны Ирана.

Оф топ. Учитывая тот факт, что Дания во время 2-й мировой войны помогла евреям, было бы неплохо вернуть свой долг и поддержать их в трудную минуту.

Edima
06.02.2006, 02:04
Иран мы бомбить не будем, т.к. суwествуют ограничения по лётным характеристикам самолётов. В частности их радиус полёта ограничен. Ни Иордания, ни Ирак, ни Турция не дадут Израилю своё воздушноэ пространство для дозаправки в воздухе и уж тем более не дадут во временное пользование для полйита без дозаправки. Так что или Штаты или... ядерный шантаж всех нас со стороны Ирана..
А в фильме, как раз говорили о том, что технически мы сегодня гораздо круче, а бомбить не будем по приведенным выше причинам...

Оф топ. Учитывая тот факт, что Дания во время 2-й мировой войны помогла евреям, было бы неплохо вернуть свой долг и поддержать их в трудную минуту.
А как мы их можем поддержать? Предложение сайта "Русская улица" похоже для владельцев сайтов...

Boris123
06.02.2006, 03:48
А там не говорили что если хорошо заплатить ВВП то Иран уже и недернится. Пример этого уже есть - поддержка резолюции МАГАТЭ. Так что надо собирать деньги.
Запад сам виноват в том что в Иране свергли шаха. Большенство тех кто делал там переворот сидели, жили в Лондоне. Но шаху было в свое время до лампочки это Запад или СССР он ко всем относился одинаково. Даже с Израилем есть договор о военной взаимопомощи. И отдыхать шах любил на Байкале

Trooper
06.02.2006, 04:04
Мы Иран бомбить не будем..будем..будем..дем..(это эхо..):lol:

sleepwalker
06.02.2006, 05:17
В России тоже императора подорвали в благодарность за отмену крепостного права :evil:

ustas
06.02.2006, 06:25
Если все вокруг говорят о мире,
Значит, дело идет к войне -
Слишком часто новой зимой завершалась весна.
Замечу только одно: 10-тонная бомба ( с лазерным наведением) имеет мощность небольшого ядерного взрыва, но без соответствующих ядернын поражающих факторов ( нет излучения проникающего, остаточной радиации и т.п.)

IronFeliks
06.02.2006, 07:30
нет излучения проникающего, остаточной радиации и т.п.
в данном случае это большой минус...

ustas
06.02.2006, 07:40
в данном случае это большой минус...
Зря ты так! Разносит все очень даже хорошо - где то в инете попадались кадры с испытаний! А насчет радиоктивного облака - ты же не забывай, что бомбить то будем!:x

IronFeliks
06.02.2006, 07:55
ты же не забывай, что бомбить то будем
как раз в контексте выступлений иранского лидера выходмт что бомбить надо не ядерные центры, отнюдь...

Edima
06.02.2006, 08:34
А там не говорили что если хорошо заплатить ВВП то Иран уже и недернится. Пример этого уже есть - поддержка резолюции МАГАТЭ. Так что надо собирать деньги.
... И отдыхать шах любил на Байкале
Сколько нужно денег? (с нескрываемым интересом :wink: )
Я тут на днях Леваева увижу - может он, чем всякие команды скупать и на ТВ тратиться, подбросит "пару копеек"... :lol:

как раз в контексте выступлений иранского лидера выход что бомбить надо не ядерные центры, отнюдь...
Тогда можно не бомбить? Какой-то снайпер-маньяк... Соболезнования... Нет человека - нет проблемы :-D

IronFeliks
06.02.2006, 08:56
Какой-то снайпер-маньяк
:mrgreen: а снайперы - они такие... маньяки поголовно

Edima
06.02.2006, 10:23
:mrgreen: а снайперы - они такие... маньяки поголовно
А кто вас, снайперов, знает... :lol:

MeN
06.02.2006, 10:24
Я что-то не понял Иран как я понимаю угрожает в любую минуту атаковать Израиль так?
На скока я знаю Израильская разведка самая лудшая в мире так-же как и "Боевые подразделения" Так я не пойму..... Нельзя вычислить где находяться эти бомбы и просто зачистить?

Edima
06.02.2006, 11:14
Я что-то не понял Иран как я понимаю угрожает в любую минуту атаковать Израиль так?
На сколько я знаю Израильская разведка самая лучшая в мире так-же как и "Боевые подразделения" Так я не пойму..... Нельзя вычислить где находяться эти бомбы и просто зачистить?
Твоими бы устами...
Если бы это было так просто... :wink:

MeN
06.02.2006, 11:23
А что препятсвует? Америка?

RedCat
06.02.2006, 11:45
Господа а экономический фактор вы учли ? Боюсь что нет .

grey_w
06.02.2006, 11:54
MeN
Такая операция может существовать разве что в сценарии к фильму "Mission Imposible 15".Даже если не включать сюда рассуждения о всей политической вони,которая после этого будет и нанесёт Израилю ущерб,то даже технически это сделать ПОЧТИ нереально.
1.Уж канули в лету те времена,когда подобные обьекты можно было
беззаботно "почистить" с воздуха и спокойно надувать щёки.
2.Наземная операция со стороны Израиля должна быть безупречна,как
слеза младенца,ибо любая лажа будет провалом,с последующим
терзанием израилевой пятой точки.А,если кто в курсе,то не бывает
таких безупречных наземных операций.Разве что,в Голливуде.

Вот сейчас выражу только своё мнение и надеюсь никого им не заразить:США часто критикуют за то,что не церемонится ни скем, преследуя свои интересы.За то,что "включает босса" на мировой арене и т.д.С этим трудно не согласиться,но кажется мне,что если бы не США,то по всему миру сейчас бы уже шли войны,а они зачастую,преследуя свои цели разгребают чужое дерьмо.Да.Это в их интересах,но если после их разгребания прекращаются массовые этнические чистки и некоторые другие государства могут вздохнуть спокойно,то пусть американцам сопутствует удача(исключение -Югославия).Что-то в их интересах всегда есть нравственно-правильное.Хотя,я ЯВНО не фанат США.

Vp
06.02.2006, 14:23
Держу пальци чтобы все о чем тут говориться было только разговором.
Война это дело не так простое чтобы думать только о том что уничтожить и чем. Любые рассуждения о войне это посути подстрекательство к переделу мира . Или мир станет цевелизованным или вернется в 14 век. Мне кажеться что настолько реальной угрозы как война пока нет. Всеже и в арабском мире уже есть люди которым есть что терять. Ну а небольшие толпы генетических уродов которые в силу своей ненужности на этом свете готовы пойти на тот свет надеюсь со временем будет все меньше и меньше.

Это мой оптимистический прогноз.:-)

хотя конечно политику делают люди !

IronFeliks
06.02.2006, 14:32
Война это дело не так простое чтобы думать только о том что уничтожить и чем
ну в Ираке Буш даже об этом не думал...
Всеже и в арабском мире уже есть люди которым есть что терять
так перед началом каждой из мировых войн такие люди были по обе стороны... но у войны своя логика...
небольшие толпы генетических уродов которые в силу своей ненужности на этом свете готовы пойти на тот свет
так те кто посылает на тот свет, сами как правило рассчитывают подольше оставаться на этом, что их как раз вдохновляет...

renaissance
06.02.2006, 18:14
Да-а-а!
Какие человеколюбивые товарищи здесь собрались!
Бомбите, конечно. А они будут бомбить вас. А остальные будут стоять и сопричастно охать и выбирать, кого из вас будут бомбить уже они.

IronFeliks
07.02.2006, 06:22
А остальные будут стоять и сопричастно охать и выбирать, кого из вас будут бомбить уже они.
так это и называется - большая политика

Edima
07.02.2006, 11:44
Да-а-а!
Какие человеколюбивые товарищи здесь собрались!
Бомбите, конечно. А они будут бомбить вас. А остальные будут стоять и сопричастно охать и выбирать, кого из вас будут бомбить уже они.
Очень красиво.
Ты, что это "заразился" "человеколюбием"?
Или зачислил себя в "остальных". Тогда уж предупреди кого из нас выберешь на предмет бомбёжки...
Может пора в Екатеринбург перебираться...

Vp
07.02.2006, 11:48
Да-а-а!
Какие человеколюбивые товарищи здесь собрались!
Бомбите, конечно. А они будут бомбить вас. А остальные будут стоять и сопричастно охать и выбирать, кого из вас будут бомбить уже они.
только критика больше ничего.
А мысли то есть? :2:

kriva
07.02.2006, 12:35
Vp,
А каких мыслей ты ждешь? По стратегическому планированию антииранской компании? Новой эпохи религиозных войн захотелось? В свете последних событий эта перспектива не выглядит такой уж фантастической. Уж кому-кому, а Израилю нужно сидеть тихо и не высовываться. Пусть американцы разгребают эту кучу - им не привыкать (да и далеко они, пофигу им все). Все таки ядерное оружие - это не шуточки...

Vp
07.02.2006, 12:42
kriva,
А ты почему на америку киваешь? как раз они то действительно далеко , да и защитить наверное себя смогут. Израилю сидеть тихо , а собственно почему ? Этои х жижнь и они не хотят чтобы их жизнь превратилась в ад. А вот если говорить о политике россии то непонятно почему россия всегда дружит только с арабским миром? при том с удовольствием продает ему оружие уверяя весь мир что это хорошо и неопасно. США тоже не ангелы но только для них это все далеко как ты правильно сказала.

rusflorida
07.02.2006, 12:46
Пусть американцы разгребают эту кучу - им не привыкать (да и далеко они, пофигу им все).
а американцы тебе чем помешали?:? и что если что-то вдруг - сразу про американцев вспоминают??? :-D

Все таки ядерное оружие - это не шуточки...
100% соглашусь.

IronFeliks
07.02.2006, 12:53
почему россия всегда дружит только с арабским миромну это как раз понятно... с америкой дружила - поимела америка россию... европа сама дружить не хочет... с израилем дружит, но поскольку с обеих сторон дружат наши люди, дружба идет на уровне бесплатных советов:mrgreen: по-крупному остается китай и арабский мир... ну если не считать австралию, антарктиду и дорого ковариша ким-чен-ира

kriva
07.02.2006, 12:57
Vp,
Ну, по поводу России все достаточно просто: есть такая фигня, как геополитические интересы. И оные интересы никак не соотносятся с морально - этическими принципами (как и вся политика вообще). Если под оружием ты подразумеваешь пресловутый "тор", так Иванов им до сих пор торгует, все пытается продать подороже и так чтоб никуда не везти :wink: Что касается Израиля, то государство находится в окружении потенциально враждебных стран и, как я уже упоминал, в свете последних событий кто может поручиться за то, что бесноватый иранский президет не раскрутит их всех на священную войну с неверными (прости, забыл точный термин) в лице Израиля. А ядерной ракете там лететь всего ничего, несколько минут. Кто поручиться, что этот маньяк еще таковой не обзавелся. Ну а американцы действительно себя защитить смогут, да и Иран нугнуть без особых потерь сумеют (если, конечно, все тот же Иванов так и будет крутить задницей во все стороны)

Vp
07.02.2006, 12:59
IronFeliks,
дорого ковариша ким-чен-ира
ну и еще Туркмена всех баши :mrgreen:

kriva
07.02.2006, 13:02
rusflorida,
Да не помешали мне американцы. Просто в последнее время как то так сложилось, что все разруливают именно они (не в убыток себе). Ну так зачем нарушать сложившуюся традицию?:wink:

Vp
07.02.2006, 13:03
kriva,
Положим у перечисленных тобой стран давно идет война с Израилем и они этого и не скрывают. А именно потому что лететь ракетам несколько минут то и радиус их действия тоже охватит эти страны поэтому и война идет точечными терактами.
Геополитика серьезная вещь и очень многоходовая. Вопрос в том что преследует в данном случае россия? продать свое оружие или вооружить неразвитые и нестабильные страны?

IronFeliks
07.02.2006, 13:04
:mrgreen: С Туркмен-баши нельзя дружить - на него надо равняться...

Однажды Владимир Владимирович™ Путин и министр финансов Алексей Леонидович Кудрин играли в подкидного дурака.
- Слышал, - говорил Владимир Владимирович™, заходя с козыря, - Туркменбаши пенсии в стране отменил?
- Слышал, - завистливо вздохнул Алексей Леонидович, беря взятку, - Монетарист! Мы себе такого позволить не можем.
- Да уж… - пробормотал Владимир Владимирович™, беря из колоды новую карту, - Так и хочется ему какую-нибудь гадость сделать! Может: карикатур ему на Мухаммеда нарисовать?
- Так у них же ислама нету, - пожал плечами Алексей Леонидович, в свою очередь беря из колоды карту, - У них одна Рухнама.
- Ну, - сказал Владимир Владимирович™, - Значит, надо карикатуру на Рухнаму нарисовать!
- Боязно как-то… - поежился Алексей Леонидович, - У него столько газа, что боязно…
- Это точно, - согласился Владимир Владимирович™, - Но зачем он тогда пенсии отменил?! Денег же – завались! Золотая статуя! Вот у меня нет золотой статуи!
- Хочешь золотую статую? – удивился Алексей Леонидович.
- Да нет! – отмахнулся Владимир Владимирович™, - Я понять хочу!
- Поэта, - сказал Алексей Леонидович, заходя с туза, - Понять невозможно. Надо только принимать то, что он делает, и наслаждаться чистотой искусства.
Владимир Владимирович™ с уважением посмотрел на своего министра финансов
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
http://vladimir.vladimirovich.ru/2006-2-3/#an1991

kriva
07.02.2006, 13:13
Вопрос в том что преследует в данном случае россия?
Ну, этот вопрос уж точно не ко мне. Хотя, скорее всего, баблоса нагрести побольше - не последний мотив

MeN
07.02.2006, 13:39
Мне кажеться что надо уничтожать весь арабский мир. Я 5ый год в Израиле и всё это время на скока я вижу израиль живёт в положении войны. За мир в стране воевать надо. Нам Натанию только сколько раз взрывали......

Vp
07.02.2006, 13:41
IronFeliks,:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Vp
07.02.2006, 13:43
MeN,
Мне кажеться что надо уничтожать весь арабский мир. Говоришь глупость ! лучше убери этот топик.
Арабский мир это мир!! а не тясяча уродов незнающих зачем у них эта жизнь и мечтающих ее отдать хоть за грош хоть за идею. Несравнивай эти понятия. Есть масса уродов в каждой религии и история тому докозательством.

kriva
07.02.2006, 13:49
Vp,
поддерживаю

renaissance
07.02.2006, 18:14
"Вы все ещё не бомбите? Тогда мы идём бомбить вас!"-
президент Ахмади Нижад

Edima
08.02.2006, 00:53
Мне кажеться что надо уничтожать весь арабский мир. Я 5ый год в Израиле и всё это время на скока я вижу израиль живёт в положении войны. За мир в стране воевать надо. Нам Натанию только сколько раз взрывали......
Ну это уж слишком...
Конечно можно помечтать о суициде: дустом их типа перетравить!
А потом долго извиняться... Ой! Как-то нехорошо получилось, неловко, даже неудобно... Бедненькие, как же теперь без них... Ну да жизнь продолжается...

Но. За всем этим стоят живые люди, которые далеко не все террористы.
Хотя ментальность позволяет многим из них переквалифицироваться в один момент :2: ...

Вообщем задачка в том, чтобы создать ситуацию невозможную для откровенно злодейских действий руководителей этих стран, а не мечтать истребить мирное население...
А сидеть тихо Израиль позволить себе не может, как бы этого не хотелось россиийскому руководству, которое по сложившимся традициям, лезет участвовать в чужих проблемах не разобравшись со своими.

P.S. как шутка в которой доля шутки такой (может и спорный) момент:
в Израиле как раз с ядерным вооружением всё в порядке...
На весь регион хватит, ежели что...

IronFeliks
08.02.2006, 09:00
как бы этого не хотелось россиийскому руководству, которое по сложившимся традициям, лезет участвовать в чужих проблемах не разобравшись со своими
так это общепринятая традиция... кто-то поступает иначе?
в Израиле как раз с ядерным вооружением всё в порядке...
На весь регион хватит, ежели что...
не завидую тем кто это решит проверить...

Edima
08.02.2006, 12:32
так это общепринятая традиция... кто-то поступает иначе?

Многие так поступают, но не у всех "лезущих", без особой нужды, во внешние дела других стран такие внутренние проблемы.

не завидую тем кто это решит проверить...
Остаётся надеяться, что до такой степени любознательных всё же не найдётся...

IronFeliks
08.02.2006, 12:58
да вот как раз складывается впечатление, что все только того и ждут, чтобы кто-нибудь первый начал, избавив всех сразу от двух проблем - фанатов пророка и сохранения белизны собственного фрака...