PDA

Просмотр полной версии : Плеер для предпросмотра


raskumarin
28.12.2005, 14:36
У меня вопросы к ословодам. Не всегда включается предпросмотр. Порой пишет, что невозможно открыть файл. Я всегда удалял закачку - думал что файл битый. Так ли это? Или всеже продолжать качать, дождаться кеширования, и потом пробовать запустить? Но при этом теряется суть использования предпросмотра.
Использую "BS player". На мой взгляд, он читает просто все, что угодно.

Almai1
28.12.2005, 14:51
или Лайт Аллоу или ВидеоЛан, все остальные когда нибудь да соврут... ссылки есть на форуме... :-)

raskumarin
28.12.2005, 14:57
Almai1, спасибо ща скачаю.:-D

raskumarin
28.12.2005, 15:47
Теперь еще вопрос. Вдруг пропала опция предпросмотра. т.е. первый раз опция была активна, а когда попытался включит ее повторно то все серое и не активное. Вопрос - что за хрень?

raskumarin
28.12.2005, 18:58
Ребята, ответьте все -таки, а?

Frutti
29.12.2005, 06:11
Вдруг пропала опция предпросмотра. т.е. первый раз опция была активна, а когда попытался включит ее повторно то все серое и не активное. Вопрос - что за хрень?
это на одном и том же файле?

raskumarin
29.12.2005, 14:29
Frutti, Да. Файл тот же самый.

Frutti
29.12.2005, 15:01
raskumarin,
посмотри если есть перwый и последний куски

Almai1
29.12.2005, 19:01
т.е. первый раз опция была активна, а когда попытался включит ее повторно то все серое и не активное.
иногда такое тоже бывает... а потом опять появляется. один раз было на 30% а второй - на 80%, видимо глюк с темпфайлами какой то...

Holop Andreyko
14.01.2006, 17:26
Да, предпросмотр, вещь очень полезная, но не всегда работает. Лично я пользуюсь другим способом:

Щелчок по файлу правой кнопкой мыши, затем "Детали". Во вкладке "Информация" смотрите строчку "Файл part.met". (Также эта информация видна только при наведении курсора на файл). Например так: Файл part.met: D:\eMule\Temp\001.part.met. Это значит, что скачиваемый файл находится на диске D, в папке eMule, в папке Temp под номером 001. Заходите в эту папку. Для каждого файла есть три иконки "001.part", "001.part.met" и "001.part.met.bak". Самый первый из них "001.part" и есть ваш фильм. Открываете его, например с VideoLAN (http://www.videolan.org/) (по-моему, самый мощный).
Для тех, кто не знает: Двойной щелчок по файлу, поставить точку на "Выбор программы из списка вручную" и найти нужную программу в списке. Если поставить галочку на "Использовать ее для всех файлов такого типа", то при последующем открытии, вам больше не придется выполнять всю эту процедуру.

Преимущество этого способа перед муловским предпросмотром в том, что в муле предпросмотр работает только когда полностью скачана первая и последняя части. Для видеолана же достаточно только первой части и не обязательно целиком. Я просматриваю фильмы, у которых скачано по несколько десятков килобайт (иногда этого достаточно, чтобы определить, что нарвался не на то). Иногда видеолан срабатывает даже, когда нет первой части.

Таким способом можно предпросматривать не только видео файлы, но и архивы, фотографии.. используя, соответственно, архиваторы, программы для просмотра изображений..

Вован46
13.02.2006, 12:11
Устанавливая Мула, прочёл рекомендацию для просмотра недокачанных фильмов рекомендуется VLC player. Установил его, попробовал, а он делит экран на несколько частей и демонстрирует фильм, одновременно на нескольких участках. Тоже было с Bsрlayer-oм.
Что это такое?
И пожалуйста, подскажите адресок хостинга, через который я мог бы отправлять картинки. Думаю, с ними было бы нагляднее и яснее.

michael79
13.02.2006, 12:28
И пожалуйста, подскажите адресок хостинга, через который я мог бы отправлять картинки. Думаю, с ними было бы нагляднее и яснее.

http://www.imageshack.us/
:wink:

Вован46
14.02.2006, 15:55
Michae179, спосибо.

Frutti
14.02.2006, 18:52
Ждем картинок.....

Вован46
15.02.2006, 06:08
Frutti, Хотелось бы знать каких картинок? А-то здесь и жена, и внучка, и дочка насобирали ….ой-ёй-ёй!

Вован46
15.02.2006, 06:40
Вот, что я имел ввиду, делая сообщение на первом посту темы.
http://img126.imageshack.us/img126/2346/17fj.jpg (http://imageshack.us)

Frutti
15.02.2006, 11:18
Вован46,
скинь тех данные по компу, интереснее всего какая видео карта установлена, какая винда и какие драйверы для видео стоят

Gnat
15.02.2006, 12:01
существуют ли такие проги, к примеру,,,, я скачиваю фильм и он уже скачался на 25% так вот существует ли такая прога чтобы я мог посмотреть весь фильм в то время пока он еще качается?

Gnat
15.02.2006, 12:05
если существует, то дайте пожалуйста адресок.....

tsyganenok
15.02.2006, 12:28
я скачиваю фильм и он уже скачался на 25% так вот существует ли такая прога чтобы я мог посмотреть весь фильм в то время пока он еще качается?
....а потом сразу на болванку кинуть и закачку отменить :mrgreen:

Извиняюсь :oops:

michael79
15.02.2006, 12:34
Gnat,
если бы такая была, наверно многие очень дорого заплатили бы за неё - я первый купил бы её , в качестве единственной лицензионной программы на моём компе ;)

Frutti
15.02.2006, 12:47
Gnat,
существует ;)
Называется ближайший к тебе видеопрокат :lol:

Вован46
16.02.2006, 12:23
Frutti, я до того начинающий, что едва могу рассказать про процессор, память, Вместительность дисков и т.д. А такие тонкости, как видеокарта, драйверы – увы. Да, ещё по фене, ВИНДА. Тут я вообще профан, чтоб не сказать точнее.
Разъясни мне, где взять данные и я постараюсь.
Но плеера не всегда себя так вели. Да и сейчас у меня вместе с кодеком K-Lit пришёл плеер Кристалл – нормально показывает. И родной Windows Media-10 показывает. А вот рекомендованный для просмотра VLC – ты уже видел.

Neta
16.02.2006, 13:39
я некоторые файлы просматриваю с помощю VideoLAN.

Вован46
17.02.2006, 08:14
Neta, пожалуйста, что значит некоторые? Запрос был на плеер для предпросмотра, т.е. для просмотра не докачанных файлов. На первом посту я объяснил, что по рекомендации одного форумиста установил VLC player. Он не захотел работать, даже, с файлами уже готовыми. Но полемика уклонилась в сторону и все забыли с чего начиналось.
Т.е. я тему открыл и остался без ответа.

xtr
17.02.2006, 08:40
я рекомендую Zoom player,там даже 5я бета корректно работает+кодеки он конкретно сам определяет которых ему не хватает

перепробовал все плееры - остановился на нем

рекомендую.

Neta
17.02.2006, 11:49
Вован46, я не так выразилась. делаю предпросмотр всех не докачаных файлов.

Gnat
17.02.2006, 12:21
Значит не существует,,,,,,,,,,,, жаль.........

Frutti
17.02.2006, 16:38
Вован46,
если такая проблема возникает только с VideoLAN то скорее всего проблема с его настройкой.
Для предосмотра ты можешь использовать также и Light Alloy

bigboy
18.02.2006, 06:29
Устанавливая Мула, прочёл рекомендацию для просмотра недокачанных фильмов рекомендуется VLC player. Установил его, попробовал, а он делит экран на несколько частей и демонстрирует фильм, одновременно на нескольких участках. Тоже было с Bsрlayer-oм.
Что это такое?
И пожалуйста, подскажите адресок хостинга, через который я мог бы отправлять картинки. Думаю, с ними было бы нагляднее и яснее.
скорее всего или криво винда стоит (некорректно установлена или не совсем хорошая версия) или проблемма с видео картой или попробуй другую версию самого плэера ... Я специально для проверки попробовал несколько , самых разноообразных .. все работают .. А пробовал ли ты именно вот этот файл , который многооконно открылся , чем то другим просмотреть ..? Именно этот файл , который на картинке .. и устанавливая Vlc- player не копайся своими шаловливыми ручками в его настройках . ну а какой комп и система и какая карта у тебя ... как найти .. это в техтдел фирмы в которой приобрел конмпьютер (шутка) можно решить проблемму по- другому .. просто войди с кем то из пишущих тут людей .. или по аське или по скайпу или по мессенджерам .. и тебе расскажут как проверить и может проблемму решим .

Вован46
18.02.2006, 09:05
XTR, Frutti, Скорее всего прав Big Boy. Переустановил VLC и он заработал.
Neta, помоему, VdeoLan & VLC, это одно и тоже - при установке VLC, он сам создал папку VideoLan и там установился. Спасибо.

kapigornik
18.02.2006, 13:57
хотел сказать , что может не хватает каких-то кодеков для просмотра, но раз проблема уже решена .то и замечательно. Приятного тебе просмотра :-)

kapigornik
18.02.2006, 14:00
....а потом сразу на болванку кинуть и закачку отменить :mrgreen:

Извиняюсь :oops:

:-D :-D :-D
tsyganenok, тонкое чувство юмора .
простите не в тему, не смог удержаться

Neta
18.02.2006, 20:14
Вован46,
рада что все работает. прияного предпросмотра:-)

Вован46
20.02.2006, 03:26
kapigornik,
Neta,
рада что все работает. прияного предпросмотра
но раз проблема уже решена .то и замечательно. Приятного тебе просмотра
Большущее спасибо за сопереживание.

kingi
20.02.2006, 06:10
а как вы предпросматриваете???
если не секрет

Вован46
21.02.2006, 09:44
kingi,
Я, по совету форумчан, установил себе VLCplayer. Потом заходиш в Мула, закладка "настройки" - файлы. в раскрывшамся окне ставиш птичку в "скачать части для предосмотра". В этом же окне в низу есть кошко
"Видиопроигриватель". В нём укажи точный адрес установленного для предпросмотра проигривателя, например "D:\Program Files\VideoLan\VLC\vlc" А ещё ниже активизируй кнопку "Включить предосмотр"
Потом в муле в закладке "Передачи" или "Трафик" выбираеш файл скачаный выше 50%, щёлк правой мышкой, в высыпавшемся окне, левой по строке "Предпросмотр" и ждёш. Если адрес указан правильно то, черз какое-то время ты будеш смотреть скачанное. Если нет комп тебя предупредит.
Щёлкни левой кнопкой по Минеатюре.

Almai1
21.02.2006, 10:55
kingi,
в "Сделать копию для предпросмотра" галку ставить не обязательно...

legas
21.02.2006, 17:39
Для предпросмотра необходимо, чтоб был скачан первый блок. Чтобы ещё и ползунок при просмотре передвигать (например, глянуть что творится в серидине), нужен последний блок! Есть ещё специальный плагин на оф.сайте (http://www.emule-project.net/home/perl/general.cgi?l=34&rm=download) к этому плееру для быстрого предпросмотра - partfile_plugin_v-0.1.4. Ксожалению, эта весия для старой версии плеера....:cry:

kingi
22.02.2006, 05:30
посиба всеммм
а вот я еще на шолкак смотреть (а может вы и знали)
\EMule\Temp и там раскриваем файлы плеером windows короче класическим!! может не понятно!!!

Frutti
22.02.2006, 06:16
kingi,
это уже предлагалось раньше, но получается очень муторно, каждый раз заходить в папку и искать нужный парт файл.....

legas
22.02.2006, 14:16
так лучше тогда в настройках вместо vlc указать майкрософтский плеер:wink:

Neta
23.02.2006, 12:11
что-то у вас все так замороченно работает. у меня все предельно просто. никаких спецнастроек я не делала, и все работает отлично!

Вован46
24.02.2006, 09:44
Neta,
никаких спецнастроек я не делала, и все работает отлично!
__________________
Здорово, а я человек рассеянный, так несколько раз переписывл адрес плеера - малейшая не точность и комп жаловался, что адрес указан не правильно.