PDA

Просмотр полной версии : Браузер "Firefox "


Hohol
06.07.2004, 15:14
Слышал о том что браузер "Firefox "-достойная замена Internet Explorer? Если кто-то с ней работал выскажите свое мнение :wink:

Johnyk
06.07.2004, 15:21
Инсталируй mozila или firefox, и никогда больше не пользуйся internet explorer..! (совет)

cash
06.07.2004, 15:22
Отлично пашет,удобно и быстро.Мне что нравится в Мозилле(Mozilla Firefox),так это то,что я могу ее сам под себя настроить...Класс.Жду теперь первого релиза :)
Кстати,из почтовиков могу посоветовать Mozilla thunderbird.
P.S.
После него(фаерфокса) не могу нормально работать с IE ,а про Opera я уже не говорю просто.

Hohol
06.07.2004, 15:36
cash, я сижу на Опере и я так понимаю, что Firefox " лучше? Он быстрее работает? У него есть своя закачка и русская потдержка? Если можно по подробней пожалуйста.

cash
06.07.2004, 15:44
Hohol, Есть своя закачка,но ты сам понимаешь,что ни один браузер не будет поддерживать многопотоковую закачку.
Поддержкка русского? Что ты имеешь ввиду? Скин на русском языке? Такого нет,есть просто сборки для России,там все на русском.
Быстрее- это уж кому как,для меня лично чуть быстрее чем IE,а по скорости равен с Оперой.
Но... Движок сам по себе намного надежней движка оперы,ИМХО.
Лучше,не лучше-тебе решать. Я больше года назад перешел на Мозиллу и ни разу об этом не пожалел. :)

Larix
06.07.2004, 15:55
Поставил себе сейчас..
докачаю мозиллу- и его ляпну.
Бум сравнивать :-)

Hohol
06.07.2004, 15:55
cash, спасибо за информацию, поставлю, сравню а там посмотрим :wink:

Vit0
13.11.2004, 09:35
Mozilla Foundation объявила о выпуске окончательной стабильной версии web-браузера Firefox 1.0.
Релиз Firefox 1.0 - результат почти двухгодичной работы огромного числа людей над новым браузером, предварительную версию (Preview Release) которого скачало более восьми миллионов человек.
Основные преимущества перехода на Firefox:
Блокирование всплывающих окон
Вы можете запретить открытие всплывающих окон, которые почти в 100% случаев являются рекламой и только раздражают в работе.
Просмотр во вкладках
Web-cтраницы открываются во вкладках в пределах одного окна браузера, что экономит как Ваше время, так и ресурсы компьютера. Страницы загружаются в фоновом режиме, Вы можете читать одну страницу, а тем временем уже заканчивается загрузка следующей...
Безопасность
Вы защищены от различных spyware, не используете опасные с точки зрения безопаснсти элементы ActiveX. Всесторонний набор инструментов для безопасности позволит чувствовать себя уверенно при работе в сети.
Удобный Поиск
Поиск Google встроен прямо в панель инструментов, и есть множество других инструментов поиска, включая Ключевые слова (наберите "dict <слово> " в адресной строке), выбор других поисковых серверов.
Полностью подходит
Простой и интуитивно понятный, наполненный множеством функций, Firefox имеет всё, что Вас потребуется - Закладки, История, Работа в Полноэкранном режиме, Масштабируемый Текст, чтобы сделать страницы с мелким текстом было удобней читать, и т.д...
От S до XXXL на Ваш выбор
Firefox - самый настраиваемый браузер на планете. Настройте ваши панели инструментов, добавляйте дополнительные кнопки, поставьте новые Расширения, которые добавляют уникальные функции, ставьте новые Темы, чтобы Ваш Firefox имел неповторимое лицо, и используйте гибкую систему поиска, которая позволяет Вам искать на любом количестве поисковых серверов. Firefox может быть как маленьким, так и очень большим - как Вы хотите.
Быстрая Установка
Необходимо скачать всего 4.5MB (Windows), а это несколько минут для модема и несколько секунд для широкополосного подключения. Инсталлятор быстро установится, и импортирует все ваши установки - Избранное, пароли и другие данные от IE и других браузеров - так что Вы можете начать web-серфинг сразу же.
Читайте почту -- не спам!
Почтовый клиент Mozilla Thunderbird - идеальное дополнение к Firefox-у.

Скачать Firefox (Домашняя страница) (http://www.mozilla.org/products/firefox/)
Скачать Firefox на русском (Windows Installer) (http://download.mozilla.org/?product=firefox&os=win&lang=ru-RU)

Apollyon
13.11.2004, 12:53
Все это есть и в Опере, только почтовый клиент уже встроеный. Хотя надо попробовать

cash
13.11.2004, 13:09
Ilya, Firefox - это отдельный браузер. Хочешь вместе с почтой, качай Mozilla. :wink:

Vit0
13.11.2004, 13:18
Скажите, стоит его ставить?

cash
13.11.2004, 13:28
Vit0, у в свое время был, но потом полностью перешел на Мозиллу. В приниципе одно и то же, но в Файрфоксе много фишек, которых нет в Мозилле. Я просто сторонник минимализации :wink:
ИМХО, стоит.

Apollyon
13.11.2004, 13:32
cash, ты оперой пользовался? Если мозилу и файрфокс с ней сравнивать то как?

cash
13.11.2004, 13:37
Ilya, Больше понравилась Мозилла. Файрфокс чуть легче. С Оперой не прижился, не знаю почему. :wink:
Субьективно - так же быстро, плюс все настраивается под себя. Захотел - скачал адд-он, не захотел - не скачал. :wink:
Много возможностей для расширения.

Vit0
13.11.2004, 13:39
cash,
У меня обычный IE. Чем лучше эта мазила? Тем, что блокирует всплывающие окна?
К тому же там много багов: Опция транслит не везде работает, нужно докачивать пару файлов, не воспринимает ссылку на файл как Image Link...
Вот ты вообще никогда IE не открываешь?

Apollyon
13.11.2004, 13:43
cash, Опера тоже полностью настраивается :wink:
Vit0, я IE почти не открываю уже несколько лет

cash
13.11.2004, 13:48
Vit0, знаешь, иногда надоедает все, я сношу мозиллу и возвращаюсь на ...20 минут в IE. А потом все сначала. :wink:
Ilya, это да, в Опере настраивается, но не прижилась она у меня :)
Тем более крэкать не люблю программы, а платить за то же самое в другой оболочке не хочется.