PDA

Просмотр полной версии : [нужен совет] материнка ..


Ataman
27.03.2006, 07:45
может вам это показаться и глупым вопросом ...


кто нибудь снимал полностью материнку с корпуса ?
я думаю может почистить материнку с обратной стороны .... поэтому может снять ?
тяжело там все скнимается ? много времени займет ?

у меня корпус маленький, старый .. допотопный ..
еле еле все вмещается ...
щас буду вытаскивать один хард скоро .. а то переозлаждается и много места занмиает ... (

Frutti
27.03.2006, 09:09
снять несложно - открутить все болты (иногда мамка крепится еще и такими пластиковыми защелками)и снять.
хотя личный совет - не стоит, если комп старый, то она может потом уже и не запустится, да и не так уж много пыли собирается с обратной стороны.

Crackrus
27.03.2006, 09:24
Ataman,лучше просто открой корпус и пропылесось все внутри, а еще лучше, если пылесос на выдув работает... а снимать мать смысла никакого.

Ataman
27.03.2006, 09:57
Ataman,лучше просто открой корпус и пропылесось все внутри, а еще лучше, если пылесос на выдув работает... а снимать мать смысла никакого.


я так и делаю обычно ... только на выдув пылесос не работает .. но нчиего страшного ... и бп я разбираю чищю раз в полгода .. кмоп старый Frutti ... раз говоришь не стоит .. то оставлю ... а то потом не расплачуюст за новую материнку ... легче будет после армии взять новый комп .. толкьо харды, видео карту перетащу на новый ..

Viktorian
27.03.2006, 10:17
Ataman, лучше всего избавляться от пыли в компьютере с помощью компрессора воздуха. Он отлично выдувает всю пыль. Если дома нет, то можешь взять компьютер на любую автозаправочную станцию, там имеется компрессор для подкачки автопокрышек. Вот там великолепно можно продуть комп от пыли.

Ataman
28.03.2006, 09:25
спасибо всем ...

Ataman
01.04.2006, 17:01
я не снимая плату все почистил .... бп, кулер снял ... все разобрал почистил ... thanks !