PDA

Просмотр полной версии : The Godfather - Ваши мнения...


ree
28.03.2006, 10:40
http://img236.imageshack.us/img236/1944/b0009q1iec01sclzzzzzzz9ns.jpg
The Godfather: The Game 2006
В последнее время стало выходить довольно много игр, типа "ГТА". По большому счету все эти игры (True crime: L.A. streets, Driver), считаются относительно провальными, кстати не без "слепого фанатизма". Хотя есть в этом доля правды, лучше "ГТА" может быть только "ГТА". И всеже в 2003 году вышла игра которая составила реальную конкуренцию серии "Grand Theft Auto" - "Mafia".
Скажем прямо, что в ГТА сценарная линия была на уровне детского сада (ГТА-3), и на этом фоне казалось что Мафия с точки зрения сценария выше на 10 голов., что да, то да. Но также и в Мафии были свои недостатки: Мало Экшена да и на тачках не погонять особо.
Ну вообщем в "ЕА" задумались и решили создать нечто среднее между этими двумя хитами, под маской мирового киношедевра "Крестный Отец".
Начнемс:
Итак загружаю игру, ставлю лучшую графику, звук и т. д. Смотрю вступительный ролик, долго пытаюсь вьехать в управление... И вот первый сюрприз (приятный), оказывается что главного героя можно создать самому, от лица до одежды. Причем сделана эта фишка довольно досконально, лично я скриейтил почти свою копию. В одежде не такой большой ассортимент, но всеже... Вот первое задание (тренировочное), выходим на улицу, надо напинать двух "быков"... Ведение рукопашного боя в игре очень симпотично и вполне разнообразно. Даже есть опция "казни" ака "Fatality", свое для каждого вида оружия. Кстати про оружие: его в игре не так уж и много, но того что есть вполне достаточно (динамит, молотов, бита, труба, три вида пистолетов, шатган, автомат томпсона).
Графика:
Графика в игре очень хороша, все кто говорят что в Мафии графа лучше... не верьте. Обычные люди ходят толпами и даже их лица прорисованы великолепно, улицы, дома, мосты, летающий мусор, столкновения, все отлично. Вот только машины: Во-первых их очень мало (моделей), во-вторых детализация оставляет желать лучшего. А так в общих чертах игра очень зрелищная.
Звук:
Здесь никаких претензий, звук на высшем уровне.Взрывы, выстрелы, гул машин и конечно озвучивание персонажей профессиональными актерами.
Экшен:
Этого в игре хоть отбавляй. Все очень динамично, правда миссии не блещут своим разнообразием. И все равно скучать не приходится.
Сценарий:
По большому это можно назвать "продвижением по служебной лестнице". От громилы до Дона. Естественно пошение нужно зарабатывать перешагивая через гору трупов.
Насчет самого рассказа...пока интересно (еще не доиграл до развязки). Но плюс минус от фильма сюжет далеко не убежал, конечно не все точь в точь. Если мне что не понравилось в игре, так это передача среды тех лет, в которых проишодит действие. С "GTA - Vice City" и сравнивать нечего.
Мелочи:
В игре присудствуют множество разных подмиссий, (заказные убийства, рэкет и т. п.). Также можно повышать способности героя (знание улиц, скорость, стрельба, выносливость, ведение рук. боя).
Резюме:
Очень хорошая игрушка, с классной графикой и геймплеем. Вполне заслуживающая внимания. Любителям жанра очень рекомендую. ИМХО.
Хотелось бы послушать и других геймеров, насчет этой игры. Желательно не в двух словах.
Игра в каталоге (http://friends-forum.com/modules.php?name=Game_News&file=preview&id=1132)

Mihaluch
28.03.2006, 11:47
Мафия как была лучшей игрой в своем жанре,так и осталась.Godfather и близко не стоит.
Графа отстойная,для игры 2006 года просто позор.GTA San Andreas с его старым графическим движком и Mafia выглядят в несколько раз красивей.Звук ничем не лучше той же Мафии,и уж темболее GTA:SA.За реализацию авто разрабов вообще следует прибить.Сценарий ничем не выделяеться,мне лично в Мафии сюжет и миссии намного больше понравились.Из плюсов только классно реализованные драки и перестрелки.К ним и сводяться все миссии.Вот только с количеством противников разрабы немного перегнули.Не очень весело в одиночку штурмовать резеденцию или склад которых охраняют около 20 боевиков с автоматами и дробовиками.
Моя оценка 60.

ree
28.03.2006, 12:02
Mihaluch, Ну по сценарию Мафию и сравнивать не стоит. В этом плане Мафия может дать 100 очков вперед большинству игр когда-либо выходившим.
На счет графики не согласен, ты когда последний раз Мафию видел? Ну да не важно, сколько людей столько мнений.
И вообще может хватит сравнивать, игры. Тема не об этом. Что если смотреть на игру как на независимый проект. То бишь не приравнивать, новое к уже классике.

Mihaluch
28.03.2006, 12:18
На счет графики не согласен, ты когда последний раз Мафию видел?

Специально прежде чем писать просмотрел скрины,хотя отлично помню графику в Мафии.Лучше,а если еще учесть разницу в 4 года...

И вообще может хватит сравнивать, игры

Когда игры одного жанра,то сравнения не избежать.Сравнение выделяет минусы игр.Даже если не сравнивать крестного отца с мафией,его минусы все равно никуда не денуться.

Mihaluch
01.04.2006, 20:15
Конец вообще отстойный.Помню были мнения что сюжет в серии GTA слабоват.Советую посмотреть на сюжет Godfather;).

ree
01.04.2006, 23:07
Конец вообще отстойный.Помню были мнения что сюжет в серии ГТА слабоват.Советую посмотреть на сюжет Годфатхер;).
Нда, концовка очень слабая.

SHADOW2068
20.04.2006, 10:09
the godfather - ОТСТОЙ!!!помню что геймерам обещали-"классный сюжет" "супер игра"!!!а этот сюжет сравнивать с Мафией - преступление!мое мнение-ЕА геймз больше обещает чем делает!!!:82: :82: :82: :82: :82: :82: :82: :82: :82: :82: :82: :82: :82: :82: :82: :82: :82: :82: :82: :82: :82: :82: -это разработчики:57: а это-директор

vld1
20.04.2006, 10:56
Ну что, если честно то всю не прошёл... я с таими тормазами не мог играть...(не потянуло...)

Про графику не чего не могу сказать, я играл на low.
Сюжет... отстой... я лучше есчо раз пять гта пройду...
Звук так же...
В общем - 70 (и то только потомучто играл на low)

Vov1
30.04.2006, 08:35
Ну вот и я наконец поиграл.
Не знаю почему говорят что Мафия лучше.Мне она понравилась меньше,наверно потому-что я Мафию до конца не проходил.В этой игре,куда больше возможностей.В Крёстном отце более всё реалистично.Сюжет то же хороший(не прошёл всю игру ещё)
Говоря на счёт графики,техники и т.д.,я прочёл мало чего хорошего.Мне графика и всё остальное очень понравилось.Конечно же всё лучше чем в Мафии.
Советую всем поиграть;)