PDA

Просмотр полной версии : сотовый из-за границы


zyabka
30.03.2006, 07:02
Есть ли возможность открыть сотовый привезенный из-за границы на местные компании? прошить на иврит,русский? сколько это стоит-если кто-то с этим сталкивался.

ulibka
30.03.2006, 13:14
По идее он сразу должен работать если в него вставить местную сим-карту,т.к. за ганицей да и у нас аппарат блокируется только на местные сети и спутники!Прошивка меняется запросто(в Тель-Авиве это стоит 80 шек.) Интернета на таком аппарате не видать как своих ушей(касается Оранжа,как в других- не знаю) Только обсалютно идентичные аппараты они могут принять,хотя и без охоты!Сделать в дальнейшем времени обмен,не получится,т.к. только купленный у них аппарат они примут! А в общем проблем никаких,покупаешь сим-карту(200 шек Оранж)и пожалуйста,пользуйся!!!

zyabka
30.03.2006, 13:58
интернетом я пользуюсь дома так что это не проблема.
как на счет русской прошивки?

ulibka
30.03.2006, 14:06
Я ж говорю,прошивка не проблема,только прошивать надо не в сотовых компаниях,а у частников!Проблема может быть только в кабеле к аппарату(его может не оказаться у "мастера",если этот аппарат что-то редкое-приредкое).Ну такое бывает редко!!!

zyabka
30.03.2006, 14:20
ну самсунг это не экзотика так что проблем с кабелем быть не должно.
кто-нибудь у частника на русский прошивал? можете кого-то порекомендовать? а то новый пелефон

borisrad
30.03.2006, 14:45
Привёз два Панасоника, G50 и G70 никаких проблем не возникло, аппараты простые, иврита нет и не нужен.
Моторолку перепрошил сам, пользуясь инструкциями с сайтов вслепую, я не спец, но прошло гладко.
Кабель всё равно купи, пригодится по любому, и пробуй, адреналин так и прёт.

Viktorian
30.03.2006, 20:07
zyabka, укажи точную модель своего аппарата.
По идее он сразу должен работать если в него вставить местную сим-карту,т.к. за ганицей да и у нас аппарат блокируется только на местные сети и спутники!
Не совсем верно. Существуют разные виды блокировок. Если стоит блокировка SIM, то аппарат залочен только на SIM карту оператора его продавшего. То есть если вставить SIM карту другого оператора, то аппарат откажется её принимать.
Интернета на таком аппарате не видать как своих ушей(касается Оранжа,как в других- не знаю)
Поддержка аппаратом интернета не зависит от оператора (сегодня все операторы поддерживают интернет), а ограничиватся лишь самим аппаратом или неправильными настройками.
Для поддержки иврита ненужно менять всю прошивку, а добавляются лишь шрифты и кодировки.

sleepwalker
30.03.2006, 20:19
zyabka,
Я прошивал на русский Samsung SGH-Z300 (в ОРАНДЖЕ НАЗЫВАЮТ 990)мне обошлось в 150 шекелей..интернета нет конечно и ммс послать и принять нельзя тоже... Если сильно надо можно подойти в Орандж..настроят ..за отдельную оплату. Такой аппарат у них тоже используется..,как мне обьяснили в Орандже они могут настраивать только те модели,которые в использовании сети оранджа... и соответственно на них есть в наличии рабочии профили. То ,что аппарат куплен не у них..покривятся... могут порекламировать,что у них лучше и на этом закончиться.

Trooper
30.03.2006, 21:10
Если просто в аппарат из-за границы вставить нашу сим-карту,из Оранж например,то не работает совершенно точно.Так-же как и в загранке наш не работает с заграничной,я проверял.

sleepwalker
30.03.2006, 21:15
Trooper,
Мне привозили аппарат из Украины и он прекрасно работал с симкой от оранджа.....Причем работал с прошивкой на украинском языке ;-)
Интернет конечно не работал...

Trooper
30.03.2006, 21:24
sleepwalker,Ни фига не работет,и именно с Украины!Провайдер Киевстар!А у тебя чей?

Nitro
30.03.2006, 21:59
Вот программы для прошивки
http://mysamsung.ru/modules.php?name=Files&d_op=show_cat_files&categories_id=17
А вот куча прошивок:
http://mysamsung.ru/modules.php?name=Files&d_op=show_cat_files&categories_id=32
Какой аппарат вообще.

sleepwalker
30.03.2006, 22:18
Trooper, Незнаю как с Киевстаром у меня пелефон от провайдера
UMC - Samsung X -100 ,это старый (жена пользовалась)...лежит на столе. Не веришь так и скажи..заодно обьясни мне ,какой мне смысл врать....

Trooper
30.03.2006, 22:41
sleepwalker,Не знаю какой смысл..Где я сказал что ты врешь кстати?:?: :-o

Viktorian
31.03.2006, 10:27
Trooper и sleepwalker вы оба правы и неправы одновремено. Прочитайте мой пост выше и вот это (http://www.sotovik.ru/lib/2subscriber/questions/article_155.html) и все ваши споры прекратятся! ;)

sleepwalker
31.03.2006, 10:44
Viktorian,
Да я знаю это... у меня просто видимо изначально еще на Украине был разлоченный или его даже не закрывали от других сетей...
А вот "Киевстар" подмяла под себя 40% рынка мобильных связей Украины(владелец дочка Кучмы,этим все сказанно) и видимо они уже начали бороться с конкурентами испытанным образом..закрывать аппараты для других операторов.
А Trooper, как всегда готов с пеной у рта доказывать свою правоту..
только не всегда желает понять,что истина где то рядом ;-)

zyabka
31.03.2006, 11:06
Samsung SGH- X800.привезут из америки через 2 недели

kingi
06.04.2006, 09:44
(в Тель-Авиве это стоит 80 шек.)
а именно где это находиться можете написать пожалуйста!!

Flik
06.04.2006, 10:46
Если просто в аппарат из-за границы вставить нашу сим-карту,из Оранж например,то не работает совершенно точно.Так-же как и в загранке наш не работает с заграничной,я проверял.

Я уже 2 раза привозил аппараты из Германии и оба раза прекрасно работали с СИМ-картой Оранжа. Последний у меня уже 3 года - LG-G5400, но я работаю с англ. поддержкой и на иврит не прошивал.

Samsung SGH- X800.привезут из америки через 2 недели

Уточняю: именно из Германии. Про США имею другую информацию.:wink: Но пугать не хочу, может быть эта марка(Samsung SGH- X800) и совместима.

zyabka
07.04.2006, 09:56
друзья выяснили что пелефоны из америки бывают "закрытые"-и тогда пользоваться ими можно только в самой Америке либо "открытые", и тогда по идее он должен работать везде.получим-проверим

sleepwalker
07.04.2006, 10:25
zyabka,
Открыть не проблема....

zyabka
08.04.2006, 14:07
вроде бы купили именно открытые.надо будет прошить на русский.. по поводу иврита не знаю

ulibka
08.04.2006, 14:16
а именно где это находиться можете написать пожалуйста!!
На тахана мерказит.На каком этаже-не помню,там по-моему сами проэктировщики станции заблудятся!:lol:

kingi
08.04.2006, 18:29
На тахана мерказит.На каком этаже-не помню,там по-моему сами проэктировщики станции заблудятся!:lol:
посибки хоть и на этом!!!

sleepwalker
10.04.2006, 21:03
kingi,
Не только в самой тахана мерказит а хадаша... ,но и рядом с ней.... рядом с большой красной надписью на стене S P A ,есть маленький русский магазинчик-мастерская мобильников.......

kingi
11.04.2006, 00:32
sleepwalker,
посиб!!:-)

zyabka
16.04.2006, 12:52
пелефон "приехал".работает с симом оранжа без проблем.симпатичный,компактный.фото качества среднего,но ожидать большего от камеры 1.3 мп было бы странно.если кто в сети увидит русскую прошивку на эту модель буду очень благодарна

barbakum
20.04.2006, 10:09
Камрады, у меня похожая проблема:
приехал друг с Nokia из Америки - купил селкомовский бигток (или как он у них называется?), месяц всё работало отлично. Сейчас, он уехал оставив аппарат мне - у меня оранж. Вставил симкарт - всё работает, но как-то странно: клита то появляется то исчезает, причём большее время исчезает.
Я заходил в Settings\Phone Settings\Network selection -выставлял и automatic, и обозначал orange в manual - ничего не изменяется. С чем связано?

kingi
20.04.2006, 11:45
эт нокия у меня тоже такое было в школе ваше нельзя разговаривать а дома полная клита!:roll: :roll:

Mariukas
20.04.2006, 12:56
Если просто в аппарат из-за границы вставить нашу сим-карту,из Оранж например,то не работает совершенно точно.Так-же как и в загранке наш не работает с заграничной,я проверял.
Брал в Литву свои оранджы...ставил литовские симки, попробовать, работал как милый и на BITE и на OMNITEL и на TELE2.

Flik
20.04.2006, 13:22
Брал в Литву свои оранджы...ставил литовские симки, попробовать, работал как милый

Абсолютно тоже самое и в Германии. Даже со своей родной картой Оранж работает, но уезжая их нужно предупредить и они все сами сделают - для СМС выходит недорого.

barbakum
20.04.2006, 20:26
эт нокия у меня тоже такое было в школе ваше нельзя разговаривать а дома полная клита!:roll: :roll:

и как решилась сия проблема?

solo
21.04.2006, 14:43
Камрады, у меня похожая проблема:
приехал друг с Nokia из Америки - купил селкомовский бигток (или как он у них называется?), месяц всё работало отлично. Сейчас, он уехал оставив аппарат мне - у меня оранж. Вставил симкарт - всё работает, но как-то странно: клита то появляется то исчезает, причём большее время исчезает.
Я заходил в Settings\Phone Settings\Network selection -выставлял и automatic, и обозначал orange в manual - ничего не изменяется. С чем связано?

у тебя случаем не 3G? И какая Нокия?

barbakum
22.04.2006, 20:05
solo,
что такое 3G я не знаю, а нокиа у меня 3100b- самый распространённый сейчас, есть у каждого второго.

sari
23.04.2006, 18:53
мне с минска привезли новый запечатанный семён сиикс 75 ,открыт на все компании даже мирс работал,и нет и ммс и смс,просто все настройки делал в ручную,чего не скажешь про самсунг и нокию,проработал он 3 недели и скропостижно умер.выставлял всё на заводские настройки,звонил всем мобкомпаниям,никто не хотел даже посмотреть,и позвонил соответственно сименсу,ответ был такой: - сименс такую марку телефона в израиль не поставляет и ремонту в израиле не подлежит даже при годовой гарантии производителя.Отправил его на зад и купил в юрокоме нокию 6230i с гарантией на 1 год,и получаю все поддержки оператора,и оранжа и селлкома,благо рабочий точно такой-же от селлкома.мой совет я думаю ясен :) спасибо.