PDA

Просмотр полной версии : Страннейший глюк с VisionExpress


Amarillo
18.07.2004, 23:21
Всем здравствуйте.

Столкнулся со странной проблемой:

С помощью вышеупомянутой программы всегда записывал "Свои ДВД", процесс перекодирования файлов занимал много часов, однако к утро всё было ОК, имел читаемый на всех бытовых плеерах ДВД с красивым меню и был вполне счастливым человеком. Однако это лишь до тех пор, пока писал мультики и фильмы.

Вчера решил записать диск с... ну да, с тем самым. Хард разгружать-то надо:) Так вот в процессе создания проекта программа просто вырубается. Т.е. просто вот так, безо всяких предупреждений, исчезает с экрана.

Ладно бы она исчезала. Так она один раз не исчезла, и я начал прожиг, и она исчезла уже после этого, запоров мне, таким образом, ДВД-болванку. А потом и ещё одну.

В общем, я сделал вывод, что что-то тут не так, остаётся только понять - что...:)

Да, программу я переустановил. Не помогло.

Win XP SP1
Nero OEM 6.3.1.6
NeroVision Express 2 SE 2.1.2.16

Всем заранее спасибо! :wink:

Viktorian
19.07.2004, 06:12
Amarillo, NeroVision Express 2 очень восприимчива к файлу источнику видеоизображения. Тут может быть много причин начиная от кодека файла и до просто пустого кадра. Попробуй другой видеофайл. И используй многоразовый диск.

Amarillo
19.07.2004, 12:28
Viktorian, спасибо. Неутешительно это, однако :?

У меня тогда три вопроса:
-Если причина - кодек файла, то как это обойти? У меня вроде нужные кодеки стоят, во всяком случае, все файлы просматриваются и прослушиваются.
-Если же пустой кадр - есть ли какя-нибудь прога, их выявляющая?
-Какие ещё могут быть причины?

Спрашиваю, ибо как же мне узнать, с каким именно файлом проблемы, если их много, на диск влезает штук 15-20, не могу же я методом тыка перепробовать все комбинации, пробуя вначале на многоразовую болванку, и потом, если получается, переписывая на одноразовую 8O У меня в районе 120Гб видео на компе, и вообще-то я планировал всё это перенести на ДВД...

:(

Viktorian
19.07.2004, 12:51
Amarillo,
Если причина - кодек файла, то как это обойти?

Удали все кодеки с компьютера и установи пакет K-Lite Codeck 2.27 Full.

Если же пустой кадр - есть ли какя-нибудь прога, их выявляющая?

Такая прога мне не известна. :cry: Нужно предварительно просматривать свои видео файлы, и если встречаются обрывы, то их нужно вырезать (можешь использовать для этого VirtualDub).

Какие ещё могут быть причины?

Программа NeroVision Express 2 SE не совсем подходящая для Авторинга DVD. Для любительского уровня мне очень нравится программа CyberLink PowerProducer v.2.0 (она очень проста и интуитивно понятна пользавателю). Для проффесионального уровня стоит обратить внимание на Sonic DVD Producer или Adobe® Encore™ DVD 1.5

Amarillo
22.07.2004, 13:50
Не считая себя профессионалом в этом деле, поставил PowerProducer. Мне кажется, программа проигрывает Nero, в частности, обескураживает невозможность добавлять более 4-х превьюшек на один экран в меню (В Неро - 12), невозможность изменять порядок файлов после их добавдения, невозможность менять первый кадр, отображающийся на превьюшках, и вообще, выглядит как-то уж очень простенько по сравнению с Неро. Кроме того, при добавлении некоторых файлов выдаёт ошибку и закрывается.

Сейчас буду искать инфо по двум другим посоветанным прогам; Viktorian, если ты с ними работал, не напишешь ли по несколько слов о каждой? Не хочу ставить обе, и так реестр уже загажен донельзя, хотя винды переставлял две недели назад...

Viktorian
24.07.2004, 14:02
Amarillo, у меня PowerProducer работал отлично. Не вазникало никаких проблем. В нём также можно добовлять до 12 превьюшек в Меню. С остальными прогами не разбирался, так как не было времени для этого. Мои требования к созданию DVD диска были полностью удовлетворены прогой PowerProducer2.