PDA

Просмотр полной версии : Проблема с записью на DVD-RW


valery65
15.04.2006, 08:25
Всем,добрый день.Так получается,что захожу сюда ,в основном,когда возникают проблемы.И на этот раз причина таже.Есть "резак"-DVD-RW Sony-DW-Q30A."Писал" всегда нормально,но с недавних пор начал делать проблемы.Проблема такая.Если вставляю в него диск с фильмами-видит прекрасно,открывает через несколько секунд.Если же вставляю чистый диск,может минут 10 его сканировать и не увидеть совсем.Не дает мне переписывать фильмы с компа из-за этого.Для записи пользуюсь программой Nero.Буду признателен за любую помощь.Всем заранее спасибо.

valery65
15.04.2006, 09:41
Есть кто за компом?

valery65
15.04.2006, 09:58
Спасибо за внимание.Тема закрыта.Проблема решена.

Viktorian
18.04.2006, 13:00
valery65, скорее всего проблема была в загрязнённом лазере, но интересно услышать и Ваш способ решения.

Вован46
24.04.2006, 09:36
Viktorian,
скорее всего проблема была в загрязнённом лазере, но интересно услышать и Ваш способ решения.
Предположим, Вы правы, Что делать? Причём, хочется узнать и как делать?

Frutti
24.04.2006, 10:10
Вован46,
идеальный способ - чистящий диск

legas
24.04.2006, 16:05
У меня был как-то прикол - записывал через раз. Долго думал в чём может быть причина, но истина стала известна лишь после вскрытия. Оказалось, что туда попала "шелуха" от диска (были одно время дешёвые диски).:1:

Viktorian
26.04.2006, 09:15
Вован46,
Предположим, Вы правы, Что делать? Причём, хочется узнать и как делать?
Если отсутствует соотвествующий опыт, то не пытаться чистить самому, а обратиться к специалисту. Можно использовать чистящий диск, но он чистит (очень не качественно) только повехность лазера, а загрязняется, как правило, поверхность призьмы, расположенной под лазером под углом 45 градусов.

legas
26.04.2006, 17:20
загрязняется, как правило, поверхность призьмы, расположенной под лазером под углом 45 градусов.
эт точно, видел я эту грязь (не пыль, скорее мазь) и чистить её не просто, и подобраться нелегко (всё открутить снять, затем всё обратно поставить)....Но загрязняется он не так уж часто, так что звать специалиста чтоб он поглядел наверно не стоит....

Krot01
01.05.2006, 18:40
Хочу задать Вам вопрос касаемый записи мультисессионных DVD дисков.Для начала оговорюсь.
С помощью програмы Ahead Nero,я записываю диски уже не первый год,в принципе работу софта знаю.Но вот на днях приобрёл DVD привод ASUS 1608P2S
Меня по большей части интересует,что нужно сделать что бы DVD диск был мультисессионным,если сама софтина закрывает сессию диска + сам диск по умолчанию
(не очень хочется оставлять его полупустым.)
Сам процесс создания мультисессионного DVD диска происходит по принципу CD,или есть какие то ограничения касаемые маркировки самих DVD дисков,или настройки софта играют роль?
Спасибо за уделённое внимание

Вован46
02.05.2006, 04:46
Krot01,
Когда-то и я задавал этот вопрос. Форумчане мне дружно отвечали, почему не надо писать на DVD диски мультисессию. Причин было много, но вывод едино душен DVD диски лучше записывать один раз. собрать достаточно материала и прожигать.

legas
02.05.2006, 18:05
Если хотите, чтоб диск читался всегда и везде, то пишите одной ссесией!
Железные плееры не любят мультиссесийные и незакрытые диски. Сам ВинДос не видит вторую ссесию. А вообще учиться надо на RW-дисках - только на них можно без страха испытывать неизвестные опции:wink:

Вован46
02.05.2006, 19:25
legas, я, как раз, не пишу мультисессионные диски. И сейчас пишу в основном на RW. Только вот железный плеер не принимает DVD RW. CD_RW читает, DVD не хочет. Даже любимый свой вербатайм не берёт, пишет "Проверте диск".

legas
03.05.2006, 13:49
да, есть такая тема... А ещё, не все любят Dvd+ - поэтому до сих пор продают DVD-

Viktorian
04.05.2006, 07:48
Вован46, для воспроизведения на стационарном плэйере записанных DVD дисков, запись лучше осуществлять на DVD "минус"

Вован46
04.05.2006, 10:39
Viktorian,
для воспроизведения на стационарном плэйере записанных DVD дисков, запись лучше осуществлять на DVD "минус"
Однажды именно Вы посоветовали мне DVD диски использовать со знаком минус. С тех пор я пользуюсь только дисками с минусом. Но проблема оказалась в том, что мой железный плеер не хочет признавать DVD-RW, даже свой любимый Вербатайм.