PDA

Просмотр полной версии : Израиль - Палестина. Односторонний выход и кому это выгодно.


Mice
18.04.2006, 14:44
Вывод войск из Ливана, выход из Газы - это были односторонние шаги. Их поддержал весь мир. Они повысили репутацию Израиля на международной арене, улучшили имидж премьер-министров. И всё же - так ли всё однозначно? Кому это выгодно?
Этот фильм (http://www.megaupload.com/?d=0IW2REZC) снимался судя по всему, как предвыборный ролик, но стал ли он от этого менее справедливым?

IronFeliks
18.04.2006, 16:47
это были односторонние шаги. Их поддержал весь мир
Этот цирк даже впоследствии повторили-команда клоунов под руководством пятнистого большевика...
Они повысили репутацию Израиля на международной арене, улучшили имидж премьер-министров
очень по-нашему, по-бразильски-угробить своих чтобы в конечном итоге "красиво смотреться"...
я вообще не понимаю такой стратегии-что-то взять с боем, подержать и отдать тем у кого отбили... так играют только в поддавки
Неужели была хоть какая-то выгода?

barbakum
18.04.2006, 17:02
IronFeliks,
а может просто отсутствие других альтернатив? Эти шаги были сделаны для того, что бы двигаться вперёд (пытаться двигаться вперёд?). А иначе, мы бы стояли на том же месте. Так что, на мой взгляд все эти действия оправданы.
А когда после очередного теракта начинают прикрываться этими "выходами" - на мой взгляд, это как минимум не корректно - хотя бы потому, что и раньше были теже взрывы.

IronFeliks
18.04.2006, 17:12
Эти шаги были сделаны для того, что бы двигаться вперёд
это понятно... ну и как продвижение, наблюдается? я что-то не замечаю...

dmitpop
18.04.2006, 17:22
Mice,

Они повысили репутацию Израиля на международной арене

И ты серьёзно в это веришь?
Израиль отдаёт земли , теряет людей... И всё это ради репутации? Да пошли они...

Alalex
18.04.2006, 17:33
Израиль отдаёт земли , теряет людей... И всё это ради репутации? Да пошли они...
Действительно что оно дало это решение раньше касамы падали в Сдероте теперь падают уже в Ашкелоне.

IronFeliks
18.04.2006, 18:18
по поводу Ливана уж точно были две возможности-либо армию вернуть в границы, либо границы придвинуть к армии. В последнем варианте как-то больше идей просматривается...

Mice
18.04.2006, 18:30
dmitpop, трудно спорить с фактами - даже арабские лидеры говорили, что только Шарон способен подписать окончательное соглашение. Тот самый Шарон, про которого перед первым его избранием писали, что его победа станет катастрофой для всего Ближнего Востока.
А теперь Европа с Америкой молчат, когда наша армия утюжит Газу.

Но я так же верю в то, что отдавать территории, сносить поселения - это непростительная глупость. Территории и поселения на них - это предмет торга.
Что бы ты сказал про человека, который пришёл в магазин купить телек, увидел на ценнике стоиимость, выложил всю сумму наличностью продаву, а потом говорит - "а давайте поторгуемся".


Эти шаги были сделаны для того, что бы двигаться вперёд (пытаться двигаться вперёд?). А иначе, мы бы стояли на том же месте.
Т.е. приход к власти Хамаса - это движение вперёд?
И по поводу А когда после очередного теракта начинают прикрываться этими "выходами" - на мой взгляд, это как минимум не корректно - хотя бы потому, что и раньше были теже взрывы.
Был бы признателен, если бы ты подтвердил свою фразу статистикой.

ustas
18.04.2006, 18:55
Но я так же верю в то, что отдавать территории, сносить поселения - это непростительная глупость. Территории и поселения на них - это предмет торга.
А вот и подтверждение сказанному: смотреть (http://www.friends-forum.com/forum/showpost.php?p=394217&postcount=72)
типа UP!

Mice
18.04.2006, 19:48
ustas, в первом посте именно эта ссылка. :wink:
(А ты где свою взял?)

ustas
19.04.2006, 03:19
ustas, в первом посте именно эта ссылка. :wink:
(А ты где свою взял?)
На Souz_e спёр... :oops: а может у тебя... пока скачал, посмотрел и забыл где брал... начал носиться с ней, всем рассылать... и по видимому вернул обратно :oops: Буду принимать меры!

vld1
19.04.2006, 04:36
Сорри может это глупость, я в политеке полный Ламер.

Вот я тут смотрю новости, отдали землю, вывод войск, но я не понимаю, войска то они вывели, зумлю дали а толку не какого! неужели это всё ради Репутации и поднятия имеджа? Ведь бомбить то продолжают! там теракт, тут теракт, не давно в Тель Авиве теракт. Не к чему все эти подарки не превели, или я ошибаюсь?

Mice
19.04.2006, 06:26
vld1, хороший вопрос! Вот и я спрашиваю - кому это надо?
Странная политика израильского руководства - Барак предложил Арафату всё, что можно было предложить. Арафат отказался. Шарон решил всё отдать без соглашений. Ольмерт продолжает это делать. А взрывы и ракеты как были, так и продолжаются. Ну и какая нам в этом выгода? Проме очевидных убытков.

zenkotav
19.04.2006, 07:06
есть такая поговорка,все что не делается все к лучшему.но она к израилю не подходит а очень жаль все усилия проходят прахом.

Vit0
28.05.2006, 08:47
Референдум Абу-Мазена в поддержку террора

http://sedmoykanal.com/data/images//2006/02/22/ismail%20haniyeh-abbas-300.jpg

Две террористические организации, ХАМАС и ФАТХ, в субботу отложили переговоры по одностороннему плану Абу-Мазена – проведению референдума по Саудовской инициативе, подразумевающей создание арабского палестинского государства на всей территории Иудеи, Самарии, Иорданской долины и сектора Газы со столицей в Иерусалиме и правом на возвращение 3,5 миллиона «палестинских беженцев» на территорию Израиля.

План референдума был разработан террористами в стенах израильских тюрем во главе с Маруаном Баргути. Абу-Мазен сказал, что дает на примирение 10 дней, а затем в 40-дневный срок проведет референдум. Пресс-секретарь ХАМАСа, Сами Абу-Зухри, сказал, что главари ХАМАса все еще обсуждают предложение Абу-Мазена.

Встреча между двумя террористическими организациями так и не началась, так как не завершилось формирование делегаций и выбор места проведения переговоров. «Некоторые фракции хотят, чтобы переговоры проходили в Газе, так как их представители находятся там», - сказал он.

В пятницу главари ХАМАСа в Дамаске отклонили предложение Абу-Мазена. «ХАМАС не поддастся на шантаж и не поступится своими принципами», - сказал Мухаммед Назал.

Исмаил Хание был не менее тверд: «Мы не пойдем на политические уступки. Даже если они осадят нас со всех сторон, мы все равно не пойдем на уступки, пусть они не мечтают».

Террорист Ахмед Джибриль заявил, что если референдум состоится, то участие в нем должны принять все «палестинские беженцы».

После грозного заявления Абу-Мазена вооруженные террористы ХАМАСа на несколько часов ушли с улиц, оставив патрулирование вооруженным террористам ФАТХа, но уже в субботу ограниченный контингент вооруженных террористов ХАМАСа вернулся на улицы.

По мнению обозревателей, односторонний шаг Абу-Мазена может иметь для Израиля более серьезные последствия, чем все односторонние шаги Ольмерта. Его односторонний шаг – создание арабского государства в границах 1967 года со столицей в Иерусалиме. Этот односторонний шаг непременно получит международное признание, в отличие от плана Ольмерта.

Сионистская организация Америки (СОА) подвергла критике документ Абу-Мазена, так как он полностью хоронит все обязательства ПА по Ословским соглашениям, поддерживает террор («сопротивление») и так называемое «право беженцев на возвращение», освобождение из тюрем арабских террористов, но не признает за Израилем права на существование.

Вот выдержки из документа, разработанного террористами в израильских тюрьмах, «для противостояния израильскому замыслу, который навяжет решение, полностью разрушающее мечту нашего народа и право на создание суверенного, независимого палестинского государства. Этот план, который израильское правительство собирается осуществить в виде завершения строительства стены апартеида и иудизации Иерусалима, расширения поселений, захвата Иорданской долины и аннексии обширных площадей Западного берега, что навсегда помешает нашему народу осуществить его законное право на возвращение».

«Палестинский народ на родине и в диаспоре борется за освобождение своей земли, осуществление права на возвращение и создание независимого государства со столицей в Аль-Кудсе на всех территориях, оккупированных в 1967 году, а также обеспечить право на возвращение беженцев и освободить всех заключенных. Наши требования основаны на историческом праве нашего народа на землю наших отцов и дедов».

«Право палестинского народа на сопротивление и приверженность опции сопротивления любыми средствами, при сопротивлении на оккупированных в 1967 году территориях, осуществляется наряду с политическими действиями и дипломатическими переговорами, совместно с массовым, народным сопротивлением против оккупации в любых формах».

Далее миролюбивые узники предлагают «создать единый фронт палестинского сопротивления», который объединит все террористические организации. И вот тогда «мужественный палестинский народ при поддержке всего арабского мира сможет оказать сопротивление шантажу и осаде, организованным США и Израилем». «Для этого необходимо укрепить решимость и сопротивление перед лицом агрессии и отвергнуть любое вмешательство во внутренние дела ПА».

Очевидно, ХАМАСу не понравились последние предложения «о конфискации бесхозного оружия, которое только наносит вред сопротивлению».

Далее террористы делают реверанс в сторону своих друзей из Европы. Они обещают работать над «расширением роли и присутствия комитетов международной солидарности и миролюбивых групп, поддерживающих наш народ в его справедливой борьбе против оккупации, поселений и стены апартеида, по реализации решений международного суда справедливости в Гааге, потребовавшего ликвидации стены и поселений, и уничтожения их незаконного присутствия».

Вот этот с позволения сказать «мирный документ» Абу-Мазен, «умеренный политик», выносит на всенародный референдум, но он почему-то кажется для террористов ХАМАСа слишком мягким.

Характерно, что текст этого документа в израильских СМИ не публикуется, а при ссылках на него говорится только о «палестинском государстве в границах 1967 года».

Таким образом, и Ольмерт, и террористы делают односторонние шаги в направлении друг другу. Не исключено, что они рано или поздно достигнут взаимопонимания.

//В. Вексельман & sedmoykanal.com

Almai1
28.05.2006, 09:19
референдума по Саудовской инициативе,
Ну как же! без них не обошлось! ...да ещё и лучшие друзья американцев. ...выгодно сталкивать лбами других а потом ваставлять себя миротворцами, сауди ангийский урок хорошо усвоили...

Kiber
28.05.2006, 10:09
Я случайно набрел на интереснеишую статейку (http://samsonblinded.com/samsonblinded_ru.zip)как на эти тему. Рекомендую.
Нажмите на Download in Russian.

Boris123
28.05.2006, 15:34
не хочу открывать новый топик но после таких статей ИМХО палестинцам нет места в мире
Гитлер остается кумиром палестинцев
28.05 15:33 | MIGnews.com

Палестинская газета "Ар-Рисал", принадлежащая террористическому движению ХАМАС, вышла на прошлой неделе с исторической справкой, рассказывающей о государственных лидерах, поддерживавших палестинскую нацию. Первым в списке исторических персон стоит никто иной, как Адольф Гитлер. Об этом сообщает институт изучения палестинской прессы Palestinian Media Watch.

"Адольф Гитлер, выражая поддержку немцам Судетской области – немецкой провинции, которая после Первой второй мировой войны была аннексирована союзниками и стала частью Чехословакии, – заявил им в радиоэфире: посмотрите на то, что палестинские революционеры делают британцам", – пишет "Ар-Рисал".

Следует отметить, что многие палестинцы носят имя "Гитлер": Гитлер Салах, Гитлер Абу Альраб и т.д. Большинство из них – люди послевоенного поколения, чьи родители, жившие в Европе или в Палестине, были очарованы идеями фашистского лидера. "Некоторые родители называют своих детей иностранными именами тех людей, которые почитаются отцом семейства. Вот источники таких имен, как Роммель (фашистский генерал) и Наполеон", – объясняет этот феномен другая палестинская газета "Аль-Айам".

Напомним также, что в списке бестселлеров на территории Палестинской автономии шестую позицию занимает автобиография Гитлера "Майн Кампф". Эта книга есть на полке большинства читающих палестинских семей.

В рамках исследования, посвященного отношениям между фашистами и палестинцами, Palestinian Media Watch приводит интервью, опубликованное три года назад в палестинской газете "Аль-Хайат аль-Джадида". Журналист встречался в Ливане со 116-летним шейхом Али Хусейном Абу Ибрагимом, имевшим весьма дружественные отношения с Гитлером.

На вопрос: "Какое важное событие в вашей жизни оставило после себя самое большое впечатление?", Абу Ибрагим ответил: "Первое – это встреча с Гитлером. Я встретил его в Иерусалиме, в одном из военных турецких лагерей, и между нами завязалась крепкая дружба. В то время я был сержантом, а Гитлер – простым рядовым. Наша дружба стала еще прочнее, после того как Турция вступила в альянс с Германией. Второе событие – участие (с нацистской армией) в завоевании Франции. Я командовал пушкой, которая обстреливала Париж. Гитлер поблагодарил меня за мою службу… в качестве офицера артиллерии я в период Второй мировой войны принимал участие во многих операциях против Франции и Великобритании".

Лидер фашистской Германии, мечтавший об уничтожении еврейской нации, нередко цитируется палестинскими СМИ. Причем выдающейся личностью Гитлера представляют не только издания террористических группировок. В периодике и Интернет-ресурсах, находящихся под контролем партии ФАТХ, также нередко содержатся слова восхищения в адрес человека, которого во всем мире считали и продолжают считать чудовищем.

И то что фашистав надо уничтожать это мировое требование, а не прихоть моя.

optiya
28.05.2006, 15:56
Boris123, ну то что фашисты во время войны поддерживали палестинцев в противовес англичанам - не думаю что так уж ново. Как и англичане поддерживали бедуинов в противовес туркам в первую мировую. Да и то что палестинцы нас не любят, а любят наших врагов - тоже не новость.
А вот что будем делать с демографией?

Boris123
28.05.2006, 16:12
optiya, Но был же Нюренберг и там все было решено что делать с такими фашистами

Vit0
28.05.2006, 16:18
Kiber,
Статья на русском не хочет скачивается, прыгает на английский вариант. Может, зальёшь на www.mytempdir.com ?