PDA

Просмотр полной версии : Сколько работают DVD-устройства


delirium
25.04.2006, 17:34
Проблема такова. DVD-Rom Тошиба через 2 года эксплуатации стал плохо видеть диски, ну т.е. нужно 3-4 (или больше) раза открыть-закрыть лоток, чтобы считался диск. Чистка лазера не помогает. Далее, DVD DivX-плеер Дайтек через 1,5 года - аналогичные неполадки, чистка тоже не помогает. Еще одно устройство DVD-Райтер LG через 1,3 года перестал видеть DVD диски, которые сам записывает, т.е. диск записывается и проходит верификацию нормально. Потом лоток окрывается и повторно этот диск привод уже видит как пустой, хотя другой DVD-Rom видит и читает этот диск без проблем.
В связи с этим я беседовал со многими знакомыми и выяснил, что похожее поведение DVD-устройств наблюдается не только у меня. Приблизительно, через год-полтора начинаются проблемы с лазерной головкой.
Поделитесь своим опытом у кого сколько работают DVD-устройства, и замечали ли вы что либо похожее.

Alevay
25.04.2006, 17:38
delirium,
вобщем-то, как правило столько эти приводы и живут,(год-полтора),
за редкими исключениями....

delirium
25.04.2006, 18:24
Ну, хорошо, так какой у нас выбор - каждый год обновлять весь парк аппаратуры?
И, вообще, из-за чего мы вынуждены тратить кровные - технические прощеты разработчиков, низкое качество сборки или мировой заговор производителей?

Masah
28.04.2006, 09:17
Уважаемый delirium,
у меня тоже самое с DVD-райтером Nec 3520. Честно говоря, я даже доволен - вель это так приятно каждый год быть счастливым обладателем нового девайса! Тем более стоит он дешевле грязи - в первом же попавшемся магазине с меня запросили 360 шекелей. Так что живя в земле обетованной, грех, как мне кажется, сетовать на столь ничтожную потерю "кровных".

С уважением, Masah.

Edima
28.04.2006, 10:00
у меня тоже самое с DVD-райтером Nec 3520... Тем более стоит он дешевле грязи - в первом же попавшемся магазине с меня запросили 360 шекелей...
Пропустив философию, с которой, впрочем полностью согласен, рискну дать совет. Сходи во-второй попавшийся магазин :-) ...
сюда, например: http://www.ksp.co.il/rmain.php (это не реклама!) - Nec 3550 (http://www.de.nec.de/productdetail.php/id/1360/lang/RUS - это не хуже, чем 3520?) - 225 шек.
там пишут, что ашдодцам вообще за 200 шек. - съэкономишь ещё немного "грязи" :wink: :-D

Что же до вопроса delirium - ну летят, что поделаешь. С одной стороны обидно. Вроде только купил, а он уже в мусоре. С другой это не ошибка разработчиков, а скорее стимулятор продаж, который компенсируется ценой.

Скажем DVD DivX-плеер "Pionеer" стоит в 2-3 раза дороже и работает примерно на столько же больше... :-)

delirium
29.04.2006, 01:28
Уважаемый delirium,...

Так что живя в земле обетованной, грех, как мне кажется, сетовать на столь ничтожную потерю "кровных".

С уважением, Masah.

Вообще-то, потери не такие уж и маленькие - DVD-RW + DVD-Rom + 2шт. DivX-плеера тянут на 1000 шек.в год.
Этой тысяче я мог бы найти и более достойное применение, чем тратить ее на "стимуляцию продаж". А завтра, ну чисто для стимуляции, появятся "одноразовые" MP3-плеера, телефоны (впрочем, они уже есть), телевизоры, компьютеры, машины, дома, а мы, как потребители, будем терпеть и платить.
Я считаю, что технику выбрасывать нужно только по причине морального устаревания и ее "моторесурс" должен как минимум равнятся срокам устаревания.

Boris123
29.04.2006, 04:45
выбрасывать нужно только по причине морального
а как тогда стимулировать развитие промышлености? Если все будет работать долго, так зачем покупать новое? Все просто придет в упадок

Mariukas
30.04.2006, 08:26
[/QUOTE]
Скажем ДВД ДивХ-плеер "Пионеер" стоит в 2-3 раза дороже и работает примерно на столько же больше... :-)[/QUOTE]
Да ты просто мысли читаешь...