PDA

Просмотр полной версии : Долгожданная Нокия 5140 теперь в orange


Kiber
21.08.2004, 20:50
Вот (http://www.sotovik.ru/catalog/phones/nokia/5140.html) её характеристики.

А Вот (http://ixbt.com/mobile/review/nokia-5140.shtml) её обзор.

Полная цена: 2484 шек. (69х36)
Цена по шидругу / у меня: 2124 (59х36)

Должна появиться в магазинах оранж во вторник 24/08.

Любопытно, что функция Push-to-Talk временно будет отключена. Видимо пока не сделают полного покрытия G3 по всей стране.

Admin
21.08.2004, 21:03
Kiber, а что такое
Push-to-Talk
?

Demiurg
21.08.2004, 21:26
Nokia 5140 – моноблочный телефон в пылевлагоударозащищенном корпусе.

Kiber
21.08.2004, 22:53
Admin,

о технологии Push-to-talk читай тут. (http://www.mport.ru/articles/phone/technology/tech_from_mport15/)

RustyAngles
22.08.2004, 00:04
пушник этот в израиле то как?
на сколько дешевле? ;) а то получается.. что пока это феня не нужна
а ip телефония.. так опять же моторола выпустила хороший ип телефон.. как сотовый.. но через инет.. =)
и опять пуш никому не нужен..

хм =) вопрос, зачем пуш?

и это ведь не полноценная ип телефония.. а просто гибрид.. через сотовую.. =)
мож кому надо.. кто каждые пять минут говорить не больше одного слова.. ;))
тип.. направо.. на лево.. и т.д. в походе.. =) но в жизни, ??

объясните, не врубаюсь.. и какие цены на разговор в израиле? мож правда стоит подумать... а от вечно не позвонишь.. цены дикие..

Kiber
22.08.2004, 07:18
RustyAngles,

насчет диких цен. Как подсчитать стоимость общей минуты разговора? Берешь свой счет, вычитаешь стоимость СМС-ок и делишь полученный результат на кол-во наговоренных за месяц минут. У моей подруги постоянный тариф 63аг/мин на все линии, но в результате такого подсчета получается 33аг/мин. Это-ли дорого?! У меня же вобще 17аг/мин! 8)

Как такое получается? Оранж, как и любая другая компания сотовой связи, предлагают разные пакеты услуг. Надо просто уметь ими пользоваться.

О пользе услуги Push-to-Talk и её полевых испытаниях читать здесь. (http://www.mobil.ru/onenews.php?type=1&news_id=2855)

Shevlyakov
22.08.2004, 07:28
Опа а телефон хороший однако

Kiber
22.08.2004, 07:58
Shevlyakov,

пришло время сделать апгрейд? :)

Shevlyakov
22.08.2004, 14:17
Kiber, я пока не буду менять телефон у меня пока 3310 но хочу с цветным чтото вродьбы 6600 или 6100 или 7250i

chaky
22.08.2004, 14:35
стаким телефоном я бы забаялся выхоить на улицу :D

Kiber
22.08.2004, 14:45
chaky,

почему?

Shevlyakov,

5140 - это нечто среднее от
6600 или 6100 или 7250i
:wink:

А если взять его на платежи через банковский счет (ораат кеве), то это ваще подарок. :wink:

Shevlyakov
22.08.2004, 15:38
Kiber, не знаю на счет среднего между 6100

RustyAngles
22.08.2004, 16:33
эх.. нам бы конкректные цены на пушы..
а то что про цены.. я понимаю.. можно звонить, но ты же спорить не будешь.. что по пол часа особо не поговоришь.. нервы напрягает.. мысль о счёте.. ;)) или просто карточка не позволит.. у кого как

chaky
22.08.2004, 17:05
chaky,

почему?

ты чо застрелят сразу !! такой крутой пел!! 8)

RustyAngles
22.08.2004, 17:17
чёт смотрится как китайская игрушка.. весь из частей.. ;)
что он реально выдержать то может? сименсы хоть метал..
а вот от воды слабозащищён.. получается защита только от царапин и падений?

c08c96d63], я его уже давно(месяца два) вижу в израиле.. не в орандже..но всё же, в чём прикол именно оранджа?

RustyAngles
22.08.2004, 19:10
====Прежде чем мобильник сломается, он шесть раз надоест.
Однако средний мобильник, по данным экспертов, готов прослужить своему хозяину около 10 лет. Впрочем, средний "телефоновладелец" редко терпит один мобильник дольше 1,5 лет.====
вот вам кусочек статьи, и вот вам ответ .. мне лень было писать, на то, почему я e398 беру, потому что хоть он и не кусок железа, который лет на 20... но.. =)

тоже самое с компами в другой раздел.. один в один.. =)

Kiber
22.08.2004, 20:58
RustyAngles,

на хрен тебе сичас конкретные цены на Пуш, если что в Селкоме, что в Оранже, она ещё тока в пайлоте?!


в чём прикол именно оранджа?


Прикол в том, что я там работаю и знаю много лазеек в системе. :wink: Знаю, как разговаривать больше, а платить меньше. Например, ты знал, что с оранжа на бэзэк можно говорить за 12 аг/мин? Знаю, как получить льготную программу, если тебе она не полагается. :wink:


что он реально выдержать то может?

он точно выдержит не только ношение в кармане, но даже болтание на шнурке на шее. Мне (да и не только мне) большей прочности не надо: я не экстремал, мне тел нужен для работы в нормальных условиях.

сименсы хоть метал

это тебя кто-то жестоко пидманул. Там пластик и резина.


ты же спорить не будешь.. что по пол часа особо не поговоришь.. нервы напрягает.. мысль о счёте

я плачу 450-600 шек/мес за 2 телефона. Бэзэка у меня нет. В разговорах я себя не ограничиваю - разговариваю скока надо. Я работаю и могу себе это позволить.


просто карточка не позволит

так переходи с Токмана на обычную линию и начинай платить за каждую минуту меньше. К тому же ты ж почти солдат, по тебе льготная солдатская программа плачет.


ПыСы. Ты где-то писал, что, мол, Е398 сначала стоил 700 баксов, а теперь упал вдвое. Как такое может быть, если он поступил в продажу (согласно той (http://www.mobile-review.com/review/motorola-e398.shtml) статье, что ты мне дал) тока "в конце июля-начале августа"?

Конечно Эльдар Муртазин, автор этой статьи, мог и ошибиться. Но, к твоему сведению, он один из ведущих специалистов в России в области мобильной телефонии. Поэтому в данном случае ошибся скорее ты.

RustyAngles
22.08.2004, 21:11
Kiber, ну ты пушок голубоглазый,мяв, =)) сам предложил.. так и как звонить с апельсина на безек за 12? ;) в приват.. интерессно
только учти.. у мня карточный.. =)

я плачу 450-600 шек/мес за 2 телефона. Бэзэка у меня нет. В разговорах я себя не ограничиваю - разговариваю скока надо. Я работаю и могу себе это позволить.

то что работаешь.. это бред.. ты лучше скажи.. как в 600 шек укладываешся? ;) всё программы всякие?

кстати коль в апельсине, у мня карточный.. что на счёт инета? 10 шек в месяц.. для карточных актуально? а то мне ж лучше е-майлы и аську ;))) тогда я в армии не пропаду
:mrgreen:

700 баков.. в москве он появился.. потом пошло время.. появился в начале июля. вот такие пирожки.. два месяца.. обещали в начале августа норм. цену.. а на деле.. начало сентября.. хотя кого сшуать, ложь сплошная.. ждать всегда надо через год..
ведь телефон на презентации уже как 5-6 месяцев назад был

я не ошибся.. цена то падала.. чуть чуть.. то росла на 12 гринов..
так что.. долго потом стояла на 690..
я следил за этим процессом... ;))
и щас вот наконец-то уже чуть чуть

Shevlyakov
22.08.2004, 21:26
Kiber, слушай не можешь посоветовать какие программы брать чтобы платить меньше а то моя сестра разговаривает и за временем не слидит и выходит 150-200 шекелей только у нее одной бывает и больше!Заранее спасибо

Kiber
22.08.2004, 21:40
Господа yakov[/b][/eng:81b49067fc],

вы меня спрашиваете как сделать дешевле... Но я уже много что понаписал в этом разделе. Вам осталось лишь прочитать.

О 12 аг/мин на бэзэк я расскажу на ближайшей Встрече, если мне кто напомнит. Поэтому потрудитесь туда приехать.

yakov[/b][/eng:81b49067fc],


моя сестра разговаривает и за временем не слидит


скока лет сестре и кто оплачивает её счета?



600 шек/мес это много или мало? Тут 250 от меня и 350 от подруги.

Если у тебя БигТок, то отдохни, никакую мивцу и 12аг туда не прилепить.

Shevlyakov
22.08.2004, 21:52
Kiber, 18 ей скоро и оплачивает мама

Kiber
22.08.2004, 22:06
Shevlyakov,

18 ей уже....

Включите ей опцию "Фиксированный набор". Внесите тока свои номера, которые по мишпахе. Таким образом, она сможет позвонить или написать СМС тока к вам. Когда ей исполнится 18, то сможет взять себе симку сама, по льготной солдатской проге, и сама начнет оплачивать счета. А если вы не согласны пойти на такой радикальный шаг, то пусть твоя мама пролжает оплачивать её счета.

RustyAngles
22.08.2004, 23:29
Kiber, ну воть.. я так и думал, лапша :mrgreen:

Kiber
23.08.2004, 05:45
RustyAngles,


лапша


ты о чем?

Если ты думаешь, что я буду разглашать секреты/лазейки виртуальным знакомым, то ты ошибаешься. Я хочу лично знать, что ты за чел, чтоб потом у меня лишних проблем не было.

RustyAngles
23.08.2004, 07:36
Kiber, хм.. я на одной встрече чата то был ;) правда другого.... ленивый я, так что если и захотел бы созддать проблемы.. лень ........ :mrgreen:
ну а если быеемет, то я так понял, для карточного мне мало толку...

ты только не ответил, если у мня карточный, инет(gprs.. или как его) 10 шек в месяц который, я отдельно заказываю как ни в чём не бывало? или эт только на привязанне к банку?
на счёт армии и т.д. говоришь.. мож подумаю.. всё ж три года(если не сократят).. одно есть но.. без аппарата, чисто линию с привязкой к банку взять мона? ой.. лан ;) чёт заморочил.. просто я если и буду брать такую линию.. чтоб скидки всякие.. то с аппаратами что? вот что беспокоит
дык.. вроде всё =)
прикольно что ты там.. новости нам рассказываешь из мира апельсина

RustyAngles
23.08.2004, 07:37
Kiber, я вторые сутки не сплю.. не удивляйся если что ;).. уже засыпаю на ходу.. мыслю собрать не могу..

Kiber
23.08.2004, 08:25
RustyAngles,

да, мона взять симку без аппарата. Мона даже твой БигТок перевести на обычную линию. Кстати, это на 20 шек дешевле будет, чем покупать новую. А если ты достанешь мне селкомовскую симку (даже токмановскую, даже нерабочую), то получишь оранжевскую бесплатно.

Насчет gprs для БигТока - раньше нельзя было. Проверь сам. Позвони им (*111), звонок все равно бесплатный. Я с БигТоками не работаю, такими деталями не интересуюсь.

А если тебе сократят, то апельсину пох, ты все равно все 3 года будешь считаться солдатом, соответственно со всеми льготами.

funki
23.08.2004, 09:09
хорошая мобила

RustyAngles
23.08.2004, 12:04
Kiber, клёво =)
на счёт симки.. у меня есть одна, апельсиновая правда.. рабочая, но номер закрыли к вечеру того же дня.. нашёл в теляве.. успел порадоваться минуток 10.. некогда звонить было, а вечером вернулся.. проверять стал.. брямс.. ерорь.... странно.. по другой помню.. просто не звонил.. а тут ерор выдаёт.. однако симку видит, аппарат включается и можно смотреть.. вот и валяется как для тестирования.. тип чтоб чисто аппарат включить =) ну например если в магазин пойду смотреть телефоны.. хотя там свои есть такие..
не нужна?

Kiber
24.08.2004, 13:48
RustyAngles,

1. нафиг оранжу своя же симка? У нас с конкурентами борьба, а не с самими собоями. :wink:

2. Вот то, о чем ты меня в ЛС спрашивал. Надо мои топики внимательней читать, прежде чем спрашивать что-то. Я для кого их пишу? :wink:

Мона даже твой БигТок перевести на обычную линию. Кстати, это на 20 шек дешевле будет, чем покупать новую.

RustyAngles
24.08.2004, 14:21
Kiber, вот оно что =)) а я думал просто карточки нужны

на счёт того что писал видел... только забыл =))
одно но.. я хоку 519833... чтоб был привязанный.. а другой номер бигтолку..
то бишь решения
1)купить картоный и сделать мой линейным
2)купить линейный.. и там же обменять..
первый вариант получается экономит 20.. но не знаю.. =)
и я смогу обратно потом с моим номеом на карточный вариант перейти? сколько стоить будет? или обратно, они ещё доплатят? ;) в единицах разговора и т.д.. плюс уточни, переходя с карточного на линейку, куда мои единицы подеваются? лучше их потратить перед этим делом?

Kiber
24.08.2004, 15:15
RustyAngles,

ты меня запутал: картонный... линейный... ты о чем?

RustyAngles
24.08.2004, 18:29
линейный.. в смысле с привязкой к банку.. =)
я сам путаю.. потому что придумали тоже бред такой.. карточный..
проще говоря с привязкой к счёту или без..... вот как бы эту длинную фразу сократить..... ;))

Shevlyakov
24.08.2004, 18:34
Сегодня видел этот телефон на сайте орэнжа так он там выглдит лучьше чем на ссылках я наверное буду этот телефон в будущем брать или какойто друго но только фирмы Нокиа

RustyAngles
24.08.2004, 18:53
Shevlyakov, о.. 16 лет =) помоложе народ
ты говори цену, по какой видел.. сразу чтоб ориентироваться остальным

я заходил в отделение апельсина недавно... говорю, "можно заказать телефон, которого нет в израиле?"...... спросили какой.. говорят нету.. а ввозить не могуть.... вот вам и апельсин.. ;)

Shevlyakov
24.08.2004, 19:04
RustyAngles, да все могут но не хочят и как всегда денег стоит а в орэнже этот телефон стоит 1895 ש"ח

RustyAngles
24.08.2004, 19:53
Shevlyakov, ну не знаю.. в теляве ..(для меня близко), там открыто телефончики ввезённые, и ввозят, одно но.. не знаю от куда.. в тот раз(недели три назад) они узнавали, мол пока ещё нет.. на счёт e398.. мож щас уже есть.. просто он уже во многих городах россии стал появлятся.. =)
и вот не знаю.. получается там выбор больше, а вы продолжаете смотреть в апельсине... потому что обмен аппарата чтоль? только из-за этого?

Shevlyakov
24.08.2004, 20:00
RustyAngles, За обмен аппарата много не возвращают

Kiber
24.08.2004, 20:55
Shevlyakov, RustyAngles,

не хотите брать аппараты в апельсине - не берите. Меня самого огорчает выбор мобилок в оранже. А разница между брать в оранже и в левом магазине в:

1. Способе оплаты. В оранже можно на 36 беспрцентных платежей. Причем есть возможность расписать через ораат кеву. А в левом магазине (или заграницей) тока через кредитку, макс 18 платежей, и то с процентами. Или вобще всю сумму сразу налом надо отдать.

2. Оранж / Селком возвращают тебе деньги уплаченные за аппарат в разговорах. Я смотрю на это так: я всё равно наговариваю 200-300 шек в месяц, а тут мне (скажем) на полтинник будут взимать меньше. Плохо?! Пусть за границей такой же аппарат можно взять дешевле. Тока деньги нужно отдать все сразу и они не вернутся никоим образом.

3. Географические разборки публикуйте в другом месте.

Shevlyakov
24.08.2004, 21:15
Kiber, Кто сказал что я не хочу (не буду) брать в орэнже.Я орэнж не променяю на всякую херню

RustyAngles
24.08.2004, 21:29
Kiber, ну мне они не вернули.. ;)) потому что карточный..
ну да ладно =), слушай тут вот говорят

короче мне пришло письмо, там зелёная вкладка и т.д., что 8 я призываюсь..
дык с этим письмом мне идти в апельсин и брать себе номер с армейскими льготами?
или только 8 числа..... ?
это раз, во вторых, ты где живёшь? ;) лучше бы через тебя.. всё ж ты всегда тут пропадаешь =)) под рукой

и в третьих, мамаш 0 агорот, если арм. тариф? если я беру только карточку, без аппарата? или перевожу свою на привязку к банку(на 20 шек меньше.. как ты говорил).. я всё равно льготный и не плачу нифига, если в рамках тех.. 200 минут.. скольки-то там смс и т.д.? =)

и ещё.. всё ж интерессней бы вариант с карточным+gprs(10шек в месяц), мне бы проще было.. если бы с карточки сняли 10 шек, а я спокойно сидел в инете..
но на *111.. не знаю, что там да как.. только всегда там узнаю, сколько на счету и ввожу новые карты..

растолкуй.. узнай на счёт этого

Kiber
24.08.2004, 22:48
RustyAngles,


мне они не вернули.. ) потому что карточный..


Ты сам себе и ответил. :wink:

Ты уже можешь брать. Ежели хочешь через меня, то скинь мне на мыло следущие данные: Имя, Фамилию, адрес, домашний тел (если есть), банковские данные (какой банк,номер счета, номер снифа), скан теудат зеута, скан призывной бумажки. Дай дгимат хатима. Посмотри в теме "Мероприятия оранж" какие есть дополнительные льготы, выбери любые 2 и напиши мне какие. Это обязательные вещи. Если хочешь, чтоб твой новый номер был похож на какой-то другой номер или чтоб в нем были какие-то определенные цифры - уточни.

Симку с документами получишь по почте на третий день после заказа.

На этой карте первый месяц гпрс будет бесплатно + первые 3 месяца оранж даст тебе возможность закачать что угодно с оранжевского сайта на 10 шек/мес (это 2-3 мелодии). Ебстессно с НЕоранжевсого сайта всё бесплатно.


Если ты хочешь изменить свой БигТок на привязанную линию, то в этом я тебе не помошник. Сходишь сам в центр обслуживания.


но на *111.. не знаю, что там да как... растолкуй.. узнай на счёт этого


Моя служба поддержки БигТоками не занимается.


мамаш 0 агорот, если арм. тариф? если я беру только карточку, без аппарата? или перевожу свою на привязку к банку(на 20 шек меньше.. как ты говорил).. я всё равно льготный и не плачу нифига, если в рамках тех.. 200 минут.. скольки-то там смс и т.д.?


Это ты о чем? Посмотри условия солдатской программы в теме, которую я указал выше.

Ты получаешь все условия в обоих случаях: и в случае перевода БигТока, и в случае приобретения новой карты. Если когда-нить потом ты захочешь из привязанной линии сделать БигТок, то заплатишь есчо 170 шек.

RustyAngles
24.08.2004, 23:12
//Купи одну СИМ-карту, вторую получи - бесплатно!//
у тебя там так написано.... получается, купив один номер привязаный, могу получить второй? ;) но и платить в два раза ведь? или как за один?

хм.. в личку ты писал что ничего не буду платить в месяц(если армейская)..
мол буду платить только если наговорю больше чем 200 минут.. или каких-то таких цифр..
то бишь ты говоришь, что нет месячной платы, если не звонишь.. то ни платишь... такие слова были =)
я на счёт них и хочу быть уверен, потому что раз к банку присосётся апельсин.. то и жди лажы какой нить =))
им ведь лишь бы заманить

сейчас поищу инфу на офф сайте..
поподробней.. =)

Shevlyakov
24.08.2004, 23:20
RustyAngles, да этот апельсин почьти по всему миру распространяется скоро весь мир будет на апельсине и будем звонить дешевле за границу :D :lol: :mrgreen:

Kiber
24.08.2004, 23:22
RustyAngles,


//Купи одну СИМ-карту, вторую получи - бесплатно!//


эта опция временно не работает. Я недавно перешел к другому работодателю и есчо не просёк все его возможности. :?

Вряд ли на офф-сайте ты найдешь более полную инфу об этой программе. Я там спецально распинался, чтоб всем было доступно и понятно. :wink:


ты говоришь, что нет месячной платы, если не звонишь.. то ни платишь...


Скока раз можно объяснять одно и то же?! 8O
Зайди на сайт оранжа и почитай сам.

RustyAngles
25.08.2004, 00:16
Kiber, да не знаю.... =) просто логика такая что заманить.. ты ж получаешь тоже за это $)
щас гляну..

RustyAngles
25.08.2004, 00:39
http://freeimageupload.com/u/13509.gif
розовым пометил.. =)) ты просто скажи мне, мамаш чётко, я нифига платить не буду, если в переделах выдаваемых денег звоню? и так в течении 36 дней со дня заказа? скажи просто чётко
во вторых.. минимум 30 дней.. а ты говоришь раз два и отказался.. =)

в третих зелёным.., аппараты трио, это какие? моя c350 и вскоре e398 туда не входит?

вот вроде всё =)
если первое.. подтвердишь и реально за 3 года не заплачу, то заказывать тогда надо
бумага уже на руках, уже неделю или две
на счёт номера.. ты говоришь что мол по выбору типа.. примерно, эт не платя красиый номер? ;) или так.. более менее лёгкий?

всё, вроде вопросы исчерпались =) а.. последний
заказав с этой программой, сколько со счёта снимится за сим карту? просто чтоб знать приблизительно.. =)

RustyAngles
25.08.2004, 00:40
хорошо бы вариант.. интернет бесплатно.... =)) а то что мне смс.. или 15 шек..

Kiber
25.08.2004, 05:50
RustyAngles,


розовым пометил.. =)) ты просто скажи мне, мамаш чётко, я нифига платить не буду, если в переделах выдаваемых денег звоню?


А разве там написано недостаточно четко?! Конечно мелковато, но зато четко. :wink:



в течении 36 дней со дня заказа?


там четко написано что не дней, а месяцев. :wink:



аппараты трио, это какие?


Имеется ввиду Трео 270 (http://www.hpc.ru/devices/device.php?dev_id=307).


на счёт номера..

Это значит более менее лёгкий. Также, я могу постараться подобрать номер по заданным характеристикам.


Насчет "хорошо бы интернет бесплатно" - это не ко мне, а к компании Партнер. Они занимаются разработкой мероприятий.


СИМ-карта стоит 199 шек.


во вторых.. минимум 30 дней.. а ты говоришь раз два и отказался..

поточней мысль вырази. Я не понял к чему это было. 8O

RustyAngles
25.08.2004, 07:47
Kiber, 36 дней.. эт я опечатался =)) месяцев конечно, 3 года тобишь..
а вот 30 дней.., это там написано.. мол чёт мероприятие чтоль менять нельзя.. я в иврите не слишком.. так что вот тя и спросил =)
поэтому то что розовым, переведи мне, а то мож я по своему понял... я ж любитель халявы ;)

199.. в принципе норм.., и сразу уже будет 15 шек или там чтот, что я выберу? или это только на след. месяц пойдёт?

RustyAngles
25.08.2004, 08:08
Kiber, позвонил *111... приятная девушк ;) в общем решил брать.. корову за рога =)) в общем 199 шекелей.. проще говоря.. 200.... чётко я сегодня на счёт 200 сотни и положил.. надо было всё ж 300.. чтоб что нить на счёте-то было.. ;))
но ничего, завтра забегу добавлю =)

в общем щас тебе на мыло скину всё что ты там говорил =)

Kiber
26.08.2004, 03:13
RustyAngles,

а где ты деньги хранишь? Дома в чулке что ли? :roll: :wink:

RustyAngles
26.08.2004, 04:56
Kiber, из темы "надёжные и .. чёто-там.." =)) понял.. надо хранить в призервативах :mrgreen: ни дожь, ни слякоть нам не страшны =)
кроме чулка и счёта, разве ничего не существует? ;) а ну задумайся
лан не буду грузить, секрет фирмы :wink:

kipuchka
18.09.2004, 19:22
Kiber
какая связь между PTT и 3G. Мирс-Амиго всю жизнь в PTT работают.
просто только у них есть разрешение от минсязи Израиля на PTT. больше ни у кого нет, хотя все хотят :)

Kiber
18.09.2004, 22:53
kipuchka,

Связь между PTT и 3G такая же, как между Аськой и Интернетом. :wink:

РТТ реализовывается на другой технологии. У Мирс система работает как рация: поэтому телефоны крупнее (передатчик и приемная станция занимают до хрена места) и там возможно передача только голоса (старинная аналоговая система).
Принцип же работы РТТ - пакетная передача данных. Чем быстрее скорость передачи, тем меньше задержка между сообщениями. Причем сообщение может быть не тока голосовым, но еще и видеофайлом. Получается, что РТТ - это еще не одновременная передача и приём потокового видео, но его младший брат.