PDA

Просмотр полной версии : Мышка не принимает акку


masik
20.05.2006, 11:15
Вот какая загадка: Ни с того ни с сего перестала работать мышка (Laser Funkmaus MD85208 Tevion). Думали сели акку, но каждую ночь мышка ночует на базе. Проверили их зарядку - абсолютно нормально - заряжены, но поставили их еще раз зарядится, а заодно и другой комплект акку проверили - ничего... Вставили обычные батарейки - работает прекрасно. Решили попробовать другую мышку - тоже самое - с акку не работает, с батарейками - отлично. Акку нормальные на 100%, тем более не одну пару попробовали. Подскажите что это может быть? Каким образом мышка может не распознавать акку...?:roll:

ustas
20.05.2006, 13:30
masik, у некоторых мышек в настройках драйверов есть чекбокс, куда нужно поставить отметку, что используются аккамуляторы - дело в том, что ток разряда и напряжение у батареек и аккамуляторов разнятся... хотя вроде это влияет только на определение оставшегося заряда. Попробуй проверить полярность - может путаешь... протри аккамуляторы спиртом (контактную поверхность) разумеется! Поищи на мышке кнопку - может есть где-то переключатель аккамуляторы - батарейки! Ни одно другое разумное объяснение больше не приодит в голову!

Viktorian
23.05.2006, 12:33
masik,
Думали сели акку, но каждую ночь мышка ночует на базе. Проверили их зарядку - абсолютно нормально - заряжены, но поставили их еще раз зарядится, а заодно и другой комплект акку проверили - ничего...
Аккамуляторы со временем теряют ёмкость, в следствии чего приходят в негодность. Для точной проверки купи новые аккамуляторы и проверь, думаю проблема только в этом!