PDA

Просмотр полной версии : Простые слова арабской женщины


Vit0
20.05.2006, 16:26
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/b/bc/WafaSultan.jpeg

Будучи американцем арабского происхождения, я неоднократно критиковал других американцев арабского происхождения, которые так часто появляются на американском телевидении в качестве апологетов и «оправдателей» террора и ненависти в мусульманском мире.

Сегодня я хочу представить вам героя, или, я бы сказал, отважную героиню - американку арабского происхождения.

Её имя Вафа Султан. Она прибыла в Америку около 15 лет назад, спасаясь от притеснений в мусульманском мире. Будучи психологом, она не захотела довольствоваться достигнутым, спокойно наслаждаясь новой жизнью, которую обрела на Западе. Вместо этого она буквально подставила себя под удар, встав на путь жёсткого осуждения мерзостей, гнусностей, убийств и преступлений в мире, из которого бежала.

И она сделала это не в обстановке относительной безопасности американского телевидения, а в ходе жарких дебатов, лицом к лицу, в реальном времени, на телевидении Аль-Джазира.

Вы хотите испытать вдохновение?

Вы бы хотели увидеть, как выглядит отвага?

Вы бы хотели увидеть женщину, которая силой своей правды заставила исламских радикалов буквально онеметь?

Вот некоторые блестящие выдержки из её речи – хотя они не могут быть адекватной заменой лицезрения воочию того, как она говорит это мусульманскому миру по телевидению совсем недавно, 21 февраля.

"Конфликт в мире, свидетелями которого мы являемся, это конфликт не религий или цивилизаций" - говорит она."Это конфликт между двумя противоположностями, между двумя эрами. Это конфликт между менталитетом, принадлежащим средним векам и, менталитетом, принадлежащим 21 веку.

Это конфликт между цивилизацией и отсталостью, между цивилизованным и примитивным, между варварством и рациональностью. Это конфликт между свободой и угнетением, между демократией и тиранией. Это конфликт между правами человека, с одной стороны, и нарушением этих прав, с другой. Это конфликт между теми, кто относится к женщинам, как к животным, и теми, кто относится к ним по человечески. То, что мы видим сегодня, это не конфликт цивилизаций. Цивилизации не конфликтуют, они соревнуются".

Затем ведущий спрашивает её: "Как я понял из ваших слов, то, что происходит сегодня, это конфликт между культурой Запада и отсталостью и невежеством мусульман?"

"Да, это я и имела в виду" – отвечает она.

Ведущий снова забрасывает удочку: "Кто выдвинул концепцию о конфликте цивилизаций? Разве не Сэмюэл Хантингтон? Это ведь был не Бен Ладен. Я бы хотел подискутировать на эту тему, если вы не против...."

Она отвечает: "Мусульмане первые начали использовать это определение. Это мусульмане начали конфликт цивилизаций. Исламский Пророк сказал: "Я приказываю воевать с людьми до тех пор, пока они не уверуют в Аллаха и Его Посланца". Когда мусульмане поделили всех людей на мусульман и на немусульман и призвали воевать с другими до тех пор, пока те не поверят в то, во что верят они сами, они тем самым затеяли этот конфликт и начали эту войну. Чтобы начать эту войну, им пришлось заново перечитать свои исламские книги и образовательные программы, полные призывов к такфиру и к борьбе с неверными.

Она хвалит евреев.

"Евреи пережили трагедию (Холокост) и заставили мир уважать себя не за террор, а за свои познания, не за жалобы и вопли, а за свою работоспособность" - говорит она. - "Человечество обязано большинством своих открытий и научных исследований в 19 и 20 столетиях еврейским учёным. 15 миллионов рассеянных по всему свету людей объединились и завоевали свои права благодаря своей работе и своим знаниям.
Мы никогда не видели ни одного еврея, который бы взорвал себя в немецком ресторане. Мы никогда не видели ни одного еврея, который бы разрушил церковь. Мы никогда не видели еврея, который бы убивал людей в качестве протеста. Мусульмане превратили три статуи Будды в груду мусора. Но мы никогда не видели буддиста, который бы сжёг мечеть, убил бы мусульманина или сжёг какое-то посольство. Только мусульмане защищают свои верования поджогом церквей, убийством людей и разрушением посольств. Этот путь не может дать положительного результата. Мусульмане должны спросить самих себя, что они могут сделать для человечества перед тем, как требовать от человечества уважать себя".

Я восхищаюсь примером Вафы Салтан.

Пример Вафы Султан придает мне надежду.

Если бы только христиане и евреи на Западе смогли говорить прямо и откровенно. Если бы только побольше американцев арабского происхождения сказали бы миру о том, зачем они приехали в эту страну и что они здесь обнаружили.. Если бы только наши избранные лидеры называли бы вещи своими именами, как это сделала Вафа Султан, и делали бы все во имя свободы.

Благослови тебя Бог, Вафа Султан.

-------------------
Д. Фара, World Net Daily Перевод на сайте MAOF (Р)
10-04-2006

Alalex
20.05.2006, 16:33
Мы никогда не видели ни одного еврея, который бы взорвал себя в немецком ресторане. Мы никогда не видели ни одного еврея, который бы разрушил церковь. Мы никогда не видели еврея, который бы убивал людей в качестве протеста. Мусульмане превратили три статуи Будды в груду мусора. Но мы никогда не видели буддиста, который бы сжёг мечеть, убил бы мусульманина или сжёг какое-то посольство. Только мусульмане защищают свои верования поджогом церквей, убийством людей и разрушением посольств. Этот путь не может дать положительного результата. Мусульмане должны спросить самих себя, что они могут сделать для человечества перед тем, как требовать от человечества уважать себя".

Красиво сказано

sleepwalker
20.05.2006, 16:33
Благослови тебя Бог, Вафа Султан. :idea:
Присоединяюсь .

vitamin-C
20.05.2006, 16:35
да уж, такая наверно одна на миллион!!

vitamin-C
20.05.2006, 16:54
надо это дать почитать zenkotav, я так понил он сюда не может заходить?

derflor
20.05.2006, 16:54
Жаль , но это глас вопиющего в пустыне. Она так и останется из ряда вон...

ustas
20.05.2006, 16:55
да уж, такая наверно одна на миллион!!
Она этого миллиона стоит!

Boris123
20.05.2006, 19:03
Есть еще Джозеф Фара

*LEO*
21.05.2006, 08:57
Памятник ей при жизни.

rusflorida
21.05.2006, 09:38
Благослови тебя Бог, Вафа Султан. :idea:
Присоединяюсь .
Да благословит тебя Бог!!!

http://smilies.sofrayt.com/fsc/praying.gifhttp://smilies.sofrayt.com/fsc/praying.gifhttp://smilies.sofrayt.com/fsc/praying.gif

rusflorida
21.05.2006, 09:54
Очередные дебаты обернулись нехорошим результатом для сторонников доминирования Ислама над другими. Эти дебаты транслировались "Аль Джа Зирой" и затем выставленны на сайте "Ближне-Восточного Исследовательского Института", и после этого больше миллиона людей посмотрели эти дебаты. И хотя ещё рано говорить о каких-либо положительных сдвигах в дремучих умах, но всё равно камни пологаются уже сегодня.
Вафа Султан американка арабского происхождения, гуманист. Один из немногих "инсайдеров" (знающих что-либо из нутри), который рискует так смело выступать с осуждением мракобесия и рудиментов цивилиозованного общества.
На мой взгляд, христиане должны делать то же самое. Нельзя "обходить" острые углы, они вопъются нам в бок. Нельзя мириться с нарушением прав, их отнимут у наших детей.



Вафа Султан: "Столкновение, которое мы видим по всему миру не есть конфликт религий, или цивилизаций. Это столкновение между двумя противоположными сторонами, между двумя эрами. Это столкновение менталитета Среднивековья и менатилитета который принадлежит 21 веку. Это столкновение между цивилизованностью и отсталостью, воспитанностью и примитивностью, между здравым смыслом и варварством. Это столкновение свободы и тирании, демократии и диктата. Это столкновение прав человека с одной стороны и их нарушением с другой. Это столкновение между теми, кто относится к женщине как к животному и тех, кто видит в ней человека. То что мы видим это не столкновение между цивилизациями. Цивилизации не сталкиваются, а соревнуются.

Ведущий: "Я так понимаю из ваших слов, что сегодня происходит столкновение между культурой Запада и отсталостью и невежеством мусульман?"

Вафа Султан: "Да, это я имела ввиду"

Ведущий: "Кто начал использовать концепцию "столкновение цивилизаций"? Не был ли это Самуил Хантингтон? Это не был Бен Ладен. Я бы хотел обсудить с вами этот вопрос, если вы не возражаете"

Вафа Султан: "Это выражение начали использовать мусульмане. Мусульмане начали это столкновение цивилизаций. Пророк Ислама говорит: "Мне было приказанно сражаться с людьми пока они не уверуют в Аллаха и его Посланника". Когда мусульмане разделили людей на мусульман и не мусульман и призвали сражаться с ними пока те не уверуют в то, во что они сами верят, тогда они и начали это столкновение и начали войну. Для того, чтобы остановить эту войну им нужно пересмотреть свои книги и учение, которые полны призывов к "такфиру" (?) и борьбы с язычниками. Мой коллега сказал, что он никогда не оскорблял убеждения других людей. Какая цивилизация на лице земли позволила ему называть людей именами, которые они сами себе не выбирали? Один раз он назвал их "Ахл Аль Димма", другой раз он называет их "Люди Книги", а потом сравнивает других людей с обезьянами и свиньями, или как он называл христиан "те кто навлекают гнев Аллаха". Кто сказал вам что они "Люди Книги"? Они не люди Одной Книги, а люди многих книг. Все замечательные научные книги, которые мы имеем сегодня есть плод их свободы и творческой мысли. Откуда у вас право называть их теми "кто навлекает гнев Аллаха", или "заблудшими", и потом заявлять что ваша религия удерживает от оскорбления верований других? Я не Христианка, Мусульманка или Иудейка. Я просто неверующийчеловек. Я не верю в сверхъестественное, но уважаю права других так верить"

Доктор Ибрагим Аль-Коули: "Вы еретичка"?

Вафа Султан: "Вы можете говорить что вам угодно. Я неверующий человек , который не верит в сверхъестественное"

Доктор Ибрагим Аль-Коули: "Если вы еретичка то нет смысла упрекать вас, так как вы уже богохульствовали против Ислама, Пророка и Корана..."

Вафа Султан: "Это личное дело, которое вас не касается. Брат, вы можете верить в камень, пока вы его в меня не кидаете. Вы свободны поклоняться чему угодно, но верования других людей не ваше дело, верят ли они что Мессия - Бог, Сын Марии, или Сатана - Бог, сын Марии. Позвольте людям иметь свою веру. Из трагедии восстали иудеи (Холокост) и заставили мир принять их не терорром а знанием, не криком и плачем, а трудолюбием. Человечество обязанно большенством отркытий и наук в 19 и 20 веках евреям. Пятнадцать миллионов человек рассеяных по всему миру, объеденились и добились своих прав через работу и знание. Мы не видели ни одного еврея который бы взорвал себя в ресторане в Германии. Мы не видим ни одного еврея разушающего церковь. Мы не видим ни одного иудея протестующего убивая людей. Мусульмане превратили три статуи Будды в руины. Мы не видим ни одного буддиста поджигающего мечеть, убивающего мусульман, или атакующего посольство. Только мусульмане защищают свою веру через поджоги церквей, посольств и убийств людей. Этот путь не принесёт плодов. Мусульмане должны спросить себя, что они могут дать человечеству, перед тем как потребуют от него уважения"


Посмотреть можно здесь (http://switch5.castup.net/frames/20041020_MemriTV_Popup/video_480x360.asp?ai=214&ar=1050wmv&ak=null)

Lubava
21.05.2006, 10:09
подозрительно здравые высказывания...восхищаться особо нечем, потому как она если не подставная, то единственная, мне её если честно жалко, по всем "законам" писаным и нет она за такие высказывания просто приговорена :2:

*LEO*
21.05.2006, 10:17
Ну как же это - нечем восхищаться? Уже то, что она говорит вещи, за которые ее могут убить - не достойно восхищения? А что ей, молчать, как все молчат?..

Alalex
21.05.2006, 10:23
по всем "законам" писаным и нет она за такие высказывания просто приговорена
Жаль, но это правда недолго ей осталось.:-(

Edima
21.05.2006, 10:50
Да уж...
Если бы этой Вафа Султан не было - стоило бы её придумать!
Как бы с ней теперь ничего не случилось плохого... Можно только надеятся...
Из-за карикатур вселенский хай подняли, а тут "своя" да на весь мир...

Lubava
21.05.2006, 10:56
Если бы этой Вафа Султан не было - стоило бы её придумать!
вот-вот...зная сплочённость арабской общественности я склоняюсь к тому, что она подставная и этим ещё более злит их мир. Если же нет, тогда вообще не ясно зачем она это делает, ведь доказать и объяснить что-то на "их стороне" просто нереально. Я лично не понимаю зачем она рискует и для чего...Всё усугубляет ещё тот факт, что она женщина.

Trooper
21.05.2006, 11:04
Странные арабки пошли...Нет бы как нормальная арабка,взрывчаткой обвязатся и вперед,так нет-поговорить надо.8O

rozetta
21.05.2006, 11:36
не то странно, что она осмелилась высказаться, а вот что странно:Эти дебаты транслировались "Аль Джа Зирой" и затем выставленны на сайте "Ближне-Восточного Исследовательского Института", и после этого больше миллиона людей посмотрели эти дебаты.
Выглядит, как подстава. Дай Б-г ей, конечно, но посмотрим, что дальше будет...

*LEO*
21.05.2006, 15:13
Для подставы слишком умно говорит....

Barameja
22.05.2006, 20:03
Потрясен и обрадован. Да -это ЧЕЛОВЕК! Даже не верится. что в этом(арабско -мусульманском) мире есть такие люди!

lilu7
22.05.2006, 22:49
Приятно думать что это первая ласточка и будут и другии... Только по сути, похоче тут итак с ней все согласны ;) Значит она давно не одна и действительно вызывает уважение за смелость, а то у арабов плохое чувство юмора на религиозные темы....

Vit0
23.05.2006, 07:07
Только по сути, похоче тут итак с ней все согласны Значит она давно не одна
Те, кто согласен с ней, понимают всю опасность исламизации, обрастания плесенью средневековья, их моральных и этических неустоек, ненависти к западной цивилизации...
Она не одна, с ней миллионы на словах, тысячи в стремлении, сотни на деле, и лишь единицы идут рядом.
К сожалению, она будет очередной жертвой своего дикого народа, к которому пытается воззвать :-(

raskumarin
23.05.2006, 16:40
EУ меня вот закрался вопрос. А к кому она обращается? К своим собратьям? А кто ее услышит? - это первый вопрос. И второй - как это воспримут?
Помните. наверное, как в советские времена относились к словам перебезчиков? Помните, какую клевету они лили на наш благодатный и справедливый Советский строй? На кого они работали? На империалистов и все были предателями коммунистической религии, которая ничем не отличалась от сегодняшнего ислама. Главная цель - уничто жение или подчинение иноверцев (в СССР - инакомыслящих) и создание мирового халифата (коммунизма).
Советский народ с гневом и презрением относился к предателям и обещал еще теснее сплотить ряды и не позволить развратить советскую молодежь рок-музыкой.
Совершенно аналогичная ситуация с этой арабкой. Она перебежчица, клеветница и провокатор. настоящий мусульманин никогда не прислушается к ее словам.

barbakum
23.05.2006, 20:55
EУ меня вот закрался вопрос. А к кому она обращается? К своим собратьям? А кто ее услышит? - это первый вопрос. И второй - как это воспримут?
Помните. наверное, как в советские времена относились к словам перебезчиков? Помните, какую клевету они лили на наш благодатный и справедливый Советский строй? На кого они работали? На империалистов и все были предателями коммунистической религии, которая ничем не отличалась от сегодняшнего ислама. Главная цель - уничто жение или подчинение иноверцев (в СССР - инакомыслящих) и создание мирового халифата (коммунизма).
Советский народ с гневом и презрением относился к предателям и обещал еще теснее сплотить ряды и не позволить развратить советскую молодежь рок-музыкой.
Совершенно аналогичная ситуация с этой арабкой. Она перебежчица, клеветница и провокатор. настоящий мусульманин никогда не прислушается к ее словам.

raskumarin,в твоей паралели можно найти много положительного\оптимистического - Союз Советов уже 15 лет, как ту-ту...

name777
24.05.2006, 15:47
Мне искренне жаль, что никто из иммигрировавших арабов не говорят о том, от чего они уехали, и что они нашли в новой жизни. Я думаю каждая из этих семей ценит не столько уровень зарплат, сколько спокойствие и свободу высказываний, баланс голосов в семье и образованность своих детей. Но все молчат. Это табу. Виновато в этом западное общество, которое установило такое табу. Дело не в том, как воспринимут Вафу на ее родине. Реальная проблема в том, что никто из ее ныне живущих на Западе соотечественников не посмеет сказать то же самое, даже в разговоре с коллегами.

raskumarin
25.05.2006, 12:59
name777, абсолютно с тобой согласен. О той жизни говорить не принято ни с чужаками, ни даже между мусульманами в своей среде. Скорее всего это работает, так же как наша привычка не выносить сор. Примерно так же как наше отношение к стукачеству, вызывает крайнее удивление на Западе. У нас не принято стучать, но принято хаять. У них же прямо противоположное - стучать повсеместно, но ни слова о стране и о той жизни.
Это не табу. Ведь и у нас стукачество - не табу. Просто это считается ниже достоинства.
Мы разные и это еще одно подтверждение тому.

Apollyon
12.08.2006, 20:44
Запись (http://switch3.castup.net/cunet/gm.asp?ai=214&ar=1050wmv&ak=null) той самой беседы в эфире аль-джазиры (на арабском с английскими субтитрами)

rvm1455
12.08.2006, 21:08
На империалистов и все были предателями коммунистической религии, которая ничем не отличалась от сегодняшнего ислама. Главная цель - уничто жение или подчинение иноверцев (в СССР - инакомыслящих) и создание мирового халифата (коммунизма).

Тут аналогия неуместна. Разница большая. Я, несомненно, не сторонник коммунизма. Тьфу-тьфу, но коммунизм не ставил своей целью уничтожение неверных. Они выстроили жулезный занавес, а эти наоборот рвутся за него с огнем и мечом. Это все-таки разные вещи.

raskumarin
12.08.2006, 22:51
Тьфу-тьфу, но коммунизм не ставил своей целью уничтожение неверных
Ставил. Классовый враг должен был быть уничтожен. А так как в понятии советского человека все жители запада, не ночующие в картонных коробках, были буржуями, то речь идёт о тех же неверных. И неверные эти не верят в коммунистическую туфту, а стало быть должны освободить жизненное пространство.

Exhibit
20.08.2006, 15:56
Она этого миллиона стоит!
миллион арабов ? 0,00 - цена такому миллиону.