PDA

Просмотр полной версии : Как переделать фильм из DivX-XviD в VCD


Вован46
21.05.2006, 14:35
Ребята, писать буду подробно – не обессудьте. Хочу, чтобы все прониклись моей проблемой. Дело в том, что я не очень опытный еМулист. Качаю фильмы, как они есть. Потом купил стационарный плеер. Плеер, по-видимому, как и я – не очень. Многие фильмы не читает или читает, но без звука, или изображения. Установил на комп необходимые программы – Неро и ВиртуальДаб и Мод и нарезал болванки в « Данные». И так себе жил – мучался.
Но вот вчера скачал фильм из двух частей. Как всегда не посмотрел данные (а что я там понимаю). Решил соединить его Дабом, а он загрузился со скрипом и предупреждением на английском (английский я, напрочь не знаю), и не стал добавлять вторую часть. Короче, я его в компании с другими фильмами загнал на ДВД диск, вложил в плеер и на экране этот фильм обозначился цветной иконкой VCD. Ну, думаю, не откроется. Открылся! Ещё как!!! Даже не появилось предупреждение «Чтение диска». Сразу – «Воспроизведение» и погнал. Мало того – появилась функция «Перемотка», чего раньше не наблюдалось.
Ну, как, прочли мою писанину? Тогда вы поняли: почему я загорелся этим форматом, VCD.
Скорее зарядил комп СД, в Нюрке активизировал СД видео, загнал туда первый попавшийся фильм… не тут-то было - фильм из 700мб превратился в 850. Переключился в ДВД видео, так он со мной дела не захотел иметь.
Теперь вопрос:
Поскольку Нюрка спокойно имеет дело с готовыми VCD фильмами, знатоки, скажите: существует ли, какая ни будь простая программа которая может переделать ДивиХ и ХвиД фильмы в VCD? То что увеличивается размер - не волнует.
Есть ли способ скачанные фильмы ВКД соединить из двух кусков в один?

Trooper
21.05.2006, 15:05
Вован46,При перегонке ДивиХ и ХвиД фильмы в VCD качество сильно ухудшается,а вес файла растет,плюс каждый фильм перегонять та еще работа...Ты просто не тот двд плеер купил,ведь сейчас все пелееры читают ДивиХ без проблем и потери качества.

Но возвращаясь к твоему вопросу,не понял-у тебя двд цорев?Если да,и размер файла не волнует,то чем плоха Неро?
В общем,я ничего не понял...

Almai1
21.05.2006, 15:34
Вован46,
Чтоб крутить на Nero в DVD надо чтоб был установлен Nero Vision Express и номер DVD-Video plug-in.

Вован46
22.05.2006, 05:28
При перегонке ДивиХ и ХвиД фильмы в VCD качество сильно ухудшается Trooper, Я писал, что случайно скачал фильм в формате VCD. И ты прав когда говоришь: Ты просто не тот двд плеер купил
Действительно плеер у меня тот ещё. Но скачанный VCD фильм прошёл на ура и даже открал, не ведомые мне до сих пор функции (читай выше). Поэтому я загорелся этим VCD. Но сейчас , после ваших с Almai1,
разьяснений, понял, что решить вопрос можно только радикально - новый видиоплее. Что я и собираюсь сделать в ближайшие дни.

Вован46
22.05.2006, 05:38
Мужики, а на второй вопрс, по поводу соединения частей фильма в VCD вы ничего не сказали. Я пробовал ВиртуальДабом - не получилось. он первую часть с трудом принимет а добавлять вторую, вовсе отказывается. Видимо и этого нельзя никак?

mrgood
25.05.2006, 18:27
NO1 Video Converter
говорят почти все соеденить может
и не только.

Вован46
26.05.2006, 05:12
NO1 Video Converter
говорят почти все соеденить может
и не только.
mrgood, Поищу, попробую.
Спасибо.