PDA

Просмотр полной версии : Voprosy po XP


VollDeMarr
30.08.2004, 18:08
Всем - привет!!!
Несколко вопрпспв по ХП.
1. Как уменшит время ожидания при виключрнии компа?
2. Я слишал, что по умолчанию ХП крадет около 20% пропускнои способности канала инета. Ето так? Можно с етим боротся?

funki
30.08.2004, 18:15
VollDeMarr
умен4ить время не вoзможно это зависит от компа твоего

cash
30.08.2004, 18:44
VollDeMarr, Какой у тебя канал подключения к интернету? Если высокоскоростной,то тебя эта проблема не должна волновать( 20% пропускной способности канала)
Хотя,если хочешь,то зайди в Администрирование-службы-и отключи Background Intellegent Transfer Service.
Теперь насчет времени ожидания при выключении... Есть такой твикер Tune XP,который тебе поможет и время загрузки и время выключения уменьшить.

Tune XP (http://www.download.com/TuneXP/3000-2086-10290928.html)

Viktorian
30.08.2004, 20:33
VollDeMarr, для ускорения завершения работы системы открой реестр и выполни следующие действия. Открой ветвь HKEY_CURRENT_USERControl PanelDesktop, найди параметр HungAppTimeout и измени его значение на 1000мс., затем найди параметр WaitToKillAppTimeout и измени его на 5000мс, а также параметр AutoEndTasks измени на 1.
Теперь на счёт снятия ограничения на ширину пропускного канала. Нажми START--RUN и в командной строке напиши gpedit.msc и нажми ОК. В открывшемся окне открой Конфигурация компьютера - Административные шаблоны - Network - QoS Packet Sheduler. Справа в окне выдели строчку Limit Reservable bandwidth - свойства - параметр - включить задай 0%.

SergHome
22.11.2004, 16:42
Viktorian,как поменять название логического диска?

Я при установке системы что то нахимичил (я форматировал только диск С ) и у меня получился балаган. У меня два физических жёстких диска 120 гига и 10гига. 120 я разбил на два 40 и 80. Комп почемуто 40 гига обозвал буквой С , а 80 гига - буквой Е, а второй физический диск 10 гига - буквой D.
Можна ли исправить балаганчик - поменять местами названия дисков D и Е.

cash
22.11.2004, 19:09
SergHome, в ХР? Кликаешь на My Computer правой кнопкой, выбираешь Manage. Выбираешь в Manage- Disk Management. Клик правой кнопкой при наведении на один из дисков- Change Drive Letter and Path. И меняй на здоровье все названия дисков - кроме системного. :wink:

Viktorian
22.11.2004, 20:07
SergHome,
Я при установке системы что то нахимичил (я форматировал только диск С ) и у меня получился балаган

Ничего ты не нахимичил. Windows XP при установке устанавливает порядок литер предаставляя приоритет физическим дискам и только затем логическим. Последуй совету cash и измени литеры, согласно твоим привычкам! ;)

Apollyon
22.11.2004, 20:13
SergHome, только если у тебя на этих дисках какие-то программы установлены ил временые файл какой-то из программ, то появится куча проблем, так что советую вначале подумать так ли оно тебе мешает :wink:

SergHome
22.11.2004, 20:24
cash, Viktorian, спасибо!

Viktorian
22.11.2004, 20:33
SergHome, обязательно обрати внимание на дельный совет от Ilya. Так как если ты устанавливал уже программы на другие разделы диска, то есть не используя стандартную установку C:Programm Files, то эти программы перестанут работать, так как будут нарушены пути. ;)

cash
22.11.2004, 20:38
Максимум переустановишь :wink:

SergHome
23.11.2004, 14:56
Ilya, Viktorian, cash, я на днях переформатировал С, переустановил систему, и пока кроме антивируса, кодеков, и ещё несколько мелких программ ничего не установил.

не используя стандартную установку C:Programm Files, то эти программы перестанут работать, так как будут нарушены пути.

Я вообще стараюсь использовать только стандартную установку. Вчера я не поменял названия дисков, только потому, что надо было останавливать ослика, а он уж больно хорошо качал :D

Всем спасибо!