PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с хард-диском?


potehin
23.06.2006, 16:17
Помогите пожалуйста...
Программа установки не видит хард-диск

Boris123
23.06.2006, 16:42
Что за программа установки и что из себя представляет компьютор и видим ли диск в BIOSе

Viktorian
25.06.2006, 07:02
potehin, нужно заменить програму установки! ;)
P.S. Ответ исходит из вопроса!

kozak
30.06.2006, 20:15
у меня материнка GIGABYTE nFORSE 4 SLO.1- как идут порядковые номера подсоединения к мамке ,сверху вниз или я ошибаюсь.у меня 2 хара и сейчас ещё хочу взять один специально для ишака ,чтоб скачать и людям дать .У меня есть 2 винды ,одна спрашивает на какой диск ложить ,а другая винда ана мне нравится я работал с ней ,но ложится постоянно в диск Д ,установка идёт автоматом и я думаю ,что который подключён 1 хар и то видит его и ложится на него,или я не прав. И 2 -после фарматировки хара ,постоянно мучаюсь ,чтоб начало читать винду ,может есть какой-нибудь способ на клавиатуре ,что б сразу читал диск ,в биосе стоит опция читка с диска.

Viktorian
02.07.2006, 08:57
kozak, из такого объяснения - ничего непонятно! Укажите точную модель материнской платы, кол-во жёстких дисков (хардов, а не хара ;) ), в какой последовательности они подключены (приоритеты мастер-слэйв), как разделены на партиции, с каким интерфейсом, какие дополнительные устройства IDE присутствуют в компьютере (CD и DVD приводы)?

kozak
02.07.2006, 13:05
Извини пожалуста ,я просто думал этого хватает что написал.Когда я пришол на сайт этот явообще был 0,а сейчас я стал хоть в чём-то разбираться ,но правда приходится много читать и экспереминтировать И здесь без помощи не обойтись мне,(приоритеты мастер-слэйв) вот только незнаю что это,если можно ,обьясни пожалуста.Значит так у меня мамка GA-K8N ULTRA-SLI.Имеется 2 -Хардиска.Если не ошибаюсь подключение ATA -Шлэйф узкий .
1-хардиск 80 гб разделён на С-30.1гб статус aktive pirmary и на (Е )-46.2 гб локальный.
2 Хардиск 160 гб разделён( Д )- 89.3 pirmary и на (Ф)-59.7 гб локальный.Всё фарматировано NITFS .
1 -хардиск 80 гб подключён к 4 ата
и 2-хардиск 160 гб подключён к 2 ата ,
это смотреть как стоит мака на компе сверху вниз .
имеется ДВД шлейф широкий подключён к белому,а зелёный свободен . вот рисунок мамки http://www.short-media.com/review.php?r=285
Я взял у друга винду ,но мая лучше ,анаидёт афтаматом и ложится на (Д ) и сейчас хочу взять ещё один и специально для емула ,а то нет места где хранить информацию .И постоянно надо делать перезагруски много раз,что б начало читать наконец-то винду .Я всё же думаю есть сочитание с клавиатуры что б читал диск после фарматировки.В биосе ставлю читать с СД.

Viktorian
03.07.2006, 08:56
kozak, к этой плате можно подключить до 8 жёстких дисков с интерфейсом SATA (тонкий кабель). В ораньжевые разъёмы подключаются диски SATA, которые могут работать со скоростью SATA I или SATA II (зависит от самих дисков) причём чем выше расположен разъём тем выше приоритет диска. (Например: если подключить диски сверху вниз, не разделяя их на логические разделы, 80Gb 120Gb 160Gb, то они будут C:,D:,E: соотвественно.) В красные разъёмы подключаются также SATA диски, но они будут работать только со скоростью SATA I независимо от диска. В примере выше был описан приоритет дисков по умолчанию, его можно изменить через BIOS компьютера.

kozak
03.07.2006, 10:16
Спасибо Viktorian !! Теперь понял почему идёт автоматом виндовс в (Д) ,а то мне сказали как в машине 1-3-2-4 коробка передач .У меня только проблемы с биосом ,а в поиске гоогле я не нашол полное описание биоса.Ну ладно сброшу настройки биоса.Так как там давать приоритет дисков ,я незнаю.С этим понятно!! .А какие сочетание клавиатуры ,что б запускался диск виндовс,а то приходится перезагружаться много раз ,чтоб начал читать виндовс? И можно 250 разделить на 120-80-50 .На три больших сектора:?: И какой взять диск хороший:?: Не хочется лезть к дочке в компу смотреть название ,так он уже работает почти 7 лет.Зарание тебе очень блогодарен.

kozak
12.07.2006, 02:34
Я ждал помощи от форума и не дождался ,спасибо конечно .Поковырялся 3 дня и сам справился со всеми проблемами.