PDA

Просмотр полной версии : осёл качает всё время,у соседа вопросы...


zolono
01.07.2006, 16:32
...скоко электричества жрёт,сосед Очень бережливый а счёт на хашмаль поровну платим.
мож кто осведомленный подскажет?причём свой жк монитор я конечно выключаю и комп в принципе в спящем режиме ж всё время,проц не нагружен типа.
мона ли сравнить скажем с лампочкой 100 или 200 или ну там 300 ватт включённой непрерывно?
-мне по опыту музыкальной аппаратуры када я прочитал что музыкальный уселок на 2 50ваттные колонки в спящем режиме берет 10 ватт кажется что в таком режиме комп не должен брать много энергии

Rataw
01.07.2006, 17:24
если комп работает 24 часа в сутки, то получается за два месяца около 130 школим....это только комп

zolono
01.07.2006, 18:24
а ты уверен?

Rataw
01.07.2006, 18:28
да...сначала я звонил в компанию....потом проверял....уверен на 100 процентов и знаю...час стоит 0,08агоры

Anastacia
01.07.2006, 18:37
zolono,
Сколько фильмов или в мб. качает ослик в сутки?

Переходи качать по НТТР и на ночь выключай комп. Экономь электроэнергию!

zolono
01.07.2006, 19:03
фильм в сутки как правило

zolono
01.07.2006, 19:04
да...сначала я звонил в компанию....потом проверял....уверен на 100 процентов и знаю...час стоит 0,08агоры

час хашмаля стоит 80 агорот?я не очень рублю в этих делах

а-а... 8 агорот час... значит 10 часов 80 агорот... 24 часа 2 шекеля.нет,так ещё ж в квартире есть и холодильник например!!

Anastacia
01.07.2006, 19:04
zolono,
Через НТТР качает фильм в час!

dimoha
01.07.2006, 19:15
zolono,
Через НТТР качает фильм в час!
Как это? Возьмем например Rapidshare. Чтоб выложить туда фильм надо его разбить как минимум на 6 частей. А на Rapidshare ограничение 1 часть в час. Т.е. чтоб скачать оттуда фильм нужно пол дня.

zolono
01.07.2006, 19:16
zolono,
Через НТТР качает фильм в час!

я не знаю что такое НТРР.мне мало фильмов надо в принципе,просто именно щас качаю непрерывно.
основной вопрос по энергопотреблению компа стоит

Anastacia
01.07.2006, 19:41
кино по НТТР (http://friends-forum.com/forum/forumdisplay.php?f=94)

makcim76
01.07.2006, 19:44
Через НТТР качает фильм в час!
про ослика скоро совсем забудут:-(

скоко электричества жрёт
посмотри данные своего блока питания.
должна быть написана максимальная и минимальная мощность.

Anastacia
01.07.2006, 19:45
dimoha,
Используй прокси и качай без проблем. Вообщето существует тема в разделе кино по НТТР: Как качать.

Anastacia
01.07.2006, 19:57
zolono,
Ты поднял очень интересный вопрос. Так как у моего соседа счётчик за сутки наматывает 2,5 киловата из них комп поедает 1,5 киловата в сутки, если работает ослик.

час хашмаля стоит 80 агорот?я не очень рублю в этих делах

а-а... 8 агорот час... значит 10 часов 80 агорот... 24 часа 2 шекеля.нет,так ещё ж в квартире есть и холодильник например!!

1 шекель - это сколько евро или долларов?

makcim76
01.07.2006, 20:01
1 шекель - это сколько евро или долларов?
:)
скорее - сколько шекелей доллар ?
примерно 1 к 5
один доллар - пять шекелей
для своего ослика я и 10 шекелей в сутки непожалею, а такого жадного соседа посажу на диету.
Пусть на лампочках экономит - вместо обычных люминисцентные вкрутить.
20 ватт горит как 100 ватт

zolono
02.07.2006, 18:23
посмотри данные своего блока питания.
должна быть написана максимальная и минимальная мощность.

ерунда всё это.ну 450 вт стоит у меня щас блок питания.дело в том что када не загружен проц скажем и не работает видеокарта (монитор на ночь отключаю понятно) то минимальное энергопотребление должно быть.раньше у меня на этом компе ваще 220 ватт блок питания стоял -и что?

makcim76
02.07.2006, 18:27
zolono,
ну вот и посчитай по минимальному значению :)

tsyganenok
02.07.2006, 21:44
Через НТТР качает фильм в час!
Ну как можно так безапелляционно заявлять... ведь кто-то прочитает и поверит, что и у него будет также... а ведь время закачки фильма зависит не от НТТР, а от скорости соединения с интернетом, соответственно, у кого-то фильм зальется за час, а кто-то этот же фильм будет сутки из инета вытягивать.

про ослика скоро совсем забудут
Никогда :-D Хотя бы потому, что то многообразие, что можно найти и скачать с помощью ослика, ни на одном НТТР не найдешь :wink:

Anastacia
03.07.2006, 05:58
tsyganenok,
Какая у тебя скорость соединения? Сколько фильмов или в мб. твой ослик качает в сутки? Ответь пожалуйста скрином статистики в муле.

фильм в сутки как правило
И ради этого столько платить за электроэнергию......

tsyganenok
03.07.2006, 11:43
Сколько фильмов или в мб. твой ослик качает в сутки? Ответь пожалуйста скрином статистики в муле.
Скрин статистики сделала(http://friends-forum.com/modules/My_Uploads/user_folders/tsyganenok/stat.jpeg), только сомневаюсь, что она о чем-то тебе скажет без информации о количестве файлов в закачке и о количестве источников на них :roll:
tsyganenok,
Какая у тебя скорость соединения?
Сейчас скорость 626, хотя еще месяц назад была 256 Кб/с, но не сейчас, не тем более тогда за час фильм не закачивался, поэтому-то меня и удивило твое утверждение, о чем я вобщем-то и писала.

А то, чем качать все равно каждый сам для себя выбирает, тебе, скорее всего, интересен только сам результат (т.е. скачавшийся фильм), а мне еще очень интересен сам процесс, если хочешь, осел - это моя тамагоча :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
И ради этого столько платить за электроэнергию......
Ага. Я, например, даже если сама ничего не качаю, все равно не выключаю осла, потому что другие качают с меня... тебе не понять тоску индейца :mrgreen:

P.S. Кстати, сейчас на закачке стоит вот этот фильм (http://friends-forum.com/movie_3831.html), ослом я его скачаю, но это будет очень долго, т.к. источников кот наплакал, если можешь поделиться ссылочкой на НТТР, буду очень благодарна :wink:

Trooper
03.07.2006, 11:50
zolono,А ты скажи соседу,что он много времени в туалете сидит,и свет там включает,а платите поровну и за соседа и за осла.:-P

Rataw
03.07.2006, 11:53
да нафиг ваще соседи....а такой тем более...я терпеть соседей по подьезду не могу....а здесь ещё и хашмаль делить...

zolono
03.07.2006, 15:43
вам не понять.этот человек в июльский полдень пешком шагал по жаботински с тель авива в петах тикву чтоб 5 шекелей сэкономить на автобусе:а у него на счету в банке сумма... ну очень большая :)

пришёл весь красный от сонца!

zolono
03.07.2006, 15:44
короче конкретики по траченому хашмалю нет -чтоб с научным подходом :(

sleepwalker
03.07.2006, 15:57
да нафиг ваще соседи....а такой тем более...я терпеть соседей по подьезду не могу....а здесь ещё и хашмаль делить...
Всенепременно поддерживаю!!!!

вам не понять.этот человек в июльский полдень пешком шагал по жаботински с тель авива в петах тикву чтоб 5 шекелей сэкономить на автобусе:а у него на счету в банке сумма... ну очень большая :)

пришёл весь красный от сонца!

Тем более такой...

Пусть так с месяц походит..может его амбуланс подберет и довезет до реанимации в больнице "Вольфсон"...почти бесплатно

А по поводу постоянно включенного компа... ну точно я не могу сказать но сюдя по себе...комп работает круглые сутки без монитора...и вечером и в выходные с монитором... примерно 120-150 шекелей ты накручиваешь...

zolono
03.07.2006, 16:43
не может быть:месячный хашмаль включая всё 50-80 шек на двоих делится причём.
вот пример кстати,а то тут все уже сотни шкалей насчитывают на бедного ослика :(

Anastacia
03.07.2006, 19:07
А то, чем качать все равно каждый сам для себя выбирает
Полностью согласна.

Ну как можно так безапелляционно заявлять... ведь кто-то прочитает и поверит
Чтобы не быть голословной, прилагаю скрин. Скорость моего интернет соединения 2 меги.

http://img267.imageshack.us/img267/9112/sped4bz.gif

sleepwalker
03.07.2006, 19:11
не может быть:месячный хашмаль включая всё 50-80 шек на двоих делится причём.
вот пример кстати,а то тут все уже сотни шкалей насчитывают на бедного ослика :(
Ну если у тебя меньше рад за тебя...,если честно я никогда не задумывался какая часть из счета за хашмаль уходит на комп...
Если твои расходы 50 шек..и сосед еще возникает... - поменяй соседа.