PDA

Просмотр полной версии : Интернет+модем+хаб+комп=проблема.


Cracker
10.09.2004, 20:58
Господа , собраться!
У меня проблема с установкой интернета через ХАБ.
Установил пакет интернет т.е. комп напрямую подключен к модему и интернету. Всё работает. Хочу подключить интернет через модем и хаб, чтоб добавить доступ к интернету для второго компа, (типа сетка такая :wink: )но при инсталяции хаб перестаёт видеть модем.
Пошаговая установка хаба показывает, что тест интернета проходит нормально, потом тест железа проходит нормально, тест дров для хаба проходит нормально, но в последующих шагах (когда прога говорит, чтоб подключали всё кабеля на свои места - комп перестаёт видеть модем). Выдаёт сообщение типа "Не найден модем" причины.... кабели... подключение... (коммутации я проверил - всё в норме) и что-то пишет про порт 3456 и файр-волл. Я думаю, что проблема скорее всего в нём, но как открыть порт - не знаю. Может проблема и в другом - не знаю. Кто может помочь?
Заранее всем спасибо за помощь. :wink:

NT
10.09.2004, 21:08
Cracker, ты уверен, что то про что ты рассказал - это хаб?

Cracker
10.09.2004, 21:16
Я не уверен как это по-русски (по французски - Рутёр) Ну... Если такая прямоугольная плоская чтука (бывает с беспроводным подключением)в которой один вход Интернет и 5 выходов сетевых - это ХАБ, то я о нём. Если называется как-то по-другом, ну тогда - звиняйте... :oops:

NT
10.09.2004, 21:20
По русски это называется маршрутизатор. Но лучше давай будем его называть "раутер" (типа по английски ;) )
Ну и теперь, чтобы попробовать разобраться в твоей проблеме сообщи хотя бы его модель...

Cracker
10.09.2004, 21:35
Он типа BELKIN. Что-то не очень популярное( просто не могу посмотреть на него, его рядом счас нет). С 4 сетевыми портами одним входом дли И-нета, двумя антенками (на случай если разводить с помощью встроенных карт, но я через кабеля подсоединяю)... Подключение АДСЛ 1024, Винда ХРюша профессионал, СП2 пока не ставил... ну и всё вроде.

NT
10.09.2004, 21:41
ну и всё вроде

Не-а ;) Это не всё ;) Модель раутера нужна обязательно!

Cracker
11.09.2004, 07:40
Рутер беспроводеный BELKIN 802.11В , модем SAGEM 809...
Теперь вроде всё.
:roll:

NT
11.09.2004, 16:46
Найди тут (http://web.belkin.com/config/Search/SearchResults.asp?var=stemming&stemming=true&var2=num_rows&num_rows=10&var2=query.message&error_query=Go+back+and+enter+some+words+to+search+for.&RowsPerPage=10&RestartFlow=t&prod_attrib=5&catID=1&search=router) свой. Там же можно скачать подробные руководства.
Попробуй разобраться. Если не получится, то сообщи подробно, что там тебе раутер сказал про порт и файервол.

PS Хороший у тебя Нонейм ;)
PS2 Только что заметил, что ты подправил старый пост... :( Теперь я вроде как дурачком выгляжу ;)

Viktorian
12.09.2004, 12:51
Cracker, тебе нужно сделать редерет портов в своём раутере на внутренний IP адресс компьютера, в руководсте пользователя это всё есть!

NT
12.09.2004, 13:09
Viktorian, не думаю, что сейчас проблема в этом. Речь пока идёт не о муле...

Cracker, что значит:
комп перестаёт видеть модем
?
Он и не должен его "видеть". Надо настроить раутер на автоматическое подсоединение к инету. А комп на соединение через локальную сеть.

Cracker
12.09.2004, 14:20
В общем ситуация такая. С раутером идёт диск "Супер лёгкая установка". Пошаговый сетап. Я делаю всё по шагам... кабель воткните туда... выньте сетевой кабель оттуда... теперь смените подключение вот так вот и... на последнем этапе когда я подключаю уже всё финально - идёт тест соединения с интернетом и всё умирает. Выдаёт сообщение, что связь не найдена и возможные причины...
Из-за кабелей... из-за комутации... из-за UDP 3456 Porta...
Потом выскакивает сообщение, что модем не найден. Ну эт вроде понятно, он и не должен его найти - он же уже подключен через рутер.
Чо делать - не знаю...

Добавлено Пн Сен 13, 2004 12:24 am:


Cracker, тебе нужно сделать редерет портов в своём раутере на внутренний IP адресс компьютера, в руководсте пользователя это всё есть!

А как это сделать? :roll: В каком руководстве? 8O

Viktorian
12.09.2004, 14:45
NT, ты прав, я уже на автомате подумал, что проблема с мулом. ;)
Cracker, значит так, подключи свой раутер к своему компу через один из четырёх выходов прямым кабелем. В установках сетевой карты переведи всё в автоматический режим. Затем в интернет эксплоуре напиши IP adress своего раутера посмотришь в руководстве пользователя (что то типа 192.168.0.ххх) и ты попадёшь в установки своего раутера. Тебе нужно в установках своего раутера прописать данные своего провайдера такие как: Authentication(User : и Password :), Routing (Primary DNS и Secondary DNS), PPP Configuration - это скоее всего будет VC-mux. После этих настроек твой раутер должен будет соединяться с интернетом по твоим данным для входа.
Затем подсоединяешь к раутеру телефонный кабель, включаешь его и он дозванивается до твоего провайдера, а на выходе выдаёт уже внутренние IP адреса для твоей домашней сети.

Cracker
12.09.2004, 15:10
Viktorian, я вводил в пошаговом сетапе логин и пасс, а из остальных настроек (Routing (Primary DNS и Secondary DNS), PPP Configuration - это скоее всего будет VC-mux).... хм... ничего такого не видел. Это надо наверное делать всё вручную...
А есть где инструкции на рус.?

Viktorian
12.09.2004, 15:54
Cracker, инструкций на русском не встречал, да и ктому же для каждого раутера она индивидуальна, так что дерзай. Либо дай ссылку на PDF к твоему раутеру. То что нашёл NT там несколько моделей, какая именно твоя?

Cracker
12.09.2004, 17:48
Viktorian, вот этот мой http://catalog.belkin.com/IWCatProductPage.process?Merchant_Id=&Product_Id=136514

Viktorian
12.09.2004, 23:04
Cracker, конфигурировать свой раутер ты должен через IP Adress 192.168.2.1 Теперь опиши, как ты подключил свой раутер, модем и компьютеры и какими кабелями, так как имеется два вида прямой и обратный (upling)?

Cracker
13.09.2004, 17:39
Viktorian, подключен так
от компа сетевой шнур в 1 порт раутера. от раутера (гнездо и-нета) в модем, от модема к линии...

конфигурировать свой раутер ты должен через IP Adress 192.168.2.1

8O А где это усё надо писать?

Johnyk
13.09.2004, 17:49
Cracker, в интернет ехплорере(моцилле, опере) пишешь этот адрес
и заходишь в настройки, только там начинается самое интересное...

Cracker
13.09.2004, 17:56
Johnyk, не пугай! :?

Johnyk
13.09.2004, 18:03
Да не, ker[/b][/eng:a5303e3426], всё нормально, ты главное посмотри на каком языке у
тебя все ихние настройки, а там будем посмотреть. Я сам не так давно рутер подключал,
все вместе разберёмся - смотри форум какой большой, одни други):
:mrgreen:

Viktorian
13.09.2004, 19:27
Cracker, укажи сайт своего провайдера либо сам узнай, там будет информация о их DNS серверах. А также сообщи точнкю модель своего модема, так как нужно знать по какому протоколу он работает, чтобы прописать это в установках твоего раутера.

Cracker
21.09.2004, 20:50
Viktorian, www.free.fr , но я так и не понял, что там нужно найти и куда вписывать... рутер - ссылка вверху, а модем SAGEM F@ST не помню какой точно - завтра напишу....

Viktorian
21.09.2004, 22:40
Cracker, вот DNS Adresse твоего провайдера:
DNS Primary: 212.27.32.5
DNS Secondry: 213.228.0.168

Cracker
22.09.2004, 19:44
Viktorian, ни хрена не нашёл где это вписывать надо.
Ничего не получается с установкой этого рутера. Наверное на неделе отнесу его в магазин... :evil:

Viktorian
23.09.2004, 07:31
Cracker, почитай внимательно инструкцию - там всё подробно написано, где что прописывать!

Cracker
23.09.2004, 15:23
Viktorian, в том то и проблема...
Инструкция (которая была в коробке с рутером) галимая как не знаю что...
Толком описано только для МАСа, не пойму почему :roll:
Я по аналогии делал, но всё равно не могу наладить.
Когда начинается инсталяция прога делает тест компа, система , подключение к нету и тд. Так во время теста он не может подключится к сети, хотя до установки всё работало... подключалось без проблем.

Стоит подключить рутер и подсоединить всё.... и опа - перестаёт подключатся к сети...
Колупал-колупал я его... не получается. Если не найду инструкцию на русском как это делать - отнесу в магазин нафиг!

Viktorian
23.09.2004, 15:48
Cracker, на том сайте, где описание твоего раутера есть подробный PDF на английском, тебе нужно выполнить manual install.