PDA

Просмотр полной версии : На северной границе началась война


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18

kriva
25.07.2006, 19:57
SpiritOfTheNight, ну тогда поосторожнее там... Впрочем, подозреваю, что подобными пожеланичями вас все уже задастали. И тем не менее...

NightSpirit
25.07.2006, 20:12
kriva, ну мы стараемся быть по осторожнее, хотя морально это очень тяжело.

Lubava
25.07.2006, 20:17
Ань, как твои держаться? а ты просто молодчина!

NightSpirit
25.07.2006, 20:21
Lubava,немного лучше, даже не знаю почему.
Правда у меня жуткие головные боли, а так держимся.

kriva
25.07.2006, 20:21
SpiritOfTheNight, если не ошибаюсь, у тебя на аватаре изображен мост слез? Может в отпуск на недельку (если верить нашим СМИ, за это время Израильская армия управиться)? Италия на меня всегда расслабляюще действовала. Особенно Венеция. Или работадатели не пущают?

Lubava
25.07.2006, 20:26
Анюта, ты можешь спать? голова болит из-за постоянного стресса и недосыпа. :(

NightSpirit
25.07.2006, 20:30
kriva, верю что армия справится, а в отпуск не желательно, работаю на этом месте всего 2 месяца, не хочу качать права в самом начале.
Мы с парнем моим планируем в конце осени на недельку в Европу махнуть. :-)
А что за мост у меня на аватаре, понятия не имею. :oops:

Lubava, сегодня была возможность поспать, но как только я засыпала, начиналась сирена.
Один из врачей на работе сказала что это из за стресса, на нервной почве, и давление немного повышено.
Когда все закончится буду отсыпаться. :)

Lubava
25.07.2006, 20:33
Аня, есть возможность хоть на выходные куда-то уехать? хоть выспаться и отдохнуть...

NightSpirit
25.07.2006, 20:36
Lubava,да, но не знаю или получится, не хочется родителей оставлять.
Но я думаю все это кончится намного раньше чем все думают.

Lubava
25.07.2006, 20:57
Но я думаю все это кончится намного раньше чем все думают.
да уж побыстрее бы...:roll:

kriva
25.07.2006, 21:38
Мы с парнем моим планируем в конце осени на недельку в Европу махнуть.
Машите в Италию. Нет страны лучше для душевного отдохновения. Это я тебе как человек, прочесавший большую часть Европы вдоль и поперек рекомендую...

udavchik
25.07.2006, 22:48
Машите в Италию. Нет страны лучше для душевного отдохновения. Это я тебе как человек, прочесавший большую часть Европы вдоль и поперек рекомендую...
Для душевного нет лучше Чехии. А в италии получит все то же самое, только язык итальянский, да водят еще хуже чем наши ШумаХеры..

NightSpirit
25.07.2006, 23:10
kriva, боюсь Италия дороговато будет.
Ближе к делу проверим какие у нас возможности.

Mice
26.07.2006, 03:07
Кто знает, головные боли на нервной почве, это возможно?
Возможно. И температура, и невралгия (мышечная) и обострение хронических болезней тоже. Чего тебе не желаю!

kriva, какая гуманитарная катастрофа? У меня ещё полно консервированого тунца, пара пива в холодильнике... прадон - третью нашёл - закатилась. А уж шоколада... им я обеспечен недели на 3 и других готов обеспечить. Люди, кому нужен горький шоколад?

SpiritOfTheNight, чтобы голова не болела нужно выполнить следующие указания:
-не считать сирены
-не слушать и не смотреть новости
-когда возможно - не ходить на работу.

Это не совсем шутка.

Ardour
26.07.2006, 03:09
Boris123,
я как раз вчера проезжал там когда былы эти столкновения. Зажрался народ, уже успели забыть что такое война. Раньше, когда страна находилась в состоянии постоянной войны, о подобном никто и думать не смел, а теперь стали забывать даже о себе. Игра в демократию стала интереснее

Elena V
26.07.2006, 04:07
Вчера во время сирен задумались о том какой мудак наш район проектировал. У нас один въезд-выезд через мост, если в него попадут то что тогда. Нет, пешком можно через нычки уйти, но на машине не проедешь.
Кстати о том чтобы переезжать в безопасные места, вчера офицер службы тыла по тв сказал, что это не в израильском менталитете, насильно никого не держат, но и официальной массовой эвакуации не будет.
Как по мне так лучше в хедер битахон с мазганом и всеми удобствами, чем в Эйлате в палатке.

Ardour
26.07.2006, 04:09
Девочки с севера, вот вам от нас всех за смелость у мужество
http://www.friends-forum.com/forum/attachment.php?attachmentid=4120&stc=1&d=1153886954
:-)

Ardour
26.07.2006, 04:21
Это конечно только слова, но...

"Хизбалла" намерена расширить географию обстрелов Израиля дальше Хайфы. Об этом в ночь на 26 июля в эфире ливанского телеканала "Аль-Манар" заявил лидер группировки шейх Хасан Насралла.

"Мы вступаем в новую фазу военных действий. Мы будем бомбить города, расположенные и дальше Хайфы", - цитирует слова ливанца AFP. При этом Насралла отверг заявления Израиля о том, что у "Хизбаллы" нет ракет дальнего радиуса действия. "Границ наших бомбардировок не существует", - заявил Насралла.
http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=8321131

Frutti
26.07.2006, 04:58
Ardour,
агенству AFP вообще верить нельзя, у них была публикация, якобы какойто израильский офицер "по армейскому радио дал указание ВВС бомбить 10 высокоэтажек за каждый снаряд, который упадет по Хайфе :-D 8O

NightSpirit
26.07.2006, 05:13
SpiritOfTheNight, чтобы голова не болела нужно выполнить следующие указания:
-не считать сирены
-не слушать и не смотреть новости
-когда возможно - не ходить на работу.

мда, строго, и почти невозможно 8O

Alevay
26.07.2006, 06:07
http://cursorinfo.co.il/l/novosti/2006/07/26/bint1/picture.jpg

10 солдат ЦАХАЛа ранены в Бинт-Джбейле

Обновлено 26.07 08:48

В ходе продолжающихся утром 26 июля боев в "столице "Хизбаллы" в южном Ливане Бинт-Джбейле получили ранения 10 военнослужащих ЦАХАЛа. После окружения этого населенного пункта и занятия позиций на господствующих высотах, подразделения начали прочесывание и зачистку территории.

После определенного затишья в районе Бинт-Джбейла, расположенного примерно в 2,5 километрах от границы, сегодня, 26 июля, огонь боевиков "Хизбаллы" значительно усилился. Раненные израильские солдаты получают медицинскую помощь на месте.

В боях у Бинт-Джбейля за вчерашний день были уничтожены около 40 боевиков. В ходе прочесывания были обнаружены помещения, оборудованные иранской аппаратурой подслушивания за разговорами по израильской сотовой связи.

http://cursorinfo.co.il/novosti/2006/07/26/bint1/

Yanka
26.07.2006, 06:28
а ещё и такое:
26 июля 2006. Четверо наблюдателей ООН погибли в результате попадания бомбы в пост сил ЮНИФИЛ. Точно неизвестно, была ли это бомбежка с самолета или речь идет об артилерийском огне.

BBCRussian сообщает, что в момент прямого попадания бомбы наблюдатели укрывались в бункере.

Израиль выразил глубокое сожаление по поводу трагической гибели наблюдателей миротворческого контингента. Израильской стороной заявлено также, что акция не была намеренной, и будет проведено тщательное расследование происшествия.

Несмотря на это, Генеральный секретарь Кофи Аннан заявил, что атака выглядит как преднамеренная акция.

Посол Израиля в ООН Дани Гиллерман сказал, что заявление Аннана было безответственным.

В настоящее время в Ливане находится порядка двух тысяч военных наблюдателей.

Тяжелое происшествие может повлиять на решения по урегулированию кризиса.
Неизвестно, удастся ли сформировать миротворческие силы в таких обстоятельствах, если это будет предполагать план.

источник (http://news.israelinfo.ru/world/18720)

Yanka
26.07.2006, 06:28
Ardour, классная медаль!

Ardour
26.07.2006, 06:31
Yanka,
хорошо что не удалось найти медаль “Мать Героиня” ;-)

Ardour
26.07.2006, 06:38
Frutti,
к сожалению инфо подтвердилось

NightSpirit
26.07.2006, 06:44
спать хочу :-o

Ardour
26.07.2006, 06:52
SpiritOfTheNight,
так иди спать Анют, вроде пока тихо

Airmed
26.07.2006, 06:59
Доброго утра ВСЕМ..)

NightSpirit
26.07.2006, 07:03
Ardour, на работе нет кроватки, только койка там где врачи больных проверяют :-(

NightSpirit
26.07.2006, 07:03
Airmed, доброе утро :-)

Lubava
26.07.2006, 07:15
это не с рамблера и по всем израильским новостям показывают :(

Насралла: переходим к этапу "южнее Хайфы"
Обновлено 26.07 07:26

В речи, переданной принадлежащим "Хизбалле" телеканалом "Аль-Манар" в ночь на 26 июля генсек этой организации Хасан Насралла выступил с новыми угрозами. Он заявил, что борьба "Хизбаллы" вступает в новый этап и ракетные удары будут нанесена "значительно южнее Хайфы".

"Нас не волнует, какой будет реакция Израиля, - сказал Насралла, - мы сами решим, когда удобнее это сделать и начать новый этап борьбы". Он повторил, что сухопутная операция ЦАХАЛа в Южном Ливане не помешает боевикам продолжать ракетные обстрелы.

Относительно дипломатических усилий по разрешению кризиса Насралла отметил, что "Хизбалла" не примет "унизительных условий" по прекращению огня. Он также заявил, в рамках ведения психологической войны, что не "Хизбалла" ответственна за страдания жителей Ливана и разрушения в стране, поскольку Израиль изначально планировал нападение на Ливан осенью, в сентябре или октябре, и "Хизбалла" просто опередила врага.
http://www.cursorinfo.co.il/novosti/2006/07/26/nasralla/

Airmed
26.07.2006, 07:17
Война: обстрелы начались прямо с утра


Ночью, прошедшей на израильской стороне относительно спокойно, в очередной раз было озвучено обращение Насраллы к противнику. Насралла пообещал сюрпризы и сказал, что в ближайшее время ракеты начнут падать южнее Хайфы.

Утром 26 июля обстрелы северных населенных пунктов начались ранним утром, что совершенно нетипично для «устоявшегося графика «Хизбаллы». В предыдущие дни обстрелы велись в середине дня.

Примерно в 6:30 «катюши» упали в районе Тверии и Цфата, сирена была также слышна в Кирьят-Шмона, Хацор а-Глилит, Верхней и Нижней Галилее. Во всех случаях ракеты упали на открытых территориях, пострадавших нет.

Несмотря на то, что ЦАХАЛ объявил о занятии форпоста «Хизбаллы» Бинт Джбель уже несколько дней назад, на территории населенного пункта остаются боевики. Утром началась тяжелая перестрелка террористов с израильскими войсками. Изральские СМИ сообщают, что на месте есть пострадавшие израильские военнослужащие, но подробностей о числе пострадавших и их состоянии пока нет, т.к. предпринимаются усилия по эвакуации.

Бинт Джбель — ливанский населенный пункт с почти 50-тысячным населением, это вдвое больше, чем число жителей Кирьят-Шмона. В таких условиях весьма трудно полностью очистить город от боевиков, у них есть все возможности скрываться. Хотя в сводках подчеркивается, что речь в настоящий момент идет не о военной операции, а о тяжелой локальной перестрелке.

На израильскую сторону переправлены еще несколько тел боевиков «Хизбаллы», которые, по-видимому, будут использованы в дальнейших действиях по обмену пленными. Некоторые комментаторы израильских СМИ выражают несогласие с использованием тел в качестве разменной карты, но армия вероятно считает, что с террористами нужно разговаривать на их языке.



Ссылки по теме:
Огнем ЦАХАЛа убиты четыре наблюдателя ООН

http://www.nashisrael.ru/news/?a=21&i=1927

Neta
26.07.2006, 07:25
мама сказала что Нагарию бомбят по полной программе.

Airmed
26.07.2006, 07:27
а вот это приятно..)
http://www.nashisrael.ru/news/?a=21&i=1929

Ardour
26.07.2006, 07:30
Airmed,
Опять Франция пытается избавить себя от евреев ;-)

Mice
26.07.2006, 07:32
Доброе утро всем! :-)
Есть информация по оплате пропущеных дней: жителям кав имут (Нагария и севернее) платят 100%, остальным ничего не компенсируют увы.
По результатам дапей шаот на работе.

Mice
26.07.2006, 07:33
Neta, утром передали, что самый обстреливаемый город за 2 недели - наша Нагария: 300 ракет. Приедешь - не узнаешь город.

Ardour
26.07.2006, 07:35
Mice,
а нам хозяин пошляет из своего кармана - сказал что мы важнее ему.
А ты сейчас надеюсь на работе

Airmed
26.07.2006, 07:38
Neta, держитесь, дорогие...


Я уже предлагала внеочередную встречу в Бат-Яме..
Народ, как Вам идея собраться в ближайшую пятницу?

Airmed
26.07.2006, 07:39
Ardour,а им там "условия" создают для репатриации..и не захочешь - уедешь

Ardour
26.07.2006, 07:39
Airmed,
ты только потри кувшин с вином и я как джин моментально появлюсь ;-)

borisrad
26.07.2006, 07:42
В пригороде Хайфы ракета попала в жилой дом (обновлено)26.07 10:28 MIGnews.com В прилегающих к Хайфе районах (в так к называемых Крайот) ракета, выпущенная с ливанской территории, попала в жилой дом.

По всей видимости, есть пострадавшие. На место происшествия направляются пожарные и машины "скорой помощи".

Кроме того, нанесен ущерб нескольким автомобилям, были ли в них люди – не сообщается.

По словам местных жителей, сигнал тревоги в Крайотах не прозвучал.

10:30. По предварительным данным, один человек получил тяжелое ранение

http://www.mignews.co.il/news/disasters/world/260706_102838_62414.html

Ardour
26.07.2006, 07:44
borisrad,
в Кирьят-Бъялике

NightSpirit
26.07.2006, 07:45
а у нас что то упало :-o :2:

Ardour
26.07.2006, 07:46
SpiritOfTheNight,
как ты? у вас были попадания

Mice
26.07.2006, 07:48
Ardour, на ней, родимой. :cry:

Airmed
26.07.2006, 07:48
Война обходится Израилю не дешево


Банк Израиля не выражает оптимизма во всем, что связано с положением на Ближнем Востоке.

Расчеты, подготовленные банком, говорят о том, что в случае провала дипломатических усилий и затяжной войны, которая продлится несколько месяцев, приведут к потере 2.3% ВВП (14 миллиардов шекелей). В такой ситуации темпы развития экономики составят на конец года 3.4%, что на 2% меньше прогнозного показателя.

Если боевые действия на севере прекратятся в ближайшие недели, ущерб составит лишь 6 млрд. шекелей. В этом случае темп развития экономики снизится лишь на 1% и составит на конец года 5.3%.

Министерство финансов знает об ущербе, причиненном войной. Ответственный за бюджеты Коби Хабер сказал вчера: «Несомненно, события на севе будут иметь серьезные экономические последствия в 2006 г. В ближайшие месяцы показатели станут намного хуже, так как уровень экономической активности на севере намного ниже обычного».

Полагают, что затяжная война обойдется в 3 миллиарда шекелей. Число исков, подаваемых в департамент налога на имущество, растет с космической скоростью и уже достигает 4,000. Пострадало примерно 3,000 квартир, включая ущерб, причиненный окнам и жалюзи, 600 машин и 200 зданий, заводов и промышленного и сельскохозяйственного имущества.

Стоимость исков по прямому ущербу составляет 770 млн. шекелей. В случае продолжения обстрелов, до конца месяца эта сумма может дойти до миллиарда шекелей. К этому следует добавить прямую стоимость войны, которая составляет 100 миллионов шекелей в день. Эта цифра включает стоимость военных вылетов, использование танков и амуниции, а также призыв резервистов.

http://www.nashisrael.ru/news/?a=21&i=1933


А сколько стоит человеческая жизнь наших финансистов не заботит?

Ardour
26.07.2006, 07:49
Mice,
ну тут то хоть поспокойнее немного
если не считать эти ужасные сирены - я кажется начинаю уже глохнуть

Airmed
26.07.2006, 07:52
Пострадавшим от шока положена компенсация


Множество израильских общественных организаций занимаются проблемами определенных групп населения, иногда многочисленных, иногда совсем небольших.

С началом военной операции в Ливане неожиданно выявилась довольно большая группа людей, которые в сводках об убитых и раненых проходят в качестве «пострадавших в шоке».

Люди по-разному реагируют на сверхстрессовую ситуацию. Иногда таких людей выявляют прямо на месте взрыва по истерическим крикам, иногда реакция замедленна, и спустя даже часы после взрыва спасатели или кто-то из прохожих замечает человека, который не может сдвинутся с места.

Интернет-сайт «Маарива» сообщает, что пострадавшими от шока занимается общественная организация, которая называется «Центр реализации медицинских прав».

По информации представителей этого центра, пострадавший может получить 10% общей инвалидности и, в связи с этим, 40 тысяч шекелей компенсации.

В более тяжелых случаях пострадавший может получить 19% инвалидности и единовременную компенсацию в сумме 90 тысяч шекелей. 20%-ная инвалидность гарантирует компенсацию 700 тысяч шекелей и более.

Не все пострадавшие в шоке могут получить инвалидность, но в любом случае, общественная организация советует зарегистрироваться в качестве пострадавшего в Институте национального страхования, т.к. симптомы серьезных нарушений появляются иногда и спустя годы.

http://www.nashisrael.ru/news/?a=21&i=1930

Mice
26.07.2006, 08:03
Ardour, а у нас нет сирен и я сплю нормально. :wink: :-P

Airmed
26.07.2006, 08:04
Ardour,уже тру..))

Ardour
26.07.2006, 08:05
Airmed,
докурю и выезжаю ;-)

Yanka
26.07.2006, 08:27
вот Neta в БЯ соберется, там девочками и встретимся. все дружно бутыль с вином потрем и мальчики с север присоединятся :-)

Ardour
26.07.2006, 08:30
опять где то в Акко и Нагарии ;-(

Elena V
26.07.2006, 08:36
У нас такого еще не было - три сирены подряд, и бахало где-то недалеко :-(

borisrad
26.07.2006, 08:37
"Хизбалла" переходит к партизанской войне

Израильская артиллерия бьет по Ливану. После потери более 200 боевиков убитыми в сражении у Бинт-Джбейля, так называемой столицы "Хизбаллы", лидер группировки шейх Насралла приказал своим полевым командирам избегать открытых столкновений с солдатами ЦАХАЛа. Как передает агентство КУРСОР, вооруженным формированиям рекомендовано перейти к "партизанским методам" борьбы – устраивать засады, минировать дороги, наносить неожиданные удары по израильским солдатам и одновременно продолжать обстрелы Хайфы и других северных городов Израиля.



В первых сообщениях израильских СМИ потери "Хизбаллы" оценивались в 20-40 человек. Однако истинная картина выяснилась лишь в ходе окончательной зачистки Бинт-Джбейля, когда из развалин домов начали извлекать трупы погибших боевиков.

Один из лидеров группировки, член политсовета Махмуд Комати признал в интервью АР, что "Хизбалла" не ожидала столь решительных действий со стороны Израиля. "Скажу прямо: мы не ожидали такой реакции от Израиля. Мы не думали, что Израиль использует эту операцию для столь большой войны против нас. Реакция Израиля неоправданна", - сказал Комати. По его словам, группировка рассчитывала на "обычный ограниченный ответ" Израиля.

Между тем израильские войска уничтожили в бою у ливанской границы одного из лидеров "Хизбаллы". В сообщении израильского командования говорится, что убитый - Абу Джаафар, командующий "центральным сектором" "Хизбаллы" на границе с Израилем. Он был уничтожен во вторник в перестрелке около Марун-ар-Рас.

Помимо этого, в боях за Бинт-Джбейль были взяты в плен несколько десятков боевиков, которые доставлены на территорию Израиля. В настоящий момент бойцы спецназа ведут поиск террористов, которые укрываются в подземных бункерах.

Армия готовится к операции на западном секторе фронта, южнее Тира. Именно из этого района боевики ведут обстрелы Хайфы и прилегающего к ней

http://grani.ru/War/m.109187.html?1223

Neta
26.07.2006, 08:54
Нета, держитесь, дорогие...


Я уже предлагала внеочередную встречу в Бат-Яме..
Народ, как Вам идея собраться в ближайшую пятницу?


думаю что в пятницу мне подойдет. муж приедет и мы будем на колесах.

Ardour
26.07.2006, 09:07
Neta,
на колесах? ;-)

Ardour
26.07.2006, 09:19
Airmed и Yanka,
не может соберемся, а действовать надо ;-)
Но предупреждаю - в Бат-Ям знаю только ул. Хашмонаим, Есеф Таль, Рав Узиель и Таелет. Остальная навигация за вами ;-)

Airmed
26.07.2006, 09:32
Ardour,Если знаешь Йосеф-Таль, то нет проблем. я живу в 2-х шагах от неё..

А посидеть можно на набережной, там в пятницу много заведений открыто..

Lubava
26.07.2006, 09:53
Тревога в центре страны: служба тыла мобилизует резервистов
Обновлено 26.07 12:44
Служба тыла объявила экстренную мобилизацию резервистов. Призыв проводится на случай возможной атаки центральных районов страны.

http://www.cursorinfo.co.il/mivzakim/2006/07/26/12-44/

Lubava
26.07.2006, 09:56
уже начинать волноваться или ещё рано? 8O Кто мне скажет такую вещь, если у них якобы есть возможность бомбить центр, то почему они выжидали 2 недели? ведь это не логично.

VollDeMarr
26.07.2006, 10:06
уже начинать волноваться или ещё рано? 8O Кто мне скажет такую вещь, если у них якобы есть возможность бомбить центр, то почему они выжидали 2 недели? ведь это не логично.
Так ведь они и раньше не стреляли по Наарии и Хайфе, а возможность, оказывается, была...
Видимо, чтобы не обострять, хотя куда уж больше?

Lubava
26.07.2006, 10:17
VollDeMarr,по Хайфе начали стрелять буквально через несколько дней, и именно потому что была возможность :( Им разве будет хуже, если начнут бабахать иранскими зильзалями?

boriska75
26.07.2006, 10:50
надеюсь- собака лает, но не кусается

Flik
26.07.2006, 10:58
Стрелять по Хайфе и Тель-Авиву две большие разницы. Они ведь не ожидали столь мощного ответа Израиля, поэтому начинали с Нагарии и так далее. После Хайфы в Бейруте стало еще хуже. Да и Насралла понимает, что победа ему не светит и раньше или позже его возьмут за жабры и попросят ответить за то, что втянул страну в эту авантюру...
Поэтому и медлит. Прижатый еще сильнее, он может пойти на все тяжкие...Как говорят, семь бед, один ответ... А ответ Израиля будет для Бейрута ужасающим. Здесь уже стесняться, как делают наши войска сейчас, не придется... Мирные, не мирные... Свет в Ливане придется погасить надолго... Пойдет ли на это Насралла ... я не уверен, но все может быть...

Но наши обозреватели всегда говорили. что Насралла слов на ветер не бросает. К сожалению.

Mice
26.07.2006, 11:16
Только что позвонил Игорь Пекер - у них всё в порядке, они в Нетании. Только доступ к компу затруднён и он не понмит пароля. Попрошу Админа сменить ему пароль.

Снегурочки тоже в последнее время не водно.

ona
26.07.2006, 11:52
Mice,
привет. А вы переехали уже или нет, где вы сейчас?

Lubava
26.07.2006, 11:52
В Хедере и Зихрон-Яаакове готовятся к обстрелам
Обновлено 26.07 13:58
Полиция Хедеры и Зихрон-Яакова приведена в повышенную боеготовность в связи с угрозой падений ракет в этих населенных пунктах.

Напомним, что по оценкам спецслужб "Хизбалла" располагает ракетами большего радиуса действия, чем те, что используются сейчас.

http://www.cursorinfo.co.il/mivzakim/2006/07/26/13-58/

Neta
26.07.2006, 12:09
неужели они и до центра доберутся? мне в очередной раз собирать чемодан и ехать в Иерусалим?
я за 2 недели стала спецом по сборке чемоданов.

NightSpirit
26.07.2006, 12:19
к нам в мiклат телевизор и мазган привезли.
окончательно решила вечером на работу не идти, слишком много падений у нас сегодня было, не буду рисковать.

Alevay
26.07.2006, 12:35
Lubava,
ракету дальнего радиуса действия, типа "зильзаля", легче уничтожить во время её полёта, в отличии от "катюш" и "фаджаров"...

Lubava
26.07.2006, 12:41
А кто вкурсе, разместили Патриот в ТА или будут ждать первого удара? Вроде как пока одни разговоры о них.

borisrad
26.07.2006, 13:12
Lubava,
Их давно развернули в Хайфе, но смысл от них только против ракет большей дальности.

Alevay
26.07.2006, 13:22
Их давно развернули в Хайфе, но смысл от них только против ракет большей дальности.
вот это как раз таки против тех ракет, которые могут быть посланы на Центр Страны...

NightSpirit
26.07.2006, 13:34
че то у нас сегодня слишком много падений :-(

Lubava
26.07.2006, 13:53
час от часу не легче :-(
В центре страны ловят террориста
Обновлено 26.07 16:23
Полиция центрального округа приведена в состояние повышенной боеготовности, после того как в распоряжение спецслужб поступила информация о террористе смертнике, направляющемуся в Израиль.

Особое внимание уделяется Кфар-Сабе и Рош ха-Аину. В этих городах усилен личный состав полиции, а на дорогах выставлены на центральных трассах.

Admin
26.07.2006, 13:55
8O Полевой командир "Хизбаллы" Фуад Дирани включился в психологическую войну, ведущуюся против Израиля Ираном и его "длинной рукой" – "Хизбаллой". Иранские информационные агентства распространили его заявление, согласно которому следующей целью шиитских ракетчиков станет израильский город Нетания.


:2:

Admin
26.07.2006, 13:57
...а на дорогах выставлены.....
опять до поздна сидеть на работе.... :(

Lubava
26.07.2006, 14:02
Admin,пока Хедеру и Зихрон Яков привели в ожидательную позицию :(

Vit0
26.07.2006, 14:03
следующей целью шиитских ракетчиков станет израильский город Нетания.
Это он зря, конечно... :roll:

Frutti
26.07.2006, 14:16
Израиль зажигает свечи пмяти по погибшим:
http://www.funlove.co.il/minisite/war-lebanon/index.php

Alalex
26.07.2006, 14:18
Всем привет.Как самочувствие у всех.Сейчас говорил с товарищем он на границе,много погибших солдат к сожалению, но цифру назавть не могу.

bolshoy
26.07.2006, 14:19
В ходе боя в ливанском населенном пункте Бинат-Джабиль (Бинт-Джбейль) израильские военные понесли потери.

Aрмейские источники сообщают, что не менее 28 военнослужащих получили ранения.

Арабские телеканалы утверждают, что есть большое число погибших. Армия эту информацию не комментирует.

По неофициальным данным, военные попали в засаду.

Более точная информация будет опубликована позже.

bolshoy
26.07.2006, 14:21
Просочились слухи о 15 погибших.Но это только слухи.

Ardour
26.07.2006, 14:26
Ну Т-А наврядли будет подвержен обстрелу. Все таки на берегу расположены посольства, а береговая линия более всего открыта для обстрелов по прямой из Ливана. А подобные попадания ой как не на руку Хизбалле. А вот по расчетам аналитиков ГенШтаба очень велика возможность Хадеры (первым делом электростанция).
P.S. Системы “Патриот” развернуты в Хайфском заливе и действуют только!!! в качестве радаров для обнаружения воздушных целей.

NightSpirit
26.07.2006, 14:27
Израиль зажигает свечи пмяти по погибшим:
http://www.funlove.co.il/minisite/war-lebanon/index.php

столько жизней прирвалось, грустно смотреть, до слёз

Alalex
26.07.2006, 14:30
Израиль зажигает свечи пмяти по погибшим:
http://www.funlove.co.il/minisite/war-lebanon/index.php

Очень больно на эти лица смотреть:cry:

ustas
26.07.2006, 14:44
ходе боя в ливанском населенном пункте Бинат-Джабиль (Бинт-Джбейль) израильские военные понесли потери.

Aрмейские источники сообщают, что не менее 28 военнослужащих получили ранения.

Арабские телеканалы утверждают, что есть большое число погибших. Армия эту информацию не комментирует.

По неофициальным данным, военные попали в засаду
Все это происходит лишь по одной причине! По причине преступного гуманизма израильских политиков! Посмотрите сами как это делается:
Как мы уже сообщали, большое количество боевиков нашли укрытие в одной из местных мечетей. Огонь по военнослужащим велся прямо из храма. Впрочем, "Хизбалла" не впервые использует исламские святыни для боевых действий против Израиля. Так, на прошлой неделе во дворе другой мечети была обнаружена установка для запуска ракет "Катюша". Как в первом, так и во втором случае командование ЦАХАЛа воздержалось от уничтожения храмов.
Вместо того, что бы попросту стереть мечети с лица земли вместе с боевиками, ребята вынужденны с риском для жизни выбивать бандитов из мечетей! Спрашивается -ЗАЧЕМ?

ustas
26.07.2006, 14:50
А вот мне интересно - где же широко рекламируемая система ПВО "Наутилус" ? Или это все байки были, что бы с бюджета побольше денег вытянуть?

Ardour
26.07.2006, 14:54
ustas,
Эта та что на кораблях? Так неэфективны в данном случае никакие системы

Frutti
26.07.2006, 15:03
ustas,
А вот мне интересно - где же широко рекламируемая система ПВО "Наутилус" ? Или это все байки были, что бы с бюджета побольше денег вытянуть?

вообщето ее закрыли полтора года назад :(

Так неэфективны в данном случае никакие системы
вообще-то на испытаниях в Неваде были очень высоки показатели - 90% артиллерийских снарядов, 100% ракет......

Ardour
26.07.2006, 15:06
Frutti,
если я не ошибаюсь (хотя и это возможно) в США в прессе был скандал о фальсификации результатов с целью выбить средства

Boris123
26.07.2006, 16:28
Встреча боевых друзей! Хотите на травке в парке? Можно и в парке а можно и на берегу моря, можно и в кафешках на берегу. Открыл топик во встречах Встреча в Бат Яме (http://www.friends-forum.com/forum/showthread.php?t=33145)

Maslinka
26.07.2006, 17:01
Война в Ливане: израильтяне активно скупают презервативы и подгузники
Обновлено 26.07 14:18
Торговые сети, специализирующие на продаже предметов личной гигиены и лекарств, отмечают резкий рост оборотов в последние две недели. И это несмотря на то, что многие северные филиалы либо закрыты, либо работают по сокращенному графику.

Руководство сети SuperFarm сообщает о повышенном спросе на минеральную воду (+30%), молочные смеси для младенцев и подгузники (+17%), успокоительные лекарственные препараты (+15%) и противозачаточные средства. По их оценкам, спрос на презервативы увеличился на 5%.

Кстати, спрос на кондомы вырос не только на севере. Предстатели NewFarm в Эйлате заявляют, что продажи презервативов увеличились на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Специалисты полагают, что эти рекордные показатели объясняются не внезапно возросшей сексуальной активностью граждан, а рекордным увеличением (на 125 тысяч человек!) населения города за счет туристов и беженцев с севера.

В свою очередь сексологи поясняют, что в экстремальной ситуации люди особо нуждаются в физической близости, в том числе и для того, чтобы снять напряжение. В связи с этим по окончании войн обычно наблюдается всплеск рождаемости, так называемый Baby Boom. Такое явление, к примеру, наблюдалось в Израиле в 1973 году (после войны Судного дня) и в 1992-м (после войны в Персидском заливе).

http://cursorinfo.co.il/busines/2006/07/26/condom/

Maslinka
26.07.2006, 17:05
Банки на севере страны начинают работу в обычном режиме
Обновлено 26.07 18:49
Все банки на севере страны обязаны возобновить работу в обычном режиме. Такое распоряжение издал сегодня, 26 июля, министр промышленности, торговли и труда Эли Ишай.

Министр пришел к выводу, что банки обязаны оказывать услуги населению и во время войны. При этом отделения, не имеющие достаточной защиты от ракетных обстрелов, останутся закрытыми.

Пресс-служба министерства отмечает, что с начала войны банки на севере Израиля работали без каких-либо графиков и закрывались по усмотрению сотрудников. При этом банкоматы также не действовали большую часть времени, так как израильтяне снимали особо крупные суммы, а служащие не успевали восполнять нехватку наличности.

Руководство банка "Леуми" сообщило, что уже сегодня - с разрешения Службы тыла - вернулись к работе все отделения в Нагарии, Хацоре, Цфате и Кармиэле. "Дисконт" планирует открыть свои филиалы с завтрашнего дня, причем, центральные отделения банка в Нагарии и Кирьят-Шмоне переведены в защищенные помещения гостиниц Golden Tulip и Carlton.

http://cursorinfo.co.il/busines/2006/07/26/bank/

ona
26.07.2006, 17:37
обьявили 8 погибших сегодня в бою

Mice
26.07.2006, 17:46
ona, привет. Докладываю - жена в Араде, я в Нагарии. Точнее - днюю в Хайфе, ночую в Нагарии.
Как вы там?

ona
26.07.2006, 17:55
Mice,
Весело тебе... самый такой безопасный маршрут выбрал
Мы были в Нетании пока Димка не получил цав ритук с работы. Дима уехал, а я в субботу вернулась. летаю как пуля с салона в мамад, может пару кг сброшу:roll:. Держимся, а что делать...

boriska75
26.07.2006, 18:06
Мице,
Весело тебе... самый такой безопасный маршрут выбрал
Мы были в Нетании пока Димка не получил цав ритук с работы. Дима уехал, а я в субботу вернулась. летаю как пуля с салона в мамад, может пару кг сброшу:ролл:. Держимся, а что делать...
ты держись! только не забывай в аське отвечать!!!!!!!

Nitro
26.07.2006, 18:10
Блин я ФИГЕЮ
Передают по телеку что задержали шпионов которые передавали карты и снимки мест обозначенных на карте этим в Ливане,для того что-бы те знали куда надо бить,но в Изриле есть Иранское телевидение которое снимает в Израиле всё что может и передаёт это в офис своей станции в Иране и последняя естественно передаёт это всё в Ливан и Израильтяне это признают,так они не могут запретить или выгнать их,и цитирую:"Из-за того что мы не можем доказать что после того как информация попадает на спутник её передают в Ливан террористам"
Это какими п*ц*ми надо быть что-бы такое допускать.

ona
26.07.2006, 18:19
boriska75,
упс...:-* не слышала я:oops:

Alalex
26.07.2006, 18:23
Всем северным здоровья и терпения.:-)

Alevay
26.07.2006, 18:40
Всем северным здоровья и терпения.:-)
Спасибо за пожелание!
судя по словам наших политиков, терпением надо запасаться надолго...:roll:

NightSpirit
26.07.2006, 18:44
Шалом всем.
Как не странно у нас уже около 2 часов не было сирены 8O

Lubava
26.07.2006, 18:45
Анюта, дак отдохни пока...

Alalex
26.07.2006, 18:46
Шалом всем.
Как не странно у нас уже около 2 часов не было сирены
Уже привыкла к сиренам.Аня как дела?

Airmed
26.07.2006, 19:11
18:19 26.07.2006
"Хизбалла" призвала к немедленному прекращению огня


Шиитская террористическая группировка "Хизбалла" призывает к немедленному прекращению огня и началу переговоров с Израилем об обмене пленными. Как передает Walla, об этом сообщает французское информационное агентство AFP. Как, в свою очередь, отмечает газета Haaretz, к прекращению боевых действий на юге Ливана призвал один из представителей "Хизбаллы" в парламенте Ливана. Конфликт еврейского государства с группировкой "Хизбалла" начался 12 июля, когда боевики похитили двоих солдат ЦАХАЛа и убили восьмерых. ВВС Израиля подвергли бомбардировкам объекты "Хизбаллы" и города Ливана. Через несколько дней Израиль начал масштабную сухопутную операцию. За время боевых действий "Хизбалла" выпустила по Израилю свыше 1400 ракет. Погибло 19 мирных израильтян. Более 1000 человек были ранены. Как сообщило сегодня Министерство здравоохранения Ливана, в результате израильских бомбардировок и артобстрелов погибли 422 человека и 1 833 получили ранения различной степени тяжести.

DarKGoD
26.07.2006, 20:29
18:19 26.07.2006
"Хизбалла" призвала к немедленному прекращению огня..
Это где написано? Что-то нигде не вижу такого....А вот что Хизбала заявили что следущей ихней целью будет Натания написано...

Airmed
26.07.2006, 20:45
DarKGoD,http://www.nashisrael.ru/news/?a=21&i=1987

-=Blade=-
26.07.2006, 20:55
Шалом всем.
Как не странно у нас уже около 2 часов не было сирены 8О

Может ужинают? :-o

NightSpirit
26.07.2006, 20:59
-=Blade=-, спать пошли, гады (надеюсь они больше не проснутся) :lol:

NightSpirit
26.07.2006, 21:00
Анюта, дак отдохни пока...

Я поспала часик, надеюсь ночь будет спокойной.

Airmed
26.07.2006, 21:00
-=Blade=-,намаз у них, затяжной..
Зверьё раны зализывает и грехи перед аллахом замаливает..

Airmed
26.07.2006, 21:11
אתה נראה כמו סוס-יאור
יש לך שכל של ציפור
עדיף שתשאר בבור
כי בקרוב אתה תמות

אתה פשוט אדיוט גמור
עם שגעון גדלות חמור
אתה שטן או בקיצור
אתה חלאת האנושות

גם אם תזרוק עלינו טילים או תאיים על הגליל
עם החברים שלך מסוריה ואיראן
גם אם תפיל כאן עוד קטיושות
תדע שאין כאן שום יאוש
עוד ביחד נתגבר על הצרה


נחזיר אותך לאללה עם כל החיזבאללה
יאללה יא נסראללה תלך מפה י'זבלה
נגזר כבר מלמעלה שזה הסוף שלך

אתה עלוב אתה קטן
אתה מזכיר אורנג גוטנג
יש'ך כינים על הזקן
ובקרוב תעוף מכאן

אתה ג'וק מת אתה בואש
אתה מתחיל להתייאש
צה"ל אותך רק מבקש
כדי לשרוף אותך באש

גם אם תזרוק עלינו טילים או תאיים על הגליל
עם החברים שלך מסוריה ואיראן
גם אם תפיל כאן עוד קטיושות
תדע שאין כאן שום יאוש
עוד ביחד נתגבר על הצרה

פזמון: יאללה יא נסראללה...

אז תקשיב טוב יא חיזבאללונצ'יק עלוב
ותהיה מוכן, כי בקרוב כל צה"ל,
עם האפצ'ים, ה-F-16, הספינות, הטילים, הטנקים,
הקומנדו, צנחנים, גולני, גבעתי,
כולם כולם מגיעים אליך לביקור!
אז תנשום כמה נשימות עמוקות
ותהנה מהן כי אלה הנשימות האחרונות שלך.
יא כאלב!

יאללה יא נסראללה נדפוק אותך אינשאללה
נחזיר אותך לאללה עם כל החיזבאללה
יאללה יא נסראללה תלך מפה י'זבלה
נגזר כבר מלמעלה, אווווווווווווווווו


А я диск запишу, нужен только плеер..

NightSpirit
26.07.2006, 21:14
Airmed, на данный момент это самая популярная пеня в Израиле :)

Airmed
26.07.2006, 21:27
SpiritOfTheNight,поспала? Как твоя голова?

NightSpirit
26.07.2006, 21:30
Airmed, боюсь накаркать, но пока не болит:) спасибо.

KentHeron
26.07.2006, 21:37
Кто знает где взять песню - אתה נראה כמו סוס-יאור .
Ссылка, что была в этой теме, умерла.

borisrad
26.07.2006, 21:55
Кто знает где взять песню - אתה נראה כמו סוס-יאור .
Ссылка, что была в этой теме, умерла.
http://www.keshet-tv.com/ProgramVideo.aspx?ProgID=2385&CatID=1141&MediaID=5621

KentHeron
26.07.2006, 22:24
borisrad,
Спасибо. А я еще нашел в ослике, качается мгновенно.
ed2k://|file|%D7%90%D7%A1%D7%A3%20%D7%A4%D7%A8%D7%99%D7%A9%D7%9E%D7%9F%20%D7%95%D7%94%D7%97%D7%9C%D7%95%D7%A6%D7%99%D7%9D%20-%20%D7%99%D7%90%D7%9C%D7%9C%D7%94%20%D7%A0%D7%A1%D7%A8%D7%90%D7%9C%D7%9C%D7%94.mp3|2801161|342FFF92537B4EB5A47B3B7DA705D760|h=IALSMQBF636IO3PZGQNPU56QM7QI2GA2|/

Mice
27.07.2006, 02:59
ona, так вы таки вернулись?! 8O Мдя... Слов нет.

SpiritOfTheNight, а у нас объявили, что можно выйти из убежищь до 12 часов ночи. Что говорили в 12.01 ночи не знаю - спал очень хорошо. Чего и тебе желаю. :-)

Я так думаю, что хизбалонцы (насралцы) ночью не стреляют потому, что им смены не оплачивают. Еле-еле на шаот носафот (дополнительные часы переработки) денег хватает. :wink:

ustas
27.07.2006, 04:33
Эта та что на кораблях? Так неэфективны в данном случае никакие системы
вообщето ее закрыли полтора года назад


"Наутилус" против "Касам": и хочется и колется
Израильская военная промышленность проверяет возможность модернизации системы ПВО «Наутилус» с целью ее использования для уничтожения ракет типа "Касам".
Напомним, что первоначально лазерная система ПВО "Наутилус" разрабатывалась для перехвата НУР малого радиуса действия, более известных в Израиле под названием "Катюша".

В ходе испытаний лазерной системы ПВО "Наутилус", проведенных с момента изготовления опытного образца, удалось сбить около тридцати «Катюш» и несколько артиллерийских снарядов.

Около двух месяцев назад во время испытаний на полигоне в Нью-Мексико (США) с помощью системы «Наутилус» была сбита ракета средней дальности.

«Минусом», который может стать причиной отказа от применения этой системы для уничтожения ракет «Касам», является ее высокая эксплуатационная стоимость.

Об этом заявил корреспонденту радиостанции «Решет бет» высокопоставленный представитель израильской системы безопасности.

zyabka
27.07.2006, 04:55
песенка супер

Airmed
27.07.2006, 05:29
ВСЕМ ДОБРОГО,СПОКОЙНОГО УТРА И ДНЯ..:-)

Neta
27.07.2006, 05:43
она, так вы таки вернулись?! 8О Мдя... Слов нет.

SpiritOfTheNight,
Я так думаю, что хизбалонцы (насралцы) ночью не стреляют потому, что им смены не оплачивают. Еле-еле на шаот носафот (дополнительные часы переработки) денег хватает. :щинк:


ночю не стреляют так как их очень легко засечь, днем сделать это намного сложнее.

ustas
27.07.2006, 05:53
http://cursorinfo.co.il/l/photo/2006/07/24/livan_war_napr/15a_zig.jpg
Это "Хизбалла"... правда знакомо?

А вот старания российских СМИ:

После эфира на Эхе Москвы спускаюсь в вестибюль, а там охранники здания как раз смотрят программу "Вести" на РТР, восьмичасовый выпуск. И в нем, разумеется, полыхает пламенем Бейрут, под закадровый бубнеж диктора про очередные зверства израильской военщины.

И показывают вот эту сцену, только в движении

http://news-back2.rin.ru:8080/photos/22107.jpg

До боли знакомые кадры. Да только есть с ними одна беда. Это архивная съемка за 14 февраля 2005 года. Сделана она в самом центре Бейрута - там, где ни один израильский снаряд по сей день не упал. Огонь и разрушения - это результат взрыва 300 килограмм пластиковой взрывчатки C4, с помощью которых сирийцы и их друзья убили ливанского премьер-министра Рафика Харири, а заодно и еще 16 человек возле бейрутской гостиницы St George. Которая с тех самых пор стоит разрушенная - ждет документалистов, которые приедут ее снимать как место свежей израильской бомбежки...

Кому лень думать, тот спешно принимает увиденное за зверства израильской военщины - благо подписи, подклеенные в редакциях фотослужб за тысячи километров от места съемки, к этому призывают. Как на этом, например, снимке корреспондента Associated Press Пьера Бу Карама, мы видим жуткие разрушения

http://news-back2.rin.ru:8080/photos/22106.jpg.

Согласно подписи - следствие воздушных атак Израиля (following Israeli airstrikes at the main Mar Mikhail crossroads in southern Beirut).

Вспоминаем московские взрывы жилых домов на Каширке и в Печатниках, и возникает естественный вопрос: как при столь варварской бомбардировке жилых районов Бейрута число погибших во всём Ливане могло составить 360 человек за 11 дней, включая и столицу, и юг страны?!

Ответ один, и он на поверхности: разрушенные дома, которые нам предъявляют как следствие нынешних израильских бомбежек, на самом деле являются наследием гражданской войны, раздирающей "ближневосточную Швейцарию" уже больше 30 лет. Снимки этих домов, сделанные до начала нынешних событий, можно без труда обнаружить в Интернете

http://news-back2.rin.ru:8080/photos/22105.jpg

Последний сюжет, который хочется рассмотреть - беженцы в Ливане и из Ливана. Цифры скачут, как белка в хворосте: то 300 тысяч человек, то 500, то 600 или 700, а российские коммунисты, собирающие народ на митинг перед ливанским посольством, добрехались уже до миллиона. Не удивлюсь через неделю прочитать где-нибудь оценку, превышающую численность населения Ливана.

При этом никто нам не может сообщить, кто, где и как именно считал тех беженцев. Точно так же, как никто нам не в состоянии показать картинку. Мне кажется, что такого просто не может быть: сотни тысяч людей, четверть населения страны, оставшихся без крова, ночующих в чистом поле, кочующих по разбомбленным дорогам, передвигающихся в колоннах по несколько тысяч автомобилей, уплывающих флотилией на Кипр или в Сирию - это такой видеоряд, мимо которого не мог бы пройти ни один фотограф, ни один телеоператор. А картинки-то и не видать. По запросу к фотогалереям Reuters, AP и AFP фотографии встречаются ужасные, но никакой массовки крупней 20-30 человек в кадре не заметно. Меж тем, как выглядят толпы, колонны и лагеря беженцев, когда счет их идет хотя бы на десятки тысяч, достаточно хорошо известно: к сожалению, история Ближнего Востока (включая и историю Ливана) подобными трагедиями богата, и видеоряд накоплен достаточно обильный.
Я не пытаюсь сказать, что в Ливане никто не стал беженцем в результате израильских бомбардировок. Я убежден, что тысячи людей вынуждены были оставить свои дома, и нашли временное пристанище в тех районах страны, где нет военных объектов Хизбаллы, и не предвидится израильских авианалетов. Еще тысячам удалось перебраться в близлежащие страны. Но смущает циничная подтасовка цифр (увы, не новая в истории региона, достаточно вспомнить подтасовки данных о численности палестинских беженцев, покинувших Палестину в 1947-49 годах). И не приходится сомневаться в откровенно заказном, тенденциозном характере нынешних экспромтов о численности ливанских беженцев.

Airmed
27.07.2006, 05:59
Ну вот и проснулись...

"Хизбалла" возобновила обстрелы севера Израиля
Обновлено 27.07 08:20
Боевики "Хизбаллы" вновь подвергли ракетному обстрелу северные города Израиля. Несколько "катюши" упали в Кармиэле, Цфате, Шломи и Маалоте. По поступающей информации, они разорвались на открытой местности, не причинив ущерба.

В районе 7:30 сигнал воздушной тревоги раздался в Цфате, Рош-Пине, Маалоте и некоторых других населенных пунктах севера страны. Однако обстрел начался спустя полчаса.

Вчера, напомним, по северу Израилю было выпущено около 170 ракет. Обстрелы проводились волнами – с раннего утра до позднего вечера. Первый удар был нанесен в 6:00, когда на Тверию упало пять ракет. Затем огонь был перенесен на Цфат, Кармиэль, Рош-Пину, Кирьят-Шмоне, Нагарию, Акко, Маалот, Хайфу и ее пригороды, а также пограничные поселки. По крайней мере 20 человек получили ранения, в том числе один – тяжелые.

Согласно информации, опубликованной вчера днем полицией Северного округа, с начала боевых действий, 12 июля, на израильской территории разорвалось более 1400 реактивных снарядов, выпущенных "Хизбаллой" с позиций в Южном Ливане. В северных районах страны погибли 19 человек и 1262 получили ранения и контузии. 46 человек до сих пор остаются в больницах.

http://cursorinfo.co.il/novosti/2006/07/26/obstrel/

ona
27.07.2006, 06:09
Да уж, выспаться нам не дали:evil:

*Foxy*
27.07.2006, 06:18
Марусь,а чего вы вернулись?

Alevay
27.07.2006, 06:22
Всех приветствую!

ona
27.07.2006, 06:24
Foxy,
Димке дали цав ритук с больницы, он теперь не выездной. Все друзья разьехались, в городе никого из знакомых не осталось. А одному тут можно головой поехать. Может на выходные отпустят его, он все смены свои уже отработал, может на выходные уедем отсюда:roll:

Ardour
27.07.2006, 06:24
Alevay,
бокер тов. Совсем пропал. Как там у вас? У нас подозрительное спокойствие

Frutti
27.07.2006, 06:25
Около двух месяцев назад во время испытаний на полигоне в Нью-Мексико (США) с помощью системы «Наутилус» была сбита ракета средней дальности.
4 дня назад слушал интервью с осним из хаков (член парламента) и он сказал что систему закрыли полтора года назад из-за отсутствия бюджета....

ona
27.07.2006, 06:26
Ardour,
привет. У нас в 7.30 была серена. видимо упало в Маалоте. Пока тоже тихо. тьфу тьфу

Airmed
27.07.2006, 06:28
ona,подтягивайтесь в пятницу в Бат-Ям, если получится..

*Foxy*
27.07.2006, 06:30
Маруся,давай к нам.я Витке тоже позвоню:-)

Ardour
27.07.2006, 06:30
ona,
как же ты похожа на остальных жен - никто и слушать не желает чтоб сидеть в центре ;-(

Alevay
27.07.2006, 06:31
Alevay,
бокер тов. Совсем пропал. Как там у вас? У нас подозрительное спокойствие
у нас, Барух hаШем, спокойно.... (тьфу-тьфу, бли аин ра)

видимо, после того как насрала заявил что обстрел Нацерета был ошибкой сюда не пускает больше ракет (во всяком случае пока...)

ona
27.07.2006, 06:33
Если уедем то конечно подтянемся, но все пока в неизвестности

Alevay
27.07.2006, 06:34
но сирены всё равно бывают (как минимум 1-2 в день...)
наверное, чтобы не расслаблялись...:2:

ona
27.07.2006, 06:48
у нас опять сирена

*Foxy*
27.07.2006, 06:52
у нас опять сирена
солнце,хватит их считать.приезжай в центр,плиз:-(

ona
27.07.2006, 07:01
Foxy,
Дима проснется, он с ночи только вернулся, уже решим че нить. Надюш, не волнуйся, все бу ок:-*

borisrad
27.07.2006, 07:20
27 июля 2006. Для помощи расквартированным в Бат-Яме жителям Цфата, Кармиэля и других районов Севера бат-ямской ассоциацией бывших узников гетто – выходцев из б. СССР «Опаленные Катастрофой» («Удим муцалим ми-эш») организован на базе Бат-ямского городского музея Катастрофы «Музеон Бейт ха-Шоа Бат-Ям» круглосуточный информационно-консультационный центр.

Волонтеры Ассоциации и музея оказывают беженцам следующую помощь:

● информация об адресах, телефонах и должностных лицах муниципальных отделов и служб
● составление обращений и просьб в муниципальные и социальные органы
● групповые беседы врача-психотерапевта (в рамках цикла здорового образа жизни)
• консультации адвоката по имущественному и чрезвычайному праву
• экстренная продуктовая помощь
• культурные программы (лекторий, выступления поэтов и писателей, художественная выставка)
• для детей – кинофильмы, зооуголок, библиотека

Информация: тел.: 03-6570364 (а/ответчик), факс: 1-533-657-0354
Адрес: Бат-Ям, ул. Симтат Мецада, 7 «б» (въезд со стороны ул. Эли Коэна, 17 – б. детсад во дворе)
Проезд: авт. 6, 8, 18, 19, 42, 43, 140 («Дан»), 86, 87 («Эгед»)
Для письменных обращений: P. O. B. 7055, Bat Yam 59170
E-mail: [email protected]

Бат-Ямская Ассоциация бывших узников фашизма –
выходцев из б. СССР «Опаленные Катастрофой»»

http://bat-yam.israelinfo.ru/news/504

NightSpirit
27.07.2006, 07:22
ona, Марин, а вы в каком райoне города живете?

NightSpirit
27.07.2006, 07:25
Mice,


SpiritOfTheNight, а у нас объявили, что можно выйти из убежищь до 12 часов ночи. Что говорили в 12.01 ночи не знаю - спал очень хорошо. Чего и тебе желаю.

Я относительно хорошо спала, пока в 7:30 не прозвучала сирена.
Эти гады сегодня рано проснулись. :-(

Lubava
27.07.2006, 07:35
borisrad,твою информацию поместила в первый пост темы.

Ardour
27.07.2006, 07:36
ona,
давай я тебя заберу. Мне так и так за Mice мчаться

*Foxy*
27.07.2006, 07:43
Анюта,может ты тоже приедешь с ребятами?

Ardour
27.07.2006, 07:47
Foxy, мож ты Анюту уговоришь? Я вчера пытался, а она ни в какую

*Foxy*
27.07.2006, 07:48
Ardour,Анька из тех,кого не надо уговаривать,нужно только попросить:-)
впервые приятно в такой теме перейти на флуд:-)

NightSpirit
27.07.2006, 07:48
Foxy, не могу Надюшa, мой Павлик в милуим в Кирият 8, не могу я развлекатся когда он там, сама понимаешь...:roll:

*Foxy*
27.07.2006, 07:50
SpiritOfTheNight,ты не едешь развлекаться,а едешь просто отдохнуть от шума ракет.хотя...я тебя понимаю,я бы тоже не поехала.но...приезжай,тебя ведь отвезут потом.:-)

Ardour
27.07.2006, 07:52
Foxy,
а почему флуд? Тут все связано. А эта переписка говорит что настрой немного поднимается

*Foxy*
27.07.2006, 07:53
Foxy,
а почему флуд?
я просто люблю это слово:-)

NightSpirit
27.07.2006, 07:58
Foxy, я не знаю, не думаю что смогу сейчас,но я подумаю

ona
27.07.2006, 07:59
Ardour,
Меня забирать не надо, я на колесах, спасибо.
Ань, я в Рабине

NightSpirit
27.07.2006, 08:01
что то бабахнуло, или меня уже глючит :-(

ona
27.07.2006, 08:01
SpiritOfTheNight,
Ань, не думай два раза. Павлику тоже будет легче, когда он будет знать что ты в безопастности.

Lubava
27.07.2006, 09:02
Ребята, я посты про встречу перенесла в тему "Встреча Бат-Ямская" , там же удобней обсуждать ;)

Lubava
27.07.2006, 09:04
Северные, что у вас слышно? По новостям абстрелы в Цфате :(

ona
27.07.2006, 09:15
Lubava,
Цфат вообще в эту войну получил больше всех ракет, самый обстреливаемый город после Нагарии

Lubava
27.07.2006, 09:17
ona,ужасно, они видно престрелялись гады :evil:

Mice
27.07.2006, 09:29
SpiritOfTheNight, сильна ты спать, а я встайы в 5.30 - на работу.
Давай, не думай - или думаешь, что Павлику будет веселее от того, что ты осталась под обстрелом?

они видно престрелялись гады Судя по всему - так и есть.

Foxy, мы не флудим - мы беседуем. :1:

Lubava
27.07.2006, 09:30
Все таки на берегу расположены посольства, а береговая линия более всего открыта для обстрелов по прямой из Ливана.
кстати, только тот факт, что пока ни одно пасольство и консульство не свернулось с таелета ТА вселяет оптимизм.

*Foxy*
27.07.2006, 09:37
ни одно пасольствои консульство не свернулось с таелета ТА вселяет оптимизм.
сорри,я прочитала слишком быстро :-D

Ardour
27.07.2006, 09:39
27/07/06 12:22

סגנו של נסראללה: ''אני סבור שזו תהיה המלחמה האחרונה של ישראל''

"אני סבור שהמלחמה בלבנון תהיה המלחמה האחרונה של ישראל" - כך אומר סגנו של מזכ"ל חיזבאללה, חסן נסראללה, השייח' נעים קאסם.

בראיון ליומון הלבנוני "א-נהאר", אמר קאסם כי "כאשר יושג הניצחון האמיתי, וזה מה שאנו מקווים שיקרה, ייסתם הגולל על הזלזול הישראלי בלבנון".

вопрос для кого эта война будет последней

Lubava
27.07.2006, 10:00
Foxy,это я быстро написала :-P
Ardour,когда он это сказал? Можно ссылку ;)

Ardour
27.07.2006, 10:11
Lubava,
http://www.nrg.co.il/online/1/ART1/455/557.html

VollDeMarr
27.07.2006, 10:51
Наши политики снова ставят армии палки в колеса.
http://www.cursorinfo.co.il/novosti/2006/07/27/zahal/
Сколько же можно терять людей?????

Ardour
27.07.2006, 10:51
Вот и “Аль-Каида” подключилась - меня даже пугало что они молчат
27/07/06 13:12

סגנו של בן-לאדן: ''לא נשתוק על מה שקורה בפלשתין ובלבנון''

"לא נשתוק על מה שקורה בפלשתין ובלבנון, וכמו שתוקפים אותנו בכל מקום כך נתקוף גם אנו בכל מקום" - כך אומר סגנו של אוסאמה בן-לאדן, ד"ר איימן א-זוואהירי.

בקלטת וידיאו ששידרה היום רשת "אל-ג'זירה" אמר א-זאווהירי כי הוא יעביר את המערכה לפלשתין.

http://www.nrg.co.il/online/1/ART1/455/589.html

dudi
27.07.2006, 11:14
Ребята поскольку мы сейчас в Натанию переехали, то тоже бы с удовольствием со всеми бы втретились..............

Ardour
27.07.2006, 11:33
dudi,
так вперед
Но тока в другой теме отписывайся, а то Люба устала переносить наши посты ;-)

Улыбка
27.07.2006, 12:23
Всем привет,
Больше недели жили в чудном городке (религиозном), там нас приняли в свои семьи. 15 семей,приняли 15 цафонских, спасибо им. Многие остались до сих пор там, но я со своей семьёй соскучилась по дому. Приехав в Шломи, только выйдя из автобуса, услыхала пальбу, народа вообще не видно и когда только всё это прекратится((. Завтра наверное, уедем обратно, на своей машине.
Всем добра и мира, скучаю ужасно.

Lubava
27.07.2006, 12:24
Улыбка,берегите себя.

Elena V
27.07.2006, 13:05
Нас опять обстреляли, досталось нашему району и соседнему арабскому кфару

NightSpirit
27.07.2006, 13:09
Elena V, а я была по дороге в гиват рам.
Если честно то на этот раз на самом деле было страшно.

ona
27.07.2006, 13:14
просто ужасно, где то совсем рядом попадало, Ань ты знаешь где?

ona
27.07.2006, 13:15
Elena V,
А в каком ты районе?

Elena V
27.07.2006, 13:15
SpiritOfTheNight, в дороге это вообще ужасно. Я с собаками выхожу днем гулять так бегом-бегом, вечером и утром не страшно - взрывы вдалеке, аднем мы под сирену как-то попали и взрывы приближались так состояние очень неприятное.

NightSpirit
27.07.2006, 13:16
Говорят в Гиват раме.

Elena V
27.07.2006, 13:17
По всей видимости опять в Бикурим и у отчима на работе арабы, так они домой позвонили и в Маджель-Крум три ракеты попало

NightSpirit
27.07.2006, 13:18
Elena V, страшно, очень страшно. :-(

Elena V
27.07.2006, 13:24
Вроде и Мисгаву досталось. Мне одно не понятно неужели в нашей армии нет специалистов по баллистике, ведь судя по всему обстрел ведется из одного и того же места и рассчитать траекторию для специалиста несложно.

koteika2
27.07.2006, 13:28
Крепитесь! Девочки!
:roll: Просто в голову больше ничего не лезет!

NightSpirit
27.07.2006, 13:33
опять сирена

Elena V
27.07.2006, 13:39
Отсиделись в хедер битахон, можно опять новости смотреть:-)
Ну вот опять попадание в дом и пять легко раненых :-(

ona
27.07.2006, 14:07
Elena V,
а где попало? точно в Гиват раме?

NightSpirit
27.07.2006, 14:10
не знаю даже, одни говорят в гиват раме, другие говорят возле бейт авот

ona
27.07.2006, 14:14
SpiritOfTheNight,
Ань, а тебе есть куда южнее поехать?
Мы скоро будем выезжать, можем взять тебя

NightSpirit
27.07.2006, 14:18
ona, мы были на соф шавуа в Модиине, но вернулись.
Я работаю в купат холим, обязана выходить на работу хотя бы на пару часов.

ona
27.07.2006, 14:22
SpiritOfTheNight,
а ну тогда понятно, у меня вся мишпуха медики, знакомо

NightSpirit
27.07.2006, 14:24
ona, 2 недели продержалась, продержусь и дальше :)

ona
27.07.2006, 14:30
SpiritOfTheNight,
Держись Аньчик, прорвемся. Только завтра обязательно приезжай, чуточки хоть нервы успокоить.

Elena V
27.07.2006, 14:41
ona, судя по дыму сразу после попадания опять в Бикурим или Элуль

boriska75
27.07.2006, 14:46
СпиритОфТхеНигхт,
Ань, а тебе есть куда южнее поехать?
Мы скоро будем выезжать, можем взять тебя
Марин, вы куда именно едете?

ona
27.07.2006, 14:52
boriska75,
к Гие с Аней

ona
27.07.2006, 14:53
boriska75,
Ань, я уже отключаюсь, созвонимся:-*

NightSpirit
27.07.2006, 14:57
ona, ок:) счастливо.

Alalex
27.07.2006, 15:04
ona, я рад что и ты присоединилась и отмечаешься.
Кстати, а где ДЖИМИ?:-(

ustas
27.07.2006, 15:21
Неожиданно значительные потери высокотехнологичной армии Израиля и ущерб экономике страны в войне с заведомо более слабым противником заставляют заново переоценить роль и возможности высоких технологий, тактики и боевого духа в войнах нового века.
Начавшуюся на Ближнем Востоке войну специалисты относят к войнам нового поколения. Но, несмотря на абсолютное превосходство израильской военной машины над повстанцами, достичь своих целей Израилю будет очень и очень непросто.
Как показывают события, высокие технологии Израиля неожиданно для многих дают сбой в борьбе с противником, искусно применяющим повстанческую тактику и эффективные ракетные вооружения.

По горькой иронии именно Израиль, относящийся к числу немногих государств с развернутой системой ПРО, оказался совершенно незащищенным от ударов небольших ракет малой дальности, способных принести огромный ущерб экономике и привести к жертвам среди населения.

За первую неделю боев территории Израиля достигли, по разным оценкам, от 700 до 1500 ракет, ни одна из них не была перехвачена боевыми средствами. Несмотря на массированные бомбежки израильской авиации, действия сухопутных войск и спецназа ЦАХАЛа, интенсивность обстрелов, похоже, не снижается, а угрозы руководства движения Хезбалла поставить под удар всю территорию Израиля вплоть до Тель-Авива включительно приходится воспринимать всерьез.

Печальный опыт Израиля может послужить отрезвляющим уроком для тех членов НАТО, которые собираются разместить на своей территории системы ПРО – асимметричный ответ может оказаться существенно более болезненным, чем кажется на первый взгляд.

По данным американского центра оборонных исследований CDI, в Израиле поставлены на боевое дежурство комплексы ПРО двух типов. Две батареи комплексов Arrow совместной американо-израильской разработки с противоракетами Arrow-2 развернуты в центральной и северной части Израиля и предназначены для перехвата баллистических ракет большой и средней дальности.

Кроме того, силы самообороны Израиля имеют на вооружении американские зенитно-ракетные комплексы Patriot PAC-2, которые способны перехватывать на конечном участке траектории полета баллистические ракеты малой и средней дальности.

Но ни один из имеющихся комплексов не был рассчитан на перехват небольших ракет с дальностью полета 10-20 км, получивших обобщающее наименование Katyusha и составляющих основу ракетного потенциала группировки Хезбалла (по некоторым оценкам, до 11 тыс. из 13 тыс.).

Израиль был готов противостоять наиболее серьезной угрозе – ракетам с ядерными боеголовками, которые – теоретически – могут быть запущены с территории Ирана. Но угроза пришла не оттуда. К тому же приходится помнить, что арсенал Хезбаллы одними «катюшами» не ограничивается. В нем, по данным DefenseTech, имеются более мощные ракеты иранского производства Fajr-3 (дальность 40 км), Fajr-5 (70 км) и Zelzal (дальность 100-200 км). Одна из пусковых установок Zelzal, по данным прессы, была уничтожена под Бейрутом, однако сколько еще их осталось, предположить трудно.

Еще одним сюрпризом стала возросшая точность ракет ”Катюша” и кучность залповой стрельбы. Если прежде Хезбалла атаковала 3-8 ракетами, то теперь выпускается до 70 ракет в течение часа.
Крайне болезненной для военной разведки Израиля неожиданностью стала успешная ракетная атака корвета Hanit класса Saar-5 – самого мощного надводного корабля в ВМС Израиля. Корабль был поражен 14 июля противокорабельной ракеты, запущенной с берега. Первоначально считалось, что корвет Hanit был атакован беспилотным летательным аппаратом с зарядом взрывчатки. Но по данным CDI, корабль, который находился в 10 милях от побережья Ливана, был атакован двумя противокорабельными ракетами.
Ракета С-801/802 (китайская ПКР Silkworm, поставлявшаяся в Иран в 90-х годах) с радарной системой наведения преднамеренно была выпущена по высокой траектории для отвлечения средств корабельных ПРО, в то время как другая низколетящая ракета, (в разных источниках называются С-802 или C-701 с телевизионной головкой наведения) сумела атаковать и поразить корабль. По данным Times, появление мобильных пусковых установок крылатых противокорабельных ракет на вооружении Хезболла стало полной неожиданностью для израильской разведки. Считается, что целеуказания для наведения ракеты поступили от береговой радарной установки, которые теперь подвергнуты авиационным ударам.

До сих пор израильская армия считается самой передовой в мире по использованию ИТ-технологий. Ежесуточно разведывательные центры перерабатывают огромные объемы информации, поступающие от спутников, беспилотных разведчиков, миниатюрных скрытых камер и автоматических датчиков, установленных вдоль границы с Ливаном. Непосредственно в преддверии конфликта Израиль ввел в эксплуатацию новый спутник наблюдения за земной поверхностью разрешением лучше 1 метра. Даже Пентагон перенимал передовой израильский опыт в области средств автоматического наблюдения и антитеррористической борьбы.

Но, как показали последние события, чрезмерное увлечение ИТ-новинками не застраховывает от эффективных ассиметричных мер противодействия. Боевики Хамаз и Хезбалла регулярно пересекают границу Израиля, напичканную всевозможными средствами обнаружения, через подземные подкопы, нападая и похищая израильских солдат.

В начавшейся войне Израиль достигнет своих целей только при полном уничтожении военной мощи вооруженных группировок в Газа и Ливане. Но, по оценкам аналитиков, сломить шиитскую милицию и добиться ее разоружения будет крайне проблематично, даже с опорой на новейшие вооружения и ИТ-технологии.

25 июля командование ВВС Израиля сообщило, что удалось предотвратить гибель своих солдат от огня, ошибочно открытого с борта боевого беспилотного летательного аппарата, которому были переданы неточные координаты цели. Инцидент произошел 24 июля во время штурма укрепленной деревни Бинт-Джабиль на юге Ливана. По данным израильских источников, по крайней мере, 20 израильских солдат получили ранение во время штурма. Как сообщает Newsru.co.il со ссылкой на телеканал Аль-Арабия, в боях за селение погибло 14 израильских солдат и офицеров.

Случаи гибели войск от так называемого ”дружественного” огня случались и в предшествующих конфликтах, но в последние годы в армиях Запада уделялось много внимания разработке технических средств для исключения подобных потерь.

Еще более странным для армии с самыми современными средствами разведки является факт израильского удара по посту наблюдателей ООН, жертвами которого, по данным Нью-Йорк Таймз, стали наблюдатели из Китая, Австрии, Канады и Финляндии. Генеральный секретарь ООН Кофи Анан заявил, что удар был нанесен явно преднамеренно, пост ООН был четко обозначен и призвал Израиль провести полное расследование инцидента.

Не сумев осуществить задуманный «блицкриг», Израиль оказывается вынужден повышать интенсивность бомбовых ударов, от которых гибнут в первую очередь мирные граждане страны и ее инфраструктура. Новая волна ненависти опять захлестнет регион, вновь пополнив ряды противников Израиля. Выбраться из этого замкнутого круга с помощью даже новейшего военного хайтека невозможно.
cnews.ru

ИМХО проблема вовсе не в хай теке и не в проблемных разведданых! Проблема совсем в другом - в черезмерном гуманизме! Ольмерт и Перес, гребанные правозащитнички и все их подпевалы требуют свести жертвы среди гражданского населения Ливана к минимуму, что ЦАХАЛ и пытается выполнить! А если учесть, что ракетные установки "хизбаллы" стоят в жилых домах, в мечетях, на крышах больниц и детских садов - т.е. там, куда стрелять ЦАХАЛу строго настрого запрещено - то о какой победе в этой войне может идти речь? Ни один, даже супертехнологичный сняряд не может избирательно поражать лишь боевиков. Поэтому важнейшим является человеческий фактор, а он, как раз то и подводит Израиль в этой войне! Ольмерт и Перец из боязни потерять международное признание "левых голубей мира" дают уйти от возмездия прикрывающимся мирными гражданами боевикам! Тем самым число убитых и раненых мирных граждан Израиля возрастает многократно!
Ольмерт и Перес любят повторять, что Израиль воюет не с Ливаном, а с Хизбаллой! Ну что-же, тогда с уверенностью можно говорить о том, что в 19941-1945 годах СССР воевал не с гитлеровкой Германией, а с
нацистской партией НСДАП! (Санек, респект тебе за такое сравнение - прямо в точку!)
Пока мы не поймем, что мы воюем с нелюдями, для которых нет ничего святого, и не начнем воевать с ними их же методами - победы нам не видать! Боевики "Хизбаллы" будут прятаться за спины гражданского населения только до тех пор, пока это является эфективной защитой против израильского оружия! 10-15 залпов по жилым домам - само гражданское население будет уничтожать бандитов, лишь бы выжить! Да и боевикам будет очень неуютно чувствовать себя в жилом доме с пусковой установкой системы "Град" - гарантии от ответного (или превентивного) обстрела никакой, а тут еще и жители дома могут пару пуль в брюхо всадить за свое имущество!
Но в этом случае случится страшное - и Ольмерт и Перец потеряют имидж в глазах международного сообщества! А что стоят еврейские жизни по сравнению с похвалой Кофи Анана!? делайте выводы, господа!

Alalex
27.07.2006, 15:23
Да к сожалению этому я уже не удивляюсь:-(

Airmed
27.07.2006, 15:27
ustas,давно уже сделали..

NightSpirit
27.07.2006, 15:51
Elena V,ona, с точносью могу сказать что одна ракета упала возле школы Крамим.

Улыбка
27.07.2006, 16:32
Lubava,
Стараюсь, правда сил нет уже

SpiritOfTheNight,
в Модиине? я там поблизости была, больше недели, вот только сегодня приехала домой, но завтра опять уеду, хоть и не хочется.

Alalex
27.07.2006, 16:43
Стараюсь, правда сил нет уже
Улыбка давай к нам в Ашдод.

Mice
27.07.2006, 16:49
Завтра в Хайфе парень с нашей работы организовывает демонстрацию под девизом "Дайте армии выиграть войну".

Улыбка
27.07.2006, 16:51
Alalex,
завтра приеду:-)

Ardour
27.07.2006, 16:53
Mice,
сегодня уже идет подобная на Мерказ Кармель

Христианин
27.07.2006, 16:54
слушая новости кажеться что эта война будет слишком долгим
не один месяц.
Кто что думает сколько она ещё будет

Alalex
27.07.2006, 16:58
Alalex,
завтра приеду
В Ашдод:-)

Mice
27.07.2006, 16:59
Ardour, значит меня дезинформировали по поводу завтра. Именно на мерказ-Кармель.

Mice
27.07.2006, 17:01
Христианин, по сути война и не прекращалась - она началась давно и идёт по сей день. С перерывами.

Mice
27.07.2006, 17:01
И вообще - спускайся в убежище - только что сказали.

Улыбка
27.07.2006, 17:03
Alalex,
аха

Alalex
27.07.2006, 17:06
Alalex,
аха
Ну молодец наконец-то отдохнете немного.

dobri
27.07.2006, 17:12
ВВС Израиля уничтожают подразделения «Хизбаллы» http://zahav.ru/media/video_19032006.gif


http://zahav.ru/VideoPage.aspx?CategoryID=15&ClipID=123 (http://zahav.ru/VideoPage.aspx?CategoryID=15&ClipID=123)

Улыбка
27.07.2006, 17:14
Alalex,
я приеду, звякну. самое главное чтобы всё прошло благополучно. как представлю себе поездку на несколько часов так плохо становится:x

Alalex
27.07.2006, 17:17
Alalex,
я приеду, звякну. самое главное чтобы всё прошло благополучно. как представлю себе поездку на несколько часов так плохо становится
До, встречи:-)

Улыбка
27.07.2006, 17:23
До, встречи:-)
До неё родимой :-)

borisrad
27.07.2006, 17:33
Министерство финансов, министерство промышленности и торговли, профсоюз рабочих и координационный центр финансовых структур подписали соглашение о выплате компенсаций работникам и работодателям, понесшим убытки в результате ракетных обстрелов севера Израиля.

Согласно договору, все владельцы предприятий в зоне севернее линии Хайфа – Афула – Тверия будут обязаны выплатить полную зарплату за июль до 10 августа.

Министерство финансов оценивает, что выплата компенсаций обойдется государству в 800 миллионов шекелей.
http://www.mignews.co.il/news/events/world/270706_192134_90401.html

Maslinka
27.07.2006, 18:50
Работники Севера полностью получат зарплату за июль
Обновлено 27.07 18:41
Сегодня, 27 июля, после недельных переговоров между минфином, Гистадрутом и представителями Объединения промышленников, подписано соглашение, согласно которому наемные работники, даже если они не являлись на работу и временно переехали в центр страны, получат 100% заработной платы за июль.

Соглашение касается всех, кто проживает и работает севернее линии Хайфа-Афула-Тверия. Работодатели получат компенсации от государства на выплату зарплат и потерю дохода. Наемные работники внесут 20% на покрытие расходов по этому соглашению – днями отпуска, работодатели покроют 30%, а остальное – государство.

Нынешнее соглашение касается только июльской зарплаты, в середине августа стороны вновь встретятся для принятия решения в зависимости от военно-политической обстановки. В Гистадруте оценивают соглашение как успех, поскольку ранее Минфин вовсе не был готов к нему и предлагал отложить решение вопроса о компенсациях на период после окончания военных действий.

http://cursorinfo.co.il/novosti/2006/07/27/pizuim/

Mice
27.07.2006, 18:57
А сама линия входит в соглашение или за бортом?

sleepwalker
27.07.2006, 19:10
Что причитается пострадавшим от ракет

Число пострадавших при ракетных обстрелах северных городов Израиля уже исчисляется сотнями. Согласно закону, они причисляются к «пострадавшим от вражеских действий» и имеют право на ряд компенсаций и льгот от «Битуах Леуми».

В этом отношении права граждан и жителей Израиля по закону одинаковы. Прежде чем требовать компенсации от «Битуах Леуми», необходимо взять справку от министерства обороны, подтверждающую, что вы пострадали именно от военных действий, и медицинскую справку с подробным описанием вреда, нанесенного вашему здоровью.

Граждане, пострадавшие при ракетных обстрелах, приравниваются к солдатам, получившим ранения в бою, и имеют право на полное возмещение расходов на лечение, включая реабилитацию и физиотерапию — до полного выздоровления и возвращения к нормальной жизни.

Если лечащий врач рекомендует пластическую операцию, и врачебная комиссия утверждает рекомендацию, то государство оплатит и это.

Важно подчеркнуть, что пережившие психологический шок и страдающие посттравматическим синдромом тоже имеют право на оплачиваемое государством лечение, включая психотерапию — психические травмы приравниваются к физическим.

Правда, существует ограничение: лечение в частных клиниках оплачивается лишь в том случае, если его невозможно осуществить у специалистов, работающих в больничных кассах.

Кроме того, пострадавшие при обстрелах имеют право на ряд льгот в отношении жилья, работы, возврата налогов, ссуд. Если пострадавший был основным кормильцем семьи, то «Битуах Леуми» назначает семье ежемесячное пособие на время его нетрудоспособности.

Семьи убитых получают от «Битуах Леуми» такие же пособия и льготы, как семьи погибших военнослужащих — от министерства обороны.

NEWS.IsraelInfo.ru - Израильские новости

Herba
27.07.2006, 19:26
Дорогие наши северяни, Иерусалим с Вами!
Держитесь!
Тихих вам выходных

Almai1
27.07.2006, 19:43
http://www.rg.ru/2006/07/28/izrailj-livan.html поинтересуйтесь...

borisrad
27.07.2006, 21:08
Полиция Иерусалима ищет террориста
27.07 23:38
MIGnews.com
Полиция иерусалимского округа объявила состояние повышенной тревоги, в связи с информацией о возможном вторжении на территорию Израиля террориста.

Согласно сообщению, ведутся активные поиски в районе 443 шоссе.

Информация уточняется.

kriva
27.07.2006, 21:11
У нас по ТВ объявили о мобилизации резервистов в Израиле. Народ, будьте поосторожнее и удачи вам!

borisrad
27.07.2006, 21:20
kriva,
Пока только штабы дивизий, про полное развёртывание дивизий ничего определённого не сказали.

kriva
27.07.2006, 21:28
borisrad,
ну, бум надеяться, что ничего и не скажут

Yanka
27.07.2006, 22:24
всем очередной спокойной ночи!

NightSpirit
27.07.2006, 23:08
бокер тов всем!-(какого черта я проснулась в 2 часа ночи?!) :-D

Alevay
27.07.2006, 23:10
Анютка, проснулась и сразу к компу...
может быть попытаться заново уснуть?

NightSpirit
27.07.2006, 23:12
Alevay, я как раз именно об этом думаю. :)
А на улице такая тишина классная, даже выйти хочеться (но не буду).

Alevay
27.07.2006, 23:36
Евреи здесь больше не едят

28 июля 2006.
Пятеро молодых людей из Нацрат-Илита, решившие перекусить в одном из закусочной нижнего Нацерета, даже не предполагали, чем обернется для них это безобидное желание.

Рассказывает Ади Коэн: « На нас набросились группа арабов и вышвырнула вон, крича: Убирайтесь отсюда все! Евреи здесь больше есть не будут!

Мы не хотели драки, а потому решили сесть в свою машину и уехать оттуда, но она не заводилась. Один из арабов ударил моего друга в лицо, тогда тот выскочил из машины и побежал в сторону перекрестка. Арабы не унимались. Каким-то ящиком они разбили стекла нашего автомобиля, стекла порезали наши лица.

Особенно обидно, что владелец закусочной, который знает нас уже много лет, не пошевелил и пальцем ради нашей защиты, не сказал ни слова, не двинулся с места.

Когда мы обратились в полицию Нацрат-Илита, нам потребовалось 10 минут, чтобы отправить на место происшествия полицейскую машину, не допросили ни владельца ресторана, ни продавца из расположившегося радом овощного магазина…….

Вообще, после того, что произошло с нами в той закусочной, я потерял веру в сосуществование».

Начальник полиции Нацрат-Илита Люфти Фалах, к которому редакция «Индекса» обратилась за комментариями, сообщил: «Я не знаю, о чем идет речь. Была драка, четыре человека арестованы. Несмотря на военную обстановку, мы оперативно реагируем на все обращения граждан. Я досконально выясню, что произошло и займусь этим самым основательным образом».

Через некоторое время майор Фалах вновь связался с редакцией, и сообщил: «В полицию Нацрат-Илита действительно обратились молодые люди с жалобой на избиение. Дежурный офицер, майор Бен Галь, передал всю информацию о случившемся полиции Нацерета, которая и будет заниматься расследованием инцидента, имевшего на подотчетной ей территории.

Газета «Индекс».


http://nazrat-ilit.israelinfo.ru/news/337

P.S. вот так нам приходится жить в окружении этих защитников насраллы :evil:

Ardour
28.07.2006, 03:28
Alevay,
всегда было известно что братья наши меньшие в Израиле являются бомбой замедленого действия

ustas
28.07.2006, 04:58
P.S. вот так нам приходится жить в окружении этих защитников насраллы
Может быть назрела уже необходимость сделать то, о чем неустанно повторяет Либерман - а именно трансфер из Израиля его внутренних врагов, его пятой колонны! Сначала заявления депутатов от арабских партий, что похищения граждан Израиля, в частности капрала Гилада легимитивно, затем открытая поддержка нападения "Хизбаллы" на Израиль, потом демонстрации протеста, против "зверств" Израиля в Ливане, а точнее - проверка сил, подготовка к повторению ноября 2000 года, а теперь вот это... Может пора сказать ХВАТИТ!?
Трансфер тем, кто не присягнет Израилю, остальных в Дженин, Газу и Ливан! Причем 36 часов на сборы и адью! Уж нам в случае чего, они и одной минуты на сборы не дадут!

Mice
28.07.2006, 06:06
SpiritOfTheNight, как раз ночью и можно гулять. Без зонтика с титановыми пластинами и без жакетика с кевларом. :wink:

ustas, что-то ты добрый сегодня. И 24 часов хватило бы и даже 12-ти. Но ведь этим никто не будет заниматься.

Airmed
28.07.2006, 06:20
ustas,о трансфере говорят уже на моей памяти лет 15..Есть такая партия, "Моледет" называется..Её лидером был Рехавам Зееви..Вот он и пытался протолкнуть идею трансфера арабов из Израиля..
Только вся соль в том, что "наших" арабов не возьмёт ни одно арабское государство. они никому не нужны..
А если ещё учесть, что наше правительство по своей еврейской ментальности любит делать всё с точностью до наоборот, то можно о трансфере забыть..

Lubava
28.07.2006, 09:40
Как раз о том, что я спрашивала
"Патриоты" встали на защиту Тель-Авива и Нетании от сирийских ракет
ЦАХАЛ развернул батареи Patriot и "Хец" в округе Ха-Шарон. Сделано это было после того, как военная разведка установила, что "Хизбалла" располагает арсеналом ракет дальнего радиуса действия сирийского и иранского производства и способна нанести удары по израильским городам, расположенным к югу от Хайфы. ЦАХАЛ развернул батареи Patriot и "Хец" в округе Ха-Шарон. Сделано это было после того, как военная разведка установила, что в настоящее время "Хизбалла" располагает арсеналом ракет дальнего радиуса действия сирийского и иранского производства.

Напомним, что 26 июля в речи, переданной телеканалом "Аль-Манар", шейх Хасан Насралла пообещал нанести ракетные удары "значительно южнее Хайфы". "Нас не волнует, какой будет реакция Израиля, - сказал генсек "Хизбаллы", - мы сами решим, когда удобнее это сделать и начать новый этап борьбы". Он повторил, что сухопутная операция ЦАХАЛа в Южном Ливане не помешает боевикам продолжать ракетные обстрелы.

В тот же день полевой командир "Хизбаллы" Фуад Дирани сделал заявление, что следующей целью шиитских ракетчиков станет израильский город Нетания. "В скором времени дальность наших ракет достигнет 100 километров, и мы поразим стратегические цели в Нетании, - подчеркнул Дирани. - "Хизбалла" еще не продемонстрировала сионистскому режиму всех своих возможностей".

В последние две недели командование ЦАХАЛа и Служба тыла неоднократно предупреждали граждан о возможных ракетных обстрелах Тель-Авива и городов центра страны. Уже тогда было объявлено, что военные "проводят необходимые мероприятия по защите городов от атак "Хизбаллы". В частности, речь шла о возможности развертывания противоракетных батарей "Патриот".

Командующий Службой тыла генерал Ицхак Гершон напоминает, что в случае ракетных атак в центре страны прозвучат сирены, и у граждан будет около минуты для того, чтобы спуститься в бомбоубежища или укрыться в защищенных помещениях.

Сразу же после начала военных действий в Ливане, командование армии приказало развернуть четыре зенитно-ракетных комплекса Patriot в Хайфе. Они установлены на горе Кармель.

Эксперты считают, что "Патриоты" эффективны только для перехвата ракет дальнего радиуса действия и практически бесполезны для борьбы с "катюшами". В министерстве обороны не скрывают, что комплекса Patriot развернуты на тот случай, если в ливано-израильский конфликт на каком-то этапе будут втянуты Сирия и Иран. Обе страны располагают достаточными средствами для обстрелов Израиля ракетами класса "земля-земля".

источник (http://cursorinfo.co.il/novosti/2006/07/28/patriot/)

*LEO*
28.07.2006, 10:29
"В скором времени дальность наших ракет достигнет 100 километров, и мы поразим стратегические цели в Нетании, - подчеркнул Дирани.

Интересно знать, что имеют в виду под "стратегическими целями"... :-o Пляж, что ли? :roll:




Командующий Службой тыла генерал Ицхак Гершон напоминает, что в случае ракетных атак в центре страны прозвучат сирены, и у граждан будет около минуты для того, чтобы спуститься в бомбоубежища или укрыться в защищенных помещениях.



В огромном количестве домов (как в нашем, на пример) нет бомбоубежищ вовсе. И ни за минуту ни за пять тут никуда не добежишь...:2: :-o

Lubava
28.07.2006, 10:40
Оль, ну какие у насраллы (специально с маленькой буквы) стратегические цели? - население конечно...заявление службы тыла про бомбоубежища звучат как издевательства (мы тут неоднократно об этом говорили), более того - защищённые комнаты есть только в новых домах, которых к примеру в БЯ можно по пальцам пересчитать :(

sleepwalker
28.07.2006, 10:46
У них весь Израиль одна стратегическая цель......

http://afula.israelinfo.ru/news/images/178.jpg
Эвакуация раненного солдата из Ливана

poru4ik278
28.07.2006, 11:11
.....

NightSpirit
28.07.2006, 11:32
У нас опять что то упало. :-(

sleepwalker
28.07.2006, 11:38
Вот им гадам!!! Посмейтесь с них... смешные враги не могут напугать!!!!


http://hinam.ru/media/images/nasrallo2_t.jpg

http://hinam.ru/media/images/Preved-vi_t.jpg

borisrad
28.07.2006, 11:48
"Хизбалла" контратакует28.07 14:34 MIGnews.com Как сообщают представители группировки "Хизбалла", ее боевики предприняли контрнаступление против сил ЦАХАЛа в районе населенных пунктов Марун а-Рас и Талат-Масуд, на юге Ливана.

По информации катарского телеканала "Аль-Джазира", в этих районах происходит ожесточенная перестрелка.

Ранее пресс-служба ЦАХАЛа сообщила о примерно 200 боевиках, уничтоженных в ходе последних боев.

http://www.mignews.co.il/news/disasters/world/280706_143425_37787.html

ustas
28.07.2006, 12:37
В ходе детального разбора военной операции в Бинт-Джбейле независимые эксперты из числа отставных генералов ЦАХАЛа пришли к выводу, что девять израильских военнослужащих погубили "чрезмерные моральные принципы их командиров".

Как сообщает сегодня, 28 июля, газета "Маарив", многие солдаты, принимавшие участие в боях у Бинт-Джбейля, рассказывают, что высокопоставленные офицеры запрещали им открывать огонь по домам и мечетям, хотя именно оттуда боевики "Хизбаллы" вели обстрел фугасами и противотанковыми снарядами.

Таким образом, бой, подчеркивают эксперты "Маарива", бойню, в ходе которой понес столь крупные потери 51 батальон "Голани". При этом сами командиры взводов и рот "Голани" отмечают, что приказы им отдаются "беспорядочно и не всегда логично".

" "Лишь когда становится ясно, что ЦАХАЛ несет большие потери, нам позволяется действовать в полную силу", - подчеркнул один из собеседников "Маарива". - До этого разрешается проводить исключительно "хирургические действия".

" Нам не позволяют сносить бульдозерами дома террористов, хотя такая практика давно применяется в ходе операций в Дженине и секторе Газы", - подчеркивают представители "Голани". Они же считают, что действия авиации неэффективны и не приводят к выполнению поставленной задачи.

Согласно данным, обнародованным пресс-службой ЦАХАЛа, за две недели самолеты ВВС выполнили более 4000 боевых вылетов, а вертолеты – около 3000. Помимо этого над Бейрутом круглосуточно кружат беспилотные машины. Однако и летчикам не позволяется наносить удары по заселенным массивам, так как командование, подчиняясь воле политического руководства страны, пытается избежать жертв среди мирных жителей Ливана. Приказ воздерживаться от прямых ударов по жилым объектам распространяется даже в том случае, когда "Хизбалла" намеренно отводит своих боевиков вглубь деревень и городов.

По оценкам экспертов, за такой "гуманизм" дорого расплачиваются жители израильского севера, более двух недель находящиеся под постоянными обстрелами их Южного Ливана. Как сообщила сегодня Служба скорой помощи, за 17 дней войны пострадали 1123 жителя израильских городов. Погибли 52 (включая солдат), 20 получили тяжелые ранены, 45 человек – средней тяжести.

Напомним также, что вчера узкий кабинет по проблемам безопасности отказался прислушаться к мнению руководство генштаба и расширить масштаб военных действий в Ливане, хотя военные утверждают, что промедление только играет на руку "Хизбалле" и ведет к увеличению потерь среди солдат ЦАХАЛа.

По мнению одного из высокопоставленных чиновников правительства, у Ольмерта и приближенных к нему министров нет четкой линии, их решения непоследовательны и чрезмерно осторожны. "Министр обороны Амир Перец с трудом разбирается в ситуации, а участники заседаний узкого кабинета безопасности ведут себя так, будто они собрались перед камерами в телевизионном ток-шоу", - подчеркнул он.

Тот же источник подчеркнул, что военные действия в Ливане строятся по формуле "войны в белых перчатках", отработанной в последние годы в Иудее, Самарии и секторе Газы. Однако в Ливане, считает он, идет война, а не локальная стычка с террористами. И эта война требует иных подходов: ее нельзя вести методом точечных ликвидаций и ограниченным контингентом.

Maslinka
28.07.2006, 13:03
Всем привет!
У нас недавно была сирена и бабахнуло 4 раза:-( и так сильно что в доме окна затряслись:-(