PDA

Просмотр полной версии : На северной границе началась война


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18]

Kleo
14.08.2006, 20:42
Муж, и за нами тоже приедет. Ура!!! Домой, скоро домой!!! УУУррра!!!

Neta
14.08.2006, 20:44
народ, всем спокойной ночи. надеюсь у нас теперь будут только спокойные ночи!

Ardour
14.08.2006, 20:45
Neta,
спокойной и тихой

Igor Peker
14.08.2006, 21:57
[QUOTE=Mice]Neta, держись, осталось немного.[/QUOTE

Ну это только богу известно.
Я сегодня, опять убедился, что человеку достаточно,
даже маленькой надежды, чтобы вновь стать оптимистом.
Моя жена уже днем поехала квартиру от месячной грязи
отмывать.
Очень надеюсь, что они не ошиблись.

Igor Peker
14.08.2006, 22:12
Более тысячи ракет взорвалось в районе Кирьят Шмоны, восемьсот восемь в окрестностях Нагарии, четыреста семьдесят одна в Цфате, сто семьдесят шесть в Кармиэле, сто шесть в Акко, девяносто три в Хайфе и сто восемьдесят одна в Тверии.







Вот интересно, был ли, тотализатор на тему-
Куда больше упадет?
И на какой город, в таком случае, Ольмерт с Перецем ставили?

Mice
14.08.2006, 22:52
Мicе появился. Нука помаши в окно рукой
Машу. Машу. Машу не трогай, и вообще - кто такая Маша?

Mice
15.08.2006, 02:45
Иран предупредил Израиль, что, если он нападет на Мексику, ответ
Сирии Брунею будет ужасным

Работодатели Севера заявили, что не будут увольнять работников. Более
того, каждый обстрел будет приводить к их повышению в должности

Для прекращения конфликта Кофи Аннан требует передать под контроль ООН
ферму Шебаа, ферму Израиль и ферму Ливан

Израильская авиация поразила все цели в Тире и выиграла плюшевого медвежонка

Румыния предложила Израилю выкрасть всех похищенных солдат обратно

В Назарете состоялась демонстрация протеста против обстрела Каны и за
обстрел Цфата.

Ливанцы взяли штурмом здание ООН. В ответ ООН начала массированный
обстрел Бейрута.

"Хизбалла": У нас есть ракеты, которые способны обогнуть Землю и
приземлиться нам на голову.

Ракеты "Пэтриот" напали на снаряд арабского происхождения и жестоко сбили
его.

Франция обвинила "Хизбаллу" в том, что ее провокация была
непропорциональна реакции Израиля.

ЦАХАЛ попросил жителей южно-ливанских деревень покинуть свои дома,
забрав с собой только оружие первой необходимости.

В связи с началом наземной операции МЧС России эвакуировало с Юга
Ливана всех россиян, включая шейха Насраллу.

Командование ЦАХАЛа приняло решение призвать еще 5 тысяч резервистов,
задачей которых будет отрицать готовящееся широкомасштабное вторжение
в Ливан.

Сирия пригрозила, что в случае эскалации конфликта, она готова
проиграть еще одну войну.

Генштаб ЦАХАЛа заявил, что "Хизбалла" заплатит за обстрелы Израиля
очень высокую цену, однако цена может быть ниже на 20%, если обстрелы
будут прекращены немедленно. Мероприятие продлится до четверга.

"Хизбалла" атаковала Тель-Авив демонстрацией, требовавшей немедленного
прекращения обстрела Ливана. Как заявил пресс-секретарь организации, в
ее распоряжении имеются еще 3 подобные демонстрации мощностью до 450
участников.

"Хизбалла": У нас есть ракеты, которые способны обогнуть Землю и
приземлиться нам на голову

"Аль-Джезира": В ответ на похищение двух солдат Израиль планирует
похитить 2 арабские страны

Ответственность за разрушение жилых домов в Нагарии взяла на себя
"Бригада строительных рабочих Тирасполя"

Шейх Насралла ранен в бункер

Группировка "Правительство Ливана" заявила, что не в силах совладать с
правительством Хизбаллы

Эфи Эйтам обвинил кабинет Ольмерта в чрезмерном злоупотреблении слабостью

Амир Перец: "Мы будем вести военные действия до тех пор, пока все не
признают, что я очень хороший министр обороны"

Лига арабских государств приняла резолюцию, осуждающую Лигу арабских
государств за то, что она так и не смогла принять резолюцию

Ardour
15.08.2006, 04:06
Mice,
Миш, куды тебя понесло? :-)

rvm1455
15.08.2006, 04:59
Neta, Kleo, boriska75,
еще немножко терпения и - ДОМОЙ!!!
Загуляли в гостях, девушки. :-) :wink: :-)

Yanka
15.08.2006, 05:39
Mice, круто :1:

NightSpirit
15.08.2006, 05:49
Город ожил, даже не привычно видеть людей на улице.

Ardour
15.08.2006, 05:49
Прошли сутки с хвостиком - полет почти нормальный

boriska75
15.08.2006, 06:23
Нета, Клео, бориска75,
еще немножко терпения и - ДОМОЙ!!!
Загуляли в гостях, девушки. :-) :щинк: :-)
Раньше считала дни.. тепер начинаю считать часы! больше месяца не была дома! Бедные мои цветочки:( Но, как говорится- пусть это будет самое большое горе!

Airmed
15.08.2006, 06:23
Всем доброго утра..))

Жители севера могут вернуться домой бесплатно
Обновлено 15.08 08:49
Руководство транспортного кооператива "Эгед" и Управления железных дорог приняли решение не взимать плату за проезд с жителей населенных пунктов севера страны, возвращающихся домой из Гуш-Дана.

Решение вступает в силу 15 августа с 10 часов утра. Бесплатным проездом на общественном транспорте жители севера смогут пользоваться до вечера пятницы, 18 августа.

Ardour
15.08.2006, 06:25
Управления железных дорог
Самое интересное что поезда продолжают ходить только до "Хайфа Хоф Кармель", хотя написано что до Нагарии (утром отвозил жену на поезд)

Ardour
15.08.2006, 07:49
OffTop
Igor Peker,
"Пакет" передал, Миша уже не работает, Юра в отпуске. Пакет принял "низкий" хозяин который с тобой знаком :-)

Lubava
15.08.2006, 08:17
да уж, никакой уверености и уж тем более радости как-то не испытываю. дикое чувство, что все в этом месяце было напрасно

абсолютно не уверена, что прекращение огня таки прекращение, а не затишье перед бурей.
Yanka,поверь, не у тебя одной такое чувство :( А вообще, я за этот месяц настолько разочаровалась во многих вещах в этой стране...мифы рухнули как карточный домик и открылись очень нерадужные перспектиивы...мои розовые очки разбились :(

Vit0
15.08.2006, 08:19
мои розовые очки разбились
А вот это уже грустно. Я всегда радовался, когда ты отстаивала наше государство, как видела в нём прелести, прямо бальзам на душу.

Lubava
15.08.2006, 08:21
Vit0,бальзама ну почти не осталось...я даже больше могу сказать, но не буду..Самое грустное, что опять сработала поговорка про друга, который познаётся в беде..дак вот каким другом оказалось государство своим гражданам мы увидели. Страшно стало, когда опять мы оказались в ситуации бывшей родины, когда спасение утопающих дело рук самих утопающих.

NT
15.08.2006, 09:33
Lubava, ну почему...Есть же и положительные моменты... Вот, например,

С опозданием на месяц, 14 августа, правительство Израиля открыло в пустыне Негев палаточный городок для беженцев с севера. Как можно догадаться, временное пристанище пустует в связи с тем, что жители приграничных районов предпочли вернуться домой.

Указание о создании лагеря беженцев руководители парка Эшколь в Негеве получили только на прошлой неделе. В течение нескольких дней добровольцы и наемные рабочие прилагали все усилия для скорейшего открытия палаточного городка. Однако их труд, по всей видимости, был напрасным.

Была создана большая столовая, нанята компания, которая должна была кормить беженцев пять раз в день. В лагере был открыт детский уголок, где должны были работать воспитатели. Торжественное открытие парка должно было состояться в понедельник 14 августа.

(с) mignews.co.il

А ты говоришь - государство о гражданах не заботится ;)

Lubava
15.08.2006, 09:44
NT,ага, я этот цхок уже видела рано утром..не ясно - издеваются или прикалываются.
Вот кстати немного юмора.
http://botinok.co.il/files/images/s-155cd0bbae324d53dabdb41dacfa20a5_221[1].jpg

http://botinok.co.il/files/images/ede9b2fd3f524f27d666c332431ea20f_659[1].jpg

http://botinok.co.il/files/images/09c21db41a7d104aa6c014f037a8db27_658[1].jpg

http://botinok.co.il/files/images/0870eae401faa0f19d485813d285d546_7534[1].jpg

http://botinok.co.il/files/images/s-5d67a38d35fd2e9822eb8b0559cd72ba_Pict0134.JPG

Frutti
15.08.2006, 09:48
NT,ага, я этот цхок уже видела рано утром..не ясно - издеваются или прикалываются.
помоему и то и другое, они даже сделали праздничную церемонию открытия...

Flik
15.08.2006, 09:52
Война с "Хизбаллой". Горячая десятка анекдотов



В сегодняшнем номере солидной и влиятельной американской газеты The Washington Post опубликована статья под заголовком "Ну вот, заходят в бар три партизана...", посвященная самым популярным… анекдотам военного времени, которые можно услышать в Ливане.

Анекдот 1.

Беженцы из шиитского пригорода Бейрута, "победным жестом" вскидывали вверх два пальца – ибо в их городе сохранилось только два здания.

Анекдот 2.

Стоимость недвижимости в бедном районе Аин ар-Руманэ, где полуразрушенные дома выходят окнами на юг, подскочила вдвое. Почему? Потому что теперь там открылся вид на море.

Анекдот 3.

Ливанцы боятся идти к дантистам, чтобы им не поставили мост.

Одна из юных жительниц Набатии рассказывает: "Меня все постоянно дразнят. Говорят, чтобы я держала рот закрытым, не то нас начнут бомбить израильские самолеты".

Анекдот 4.

Хайфа Вебе, фигуристая секс-бомба ливанской музыкальной сцены, была направлена руководством "Хизбаллы" в Израиль для ведения переговоров. Возвращается беременной. В ответ на вопросы о ее положении, она настаивает, что всего лишь хотела помочь: "Я подумала, что привезу вам еще одного маленького заложника".

Анекдот 5. Израильтяне не могут стрелять по сирийцам, потому что у Израиля есть только "умные" бомбы.

Анекдот 6.

Старухи из христианского района Ашрафия провозгласили Насраллу своим новым идолом и секс-символом, потому что он вернул их на 40 лет назад.

Анекдот 7.

Насралла говорит, что ему надо поставить памятник, потому что он загнал в школы все шиитское население с его высоким уровнем безграмотности.

Анекдот 8.

Абул Абед (вымышленный персонаж ливанских анекдотов – Прим.ред.) звонит премьер-министру Израиля Эхуду Ольмерту и хвастает, что с ним по соседству живет четверо головорезов, которые могут очень усложнить жизнь израильских солдат, если те осмелятся приблизиться к границе. Ольмерт в ответ смеется: одного отряда израильской армии хватит, чтобы уничтожить весь его район в считанные часы. "Ну подожди", – говорит Абул Абед.

В следующий раз он снова звонит в Тель-Авив и грозит собрать всех уличных бандитов, вышибал из баров и головорезов от Тира до Триполи, чтобы дать отпор Израилю. Ольмерт отвечает, что он начнет воздушное, морское и наземное вторжение. "Я перезвоню вам после встречи с моими генералами", – уверенно отвечает Абул Абед.

Он перезванивает, чтобы сообщить Ольмерту, что собрал тысячи последователей "Движения Абула Абеда", вооруженных ракетами для стрельбы с плеча, как афганские моджахеды. Ольмерт издевательски присвистывает: "Куда вам тягаться с двумя миллионами израильских солдат, уже собравшихся на границе и готовых к нападению?"

"Два миллиона? – удивляется Абул Абед. – Тогда мне придется сдаться. Нам просто негде разместить такое количество заложников".

(далее анекдоты, публиковавшиеся на русскоязычных сайтах)

Анекдот 9.

На уроке русского языка боевики "Хизбаллы" пишут не "Мама мыла раму", а начинают со знакомой фразы: "Катюша нас..ла".

Анекдот 10.

Кремль. Путин и Иванов обсуждают итоги переговоров с Харири-младшим.

Иванов: Евреи поймали парня, который захватывал их военных и пускал первые ракеты.
Путин: Кто по национальности?
Иванов: В Ливане поймали, значит – ливанец.
Путин: А ракеты какие он запускал?
Иванов: Так из Ливана же запускал, значит – ливанские.
Путин: Главное, что мы здесь ни при чем.
Иванов: Конечно, мы, ливанцы – мирный народ. Даже и не знаем, чего они на нас напали?
Путин: Ты чего?
Иванов: Извини, Харири инструктировал – не успел еще переключиться.

Lubava
15.08.2006, 09:57
они даже сделали праздничную церемонию открытия...
с ленточкой и оркестром...цирк.:|

Flik
15.08.2006, 10:01
"Маарив": Представитель армии: "Выйти из убежища для Насраллы – значит умереть"

время публикации: 11:05
последнее обновление: 11:05




"Насралла – смертник, которому придется провести всю оставшуюся жизнь в бункере", – говорят высокопоставленные политические источники через день после того, как вступило в силу соглашение о прекращении огня.

Вчера Насралла не вышел из своего убежища. Насралле хорошо известно, что его жизнь в опасности – что Армия обороны Израиля не прекращает своих усилий по обнаружению Насраллы. "Выйти из убежища для Насраллы – значит умереть", – сказал вчера высокопоставленный представитель армии.

Вместе с тем, политические источники намекают на то, что, возможно, Насралле представится возможность продлить себе жизнь, если он освободит похищенных израильских солдат. "Что будет, если он освободит солдат? – переспрашивает высокопоставленный источник. – Сначала пусть освободит".

По существующим оценкам, в рамках сделки об обмене пленными Насралла, возможно, будет вычеркнут из списка "разыскиваемых", как были вычеркнуты из списка приговоренных к смерти палестинцы накануне "удны" (временного перемирия).

В ближайшие дни будет закончен армейский отчет, который даст экспертную оценку, какова вероятность того, что похищенные солдаты Эльдад Регев и Уди Гольдвассер живы. В отчете будет содержаться заключение о состоянии транспортных средств, в которых перевозили солдат, и результаты экспертизы пятен крови, направления огня и прочих параметров.

Существует дополнительная важная деталь: слова Насраллы, прозвучавшие в его речи в день похищения. Сообщения, опубликованные в Израиле, содержали ошибку: было сказано, что один из похищенных солдат является друзом. Насралла сказал в своей речи, что он обещает лидеру ливанских друзов Валиду Джумблатту, что похищенный друз не пострадает, и обращение с ним будет хорошим. Опубликованные в Израиле сообщения заставили Насраллу поверить, что один из солдат является друзом, что и послужило причиной сказанного.

В Израиле готовят почву для переговоров об освобождении похищенных солдат. Глава израильского правительства будет готов освободить всех боевиков "Хизбаллы", которые были взяты в плен во время войны в Ливане, а также двух ливанцев, которые содержатся в израильской тюрьме уже длительное время.

На этом этапе Самир Кунтар не находится в подготавливаемых списках к обмену пленными. "В данных обстоятельствах освобождение Кунтрара создаст для Ольмерта большую проблему со стороны израильского общества", – говорят в окружении премьер-министра. С другой стороны, возможно речь идет об "утке", запущенной накануне переговоров. Израиль держит Кунтара, надеясь получить за него информацию о Роне Араде. Если в сделку вступит Иран и предоставит необходимую информацию, возможно, что и Кунтар в результате сложных комбинаций окажется на свободе.

Ольмерт собирается поручить Оферу Декелю – своему представителю по возвращению похищенных солдат – разъяснить, что Израиль не намерен вступать в затяжные переговоры, как случалось в прошлом. "Либо мы закончим с этим быстро, на месте, либо им самим потом придется нас упрашивать", – говорят в Израиле.

Бен Каспит и Менахем Раат, "Маарив"

http://www.newsru.co.il/press/15aug2006/army_nas.html

Igor Peker
15.08.2006, 10:09
Маарив": Представитель армии: "Выйти из убежища для Насраллы – значит умереть


Это уже, по всей видимости, из Израильской горячей десятки
анекдотов.

Lubava
15.08.2006, 10:09
я конечно не знаю тонкостей, но когда есть план ликвидации какого-либо лидера об этом не трубят на всех углах...

Vit0
15.08.2006, 10:13
Зная о плане ликвидации, Арафат предпочёл умереть сам :)

Lubava
15.08.2006, 10:17
Ясина по-тихому убрали, одно колесо от коляски осталось..и никаких трибунных криков в прессе.

MeN
15.08.2006, 10:31
Lubava,
Так ведь это Израиль... я не удевлюсь если они и Насраллу и призедента Ирана 1 ракетой убьют...... 2 по цене 1

Lubava
15.08.2006, 10:37
я не удевлюсь если они и Насраллу и призедента Ирана 1 ракетой убьют...... 2 по цене 1
а я удивлюсь...

borisrad
15.08.2006, 10:53
Представители официального Тегерана сообщают, что личный сайт президента Ирана Махмуда Ахмади-Неджада несколько часов не функционировал по техническим причинам.

После того, как в понедельник, 14 августа, было объявлено об открытии президентского блога, многие хакеры, в том числе и из Израиля, призвали "повесить" сайт.

Неизвестно, имелись ли под понятием "технические причины" атаки хакеров, но факт остается фактом – президентский сайт не работал на протяжении нескольких часов в первый же день после своей презентации.

А во многих израильских форумах появились сообщения об атаках на сайт Ахмади-Неджада

http://www.mignews.co.il/news/technology/world/150806_122254_36032.html

Airmed
15.08.2006, 11:30
Минстрой сдаст в аренду жителям севера 450 квартир
Обновлено 15.08 13:43
Министерство строительства приняло решение сдать во временную аренду на льготных условиях 450 квартир тем жителям северных районов страны, чье жилье было разрушено или повреждено во время войны и нуждается в восстановлении.

Airmed
15.08.2006, 11:37
Возобновлены регулярные пассажирские рейсы на север страны
Обновлено 15.08 14:28
Авиакомпания "Тамир нативей Авир" возобновляет регулярные рейсы на север страны. Руководство компании приняло решение до конца текущей недели доставлять на север местных жителей, возвращающихся из эвакуации, и военнослужащих бесплатно.

"Тамир нативей Авир" прекратила совершать рейсы Север – Центр 13 июля, на второй день после начала военных действий в Ливане.

Airmed
15.08.2006, 11:41
Минюст открыл четыре пункта помощи жителям севера
Обновлено 15.08 12:36
Министерство юстиции открыло четыре консультационных пункта для оказания юридической помощи жителям северных районов Израиля, пострадавших в ходе войны.

Пункты открыты в Кирьят-Шмоне, Акко, Нагарии и Цфате. Все они располагаются в зданиях муниципалитетов. Юридические консультации по вопросам, связанным с нанесенным войной ущербом, будут даваться бесплатно.

Ardour
15.08.2006, 14:49
Интересно: http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=8468331

Mice
15.08.2006, 15:02
Прикол - переписываюсь в МСН с другом из Германии (здесь вместе работали), зашёл разговор о том, что надо было и мне уезжать из под обстрелов.
Он говорит:
- А подставлять одно место насрале зачем?
Я отвечаю:
- А я не подставлял - я ему это место показывал! :1:


:wink:

Ardour
15.08.2006, 15:08
Mice,
:25:

Neta
15.08.2006, 15:09
УРА! за мной приехал муж! я еду домой!

Yanka
15.08.2006, 15:19
Neta, вот и дождалась! счастливого пути.

Mice
15.08.2006, 15:25
Neta, поздравляю! :-)

VollDeMarr
15.08.2006, 15:52
Минстрой сдаст в аренду жителям севера 450 квартир
Обновлено 15.08 13:43
Министерство строительства приняло решение сдать во временную аренду на льготных условиях 450 квартир тем жителям северных районов страны, чье жилье было разрушено или повреждено во время войны и нуждается в восстановлении.
Во! Еще бабла в карман положат!!! Кому война, а кому - мать родная.

VollDeMarr
15.08.2006, 15:56
Lubava,
Так ведь это Израиль... я не удевлюсь если они и Насраллу и призедента Ирана 1 ракетой убьют...... 2 по цене 1
Н-да, а я очень удивлюсь.

VollDeMarr
15.08.2006, 19:29
А интересно, правительство и Кнессет собираются объявить траур по погибшим в войне?
Или так, поиграли и бросили?

Neta
15.08.2006, 21:00
я уже дома :lol:

Mice
15.08.2006, 21:04
Neta, ещё раз поздравляю!
Welcome!!!

Edima
15.08.2006, 21:14
Интересно: http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=8468331
Для разнообразия интересно. Такой взгляд вроде ещё не попадался...

А вот тут целый сайт открыли (сегодня) в тему...
http://www.come2gether.co.il/ru/dlya-chego-sozdan-etot-sayt/

я уже дома :lol:
Мои поздравления! :-)

borisrad
15.08.2006, 21:21
Edima,
Аналогичная направленность, был сделан к выборам. (http://www.migzar.ru/)
Кто-то набирает очки. Опять опошлят идею.

Airmed
15.08.2006, 21:37
"Люди! Ведь нас много, ведь мы и есть тот самый народ, который прошёл эту войну, это нас с вами предал Ольмерт и его шайка. Давайте соберёмся и вместе будем действовать. Тогда нас услышат, тогда есть хоть какой-то шанс что-то изменить и защитить себя и Страну от новых ольмертов и насралл. "

Это то, что вчера ночью пытались доказать в параллельной теме...
Но увы, евреи такой народ удивительный, что вопят когда им плохо, а как только всё утихает. тут же всё забывают и прощают..

Neta
15.08.2006, 21:40
Mice,
Edima,
спасибо!:-)

Krolik
15.08.2006, 21:43
Neta,
С возращением!Желаю чтобы такое невольное "кочевание" больше не повторялось!

Airmed
15.08.2006, 21:44
Neta,с благополучным возвращением домой..))

Neta
15.08.2006, 21:48
Krolik, Airmed,:-*

Airmed
15.08.2006, 21:54
borisrad,не набирай очки...
Тебя устраивает тот позор , которым покрыли тебя и всехх нас? Ну и живи с этим позором..
Как ты будешь смотреть в глаза семьям тех, кто погиб в этой войне, если ЭТО правительство останется у власти?

Улыбка
15.08.2006, 22:09
Всем привет.
Вернулась в дом родной).

Krolik
15.08.2006, 22:19
Улыбка,
С возвращением!

Airmed
15.08.2006, 22:37
Улыбка,с возвращением..)

Улыбка
15.08.2006, 22:42
Вот читаю, и удивляюсь. Почему про все северные города объявляют, а о городе Шломи нет? В Шломи же тоже раненые есть и погромы. У многих окна повылетали, а 6 августа ракета приземлилась на крышу дома, который находится напротив моего. У меня тоже трисы повылетали, но это не так важно, а в ту квартиру к которым залетела ракета, к счастью их не было дома, ракета пробила крышу и взорвалась в квартире, представьте что с соседкой напротив было? Её сразу в больницу отвезли, вот присоединяю пару фоток, у соседей и окна и трисы вышибло, у некоторых телеки с тумб полетели ну и т.д.. Боллера улетели на нижнию улицу, как раз на почту, по счастливому случаю там людей не было, иначе от них и лепёшки не осталось бы.
К чему это всё, к тому что про это не слово не слышно.

http://img239.imageshack.us/img239/613/pict0587nc1.jpg

http://img232.imageshack.us/img232/789/pict0590jc5.jpg

Улыбка
15.08.2006, 22:45
Krolik,
Airmed,
пасибки)

Flik
15.08.2006, 22:50
Всем привет.
Вернулась в дом родной).

Поздравляю. И я тоже вернулся... чему очень рад.:-)

Улыбка
15.08.2006, 22:53
Flik,
С возвращеннием. везде хорошо, но дома лучше:-)

borisrad
15.08.2006, 23:36
borisrad,не набирай очки...
Тебя устраивает тот позор , которым покрыли тебя и всехх нас? Ну и живи с этим позором..
Как ты будешь смотреть в глаза семьям тех, кто погиб в этой войне, если ЭТО правительство останется у власти?
Первым делом попрошу без личных оскорблений.

Смотрю в глаза этим людям давно, в домах престарелых. В глаза стариков у которых погибли дети, мужья, братья. В глаза людей, которые знают, что их близкие погибли защищая страну. В наше время таких людей лишают даже этого. Лишают политиканы, кабланы и журналисты, которые у них на откупе.
Позор вижу не в этом, есть войны, которые нельзя выиграть, можно только перетерпеть боль утрат, или проиграть всё и с гордо поднятой головой спеть перед смертью. оставив детей умирать с голода.
А позор я вижу давно, в одном Вы правы, сейчас он усилился, появилась возможность урвать деньги с раздолбанного Севера, при хорошем раскладе захватить министерские портфели. Не могу этому помешать, но и участвовать в этом не хочу.

П.С. Не надо взывать к моей совести или стыдить, точка зрения лично моя. Опозореным себя не считаю. Горд жить в этой стране, не побоявшейся противостоять практически всему миру.

Airmed
15.08.2006, 23:47
borisrad,прошу прощения за резкость тона..

borisrad
15.08.2006, 23:49
borisrad,прошу прощения за резкость тона..
Принято.

Mice
16.08.2006, 00:03
Всех вернувшихся домой - с возвращением!

Улыбка, о Шломи тоже говорилось, но мало. Hаверное потому, что там журналистов небыло.

Улыбка
16.08.2006, 00:07
Mice,
или от того, что слыхала о том, что наш мер просто запретил об этом публиковать и вообще публиковать о Шломи. Интересно деФки пляшут (с) :?

Mice
16.08.2006, 00:41
Улыбка, может и так. Я например знаю, что в Рамат-Ишае упало 2 ракеты, но о них нигде ничего не было сказано. Ракеты попадали и в стратегические обьекты (могу сказать в личке какие), но об этих попаданиях мало кто знает.

Улыбка
16.08.2006, 01:41
Mice,
да как понимаю об многих попаданиях умолчали, с одной стороны это не плохо.

Elena V
16.08.2006, 03:09
Ну вот, вышла на работу и теперь на форум времени нет, за месяц отдыха отвыкла от работы и прихожу домой просто мертвая.
Приятно удивил хозяин во-первых выплатил зарплату за дни войны, а во-вторых пока не полный коллектив (некоторые еще не вернулись из центра и юга) не требует норму, что тоже хорошо.

Ardour
16.08.2006, 03:15
Elena V,
я тож не представляю что будет в ришон когда вернусь

Ardour
16.08.2006, 03:16
Израиль заявил, что его войска уничтожили одного из лидеров ливанской группировки "Хезболлах". В заявлении Армии обороны Израиля говорится, что Саджед Давайер, командующий силами специального назначения "Хезболлах", был убит незадолго до того, как начал действовать режим прекращения огня.



Израильское командование не сообщило, где и как именно был убит С.Давайер, указав лишь, что это произошло буквально перед самым началом перемирия. Ливанская сторона эту информацию пока не комментирует, передает (С) Associated Press.

По данным военной разведки армии обороны Израиля (ЦАХАЛ), С. ад-Дуэйр стоял за многими атаками против израильских войск. Кроме того, он считается одним из авторов плана похищения израильских солдат.

Mice
16.08.2006, 03:18
А я представляю что будет завтра. Завтра с ночной поеду в Арад за семьёй и снова на работу. :wink:

Ardour
16.08.2006, 03:20
Mice,
чтоб седня не появлялся здесь, а отсыпался дома "авансом" :-)

Mice
16.08.2006, 03:25
Ardour, я не умею спать про запас, но завтра не появлюсь. Ежели что - проследи за темой встречи.

Ardour
16.08.2006, 03:27
Mice,
Есть сэр:38:

Mice
16.08.2006, 03:31
Вот вернутся наши последние беженцы и тему можно сдавать в архив. И желательно надолго.

Ardour
16.08.2006, 03:33
а потом можно будет опубликовать тему "Дневники войны" - записи всех очевидцев

Mice
16.08.2006, 03:38
Ага, только кто её будет читать? Кроме нас через лет так -надцать...

Ardour
16.08.2006, 03:40
Mice,
ето больше психологический подход - многим еще надо высказатья и выплеснуть

Mice
16.08.2006, 03:43
Я лучше в себя плесну граммов несколько коньяка. Успокоительнее буду.

Ardour
16.08.2006, 03:47
Мишунь, ты чего это? Ма кара? Утро вроде спокойное и красивое

Mice
16.08.2006, 03:53
Ardour, да нет, сейчас как раз нормально. Только идёт ломка - перестраиваюсь к мирной жизни - к пробкам на дорогах привыкаю, к людям на улице, к магазинам открытым, к тому, что не нужно больше прислушиваться и анализировать звыки - дверь ли это хлопнула или ракета взорвалась...
Не знаю... Наверное сделаю то, чего в жизни ни разу не делал - приду с работы и хлопну 50 капель на сон грядущий.

Ardour
16.08.2006, 03:55
Mice,
зря - врачи утверждают что сон с алкоголем это не сон

Mice
16.08.2006, 04:02
Ardour, а я обману организм - выпью бренди, а представлю, что шоко. :wink:

Ardour
16.08.2006, 04:07
Mice, а организм вечером не отомстит? :-)

Mice
16.08.2006, 04:12
А вечером на работу, а на работе пусть мстит. :1:

Ardour
16.08.2006, 04:13
И чтоб я после такого пользовался "Philips" :-)

Mice
16.08.2006, 04:17
Ardour, ш... Ты думаешь на других фирмах лучше? Я на многих местах работал, почти везде одно и то же (где есть ночная смена).

Ardour
16.08.2006, 04:18
Mice,
знаю - я сам после ночных побаиваюсь на Боингах летать :lol:

Mice
16.08.2006, 04:20
Ardour, а если полёт днём? :-D

Ardour
16.08.2006, 04:23
Mice,
днем все под надзором "Дневного дозора" :-)

Mice
16.08.2006, 04:25
Нет - ты ночью боишься летать, а днём? (типа я тебя не понял :wink: )

Ardour
16.08.2006, 04:46
Mice,
днем залететь :-)

Neta
16.08.2006, 06:21
борисрад,не набирай очки...
Тебя устраивает тот позор , которым покрыли тебя и всехх нас? Ну и живи с этим позором..
Как ты будешь смотреть в глаза семьям тех, кто погиб в этой войне, если ЭТО правительство останется у власти?

знаешь, по сравнению с политиками, мы простые людишки, смотрим на все это со своей колокольни и рассуждаем очень "узко". в такой ситуации народ обхаял бы ЛЮБОЕ правительство. и еще мы очень многого не знаем, того о чем нигде, ни в каких новостях не говорят. просто у моего мужа такая работа, что он знает чуть больше, чем говорят в хадашот и поверь мне что правительство делает очень много что-бы разрулить ситуацию, но не обо всем пока могут говорить в открытую.
в демократическом государстве ВЕСЬ народ отвечает за действия своей страны, потому что он избрал правительство.

P.S.не подумайте, что оправдываю правительство.

Airmed
16.08.2006, 08:35
по сравнению с политиками, мы простые людишки, смотрим на все это со своей колокольни и рассуждаем очень "узко". в такой ситуации народ обхаял бы ЛЮБОЕ правительство.

Мне думается, что не любое...

Хотя доказывать в данной сложившейся ситуации что-либо бессмысленно...Поорали, попинали друг друга словами и с прекращением обстрелов ВСЕ темы затухли...
Вот так и живём...Ждём когда какой -нибудь другой "дядя" поднимет эту тему в другом месте(впрочем уже подняли, и не в одном...)...

За державу обидно...(с)

boriska75
16.08.2006, 11:40
вчера вечером неожиданно вернулась домой.Двоякое чувство.... и страшновато и радостно от того- что дома наконец то! Чуть Чуть выбиты стекла! завяли цветы, но все живы и здоровы, а это главное!

navin
16.08.2006, 11:41
http://www.newsru.co.il/israel/16aug2006/addres_tel_list.html

Компенсация ущерба для жителей Севера. Веб-адреса и телефоны

Ardour
16.08.2006, 11:42
boriska75,
Ейн кмо ба байт, а? :-)

borisrad
16.08.2006, 11:46
и с прекращением обстрелов ВСЕ темы затухли...
Вы же врач, это защитная реакция организма на сильный раздражитель. Это нормально, человек не может жить в напряжении всё время.

Ardour
16.08.2006, 11:48
Дай бог чтоб эта тема где то затерялась... не хочу читать продолжение

Христианин
16.08.2006, 13:30
А вот куда обратиться если зарплату заплатили только за те дни что работал а за те днги что не работал.
В гистратруд звонил обещали перезвонить но вот и жду 3 недели.

Lubava
16.08.2006, 13:34
Христианин,вот здесь посмотри http://www.newsru.co.il/israel/16aug2006/addres_tel_list.html и ещё зайди в первый пост этой темы, там много всяких разных телефонов.

Airmed
17.08.2006, 09:44
NashIsrael

--------------------------------------------------------------------------------
12:22 17.08.2006
Галилея получит на развитие 4 миллиарда шекелей


Как сообщает TheMarker со ссылкой на источники в Иерусалиме, правительство скоро утвердит бюджет развития Галилеи на 2006-2007 годы. Больше всего пострадавшая от военных действий часть страны получит 2.5 миллиарда шекелей. Кроме того, еврейские общины диаспоры собрали для Галилеи еще около 1.5 миллиардов шекелей.

Эти суммы будут выделены Галилее сверх ранее утвержденных бюджетных ассигнований на развитие региона и всерх фондов на восстановление разрушенных войной объектов в Галилее и Хайфе.

Программы регионального развития будут обсуждаться на заседании кабинета министров в ближайшее воскресенье.

Lubava
17.08.2006, 10:07
Много фотографий из палаточного городка Гайдамака:
http://www.hnn.co.il/index.php?module=albums;task=view;id=1027

Airmed
17.08.2006, 10:12
Пострадавшие от ракет школы будут восстановлены к началу учебного года
Обновлено 17.08 12:49
За время войны ракеты "Хизбаллы" нанесли серьезный ущерб 30 школам в населенных пунктах приграничной полосы, Верхней и Западной Галилеи. В общей сложности пострадали 144 учебных класса. В министерстве образования заявили, что подавляющее большинство помещений будет восстановлено к началу нового учебного года.

Больше всего пострадали школы Кирьят-Шмоны, взрывами повреждены 45 классов, в Шломи – 29, в Кармиэле – 25, в Маалоте – 17, в Твери оказались непригодными к проведению школьных занятий 11 классов. Помимо этого единичные случаи попаданий ракет в школы имели место в Цфате, Акко, Кирьят-Яме и Хурфеше.

Уже в среду компания "Амидар" приступила к ремонтным работам в школах Кирьят-Шмоны.

Напомним, что по решению министерства образования новый учебный год по всей стране начнется в воскресенье 3 сентября. Об этом в минувшую среду официально заявила министр образования Юли Тамир.

Министерство приняло предложение местных советов о переносе начала занятий с пятницы на воскресенье, однако, ни в одном населенном пункте не допускаются дополнительные отсрочки.

Neta
17.08.2006, 12:00
Министерство приняло предложение местных советов о переносе начала занятий с пятницы на воскресенье, однако, ни в одном населенном пункте не допускаются дополнительные отсрочки.

у нас пока поговаривают о 8 сентября. но опять таки пока это только разговоры.

Улыбка
17.08.2006, 12:08
Я тоже слышала, что учебный год начнётся позже и вроде бы поговаривают, что кайтану пока делать будут, а детям за это время психику восстанавливать.

Alalex
17.08.2006, 12:12
Я тоже слышала, что учебный год начнётся позже и вроде бы поговаривают, что кайтану пока делать будут, а детям за это время психику восстанавливать.
Это хорошо.

Neta
17.08.2006, 12:17
Улыбка,
на счет кайтaны у нас точно будет. моей нянечке из сада уже позвонили с ирии.

Alalex
17.08.2006, 12:19
Северные, желаю Вам прийти в себя и начать нормальную здоровую жизнь и особенно вашим детям.:-)

Улыбка
17.08.2006, 12:23
Alalex,
хорошо не то слово, многие дети у нас спать идти боятся до сих пор :-(
а так нет нет отвлекутся в кайтане, прежде чем в школу попасть. Да и ремонт школ окончить тож надо и садиков в том числе. Много чего тут разрушенно, а на восстанавление время нужно

Улыбка
17.08.2006, 12:26
Neta,
Хоть это, дай бог всем детям в себя придти, да по скорее. представляю, что в первые дни учебные будет, вместо учения, будут дети делится тем что произошло.
Не верю, что всё так быстро у них забудется после того что им пришлось пережить:(

Mice
17.08.2006, 20:28
Мои все приехали. Снова стал семейным человеком. :-)

Alalex
17.08.2006, 20:29
Мои все приехали. Снова стал семейным человеком.
Поздравляю!!!:-)Янке привет от всего нашего семейства.:-)

Edima
17.08.2006, 20:34
Мои все приехали. Снова стал семейным человеком. :-)
Вроде можно поздравить?! :-) Исхожу из того, что ты это пишешь радостно! :wink: :mrgreen:
Ты, Mice, обозначь свою позицию, а то тут интонацию не слышно... :1: :-)

Airmed
17.08.2006, 20:35
Mice,поздравляю..)) Яне привет от меня персональный..)

Kleo
17.08.2006, 21:23
I am home!!!! Ну того, в смысле I am back!!! Вообщем Я вернулась домой!!! И это классно.

Edima
17.08.2006, 21:26
I am home!!!! Ну того, в смысле I am back!!! Вообщем Я вернулась домой!!! И это классно.
Мои поздравления!!! :!: :-) :-* (Mice, отвернись :wink: )
С развраще... (зачёркн.) возвращением! :-) Типа Вэлком!!! :wink:

Kleo
17.08.2006, 21:29
Mice, стоит отвернутый.

Edima,:-* :oops:

1JIMI1
17.08.2006, 21:40
Я своих только в воскресенье домой возвращаю :wink:

Alalex
17.08.2006, 21:42
I am home!!!! Ну того, в смысле I am back!!! Вообщем Я вернулась домой!!! И это классно.
Янка с возвращением тебя

-=Blade=-
17.08.2006, 22:35
Всем Северянам! С возвращением в родные дома! Надеюсь что ничего, а тем более никто не пострадал. :)

Airmed
18.08.2006, 06:42
Перес и Перец восстановят север Израиля
--------------------------------------------------------------------------------
18.08 04:14 MIGnews.com
--------------------------------------------------------------------------------
В ближайшее воскресенье израильское правительство рассмотрит возможность создания специальной министерской комиссии, которая будет заниматься помощью жителям севера и всеми вопросами восстановления разрушенной ливанскими ракетами инфраструктуры.

По предварительным данным, в кабинет войдут вице-премьер Шимон Перес, министр обороны Амир Перец, министр финансов Авраам Гиршезон и еще несколько членов правительства. Чиновникам предстоит разработать программу восстановления районов севера. На первом этапе будет оказана помощь жителям городов, пострадавших от военных действий. Далее последует укрепление муниципалитетов.

Новый кабинет будет располагать бюджетом, объем которого пока не определен.

Кроме того, Шимон Перес возглавит общественную комиссию, в которую войдут бизнесмены и экономисты. Комиссия попытается привлечь в правительственные проекты частных инвесторов.

Alalex
18.08.2006, 07:26
Как работает пропаганда "Хизбаллы". Рассказ арабского журналиста

http://www.newsru.co.il/mideast/18aug2006/propag_hizb.html
Один из арабских журналистов рассказал израильскому дипломату о том, как "Хизбалла" работает с иностранными репортерами, сообщает газета "Едиот Ахронот".

Для работы с иностранными журналистами "Хизбалла" задействует целую сеть посыльных и сопровождающих, которые на своих мопедах могут добраться в считанные минуты до любой точки города. Журналистам организуются поездки по разбомбленным местам, предоставляются услуги профессиональных переводчиков и любая техническая поддержка.

"Хизбалла" предоставила нам молодую переводчицу абсолютно светского вида, красивую, в мини-юбке, которая, кроме переводов, помогала нам решать технические проблемы, - рассказал репортер одного из арабских телеканалов – Однако один из членов нашей группы узнал девушку. Два года назад она, закутанная в длинное платье и паранджу, была у нас переводчиком, когда мы брали интервью у одного из лидеров организации".

Нашим СМИ есть чему учиться

KentHeron
18.08.2006, 09:22
Интернет-обращение к ООН о запрете отношений с Ливаном, Ираном и Сирией.

Текст обращения

"Прилагая исключительные усилия для достижения мира, государство Израиль, единственная демократия на Ближнем Востоке, приняло два отважных и незаурядных решения: выйти из Ливана и размежеваться с сектором Газы.

Это были трудные решения, принятые мужественным руководством миролюбивой страны.

В ответ Израиль столкнулся с враждебностью, террором и продолжающимися нападениями на границах с сектором Газы и Ливаном. С начала июля Израиль перенес злоумышленные и бесче6ловечные нападения, совершенные на его границах террористическими организациями ХАМАС и "Хизбалла".

По состоянию на данный момент, трое солдат Армии обороны Израиля похищены, многие были убиты.

Как гражданин свободного мира я призываю Организацию Объединенных Наций и мое правительство: запретить политические, экономичные и туристические отношения с ливанским, иранским и сирийским правительствами, которые направляют эти террористические организации и поддерживают их материально".

Авторы обращения просят всех, кто солидарен с его текстом, указать свои имя, фамилию и реальный адрес электронной почты. Голос засчитывается только после подтверждения получения письма.

Голосуем :
http://www.kidnappedsoldiers.com/

Edima
18.08.2006, 10:05
Нашёл тут фото:
http://www.photoprofile.ru/topto/album_content.html?id=28

Если кликнуть прямо на картинку - можно увидить комментарий.

Хотя нашим всё это свежо и болезненно, мне кажется, что с такими снимками очень легко проиграть информационную войну. Ливанские СМИ показывают развалины разрушенных до основания многоэтажек.
А мы показываем "дырочки на доме", "следы осколков"...

Flik
18.08.2006, 10:43
А мы показываем "дырочки на доме", "следы осколков"...

Где-то в этом топе Кеплер показывал фото своего хедер-бейтахона - там фото пострашней...

Airmed
18.08.2006, 11:51
Жители севера получат гуманитарную помощь из израильских тюрем
Обновлено 18.08 14:38
Израильские заключенные, участвовавшие во время войны в Ливане в работах по ремонту бомбоубежищ, вызвались помочь нуждающимся семьям севера страны. На это решение их подвигли картины крайней нужды, которым они стали свидетелями во время работы в бомбоубежищах.

Заключенные тюрем "Цалмон" и "Хермон" решили, что каждый из них выделит деньги со своего личного счета, поступающие от их семей на покупку сигарет и продуктов в тюремной лавке, и на эти средства будут приобретены наборы необходимых продуктов питания для распределения между нуждающимися семьями севера страны.

Управление тюрем приветствовало это решение и помогло с закупкой и комплектацией продовольственных наборов. Управление тюрем обратилось к ряду муниципалитетов населенных пунктов на севере страны с просьбой составить список особо нуждающихся семей, которым и поступит гуманитарная помощь из израильских тюрем.

Edima
18.08.2006, 12:29
Где-то в этом топе Кеплер показывал фото своего хедер-бейтахона - там фото пострашней...
Не помнишь где? Что-то я не нашёл...
Хотя с разрушениями Ливана всё равно не сравнишь...
------------------------------------------------------------------------------------
Кто что-нибудь слышал про деятельность этих http://community.livejournal.com/samooborona/profile?mode=full добровольцев в дни войны?
Их очень хвалят! Говорят они оказали много реальной помощи.

Flik
18.08.2006, 13:21
Не помнишь где? Что-то я не нашёл...

Постараюсь найти и дать ссылку.

Хотя с разрушениями Ливана всё равно не сравнишь...

И слава Богу! Как сказала когда-то Голда Меир: для народа Израиля в любом случае лучше, когда Израиль осуждают, а врагов жалеют...

Пусть нам всегда с разрушениями везет:-) :wink:

Lubava
28.08.2006, 17:27
Наконец-то свершилось! Тема закрывается из-за неактуальности! Мы так ждали этого события...дай нам Б-г эту тему никогда больше не открывать. Спасибо всем, Форум друзей познался в беде, мы все молодцы!