PDA

Просмотр полной версии : На северной границе началась война


Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Alalex
14.07.2006, 18:23
Хасан Насралла заявил, что "Хизбалла" нанесет удар "южнее Хайфы"


Лидер террористической организации "Хизбалла" шейх Хасан Насралла заявил, что Израиль ведет широкомасштабную войну. Аудиозапись выступления Насраллы была пущена в эфир телекомпании "Аль-Манар", принадлежащей "Хизбалле".
http://www.newsru.co.il/mideast/14jul2006/nasralla.html
Лидер террористов "Хизбаллы" заявил также, что не боится "открытой войны с Израилем". По словам Насраллы, его организация нанесет удар "южнее Хайфы".

Alalex
14.07.2006, 18:25
Представитель России в ООН Виталий Чуркин осудил Израиль


Представитель России в ООН Виталий Чуркин осудил захват террористами "Хизбаллы" двух израильских солдат, но выступил с критикой в адрес Израиля, проводящего военную операцию в Ливане. Об этом сообщает Ynet.http://www.newsru.co.il/world/14jul2006/churkin.html
Виталий Чуркин призвал Израиль прекратить операцию в Ливане. Представитель России в ООН обратился к "Хизбалле" с требованием освободить израильских военнослужащих, а также прекратить ракетный обстрел Израиля.
Напомним, что ранее президент России Владимир Путин заверил, что страны "восьмерки" примут все меры, чтобы "достичь мира в Палестине, Израиле и Ливане".
Глава российского государства в ходе телемоста между участниками встречи "молодежной восьмерки" под Санкт-Петербургом и молодежью Каира констатировал, что напряжение в арабском мире растет в связи с событиями на израильско-ливанской границе.

MeN
14.07.2006, 18:27
ВОТ! Они бояться вести открытую войну с Израилем.... а южнее Хайфы это походу по нам.. Нетания , Тель-Авив и тд и тп

dobri
14.07.2006, 18:32
Главное не поддаваться панике.
Насрал я на то, что Насрала сказал.

NightSpirit
14.07.2006, 18:40
У нас все каналы YES открыли, по все стране так, или только на севере?

Alalex
14.07.2006, 18:56
У нас все каналы YES открыли, по все стране так, или только на севере?
Может только у вас:?

Alevay
14.07.2006, 19:00
У нас все каналы YES открыли, по все стране так, или только на севере?
Нацрат-Илит на несколько километров чуть-чуть южнее вас, но видимо, пока нас ещё не обстреляли, то и каналы пока закрыты....

Dorinem
14.07.2006, 19:01
Да и у нас в Хайфе не открыли.

udavchik
14.07.2006, 19:06
udavchik, а похищеных солдат нужно искать танковыми дивизиями? Или ко всем специальным частям прикрепить оператора с камерой, что бы в прямом эфире? Ни упаси бог, израильские акулы пера вообще ничего ни во что не ставят, им бы дали возможность, устроили бы прямой эфир из генштаба. А искать не входя на территорию где они прячут солдат, значит более эффективный метод? Или бомбить места дислоцирования хизБалы, где они могут прятать этих солдат тоже отличный подход к поискам?
Пора бы ответить ковровыми бомбардировками.
Бомбардировками кого? мало этих -случайных- жертв которые ошиваются где попало во время бомбежек, так еще и направленные действия? Ты сам-то подумал перед тем как сказать?
Ну, а кому же Росии продавать оружие, если никто кроме арабов его не покупает? арабы всегда предпочитали покупать дешевое, простое и разрушительное советское оружие. Простое дешевым не бывает. они же не покупают Су-30, так что ты немного ошибся, берут что по карману, и этого хватает вполне.
Смотрел российские каналы... плачут..мирное население страдает....

Я спрашиваю! Это мирное население???? :arrow:
http://img430.imageshack.us/img430/7241/512601176cr.jpg
http://img430.imageshack.us/img430/2866/512601619hn.jpg
А кто это? Боевики, спецназ, действующая армия?? КТО ЭТО ???????????????

У нас все каналы YES открыли, по все стране так, или только на севере? Это чтобы вы на плейбой отвлеклись )))))))
http://www.uma.ru/forum/viewtopic.php?t=236&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=20c56e4d4761a4b489bd682bd2801b88 - почитайте вот, не все такие слабые и безоружные как палестинцы.

dudi
14.07.2006, 19:16
Ни упаси бог, израильские акулы пера вообще ничего ни во что не ставят, им бы дали возможность, устроили бы прямой эфир из генштаба. А искать не входя на территорию где они прячут солдат, значит более эффективный метод? Или бомбить места дислоцирования хизБалы, где они могут прятать этих солдат тоже отличный подход к поискам?

Бомбардировками кого? мало этих -случайных- жертв которые ошиваются где попало во время бомбежек, так еще и направленные действия? Ты сам-то подумал перед тем как сказать?
Простое дешевым не бывает. они же не покупают Су-30, так что ты немного ошибся, берут что по карману, и этого хватает вполне.

А кто это? Боевики, спецназ, действующая армия?? КТО ЭТО ???????????????

Это чтобы вы на плейбой отвлеклись )))))))
http://www.umma.ru/forum/viewtopic.php?t=236&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=20c56e4d4761a4b489bd682bd2801b88 - почитайте вот, не все такие слабые и безоружные как палестинцы.
Даже если они враги, я думаю мы всё равно должны их уважать, мы не должны впадать в маразм, а должны сплотится и идтти вперёд с высоко поднятой головой. А невинных людей надо желеть не зависимо с какой стороны они находятся.
Мы победим, враг не пройдёт, это я вам говорю.................

Flik
14.07.2006, 19:32
http://www.umma.ru/forum/viewtopic.p...bd682bd2801b88 - почитайте вот, не все такие слабые и безоружные как палестинцы.

М-да, я Вам скажу. и это Уфа, Петербург, Москва... Много интересного с ними предстоит испытать России.

Rataw
14.07.2006, 19:37
А кто это? Боевики, спецназ, действующая армия?? КТО ЭТО ???????????????
это родные и близкие тех кто убивает евреев....раньше, давно, за каждого убитого еврея было уведомление, что будет убито 10 арабов...
потом...не называй арабов палестинцами...это приблудшие стороители домов, и дешевая рабочая сила которые пригрелись здесь 200 лет назад, у моих друзей, у многих в теудат зеут стоит палестинаи...ты сам живешь здесь...что ты постоянно народ провоцируешь.....

makcim76
14.07.2006, 19:43
А кто это? Боевики, спецназ, действующая армия?? КТО ЭТО ???????????????
мама гордится сыном смертником
а эти детишки с удовольствием выпустят очередь в еврея

Mice
14.07.2006, 19:48
udavchik, ознакомься с правилами (http://friends-forum.com/forum/rules.php), особенно пункт 15.

Mice
14.07.2006, 19:50
Ладно, пошёл я спать. Всем северянам, южанам, да и вообще - ВСЕМ спокойной ночи!

zolono
14.07.2006, 21:16
надо начинать бомбить места дислоцирования арабов в ливане -а потом разберёмся кто был террористом.в крайнем случае можно признать ошибки при бомбометании

sleepwalker
14.07.2006, 21:31
udavchik,
Ты хотябы понял что это за фотографии? Боюсь у тебя сильно мзги прополощенны....
Первая :... арабка с пистолетами и флагом Хизбаллы.
Арабский вариант советского плаката..Родина мать зовет
Вторая : Бегущие дети(??? - по арабским законам в 13 лет уже совершеннолетний) и сзади них плакат с фотографией Шейха Насралла.
Это призыв к бойне....

VollDeMarr
14.07.2006, 21:36
Долбить все арабье! Без разбора, без ограничний - только тогда будет достигнут прогресс в урегулировании. Иными словами - безоговорочная победа.

udavchik
14.07.2006, 21:54
надо начинать бомбить места дислоцирования арабов в ливане -а потом разберёмся кто был террористом.в крайнем случае можно признать ошибки при бомбометании Долбить все арабье! Без разбора, без ограничний - только тогда будет достигнут прогресс в урегулировании. Иными словами - безоговорочная победа.Я вам обоим сразу, кровожадные вы какие)))
Так в любом Ливанском городе жуткие места скоплений дислоцированых арабов - мочить..Но дорого..нужно выжечь напалмом Тайбе, Кфары Кару и ару, Баки обе, а чего и дешевле и эффект тот же...

udavchik,
Ты хотябы понял что это за фотографии? Боюсь у тебя сильно мзги прополощенны....
Первая :... арабка с пистолетами и флагом Хизбаллы.
Арабский вариант советского плаката..Родина мать зовет
Вторая : Бегущие дети(??? - по арабским законам в 13 лет уже совершеннолетний) и сзади них плакат с фотографией Шейха Насралла.
Это призыв к бойне.... Мне мозги промыли, когда ты еще в садик ходил, так что бесполезное это дело. И ты не бойся, ты ошибаешься. Каждый видит по-своему. Я вижу пожилую женщину, патриотку своей страны и правязей партии, которая наобещала ей и ее семье гору процветаний и манн небесных, а также детей, с прекрасно прополощенными мозгами(почти как у тебя но с другой стороны баррикад), а знаешь почему почти? Потому что ИХ пропагандистская машина намного мощнее израильской, тут на сотню солдат дай бог чтоб один был преданным,храбрым патриотом своей страны, тогда как там..Ну сам знаешь... Нельзя всех под одну гребенку...Они упущены, но пока еще не преступники, я не Макаренко, конечно же, но, думаю, именно за них и нужно бороться, мы же не на всамделишной войне, когда всех как нацисты...А если и начнется, не думаю, что с тобой все согласятся. Я тоже считаю что разговаривать не с кем, что только силу понимают и т.д и т.п., но ведь есть здравый смысл, попробуй им воспользоваться. Извини, как часто ты общаешься с арабами, пусть местными, как много ты о них знаешь, о их образе жизни, о том чем они живут?

borisrad
14.07.2006, 22:14
Извини, как часто ты общаешься с арабами, пусть местными, как много ты о них знаешь, о их образе жизни, о том чем они живут?

Общался, много, по отдельности милейшие люди, особенно если ты их начальник или что-то от тебя нужно. Когда их много, происходит то же самое что испытал в СА. Служил в СКВО с горцами полгода, драки были почти каждый день. Были и нормальные, но очень мало. Убивать всех подряд - это конечно не выход, но ты и сам не предлагаешь решения, только поза.

zolono
14.07.2006, 22:19
я считаю:они по нам 100 ракет -ну и мы по ним 100,чтоб было адекватно.они по жилым кварталам -и мы по жилым.а то что они не будут точно попадать а мы будем не наша проблема,надо лучше целица.

дети-не дети... 40% населения ливана шииты а значит по определению поддерживают хизбалу-насралу

udavchik
14.07.2006, 22:43
Общался, много, по отдельности милейшие люди, особенно если ты их начальник или что-то от тебя нужно. Когда их много, происходит то же самое что испытал в СА. Служил в СКВО с горцами полгода, драки были почти каждый день. Были и нормальные, но очень мало. Убивать всех подряд - это конечно не выход, но ты и сам не предлагаешь решения, только поза.
Это ненавязчивый намек что ты начальник?
П.С. СКВо - индейская жена. Ты в ней служил или на ней? Шутка))
Почему ТАК встает вопрос - они такие, они сякие..Они что, не такие? Я тоже служил в СА, всякое бывало, не все дебилы и не все нормальные, так же как и у любой другой нации, но другое процентное соотношение естессно )))
udavchik, ознакомься с правилами (http://friends-forum.com/forum/rules.php), особенно пункт 15. РЕКЛАМА - Распространение сведений о ком-л., чем-л. с целью создания известности, популярности. Я пропагандировал, уговаривал перейти, советовал и завлекал? Дело шьешь начальник?

borisrad
14.07.2006, 22:49
udavchik,
Убивать всех подряд - это конечно не выход, но ты и сам не предлагаешь решения, только поза.
Что-то увиливаешь ты от ответа.
Это ненавязчивый намек что ты начальник?
Ага, над 2 метапелет и 100 стариков.

На дурака не похож, чего-то ты темнишь парень.

udavchik
14.07.2006, 22:54
udavchik,

Что-то увиливаешь ты от ответа.

Ага, над 2 метапелет и 100 стариков.

На дурака не похож, чего-то ты темнишь парень.
А тут вроде обсуждение происходящего, а не собрание рационализаторских предложений )))
То есть ты зав.отделением. Хотя нет, маловато метапелей...Старший метапель? Хм, нет такой должности, наверное старший смены, так это не совсем начальник....Ну неважно...

makcim76
14.07.2006, 22:56
я считаю:они по нам 100 ракет -ну и мы по ним 100,чтоб было адекватно.они по жилым кварталам -и мы по жилым.а то что они не будут точно попадать а мы будем не наша проблема,надо лучше целица.
Вот это будет нормально.
у нас в городе упала ракета - запустить в ответ 10 ракет
взорвали наших - взорвать целый город
и ненадо говорить, что мол мирное население и я такой кровожадный.
когда до мирного населения дойдёт, что за каждую ракету или смертника они будут получать в 10 раз сильнее ответ, тогда может сами своих боевиков разорвут.

borisrad
14.07.2006, 23:01
udavchik,

Что-то увиливаешь ты от ответа.

Редкий случай совпадения ника и поведенческой реакции. :?

dudi
14.07.2006, 23:36
А мне кажется что есть просто хорошая поговорка , своё г.... не пахнет, видно многие её забыли.......................
Ребята ,огресия не красит вас! Врагов вы тут многие не уважаете, ладно, но друг друга будьте любезны................

Rataw
14.07.2006, 23:41
Лидер "Хезболлах" объявляет Израилю "открытую войну"

Лидер ливанского шиитского движения "Хезболлах" шейх Хасан Насралла объявил Израилю "открытую войну.





"Вы (израильтяне) хотели открытой войны - вы получите ее", - провозгласил генеральный секретарь "Хезболлах" в телеобращении, которое транслировали арабские телеканалы.



"Ваше правительство хотело изменить правила игры, так пусть изменятся правила игры. Вы не знаете, с кем вы сражаетесь", - пригрозил лидер движения "Хезболлах".



При этом он предупредил, что отныне не действуют никакие правила и договоренности. "Я сегодня уже не буду говорить, что если вы ударите по Бейруту, то мы ударим по Хайфе. Мы готовы к полномасштабной войне в Хайфе и дальше Хайфы", - угрожал Насралла.



По его словам, ливанское сопротивление и ливанский народ обладают необходимыми средствами, опытом и возможностями для противостояния с Израилем.



Обращаясь к ливанскому народу, шейх подчеркнул, что у Ливана есть только два варианта - согласиться на израильские условия и подчиниться Израилю, либо продолжить сопротивление.



"Я вновь обещаю вам, что мы победим", - провозгласил шиитский лидер.



www.rian.ru

borisrad
14.07.2006, 23:46
dudi,
Вопрос не в этом, ребята, в основном молодёжь, реагируют на происходящее со свойственным возрасту и опыту максимализмом. Ясно, что простого решения нет. Тем не менее, если ты не согласен, то и напиши, с любой аргументацией. Мне, может я и ошибся, манера подачи мысли показалась провокационной.

rusflorida
14.07.2006, 23:47
ребята, ну вы ещё тут подеритесь! И не стыдно вам?!:-o :-(

Северяне, как вы там? Все живы-здоровы?

Boris123
15.07.2006, 00:18
Пора бы ответить ковровыми бомбардировками.
А президент Ширак считает что уничтожив пустую площадь Израиль отвечает не одекватно

Rataw
15.07.2006, 00:42
http://www.nnm.ru/imagez/gallery/doci/rus/russia-1152871132_i_1818_full.jpg
http://www.nnm.ru/imagez/gallery/doci/rus/russia-1152871053_i_1069_full.jpg
http://www.nnm.ru/imagez/gallery/doci/rus/russia-1152871241_i_5714_full.jpg
http://www.nnm.ru/imagez/gallery/doci/rus/russia-1152871301_i_8850_full.jpg

dudi
15.07.2006, 01:18
dudi,
Вопрос не в этом, ребята, в основном молодёжь, реагируют на происходящее со свойственным возрасту и опыту максимализмом. Ясно, что простого решения нет. Тем не менее, если ты не согласен, то и напиши, с любой аргументацией. Мне, может я и ошибся, манера подачи мысли показалась провокационной.
Знаешь дружище, тут у каждого свои тараканы в голове...............
И мне не хотелось бы кого либо провоцировать на что то, просто знаешь в моей жизни было время когда так всё перепуталось..... было время что я не знал где друзья где враги, вобщем трудно было....... И как только я научился быть чесным с самим собой, всё сразу встало на свои места и научился я, уважать врагов и друзей, с разницой лишь в том что друзьям отдавал всё, а с врагами был беспощаден. Но когда я слышу как люди не понимающие что токое боль, кровь, смерть близких и т.д. Рассказывают как надо начать ковровые бомбодировки, пытаюсь им мягко намикнуть что они не совсем правы..........
И если уж на то пошло, то я считаю что на 90 процентов в даной ситуации виноваты наши политики, это война является отражением их проституируещей сути и если не дай Бог Америка нас продаст как разменую монету жить нам будет негде, а мстить некому.............
НО это лишь моё мнениею

Vit0
15.07.2006, 03:25
Но когда я слышу как люди не понимающие что токое боль, кровь, смерть близких и т.д. Рассказывают как надо начать ковровые бомбодировки, пытаюсь им мягко намикнуть что они не совсем правы..........
Мне кажется, что это ты не совсем прав. Мне не обязательно испытывать на себе все "прелести" войны. Когда я слышу, что убит пятилетний мальчик, мне хочется уничтожить несколько арабских поселений со всеми, кто в них живёт! Слишком поздно и мир это поймет. Когда 11-е сентября будет происходить каждую неделю, во всех городах, вот тогда и поймут нас.. :evil:

erunda
15.07.2006, 04:09
Война в прямом эфире

В связи с обострившейся ситуацией на северной границе Израиля и военной операцией в секторе Газа, а также в связи с многочисленными просьбами со всего мира, телеканал Израиль Плюс предоставил посетителям портала zahav.ru уникальную возможность смотреть прямой эфир канала в интернете. Вещание будет продолжаться, пока будут проводиться активные военные действия.

http://9.zahav.ru/live/

dudi
15.07.2006, 05:13
Мне кажется, что это ты не совсем прав. Мне не обязательно испытывать на себе все "прелести" войны. Когда я слышу, что убит пятилетний мальчик, мне хочется уничтожить несколько арабских поселений со всеми, кто в них живёт! Слишком поздно и мир это поймет. Когда 11-е сентября будет происходить каждую неделю, во всех городах, вот тогда и поймут нас.. :evil:
А вот мне кажется чо ты даже не понял о чём я ........... Видно имоции тебя переполняют.......... Ты внимательно ещё раз перечатай, если тебе не лень т и остальные мои посты по даной теме.
А нас тут на севере лупят по полной.

rvm1455
15.07.2006, 05:32
Безо всякой связи, что здесь говорили.
На мой взгляд.
Первое. Победа должна быть безоговорочной и полной. Чтобы ни у кого не возникло желания в ближайшее время снова воевать нас. Для этого нужна значительно большая решительность, чем сейчас.
Второе. И, пожалуй, самое главное. Стратегии нет. А стратегия - на мой взгляд - должна быть направлена на углубление стратегической (простите за тавтологию) глубины. А именно. Не укреплять границу, а строить долгосрочные отношения с пограничными странами. Как сейчас с Иорданией и Египтом. Строить совместные экономические зоны и экономические же интересы. Я имею в виду коммуникации, вода (опреснение?), электроснабжение, комплескная кооперация в переработке и выдаче готового продукта. Это надо делать с Газой, Ливаном, Сирией...
Идеальный был бы вариант договора о взаимной военной защите, но соваться в этот арабский котел - суиты, шииты... - на сегодня это, к сожалению, нереально.
А деньги есть и запросто можно найти, я думаю, и в еврейской и в арабской диаспорах. И получить банковские гарантии в обоих секторах.
Сейчас - во время войны - это кажется диким. Но все войны рано или поздно кончаются.
Пусть вначале будет даже такой худой мир, как с Египтом. Это - по любому - лучше вооруженного противостояния. Пусть нас по-прежнему, не любят (даже ненавидят - это, увы, неизбежно при их сегодняшних мозгах и их сегодняшних вождях), но только экономическая заинтересованность может дать долгий мир.

Pretorian
15.07.2006, 05:45
Четверо Израильских моряков с атакованного ракетного катера пропали безвести.http://www.newsru.co.il/mideast/15jul2006/4sailors.html

Lubava
15.07.2006, 07:15
Ребята, кончайте ругань. Ну в самом деле не то это время, для междусобойчиков :(

Северные - отметьтесь здесь! Как вы?

Alevay
15.07.2006, 07:19
Израиль выдвинул Сирии ультиматум

http://www.cursorinfo.co.il/l/novosti/2006/07/15/syria/picture.jpg

Обновлено 15.07 09:15

Израиль выдвинул ультиматум официальному Дамаску с требованием в течение 72 часов прекратить атаки Хизбаллы израильской территории и вернуть двух похищенных военнослужащих. В противном случае ЦАХАЛ нанесет удар и по Сирии. Такую информацию опубликовала сегодня, 15 июля, выходящая в Лондоне арабская газета "Аль-Хаят", со ссылкой на источники в Вашингтоне.

Согласно обнародованным данным, весь арабский мир оказывает давление на президента Сирии Башара Асада, требуя пресечь деятельность шиитской террористической организации Хизбаллы. Однако на данном этапе Асад отказывается это делать и рискует вовлечь весь ближний восток в полномасштабную войну.

Источники "Аль-Хаята" в пентагоне подчеркивают, что США не воспрепятствует израильским атакам на территорр Сирии, несмотря на опасения американского правительства за судьбу мирных граждан.

Отметим, что в своих выступлениях, президент США неоднократно возлагал ответственность за эскалацию напряженности на ливано-израильской границе на Сирию, которая поддерживает Хизбаллу всеми возможными средствами.


http://www.cursorinfo.co.il/novosti/2006/07/15/syria/

Alevay
15.07.2006, 07:22
пока нигде подтверждения этому в наших источниках не нашёл...
может быть это очередная арабская "липа"...

Alalex
15.07.2006, 07:28
Ребята, кончайте ругань. Ну в самом деле не то это время, для междусобойчиков
100% Вы, что же ребята давайте лучше подбодрим наших северных.Им сейчас тяжело, а вы здесь перепалку устраиваете!!!!
Сейчас сообщили, что ракета упала в дом в Кармиеле.Пока данных о жертвах не сообщается.10 КАНАЛ

dobri
15.07.2006, 07:30
Израиль выдвинул Сирии ультиматум

На только третьего фронта не хватает.
Тогда Россия с Францией точно гнилыми помидорами забросают.

Хотя я думаю, пролет самолетов над дворцом Ассада сыграл свою роль. Ущемили арабское самолюбие и в сценарии Насралы спецслужбы Сирии не остались в стороне.

Alalex
15.07.2006, 07:32
На только третьего фронта не хватает.
Тогда Россия с Францией точно гнилыми помидорами забросают
Это война и другого выхода у Израиля нет, Сирия должна тоже получить свое.Она в ответе за это:evil:

NightSpirit
15.07.2006, 07:33
А у нас вот что произошло:

Несколько минут назад примерно в 9:40 раздались несколько сильных взрывов. По первой информации имеется прямое попадание в дом в Гиват Раме на ул. Алуль. Ракета попала в комнату, где находилась пожилая пара.


Вроде бы все живы в доме. Другая ракета разорвалась на пустыре возле михляли.


http://karmiel.israelinfo.ru/news/614

zolono
15.07.2006, 07:35
эх поставить бы в чечню ракеты достигающие москвы -мы бы тут путина из сортира всем миром не вытащили,про мирных граждан российское правительство вспомнило бы токо выйдя из оного

Alalex
15.07.2006, 07:35
Аня, да я слышал в новостях :-( :evil:

udavchik
15.07.2006, 07:35
Мне кажется, что это ты не совсем прав. Мне не обязательно испытывать на себе все "прелести" войны. Когда я слышу, что убит пятилетний мальчик, мне хочется уничтожить несколько арабских поселений со всеми, кто в них живёт! Слишком поздно и мир это поймет. Когда 11-е сентября будет происходить каждую неделю, во всех городах, вот тогда и поймут нас.. :evil:
Для тебя есть разница между 5-ти летним еврейским ребенком, русским или 5-ти летней девочкой из Югославии например?Испытывать, конечно же, необязательно, но я тебе скажу так, в Боснии, когда к блок посту приближалась девочка что-то около 5-6 лет, ее расстреливали на подходе, потому что такие воздушные, все в бантиках существа, изредка несли гранаты. Вся разница в том, что тебе, либо кому другому такое и в голову не прийдет - использовать ребенка, а этим мразям запросто. Потому что по мусульманской вере, жизнь начинается после смерти. Вот избавить этих детей, от такой опеки, вот она первостепенная задача. Но вмешиваться во внутренние дела государства как-то некрасиво, да и нельзя. А вот после того что они делают сейчас, ручки-то и развязались)))
Безо всякой связи, что здесь говорили.
На мой взгляд.
Первое. Победа должна быть безоговорочной и полной. Чтобы ни у кого не возникло желания в ближайшее время снова воевать нас. Для этого нужна значительно большая решительность, чем сейчас.
Второе. И, пожалуй, самое главное. Стратегии нет. А стратегия - на мой взгляд - должна быть направлена на углубление стратегической (простите за тавтологию) глубины. А именно. Не укреплять границу, а строить долгосрочные отношения с пограничными странами. Как сейчас с Иорданией и Египтом. Строить совместные экономические зоны и экономические же интересы. Я имею в виду коммуникации, вода (опреснение?), электроснабжение, комплескная кооперация в переработке и выдаче готового продукта. Это надо делать с Газой, Ливаном, Сирией...
Идеальный был бы вариант договора о взаимной военной защите, но соваться в этот арабский котел - суиты, шииты... - на сегодня это, к сожалению, нереально.
А деньги есть и запросто можно найти, я думаю, и в еврейской и в арабской диаспорах. И получить банковские гарантии в обоих секторах.
Сейчас - во время войны - это кажется диким. Но все войны рано или поздно кончаются.
Пусть вначале будет даже такой худой мир, как с Египтом. Это - по любому - лучше вооруженного противостояния. Пусть нас по-прежнему, не любят (даже ненавидят - это, увы, неизбежно при их сегодняшних мозгах и их сегодняшних вождях), но только экономическая заинтересованность может дать долгий мир.Это не тавтология, скорее каламбур)) Согласен на все 100%, но границы, границы!!!!!!
Вот это будет нормально.
у нас в городе упала ракета - запустить в ответ 10 ракет
взорвали наших - взорвать целый город
и ненадо говорить, что мол мирное население и я такой кровожадный.
когда до мирного населения дойдёт, что за каждую ракету или смертника они будут получать в 10 раз сильнее ответ, тогда может сами своих боевиков разорвут. Макс, наверное для тебя это будет жуткая скукотища, но ты все-таки поковыряй истоию, как часто там местные жители, разрывали своих героев - партизанские войны Наполеона, при Гитлере, да хоть Вьетнам посмотри))) Это для нас они бандиты, боевики, шпионы и т.д., а для них они партизаны, освободители и разведчики. Так что кроме новых всплесков ненависти, ничего ты не добьешься, а уничтожить всех нельзя...
эх поставить бы в чечню ракеты достигающие москвы -мы бы тут путина из сортира всем миром не вытащили,про мирных граждан российское правительство вспомнило бы токо выйдя из оного Ну это вообще уже, ни в какие ворота. Ты считаешь что офицер КГБ старой школы обсерется при обстреле? Мда...Надеюсь что следующие попытки показаться умным будут удачливее.

dobri
15.07.2006, 08:00
udavchik,

Ты что сам с собой беседуешь?

Mice
15.07.2006, 08:16
А тут вроде обсуждение происходящего, а не собрание рационализаторских предложений
Вот и давай обсуждать происходящее, а не указывать всем подряд на их ошибки. Ты очень хорошо всем навтыкал за их ошибки, не принимая во внимание ни юношеский максимализм, ни что другое.. Ты наверное советник премьер-министра по вопросам безопасности? Или профессор-политолог? Если ты такой, как остальные форумчане (простой гражданин своей страны), то учить остальных по меньшей мере некорректно, а указывать, что кто-то "ходил пешком под стол", в то время, как ты что-то там...по меньшей мере не умно.

Ты дал очень удачное определение рекламе. Может дашь не менее блестящее определение пререканий с модератором? Так, на будующее.

Mice
15.07.2006, 08:22
Утро такое солнечное, не жаркое, погода- изумительная. Сейчас бы на набережной погулять... Только стреляют.
Город вымер, прохожих минимум, машин и того меньше. Ездить по пустому городу непривычно, но приятно - пробок нет.

P.S. Прикол - куча народу разъехалось по безопасным городам, а о радио передают песно "Бо абайта" (давай домой). :lol:

RedCat
15.07.2006, 08:24
Ребят ! У кого какие новости ? Отпишите . Офицальную прессу слушать конечно можно , вот только доверия к ней - минимум ....

Mice
15.07.2006, 08:30
RedCat, стреляют. По Нагарие попали, по Кармиэлю вроде тоже.

Elena V
15.07.2006, 08:39
Могу сказать по Кармиэлю, у нас около 10 утра было четыре взрыва, один в 200 метрах от моего дома на пустыре, один в михляле, одна ракета попала в маленький жилой дом и в двух домах снесло крышу, судя по скорым есть пострадавшие. Около 11 был второй обстрел опять четыре ракеты один снаряд вновь в районе михляли, а другие ближе к центру города.

gremar
15.07.2006, 08:51
Держитесь, дорогие мои!
Я за вас очень переживаю

RedCat
15.07.2006, 08:53
Ваши хоть ответили по человечески ? На мой взгляд потрошить аэропорты это конечно нужно . А как насчёт более конкретного нарушения логистики и пиковых авиаударов ? Или на верхах пока лично в жопу не клюнет , не почешутся . То что я прочёл в официальных источниках , напоминает больше фарс . Увы . Может я смотрю на это черезчур реактивно , но это моё мнение . Да и арабские сказочки выглядят убедительно только для тех кому глубоко по барабану .

udavchik
15.07.2006, 08:54
Вот и давай обсуждать происходящее, а не указывать всем подряд на их ошибки. Ты очень хорошо всем навтыкал за их ошибки, не принимая во внимание ни юношеский максимализм, ни что другое.. Ты наверное советник премьер-министра по вопросам безопасности? Или профессор-политолог? Если ты такой, как остальные форумчане (простой гражданин своей страны), то учить остальных по меньшей мере некорректно, а указывать, что кто-то "ходил пешком под стол", в то время, как ты что-то там...по меньшей мере не умно.

Ты дал очень удачное определение рекламе. Может дашь не менее блестящее определение пререканий с модератором? Так, на будующее.
Я и обсуждаю, на ошибки не указываю а высказываю свое мнение. Когда мне говорят что я неправ, я пытаюсь доказать свою правоту, когда мне указывают что делать, я плачу той же монетой. Это было не пререкание, а попытка объяснить тебе, что приведенная ссылка никакая не реклама, просто ссылка, на другой форум на котором сидят люди которых абсолютно не интересует наше мнение, скорее даже враги. Если бы я привел цитату оттуда, те кому интересно, начали бы искать откуда и пришли бы на тот форум. Я с тобой не пререкаюсь, нам делить нечего, если у тебя плохое настроение, то вперед, волшебная кнопка перед тобой.

Edima
15.07.2006, 08:55
...Ездить по пустому городу непривычно, но приятно - пробок нет.

А ты, Mice, какого ... чёрта там катаешься?!
Хочешь ракету "поймать" :2: :-( :?:
Бо абайта :!:
--------------------
Вот что народ, по их же определению Большинство пишущих на нашем форуме зрелые,эрудированные люди,не всегда обладающие всей, полной информацией по тактике и стратегии на форуме Исраленд пишет
(сайт новостной - поэтому ссылку думаю дать могу. пересечений у нас с ними нет и быть не может)
http://www.is.co.il/showthread.php?t=1960&page=6:

Человек любит верить во всякую херню! как например, в израиле какая-то супер-гипер-мега могучая армия... кто в ней служил, понимает насколько она "сильная" или "организованая"...

типа, если бы наша гипер-мега-супер "армия", что-то могла с делать с хизбаллой, кто-то стал бы выходить из ливана...
В основном - согласен. Давно миновали времена, когда наш воин был наголову выше любого арабского воина. Сегодня многие, если не все, воины Хизб-Аллы и отчасти арабские воины Страны Израиля не уступают нашим ни по подготовке, ни, тем более, по уровню мотивации. Кроме того, сегодня они хитры, а мы часто тяжеловесны. Роли во многом поменялись.

В конвенциональном конфликте где всё решает технический уровень израильской армии нет равных на Ближнем Востоке. По степени оснащённости, тренированности и профессионализма (высокотехнических родов войск) Израиль опережает всех вероятных противников.
Посмотрите данные о техническом оснащении, часах налёта ВВС,
планы модернизации и т. д.
Если бы вам противостояла армия любой ближневосточной страны
или даже стран преимущество Израиля были бы несомненным.
В "ограниченном" конфликте, когда регулярной армии Израиля противостоят партизанские формирования которые легко смешиваются с мирным населением и имeют мощную поддержку в лице Ирана (и, в меньшей степени Сирии) одержать победу гораздо сложнее.
Это показал и конфликт в Ираке где американцы легко смели противостоящие им регулярные части (включая хвалёную "республиканскую гвардию") но в партизанской войне подавляющее техническое превосходство оказалось гораздо труднее реализовать.

Против Израиля сейчас воюют самый настоящий спецназ иранской армии. Все они проходят подготовку в иране у лучших их специалистов, получают снаряжение, которое есть только у израильского спецназа, а командуют ими сотни иранских офицеров, которые находятся сейчас в Ливане.
Надо знать своего врага.
Как раньше Израиль воевал с лучшими специалистами Советского Союза, так сегодня воюет с Ираном.
план военных действий на севере - методично разрушать инфраструктуру ливана (наряду ессно с ударами по хезбалонам), как сказали вернуть его за месяц в 19-й век, чтобы заставить правительство ливана взять юг страны под свой контроль - имхо верный путь.
но действительно в первые дни просматривается недооценка возможностей хезбалы, там воют иранские профи или люди отлично подготовленные ими - попасть ракетой в корабль - это не из касама пальнуть. это не может спасти ливан или как-то существенно затормозить план военной кампании, но приводит нас к болезненным потерям. я надеюсь, наши военные быстро скорректируют свои действия с учётом силы и опыта противника.
=============================================
Включил в подборку то, что привлекло моё внимание.

udavchik
15.07.2006, 09:01
А ты, Mice, какого ... чёрта там катаешься?!
Хочешь ракету "поймать" :2: :-( :?:
Бо абайта :!: Он экстремал со стажем ))

Mice
15.07.2006, 09:18
Edima, я родителей домой отвозил. Вот и пришлось прокатиться немножко.

Он экстремал со стажем Ага - 10 лет в Нагарии. По поводу настроения, так вроде не хуже, чем обычно, а обычно оно у меня хорошее. Просто ты вроде неглупый человек, а ведёшь себя нелогично:

Когда мне говорят что я неправ, я пытаюсь доказать свою правоту
Когда тебя спросили, что место критики ты предлагаешь, то ушёл от ответа. Критиковать других проще пареной репы, для этого многого не надо. Всё правильно - мы не любим их, они не любят нас, на всё это есть свои причины. Вопрос тот же - как из этого выходить?

Lubava
15.07.2006, 09:18
Северяне, держитесь!
Давайте не будем эту тему превращать в боксёрскую арену. Возьмите свои эмоции в рамки, давайте подбадривать северян!

dudi
15.07.2006, 09:21
Чуствую что к концу войны, тут на форуме многие на мордобой перейдут!!!!!
А у нас в Цфате пострелевают, но мы держемся вашей потдержкой и ТЁПЛЫМИ словами !!!!!
У меня есть предолжение я просто не знаю возможно ли это организовать, А ИМЕНО ПООБЩАТСЯ ЧЕРЕЗ ЧАТ, НУ ТИПО ЧЕРЗ СКАЙП ИЛИ ЕЩЁ КАК, ТОЛЬКО ВСЕМ ВМЕСТЕ, ЧТО БЫ ВСЯ ИНФА ШЛА ОН ЛАИН, ПЛЮС НА ФОРУМЕ, ОПЕРАТИВНОСТЬ ПОВЫСИТСЯ....... БУДЕТ ШТАБ ФРЕНДС ФОРУМА...........

Mice
15.07.2006, 09:25
dudi, :25:

dudi
15.07.2006, 09:38
dudi, :25:
Теперь только надо решить технические вопросы, я сейчас за компом.

borisrad
15.07.2006, 09:48
dudi,
:mrgreen:

Lubava
15.07.2006, 09:50
БУДЕТ ШТАБ ФРЕНДС ФОРУМА...........
эта тема уже похожа на штаб, новости бегут впереди всех новостей сми ;)

boriska75
15.07.2006, 09:51
Могу сказать по Кармиэлю, у нас около 10 утра было четыре взрыва, один в 200 метрах от моего дома на пустыре, один в михляле, одна ракета попала в маленький жилой дом и в двух домах снесло крышу, судя по скорым есть пострадавшие. Около 11 был второй обстрел опять четыре ракеты один снаряд вновь в районе михляли, а другие ближе к центру города.
в какие райони? кто скажет?

Mice
15.07.2006, 09:54
Только что 4 или 5 ракет упало.

Lubava
15.07.2006, 09:59
Миша, держитесь!!!

dobri
15.07.2006, 09:59
Если не, ошибаюсь из Акко я слышал 5-6 разрывов

Elena V
15.07.2006, 10:04
В Кармиэле обстреляны - Гиват Рам, Мааравит, Шушаним

boriska75
15.07.2006, 10:14
В Кармиэле обстреляны - Гиват Рам, Мааравит, Шушаним
не могу дозвонится соседям, теперь не знаю, в какой дом попали в Гиват раме, улицу не знаете случайно?

Lubava
15.07.2006, 10:20
Ребята, мы уже договорились - прекратить здесь ругань! Давайте будем людьми и подбодрим наших северян.
В Израиле паниковое настроение, сейчас мне позвонили родители и попросили включить новости, потому как на улице прошёл слух, что Иран выпустил ракету по Израилю :( Паника, это совсем хреново :( (пардон).

zolono
15.07.2006, 10:21
млин уже весь север израиля перепахали своими дурацкими ракетами... -почему насралла из хизбалла ещё жив? ему давно пора беседовать с предками,куда мосад смотрит там

дать бы ему по очкам с правой разок -для начала... "а уш опосля..."

Elena V
15.07.2006, 10:25
В Гиват Раме пострадали дома на швиль Элуль и Бикурим, в одном доме никого не было, а вовтором старики были в битахоне и не пострадали

Lubava
15.07.2006, 10:28
«Хизбалла» задействует свой флот
По сообщению израильской газеты " Ma'ariv", Хассан Насралла, лидер организации «Хизбалла», заявил, что выставляет вдоль побережья Бейрута ракетные крейсера.

Напомним, что накануне «Хизбалла» нанесла ракетный удар по одному из израильских кораблей, блокирующих Ливан с моря. На судне возник пожар. Четверо израильских моряков пропали без вести, но позднее тело одного из них было найдено.
http://www.mignews.com/news/disasters/world/150706_130721_04085.html

dudi
15.07.2006, 10:29
Ребята, мы уже договорились - прекратить здесь ругань! Давайте будем людьми и подбодрим наших северян.
В Израиле паниковое настроение, сейчас мне позвонили родители и попросили включить новости, потому как на улице прошёл слух, что Иран выпустил ракету по Израилю :( Паника, это совсем хреново :( (пардон).
Насщёт ругани я тоже всех просил, но видно не все читают, некоторые только пишут,
А по поводу ракеты из Ирана...................... Даже не знаю что сказать!
Только что по Тверии далбонули.

vld1
15.07.2006, 10:29
Ну всё... я общяли только в 2010 году войну...

(я про предсказание деда этого...)

gia
15.07.2006, 10:38
Арабо-язычная газета "Аль-Хайат", издающаяся в Лондоне, сообщила о том, что "Вашингтон располагает информацией, согласно которой Израиль дал Сирии 72 часа на то, чтобы прекратить деятельность "Хизбаллы" на ливано-израильской границе и освободить двоих захваченных солдат. Иначе Израиль начнет наступательные действия, которые повлекут за собой катастрофические последствия".

http://www.mignews.com/news/politic/world/150706_113219_71046.html

Maslinka
15.07.2006, 10:38
В Израиле паниковое настроение, сейчас мне позвонили родители и попросили включить новости, потому как на улице прошёл слух, что Иран выпустил ракету по Израилю :( Паника, это совсем хреново :( (пардон).

Это где вы такие новости слушаете по какому каналу? Мы с мужем крутим все каналы нигде этого не слышали....

gia
15.07.2006, 10:40
Открыта для публикации информация о том, что израильские военные обнаружили тела двоих из четверых моряков, числившихся среди пропавших без вести после атаки "Хизбаллы" на израильский военный корабль, находившийся у берегов Бейрута.

http://www.mignews.com/news/disasters/world/150706_111646_15698.html

-=Blade=-
15.07.2006, 10:52
Это где вы такие новости слушаете по какому каналу? Мы с мужем крутим все каналы нигде этого не слышали....


Скорее всего взято из новостей про ракетный корабль, в который попали. Вроде как ракета, которая попала иранского производства, класса берег-море. Вторая такая попала по египетскому гражданскому судну...

borisrad
15.07.2006, 10:56
Интересная статья Кабакова, ничего нового, но расставляет точки над ё.

http://www.rian.ru/authors/20060714/51335976.html

-=Blade=-
15.07.2006, 10:58
Ребята, мы уже договорились - прекратить здесь ругань!
Все отступления от темы новостей о происходящем и их обсуждение, а так же политические выкрики, агитация, и "если бы у Васи был бы паравозик" запрещенны в данной теме.

Maslinka
15.07.2006, 11:00
Под ракетный обстрел попал израильский город Тверия, находящийся в 35 километрах от границы с Ливаном. О жертвах и разрушениях пока не сообщается.

Напомним, что террористы "Хизбаллы" выпустили с сегодняшнего, 15 июля, утра не менее 40 ракет по населенным пунктам на севере Израиля.

http://www.newsru.co.il/mideast/15jul2006/tiberia.html

dobri
15.07.2006, 11:02
Паника, это совсем хреново (пардон).

Не, ну я понимаю, старики паникуют, но жители форума (средний возраст ~ 35)...
Даваите тут проверенные данные сообщать, а не всякие домыслы.
Армия делает то что надо - первая фаза: методически разрушает инфроструктуру Ливана. И, если не помешают раные международные посредники - все будет нормально

dudi
15.07.2006, 11:03
у нас в Цфате опять что то грохотнуло !

-=Blade=-
15.07.2006, 11:10
Не, ну я понимаю, старики паникуют, но жители форума (средний возраст ~ 35)...
Даваите тут проверенные данные сообщать, а не всякие домыслы.
Армия делает то что надо - первая фаза: методически разрушает инфроструктуру Ливана. И, если не помешают раные международные посредники - все будет нормально
Подерживаю, а так же хочу добавить, что не надо выкладывать тут непроверенную информацию. И желательно всю инфу с ссылкой на источник.

Lubava
15.07.2006, 11:11
Все отступления от темы новостей о происходящем и их обсуждение, а так же политические выкрики, агитация, и "если бы у Васи был бы паравозик" запрещенны в данной теме.
посты будут удалены, раз просьбы игнорируются.

udavchik
15.07.2006, 11:13
В шестидневной войне израилю. была оказана помощь от штатов в размере 1.6 миллиардов долларов, от ФРГ 3.45 миллиардов марок. Помимо ВВС США.Сегодня они это пойдут? Но самое главное, что во главе в то время стояли 3 генерала Шарон,Иоффе и Таль. Люди которые плевать хотели на ООН и общественное мнение. За несколько десятков часов просто порвали ВВС Египта и начали захватывать города, военнопленных и технику.. Сегодня есть такие генералы у нас??
Можно смело утверждать, что в той войне главным виновником был сССР, который разжигал сирию на активные действия..Сегодня кого винить?
Тогда израильские военные корабли атаковали порт Саид что не дало бомбить территорию Израиля, почему сегодня невозможно сделать что либо похожее?
Вопросов больше чем ответов((((

Lubava
15.07.2006, 11:13
Ракеты ударили по Тверии
Ракеты "Хизбаллы" разорвались в крупном городе севера Израиля – Тверии. Спасатели и машины "скорой помощи" направлются к месту падения ракет. Пока нет никакой иноформации о возможных пострадавших и разрушениях нет.

Часть ракет упали возле гостиничного комплекса "Клаб-отель".

Тверия расположена на озера Кинерет, в 35 километрах к югу от границы с Ливаном.
Специалисты говорят о том, что нынешние снаряды, долетающие до Тверии и Хайфы – иранского производства. В отличие от "Катюш", которыми "Хизбаллу" снабжает Сирия, иранские ракеты имеют гораздо больший радиус действия.
источник (http://www.mignews.com/news/disasters/world/150706_132006_00856.html)

Lubava
15.07.2006, 11:15
У меня подруга с детьми сейчас в кибуцце около Кинерета отдыхает. Дозвонилась с трудом, они были в Луна Гале слышали дикий грохот. Говорит, что многие собрались уезжать в центр домой.

udavchik
15.07.2006, 11:18
У меня подруга с детьми сейчас в кибуцце около Кинерета отдыхает. Дозвонилась с трудом, они были в Луна Гале слышали дикий грохот. Говорит, что многие собрались уезжать в центр домой.самое время отдыхать...
Не могу понять почему не введут войска хотя бы на 4-5 км вглубь страны, чтобы хотя бы обстрелы прекратить, где они, эти молодые и амбициозные Тали, Шароны.....

Lubava
15.07.2006, 11:19
Ракеты полетят на Тель-Авив?
15.07 13:59 MIGnews.com
--------------------------------------------------------------------------------
Один из высокопоставленных офицеров израильской разведки, сообщил, что в Ливане находятся примерно 100 иранских солдат. Есть сведения, что именно они и помогли боевикам "Хизбаллы" подбить израильское судно.

По его словам, у "Хизбаллы" есть и ракеты дальнего радиуса действия, способные достичь территории Тель-Авива.

Как заверил предствитель разведки, "Хизбалла" располагает примерно 20 ракетами, чей радиус действия достигает 100-200 километров.

источник (http://www.mignews.com/news/disasters/world/150706_135649_07543.html)

RedCat
15.07.2006, 11:19
Говорил со своими друзьями . Из 12 человек только трое не поддержали Израиль .

Alevay
15.07.2006, 11:25
Сейчас 2-й канал израильского ТВ показывает какой ущерб нанёс ракетный удар по Тверии ...:-(

dobri
15.07.2006, 11:27
самое время отдыхать...

Чтобы понять израильтян, тут надо жить. Война у нас полностью никогда не прекращается.


Не могу понять почему не введут войска хотя бы на 4-5 км вглубь страны, чтобы хотя бы обстрелы прекратить, где они, эти молодые и амбициозные Тали, Шароны.....

Ввели один танк неподготовленно - результат известен.
Толку то, что войска России в Чечне или США в Ираке находятся

udavchik
15.07.2006, 11:28
Хизбалла продолжает угрожать...А мы все сиськи мнем...

udavchik
15.07.2006, 11:31
Чтобы понять израильтян, тут надо жить. Война у нас полностью никогда не прекращается.
Ввели один танк неподготовленно - результат известен.
Я постараюсь все-таки понять.
насчет танка, поподробнее можно? Что значит ввели 1 танк неподготовлено? Без башни что ли или без снарядов?

dobri
15.07.2006, 11:36
насчет танка, поподробнее можно?

Я про тот танк, экипаж которого недавно похоронили.
Поверь мне, там все подготовлено на ввод наших воиск. Потери могут быть большие.
Не нам с тобой учить боевых генералов

dudi
15.07.2006, 11:50
у нас в Цфате опять взрывы, два или три слышал, совсем близко, даже окна зазвинели..................

-=Blade=-
15.07.2006, 11:54
dudi, аккуратнее там!

NightSpirit
15.07.2006, 12:00
А вот и я, только что из миклата вышли, жарко там,нас утром 12 ракет упало, дом возле моей работы одна попала.

*Foxy*
15.07.2006, 12:01
Аня,мсн открой.

NightSpirit
15.07.2006, 12:04
не могу дозвонится соседям, теперь не знаю, в какой дом попали в Гиват раме, улицу не знаете случайно?

На швиль элул в гиват раме упало, а второй раз на мааравите возле матнаса "мегадим" одна в пустыре возле михлалы, а одна возле кикар а хамор

dudi
15.07.2006, 12:13
14:30. Новая ракетная атака на Цфат. Пострадавших нет.

Alalex
15.07.2006, 12:19
Блин ну они совсем озверели.Аня держись.Вообщем северяне держитесь мы с вами

boriska75
15.07.2006, 12:19
На швиль элул в гиват раме упало, а второй раз на мааравите возле матнаса "мегадим" одна в пустыре возле михлалы, а одна возле кикар а хамор
спасибо за инфо! мне уже позвонили соседи ! я очень за всех беспокоюсь!

rusflorida
15.07.2006, 12:19
Северяне, какие новости?
Аня, как ты там?:-( Майс, не раскатывай по городу! Марш домой!:-)
dudi,
Maslinka,
Elena V,
держитесь, ребята!

Арабо-язычная газета "Аль-Хайат", издающаяся в Лондоне, сообщила о том, что "Вашингтон располагает информацией, согласно которой Израиль дал Сирии 72 часа на то, чтобы прекратить деятельность "Хизбаллы" на ливано-израильской границе и освободить двоих захваченных солдат. Иначе Израиль начнет наступательные действия, которые повлекут за собой катастрофические последствия".
:-o кошмар

Alalex
15.07.2006, 12:23
Лена такова война выхода уже нет, а Сирия уже давно напрашиваеться

koteika2
15.07.2006, 12:25
15.07 09:15 Израиль выдвинул ультиматум официальному Дамаску с требованием в течение 72 часов прекратить атаки "Хизбаллы" по израильской территории и вернуть двух похищенных военнослужащих. В противном случае ЦАХАЛ нанесет удар и по Сирии.

silver05
15.07.2006, 12:26
У нас в Хайфе пока тихо,но взрыв на Стела Марис я слышал
300 метров от моего дома.

Alalex
15.07.2006, 12:26
61 пострадавший в результате ракетных обстрелов обратился в больницу Нагарии
http://www.newsru.co.il/mideast/15jul2006/nag61.html

За сегодняшний день, 15 июля, в больницу города Нагария за медицинской помощью обратился 61 пострадавший в результате ракетных обстрелов "Хизбаллы".

udavchik
15.07.2006, 12:27
Я про тот танк, экипаж которого недавно похоронили.
Поверь мне, там все подготовлено на ввод наших воиск. Потери могут быть большие.
Не нам с тобой учить боевых генералов
Я их учить не собираюсь, на то они и генералы, куда уж, летехе, да и не с той специальностью. А про танк, что-то новое, этот тот самый из которого первого бойцы умыкнули? У тебя другая инфа, отличная от официальной??? Они куда-то въехали а не на территории Израиля , на боевом дежурстве, в караульной, мона сказать службе были?

*Foxy*
15.07.2006, 12:28
Север - уезжайте оттуда!!!!

Alalex
15.07.2006, 12:29
Город Тверия попал под ракетный обстрел "Хизбаллы"

Под ракетный обстрел попал израильский город Тверия, находящийся в 35 километрах от границы с Ливаном. О жертвах и разрушениях пока не сообщается.http://www.newsru.co.il/mideast/15jul2006/tiberia.html

silver05
15.07.2006, 12:32
Родственники звонят и спрашивают есть ли у нас вода и свет,а почему не должно быть? Жизнь продолжается!!!!

boriska75
15.07.2006, 12:34
в Бейт- Шаане уже все цимирим заполненны жителями севера! но в некоторых есть места! если кому то надо- у меня есть телефоны! мы ездили - смотрели для друзей . есть там и будки для собак . а так же кроватки для деток!

Христианин
15.07.2006, 12:36
В Нагарии опять начали падать ракеты
где то пол километра от моего дома и одна не долетела до дома
Опа ещё одна упала где то

silver05
15.07.2006, 12:36
boriska75,
А в Кармиеле то как обстановочка?

-=Blade=-
15.07.2006, 12:38
Север - уезжайте оттуда!!!!

Народ! Северяне! Патриоты! Да ну его всего! Собирайтесь и к нам, в центр!

udavchik
15.07.2006, 12:39
Север - уезжайте оттуда!!!!
И не подумаю. Оружие в порядок привел, бомбоубежище в порядке, куда езжать-то? Вся страна под обстрелом..ТА или нетания - это вопрос времени и их решимости..А они сцыкуны....Ждут отмашки...

-=Blade=-
15.07.2006, 12:39
Христианин, где именно?!?

silver05
15.07.2006, 12:40
-=Blade=-,
Спасибо конечно но центр то не резиновый!!!!

-=Blade=-
15.07.2006, 12:40
udavchik, ты про ракетки для бадминтона забыл....

*Foxy*
15.07.2006, 12:41
Народ! Северяне! Патриоты! Да ну его всего! Собирайтесь и к нам, в центр!

поддерживаю!

udavchik,ну и оставайся там.

dudi
15.07.2006, 12:41
Народ! Северяне! Патриоты! Да ну его всего! Собирайтесь и к нам, в центр!
Спасибо за поддержку, но мы пока подождём.

-=Blade=-
15.07.2006, 12:41
silver05, растянем, если понадобится! Слава Богу друзей и знакомых у всех тут много, и уверен что никто не откажет, а даже наоборот...

udavchik
15.07.2006, 12:42
Христианин, где именно?!? Почему христианин ?? Или это не мне вопрос?

sleepwalker
15.07.2006, 12:42
udavchik,
Рекомендуешь и нам запасаться оружием?

Alalex
15.07.2006, 12:42
=Blade=-,
Спасибо конечно но центр то не резиновый!!!!

Резиновый еще какой резиновый.Я готов принять:-) и я вполне серьезно

udavchik
15.07.2006, 12:43
поддерживаю!

udavchik,ну и оставайся там.
Ну и останусь...Вот наши прийдут и спросят, а кто тут остался..А я тут, вот он ))))
кстати. народ, а почему ничего нет в новостях о мародерах? Или не имеют место быть? Или замалчивают, чтобы не боялись люди уезжать? Как вы считаете?
Резиновый еще какой резиновый.Я готов принять:-) и я вполне серьезно Я прошу прощения, а Ашдод в центре?

Христианин
15.07.2006, 12:44
Христианин, где именно?!?

Что где?

boriska75
15.07.2006, 12:44
бориска75,
А в Кармиеле то как обстановочка?
мы выехали с Кармиеля вчера вечером. все мои знакомые , в том числе и ребята с форума, уехали сегодня. знаю об обстановке только из новостей и с форума.

-=Blade=-
15.07.2006, 12:44
dudi, чего ждтаь-то? Я понимаю, в 95-ом ждал в Нагарии пока пройдет, но скольйко там попало в город? 3? 5? Остальное за городом, на море. Сегодня картинка другая, и ждать пока что-то случится с кем-то, не дай Боже....?!?

*Foxy*
15.07.2006, 12:44
на юге места уже готовы.на полном серьезе.Беер-Шева подойдет?

-=Blade=-
15.07.2006, 12:45
udavchik, тормози со своими вопросами и "юмором". Предупредил.

-=Blade=-
15.07.2006, 12:46
Христианин, где упало? и где ты живешь?

Alalex
15.07.2006, 12:46
на юге места уже готовы.на полном серьезе.Беер-Шева подойдет?

Да и АШДОД готов:-)

-=Blade=-
15.07.2006, 12:47
Alalex, и не только ты.... :) Могу тоже принять людей, без проблем, стиснений и потиснений.

udavchik
15.07.2006, 12:48
udavchik, тормози со своими вопросами и "юмором". Предупредил.
Юмор - это о мародерах??? тебе кажется смешным мой вопрос?? Или ты считаешь что такого не может быть? Вопрос - это по поводу Ашдода? Непонятно...

*Foxy*
15.07.2006, 12:49
о мародерах никто тебе не напишет,udavchik,так как о них понимают и без новостей.

koteika2
15.07.2006, 12:50
Робяты! Давайте к нам! Мы на териториях живём, унас всё тихо и спокойно, по нам стрелять ракетами небудут!:-D

Alalex
15.07.2006, 12:50
Север мы вас ждем:-)

boriska75
15.07.2006, 12:50
Ну и останусь...Вот наши прийдут и спросят, а кто тут остался..А я тут, вот он ))))
кстати. народ, а почему ничего нет в новостях о мародерах? Или не имеют место быть? Или замалчивают, чтобы не боялись люди уезжать? Как вы считаете?
Я прошу прощения, а Ашдод в центре?
про мародеров пока не слышала, и если честно- меня этот вопрос беспокоит пока меньше всего

udavchik
15.07.2006, 12:51
udavchik, ты про ракетки для бадминтона забыл.... Вот это юмор...У меня их нет, есть теннисная, не пригодится.
udavchik,
Рекомендуешь и нам запасаться оружием? не думаю что понадобится, вряд ли они пойдут...
о мародерах никто тебе не напишет,udavchik,так как о них понимают и без новостей.
ну почему же. Я очень сомневаюсь, что случаи имеют место быть, но вспомни как грабили в Ираке, когда штаты там -воевали-.

sleepwalker
15.07.2006, 12:53
udavchik,
ЖАЛЬ.. ОБАЖАЮ ОРУЖИЕ...У меня есть немного холодного.... Вот огнестрельного нет ;-(

*Foxy*
15.07.2006, 12:53
ну почему же. Я очень сомневаюсь, что случаи имеют место быть, но вспомни как грабили в Ираке, когда штаты там -воевали-.
тогда и правда надо оставаться там,где бомбят,чтобы не дай Б-г не стырили телек и диваны.

dudi
15.07.2006, 12:55
У нас в районе где я жив, уехало 85% народа пусто и тихо.........
Вам всем ребята ОГРОМНОЕ спасибо за тёплые слова, просто мы тут с женой и двухмесечной дочурой, без машины и родных в Израиле не транспортабельные, но друзья из Натании сказали что если совсем плохо будет сразу нас заберут при первой нашей прозьбе!

poru4ik278
15.07.2006, 12:55
Народ! Северяне! Патриоты! Да ну его всего! Собирайтесь и к нам, в центр!
Вообще-то это называется разводить паникерские настроения. Я по рассейской привычке знаю что за это должно бы быть в военное время8) .

*Foxy*
15.07.2006, 12:57
Вообще-то это называется разводить паникерские настроения.
вобще-то это называется - помощь бескорыстная и переживание за своих.

udavchik
15.07.2006, 12:57
udavchik,
ЖАЛЬ.. ОБАЖАЮ ОРУЖИЕ...У меня есть немного холодного.... Вот огнестрельного нет ;-( Приезжай, дам подержать ))) Калаш-то копейки в принципе стоит...Было бы желание..

dudi
15.07.2006, 12:59
udavchik, ты про ракетки для бадминтона забыл....
Я шота, не пОнял, чем запасатся оружием или таки да ракЭтками для бадминтона ????????

udavchik
15.07.2006, 13:00
У нас в районе где я жив, уехало 85% народа пусто и тихо.........
Вам всем ребята ОГРОМНОЕ спасибо за тёплые слова, просто мы тут с женой и двухмесечной дочурой, без машины и родных в Израиле не транспортабельные, но друзья из Натании сказали что если совсем плохо будет сразу нас заберут при первой нашей прозьбе! Типун тебе на язык балда, где он ЖИВ.. Где живешь! и будешь жить, если грин-кард не выиграешь ))))) Где ты живешь? Может я ближе? Будет слишком жарко так быстрее заберу))
"Хизбалла" рассорила арабов
--------------------------------------------------------------------------------
15.07 15:37 MIGnews.com
--------------------------------------------------------------------------------
Министры иностранных дел 18 арабских стран, проводящие чрезвычайную встречу на высшем уровне в Каире по вопросу бомбардировки Израилем территории Ливана, столкнулись с серьезными разногласиями относительно законности действий "Хизбаллы" против Израиля, включая захват двух израильских солдат и ракетные обстрелы еврейского государства. Эти споры, вряд ли позволят им принять единую резолюцию.

Саудовский министр иностранных дел возглавляет лагерь министров, критикующих действия группировки боевиков, назвав их "непредвиденными, несоответствующими и безответственными".

"Эти действия отбросят весь регион на годы назад, и мы не можем просто так принять их", - заявил Сауди аль-Фейзал своим арабским коллегам.

Его позицию поддержали представители Египта, Иордании, Кувейта, Ирака, официальной Палестинской администрации, Объединенных Арабских Эмиратов и Бахрейна.

Другой лагерь во главе с Сирией защищает "Хизбаллу", называя ее провокацию "законными действиями, которые не противоречат международным резолюциям и Уставу ООН, они называются сопротивлением".

Возникший раскол, вероятно, не позволит участникам встречи достичь единодушного решения по вопросу возникшего конфликта, самого кровопролитного в отношениях между Ливаном и Израилем за последние 24 года.

-=Blade=-
15.07.2006, 13:01
Вообще-то это называется разводить паникерские настроения. Я по рассейской привычке знаю что за это должно бы быть в военное время

"ААА!!!! Все пропало! Все плохо!!! АААА!!! Завтра будет еще хуже!!!! ААА!!!"
вот это паника.

А то что ты там процитировал - беспокойство за родных и друзей.

NightSpirit
15.07.2006, 13:02
Я пока в Кармиеле, последние пару часов у нас тихо, если станет хуже вероятно что тоже уедем.

poru4ik278
15.07.2006, 13:02
вобще-то это называется - помощь бескорыстная и переживание за своих.
когла из зоны боевых действий уходят женщины и дети - это нормально, даже обязательно. А когда драпают здоровые мужики...

*Foxy*
15.07.2006, 13:04
когла из зоны боевых действий уходят женщины и дети - это нормально, даже обязательно. А когда драпают здоровые мужики...

кто это драпает и кто эти здоровые мужики?о чем ты?

udavchik
15.07.2006, 13:06
"ААА!!!! Все пропало! Все плохо!!! АААА!!! Завтра будет еще хуже!!!! ААА!!!"
вот это паника.

А то что ты там процитировал - беспокойство за родных и друзей. Не у всех женщин и детей есть права на вождение автомобиля, организованой эвакуации населения пока нет.

poru4ik278
15.07.2006, 13:07
.....

*Foxy*
15.07.2006, 13:09
Да я смотрю на рекцию некоторых соседей, паникуют - противно, причем не только женщины ( им то простительно), хотя по нам не попадали пока
все люди и все хотят жить!

-=Blade=-
15.07.2006, 13:10
Не у всех женщин и детей есть права на вождение автомобиля, организованой эвакуации населения пока нет.
Да, и это не совсем понятно. в 95 эвакуировали детей и женщин аж до Эйлата...

когла из зоны боевых действий уходят женщины и дети - это нормально, даже обязательно. А когда драпают здоровые мужики...
ты об чем? здоровые мужики, говоришь? помоему даже самый здоровый мужик поймав на грудь снаряд не сконет его игриво на каленку и носочком не пульнет его обратно....

NightSpirit
15.07.2006, 13:12
Мне лично все раво как это выглядит, трусливо или нет, но нас тут каждый шум с места подрывает, не очень легко быть хладнокровным, когда все утро вокруг слышен свист ракет и взрывы!
В полне можно понять тех кто уежает южнее, не важно мужчина, женщина или ребенок..

poru4ik278
15.07.2006, 13:13
ну давайте все уедем с Севера, на 100%.Освободим так сказать территорию для хизбаллонов

Rataw
15.07.2006, 13:16
сейчас смотрю тиви...типа новости...навстрече в Питере Путина и Буша...Буш говорит, что виновата хизбала, Путин маским и говорит, что понимает опасения Израиля, но....поменьше эсколоции и не важно кто начал...нужно прекратить эту войну....далее В.В. сказал, что он не хочет демократии как в Иране....коресподент в Бейруте говорит, что скоро ы Ливане начнется гуманитарный голод, разбоблен оффис хизбалы, который находится в цетре города....типа не получилось точечного удара...наши бомбят по запасам нефти и топлива в Ливане....да Буш говорит...что надо привлечь Сирию для прекращения б.действий...

udavchik
15.07.2006, 13:16
Мне лично все раво как это выглядит, трусливо или нет, но нас тут каждый шум с места подрывает, не очень легко быть хладнокровным, когда все утро вокруг слышен свист ракет и взрывы!
В полне можно понять тех кто уежает южнее, не важно мужчина, женщина или ребенок..
И тем не менее, ты здесь, с нами!

-=Blade=-
15.07.2006, 13:17
ну давайте все уедем с Севера, на 100%.Освободим так сказать территорию для хизбаллон
Нет, давайте густо заселим север, что бы было легче попадать.....

Читай пост SpiritOfTheNight...

barzel3
15.07.2006, 13:19
я тоже уехала на юг. у дочки просто истерика. она боится. мне пришлось брать отпуск на работах.

borisrad
15.07.2006, 13:19
ну давайте все уедем с Севера, на 100%.Освободим так сказать территорию для хизбаллонов
Какой смысл сидеть на обстреливаемой тер. безоружным людям, незадействованным в обеспечении тыла войск?

udavchik
15.07.2006, 13:19
...типа не получилось точечного удара... Уже сказали - УПС ? Кстати, там пара гостиниц принадлежащих Хизбалле по городу в разных районах не хотят уничтожить -точечным- ударом? Было бы здорово))

bogomol
15.07.2006, 13:19
северяне держитесь.. ашдод с вами...
живу в ашдоде ... из окна видна авиабаза хацор... за те 13 лет что живу в этой квартире впервые (помоему) вижу что бы самолеты летали непереставая и в пятницу и в себботу..

NightSpirit
15.07.2006, 13:20
udavchik, ну и? это мой выбор, и это не говорить что я пытаюсь показаться храброй, есть обстоятельства, по которым мы принимаем свои решения.
Нельзя осуждать людей которые выбрали уехать.

rusflorida
15.07.2006, 13:21
udavchik,
прекращай ёрничать! И без этого тошно..:x :?

Lubava
15.07.2006, 13:21
Да я смотрю на рекцию некоторых соседей, паникуют - противно, причем не только женщины ( им то простительно), хотя по нам не попадали пока
а я вот таких высказываний не понимаю, никто не должен быть героем Матроссовым и принимать удары смело стоя под обстрелом...все имеют право на жизнь и уехать из зоны опасности не значит струсить и удрать!!!
Вообще, кончайте такие разговоры, аж противно :(

NightSpirit
15.07.2006, 13:22
bogomol, спасибо :)

Lubava
15.07.2006, 13:24
Служба тыла Израиля: пользуйтесь тревожным телефоном
После ракетного удара по Тверии всем жителям города было рекомендовано спуститься в убежища или воспользоваться специально оборудованным комнатами в своих домах.

Особо предписывается не приближаться к окнам, открытым верандам и внешним стенам домов.

Служба экстренной помощи командования тыла распространила свой номер телефона: 1207.
источник (http://www.mignews.com/news/disasters/world/150706_140132_69807.html)

borisrad
15.07.2006, 13:31
Как сообщает ливанская телекомпания "Аль-Мустакбаль", самолеты ВВС Израиля атаковали цели на сирийской территории недалеко от границы с Ливаном.

По данным телекомпании, ВВС Израиля нанесли удар по объектам, принадлежащим сирийской армии.

Информация уточняется.

Ранее ВВС Израиля атаковали пограничный переход на ливано-сирийской границе.

http://newsru.co.il/mideast/15jul2006/syria_army.html

udavchik
15.07.2006, 13:31
udavchik, ну и? это мой выбор, и это не говорить что я пытаюсь показаться храброй, есть обстоятельства, по которым мы принимаем свои решения.
Нельзя осуждать людей которые выбрали уехать.
Ты, наверное, не поняла)) Я так не говорил и я так не считаю. Я ведь тоже никуда не уехал ))) И уж ни за что не осуждаю тех, кто таки-да уехал, каждый сам решает для себя и своей семьи. И дело тут не в храбрости, только дураки ничего не боятся, поверь мне.
udavchik,
прекращай ёрничать! И без этого тошно..:x :? Это к чему? Не знаешь способов как избавиться от тошноты?

NightSpirit
15.07.2006, 13:34
Давайте не будем спорить, не кому от это не легче. :-(

barzel3
15.07.2006, 13:36
только дураки ничего не боятся и называют людей, уехавших с севера трусами.

Dorinem
15.07.2006, 13:40
Это к чему? Не знаешь способов как избавиться от тошноты?
udavchik,
что-то ты разошёлся. Давай-ка ты меньше отрицательных емоций будешь вкладивать в свои сообщения. Держи себя в руках.

udavchik
15.07.2006, 13:42
udavchik,
что-то ты разошёлся. Давай-ка ты меньше отрицательных емоций будешь вкладивать в свои сообщения. Держи себя в руках. Я спокоен как удав, помочь челу хотел, а он пропал (((

NightSpirit
15.07.2006, 13:51
Вот у нас дом в раЙоне Гиват Рам, к счастью жители отделались царапинами.

http://img96.imageshack.us/img96/4439/givatram2ea8.th.jpg (http://img96.imageshack.us/my.php?image=givatram2ea8.jpg)

dobri
15.07.2006, 13:57
Каждый делает сам свой выбор.
К нам ракеты еще не прилетали, только слышны разрывы в Нагарии.Есть такие громкие слова гражданское мужество.
Можете меня сравнивать с дураком, но мне пока не страшно. Я фаталист. На все воля божья.

rusflorida
15.07.2006, 14:08
Я спокоен как удав, помочь челу хотел, а он пропал (((
я не пропала, просто на ***ные предложения не отвечаю. и не собираюсь тему превращать в балаган.

Dorinem,
:-*

rusflorida
15.07.2006, 14:09
SpiritOfTheNight,
какой ужас....

gia
15.07.2006, 14:11
Первый удар по Сирии уже нанесен

самолеты ЦАХАЛа нанесли удар по целям, принадлежащим сирийской армии и расположенным на сирийской территории.


http://www.mignews.com/news/disasters/world/150706_164920_20753.html

Alalex
15.07.2006, 14:14
Первый удар по Сирии уже нанесен

самолеты ЦАХАЛа нанесли удар по целям, принадлежащим сирийской армии и расположенным на сирийской территории.
Да теперь и их очередь настала

dobri
15.07.2006, 14:22
Я думаю, скорее так:

ВВС ЦАХАЛа нанесли массированный бомбовый удар по ряду военных объектов и инфраструктуре в районе ливано-сирийской границы.

В ЦАХАЛе утверждают, что бомбардировкам подверглись объекты только на ливанской территории, однако ливанские источники передают, что в районе границы атакованы несколько сирийских военных баз.

http://cursorinfo.co.il (http://cursorinfo.co.il/mivzakim/2006/07/15/16-41/)

Alevay
15.07.2006, 14:29
Центральный военный округ объявил повышенную готовность

Обновлено 15.07 16:04

В связи с общей ситуацией в сфере безопасности командование Центрального военного округа привело все подразделения в состояние повышенной готовности.



http://cursorinfo.co.il/mivzakim/2006/07/15/16-04/

Alalex
15.07.2006, 14:40
Сирия: наши объекты не подвергались нападению со стороны ВВС Израиля
http://www.newsru.co.il/arch/mideast/15jul2006/nosyr.html
Высокопоставленный чиновник в сирийском правительстве заявил, что израильские ВВС не атаковали объекты сирийской армии на территории Сирии.

borisrad
15.07.2006, 14:54
Израильские военные самолеты во второй раз в течение субботу нанесли ракетно-бомбовый удар по южному предместью Бейрута. Как сообщает телеканал "Хизбаллы" – "Аль-Манар" - в этом районе прогремели два мощных взрыва.

В информации говорится, что израильский авианалет пришелся по для цитадели "Хизбаллы" – Харет Хрейк, который уже подвергался атаке авиации.

Два основных взрыва, очевидно, многотонных бомб, эхом отозвались по всему Бейруту.

О жертвах ничего не сообщается.

http://www.mignews.co.il/news/events/world/150706_173751_65707.html

Rataw
15.07.2006, 14:56
И ты, Бейрут?

http://www.mk.ru/numbers/2275/p-4-2.jpg
Войну на два фронта для Израиля организовали Сирия и Иран

Фото AP
Израильско-ливанская война — это всерьез и надолго. Первый и самый верный признак: вчера США, Германия и Франция начали вывозить из Бейрута сотрудников своих посольств. Вдобавок США заблокировали резолюцию ООН, внесенную Катаром и требовавшую прекратить агрессию против Ливана.
“Россия не считает ситуацию в Ливане достаточно серьезной и не будет эвакуировать своих граждан из этой страны”, — заявил в эфире пресс-атташе посольства в Бейруте Владимир Черепанов. Дипломат подчеркнул, что, по данным на утро пятницы, погибших и раненых среди российских граждан нет.

Тем временем интенсивный ракетный обстрел израильской территории продолжается: за последние 3 дня в Израиле упали 120 ракет, погибли двое гражданских и более 100 получили ранения. ВВС ЦАХАЛа атаковали квартал Бейрута, в котором располагается штаб “Хезболлы”. По данным из ливанских источников, за ночь на четверг в результате воздушной атаки два человека погибли и 17 ранены.
В руках “Хезболлы” по-прежнему находятся двое похищенных израильских солдат-резервистов, патрулировавших границу с Ливаном. По сведениям канала “Аль-Джазира”, сразу же после похищения они были спрятаны в шиитской мечети, расположенной поблизости от границы. Там их переодели в гражданскую одежду и переправили в глубь страны. Затем пленных разделили, причем одного постоянно перевозили на такси, чтобы сбить с толку израильскую разведку. Дополняя эту новость, зам главы МИД Израиля Гидеон Меир на брифинге для зарубежных журналистов заявил, что Израиль располагает информацией о намерении “Хезболлы” перевезти захваченных израильских солдат Эхуда Гольдвассера и Эльдада Регева в Иран. И, по его словам, именно поэтому израильская армия блокировала границы Ливана с воздуха, моря и на суше.
Таким образом, Израиль впервые с начала вооруженного конфликта косвенно обвинил Иран в нападении на свою границу. В ответ иранское руководство открыто приняло сторону ливанских боевиков: “Иран поддержит ливанский народ в его сопротивлении сионистскому режиму…” — заявил секретарь совета Национальной безопасности Ирана Али Лариджани. О том, что фанатики-шииты из “Хезболлы” составляют меньшинство в более чем наполовину христианском населении Ливана, он скромно умолчал.
В подтверждение его слов в четверг вечером на Хайфу упала ракета среднего радиуса “Эль-Фаджр-7”, изготовленная в Иране. По оценкам военных экспертов, в распоряжении “Хезболлы” сейчас находятся тысячи ракет иранского производства, в том числе и способные поражать цели на расстоянии до 250 километров.
Аналитики в один голос обращают внимание на то, что резкое обострение на ливано-израильской границе случилось в момент, когда переговоры по иранской ядерной программе провалились, а “иранская тема” должна была стать главным вопросом на встрече G8. Не стоит забывать, что все началось с того, что в июне боевики “Хамас” напали на израильский пост на границе с сектором Газа, убив двоих солдат и захватив капрала Гилада Шалита в плен. До сих пор точно неизвестно, кто отдал приказ на осуществление операции и в чьих руках находится похищенный военнослужащий. Руководители “Хамас” категорически отрицают свою причастность к нападению, признав, что приказ пришел из-за рубежа. Зато буквально сразу же после нападения лидер “Хезболлы” шейх Хасан Насралла выступил с призывом к “Хамас” не освобождать пленного израильского солдата, обещав поддержать своих “палестинских братьев”. Как видите, слово свое он сдержал. Вот только палестинских ли братьев поддерживает? Уже после похищения двоих израильских солдат “Хезболла” немедленно обратилась к Израилю с предложением обменять всех троих (!) (двоих похищенных на границе с Ливаном и Гилада Шалита, плененного в секторе Газа) солдат на находящихся в израильских тюрьмах палестинцев.
Между тем Саудовская Аравия возложила ответственность за обострение отношений между Ливаном и Израилем на некие безответственные “элементы”. В заявлении, распространенном саудовским информационным агентством SPA, отмечается, что “следует проводить различия между законным сопротивлением в Ливане и указанными “элементами”, действующими безответственно и непродуманно, без одобрения официальных властей, без консультаций и координации с арабскими странами”.
Тонкую восточную дипломатию расшифровал президент США, выступая на совместной пресс-конференции с канцлером Германии. Буш возложил ответственность за обострение ситуации на Ближнем Востоке на Сирию и Иран.

Московский Комсомолец
от 15.07.2006
Александр РОЗЕНЗАФТ, собкор “МК” в Израиле.

Alalex
15.07.2006, 14:57
Пентагон намерен обеспечить ВВС Израиля топливом


В пятницу, 14 июля, министерство обороны США обратилось в Конгресс с просьбой: без промедлений утвердить продажу Израилю авиационного топлива JP-8 на общую сумму 210 миллионов долларов.
http://www.newsru.co.il/finance/15jul2006/fuel.html

Как сообщает агентство Reuters, в сопроводительных документах указано, что данные поставки необходимы для "поддержания мира и безопасности в (ближневосточном) регионе".

Американские военные пояснили Конгрессу США, что поставки планируется произвести в ответ на запрос со стороны Израиля, при этом не они не говорят о том, когда такой запрос поступил.

dudi
15.07.2006, 15:21
У нас опять грохотнуло, совсем близко !

silver05
15.07.2006, 15:22
dudi,
в каком городе?

Alevay
15.07.2006, 15:28
dudi,
в каком городе?

silver05,
dudi в Цфате находится....

а в Цфате мои мама и старшая сестра с семьёй находятся....:-(

zolono
15.07.2006, 15:29
жалко я не владелец эскадрильи каких-нить самолётов:ща бы нагрузил бомб помноготоннее да числом побольше и на бейрут:я не любитель точечных бомбометаний -сбросил бы на какой-нить ливанский город главное чтобы в центр попасть :) и так много-много раз...

sleepwalker
15.07.2006, 15:33
Похоже это надолго... Но Россия зря своих граждан не уьирает с Бейрута..в 70х годах их похищали и убивали несколько раз.... И Ясеф Арафат в этом был тоже замешан..похоже Московия решила как всегда плевать на своих граждан в угоду проарабских амбиций и выгоды.

dudi
15.07.2006, 15:41
silver05,
dudi в Цфате находится....

а в Цфате мои мама и старшая сестра с семьёй находятся....:-(
Всё правельно мы в Цфате!

Обновлено 15.07 18:24

Боевики "Хизбаллы" выпустили по израильской территории еще три "катюши".

Они взорвались в районах Цфата, кибуца Маханаим и Хацор ха-Глилит.

О пострадавших не сообщается.

Lubava
15.07.2006, 15:56
Удавчик отдыхает в бане до завтрашнего дня. Прошу лички в форум не вытаскивать, разбираться между собой в тех же личках или мсн.
Кончайте эту тему превращать в базар, ну в самом деле. :(

borisrad
15.07.2006, 15:58
Град ракет типа "Катюша" вновь ударил по городу Тверия на берегу оз. Кинерет. Служба скорой помощи сообщает, что двое человек легко ранены, и двое находятся в шоковом состоянии.

Наряду с этим сообщается, что впервые со времен войны в Персидском заливе израильские вооруженные силы разместили в г. Хайфе две батареи американских систем ПВО типа "Patriot". Данные системы способны перехватывать баллистические снаряды.

http://www.mignews.co.il/news/disasters/world/150706_183530_67894.html

Alalex
15.07.2006, 16:07
Ну все хватит ребята проблему решили модераторы и им спасибо.Это тема не разборок:-(

Выпущенная террористами ракета "Катюша" попала в ресторан в Тверии


Ракета "Катюша, выпущенная из Ливана террористами "Хизбаллы" попала в ресторан в городе Тверия на севере Израиля (35 км от границы с Ливаном). К счастью, ресторан оказался закрытым в субботу.http://www.newsru.co.il/mideast/15jul2006/restor.html

Alevay
15.07.2006, 16:08
только что по 10-му каналу израильского ТВ показали информацию, что с начала операции на Израиль упало 761 ракета... :!:

borisrad
15.07.2006, 16:09
15.07 19:03 MIGnews.com

"Хизбалла" хранит ракеты в жилых домах Как сообщают источники в Армии обороны Израиля, террористическое движение "Хизбалла" хранит ракеты, которыми обстреливаются северные израильские города, в подвалах жилых домов, в южных деревнях страны. Руководители ЦАХАЛа заявляют, что в планы армии не входит война против мирного населения, однако "те, кто окажутся на острие меча, пострадают".

По словам военных, речь идет о ракетах с радиусом поражения от сорока до семидесяти километров. На протяжении долгого времени они распространялись по деревням и хранились в подвалах и специальных помещениях жилых зданий. Руководство "Хизбаллы", готовясь к захвату военнослужащих ЦАХАЛа, не рассчитывало на столь масштабную реакцию со стороны Израиля, в связи с чем, оружие до сих пор сокрыто на юге страны. Часть таких складов уже были уничтожены в ходе авиаударов израильских ВВС. В ряде случаев были зафиксированы жертвы среди мирного населения.

Военная разведка Израиля считает, что нынешний ливано-израильский конфликт продолжится достаточно долго. "Он не закончится в течение дней или даже недель", - заявляет изданию "Едиот Ахронот" высокопоставленный представитель разведки. Несмотря на то, что до сих пор в Ливане действовала лишь авиация, в ЦАХАЛе не исключают возможности наземной операции.

Операция "Изменение направления", призванная вернуть похищенных военнослужащих и стабилизировать обстановку на границе, будет завершена лишь в случае видимых результатов. Среди ее основных задач - ослабление "Хизбаллы" и получение обязательств от ливанского правительства. По словам израильских экспертов, в Ливане сегодня есть сила, способная противостоять террористическому движению. Еврейское государство планирует всячески поддерживать эту силу.

Lubava
15.07.2006, 16:12
rusflorida,ты издеваешься? почитай пожалуйста в какой ты теме находишся! У нас люди под бомбёжкой уже несколько дней и тут наш форумский штаб, а не раздел базара. Удавчик в бане до завтра, а завтра появятся все три админа и решат продлить ему бан или нет.
Прошу больше не устраивать здесь скандалов, иначе начну удалять посты. У всех нервы на пределе, держите себя в руках и помогайте нашим северным!!!

rusflorida
15.07.2006, 16:17
Lubava,
почитай пожалуйста в какой ты теме находишся! У нас люди под бомбёжкой уже несколько дней и тут наш форумский штаб, а не раздел базара
я старалась поддержать наших - вот и всё, что я делала. Закончим на этом.

А сейчас у меня на сердце спокойно - получила полчаса назад тел. звонок, что всё в порядке, что всё под контролем. Желаю и всем остальным получить/получать такие же звонки, и знать, что все в безопасности!!

borisrad
15.07.2006, 16:30
ВВС Израиля разбросали листовки над несколькими деревнями на юге Ливана. В листовках написано, что жители деревень должны покинуть свои жилища и уйти в безопасное место в течение двух часов.

Не исключено, что по этому району будет нанесен удар, так как оттуда террористы "Хизбаллы" ведут ракетный обстрел Израиля.

http://newsru.co.il/mideast/15jul2006/listov.html

borisrad
15.07.2006, 16:32
Что-то у нас на юге происходит, слышны арт. выстрелы.

Lubava
15.07.2006, 16:33
Израильская авиация "прошлась" по ливанским портам
В ответ на непрекращающиеся обстрелы северных городов, авиация Армии обороны Израиля атаковала морские порты Ливана в Триполи и Бейруте.

Как сообщает катарский телеканал "Аль-Джазира", в порт города Триполи попало около трех израильских ракет. Позднее ливанские источники сообщили о бомбардировке главного порта Бейрута. О пострадавших и разрушениях неизвестно.

Следует отметить, что несколькими часами ранее лидер "Хизбаллы" шейх Хасан Насралла заявлял, что его движение выставляет вдоль побережья Бейрута ракетные крейсера.

Информация уточняется и будет опубликована по мере поступления.

15.07 19:02 MIGnews.com

Santanika
15.07.2006, 16:33
rusflorida,ты издеваешься? почитай пожалуйста в какой ты теме находишся! У нас люди под бомбёжкой уже несколько дней и тут наш форумский штаб, а не раздел базара. Удавчик в бане до завтра, а завтра появятся все три админа и решат продлить ему бан или нет.
Прошу больше не устраивать здесь скандалов, иначе начну удалять посты. У всех нервы на пределе, держите себя в руках и помогайте нашим северным!!! Любава, респект!

.

rusflorida, вынос личной переписке на общий форум запрещен!
Считай это последним предупреждением. Ты должна была написать модераторам раздела., или администраторам, а не устраивать цирк, как обычно.
.
to All: тема серьезная, кто хочет пофлеймить на отстраненные темы или пофлудить, велком в базар:!: за продолжение этого балагана буду блокировать доступ к топику.

Rataw
15.07.2006, 16:39
опять тиви смотрел новости...корессподент из Бейрута говорит, что 5 мостов разбомбили....а типа провакация...что сирия хочет вступить в войну...типа реально не рассматривается...наоборот Буш говорит...что нужно вмешательство Сирии для урегулирования....а это просто Хизбала такие слухи расспускает....что Израиль напал на Сирию....короче в Ливане страдает мирное население...

Alalex
15.07.2006, 16:43
ВВС Израиля дали ливанцам два часа на то, чтобы те покинули юг страны

http://www.newsru.co.il/mideast/15jul2006/listov.html
ВВС Израиля разбросали листовки над несколькими деревнями на юге Ливана. В листовках написано, что жители деревень должны покинуть свои жилища и уйти в безопасное место в течение двух часов.

Alevay
15.07.2006, 16:54
а "собака" Насралла гавкает из своего подземного бункера....
но исходя из исторических параллелей, те кто сидит в подземных бункерах и гавкает, того настигает справедливое возмездие, и полагаю что очень скоро и его оно настигнет....

Alalex
15.07.2006, 17:13
Ракета "Катюша" попала в жилой дом в Нагарии – есть пострадавшие
http://www.newsru.co.il/mideast/15jul2006/nagaria.html

Alevay
15.07.2006, 17:30
сейчас ради интереса послушал как наши события предсталяет Первый канал России (ОРТ)... не перестаю поражаться антисемитизму на государственном уровне, который сейчас просто растёт на глазах....

dudi
15.07.2006, 17:35
сейчас ради интереса послушал как наши события предсталяет Первый канал России (ОРТ)... не перестаю поражаться антисемитизму на государственном уровне, который сейчас просто растёт на глазах....
Ты путаешь антисемитизм и против Израиля, а это две большие разницы.
Путин же наоборот выступил без осуждения Израля!
Вот по этому каналу http://www.vesti24.ru/onair.html

Rataw
15.07.2006, 17:35
я смотрел РТР наоборот они плохого не говорят про нас ничего плохого...там у них корреспондент типа еврей....попадал постоянно в заморочки, даже говорят раненный и про Израиль плохого я на РТР не слышал...

rvm1455
15.07.2006, 17:43
По комментариям экономического обозревателя радио РЕКА (государственноы радиостанции Голос Израиля) тель-авивская биржа за два дня войны опустилась почти на 10 процентов. НО!.. Иностранные держатели акций крупных кампаний (Хемикалиим ле-Исраель, Тева) не продают свои акции, и они снизились незначительно. Иностранные инвесторы ждут еще падения, чобы скупить подешевевшие акции. Они, по словам обозревателя, верят в силу израильской армии, дух народа и - главное и самое важное - в крепость израильской экономики.

Alevay
15.07.2006, 17:44
Ты путаешь антисемитиз и против Израиля, а это две большие разницы.
Путин же наоборот выступил без осуждения Израля!
ну не знаю.... может быть я что-то и напутал.....
нервное напряжение таково, что всякое может быть.....

dobri
15.07.2006, 17:44
я смотрел РТР наоборот они плохого не говорят

Помощи от правительства России ждать не приходится, главное чтобы не мешали.
Раз США за нас, значит у России должно быть свое, отличное от США мнение. Да и мусульман в Росии больше чем евреев.

NightSpirit
15.07.2006, 17:45
Моего парня по "цав 8" вызвали, сказали как минимум 2 недели. 8O :cry:

cash
15.07.2006, 17:47
Моего парня по "цав 8" вызвали,

Сидю и жду повестки. Часть нашей бригады уже по дороги в ЯМАХ.

Alalex
15.07.2006, 17:47
Моего парня по "цав 8" вызвали, сказали как минимум 2 недели.
Анюта держись все будет нормально, мы тебя поддержим.:-(

borisrad
15.07.2006, 17:47
Премьер-министр Ливана Фуад Саниора призвал Израиль прекратить военную операцию против Ливана.


Ливанский премьер заявил, что Израиль разрушил Ливан и "превратил страну в катастрофу". Саниора призвал ООН оказать помощь ливанскому народу.

Стоит отметить, что в своем выступлении премьер-министр Ливана выразил готовность взять ответственность за южный Ливан.

Правительство Ливана в прошлом не выполнило резолюцию 1559 Совета безопасности ООН, которая требовала от правительства Ливана разоружить "Хизбаллу".

http://newsru.co.il/mideast/15jul2006/saniora.html

Rataw
15.07.2006, 17:50
ООН убежало из Ливана...

-=Blade=-
15.07.2006, 17:52
Сидю и жду повестки. Часть нашей бригады уже по дороги в ЯМАХ. тоже самое :(

dobri
15.07.2006, 17:54
По тому какие воинские специальности вызывают по "цав 8", можно судить, какие операции готовятся.
А на сколько - и в более простых вопросах иногда планируешь на день, а получается подольше.

Rataw
15.07.2006, 17:56
там по тиви говорят от имени Израиля, что если ничего не перменится, то Израиль начнет конкретные и реальные военные действия...

NightSpirit
15.07.2006, 17:57
По тому какие воинские специальности вызывают по "цав 8", можно судить, какие операции готовятся.
А на сколько - и в более простых вопросах иногда планируешь на день, а получается подольше.

Он в андаса кравит :-(

bogomol
15.07.2006, 17:58
Ты путаешь антисемитизм и против Израиля, а это две большие разницы.
Путин же наоборот выступил без осуждения Израля!

да ты прав открыто никто в прессе не сказал что надо мочить израиль за то что они портят жизнь нашим стратегическим партнёрам. но сегодня показывали прес-конференцию министра обороны иванова... в которой он как обычно осудил неравнопропорциональную силу применяемую якобы израилем... и в одном своем высказывании выдал фразу за которую был бы я на той прес конференции покрыл бы его матом.. а фраза была такой: "если кто нибудь мне подскажет как разоружить хизбаллу я бы ему спасибо сказал"
если этот де""""ил не понимает что большинство оружия которым его страна снабжает иран и сирию попадает в руки хизбаллы и делает удивительную мину когда ему об этом говорят... то можно понять какой человек управляет этим ведомством и какого он мнения об израиле...

ORIN***
15.07.2006, 18:08
сегодня показывали прес-конференцию министра обороны иванова... "если кто нибудь мне подскажет как разоружить хизбаллу я бы ему спасибо сказал"
если этот де""""ил не понимает что большинство оружия которым его страна снабжает иран и сирию попадает в руки хизбаллы и делает удивительную мину когда ему об этом говорят... то можно понять какой человек управляет этим ведомством и какого он мнения об израиле...
Это же дипломатия, и никто открыто не скажет, что вот мы такие-сякие не рассчитали, что проданное Ирану оружие попало к Хизбалле.Одно - его мнение, а другое - политика государства, хотя наверно они не отличаются.

Alevay
15.07.2006, 18:09
ООН убежало из Ливана...
а это уже об очень многом говорит....
значит и они признают легитимацию наших обстрелов...

NightSpirit
15.07.2006, 18:11
Кто то знает где база под название "маханэ хотрим"?

Mice
15.07.2006, 18:19
SpiritOfTheNight, Ань, держись.

NightSpirit
15.07.2006, 18:20
Mice, стараюсь. :-(

Mice
15.07.2006, 18:21
По новостям сказали, что в Хайфе установили 3 батареи Пэтриот. От Сирийских и Иранских ракет.

Alalex
15.07.2006, 18:22
По новостям сказали, что в Хайфе установили 3 батареи Пэтриот. От Сирийских и Иранских ракет.

Это уже серьезно:-(

dudi
15.07.2006, 18:23
да ты прав открыто никто в прессе не сказал что надо мочить израиль за то что они портят жизнь нашим стратегическим партнёрам. но сегодня показывали прес-конференцию министра обороны иванова... в которой он как обычно осудил неравнопропорциональную силу применяемую якобы израилем... и в одном своем высказывании выдал фразу за которую был бы я на той прес конференции покрыл бы его матом.. а фраза была такой: "если кто нибудь мне подскажет как разоружить хизбаллу я бы ему спасибо сказал"
если этот де""""ил не понимает что большинство оружия которым его страна снабжает иран и сирию попадает в руки хизбаллы и делает удивительную мину когда ему об этом говорят... то можно понять какой человек управляет этим ведомством и какого он мнения об израиле...
Тут двойственая ситуация, ты пойми меня правельно.......... Израиль продаёт кое что в обход желанию Америки, Китаю, например оптику для Истребителей, так что если например Китай начнёт войну с Росией.....Ты понял о чём я ?
А если завтра Америка нас предаст по каким то только им ведомым причинам , нам что делать ? Так вот я что думаю, надо оставить в стороне всё лишнее и сплотится, а всё остольное будем после войны обсуждать в РЕАЛЕ , Думаю многим после всего этого захочется друг другу в глаза поглядеть !

boriska75
15.07.2006, 18:30
никто не слyал о предупреждении в раёнах Афули, Беит -Шаана? или ето сплетни города?

boriska75
15.07.2006, 18:32
никто не слышал преедупреждении в районах Афулы или Беит-Шаана? или это городские уличные сплетни? смотру телик и читаю целый день- ничего похожего пока не слишала

cash
15.07.2006, 18:33
Насчет Беки никто не слышал. Если что, услышите.

Rataw
15.07.2006, 18:34
из моих окон видна Коландия...деревушка арабская...так постоянно стреляют...а вчера ночью чем то тяжелым....я хоть и не живу на севере...типа возле Иерусалима....но наши досы...на улицу ваще не выходят три дня....

Alevay
15.07.2006, 18:34
в раёнах Афули, Беит -Шаана
ну если уже в этих районах начинается, то у нас в Нацерет-Илите также должно быть.....

но пока тихо...:roll:

Mice
15.07.2006, 18:34
К слову о мародёрах - арестовали мародёра в Кирьят-Шмоне, ограбившего около 10 квартир. Это единственный случай мародёрства на сегодняшний день. Не нужно кое-кому думать плохо о согражданах (и мерять всех под свою гребёнку).

koteika2
15.07.2006, 18:35
boriska75,Не боись! Пока тихо!Если чё, то узнаем.

ORIN***
15.07.2006, 18:35
В новостях по Израиль+,передали, что задержали мародера из Хадеры, приехавшего на своем автомобиле.Проводится предварительное расследование:evil:
уже написали новость, сорри.
И еще замечен беспилотный летающий аппарат...

Alevay
15.07.2006, 18:36
но наши досы...на улицу ваще не выходят три дня....
они молятся за благополучие Эрец-Исраэль.....

Rataw
15.07.2006, 18:36
арестовали мародёра
опустить крысу...козла вонючего

boriska75
15.07.2006, 18:36
бориска75,Не боись! Пока тихо!Если чё, то узнаем.
спасибо! как и думала, уличные сплетни! лучше бы о хорошем сплетничали