PDA

Просмотр полной версии : Подключение двух компьютеров к одному монитору олновременно


Viktor65
13.07.2006, 20:39
Мой монитор имеет два входа:цифровой и аналоговый.Из меню доступна функция ручного и автоматического выбора сигнала.Могу ли я при ручном выборе сигнала подключить к монитору два одновременно работающих компьютера и не спалить монитор.
Монитор-Samsung SyncMaster 213T.

Ardour
13.07.2006, 20:41
Viktor65,
для одновременного подключения двух компов нужна специальная приставка если я не ошибаюсь

Frutti
13.07.2006, 20:47
Viktor65,
попробовать можно, но есть шанс спалить... и тебе все равно придется использовать 2 клавиатуры и 2 мышки.....
решение проблемы - KVM (http://www.onix.kiev.ua/img/products/kvm/large/CS522Z_lg.jpg)

Ardour
13.07.2006, 20:57
А пользоваться одной клавой и мышкой то это:
http://ksp.co.il/main.php?uin=1308

Viktor65
13.07.2006, 21:28
попробовать можно, но есть шанс спалить... и тебе все равно придется использовать 2 клавиатуры и 2 мышки.....
Это не проблема.Главное использовать один монитор.У моего Sony SDM-X72 вообще два входа:на одном диджитал и аналог на втором только аналог и того три гнезда.Для чеготож они их поставили.К Samsung подключал по очереди два компа,но включал по одному,а комутирывал кнопкой на мониторе все работало отлично.А два одновременно как то стремно. KVM актуален для трех компов и более и стоит более менее приличный электронный KVM дороже 15 инчевого монитора.В рекламе пишут:Поскольку у монитора есть два видеовхода, то пользователь может при желании подключить к одному монитору два компьютера и переключаться между машинами с помощью кнопки Exit на панели управления монитора. Только не уточняют насчет одновременной работы.И вот сижу я перед двумя компами и как минер гадаю какой провод резать красный или черный,в смысле нажать на кнопку старт второго компа или нет.Только в первом случае цена ошибки жизнь,а во втором пол штуки баксов.А комп ну очень срочно нужен.Не знаю,что делать.Я онлайн постоянно,так ,что если у кого есть какие мысли буду благодарен!

Frutti
14.07.2006, 04:54
KVM актуален для трех компов и более и стоит более менее приличный электронный KVM дороже 15 инчевого монитора
это кто тебе такое сказал??????
квм актуален в тот момент как у тебя более 1 компа.
Стоит квм нормальный (нафига электронный) около 40$


И вот сижу я перед двумя компами и как минер гадаю какой провод резать красный или черный,в смысле нажать на кнопку старт второго компа или нет
Я бы уже давно нажал :)

Viktor65
14.07.2006, 05:12
Я бы уже давно нажал
Если к завтрашнему вечеру ни найду инфы придется нажать.

Viktor65
15.07.2006, 18:06
Вчера подключил второй комп.Все работает нормально,комутируется кнопкой на передней панели монитора,очень удобно.
Благодарю всех пытавшихся помочь !!!!!

Viktorian
17.07.2006, 09:37
Viktor65, так и должно быть. Видеовходы на мониторе развязаны как в ТВ имеющем несколько низкочастотных входов.