PDA

Просмотр полной версии : Можно ли разблокировать ДВД


Boris123
16.07.2006, 16:15
вот тут спросили можно ли это сделать и если можно то как это сделать?
Как разблокировать Toshiba dvd-rom SD-R6112
Люди помогите пожалуйста разблокировать выше указанный dvd-rom.
Количество регионов исчерпано и теперь ни смотреть ни даже писать ничего не могу. ЧТО ДЕЛАТЬ???
Очень надеюсь на помощь
Проблема в том что человек сейчас находиться в стране где нет техников и нет нормального обслуживания электроники.

Viktorian
17.07.2006, 08:31
Boris123, этот привод нужно пропатчить до RPC1, и тогда регион устанавливается в положение Free. Для этой модели существует три патча - зависит от версии прошивки.

legas
17.07.2006, 08:49
так зоодно пусть и прошьёт его до последней версии (проблем с записью будет меньше):-)

Viktorian
17.07.2006, 08:56
legas, ты неправильно понял - эта модель привода устанавливается в различные модели ноутбуков (разные фирмы) и поэтому существует три вида прошивки. В каждом из видов имеются различные версии.

legas
17.07.2006, 09:54
ясно...Кстати, я как-то (где-то) читал про трюк с очисткой попыток, но проверить его не смог, так как у меня нет кнопок переключения треков (на некоторых приводах можно слушать музыку без винды, и переключать песни этими кнопками)....

olga1976
17.07.2006, 18:09
Viktorian:
спасибо за ваш полезный комментарий. Только вот возникла маленькая проблемка: В диспетчере устройств нет дисковода да и сам дисковод не открывается. SOS Что делать, помощи больше ждать неоткуда

Viktorian
18.07.2006, 06:16
olga1976,
В диспетчере устройств нет дисковода
После чего это произошло? И имеются ли жёлтые восклицательные или вопросительные знаки в диспетчере устройств? Также, для устранения неисправности, связанной с распознованием CD или DVD приводов прочитайте вот эту статью (http://support.microsoft.com/kb/320553/ru).

olga1976
20.07.2006, 18:36
Victorian:
Ивените за задержку, срочно отправили в командировку. А потом машину чинила.

После чего это произошло?

Ето произошло после того как я загрузила выше указанню программу с флопи диска. теперь при старте Windowsa появляется надпись IDE #1 ERROR.

В диспетчере устпоисв после этой перезагрузки ничего нет ни вопросиков ни восклицательных знаков, DVD device тоже отсутствует.

Начинаю паниковать, помогите пожалуйста
[email protected]
Спасибо за статейку, завтра почитаю с утрица на свежую голову.

Viktorian
23.07.2006, 08:11
olga1976,Ето произошло после того как я загрузила выше указанню программу с флопи диска. теперь при старте Windowsa появляется надпись IDE #1 ERROR.
Про какую программу идёт речь?

olga1976
24.07.2006, 13:56
Перепробовала все, DVD device отсуствует в Диспетчере.
Помогите пожалуйста.:cry: :cry: :cry: