PDA

Просмотр полной версии : Мирное население - казнить нельзя помиловать!


ustas
21.07.2006, 18:49
ЦАХАЛ бомбит Ливан и Газу, при этом прилагая все усилия для того, что бы мирное население не пострадало! При этом, в живых остаются и боевики, и террористы всех мастей, которые открыто смеются над потугами Израиля! Мое мнение - армия не должна думать о мирном населении! Задача армии - убивать! Уничтожать все живое и не живое, стирать города и деревни! И если это армия делать не будет - она обречена на поражение! А о мирном население - пусть думает правительство той страны, население которой инициировало конфликт!

borisrad
21.07.2006, 19:24
Ответил - свой вариант. По возможности избегать жертв среди мирного населения. Акции устрашения сохраняют жизни солдат, если руководство противника вменяемо. Сколько американцев спасла бомбардировка Хиросимы и Нагасаки и ноль эффекта от бомбардировки Дрездена. Звучит цинично, но это правда войны.

ustas
21.07.2006, 19:42
Ребят, если у кого есть свое мнение - так поделитесь! Так же, как это сделал borisrad!

Ardour
21.07.2006, 20:12
да borisrad кажется высказал и моё мнение

raskumarin
21.07.2006, 20:16
Мирное насаление на востоке - достаточно условное понятие. Достаточно примеров этому в Афгане, Ираке, Газе и сейчас в Ливане. Моджахеды переодеваются в гражданскую одежду и воюют. А кто там отличит гражданского от военного? Это же проще простого - в случае опасности бросить автомат за угол и прикинуться смиренным мусульманином с бородой, четками и раскумареным взглядом. Или, к примеру, боевики окружают себя пацанами и женщинами. Живой щит идет на это не под угрозой, а за бабки или просто будучи уверены, что евреи очень боятся всякого рода скандалов на счет мирных граждан. В этом случае они уже не должны рассматриватся, как гражданские лица, а переходят в разряд ополчения и могут быть уничтожены наравне с боевиками.
Вот такое мое субьективное мнение.

makcim76
21.07.2006, 20:32
Наносить ракетные удары по огневым точкам противника, невзирая на местонахождение !
"мирные" жители будут гибнуть вместе с боевиками, раз им нехватает мозгов ретироватся из таких мест или препятствовать размещению в их домах пусковых установок.

Vit0
21.07.2006, 20:37
Нет, не должна! Щадя мирное население врага, армия позволяет врагу уничтожать свое мирное население.
Всё правильно, только если армия точно знает, что там большинство "так называемых" мирных жителей, то желательно снизить жертвы среди них.

Icequeen
21.07.2006, 20:43
Сложный вопрос,если это действительно мирные жители,то поставим себя на их место:если нам некуда уйти,то что делать?Конечно,армия должна щадить мирное население.Ну а если из домов "мирных жителей" ведется огонь,как предложено в первом вариаанте ответа,то это уже не мирные жители,и тут ни о какой пощаде речи быть не может.

ustas
21.07.2006, 20:43
Вот, нашел... (http://news.israelinfo.ru/events/18670)

Израильские военные сообщают, что «Хизбалла» создала в приграничных районах мощную систему оборонительных сооружений: боевики, занимающиеся запуском «катюш», после залпа скрываются в пещерах и подземных бункерах под деревенскими домами; там же спрятаны и боеприпасы. Поэтому, когда ВВС ЦАХАЛа уничтожают очередную пусковую установку, боевики, как правило, остаются целы и невредимы, сообщает 10 телеканал

Yeleon
21.07.2006, 20:50
И даже более того, точно известно, что в приграничных селениях живут боевики, проходящие тренировки как резервисты. И детей своих, которых так жалеют, они готовят к тому же, и под домами у них склады оружия, для удобства .
А скажите мирному жителю у которого точно оружия не водится, как летит эта самая катюша? У нас тут всё довольно близко упало, но угол всегда разный и направление тоже. Они же не могут поворачивать? Меня это с чисто практической точки зрения интересует.

ustas
21.07.2006, 20:53
Ой, забыл оставить свой коммент к предыдущему моему посту!
Так вот - описанная ситуация! Жители домов, под которыми прячутся террористы - они мирные жители? А вы, господа и дамы уверены, что из подземного хода не ведет лесенка в дом, где эти запускатели "катюш" в случае чего, будут сидеть с круглыми от недоумения глазенками и причитать - мы мирные жители, мы здесь непричем! Поэтому я и говорю - на такой "мирный" дом тут же 5-ти тонную бомбу (берет на глубину до 5 метров) и никаких разговоров о мирных жителях!

sleepwalker
21.07.2006, 20:54
Наносить ракетные удары по огневым точкам противника, невзирая на местонахождение !
"мирные" жители будут гибнуть вместе с боевиками, раз им нехватает мозгов ретироватся из таких мест или препятствовать размещению в их домах пусковых установок.
Совершенно согласен.:!:

borisrad
21.07.2006, 20:58
ustas,
Твоя точка зрения понятна, не надо уговаривать, пусть люди выскажутся.

barbakum
21.07.2006, 21:05
К сожалению многие "мирные жители" это переодетые боевики, или боевики в потенциале. Это факт. Но так же, фактом является и то, что есть мирные жители в прямом смысле этого слова. Некоторых из них силой заставляют пускать боевиков в свои дома, некоторым просто не дают выехать из деревень - про живой щит Хизбалы писали уже выше. И именно потому, что мы не терористы, именно потому, что не хотим уничтожить другой народ (цивилизация, демократия, культура, мораль - всё подойдёт в качестве причины) - мы должны сделать так, чтобы гражданское население страдало меньше. Жертвы будут, но во многом и от нас зависит их количество.

Отметил свой вариант - представленные не подходят мне.

Ardour
21.07.2006, 21:06
ustas,
ты реши: ты выставил на голосование или пытаешься уговорить? У каждого то своё мнение

Lubava
22.07.2006, 06:33
К сожалению многие "мирные жители" это переодетые боевики, или боевики в потенциале. Это факт. Но так же, фактом является и то, что есть мирные жители в прямом смысле этого слова. Некоторых из них силой заставляют пускать боевиков в свои дома, некоторым просто не дают выехать из деревень - про живой щит Хизбалы писали уже выше. И именно потому, что мы не терористы, именно потому, что не хотим уничтожить другой народ (цивилизация, демократия, культура, мораль - всё подойдёт в качестве причины) - мы должны сделать так, чтобы гражданское население страдало меньше. Жертвы будут, но во многом и от нас зависит их количество.

Отметил свой вариант - представленные не подходят мне.
совершенно согласна! в опросе СЛИШКОМ категоричные варианты ответов, ни один мне не подходит, поэтому выбрала последний. Действительно, понятие "мирный житель" как мы знаем в Палестине и теперь в Ливане очень расплывчатое. В одном из постов Фрутти рассказывал, как боевики связывают "мирных граждан" в их домах или не выпускают из деревень. ЦАХАЛь хотя бы предпринимет попытки в виде листовок для предупреждения жителей и это правильно, после этого огонь ведётся на поражение и гибнет так же "живой щит". Никуда от этого не деться.

ustas
22.07.2006, 07:10
ustas,
ты реши: ты выставил на голосование или пытаешься уговорить? У каждого то своё мнение
Я дополнительно обосновываю свою точку зрения!
ЗЫ. Когда я вижу по телевизору воющих и выкрикивающих проклятия Израилю жирных арабоматок - мне хочется накрыть напалмом всю Газу.
Ну вот не страдаю я излишним гуманизмом!

optiya
22.07.2006, 07:47
Если я не ошибаюсь, где-то проходила инфа, что мирные жители удерживаются силой боевиками Хизбаллы в южной зоне Ливана. При подобных условиях их массовая гибель просто неизбежна, вне зависимости от желания армии Израиля не наносить им вреда.

AlexStorm
23.07.2006, 17:41
Когда я вижу по телевизору воющих и выкрикивающих проклятия Израилю жирных арабоматок - мне хочется накрыть напалмом всю Газу.
Это ж промытые прапагандой мозги орут, откуда им понять, что всё закрутилось из-за Хренсбаллы? Что это именно боевики подставили народ Ливана\Сирии \далеепосписку под удар. ОТВЕТНЫЙ хочу подчеркнуть (или я штота не понимаю издаля?). Почему-то тут, на форуме, этот акцент не превалирует!!!
Терорристы они и на Марсе терорристы. Они везде прикрываются мирным населением. Стиль такой. И ведь ни кто не выйдет в чисто поле, силушкой померится. И в Грозном снайпера и чечены с "мухами" сидели в многоэтажках. Это их стиль. Стиль шакалофф. Они сильны, когда стаей - на одного. Тогда они - герои.
На опрос я ответил 3-й вариант. Считаю, что большой ошибкой будет желание побыстрей углубится внутрь неприятельской территории. Нужно идти меЕедленно, выдалбливая свободные участки. При блице, будите кормить и нахлебников и (переодетых) боевиков. Оно (население неприятеля) щас только и ждёт халявы как от наступающих, так и от гуманитарных организаций. В основном поэтому и не уходит. Кому война, а кому - мать родна (русская пословица).
З.Ы. Просьба выложить где-нить пояснильник што ли. Ни как не могу въехать, что такое:ЦАХАЛ и ещё там слова всякие в других постах. Не обязательно тут, можно и в нетут. Я на иврите знаю тока: Кнесет. :-)

Boris123
23.07.2006, 18:00
Армия это не полицейская машина и не система устрашения. И не надо все представлять из компьютоных игр. Жизнь отличается от этого. И вот поэтому нашей армии приходится щадить мирное население

sleepwalker
23.07.2006, 18:19
AlexStorm,
Цахал - сокращение с иврита..название нашей армии...
Цава Ахана ле Исраэль - Армия Обороны Израиля....

AlexStorm
23.07.2006, 19:13
Понимаю, что что название Цахал ближе и понятнее для тех, кто понимает собственно. Сленг так сказать. Но Вас читает и огромная часть мирового русскоязычного (иногда исключительно язычного) населения. И если б можно было (учитывая это) находить аналоги сленговым выражениям на русском (Напр: Наша\израильская\ армия или Армия Израиля вместо Цахал), то понять смысл и тонкость МЫСЛИ высказанной Вами было б проще донести.
Но это моё, личное мнение. С уважением AlexStorm

sleepwalker
23.07.2006, 19:17
AlexStorm,
Пойми,что своя речь это своя речь..и когда на русском говорят РККА ..или ВСХД ,МедВед и прочее ,то другие социумы это не понимают...
Кроме того Цахал имя собственное....
Мы же не использует такие словечки как "Сакаш" - армейский сленг от Сак Шина... Спальный Мешок ;-)
В современном русском тоже появилось много словечек,которые могут быть не понятны людям давно покинувших пределы родины по рождению....
Потом у меня немного пробежали мурашки...я конечно отдаю отчет в том что не все форумчане знают иврит...Но твоя просьба почему то мне напомнила о части людей,как и репатриантов так и местных которые друг другу запрещали говорить на русском языке.... Ты уж извини,но мы так разговариваем...Спрашивай непонятное слово,тебе всегда обьяснят...только не проси изменить сам разговор..это не реально и не этично.

Вообще то в разделе Полиглот ,есть отдельная тема - Ивритский сленг в натуре. (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=18041) Почитай...думаю тебе будет интересно.

AlexStorm
23.07.2006, 19:19
Кудато делось Спасибо. каторое я написал в прошлом писЯнии. А без него смысл получаенся не тот. Акценты смещены, т.ч. ещё раз СПАСИБО за разъяснение

AlexStorm
23.07.2006, 19:38
AlexStorm,
Пойми,что своя речь это своя речь..и когда на русском говорят РККА ..или ВСХД ,МедВед и прочее ,то другие социумы это не понимают...
Тут такое дело.
Где-то в постах, (не помню точно где, на форуме) говорилось о проигрыше Израиля в информационной войне. Ну может не совсем так, а о слабости, но смысл такой. Я считаю, что именно на данном примере отражается одна из причин такого проигрыша. Мелочи такого рода, вроде и заметить сложно, но на то она и пропаганда информационная, чтоб разъяснять ньюансы таксЗать. А тут ктото сетовал, что форум мало помагает в информационной войне. Я считаю - каждый вносит свою лепту. Но тщательнЕе надо, как Жванецкий говорит, тщательнЕе.
Вот не хотите Вы все напоминать, что "Израиль ответил на внешнюю угрозу" мол и так ДОЛЖНЫ понять. Калосальная ошибка. Прямой проигрыш пропаганды. Нужно раз за разом, шаг за шагом разжёвывать ИСТИНЫ. Не высматривая в каждом врага. Как детям малым разжёвывать. Истины. Вы ж евреи - потомки Иисуса. Он учил, а не назидал.
А што такое МедВед я, хотя и русский - не знаю. Да и абравиатурой типа РККА пользовались малограматные большевики с одной только целью, чтоб не думать, как пишутся длинные и мудрЁные слова. Так что уподо*****ся малограматным большевикам пожалуй не стОит.

sleepwalker
23.07.2006, 19:51
Вы ж евреи - потомки Иисуса
Не правда ваша..если уж про евреев...то мы потомки Авраама. А сказать верующему еврею(иудею) ,что он потомок Иисуса..это его оскорбить причем в худшем виде.....В иудаизме Иисус - лжепророк и мамзер. Но на форуме в своем большинстве светские жители Израиля... , которых религиозные тонкости мало интресуют. Вот арабы в гораздо большем проценте религиозны.....

Но заметил я это в противовес замечанию... Это тоже мелочь...но она может помешать... и некоторых обидеть и разозлить... И проиграть в переговорах ;-)

(Мамзер - ребенок родившийся у замужней женщины от другого мужчины при живом муже. Сын мамзера - мамзер,сы сына мамзера - мамзер...До конца рода... То есть сказать верующему еврею,что он потомок Иисуса - ты незаконнорожденный и отец и твой дед , и дети - твои выродки. )

AlexStorm
23.07.2006, 19:59
ой не хотел простите. я в таких тонкостях не силён Савок так сказать. Прошу прежнее высказывание вымарать, а если невозможно то считать недействительным. Ещё раз прошу пардону.

VollDeMarr
23.07.2006, 20:05
Если "мирное население" позволяет боевикам стрелять под прикрытием их домов, если они позволяют боевикам перемещаться по своим селениям, хранить там оружие и боеприпасы - это не мирное население, а пособники террористов.

abrakadabra1954
23.07.2006, 20:36
О каком мирном населении идет речь? Они спят и видят нас в могилах.Я знаю об этом не из газет и ТВ.Я приехала из Абхазии .Мочить их надо.Каждый младенец там,потенциальный шахид.Они не приемлют нас и самое страшное эта война никогда не кончится,будут перемирия,перерывы,а конца не будет...Пока существует Ислам с его экстремисткими заповедями...

Frutti
23.07.2006, 21:03
Проголосовал за второе, так как мирного населения на мой взгляд там просто нет.

IronFeliks
24.07.2006, 06:21
ну если есть задача щадить мирное население, то более-менее гуманным был бы метод выдавливания населения с занимаемой территории... самый примитивный вариант - определение срока эвакуации... после времени "Ч" - кто не спрятался, я не виноват... боевиков конечно так не уничтожить, но взять территорию под реальный контроль - вполне...

ustas
24.07.2006, 06:54
Ребят, я попробую объяснить еще раз свою мысль: одно государство напало на другое! Ливан напал на Израиль, убив израильских солдат, захватив заложников и начал ( впрочем и никогда не прекращал, просто увеличил количество и качество) обстрелы, из установок "Град" и "Ураган", городов Израиля. Начал именно Ливан, а никакая не "Хизбалла". Ведь на самом деле "Хизбалла" - военно-политический блок, состоящий из граждан Ливана, входящий в правительство Ливана и имеющий вооруженные формирования в дополнении к официальной ливанской армии.
Таким образом, против Израиля была совершенна агрессия - и совершенно не важно, кто ее совершил - Махмуд из "Хизбаллы" или Саид из "Балды Хулды Асам кирдыка" и один и второй граждане Ливана.
Отвечая на агрессию, Армия Обороны Израиля (ЦАХАЛ) начала боевые действия против Ливана. Армия в любой нормальной стране ставит перед собой одну цель - уничтожить агрессора. В данном случае, повторюсь, агрессор - население Ливана. Если кто либо, хочет свести жертвы среди мирного населения к минимуму - он должен это требовать не от армии страны, подвергшейся нападению, а от агрессора - в случае с Ливаном, от ливанского правительства прекратить агрессию против Израиля и вернуть заложников! Это единственно легимитивный способ уберечь мирное население Ливана от уничтожения! Правительство Ливана в случае, если на его территории появились бандформирования, на которые оно (правительство) не может оказать воздействия, должно по идее обратиться к мировому сообществу, к ООН, к ЛАГу с требованием или просьбой ввести международные вооруженные силы и обуздать бандитов! На деле же - правительство Ливана угрожает Израилю, вступить в войну на стороне... бандформирований! При этом Ливан обстреливает ЖИЛЫЕ массивы пытаясь уничтожить как можно больше израильских граждан. Вот и делайте выводы сами - кто и как уничтожает мирных жителей!

borisrad
24.07.2006, 06:59
IronFeliks,
При всём уважении к Вам, у деревенских арабов земля - высшая ценность, пережитки средневековья. Они действительно могут отдать за неё жизнь. Поэтому переход от мирного крестьянина до боевика и обратно происходит моментально. Определить, кто мирный, а кто нет может только Шабак, да и то не всегда.

IronFeliks
24.07.2006, 07:33
у деревенских арабов земля - высшая ценность
ну как раз против деревенских я ничего не имею - зачистить деревню силами роты не слишком сложно... основные проблемы в городах случаются...
переход от мирного крестьянина до боевика и обратно происходит моментально
да если вход в любимый тайничок с оружием завалили и огород металлоискателем проверили - пусть переходят из одного состояния в другое хоть до посинения - на ишаке с гор много ракет не вывезешь при нормальной работе комендатуры...

Boris123
24.07.2006, 17:05
ну как раз против деревенских я ничего не имею - зачистить деревню силами роты не слишком сложно... основные проблемы в городах случаются...
Тут деревня это что город в бывшем СССР. А исходя из того что весь Ливан стоит на катакомбах, то это еще усложняет ситуаци. А для более крутого они во многих домах пристроили комнаты с установкой катюша...

borisrad
24.07.2006, 17:23
Boris123,
Тем кто не был в арабской деревне трудно понять о чём речь. Узкие улочки, каменные заборы, перепады высот. Бетон и ещё раз бетон.

sleepwalker
24.07.2006, 18:24
ustas,
А разве с самого начала не было понятно? Власть в Ливане захватила парламетским способом "Хизбалла"..следвательно против нас Государство Ливан.. Кстати Гитлер тоже пришел к власти со своей нацисткой партией ,совершенно демократическим способом - государственные выборы. Значит ли это ,что на СССР напала нацисткая партия НСДАП , а сама Германия была не причем? Интересно ,что по этому поводу думает Путин :-D

Yanka
24.07.2006, 19:13
Правительство Ливана в случае, если на его территории появились бандформирования, на которые оно (правительство) не может оказать воздействия, должно по идее обратиться к мировому сообществу, к ООН, к ЛАГу с требованием или просьбой ввести международные вооруженные силы и обуздать бандитов! На деле же - правительство Ливана угрожает Израилю, вступить в войну на стороне... бандформирований! При этом Ливан обстреливает ЖИЛЫЕ массивы пытаясь уничтожить как можно больше израильских граждан.
именно то, что и происходит - кратко и доходчиво. а если среди мирного населения попадаются не совсем согласные с идеями и действиями хизбаллы, то их используют как живой щит, а так же не дают уйти при обстрелах. и как же в такой ситуации определить кто мирный житель, а кто нет? я не знаю такого способа. никакой радости при сообщениях о жертвах в Ливане я тоже не испытываю. и ещё я считаю, что о жизни граждан в первую очередь должно заботиться государство, в котором эти граждане живут. вот и получается, что я вроде бы за второй ответ, но не так категорично. поэтому выбираю "свой вариант". вообщем, по возможности.... а на войне как на войне :-(

KentHeron
24.07.2006, 19:19
Есть еще одна сторона вопроса. Щадить мирное население - значит
щадить своих солдат. Убивать - работа тяжелая, калечащая души самих
солдат. А убивать мирное население - тяжелее многократно.
Вспомните ребят прошедших Чечню, вспомните американских летчиков,
сбросивших атомные бомбы на Японию.

Alalex
24.07.2006, 19:39
"Хизбалла" - военно-политический блок, состоящий из граждан Ливана, входящий в правительство Ливана и имеющий вооруженные формирования в дополнении к официальной ливанской армии.
Согласен с этим высказыванием.Народ Ливана выбрал теперь пусть расплачиваются.

IronFeliks
25.07.2006, 06:54
Тут деревня это что город в бывшем СССР. А исходя из того что весь Ливан стоит на катакомбах, то это еще усложняет ситуаци.
Ну прямо Ливан - родина слонов:mrgreen: на Кавказе станицы есть населением по несколько тысяч человек, но дело не в этом. Если идёт именно войсковая операция (а не "поддержание правопорядка"), то и церемониться особо не приходится... или командование тактического звена в ЦАХАЛ отрабатывает задачу "в первую сохранить мирное население во что бы то ни стало"? ерунда какая-то...
Вспомните ребят прошедших Чечню
душа калечится не столько убийством, сколько предательством - когда мирный б. советский 15-летний пацан ножом в тебя тыкает... и вокруг такое же сплошь мирное население, а вас трое на всю эту благодать, и спиной к спине деревню насквозь не пройдешь-в ногах запутаешься... да и не поможет это... и вот когда продадут тебя по кругу - цари-политики, отцы-командиры, друзья-соотечественники, тогда уже и тормозов на убийство может и не остаться - чтобы ты жил, кто-то должен умереть.
А у вас сейчас это не так по одной простой причине:
вспомните американских летчиков,
сбросивших атомные бомбы на Японию
У них как раз всё в порядке - их никогда никто не предавал. Осуждать-осуждали, но опять-таки не свои. В прошлом году один герой даже интервью давал по случаю годовщны - мол надо будет, еще сброшу.

AlexStorm
26.07.2006, 20:25
Значит ли это ,что на СССР напала нацисткая партия НСДАП , а сама Германия была не причем?
Молодец. Аргумент - сталь! Паралель проведена верная. И почему я сам не додумался до такого (вздыхает тяжело, с завистью)

Alevay
26.07.2006, 20:38
Когда я вижу по телевизору воющих и выкрикивающих проклятия Израилю жирных арабоматок - мне хочется накрыть напалмом всю Газу.
Ну вот не страдаю я излишним гуманизмом!
абсолютно с этим согласен! :!:

bezruk
26.07.2006, 21:02
ох, как сложно дать какой-то конкретный ответ, чисто эмоционально хочется сказать: да мочить их всех! а подсознательно ставишь себя на место этих мирных жителей, и становится неудобно перед собой за эмоции. а вообще, цивилизация уже проиграла войну, не успев её начать. потому что нельзя воевать с варварами цивилизованными методами. и неудобство моё из той же оперы. да и тема эта в форуме тоже.

KentHeron
26.07.2006, 21:16
IronFeliks,
Да, душу могут ранить многие вещи, но убийство среди них не последнем
месте. А про летчиков:
-В первые минуты экипаж "Энолы Гей" даже не понял, что происходит. Один из летчиков Б-29, капитан Роберт Льюис записал в бортовом журнале: "В первую минуту никто не знал, что может произойти. Вспышка была ужасна. Нет никакого сомнения, что это самый сильный взрыв, который когда-либо видел человек. Боже мой, что мы натворили!"

Полковник ВВС США Клод Изерли, который с самолета сопровождения передал на борт "Энолы Гэй" приказ: "Бомбите первую цель!" впоследствии сошел с ума от содеянного и провел остаток жизни в психиатрической лечебнице. Его заболевание получило название "комплекс Изерли", которым страдают люди, применившие оружие массового поражения.

IronFeliks
27.07.2006, 06:48
Его заболевание получило название "комплекс Изерли", которым страдают люди, применившие оружие массового поражения
KentHeron, сейчас профилактику от этих комплексов делают в пять секунд - сначала загонят отделением в бункер - имитатор действия поражающих факторов ядерного оружия, а потом тепленьких - на огневую штурмовую полосу. Не все выходятТак что прогресс медицины рулит...
Те лётчики были первыми - возможно, они не знали и не были не готовы, но дело не в этом. Они у себя на родине - герои. А у нас всё наоборот - снимают кино "9 рота" и крупным шрифтом пишут - да никому вы, ребята, на @@@ не нужны - ни живые, ни мёртвые. Вот от этого крыша окончательно едет у многих, а кто крышу удержал на месте, на мир глядит чуть по-другому...
Хорошо что у вас там это не так.

Yanka
27.07.2006, 07:01
IronFeliks, золотые слова, потому что правда. и от этого, как и что ни кричи с высокой трибуны, никуда не деться.

KentHeron
27.07.2006, 07:33
IronFeliks,
Понимаю, сам из этой мясорубки выбрался. И не скажу, что совсем невредимым. Но и в Израиле своих заморочек хватает.
А есть и боль всеобщая - лучше чем Ремарк и Хемингуэй не опишу.

Lubava
31.07.2006, 16:04
Широко обсуждаемая нами проблема теперь в официальной прессе:
NFC: Израильские левые – стратегическое оружие "Хизбаллы"

Обновлено 31.07 15:56

Ави Гольдрайх, News First Class , 31.08.2006

Стратегическим называют такое оружие, которое способно решить судьбу войны. Например, атомная бомбардировка Хиросимы и Нагасаки позволила союзническим державам окончательно победить во Второй мировой войне: японская империя капитулировала немедленно.

Нацистская Германия пользовалась методом молниеносной войны (блицкрига) и одерживала победу за победой, пока на ее пути не стала мощная американская военная машина.

Египетские противотанковые и зенитные ракеты, сумевшие в значительной мере нейтрализовать бронетанковую и авиационную мощь ЦАХАЛа в войну Судного дня, появились не на пустом месте, а благодаря грамотной военной мысли египетских генералов (и, должно быть, их московских советников). Умело воспользовавшись имевшимся в их распоряжении недорогим оружием, египтяне одержали в 1973 году стратегическую победу над Израилем, что позволило им вскоре добиться возвращения Синайского полуострова и заметно подтянуть свою экономику к мировым стандартам. Миф же о непобедимости израильских танков и самолетов оказался развеян, что привело к соответствующим изменениям в израильской внешней и внутренней политике.

Главное для победы в любой войне – нащупать в лагере противника слабое место. Начиная с первой Ливанской войны арабы нащупали у Израиля ахиллесову пяту – приверженность значительной части населения страны левой идеологии (в сферах масс-медиа, "культуры", судопроизводства левые властвуют безраздельно), и строят на этом свою стратегию.

С течением лет патриотическая сионистская идеология уступила у нас место левой. Такие "властители дум", как Ишай Менухин, Ури Авнери, Шуламит Алони, Йоси Сарид, Захава Гальон, Йоси Бейлин имеют неограниченный доступ к любому микрофону, к любой печатной странице. Деятельность эфемерных группировок наподобие "Четырех матерей" получает в израильских СМИ, контролируемых Шели Яхимович, Кармелой Менаше и иже с ними, непропорционально широкое освещение.

Идеологические каноны секулярного школьного просвещения определились в короткую каденцию Шуламит Алони на посту министра образования и с тех пор не меняются. Патриотизм из израильской школы выкорчевывается, уступая место "плюрализму". С легкой руки Алони из школьной программы исключена целая книга Йегошуа, повествующая о покорении Эрец-Исраэль под предводительством Йегошуа Бин-Нуна.

Светская школа уже не наставляет израильского ребенка быть патриотом. Его учат быть гармоничной, самовыражающейся личностью, добропорядочным гражданином, сторонником мира и демократии. Лишь в религиозном секторе школьнику еще напоминают о праотце Аврааме и других еврейских корнях и заветах, включая скрепленный Всевышним союз с Землей Израиля.

Неудивительно, что сегодня большинство выпускников светских школ устремляется не в боевые части (как было прежде), а в специальные рода войск, где риск жизни и здоровью не столь велик и где можно "самовыражаться" и параллельно со службой приобретать полезную профессию, например связанную с компьютерами.

Владычество левых в СМИ выливается в беспрерывное промывание мозгов населению и в "антиоккупационную", антипоселенческую пропаганду, но и в пересмотр правил ведения боевых действий.

Левые устанавливают и закрепляют в сознании штатских и военных израильтян такие "законы": недопустимо стрелять в боевиков ХАМАСа и "Хизбаллы", базирующихся возле густонаселенных жилых районов и ежедневно запускающих оттуда "катюши" и "касамы" по израильским гражданам. И вот результат: ЦАХАЛ стреляет по камням, пескам, заброшенным сараям – а ракетные атаки продолжаются своим чередом.

Стрелять в "мирное население" на вражеской стороне, дескать, нельзя: это же "ни в чем не повинные люди". А наши граждане, гибнущие от "катюш" и "касамов" - это "жертвы мира", вполне допускаемый левыми феномен...

Норвежские соглашения, бегство из Ливана, "размежевание" с Газой, беспрерывный остракизм в отношении праворелигиозного лагеря – вот они, плоды левой идеологии, используемой арабами в качестве стратегического оружия в борьбе с Израилем. И наши СМИ продолжают охотно делать за врага его дело.

Шейх Насралла прекрасно знает, что левая израильская идеология надежно защищает его войска, прячущиеся в гуще ливанского населения, и не дозволяет проводить ковровые бомбардировки там, где это является единственной примелемой альтернативой.

Любая мало-мальски квалифицированная армия вначале беспощадно разбомбила бы с помощью авиации и артиллерии оплоты "Хизбаллы" типа Бинт-Джбейля – и лишь затем направила бы пехоту зачищать местность от остатков сопротивления. У нас же, послушав "советы" левых владык страны, поступили наоборот, посылая пехотинцев на верную гибель – но зато оберегая жизни "мирных ливанцев".

источник (http://www.cursorinfo.co.il/pressa/2006/07/31/sh-2/)

barbakum
31.07.2006, 16:20
Ещё одно промывание мозгов. Ещё один искуственно сделанный раскол в обществе. Это деление на правых и левых играет на руку Насралле, а не то, о чём пишет неуважаемый автор.

Неудивительно, что сегодня большинство выпускников светских школ устремляется не в боевые части (как было прежде), а в специальные рода войск, где риск жизни и здоровью не столь велик и где можно "самовыражаться" и параллельно со службой приобретать полезную профессию, например связанную с компьютерами

Глупости. Откуда такая иноформация? Пустое балабольство. Напоминать о том, что ешиботники, которые скорее всего знают наизусть "целую книгу Йегошуа, повествующую о покорении Эрец-Исраэль под предводительством Йегошуа Бин-Нуна", не служат в армии вообще думаю излишне.

О патриотизме тоже глупости. По какому праву товарищ автор делит людей на патриотов и не патриотов? Если хотят полностью разбомбить Бинт-Джбейле - патриот, а если нет - ренегат? И с каких пор плюралзм мешал патриотизму или наоборот?

Я согласен с тем, что такие деятели, как Яхимович или Галон это не есть хорошо, но не потому что они левые, а потому, что крайние. И разница есть.

Я ещё раз вернусь к началу, и подчеркну - не левые или правые играют на руку насральникам, а эта идиотская привычка разделить и доказать, что инакомыслящие среди нас плохие.

Boris123
31.07.2006, 16:34
barbakum, а вот Иеси Сарид говорил что бомбить Ливан надо и решать этот вопрос бомбордировкой объектов хизбалы и переговорами с Ливанским провительством

raskumarin
31.07.2006, 16:38
Я ещё раз вернусь к началу, и подчеркну - не левые или правые играют на руку насральникам, а эта идиотская привычка разделить и доказать, что инакомыслящие среди нас плохие
Поддерживаю эту точку зрения. Войны в Израиле происходили и при левых и при правых и государство стоит до сих пор. Даже не соглашусь, что крайне левые могут что-то изменить или наличие крайне левых навредит. Крикуны есть везде и отношение к ним, как и положено к крикунам.
А по поводу невинных жертв, то правительство ни в коем случае не должно было извиняться. Все были предупреждены, все знали за два дня, что на юге ливана оставаться опасно, тем более были конкретно указаны населенные пункты. раз уж такая трагедия случилась, то нужно не оправдываться - это не сработает все равно, а если срабртает, то только негативным образом. Нужно было заявить, что будем бомбить и бомбить! Сколько погибнет - все будет на совести Хизбаллы. 100, 300, 1000, цыфры не остановят, ели они согласились быть живым щитом, то можете им посмертно вручить "Орден Матросова", если таковой имеется, если нет, то учредить его. И это единственное, что мы вам можем рекомендовать.
Все, после этого там не останется ни только никого из гражданских, но и никого из боевиков. Убегут все до единого.

barbakum
31.07.2006, 16:39
Boris123, не вижу никакого противоречия. Я тоже так считаю (у нас на форуме в одном из опросов был такой вопрос). Это только доказывает мои слова - не нужно "казнить" людей, только потому что они левые.

michael79
31.07.2006, 16:57
ИМХО
мирное население позволяющее распологать залповое оружие на територии своих домов МИРНЫМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ!!!
ИМХО

естественно намеренно вести огонь по целям на 100 процентов являющимися гражданскими , не стоит , но при каждом авианалёте на огневую точку , проверять наличие этих самых гражданских - это не дело военных !!!

vit65
01.08.2006, 04:56
Нацистская Германия пользовалась методом молниеносной войны (блицкрига) и одерживала победу за победой, пока на ее пути не стала мощная американская военная машина.
8O Круто задвинуто...Я думал, что "победа за победой", как и сам блицкриг закончился еще в 41-м под Москвой :roll: Ну да ладно, уверен, что аффтар не ошибся, просто сейчас вспоминать об истории в ее истинном ключе не модно, а порой и опасно, не поймут еще и выселят обратно :lol:


атомная бомбардировка Хиросимы и Нагасаки позволила союзническим державам окончательно победить во Второй мировой войне: японская империя капитулировала немедленно.
А это - вообще маразм! В очередной раз политически верно похвалил дружбанов американцев. Токмо цель была другая, остановить русское наступление на Восток, а не победить Японцев, кои и так через неделю бы все подписали.Гы.
;)

grey_w
01.08.2006, 06:56
Цитата:




Неудивительно, что сегодня большинство выпускников светских школ устремляется не в боевые части (как было прежде), а в специальные рода войск, где риск жизни и здоровью не столь велик и где можно "самовыражаться" и параллельно со службой приобретать полезную профессию, например связанную с компьютерами

Ну,это,благо - п...дёж и провокация.И какой умник это писал?Большинство,и по статистике и ,даже,взирая и не взирая на признак светская\религиозная школа,стремится попасть в боевые части.А большинство от этого большинства(и каждый год это большинство меньше не становится) пробует свои силы на экзаменах-отборах в лётчики или спецназ.

grey_w
01.08.2006, 08:00
Насчёт опроса:несомненно,свой вариант.Я считаю,что неправильно утверждать,мол "мирное население,позволяющее боевикам творить свое чёрное дело - не мирное".Большинство,думаю,всё же понимает,что там происходит.А выглядит это примерно так:
Если деревня и не имеет политхарактера Хизбаллы,то всё просто: приходят несколько хизбаллонов в эту деревню,и,о чудо! - вся деревня буквально встаёт перед ними на цырлы!"О,наши славные воины аллаха! Рады помочь вам в нашей общей борьбе!Бей!Круши этих сионистов!" - включается шиитский музон,деревенские взымают вверх сжатые кулаки. И...все боятся.Боятся до ужаса!Боятся даже пикнуть что-то против хизбаллонов,иначе приговорят к смерти и тут же "исполнят".Боятся не так глянуть на них,хотя знают,что потом,после того,как "воины аллаха" отстреляются по Израилю,будет хреново.Да,на юге Ливана нас ненавидят.Причём,даже если бы мы никогда не ошибались,и как роботы, попадали из всего,что имеем под рукой,только в самих хизбаллонов - нас бы ненавидели не меньше.При всём нашем желании жить в мире и спокойствии,и не помог нам ни жест доброй воли - выход из Ливана 6 лет назад,и не заверения не помогли бы,даже товарищеский матч по пинг-понгу между сборными Израиля и Ливана не помог бы.Эту ненависть им прививают с рождения.Это единственное,что их сплочает между собой и сближает с Хизбаллой.Они от неё не откажутся никогда,т.к. это будет признанием того,что боготворили зло всё это время.А для мусульманина, раскаяние или самокритика - штука редкая,ибо жёсткая вера,с детства заставляет поступать "правильно".И что теперь,признаться самому себе, что ты ошибался и,на самом деле,джихад,который ты восхвалял - террор?
А дяденьки иноверцы - никакие не захватчики-агрессоры,а всего лишь стараются себя защитить?Это тяжело.Легче,как все, выходить с радостью на улицу,когда хизбаллоны(тоже,часть этого народа,кстати) исполняют святые акты священной войны правоверных.
И вот вопрос:мы - люди,на которых висит постоянная угроза войны и террора,но живущие в свободной стране,способной защитить себя, и вольные менять свою точку зрения и соответственно себя вести,за что мы должны убивать,а за что нет?Мой ответ таков:мы не вольны судить за что-то,но мы должны защищать себя и свою страну.И если из дома Х по нам стреляют,мы ответим не улыбками и спасибами.Если в районе Х находится кто-то,по чьему указу ракета вылетела в нашу сторону,то в район Х полетит не гуманитарная помощь.Не угрожающих нам людей нельзя убивать.Преступление.И неважно,какая у них идеология.Мы не по ним стреляем.Но,само собой,мы не обязаны проверять,ТОЛЬКО ли террористы находятся в том районе Х,откуда выпустили по нам ракету.
Сорри за "простыню".

Lubava
01.08.2006, 08:04
материал в тему

"Хватит каяться!" 01.08.06
С болью и печалью приходится признать, что данный раунд войны с Хизболлой и ХАМАСом Израиль в глазах мировой общественности и СМИ морально проиграл: с одной стороны – трое захваченных солдат (об убитых «мир» быстро забывает), с другой – гора детских трупов… Каждый выпуск новостей по всей планете повторяет леденящие душу картинки. Как можно сравнивать!
Так было практически во всех войнах: враги Израиля выигрывали во мнении так наз. "мировой общественности" тем, что израильские войска то ли уничтожали по ошибке какую-нибудь деревню с "мирным" населением, то ли своим бездействием допускали расправу христианского ополчения над "мирными" жителями и т.п. И каждый раз снова и снова власти Израиля и СМИ не принимали во внимание возможность провокации. Опять и опять они выражали сожаление о случившемся и сочувствие жертвам, не пытаясь выяснить сначала детали происшедшего, и лишь затем, если они реальны, признать вину. Всегда власти Израиля и его СМИ поспешно наступали на одни и те же грабли…
Так было с гибелью мальчика Дурры в 2000 г., недавно – с арабской семьей на пляже в секторе Газа, пару дней назад – с обстрелом наблюдателей ООН в Ливане, сейчас – в связи с разбитым убежищем и гибелью его обитателей в библейской Кане Галилейской на Юге Ливана (напомним, что в 1996 г. именно в этой деревне был инсценирован налет израильских ВВС на "мирных" жителей и прервана операция "Гроздья гнева"). Никогда не получал Израиль соболезнований от арабских, как, впрочем, и от неарабских стран, хороня своих убитых. Похвально желание во всём отличаться от бандитов, но властям и СМИ Израиля следует понять, что "цивилизованный мир" уже сам факт соболезнования толкует вовсе не как проявление естественной для нормального порядочного человека гуманности, а как признание вины. Поэтому – хватит соболезновать и попусту каяться!
Заметим, что основной тезис «цивилизованного мира» о "варварстве израильской военщины" остается при этом неизменным и постоянным: по отношению к Израилю никогда не действовала и не действует презумпция невиновности. Напротив, от него ждут и требуют доказательств невиновности, когда ложные обвинения, типа "резни в Дженине" и "гор трупов" там, потихоньку – под влиянием гор фактов – уползают из мировых СМИ и из воплей Кофи Анана. Но при этом страшные (фальсифицированные!) кадры убийств и разрушений, в особенности с детскими трупами, всегда остаются для "цивилизованного мира" доказательством вины Израиля.
читать дальше (http://www.intersol.co.il/ispr/index.php?page=2585)

Lubava
02.08.2006, 10:12
и ещё одно покаяние (не могла пройти мимо)
Прости нас, мир! Гай Биньович(экс военкорр Галей ЦАХАЛ, а ныне комментатора на www.ynet.co.il )

"Утонченный британский комментатор с выражением загримированного ужаса на лице, сидел в студии и демонстрировал кричащие заголовки газет. Вся Европа сегодня - так это, во всяком случае выглядит, - едина в одном - Израиль - весь Израиль - виноват в том, что уже получило название "Вторая резня в Кафр-Кана". Премьер-министр Ольмерт извинился. Начгенштаба Халуц - просил прощения. Министр обороны тоже. Еще до окончания расследования, еще до выяснения всех подробностей случившегося. Мы такие. Ничтожно мал я, по сравнению с уже извинившимися, но позвольте и мне присоединить несколько моих извинений, на следущий после бомбежки день.

Прости нас, мир. Прости, что снова мы плохие, снова варвары, снова агрессоры. Простите, что мы снова реализовали ваши самые безумные, антисемитские фантазии, в очередной раз доказав, что являемся колючкой в теле Ближнего Востока, чтобы не сказать - всего мира. Это все лишь для того, чтобы после следующего кровавого теракта в Лондоне или Мадриде, вы могли бы ханжески вздохнуть и порассуждать о "понимании мотивов" - ведь во всем виноваты израильтяне. "Это не мы", - скажете вы радостно - "Это они". Ведь это именно "они" послали американских солдат в Ирак, разве нет? Есть у них кучка этих...сионских мудрецов, которые управляют миром. Да-да, где-то мы об этом читали.

Прости нас Мэл Гибсон. Прости, что мы разозлились на тебя вчера, когда ты сказал полицейскому в Лос-Анджелесе, что "из-за этих долбаных евреев - все войны в мире". А потом спросил злобно этого полицейского не еврей ли он. Прости нас, ты всего-навсего высказал своим пьяным голосом с тяжелым австралийским акцентом, то, что весь западный мир говорит сегодня. Долбаные, сраные евреи, отвратительные жиды, В одно мнгновение исчезло расстояние между ведущим голливудским актером и президентом Ахмадинеджадом. Еще счастье, что соотечественник Гибсона, президент Джон Хауард, спас честь своей страны, когда посмел сказать, что "Хизбалла не движение за свободу, а террористическая организация", и был атакован демонстрантами. Есть несколько светлых точек - то тут, то там. Мы их все запомним.

Прости нас, Эфраим Кишон. Прости за то что, в течении долгих лет ты бойкотировался, как "чокнутый правый", всеми теми, кто считал себя литературной и культурной элитой государства. Бойкотировался лишь за то, что создавал жемчужины, всю истину, которых мы начинаем познавать лишь сегодня. Как тот фельетон, в котором мир очень любит Израиль - побитым, униженным, в духе еврея из Тувьи-молочника. Мир очень любит нас такими - маленькими и осмеянными.И очень не любит нового еврея - того у которого есть танк. Это опасный еврей - у него есть сила и он делает, что хочет. В Касриловке танков у него не было. Там, подле хозяина, мы знали свое место. Ах, как ты был прав, Эфраим. Прости.

И прости нас, Омер Песахов, милый мальчик, которому всегда будет семь лет. Твое маленькое тело, которое осталось в обьятиях бабушки, в поселке Мерон, никто в мире не помнит. Да по сути, о нем никто и не сообщал. Прости Омер, прости нас за то что мы не притащили все сьемочные группы мира, все агенства и всех журналистов, во главе с Эль-Джазирой, прости, что не подали протест в Совет Безопасности ООН, что не устраивали круглосуточных акций протеста, что не орали во все горло с того самого момента, как проклятая ракета упала на ваш дом и убила тебя и твою бабушку. Мы не сделали этого, потому что мы гордимся собой и своей мощью. Мы не хотим скулить в ООН и в СМИ. Мы стискиваем зубы и идем дальше. Просто потому что у нас нет выбора. Так что прости нас, Омер, потому что если у кого-то и просить прощения, то в первую очередь у тебя. А потом уже у детей Кафр-Кана".

оригинал на иврите тут (http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-%203284052,00.html)

poru4ik278
02.08.2006, 10:37
Но при этом страшные (фальсифицированные!) кадры убийств и разрушений, в особенности с детскими трупами, всегда остаются для "цивилизованного мира" доказательством вины Израиля.

http://photofile.ru/photo/coolpics/1431755/large/31409629.jpg
Дети убиты! Это война а не голливудский экшн.
Пуля как известно дура и не выбирает кого убить. И так будет всегда и на любой войне.
И не надо оправдываться и не надо искать виноватых, убеждать самих себя в чем то. Иначе придется признать одно - все взрослые - сволочи!

NT
02.08.2006, 23:04
http://maof.rjews.net/article.php3?id=12367&type=s&sid=4
http://pics.livejournal.com/haraz_bey/pic/000012rw

Vit0
02.08.2006, 23:19
http://pics.livejournal.com/haraz_bey/pic/000012rw
Присутствуют фото не для слабонервных :!:

Trooper
02.08.2006, 23:28
Второй вариант.На войне как на войне.Израильтянам важнее ЕГО собственное мирное населени в Хайфе и других городах,а о малолетних боевиках(детях) в подвалах Бейрута пусть Насралла думает(пока жив)

NT
06.08.2006, 21:47
http://stage.co.il/media/largefiles/doribenisraelkario299562.wmv

возможно не для людей со слабыми нервами...

-=Blade=-
06.08.2006, 21:53
Ответил - свой вариант. По возможности избегать жертв среди мирного населения. Акции устрашения сохраняют жизни солдат, если руководство противника вменяемо. Сколько американцев спасла бомбардировка Хиросимы и Нагасаки и ноль эффекта от бомбардировки Дрездена. Звучит цинично, но это правда войны.

Совершенно верно. С одной стороны: война есть война и без жертв среди гражданских невозможно. Гражданское лицо - катализатор в любых военных действиях... С другой стороны: чем меньше жертв, тем проще потом "отмазаться" перед миром, мол и наши целы, и у них вроде не сильно пострадали...

Igor Peker
06.08.2006, 22:03
Уже давно ясно что правительство думает о своем
имидже а на своих граждан им наплевать.
Они даже о будущем страны не думают.

-=Blade=-
06.08.2006, 22:06
Уже давно ясно что правительство думает о своем
имидже а на своих граждан им наплевать.
Они даже о будущем страны не думают.
а ты думал они тебя с Нагарии к себе на время войны пригласят? :-D

Igor Peker
06.08.2006, 22:24
а ты думал они тебя с Нагарии к себе на время войны пригласят? :-D

А я их об этом и не просил.
Кроме себя, ни на кого, никогда не надеялся.
Если они живут за наши налоги, пусть их и
отрабатывают, а не в дерьме сидят.
За страну стыдно.

-=Blade=-
06.08.2006, 22:27
А я их об этом и не просил.
Кроме себя, ни на кого, никогда не надеялся.
Если они живут за наши налоги, пусть их и
отрабатывают, а не в дерьме сидят.
За страну стыдно.
А ты и не должен их просить - это их обязаность перед народом, вовлеченным ими же в войну, даже если она на благо народа. А за страну не стыдись, какое правительство выбирали, такое нас и имеет. А страна тут непричем - три моря, озерцо да речушка, пустыня да горы - красотень! Благодать! ;)

AlexStorm
07.08.2006, 15:19
Любавушка, ты откуда такую дремучую невежественность выискала???
Ави Гольдрайх, News First Class , 31.08.2006

Стратегическим называют такое оружие, которое способно решить судьбу войны. Например, атомная бомбардировка Хиросимы и Нагасаки позволила союзническим державам окончательно победить :-D во Второй мировой войне: японская империя капитулировала немедленно.

Нацистская Германия пользовалась методом молниеносной войны (блицкрига) и одерживала победу за победой, пока на ее пути не стала мощная американская военная машина. :-D

Если б не vit65 и grey w (спасибо им) я б подумал, что не не на политическую страницу попал, а в раздел Юмор.

Igor Peker
09.08.2006, 21:17
Бойцы 51 батальона бригады "Голани" получили неожиданную поддержку. К батальону, который сегодня вошел в Ливан во второй раз, вчера была придана группа снайперов выходцев из стран бывшего Советского Союза, сообщает газета "Едиот Ахронот".

Речь идет о солдатах и офицерах советской и российской армии, приехавших в Израиль в 90-е годы, и прошедших школу боев в Афганистане и Чечне. Ранее их опыт уже использовался во время боевых действий в секторе Газа, однако на определенном этапе ЦАХАЛ отказался от их использования, поскольку "они слишком легко нажимают на курок".

Сейчас, когда в Ливане идет война, опыт этих 35-40 летних бойцов снова оказался востребованным, и они были призваны "приказом номер 8". Вчера они собрались на ливанской границе, проявляя большую мотивацию.



А вот и мой ответ на тему.
ЖАЛКО, ЧТО Я НЕ СНАЙПЕР.

Есть такая песня-чтобы убить врага надо выпить
стакан коньяка, тогда рука легка....

sleepwalker
09.08.2006, 21:55
Igor Peker,
Я знаком с их командиром..как то выпивали вместе..,а потом я узнал кто это был.. Зато наговорились про войнушки... под водочку;-)
Там на дне рождения их было несколько человек.... Серьезные люди,чувствуется подготовка...Это вам не тиронут 02 в Зиким :mrgreen:

Igor Peker
09.08.2006, 22:26
Igor Peker,
Я знаком с их командиром..как то выпивали вместе..,а потом я узнал кто это был.. Зато наговорились про войнушки... под водочку;-)
Там на дне рождения их было несколько человек.... Серьезные люди,чувствуется подготовка...Это вам не тиронут 02 в Зиким :mrgreen:


Жалко, что я с ними не знаком.

Lubava
10.08.2006, 07:53
я уверенна, если бы Израиль набирал кантрактников из других стран, то ребята воевавшие в Чечне и Афгане сюда приехали бы независимо от национальности.

Pretorian
15.08.2006, 21:46
я уверенна, если бы Израиль набирал кантрактников из других стран, то ребята воевавшие в Чечне и Афгане сюда приехали бы независимо от национальности.
Эту блестящую мысль необходимо подсказать Ольмерту.Ведь он,бедолага,до сих пор ошибочно полагает,что мы евреи могем постоять за себя.
http://www.waronline.org/

Ardour
16.08.2006, 03:05
Ведь он,бедолага,до сих пор ошибочно полагает,что мы евреи могем постоять за себя.
Pretorian,
ну что за необдуманые фразы? Уже по нескольким людям судят о нации?
О войне очень легко рассуждать, но сколько из расписавшихся здесь были на ней? Почему то многие, прошедшие службу в боевых частях Цахала и до этого так рвавшиеся в бой, меняют свои взгляды на политику (это уже статистика). Любая война это ужас, а участие в ней вдвойне. Думаю те кто служил здесь согласятся со мной. Нельзя быть такими кровождаными ребята

Ardour
16.08.2006, 03:09
Токмо цель была другая, остановить русское наступление на Восток, а не победить Японцев
Не совсем так - США несли колосальные потери, а бомбардировка ускорила конец военных действий

vit65
16.08.2006, 05:35
Не совсем так - США несли колосальные потери, а бомбардировка ускорила конец военных действий
Ardour, напомни, где они понесли такие потери? С Японцами? 8O
Тогда, по ходу дела вопрос, а почему бомбы не скинули на Германию, в тот момент, когда войска действительно несли большие потери ;) А вот ларчик и открылся, ужо было не надо, ни там, ни в Японии по сути. В Германии было поздно, так как и так половина Европы легло под коммунистов, а так бы еще и японцы покраснели. Кроме как акцией устрашения, это дело назвать нельзя.

VollDeMarr
16.08.2006, 06:24
Все это - пустая болтовня.
Война - это война. И сли ты щадишь врага, независимо от того, каким способом он этой пощады добивается, то враг в конце концов воткнет тебе нож в спину.
Знаете, кстати, в разведке ГРУ есть принцип - если ты идешь в тыл в разведку и тебя заметили миряне - даже дети, женщины или старики (принадлежащие к населению противника, а в отдельных случаях и к своему) на территории врага - убивай незамедлительно - они тебя сдадут.

Pretorian
17.08.2006, 19:43
Pretorian,
ну что за необдуманые фразы? Уже по нескольким людям судят о нации?
О войне очень легко рассуждать, но сколько из расписавшихся здесь были на ней? Почему то многие, прошедшие службу в боевых частях Цахала и до этого так рвавшиеся в бой, меняют свои взгляды на политику (это уже статистика). Любая война это ужас, а участие в ней вдвойне. Думаю те кто служил здесь согласятся со мной. Нельзя быть такими кровождаными ребята
Ardour,меня просто позабавила мысль Любавы о возможности набора иностранных наёмников в нашу армию. В моём замечании на неё,возможно,было слишком много сарказма.Извиняюсь.О войне я вообще не говорил,но если ты считаешь,что рассуждать о войне имеют право только те кто участвовал ней,то я это право имею,посколько являюсь участником первой Ливанской войны 1982-го года.Я был тогда оле хадаш (10 лет в стране) и прошёл путь от Метулы до шоссе Бейрут-Дамаск в составе одного из баталионов инженерных войск за четверо суток.Кстати и "Катюши к тому времени прекратили падать на север страны.Не в пример нынешней позорной компании,когда нас всех продержали в миклатах 34 дня.:evil:

Илья Голубев
18.08.2006, 20:39
Да какая разница,мирные не мирные,мысульмане они все как на подбор.Клянутся что даже не знают кто такой Нассрала,а по ночам молятся на него.
Да и потом кто про них ("мирних") потом вспомнит?Сейчас о них во всех иностранных СМИ говорят(ето ведь их хлебушек),а через год-два на них всему миру будет наплевать.Сколько США убивает людей в Ираке,а сколько убило в Афганестане,про Балканы я уже не говорю,а сейчас хоть бы кто про них заикнулся...
Так что бомбить и не задумываться о детях с артиками.

Alalex
18.08.2006, 20:43
Да какая разница,мирные не мирные,мысульмане они все как на подбор.Клянутся что даже не знают кто такой Нассрала,а по ночам молятся на него.
Почему только по ночам

Илья Голубев
18.08.2006, 21:35
Ну так днем жe им алаху надо молиться...