PDA

Просмотр полной версии : Cпасите тех, кто не умеет готовить!


Нафаня
01.09.2006, 14:56
Во всех вышеуказанных темах полно супер блюд с красивыми названиями и т.п. Но! Каждое из этих блюд включает в себя как минимум 5 составляющих (обычно их гораздо больше). Все они мудрёные. Просто вот у меня лично всё детство было чересчур забито (примерно до 18 лет:-( ) Предлагаю в этой теме писать самые-самые простые кулинарные "шедевры" (типа как пожарить картошку в 5 вариациях). Это "Холостяцкая кухня" для девушек.

Нафаня
01.09.2006, 14:59
Предлагаю для начала салат для ленивых: жарим лук на одной сковороде, параллельно на другой жарим шампиньоны (купленные нарезанными в баночке), потом спихиваем это на одну сковороду и кидаем баночную сладкую кукурузу. Готово, подаём на стол!

Anastacia
01.09.2006, 15:45
Нафаня,
Ты кое-что забыла. Надо добавить в этот салат майонез, соль и черный перец. Приятного аппетита.

Нафаня
01.09.2006, 18:48
Нафаня,
Ты кое-что забыла. Надо добавить в этот салат майонез, соль и черный перец. Приятного аппетита.

Не нужно никакого там майонеза - ты ведь его уже на масле жаришь. А вот соль и перец - это уж кому как нравится :-D

Ardour
01.09.2006, 18:54
Нафаня,
специально для тебя - салат американский
Время приготовления - 10
Ингридиенты:
1 сковорода, сыр болгарский, листья салата, помидоры, огурцы, толченый чеснок, ветчина, оливковое масло, маленькие сухарики для салата и кунжут
овоши и сыр режутса на одинаковые кубики. Кубики ветчины такого же размера обжариваются с чесноком до золотистого цвета. На дно глубоко блюда укладываются листья салата. На них сверху нарезаные овощи, сыр, ветчина, сухари и все перемешивается. Посыпается сверху кунжутом и пару ложек оливкого масла. Ну и немного сока лимона
Лопать немедлено пока ветчина еще теплая :-)

Нафаня
01.09.2006, 19:00
если смогу всё это приготовить, обязательно скажу своё мнение. А за моральную поддержку в виде нового блюда спасибки:lol:

gremar
01.09.2006, 19:40
Нафаня,
А зачем на 2-х сковородках? И на одной такое можно сделать.:-)

Ardour
01.09.2006, 19:44
gremar,
если честно то рекомендуется изпользовать по возможности разную посуду всегда. При жарке впитывается запах и вкус других ингридиентов который может отсутствовать при дальнейшем смешивании

Улыбка
01.09.2006, 20:44
Ребят, самый простой салат, который не займёт много времени это...

1.Кукурузу из консервы, смешать с туной. Вот и салатик, там ни соли ни перца не нужно.

2. То же самое шо и в 1, можно добавить соленые огурчики, нарезав кубиками и майонез.

3. Белокачанная капуста, нашинковать, посолить, поперчить и хорошенько помять. Полить соком лимона и готово.
:-) :wink:

Улыбка
01.09.2006, 21:12
Ardour,
:-) ну а салатики про те шо написала, меньше чем за 5 минут:wink:

Нафаня
02.09.2006, 05:25
Ardour,
:-) ну а салатики про те шо написала, меньше чем за 5 минут:wink:

Салатики, кстати, очень прикольные. Я ща на завтрак приготовила. Побольше было б таких добрых людей, которые делятся своими кулинарными способностями

Ardour
02.09.2006, 05:55
Пита, ломтик вареной колбасы, ломтик болгарского сыра, пара очень тонких ломтиков лимона, яйцо.
Пита надеразется с боку до половины и в нее кладутса сколбаса, сыр и лимон. Потом она опускается в взбитое яйцо на пару минут и на сковородку на средний огонь. Заливается оставшимся яйцом
Время приготовления - 5 минут.

Нафаня
02.09.2006, 06:24
Батон хлеба (или круглая булочка - разрезать пополам), его намазываем кетчупом, майонезом или чем захотели, потом кладём колбасу, можно ещё один слой майонеза, потом сверху сыр и в микроволновку на 30 сек (зависит от мощности микроволновки). Но можно всё упростить и просто съесть хлеб:-)

liliy
02.09.2006, 07:33
Батон хлеба (или круглая булочка - разрезать пополам), его намазываем кетчупом, майонезом или чем захотели, потом кладём колбасу, можно ещё один слой майонеза, потом сверху сыр и в микроволновку на 30 сек (зависит от мощности микроволновки). Но можно всё упростить и просто съесть хлеб
Лучше в духовку,чтобы сыр расплавился и покраснел(подрумянился) ,в микро он будет бледненький...

liliy
02.09.2006, 07:43
Салат который я ем каждый день:бэбилист(мелкие листочки продаются уже чистыми,мыть не нужно),помидоры,огурцы перец,белый сыр маленькими кубиками ,заправить ротевом Тысяча Островов.Соль,перец, чеснок не добавлять!!!:-)

Neta
02.09.2006, 07:58
А нафлудили то!
Короче, народ, писать строго по теме пожалуйста.
С уважением ко всем отписавшимся в теме
Neta

koteika2
02.09.2006, 10:26
Я люблю что бы вкусно было, а быстрота приготовления от запасов зависит!И забить желудок всякой ненужной (едой), потом проблемы будут.Всем кто ищет мужа, умеющего готовить, записывайтесь в очередь!

Приступим! Лёгкая закусочка под водочку!
1:Нужны 3 или 4 цукини! Всё зависит от количества закусывающих!
Цукини помыть. Если они молочные то чистить кожицу ненадо!
Отрезать только попку и цветочек!
Затем порезать в доль на четверти!
2: Почистить одну морковку! Нарезать кружочками!
3:нужна зелень! Петрушка, укроп, кинза!!Один небольшой стрючок острого перца! его нарезать кружочками, семена жэлательно удалить!
Зелень помыть и нарезать: тут на любителя либо мелко либо крупно!
4: 3 4 среднего размера зубочка чеснока! 1зубок мелко нарезать остальные надавить или перетереть с солью!

5: зелень перемешать с перетёртым чесноком добавить соли и оливкового масла ,если нето то пойдёт и обычное растительное!
когда перемешаете добавить 2 столовые ложки уксуса! Смесь готова!
6: Разогреть сковороду, налить растительного или оливкового масла и положить туда цукини и порезаный перчик! накрыть крышкой и дать им пропарится!
солить или нет решайте сами! когда цукини начнут подрумяниваться добавить нарезаную морковку и НАРЕЗАНЫЙ зубок чеснока! Накрыть крышкой и дать протушиться, всё ето делается на большом огне! цукини недолжны разваливаться!
когда всё подрумянилось то добавить один лавровый листик поперчить и добавить зёрна душистого перца! немного приготовленой зелени и влить 2 3 столовые ложки уксуса и быстро накрыть крышкой!
7: найти посуду в которую ето всё горячее будите сгружать! положить на дно етой посуды немного готовой зелени!
8: когда уксус закончил выпариваться то сгрузить всё со сковороды в приготовленую посуду! засыпать зеленью и залить уксусом но не доверху!так на вскидку грам 50!
Накрыть всё ето крышкой и подать к столу!
Пока разольют по первой ,закуска будет готова!
Приятного аппетита!


Рецепт:тесто для любых пирогов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
На один замес! С любой начинкой !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Месить руками не надо, раскатывать не надо,лепить не надо!!!!!!!!
Все ингредиенты сваливаем в одну ёмкость, перемешиваем ложкой,
Половину теста выливаем в форму,кладём начинку , не надавливая,аккуратно иначе начинка останится на дне, а нужно что-бы была посередине,сверху выливаем вторую половину теста!!!
Выпикаем при 175 градусах 30-35 минут, до красивой верхней коричневой корочки!
Ингридиенты:
200 грам кифира или простокваши (что по кислее) , для Израильтян баночка гиля или ешеля!
2 яйца
3 полных столовых ложки маёнеза
8 слоловых ложек ( с горбом) муки
1 пакетик порошка для выпечки
Всё!!!!!!!!!!!!!!!!!1
Дополнение!
Если хотите пирог со сладкой начинкой, то плюс немного сахара в замес теста: 1 или 2 столовых ложки сахара!!!!!!!

Поделитесь впечатлениями! И приятного аппетита!


Мы тут давеча в инете рецептик накопали, оригинальный надо сказать , попробовали получается вкусно и неожидано, а то венигрет или оливье, ну про огурцы и помидоры я ваще молчу,короче вкусно очень!


Салат “гнездо глухаря”
Ингредиенты:
• 500 г мякоти курицы (лучше всего брать куриные грудки)
• 200 г шампиньонов
• 2 луковицы
• 200 г ветчины
• 4-5 картофелин
• 4 белка
• майонез
• маринованный огурчик по желанию
• для яиц:
• 4 желтка
• тертый сыр 100 г
• чеснок 1-2 зубчика
• майонез
• зелень при желании

Приготовление блюда:

Картофель очистить, промыть, нарезать тонкой соломкой и обжарить в сковороде на растительном масле до золотистой корочки. Шампиньоны и лук нарезать соломкой и обжарить до готовности. Ветчину нарезать соломкой. Куриное мясо разделить на волокна. Белки яиц натереть на крупной терке. Для приготовления сырных яиц в мисочку выложить натертый сыр, раздавленный или мелко нарезанный чеснок, желтки. Заправить майонезом и хорошенько перемешать. При желании можно добавить свежую мелко нарезанную зеленнь. Из полученной массы скатать шарики и отложить пока в сторону. Все ингредиенты салата, в том числе и обжаренный картофель, перемешать в большой миске, заправить майонезом.
На большое блюдо выложить салатную массу, сформировать из нее гнездо. В получившееся отверстие выложить сырные яйца. Украсить овощами, зеленью.

Лучше положить картофель во-фритюре, нарезаный ручками в мелкую соломку, и с маёнезом не перемешивать, так даже лучше получается!Всех ингридиентов можно в половину меньше, всё равно много будет!
Приятного аппетита!

Наслаждайтесь!:1:

Нафаня
03.09.2006, 16:49
по-моему, самое простое что только может быть - это готовить всё в духовке. У меня всегда забита морозилка разными частями курицы или целыми трупиками. Поэтому весь мой кулинарный опят обычно опирается на приготовлении куриных блюд. И что я только с ней не делала: замачивала в вине, просто в соусах (различных), в кетчупе, в соли. Но позавчера: намазала протвень подсолн маслом, выложила размороженные! ножки и крылышки, взбила одно яйцо и полила всю курочку(то, что от неё осталось) этим сверху. далее в духовкуи ждала пока приготовится. Получилась хрустящая корочка, нежирная и прям таки прозрачная. Очень даже вкусно. Но не нужно, конечно и о соли забывать тем, кто её любит. если кому не понравится, напишите свою вариацию:wink:

Ardour
03.09.2006, 16:53
Нафаня,
смажь курицу внутри горчицей (мясо станет мягким и очень вкусным), а снаружи медом (корочка станет золотой, немного сладковатой и хрустящей)

Нафаня
03.09.2006, 16:56
Нафаня,
смажь курицу внутри горчицей (мясо станет мягким и очень вкусным), а снаружи медом (корочка станет золотой, немного сладковатой и хрустящей)

Я о таком даже и не слышала. Спасибо. Завтра экспериментану:romashki: :88:

liliy
03.09.2006, 19:58
Мясо,желательно 5 номер,смазать толстым слоем горчици,уложить на нарезанные лимоны и в духовку на мин40(зависит от мощности духовки,чем слабее ,тем больше времени понадобится),а затем еще 10-15 мин в выключенной духовке,по вкусу напоминает варенный язык.

Ardour
03.09.2006, 20:03
liliy,
контрольный выстрел - на лимоны или лимоны сверху?
А легче просто сварить язык :-)

rusflorida
03.09.2006, 20:12
Мясо,желательно 5 номер
:-o какое какое мясо??8O :mrgreen:

liliy
03.09.2006, 20:18
Ardour,

На лимоны.Лимон разрезаю на три части.Мясо получается немного кровянное,ростбиф,но по вкусу нежное,напоминает язык,только отдаленно:wink:

rusflorida,

Кажется я ничего не перепутала,номер5,это совсем не 85 Е...:wink:

liliy
03.09.2006, 20:50
Спина:
5 номер
"Цли кетеф".(Мясо лопатки)
В принципе подходит для всего. Можно тушить,можно запекать целиком. Можно на гуляш.

1 номер.
"Веред а-цела" (антрекот)
Мягкое и нежное мясо. Та часть которая ближе к голове называется так-же "стейк-аин" из-за того что в середине кусок жира в форме цветка.
Подходит для стейков,запекания одним куском,ротбифа. Можно быстро запечь или потушить в духовке.

11 номер
"Синта."
Sirloin
Нежирное и мягкое мясо. Это как бы продолжение 1-го номера.
Подходит для стейков,запекания целиком,ростбифа,шашлыков,шницелей,карпаччо.
Можно быстро запечь.
Можно нарезать "медальонами"-"табаот"

12 номер
"Филе"
Самая деликатесная часть. Очень мягкое и нежное мясо.
Хорошо для стейков. В том числе и на медальоны.
И очень хорошо для детского питания. Когда прикорм начинается. Можно сварить. А можно паровые котлетки сделать.

13 номер
"Шейтель"Мягкое и нежирное мясо.
На шницели,стейки в сковородке, на ростбиф.
На шашлыки.
Можно быстро потушить или пожарить.


Так что выбирайте....Это рекомендации специалиста,не мои,я так хорошо в мясе не разбираюсь:-)

rusflorida
03.09.2006, 22:00
liliy,
я тут, я никуда не уходила - и спасибо за пояснение подробное по мясу - теперь я хоть могу понять более наверняка (а не интуитивно догадываясь ) какое мясо и по какому рецепту делать

http://s3.rimg.info/7aca308536de2df63084081426f13e64.gif

Mice
04.09.2006, 17:32
Попроще, так попроще:
Омлет с сыром.
Нарезать мелко твёрдый сыр (или натереть на тёрке).
Нарезать дольками помидор.
3-4 яйца взбить, добавить немного молока (можно добавить щепотку муки) и 2/3 чайной ложки порошкового куриного (или другого) бульона.
Вылить яйца на очень горячую сковородку, сверху положить помидорки, посыпать сыром и накрыть крышкой.

Приятного аппетита.

Mice
04.09.2006, 17:40
Для законченых лентяев (блюдо из студенческой молодости):
Осьминожки в Красном море.
Сосиски надрезаем вдоль крест-накрест с двух сторон, оставляя нетронутыми ~2см посредине. Поджариваем на сковородке, пока сосиски не примут форму осьминожек и не подрумяняться. Заливаем их Краснодарским соусом, ещё немного выжидаем (пока голод не даст команду - "Фас").
Примечание - кетчуп в этом деле плохая замена Краснодарскому соусу, а где его можно купить за пределами одной шестой части суши - не знаю.

Ardour
04.09.2006, 17:42
А для меня самое простое и любимое - гренки с сыром
ломтики хлеба окунуть в збитое яйцо и на сковороду. Перевернув, положить сверху ломтик сыра

Mice
04.09.2006, 17:59
Ещё один рецепт. Почти из одного ингридиента. (К слову - не количество ингридиентов определяет степень сложности болюда - ИМХО)

Берём стейк. Толщина не менее полутора сантиметров, оптимально - 2. Отбиваем нежно, но аккуратно. Так же нежно кладём на оч-ч-чень горячую сковородку. Обжариваем по пол-минуты с каждой стороны по нескольку раз (в зависимости от того какой конечный продукт вы хотите получить - с кровью или зажареный до глубины души стейка).
Соль, перец по вкусу. Можно другие приправы - опять таки зависит от вашего вкуса.

Примечание - мясо не должно быть замороженным. Только свежий продукт!

Lubava
05.09.2006, 08:15
ломтики хлеба окунуть в збитое яйцо и на сковороду.
соль, сахар или ванильный сахар надо?

Ardour
05.09.2006, 08:27
Lubava, по вкусу и желанию

Улыбка
05.09.2006, 11:14
Курица

Для тех кто не очень любит возиться долго на кухне.

Курица,
Карри
Паприка
Крупная соль.

Курицу помыть, на сухо вытереть и смазать специями (карри и паприкой. не солить, не перчить).
Желательно использовать противень из фольги (одноразовая такая), насыпать в неё 1 кг. крупной соли и по серёдке уложить аккуратно курицу. Поставить в нагретую духовку. Курица получается очень вкусной, сочной и нежной.
Готовую курицу, аккуратно стряхивают от соли и подают в горячем виде с картофелем (чипс, пире или картофель в духовке.), с лапшой и т.д.
http://ft.fotoplenka.ru/ft/48/0/50048/71024/396da0a0.jpg

Улыбка
05.09.2006, 11:22
Салат морковно-чесночный

Морковь,
Чеснок,
Майонез.

Очистить морковь и натереть на мелкой тёрке (ну или кому лень, то можно и кухонным комбайном воспользоваться)
Очистить зубчики чеснока (колличество по вкусу) и выдавить в чеснокодавилке.
Добавить майонез и хорошо размешать. Этот салат очень хорошо идёт с борщём ммм и к другим блюдам.
http://ft.fotoplenka.ru/ft/48/0/50048/71024/7dbaba88.jpg

Ardour
05.09.2006, 11:37
А вот вам "пивные циплята" - между прочим ужасно вкусно
на 1 порцию:
1. маленький ципленок
1. жестяная банка с пивом
Специи по вкусу
Половина банки выливается в противень
Ципленок солится и насаживается задом на банку с пивом до трети
Ставим в духовку на среднюю температуру и всех делов
Мясо получается нежнейшим и с особым вкусом. Подаетста с свежими овощами

Нафаня
06.09.2006, 17:48
Mice,
тоже самое ещё можно проделать, но с мукой. просто обмакать сначала мясо в яйце, потом в муке и на сковороду. тока чуть потоньше мясо:wink:

Нафаня
06.09.2006, 17:51
К салату из моркови: просто натереть морковь и насыпать сахар (можно для большей пользы добавить подсолнечного масла - это очень полезно для кишечника, особенно для женского пола)

Ardour
06.09.2006, 17:53
подсолнечного масла - это очень полезно для кишечника
наоборот - вредная штука

Нафаня
06.09.2006, 17:55
наоборот - вредная штука

Что именно? само масло?

Ardour
06.09.2006, 17:58
именно масло

Нафаня
06.09.2006, 18:06
просто так одна морковь не усваивается, её обязательно нужно чем-нить заправлять, а самое лучшее сочетание именно с маслом, но можно и другое масло взять

Ardour
06.09.2006, 18:09
Нафаня,
в моркови большое количество сахара, а значит она легкоусваемая
Я это говорю не из книг и газет, а из беседы со своим врачом-диетологом

Нафаня
06.09.2006, 18:24
Странно, но именно то, что я написала я услышала от своего врача (правда дерматолога). Она сказала, что нужно обязательно есть морковь с чем-нить для усвоения и тогда (если б) кожа станет красивого цвета, ровная, бархатистая. Но я лично летом готовлю её так: срываю с грядки, мою и ем:-)

Boris123
06.09.2006, 18:30
Нафаня, ну тогда он должен был посоветвать есть морковь со сметаной

Нафаня
06.09.2006, 18:34
Boris123,
да, так и говорилось, просто мне эта смесь по вкусу не нравится, а вот сахар и масло вроде нормально. Да всё равно не помогло:-(

Yanka
06.09.2006, 20:41
морковь полезная штука, но максимум пользы именно в сочетании с растительным маслом. его надо совсем чуть-чуть.

из простых рецептов есть пара салатиков:

2 яйца
1 банка сайры
майонез

отварить яйца в крутую и подавить. для красоты можно натереть на мелкой терке. слить масло из сайры и тоже подавить. смешать, добавить 1-2 ложки майонеза.
************
салат "вальдорф"
4 зеленых яблока
банка ананасов, порезанных на кубики
грецкие орехи
сливки

почистить яблоки и нарезать кубиками. добавить отжатые кубики ананаса. порезать не очень мелко орехи. чуть взболтать сливки в пачке и залить всю вкуснятину. получается легкий и десертный, но так же замечательно сочетается с мясом.

Ardour
06.09.2006, 20:43
Янка,
ты в салат забыла спаржу добавить

Yanka
06.09.2006, 20:48
Ardour, нет, я её терпеть не могу и поэтому выкинула :wink: салат ни в чем не потерял.

Ardour
06.09.2006, 20:49
Янка,
ты как моя мама - она всегда говорит "это тоже самое, но..." :-)

Alalex
06.09.2006, 22:14
Простой салат

Берете плавленный сырок натираете его на терке добавляете майонез чеснок и соль.Перемешайте и ешьте на здоровье

Yanka
07.09.2006, 10:41
Alalex, это действительно вкуснятина, но тут у нас проблемы с плавленым сыром - его нет! поэтому покупаю в супере натертый сыр в полукилограммовой банке.

Yanka
07.09.2006, 10:42
да,Ardour, в оригинале вроде бы не спаржа, а сельдерей. но так как я не ем ни то, ни другое, то...

Alalex
07.09.2006, 10:43
это действительно вкуснятина, но тут у нас проблемы с плавленым сыром - его нет! поэтому покупаю в супере натертый сыр в полукилограммовой банке.

Кстати а тут ты не права:-) Он есть и его можно купить в киббуцах где продают молочные продукты:-)

Yanka
07.09.2006, 10:50
Alalex, ничего себе сложности для получения простого салатика 8O :wink: !

Alalex
07.09.2006, 10:53
ничего себе сложности для получения простого салатика 8O :wink: !
Нет мы просто с женой иногда ездим в киббуц за молочными деликатесами.Они более качественные чем в магазинах.Кстати если ты спросишь в супере то он тоже продается.:wink:

Yanka
07.09.2006, 11:03
... если ты спросишь в супере то он тоже продается.:wink:

надо будет спросить. спасибо :-)

Нафаня
14.09.2006, 12:45
К теме о сыре: нарезаете крупные помидоры ломтиками (широкими кружками), на них майонез и потереть сверху сыр. Для любителей чеснока: можете и его добавить в майонез:roll:

Piligrimm
18.12.2006, 20:30
Десерт.

4 яйца
100 г сахара
100 г муки

Отделить желтки от белков. Белки взбить в плотную пену (миксером).
Желтки растереть добела с сахаром, добавить просеянную муку, размешать. Осторожно вмесить белковую массу.
Тесто равномерным слоем, примерно, 1 см, распределить на покрытом Backpapier противне.
Выпекать при температуре 200 градусов 12 мин.
Выложить на полотняное полотенце и свернуть в рулет. Оставить остывать на 3 мин. Развернуть, смазать начинкой (именно смазать, а не наложить, слоем до 1 см), снова свернуть и поставить в холодильник на полчаса.
Начинка для рулета - на Ваш вкус. Самая простая - конфритюр + мелко нарезанные консервированные фрукты (например, у меня хорошо идёт клубничный с персиками).

Приятного аппетита!

Yanka
19.12.2006, 08:07
Piligrimm, а на какой размер противня расчитано данное кол-во продуктов? и ещё вопросик - тесто не распадается, если его опять разворачивать и заворачивать? а если сразу намазать и пусть себе остывает?

zyabka
19.12.2006, 08:22
liliy,
спасибо за объяснения номеров мяса... а то всегда смотрела на них с удивленными глазами

zyabka
19.12.2006, 08:24
сырный салат


500гр тертого твердого сыра
3 яйца
перышко зеленого лука
майонез
соль и перец

яйца сварить в крутую. раздавить вилкой и перемешать с сыром. добавить все остальное(лук мелко настрогать) и приятного аппетита

zyabka
19.12.2006, 08:26
омлет на скорую руку

проверяешь что завалялось в холодильнике (сыр,колбаса,сосиски,грибы,помидоры,немного травы)поджариваешь это на совороде и заливаешь взбитым яйцом(лучше 2-3+молоко)

zyabka
19.12.2006, 08:57
печеночные котлеты

свежая говяжья печень
2 яйца
мука
соль,перец

печень перекрутьть через мясорубку,вбить туда яйца,соль,перец,пару ложек столовых муки до состояния густой сметаны и жарить на сковороде распределяя ложкой.занимает минут 15-20

Maslinka
19.12.2006, 10:47
zyabka,
отдельно пережарить лук вместе с морковкой и смешать майонезом. Затем разложить на тарелку печёночные котлетки и смазать этой начинкой, и сверху положить ещё котлетку, и так можно сделать три слоя, получается как пирожное и очень вкусно. Мои просто обожают:-)

Piligrimm
19.12.2006, 19:45
Yanka,
у меня стандартная плита, 60 см шириной.
Насчёт теста - это бисквит, он развалится, если его сразу не свернуть. А так он примет форму рулета. Впрочем, есть ещё один вариант - "стряхнуть" заготовку с листа вместе с бумагой и накрыть сверху влажным полотенцем. На те же три минуты. Бисквит станет более эластичным.
И ещё вариант - 50 гр муки можно заменить на 50 гр кукурузного крахмала.

Конфетка
23.02.2007, 12:02
На терку или мясорубку:
2-3 картофелины, 1 луковица, 1-2 сосиски
Добавляем 2-3 яйца, 2 ст.л. сметаны или майонеза, соль, 2 ст.л. муки, зелень.
Намазываем с одной стороны батона и обжариваем на сковороде.
Утром можно как завтрак разогреть в микроволновке.
Приятного аппетита.

AnikAqua
23.02.2007, 12:49
Салат "пятиминутка":

1 банку красной фасоли в собственном соку (сок слить)
1 банку сладкой кукурузы (сок слить)
1 маленькую пачку ржаных сухариков
1 головку чеснока (подавить)
200 г майонеза

Все смешать перед подачей на стол - быстро(!), сытно и вкусно(!)

AnikAqua
23.02.2007, 12:51
Салат из ананасов

1 банку ананасов кусочками (дать постоять, чтобы сок стек)
200 г терпкого сыра
майонез
чеснок по вкусу

AnikAqua
23.02.2007, 12:55
Салат из ананасов с курицей

1 окорочек отварить, мясо порезать
1 банку ананасов кусочками (сок слить)
майонез
1 банку шампиньонов в собственном соку (сок слить)

Все смешать

Конфетка
23.02.2007, 12:59
Ну совсем просто готовится:
2 пакетика "Мивины" залить 1 стаканом кипятка.
Банка кукурузы консервированной, колбаску порезать, 5 отваренных яиц и все заправить майонезом.
Приятного аппетита!

AnikAqua
23.02.2007, 13:08
"Ленивая пицца"

Батон хлеба разрезать повдоль на 2 части (донышко и крышку).
Мякоть немного примять, смазать смесью майонеза и томатной пасты.
Выложить сверху порезанные ветчину, маринованные огурчики, грибочки.
Засыпать все потертым сыром и запечь!

AnikAqua
23.02.2007, 13:09
Простите за неграматность, что такое "Мивина"?

AnikAqua
23.02.2007, 13:13
Катрошка в духовке

Картошку почистить, порезать на круглешки, разложить на смазанный листик. Сверху равномерно разложить кусочки масла, посыпать солью, налить в листик немного воды. Засыпать сверху тертым сыром - и в духовку!!! когда картошка сготовится - вытащить и обсыпать порезанными укропом и петрушкой!!!

irisaД
25.02.2007, 04:07
ПРОСТЫЕ БУТИКИ:
сыр натереть на терке + сырое яйцо
этот фарш накладываем на нарезаный кусочками батон, и фаршем вниз на горячую сковороду. буквально в течении минуты бутерброды зажариваются. Снять лопаткой и приятного апетита. вкусные в горячем и холодном виде

БУТИКИ ПОСЛОЖНЕЕ:
в сыр на терке + яйцо я добавляю мелко нарезаные: зелень, болгарский перец, помидоры(без сока), колбаску (немного крупнее-тонкой соломкой).
Помидоры можно заменить намазав батон кетчупом.
Колбасу заменить грибами (но отдельно обжаренными), а можно и то и другое.

irisaД
25.02.2007, 04:16
Мивина - это вермишель быстрого приготовления (варить не надо только залить кипятком). продается в маленьких пакетиках (брикетики).
Есть мивина приправы для разных блыд.

irisaД
25.02.2007, 04:24
Лыблю все ленивое!

ЛЕНИВЫЕ ВАРЕНИКИ
творог + яйцо + мука + сахар (по вкусу)
замесить тесто, раскатать на досточке посыпаной мукой (муки не жалеть) на тонкие длинные "колбаски". "Колбаски" нарезать.
В кипящую воду бросить варенички, варить 3 мин. после вслытия.

юльчитай
02.03.2007, 19:27
Вкусно и не сложно,пропорции по вашему желанию.
Кладем в сковороду сырые креветки, чеснок, красный перец, полстакана винного уксуса, немного оливкового масла. Затем льем туда много красного сухого вина и, как только все содержимое в нем утонет, ставим сковородку на хороший огонь. Когда вино полностью выкипит - креветки готовы.
Хорошо к пиву.

Ktana
02.03.2007, 21:20
Еще одна разновидность салата со сладкой кукурузой.
1. банка кукурузы
2. банка консервированных шампиньёнов
3.4-5 варенных яиц
4.3-4 соленых огурчика
Все порезать кубиками, кроме кукурузы конечно, и заправить майонезом.

Бутерброды.
Порезать мелко репчатый лук, смечать с яйцом, чтобы получилась густая масса, посолить, выложить на кусочки хлеба и на сковородку со слив. маслом, так чтобы лук был сверху. Обязательно накрыть крышкой. Потом перевернуть и поджарить с другой стороны.

Еще можно в кусочке хлеба вырезать стаканом серединку, хлеб этот на сковородку со слив. маслом и в это отверствие влить яйцо, пожарить с двух сторон.

Koalla
04.03.2007, 16:49
Бутерброды, которые меня часто выручали:
смешать 1 плавленый сырок, натертый на терку, 3 яйца, мелко порезаную небольшую луковицу.
На ломтики батона выложить массу, дать постоять минут 5, затем выкладывть на хорошо разогретую тефлоновую сковородку намазаной стороной вниз. Перевернуть, когда низ поджарится.
Вкусно!

барс
04.03.2007, 17:16
Рецептик использовали на Новый год. Необычный и вкусный салат.

Делается слоями:
вареная лапка курицы
корейская морковка 200 гр
апельсин
4 яйца
посыпать тертым сыром
слои промазывать майонезом

katerina2
24.05.2007, 06:51
Картофельное пюре с сыром
750 г пюре, соль и перец, 1 щепотка молотого мускатного ореха, 50 г сливочного масла, 80 г тертого сыра
Посолить и поперчить пюре, добавить мускат и соединить смесь с половиной масла. Выложить пюре в форму для духовки, посыпать сыром и выложить остатки масла. Запекать в духовке 15 минут (180°).

katerina2
25.06.2007, 10:40
Найдено на одном из форумов

Ленивая курица
Курица, соль, перец, приправа, лук в расчете 2 луковицы на полкило курицы.

Любые части курицы порезать крупно (окорочок на 2 части) положить в смазанную маслом кастрюлю, посолить, поперчить, приправить. Сверху выложить лук кольцами или полукольцами в расчете 2 луковицы на полкило курицы. Положить лаврушку и пару перчин. Поставить на самый маленький огонь и... забыть на 1,5 – 2 часа. Воду не добавлять! Получается курица в луковом соусе.

katerina2
25.06.2007, 10:48
Еще один простейший рецептик.

Индейка в сметане
Филе индейки, сметана 250гр, специи, соль.

Режем индейку кубиками, добавляем сметану и "Специи для свинины". Перемешиваем все и на медленный огонь. Минут 30 и все готово.

Крокус
25.06.2007, 19:39
Классический немецкий рецепт печеной картошки:
Кортофель примерно одного (крупного) размера тщательно промываем (не чистить), заворачиваем в фольгу и запекаем ок. часа в духовке при 200 гр. (можно достать конвертик и проверить готовность.
В это время готовим соус:
250 г нежирного творога смешиваем с 1/2 стаканчика крем-фреш, добавляем мелко нарезанную свежую зелень, посолить и поперчить по вкусу.
Подавать картофель с шапочкой соуса сверху.
Очень вкусное и сытное диетическое блюдо!

Taija
29.06.2007, 09:11
Нафаня, салатик для вас, который очень легко и быстро можно приготовить.

1) Открываете готовую рыбку из банки (в собственном соку). Сок не нужен, выливаете его. Переложите всю рыбку в миску и раздавите вилкой или порежьте ножиком на маленькие части.

2) сварите 2 яйца вкрутую. Яйца нужно варить 10 минут и в воду, где они варятся всыпьте немножко соли. Это делается для того, чтобы не лопнула скорлупа. Яйца ложаться в холодную соленую воду а потом они варятся. После остудите их в холодной воде и нарежьте квадратиками.

3) Нарежьте репчатый лук квадратиками.

Соедините все вместе эти продукты: рыбку, яйца и репчатый лук. Перемешайте и добавьте немножко подсолнечного масла.

Попробуйте этот рецепт, может вам понравится на вкус.

Taija
29.06.2007, 09:24
Другой очень легкий рецепт.

1) Возьмите любой белый хлеб, можно который уже не свежий. Порежьте его.
2) В миску вбейте 3-4 яйца, смешайте их вилкой.
3) Можете добавить 2-4 столовые ложки свежего молока или столько же водички. А можно вообще этот пункт опустить, т.е. в рецепт не добавлять. Вкус не испортиться.

Все это хорошо перемешать.

Нагрейте сковороду с подсолнечным маслом.
Обмакните кусочек нарезанного хлеба в эту смесь и положите на горячую сковороду. Обжарьте с двух сторон. Так нужно жарить весь нарезанный хлеб.

Таким способом приготовленный хлеб можно кушать на завтрак, когда пьете кофе либо с чаем. Можно на вверх его положить все что вы захотите, например, кусочек мяса, либо джем.
Также такой хлеб можно подавать к обеду к супам, и к ужину к любому блюду.

Я этот рецепт называю когда готовлю - ''Гренки''.

grant
29.06.2007, 09:27
порезать листовую капусту (хаса) отварить креветки. На хасу положить креветки и полить соусом (на основе майонеза)
2. промыть помидоры шери и натереть на крупной терке сыр моцарелла . Соус-несколько ложек майонеза+ чеснок кацуц и шамир. полить сверху.
если хотите рецепты паштидод я напишу.

Ardour
29.06.2007, 09:28
grant,
пожалуйста, не употребляй слова на иврите - на форуме жители многих стран :-)

Taija
29.06.2007, 09:43
Нафаня, еще один легкий рецептик для вас.

''Яичный омлет''

1) Разбейте в миску 4-5 яиц. Взбейте их веничком так, чтобы желток и белок были смешаны вместе.
2) Добавьте сюда же 2-3 столовые ложки свежего молока или водички.
Все это посолите.

Все хорошо снова перемешать (взбить).

Разогрели сковороду с масло. Масло нужно положить совсем немножко.
В сковороду вылили смесь из яиц. Накройте крышкой сковороду и подождите пока не запекется смесь из яиц с краев. После этого, откройте крышку сковороды. Сделайте лопаточкой надрезы и переверните на другую сторону. Крышкой уже не закрывайте.

Вот и все, яичный омлет готов. Выложите на тарелку столько, сколько вы можете съесть. А другую часть омлета положите в холодильник, потом разогреете в микроволновой печи.

В смесь омлета при его жарки можно добавить нарезанные кусочки ветчины, сосисек, колбасы. По желанию.

Этот яичный омлет можно подавать вместе с ''Гренками'', тем рецептом о котором я написала выше для вас.

А ''Гренки'' можно также кушать и с рыбным салатиком, это первый рецепт.

Taija
29.06.2007, 09:54
Нафаня, другой салатик для вас.
''Морковный салат с изюмом''

1) Очистите 2-3 сырые моркови от кожицы. Натрите на крупной терке. Положите тертую морковь в мисочку.
2) Соедините с изюмом (1-2 столовые ложки).

Добавьте немножечко майонеза, т.е. называется Miracle Whip Dressing (1-2 столовые ложки). Весь салат хорошо перемешайте. Салат готов.

AlexStorm
02.07.2007, 16:39
Не увидел моих любимых блюд, заполню "пробел".

1. Томатная яичница. Время готовки = 5-7 минут.
Берём помидор, моем, режем кружочками и на разогретую сковороду с оливковым маслом.
Когда помидоры станут мягкими\рыхлыми, солим и заливаем\разбиваем яйца.
Вилкой начинаем перемешивать, делаем "тюрю" такую, "мешанину". Минуту, полторы!
Тут главное - не пересушить! Чтобы сочная была яичница!
Подавать "с пылу - с жару".
Подавать с соевым соусом.

2. Фасоль в яйце. Время готовки = 10 -15 минут.
Кастрюлю с подсолёной водой ставим на огонь\плиту. Пока не закипит вода. Берём быстрозамороженную фасоль, я её в микроволновку прямо в пакете, чтобы не ждать пока нагреется в воде и вновь закипит, (пакет надрезать, чтобы пар выходил) на полную мощность на 5-7мин.
Вода закипела, фасоль подварилась. Высыпаем фасоль в воду и варим ещё 5-ть мин.
Пока варим. Сковороду на огонь\плиту+оливковое масло разогреваем.
Сварилась фасоль (5-ть мин.) откидываем на друшлаг и в сковороду.
Перемешиваем, "обваливаем" в разогретом масле. Перемешали, разбиваем яйца, я на пакет фасоли (пол-кило вроде) беру 2-а яйца.
Лопаточкой всё быстренько перемешиваем.
Тут тоже главное - не пересушить! Чтобы сочным было.
Подавать с соевым соусом.

3. Салат из копчёной горбуши\ласося\белуги\осетра (это я шучу так) :)
Очень часто меня выручает. Сытный, вкусный, простой в приготовлении.
Зараннее отвариваю рис. Не переварить! Кстати...

Как сварить РАССЫПЧАТУЮ кашу: гречневую\рисовую\перловую\фасоль\ИзЛюбойКрупы.
Крупу перебираем, моем\промываем, заливаем холодной водой, солим воду (я часто это забываю) :oops: .
ВАЖНО! Вода должна покрывать крупу на 2-а соеденённых и размещённых горизонтально к поверхности крупы пальца.
(Ух ты, сформулировал)
Ставим на плиту, добавляем масла ст.ложку (сливочное или оливковое, как больше нравится, чтобы вода не так быстро выкипала под маслянной "плёнкой"), доводим до кипения, накрываем крышкой, убавляем огонь\нагрев КАК МОЖНО на минимум и оставляем на плите.
Крышку не открываем хотябы минут 10!
Вода должна выкипеть и появится "кратеры" на поверхности крупы.
Снимаем с плиты, заворачиваем в газету+одеяло и оставляем "томится" на пол-часа\час.
Крупа получается рассыпчатой. Хотим "размазню", берём на одинПалецБольше воды) :wink:

Вернёмся к салату. (Все ещё помнят о чём повествование?)
Отварили рис, купленную зараннее копчёную рыбу крошим руками на мелкие прожилочки, выбирая\отделяя косточки.
Зараннее нарезали лук КАК МОЖНО мельче, кто хочет, можно ошпарить кипятком в друшлаге выгоняя т.с. горечь и запах, затем промыть холодной водой.
Рис, рыбу, лук - перемешиваем добавляя майонез.
Кто хочет, можно добавить перец, соль. Не советую добавлять сильно-пахнующую зелень - перебьёт весь вкус!
Оставить в холодильнике на часок для пропитывания.
Подавать с белым вином!
Всем: Бон Аппети!

abrakadabra1954
02.07.2007, 17:33
Грузинская кухня:Чахохбили. Все просто и быстро. Курицу-промыть,нарезать(можно ножницами),можно не курицу,а только ножки или крылышки и уложить в кастрюлю.Накрыть крышкой и тушить 20 минут,добавить2 нарезанные (не мелко) луковицы.Тушить еще минут 10добавить воды чтобы не подгорело.2 ст.ложки томата и стакан водыразмешать и влить в кастрюлю.Крепко посолить и поперчить(перец-черный и красный острый) по вкусу.И еще одно усилие-Зелень-киндза-кориандр и 2-3 зубчика чеснока нарезать мелко и всыпать в кастрюлю ,закрыть крышку,посчитать до 10 и выключить огонь.Да об огне-готовить лучше на медленном,среднем.Итак-за пол часа готово блюдо с колдовским названием"Чахохбили".

Luda4ka
24.08.2007, 23:26
Батон нарезать. Обжарить с двух сторон на небольшом количестве растительного масла. Натереть чуть-чуть долькой чеснока. Смазать майонезом и сверху натереть на терочке вареное яйцо.

tuska
26.08.2007, 12:20
Хочу поделиться простым и быстрым рецептом приготовления картофеля с рыбой.
1 банку любых рыбных консервов выкладываете на дно глубекой сковороды. Сверху порезанный полукольцами лук. Следующим слоем выкладываете картофель порезанный кружочками шириной до 5 мм. Наливаете немного воды. Посыпаете специями, солите. Накрываете крышкой. Готовите 30-40 мин. до готовности картофеля.
Получается очень вкусно!

mery
11.10.2007, 21:00
оригинальный и быстрый салатик для Нафани и для всех:
300 г сырой цветной капусты натереть на самой мелкой терке, + 100 г тертого твердого сыра, 1/3 стакана молотых грецких орехов. ЗЕлень и соль по вкусу. Заправить майонезом и перемешать.

mery
12.10.2007, 09:12
а, забыла про чеснок и чеснока туда пару зубчиков. И осторожно, чтобы орехи без горечи были и капуста свежая, а то будет горчить.

Delicate
26.12.2007, 14:15
не знаю. писали такой рецепт или нет:

БЕДНАЯ НАТАША
Описание: Продукты:

1 пачка вермишели быстрого приготовления,
1 огурец (маринованный или соленый),
1 луковица,
1 вареное яйцо,
грамм 50-100 колбасы,
майонез для заправки
Инструкции:

Вермишель размять, луковицу обжарить в масле до золотистого цвета, все остальное нарезать не очень крупно. Все пермешать и заправить майонезом.

:31:

mery
12.01.2008, 21:05
Ужин
Мороженую скумбрию, разморозить и выпотрошить, голову не отрезать. Помыть , натереть солью со специями, в пузик положить ломтики лимончика и завернуть в фольгу. Запекать минут 30, но я люблю дольше.
Вместе с этим момыть хорошо картофель и разрезать на 2 части, не чистить. На дно сковооды налить немного масла растительного или любой жир и уложить картошку срезом вниз. Поставить в эту же духовку на другой уровень. Кушать все вместе. Очень вкусно и сравнительно быстро.

Oksana99
14.01.2008, 08:13
А вот рецепт салата я прочитала в книге у Донцовой:
1 банка кукурузы
1 банка зеленого горошка
1 пачка крабовых палочек
зеленый лук и укроп. Перемешать с майонезом и если нужно посолить. Салат готовится 3 минуты и на вкус ничего.

Knopka911
16.01.2008, 11:04
Тарталетки с сыром и беконом
тарталетки готовые диаметром 3 см - 30 шт.
сыр твердый - 150 г
бекон - 100 г
помидоры - 1 шт.
яйцо - 1 шт.
майонез - 5 ст. ложек
тмин - 1 ч. ложка семян
перец красный острый молотый по вкусу
зелень

Способ приготовления рецепта:
30 штук
Для начинки нарежьте мелкими кубиками сыр, бекон и помидор. Взбейте яйцо, майонез, тмин, перец, соедините с нарезанными ингредиентами начинки.
Разложите начинку в тарталетки, поместите их на противень, покрытый пергаментом, и запекайте в духовке при 180 °С около 15 минут.
Тарталетки можно подавать как горячими, так и холодными, оформив зеленью.

Получается ОЧЕНь вкусно. Сыр расплавиться и образуется очень вкусный соус из этого самого сыра, яйца и майонеза. Готовиться быстро и просто.

timella
16.01.2008, 11:50
Стручковая фасоль с грибами
замороженная стручковая фасоль - 1/2 пакета
грибы консервированные кусочками - 1 банка
яйца - 3 шт.
сыр - 100-150 гр
масло растительное любое
соль, перец
В глубокую сковороду налить масло, потушить фасоль (не размораживать), добавить грибы и вместе обжарить. Пока они жарятся натереть сыр и взбить яйца. В яйца можно добавить немного майонеза. Залить фасоль с грибами взбитыми яйцами и сразу все перемешать. Через несколько минут добавить сыр и перемешать. Перец, соль, по желанию зелень.
На себе проверено, на друзьях тоже. Все живы:-)
P.S. Соль можно сразу в яйца добавить и попробовать, чтобы не пересолить.

Galyusha
29.02.2008, 18:39
вот буквально вчера рассказали рецептик, опробовала-понравилось:
смешать 2ст.л. майонеза, 2 ст.л. крахмала, 2 яйца, соль,перец,зелень по вкусу, нарезать 700 гр. куриного филе мелкими кубиками и смешать с вышеописанной смесью, жарить на сковородке в растительном масле, выкладывая ложкой как оладьи

Крапивка
12.03.2008, 15:30
Ещё парочка "ленивых" вариантов:
1. Взять ногу индейки (либо куриное филе), подсолить, посыпать паприкой, чесноком, завернуть в фольгу и запечь в духовке
2. Взять овощи (лук, морковь, картофель и т.д., либо можно насыпать из пакета замороженные), положить в керамический горшочек, добавить куриное или рыбное филе, немного масла, соли, приправ, воды и в духовку.

politilen
13.03.2008, 19:25
Вот ещё на основе куринного филе. Филе нарезать маленькими кусочками, обжариваем на сковородке с луком и морковью, добавляем гречу и соус с водой всё это тушится под крышко до готовности. Ах да и приправы обязательно. :lechu:

Liudmila K
18.03.2008, 13:14
а я из куринного филе делаю такие штучки,беру 2 куринные грудки ,куринную грудку мелко резу на кусочки ,добавляю чеснок 3 зубчика, 3 ложки крахмала и 3 ложки майонеза,соль,перец,куринную приправу,даю 2 часа постоять и пеку такие плоские котлетки.Очень вкусно,необычно:-)
Galyusha только заметила твой рецепт,делаю также только без яиц:)

Liudmila K
22.03.2008, 06:07
На скорую руку горячии бутерброды
Резу батон около 2 см,вырезаю мякоть,во внутрь вбиваю яйцо ,аккуратно разбиваю желток,когда обжариться одна сторона переварачиваю на другую сторону.Получаеться очень вкусно.

sportik
22.03.2008, 06:52
AlexStorm,
я тоже делаю похожий салат,только туда добавляю варёные яйца,а вместо горбуши-обычные консервы (сайра в масле или скумбрия в масле).Особые извращенцы могут попробовать с туной. А горячие бутерброды делаю так:ломтики белого хлеба намазываю тонким слоем сливочного масла,солю,за тем выкладываю по кружочку помидора на каждый ломтик. Если есть в наличии,кладу по веточке укропа или пару колечек лука,но можно обойтись и без них.Сверху ломтик сыра и в духовку на 15-20 минут!Вкуснотища!

Эрна
05.04.2008, 06:53
Очень легкий рецепт восточной кухни-дымлама.
Выложить слоями в казанок или кастрюльку с толстым дном.
Мясо(тонкие куски),лук,помидоры,картошку,перец болгарский,морковь,много зелени,лучше кинзы.Если мясо нежирное полить маслицем.Вообще можно любые овощи,какие есть и резать можно крупно,так побыстрее.на 4 части,или мельче.(не крупно только лук и морковь)
Перчить и солить в процессе выкладывания,но не много.
Все это закрыть капустными листами,плотно.Потом крышку потяжелее.И на самый маленький огонь.Можно подлить немного водички,а можно и не подливать,смотря сочные ли овощи и жирное ли мясо.
И не трогать,пока не появится невыносимо вкусный запах.(мин 50)
Здоровое питание,однако!

Elleina
13.04.2008, 09:29
По моему тоже легкий рецепт для Нафани: куски курицы (завалявшиеся в холодильнике) перемешиваем с резаным луком, солью, перцем (любимыми специями) и выкладываем в 3х литровую банку, добавляем немного воды(потом курица сама добавит сок) и ставим в холодную духовку. Включаем духовку и забываем про курицу на 40 минут. Получается вкусная курица в собственном соку...

rozetta
13.04.2008, 11:24
Вот ещё пару простых салатиков:

Салат из авокадо
Разрезать авокадо пополам. Ложкой вынуть мякоть. Сыр потереть на мелкой или средней терке. Выдавить чеснок. Все перемешать и заправить майонезом. По вкусу посолить.
авокадо 1 шт.
сыр твёрдый 100 г
чеснок 1-2 зубчика
майонез 200 г.

Салат "Розочка"
Свеклу потереть на крупной тёрке, добавить клюкву, измельчённый чеснок и орехи. Всё хорошо перемешать, заправить майонезом.
свекла 2 шт.
клюква 100 г.
орехи 100 г.
майонез 200г.
чеснок по вкусу

Салат "Веселенький"
Маслины разрезать на 4 части. Нарезать огурцы, перец (желательно чтобы он был красного цвета). Все ингредиенты перемешать и добавить кукурузу, зелень и заправить майонезом.
маслины черные 1 банка (без косточек)
кукуруза сладкая 1 банка
огурцы свежие 2 шт. (средние)
перец сладкий 1 шт.
майонез по вкусу
зелень по вкусу
А это к чаю:

"Зебра"
Все ингредиенты хорошо перемешать, разделить тесто на две части, в одну из них добавить какао. Тесто выложить в смазанную маслом форму, чередуя светлые и тёмные полосы, и выпекать до готовности
яйца 3 шт.
сметана 200 г.
майонез 200 г.
сахар 200 г.
мука 2 ст.
сода питьевая(гашённая) 1 ч. ложка.
какао

Печенье "Творожное" - получается что-то вроде "язычков"
Маргарин и творог пропустить через мясорубку, добавить муку и хорошо вымесить. Раскатать тесто, нарезать квадратиками. Каждый квадратик посыпать сахаром, сложить на уголок, ещё раз посыпать сахаром и опять сложить. Выпекать в духовке до готовности.
маргарин 250 г.
творог 250 г.
мука 1 стакан.
сахар по вкусу.

LanaK
19.04.2008, 10:03
Очень простой и быстрый суп.

Суп из плавленого сырка с шампиньонами

Нужно:
2 шт плавленого сырка (можно специального для супа, можно простого , типа "дружба" :-))
1 уп. замороженных шампиньонов резаных (400г)
1 морковка среднего размера
1 луковица большая
3-4шт. картофель среднего размера или горсть лапши
соль и другие приправы по вкусу.

Обжариваем лук с морковкой на растительном масле (можно взять готовую приправу из лука и моркови).
Чистим и мелко режем картошку забрасываем в кипящую воду, туда же забрасываем шампиньоны минут через 10 добавляем мелко порезанный или натертый на крупной тёрки плавленый сырок и лук с морковкой , перемешиваем и варим до готовности картошки и шампиньонов это мин. 20 еще, если берёте не картошку , а лапши то ее закладываете вместе с сыром. Получается нежный супчик белого цвета, с золотистым отливом.

kaspet
28.05.2008, 17:34
Насколько я поняла из своего опыта, опыта своих знакомых и из ваших рецептов, салаты можно делать вообще из всего, что в холодильнике завалялось, это насколько фантазия работает. Салаты я люблю, но хочу рецептик посоветовать свой, не салатик, нет, он чем то напоминает уже встречавшийся чуть ранее, мне его порекомендовали лет- цать назад и я его до сих пор делаю время от времени. У меня блююдо называется Духонья, и считается блюдом из татарской кухни. Итак.
В сотейник кладем жиры, кто как любит: масло подсолнечное, мелко порубленное сало, либо на ваше усмотрение, но немного. Дальне слой мяса - кусочками, слой лука, слой картошки кружочками, слой шинкованной капусты (можно квашеной), да, слой мяса, картошки слегка посолить. Потом слои повторить столько раз, насколько позволяет высота вашего сотейника. Сверху должен быть слой капусты, на него кладем морковь - кружками и помидоры кружками, солим, перчим по вкусу, закрываем крышкой и в духовку (можно и сверху на плите). Крышку не снимаем, пока запах не потревожит вас. Если жидкости покажется мало, то добавить подсоленный томатный сок или мясной бульон. Только слои перемешивать не надо.
Из всего выше перечисленного можно сделать салат (только мясо и картофель предварительно отварить), заправив все это майонезом. Морковь хороша в салате и отварная кружочками и сырая, тертая на мелкой терке.

irinap04
06.06.2008, 16:46
мясо с картофелем тушеные в лаваше

Начинка этих пирожков получается мягкой, ароматной и сочной, а лаваш пропитывается соками и, оставаясь слоистым, становится очень нежным и влажным.

http://i011.radikal.ru/0806/17/efb9ebe83a5f.jpg

СОСТАВ
2 листа тонкого лаваша (размер 70х55см), 700г мяса, 500г картофеля, 400г лука, 1~1,5 ч ложки соли, перец


Мясо и картофель порезать маленькими кубиками (со стороной 1 см).
Картофель промыть в холодной воде.
Лук либо мелко нарезать, либо натереть на тёрке в кашицу, либо прокрутить в блендере с 1/4 стакана воды.
Положить к мясу с луком.

http://i014.radikal.ru/0806/54/b184bd85ceb6.jpg

Всыпать соль и перец.
Влить 1/4 стакана воды (если лук не взбивался с водой).
Перемешать.
Лаваш разрезать на 6 частей.
В каждый получившийся кусок лаваша выложить по 1~2 столовые ложки начинки. Перед каждым зачёрпыванием начинки её нужно перемешивать для равномерного распределения соков.
Если мясо постное, то в кажую порцию можно положить небольшой кусочек сливочного масла.
Завернуть так, чтобы лаваш сделал два-три оборота.

http://i001.radikal.ru/0806/1e/adead322a0f7.jpg

Получившийся пирожок положить на слегка смазанный лист фольги. Углы фольги поднять над пирожком и плотно закрутить, чтобы не было щелей.
Уложить на противень и поставить в духовку при температуре t=200~220°C на 1 час. Через полчаса температуру можно убавить до t=170~180°C.
Готовое блюдо можно подавать прямо в фольге, раскрыв её сверху. Но значительно удобнее, если выложить пирожок из фольги на тарелку.

МаманЯ
10.06.2008, 05:40
Простой салат

Берете плавленный сырок натираете его на терке добавляете майонез чеснок и соль.Перемешайте и ешьте на здоровье

Можно еще добавить морковь. Только тогда все нужно натирать не на крупной терке, а на той, что дает такую тоненькую "вермишельку" - салат получится нежным.

Blayz
16.06.2008, 09:11
Попробуйте сделать пирожки из питы.
В фарш (любой) побольше зелени (на ваш вкус),соль ,перец и 2-3 столовые ложки майонеза.
Питу разрезать пополам и каждую половинку набить фаршем.Обмакнуть в молоке затем во взбитые яйца.
Жарить как котлеты,с каждой стороны 5-7 минут.
По вкусу немного напоминают чебуреки.
Приятного аппетита :-)

O-ля-ля
20.06.2008, 10:45
Ватрушки из сушки.

Состав:
10~15 штук сушек, ~200мл молока, 100г творога, 1~2 ст ложки сахара, 1 яйцо

Сушки положить в тарелку и залить молоком. Оставить на 4~5 минут. Сушки должны размякнуть снаружи, но остаться твёрдыми в середине. Если сушки не покрыты молоком полностью, то через 2~3 минуты их нужно перевернуть.
Пока сушки размачиваются, сделать начинку.
Творог смешать с сахаром и яйцом до однородной массы. Для улучшения вкуса ватрушек лучше использовать не творог с сахаром, а сладкую ванильную творожную массу.
Сушки вынуть из молока и разложить на противне, застеленном бумагой для выпечки.
Центральные отверстия сушек заполнить творожной массой.
Для удобства нужно положить творог в пакет, отрезать у него уголок и выдавливать творог через это отверстие в сушки.
Запекать в разогретой до t=180~200°C духовке 10~12 минут - до лёгкого зарумянивания поверхности творога.

ksue
18.08.2008, 03:00
привет всем!!! кто нибудь подскажите как сделать вкусненькие котлетки из печени?:oops:

ti416
06.09.2008, 13:13
привет всем!!! кто нибудь подскажите как сделать вкусненькие котлетки из печени?:oops:

печень помолоть на мясорубке, добавить яйцо, полстакана вареной гречки или риса, пару столовых ложек муки. Размешать и выкладывать оладьи ложкой на раскаленную сковороду.

June
06.09.2008, 13:38
У нас раньше было только хлопковое масло. А его перед употреблением нужно хорошо прокаливать. И готовить: жарить овощи, мясо. Они поручаются целенькими, румяными.
А долго раскаливать подсолнечное или какое другое нельзя, оно теряет вкус.
Чтобы картофель получился целеньким, не развалился и не прилип к стенкам сковороды или казанка, нужно сковороду или казанок очень хорошо раскалить(минут7-10),пойдет дымок. Затем налить масло,к примеру, подсолнечное, и сразу закидывать картошку. И оставить на минуты 3 для обжарки, перемешать и опять минуты 3 не трогать и так пока вся не пожарится. Затем добавить репчатый лук, долдить ложки 2 воды и закрыть крышко, чтобы лук стал мягкий. И картофель тоже будут мягкий. А чтобы был хрустящий крышкой закрывать не надо.
Еще я на форуме Хорошей кухни ставила рецепт приготовления слоеного теста (http://www.good-cook.ru/forum/topic3678.html).
Если на другой сайт ссылки давать нельзя, я могу здесь пошаговые фотки выложить.

TTanya
12.10.2008, 10:25
привет всем!!! кто нибудь подскажите как сделать вкусненькие котлетки из печени?:oops:


печень перекрутить, добавить пару ложек муки (или одну с большой горкой), посолить-поперчить.
Конечно, в печёночный фарш можно лука накрутить, яйцо вбить. Это надо всё перепробовать, выбрать самый вкусный для вас вариант.

1) жарить лепёшечками на сковороде с маслом.
2) или слегка размазывая печёночное тесто по сковороде, как блинчик.

Лепёшечки можно дополнительно прогреть в соусе (томатном, белом, просто в бульоне, хоть из кубика), oни разбухнут, станут сочнее.
Блинчики можно настричь лапшой и опустить в суп. А можно сложить стопкой, промазывая майонезом, просыпая жареными луком с морковкой - будет такой тортик печёночный.

natany
12.10.2008, 12:09
делаю печеночные котлетки как и TTanya,туда т.е в фарш можно еще чесночку-реально вкусно,недавно только делала.
часто придумываю салатики "здравствуй фигура":
свежий огурец+свежий кабачек(можно цукини)но только с мягкой шкуркой; шинкуем их соломкой,добавляем сладкую кукурузу из банки,заправляем оливковым маслом.можно добавить зеленушки.

kindok
12.10.2008, 12:17
ksue,
Пережарить лук с морковкой и остудить. Перемолоть печень (молю в блендоре, нежнее получается) и лук с морковью до однородной массы. Добавить яйцо и муку (можно молотой гречи), если густо получилось-разбавить молоком. В полученную массу добавляю растительное масло и специи. Все еще раз перемешать и выпекать как блинчики. У этого рецепта есть два положительных факта: 1.Кто не любит жареные лук и морковь в котлете не найдут. Проверено на самых страшных ЗАНУДАХ. 2.Пользуюсь антипригарной сковородой не добавляю в нее масла, т.к. оно есть в тесте .:34:

miki37
24.10.2008, 15:42
вот тоже быстрый салатик:морковку нарезать кружками,порезать острый перчик и добавить сок лимона

Lora83
20.11.2008, 17:09
Простая, но очень вкусная штука. Потребуется картошка, баклажаны, майонез и чеснок. Картошку режем тонкими(это важно - так вкуснее) пластинками, баклажаны - колечками. Майонез мешаем с раздавленным чесноком. Все укладываем слоями в глубокую сковороду в таком порядке: картошка - баклажаны - майонез - картошка и т.д.(слоев сколько получится). И желательно немного майонеза оставить, чтоб потом намазать сверху все это дело. Все под крышку и в духовку на средний огонь. Как приготовится(картошка должна легко ножом протыкаться) - мажем оставшимся майонезом и еще на 5 минут в духовку, но без крышки уже.

sandra1
24.11.2008, 17:17
1)белый батон нарезать, намазать маслом сливочным
,а сверху чёрной икры (на быструю руку )
2)десерт: ингредиенты на глаз и по вкусу :-)
берём блендер
нарезаем туда бананы ,выжимаем пол лимона
кладём 1ст.л. сгущёнки ,заливаем молоком хорошо перемешиваем
и перед употреблением посыпаем тёртым шоколадом

Isima
04.12.2008, 09:23
Я люблю готовить рыбу в духовке. Очень просто и быстро. Покупаешь рыбу, желательно, чтобы было костей по-меньше. Чистишь и моешь, удаляя жабры и сгустки крови внутри, где хребет. Посолить, сбрызнуть лимонным соком. Порезать 1 морковь и 1 лук кружками довольно толсто. Берешь фольгу, на нее укладываешь овощи (как коврик), сверху - рыбу. Я добавляю иногда дольки свежего помидора. Закрыть сверху фольгу герметично, но не прижимая к рыбе. И в горячую духовку, минут на 30 (для рыбы около 1 кг). И все! Мне очень нравится. :-)

lenkaaa
10.12.2008, 19:33
попробуйте !пельмени варить минут 5 ,слить воду.а затем обжарить их c луком и морковью до корочки.пельмени останутся сочными

polinansy
19.12.2008, 05:44
Ватрушки из сушки.

Состав:
10~15 штук сушек, ~200мл молока, 100г творога, 1~2 ст ложки сахара, 1 яйцо

Сушки положить в тарелку и залить молоком. Оставить на 4~5 минут. Сушки должны размякнуть снаружи, но остаться твёрдыми в середине. Если сушки не покрыты молоком полностью, то через 2~3 минуты их нужно перевернуть.
Пока сушки размачиваются, сделать начинку.
Творог смешать с сахаром и яйцом до однородной массы. Для улучшения вкуса ватрушек лучше использовать не творог с сахаром, а сладкую ванильную творожную массу.
Сушки вынуть из молока и разложить на противне, застеленном бумагой для выпечки.
Центральные отверстия сушек заполнить творожной массой.
Для удобства нужно положить творог в пакет, отрезать у него уголок и выдавливать творог через это отверстие в сушки.
Запекать в разогретой до t=180~200°C духовке 10~12 минут - до лёгкого зарумянивания поверхности творога.

Если в этом рецепте заменить творожную начинку на любой мясной фарш, и капнуть по паре капель майонеза на фарш перед выпеканием или
соевого соуса - после, держать в духовке чуть подольше, до готовности фарша, то получится потрясающе вкусная закусь к любому алкоголю,
быстрый ужин или завтрак, да и просто - очень-очень вкусно!!

КубицА
31.01.2009, 13:18
Запеканка

Подбираешь все, что есть в холодильнике (холодные котлеты, овощные смеси, вчерашние макароны, колбасу, помидоры...), режешь, укладываешь слоями в форму и заливаешь смесью яйцо-майонез-приправы-соль. Можно сыром сверху посыпать Я это в микроволновку сую минут на десять, в духовке, наверное, минут двадцать надо.
В зависимости от содержимого холодильника каждый раз получается разное блюдо

ОльгаЖ
01.02.2009, 11:23
Любимая яичница с помидорами!
Состав:
Масло
Помидоры
Колбаса (грибы,салями,креветки-все что душе угодно-как в пицце)
Яйца
Сыр
Зелень
Приготовление:
на сковородку в масло нарезать и по всей площади разместить кружочки помидоров ...под крышечку-пусть протомятся на мал.огне...Перевернуть...колбаску покрошить,(грибы,салями,креветки-все что душе угодно-как в пицце)и минутку обжарить,яйца вбить, сыром посыпать и зеленью...

380556400
03.02.2009, 10:19
Предлагаю простой салатик с добавлением морской капусты. отварной картофель, отварное яйцо, баночку салата из морской капусты, все посолить и добавить посолнечное масло(или любое другое).Все. просто полезно и вкусно!

vik11112
21.02.2009, 23:03
Девчонки, привет. Я новенькая, объясните мне, можно здесь давать ссылки. У меня есть очень классная книга Дарьи Донцовой "Кулинарная книга лентяйки". В ней собраны самые простые рецепты "для чайников". Минимум усилий и затрат, но все вкусно. Если да, то выложу сразу.:25:

O-ля-ля
23.02.2009, 07:08
vik11112,
кулинарные книги выкладываем здесь (http://www.friends-forum.com/forum/showthread.php?t=27843&highlight=%CA%F3%EB%E8%ED%E0%F0%ED%E0%FF+%EA%ED%E8%E3%E0+%EB%E5%ED%F2%FF%E9%EA%E8.),
Д.Донцова (http://www.friends-forum.com/forum/showpost.php?p=616334&postcount=186) есть в архиве, но ссылка уже не рабочая. Ждем новой. :-)

vik11112
23.02.2009, 18:54
Кабачковые оладьи.

Очистить средний кабачок, натереть на мелкой тёрке, 1 яйцо, 5 ст. ложек кефира, посолить, добавить муки до густоты хорошей сметаны. Хорошо вымешать и в конце на кончике чайной ложки соды, ещё раз перемешать. Выпекать на растительном масле на среднем огне. Тесто больше не перемешивать, а то выйдут пузырьки и оладьи не будут пышными.

Книгу Дарьи Донцовой "Кулинарная книга лентяйки" выложила, где вы мне подсказали. Спасибо!

eva adams
05.03.2009, 17:21
Я беру обыкновенную лапшу и обжариваю в сливочном масле минут 5, пока лапша не подзолотится. Потом заливаю это дело кипятком, так чтобы он покрывал лапшу, солю и закрываю крышкой. Через 10 минут -готово. Получается вкусно.

Lasciare
15.03.2009, 21:04
Подскажите пожалуйста как сварить рис, чтобы он не был комочками, а рисинка к рисинке?)

tatusya
20.03.2009, 22:06
Многие любят пирожки,блинчики,но не любят возиться с тестом.Вот супер простой рецепт.покупаем армянский лаваш(у нас продается везде,и на рынке,и в супермаркете).Делаем картофельное пюре,добавляем туда жареный лук,намазываем это дело на лаваш,заворачиваем рулетиком.Затем разрезаем на колбаски,подходящие по размеру к сковородке и обжариваем на масле буквально 3 минуты.Просто и вкусно!

Сова
21.03.2009, 05:02
Подскажите пожалуйста как сварить рис, чтобы он не был комочками, а рисинка к рисинке?)

Элементарно, Ватсон !
Возьмите казанок или глубокую сковороду с крышкой. Одну луковицу мелко покрошите и обжарьте на растит. масле до золотистого цвета. Насыпьте необходимое Вам количество риса и неск. минут обжаривайте рис вместе с луком. Затем влейте горячий бульон, либо просто подсоленый кипяток и держите на маленьком огне до полного впитывания рисом жидкости. При необходимости добавить еще воды ли бульона. После того, как рис будет почти готов - желательно обернуть казан чем то, сохраняющим тепло, одеялом, например, и оставить на неск. часов.
" Фишка " в том, что рис, обжареный в масле, не слипается.
Специи и соль - по вкусу. В рис можно добавить тертую морковь, зеленый горошек и т. д. Часть бульона или воды можно заменить на белое вино. Кулинария - это творчество ! Успехов Вам !:69:

lapca
21.03.2009, 06:23
заворачиваю кусочки омлета в отбитое мясо перченое и подсоленное(небольшие длинные кусочки ) , получаются маленькие рулетики, сверху капельки майонеза и в микроволновку на 10-15 минут.

LeLoa
21.03.2009, 16:07
отварную куриную грудку нарезать кубиками , смешать с обжареннными с вместе с кольцами лука нарезанными ломтиками шампиньонами, добавить натерый на терке сыр, сежий огурец ( по желанию), посыпать гренками, обжаренными на сырокопченом беконе и заправить майонезом. Обалденно вкусно для тех, кто любит мясное

LeLoa
21.03.2009, 16:11
пропустить через мясорубку сыр,сливочное масло или другое ( я использую воймикс), маленькую помидорку, маленький соленый огурчик ( все по желанию) , зубчика 2 чеснока ( по вкусу), добавить рубленную зелень, смешать провпустить еще раз, чтобы вся консистенция была однородной, можно присолить по вкусу и начинить сладкий перец, из которого предварительно удалили сердцевину. Затем охладить в холодильнике и нарезать на ломтики. Вкуснооо!

LeLoa
21.03.2009, 16:14
Баклажаны нарезать вдоль ломтиками толщиной 5-7 мм, посолить. удалить сок, в котором бывает горечь, обжарить на растительном масле, но не до хрустящей корочки, а чтобы он был гибким и мягким. Приготовить начинку- сыр смешать с майонезом, зеленью , чесноком, смазать ломтики и закрутить рулетиками. Пальчики оближешь!

LeLoa
21.03.2009, 16:17
отварить немного риса, смешать с печенью трески и желтками яиц,зеленью. нарезать помидоры кружками и на них ложкой выложить начинку, а можно этой начинкой начинить крабовые палочки, если они раскручиваются, как рулетики, раскрутить, смазать начинкой и закрутить, нарезать удобными для вас кусочками

O-ля-ля
25.03.2009, 12:44
Я готовить умею и люблю, но вот с лососем в наших краях до этого времени не встречалась. Ела только в родительском доме , приготовленный мамой, а как и не помню.:oops: Подскажите, как правильно и вкусно его приготовить, только ваши испробованные рецепты, пожалуйста. :-)

O-ля-ля
23.04.2009, 18:57
Неужели ни кто не умеет готовить лосось?:31:

svetas
23.04.2009, 20:02
поделитесь рецептами пожалуйста как лучше замариновать шашлык. Скоро праздники хотелось бы выйти на природу, да вот беда от уксуса печет желудок. Может подскажете еще способы?:oops:

Vita 2
23.04.2009, 20:14
O-ля-ля,
http://files.predanie.ru/video/Kuhnya_batyushki_Germogena/sol_gorbusha.wmv
Сорри спойлера не вижу. Это не лосось. а горбуша.Но примерно из этого же отряда рыб. 20 Мб

Boris.S
23.04.2009, 21:45
Лосося можно солить, как и указано в фильме, но на мой взгляд там лимонный сок - лишний. И держать три дня - получится посоленный, как мы привыкли в России. Последнее время я предпочитаю суточный засол - получается как в суши, так мне нравится больше.
Можно запечь, стандартным образом. Например, в фольге: слой репчатого лука, колечками, на него морковку и помидоры, сверху кусок лосося (во всю его толщину, то есть килограмм - два), на него снова - лук, морковка, помидор. Соль-перец. Края фольги приподнять, на дно немного воды, можно чуть-чуть растительного масла. Фольгу завернуть окончательно, и в духовку на средний жар. Через час (иногда чуть больше) вытаскиваешь - все. Готово.

Trooper
23.04.2009, 23:28
Туну по-тунисски люблю готовить на скорую руку.Обжариваю мелко порубленный репчатый лук,тушу его с мелко порезанными помидорами,красным перцем,чесноком и морковью,добавляю острых специй и пряностей(камун и сладкая паприка),чуть водички чтобы не подгорело,и в кульминационный момент заваливаю все это туной из банки,еще немного тушу,перемешивая...

Vita 2
25.04.2009, 21:06
O-ля-ля,
я сегодня на работе случайно вот такой мастер-класс увидела, там про Лосося, ну я тебя сразу вспомнила.
Видео не знаю есть или нет, но простой рецепт нашла.
http://www.telecafe.ru/recipes/309
я не в курсе,можно ли на этом форуме хвалить другие ресурсы, но я тебе из личных впечатлений скажу - верь этому каналу.... примерно как я японцам верю, ну ты поняла.Если есть возможность его подключить в пакет кабельного- подключай.
У нас тяжело с морской рыбой,только речная.Такого класса рыба как лосось - только зимой, только соленая(чтобы не испортилась), только из другого гос-ва везем.На праздничный стол.
Сфотай своего лосося, что у тебя получилось=)) Плизз...

O-ля-ля
25.04.2009, 21:26
Сфотай своего лосося, что у тебя получилось=)) Плизз...

Cфоткаю, если не забуду. Готовить буду на днях. Только вот стандартный способ Boris.S мне понравился больше, без заморочек.Его и буду готовить. Спасибо тебе , что откликнулась! :-*

Liss166
02.05.2009, 04:44
Рецептов для тех кому некогда - море. Их все просто не перечислить.
Овощи - любые со сметаной, майонезом. масло, уксус, лимонный сок.
например капуста-морковь-яблоко - подс. масло. Лень резать, натрите на терке.
огурцы-помидоры-зелень, как добавка сыр, салат, оливки, ветчина, что есть в доме, заправка любая.
курица или части ее - а корыто и в духовку. сверху хотите наложите овощей, или просто смазать чем-нибудь для корочки. Готовится примерно час. без вашего участия.
так же и рыба.

Лайма
06.05.2009, 17:50
Trooper,
Очень понравилось про Туну по-тунисски. Только вот что такое Туну?

O-ля-ля
06.05.2009, 20:32
Лайма,
туна - это тунец в консервах

Алиска17
21.05.2009, 11:35
Курица. Насыпать на сковороду 1 килограмм крупной соли и на соль целиком положить тушку курицы и в духовку.Запекать до золотистой корочки.Быстро и вкусно.

SvetlaNik
27.08.2009, 19:47
Здравствуйте! Я у вас новенькая. Хочу предложеить овсяные котлетки (или оладьи). 1 стакан грекулеса залить кипятком в котором предварительно растворить бульонный кубик и тщательно перемешать. Дать смеси настояться 30 минут или больше. Затем в эту смесь взбить 1 яйцо. Смесь выкладывать на разогретую сковороду с маслом и жарить. Тесто получается жидковатое. Я в смесь иногда добавляю фарш и жареный лук. Вопщем можно добавить все что душе угодно. Быстро и вкусно.

Persi
08.11.2009, 05:42
Здравствуйте, хочу предложить вам несколько вариантов блюд "на скорую руку":
1. "Кириешки": взять 1 банку белой фасоли, 1 банку маринованных шампиньонов, 1 банку кукурузы, 2 пачки сухариков с вкусом бекона, 1 зубчик чеснока - все перемешать, заправить майонезом. Если салат есть сразу, то сухарики будут хрустеть, если он постоит - то придадут вкус салату.
2. Бутербродик: хлеб порезать на маленькие порции, сверху положить смесь из тертого сыра и мелко нарезанной колбасы, заправленных взбитым яйцом; получившийся полуфабрикат поставить в разогретую духовку до образования золотистой корочки.
3. Кашка на утро: гречку перебрать, промыть и залить кефиром в соотношении 1:2, с вечера до утра, утром очень полезная кашка готова.
Приятного аппетита.

Ardour
16.11.2009, 17:15
Klarisa, отвыкай от флуда!!!

Наталек
18.11.2009, 19:56
Подскажите пожалуйста как сварить рис, чтобы он не был комочками, а рисинка к рисинке?)

Сначала рис нужно хорошо промыть,я ставлю под тонку струю холодной воды минут на 20,а затем залить кипятком,дать постоять 5 мин и слить воду-все.Рис всегда рассыпчастый,чтобы вы ни готовили:25:

Lacy
19.11.2009, 04:46
О варке риса см. здесь http://www.timeboil.ru/cereals/rice .

Boris.S
20.11.2009, 23:55
Kapidon, по моему, четко написано - "залить кипятком". Рис уже размочен, много ему не надо.

Lacy
21.11.2009, 22:29
Для тех кто не умеет готовить, или кому лень готовить, рекомендую сладкие гренки "Бедный рыцарь": на одну порцию нужно 3 ломтика черствого батона, 1яйцо, 2 ст.л. сахара, ложку молока( последнее не обязательно).Всё это нужно хорошо взбить, ломтики батона обмакивать в эту массу и жарить на любом приемлемом жире до золотистого цвета. С чаем и кофе -просто чудо! Есть ещё несладкий вариант,без сахара, в данном случае готовые гренки нужно посыпать тёртым сыром и подержать под крышкой полминутки( такие гренки хорошо подходят к пиву).

Yukitori
16.12.2009, 13:38
Мой любимый повседневный салатик:

Нужно 400 г. картошки, 400 г.стручковой (зеленой) фасоли и баночку селедки кусочками.

Картошку отварить в мундире (можно в микро), фасоль обжарить на сильном огне (она должна остаться немного хрустящей) или отварить. ИМХО жареная вкуснее.
Картошку почистить и крупно порезать. Перемешать с фасолью и кусочками селедки. Заправить по вкусу (раст. масло, мнз и т.п., что больше нравится).

Хорошо использовать селедку в майонезной заливке или с укропчиком.
Картошка минут 10 в микро готовится, фасоль минут 10, а то и меньше жарится. Так что 10-15 мин. и ужин готов. Вкусно и в теплом и в холодном виде.

Приятного аппетита!

Riverrat
12.02.2010, 03:14
Как говорится в народной мудрости, женщина для покорения сердца мужчины должна выполнить всего два действия: раздеться и приготовить поесть. Там было что-то незабвенное про то что мужик должен делать - просто куча пунктов, так что предлагаю начать введение равноправия. Теперь каждый для каждого раздевается и готовит поесть и у кого что лучше получится – тот тем в совместной жизни и будет заниматься. Теперь практические советы (как вы понимаете – дома я готовлю)... Вы бывали в Китае? А может видели китайцев? Ну лапшу говёную в стаканчике точно запаривали и потом представляли себя жителем Поднебесной, читающим Конфуция ни Великой стене. Ну это примерно так как если бы вы, будучи китайцем, купили магазинных пельменей в Бердске и пожрав сие блюдо приобщились к русской кухне и культуре. Ну если бы выжили, конечно. Так вот, не надо нам суррогатов и всё гораздо проще и полезнее, а главное – не дольше получаса! Итак, это то, что лично я называю в меню нашей локальной кухни «Китайская еда №1». Есть ещё другие варианты, но они не съедобные пока, но я работаю над этим. Теперь, если вы решили легко и просто налопаться, вам предстоит поход в магазин. Как ни странно, не китайский, а просто в супер у вашего дома. В наборе должно быть мясо (свинка или кура – куриная грудь как ни странно, лучше) – примерно 1 кг, если вы прожорливы и вполовину, если пока никто с вами не живёт. Далее, всё в рассчёте на прожорливость. Мясо режим кубиками (без эстетства, так как выйдёт, можно другими фигурками, например конусиками или если у вас мания какая, то хоть шариками нарежьте) и бросаете в нагретую (здорово так прогретую чугуниевую кастрюлю типа казана) ёмкость. Если вы такой странный и у вас нет казана – в Брискасе он за 70 денег с прелестной прозрачной крышкой. Продолжаем – теперь берёте пакет с морожеными вовщами (смесь для вока – вот лучший выбор, но можно на своё усмотрение) и, разморозив их заранее, бросаете в мясо, которое уже должно было за пять минут обжариться с одной стороны – перемешали кусочки и овощами в них! Пока всё в кастрюле разбирается что там раньше лежало, а что «понасыпалось», предлагаю сделать соус. Вам нужно соевый соус (пол-стакана), в него добавить 2 столовые ложки (с горкой) мандаринового джема подешевле, а потом попытаться размешать одно в другом – делать это лучше вилкой, но можно чем угодно. Когда вы получили то, что не надо пытаться пробовать, то добавьте пол-стакана сладко-острого соуса чили. Тут засада в том, что там чем дороже, тем лучше и самый дешёвый обычно со сладостью ничего не имеет общего и блюдо у вас атомное будет. Так что на первый рз возьмите что-то из доргого – не разоритесь. Всё взболтать и вылить в казан, где овощи с мясом уже преют вместе, перемешать и сделать огонб со среднего на самый малый. Минут 15 потушить и теперь самое сложное – засыпать мукой, для густоты соуса. Муку рекомендуют спассеровать, если вы знаете что это и как делать, то вы, батенька, эстет и нечего вам тут делать. Поэтому мы просто возьмём ситечко (ситище) и сыпанём в него треть чашки муки белой обычной. Теперь работа двух рук – одной трясём ситом, а другой быстро перемешиваем, чтобы налипало на овощи, а не собиралось в комки. Как свободная жидкость прешла в налипшее состоянае, процесс прекратить и оставить всё под крышкой на 10-15 минут потомиться. Про соль и перец – я не солю и не перчу – хватает чили и соевого соуса, но это лично мне. Всё готово – можно кормиться.

Riverrat
12.02.2010, 03:15
Вот утром вам лом что-то делать, а яишницу делать не всегда выходить как надо, да и надоело оно уже так. Метод есть! Говорят так кормят в Шотландии... Берёте кусок хлеба, в нйм чашкой вырезаете дырку. В сковороду – сливочное масло, потом туда кусок с дыркой, а в дыру осторожно выбить яйко (желток не растрясите!). Всё жарить на мебленном огне до сворачивания белка, потом посолить и на другую сторону лопаткой но без фанатизма – просто осторожненько), теперь немного зажарить вторую сторону и можно подавать. С кругляшом от дырки можете делать всё что ум подскажет – я тупо делаю круглый бутер. Быстро и неприето. Дама оценит, если ей такое в постель. День у вас удастся. Короче, это как примета – к счастью.

Riverrat
12.02.2010, 03:16
Про еду простую и всегда доступную. Конкретно это блюда доступно тем, кто знает где дома стоит миксер и как его собирать (уверяю вас, не сложнее автомата Калашникова!). Итак блюдо на тот случай, если к вам вдруг гости, а вы помните только про миксер, а автомата Калашникова у вас по досадной случайности сегодня нет и придётся этих тварей кормить. Для тог чтобы встретить гостей во всеоружии вам понадобится 2 большие (по литру) или 4 маленькие (по пол-литра,стал-быть) банки фруктового компота. Во-первых, это дёшево, во вторых, они нифига не портятся, где бы ни валялись, но для быстроты приготовления лучше им валяться в холодильнике. Этого количества хватает уложить наповал до 8-ми взрослых и детей без счёта. Теперь вам нужно сливки – это в Новой Зеландии вам фиолетово какие они, ибо тут они такие, что нигде таких не видел, а в забугорье нужно выбрать самые жирные (около 30-38%). Сливок надо на всю ораву примерно пол-литра (ну чтобы ещё на кофе осталось в качестве контрольного выстрела). Ещё нужен порошок для приготовления ванильного пудинга (он везде в мире одинаково поганый) и кружка молока. И миксер, как я вам уже говорил. Теперь о процессе... Соберите эту адскую машину (я не ведаю какая у вас, но подойдёт любая приблуда, способная взбить сливки). Вылейте грамм 400 сливок (чтобы жрать так жрать!) и взбейте в густое месиво – чтоб вы взбивалку вынимали, а с ней половина плошки сливок вылезала, только в масло не взбивайте (с местными сливками это легко). Как только заугустело – проверили путём остановки адской машины и вынимания венчика из плошки – сливки налипли? Не падают потоком назад? Классно, можно продолжать. Теперь очередь пудинга – в миску его (отличную от той где уже сливки проживают) и залейте содержимое пакета кружкой молока и хорошенько размешайте (можно миксером для ускорения). Если кто заметил, я даю действия в последовательности в которой испортить что-либо сложно – вот если после пудинга не помыв хорошенько миксера взбивать сливки может фигня случиться, а наоборот – ни фига (ясно?). Итак, миску со сливками и миску с пудингом в холодильник (что? Места нет? Так достаньте этот чёртов компот оттуда – вот вам и место и продукт для дальнейшей активности. Компот уже холодный (раз жил в холодильнике столько лет), поэтому его просто открываем малость и через щель сливаем жидкость. Ей можно выпить или что угодно с ней сотворить на ваше усмотрение – она не в списке. Итак, слитые и не хлюпающие (чем суше будут – тем лучше) фрукты (они там мелко покромсаны и малоузнаваемы) заваливаем в миску со сливками, а потом сверху состоявшимся пудингом (в отличие от людей, пудинг считается состоявшимся, когда в ответ на вашу агрессию он лишь вяло подрагивает в миске) прихлопываем. Теперь плавно (а то кухню вам же мыть!) большой ложкой снизу вверх перемешиваем до гомогенной массы со вкраплениями фруктов. Теперь можно этим кормить народ или хранить двое суток в холодильнике и самому жрать оттуда. Нажористость блюда такова, что даже тренированный гость-татарин надудоливается до «не могу видеть» за полторы пиалы (то есть оставшуюся половину второй он будет тихо по-буддийски созерцать весь оставшийся вечер). Подавать надо в самом начале как «фркутовую закуску» и тогда всё остальное можно даже не готовить. Всех разложить по диванам и поить кофе со сливками (помните, там оставалось?), чтобы пришли в себя и смогли уйти домой на своих ногах. Самое приятное, что это никогда не приедается и даже те же самые гости легко попадаются на этот трюк ещё по многу раз, ибо это нереально вкусно и не было ещё гурмана кто бы усомнился в неимоверном количестве компонентов и труда, пошедшего на это блюдо. Просто не рассказывайте рецепт – вот и вся тактика.

Riverrat
12.02.2010, 03:20
Как почувствовать себя самураем? Способов два : первый – родиться в Японии в средние века и дожить до харакири. Непросто сделать ввиду отсутствия машины времени и папы-самурая. Можно поступить проще – сварить мисо-суп, а уже потом, отведав его, представлять себя на вершине Фудзи в кимоно с мечом в пузике. Что нам потребуется? Фигня вопрос, нам потребуется японский магазин. Ах, у вас рядом нету? Корейский тож сойдёт. Тоже найти не можете? Ну Супермаркет у вас точно есть рядом – там тоже на полочке пошарить можно, да и в большинстве современных супермаркетов есть отдел «для суши», так вот там почти всё и будет. Теперь конкретнее, что нам надо : сухой бульон «даси» - 1 порционный пакетик, водоросли (две жмени) любые сухие, мисо-паста (столовая ложка или порционный пакетик). Вот и всё, собственно. Готовить тоже просто – пол-литра воды вскипятить, туда высыпать «даси», растворить его полностью, затем водоросли, поварить пару минут, чтоб набухли, снять с огня, отчерпнуть в чашку малость бульона, разболтать там мисо пасту (можно ничего не отчёрпывать, просто растворяется эта паста не шибко активно, а в малом объёме это проще сделать), вылить разболтанное мисо обратно в кастрюльку и можно потре*****. Кстати, с похмелья – великая вещь! Для продвинутых юзеров могу посоветовать ещё несколько компонентов – влить тонкой струйкой сырое яйцо, пока всё кипит, а водоросли ещё не брошены – придаст нажористости. Можно добавить 5-6 рыбьих шариков (продаются в заморженом виде в супере), или грибы шитаки (в японском отделе магазина), но грибы надо минут десять поварить. Вот и всё. Успешного самурайства. В базовой версии готовится за 7-8 минут от начала процесса, так что ничего напряжённого вас не ждёт.

Saprit
19.02.2010, 04:46
Фаршированные огурцы

4 больших свежих или соленых огурца, 2 ст. ложки масла, 200 г мяса, грибов, печени или ветчины, 1 яйцо, зелень петрушки, 1 луковица, соль, молотый перец, 2 ст. ложки сметаны, 1 ст. ложка муки.

Огурцы очистить, разрезать вдоль пополам, удалить семена. Натереть огурцы солью, перцем, начинить каждую половину, после чего половинки опять сложить вместе, обвязать ошпаренной белой ниткой, положить в кастрюлю с горячим жиром. Тушить под крышкой на слабом огне или в духовке. Готовые огурцы вынуть, снять нитки. Залить огурцы соусом, приготовленным на отваре от огурцов, добавить муку, сметану и зелень. Подавать с отварным картофелем. Для фарша мелко нарезанный лук обжарить с кусочками шпика или маслом. Добавить мелко нарезанные грибы, печень, молотое мясо или нарубленную ветчину. В остывший фарш добавить взбитое яйцо, мелко нарезанную зелень петрушки, добавить по вкусу соль и перец.

asas123
19.02.2010, 20:46
ув,подскажите как приготовить шницель мамуле

Almai1
19.02.2010, 21:24
начнём с самого начала, надо поймать корову... потом надо произвести ещё очень много действий, не всегда совместимых со здоровьем человека, проще пойти и купить полуфабрикат и зажарить его на сковороде. Будет гораздо быстрее... или тебе нужно сделать его из куска мяса, тогда режем кусок поперёк волокон на не толстые пластины примерно с ладонь или чуть больше, отбиваем их кулинарным молотком, можно и простым, тока мыть долго, валяем в паре взбитых яиц макаем после этого в тёртые сухари с добавкой соли и перца и жарим... жарил мясо? шипит, фырчит, сок выделяется... а ты ждёшь минуты три а потом переворачиваешь и оно - фщщщщщ... а водочка уже в морозильнике и зелень и овощи помыты и блестят на на тарелке и хлебушек порезанный...:mrgreen:

natalo4ka
22.02.2010, 14:45
Спасибо за простые рецептики. Очень часто просто нет времени на что-то грандиозное.

Анеля
01.03.2010, 15:07
Быстрые, вкусные и пышные оладьи.

0,5 литра кефира (лучше пожирней)
3-4 ст. л. сахара
1 ч.л. соли
1 ч.л. соды
2 ст. муки

Тесто можно оставить на минут 15 при комнатной температуре. Мне показалось, что оладьи тогда пышнее становятся.
Жарить на растительном масле до румяной корочки с двух сторон.

lananor
24.05.2010, 07:47
Очень просто приготовить и вкусно покушать? Запросто.
Нужно : купить полкило фарша мясного, зелени пучок, пакет канелоне или трубочек, яйцо.
Смешать фарш с яйцом и нарезаной зеленью, посолить (1 ч.л), можно поперчить.
Взять чайную ложку, распихать фарш по ракушкам (или трубочкам), укладывая тесненько в форму или сковородку. Залить подсоленой водой или бульоном, запихнуть в духовку минут на 15, вынуть (вода должна подвыпариться, макароны свариться) помазать майонезом, или посыпать тёртым сыром - что есть, и вернуть в духовку запечься до приятности. Кушать и не обжечься!)))

4ippoletta
03.06.2010, 18:06
Сейчас начался Петров пост.Рис в этом деле очень помогает.

как приготовить рис с овощами (http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=8111)

Приготовление:

Перец помыть, очистить, удалить семена.

Морковь очистить, натереть на средней терке и тушить под крышкой на растительном масле до мягкости.

Перец, дольку чеснока, тушеную морковь и помидоры прокрутить через мясорубку. Смесь поставить на средний огонь и варить под крышкой 10 минут.

Рис хорошо промыть. Закипятить 2 стакана воды и всыпать рис. Варить 7 мин. до полуготовности, чтобы при раскусывании в середине зернышко оставалось твердым. Воду слить, рис выложить в овощную смесь и тушить, помешивая, под крышкой на слабом огне, до готовности риса, около получаса. Посолить в конце приготовления.

Если получилась слишком жидкая масса, кастрюлю открыть и выпарить лишнюю жидкость на среднем огне, часто помешивая, чтобы не пригорело.

Когда загустеет, выключить огонь, кастрюлю укутать и оставить кашу настояться 10-20 минут.

Ингредиенты:

помидоры 1 кг
перец болгарский 1-2 шт
чеснок (крупная долька) 1 долька
морковь крупная 2 шт
рис 1 стакан
соль 1-1.5 ч. ложка
перец красный (по желанию) по вкусу

astrabel
05.06.2010, 11:29
Нафаня,
сыр болгарский, листья салата, помидоры, огурцы, толченый чеснок, ветчина, оливковое масло, маленькие сухарики для салата и кунжут

вот ты найди сначала магазин, где все это можно купить, а потом найди деньги, так как эти ингредиенты довольно дорого стоят.

astrabel
05.06.2010, 11:31
Быстрые, вкусные и пышные оладьи.

если заливать не на всю сковороду, а как лепешки, то еще быстрее все это готовится

Malvina
16.06.2010, 12:25
Быстро приготовить можно в духовке свинину.
Подготовка мяса - 5 мин. и 30 мин. свободного времени, пока мясо готовиться в духовке.
Свинину (отбивную или ошеек) нарезать на куски, отбить, посолить, поперчить. Выложить в форму, предварительно смазанную растительным маслом, что - бы не пригорело. Сверху на мясо - кружок консервированного ананаса, посыпать тертым сыром.
В духовку до готовности.

Вера
16.06.2010, 15:13
нарезать на куски, отбить, посолить, поперчить. Вылижить в форму, предварительно смазанную растительным маслом, что - бы не пригорело. Сверху на мясо - кружок консервированного ананаса, посыпать тертым сыром
И это всё за 5 минут?8O А можно видео этого чуда твоей скорости?:oops:
Вылижить в форму
Не поняла, что надо сделать в форме?:-o

Garmonia
16.06.2010, 15:44
И это всё за 5 минут? А можно видео этого чуда твоей скорости?
Вера, я думаю Мальвина видео отправит на какой-нибудь кулинарный конкурс, вот тогда и посмотрим:-)

Ardour
16.06.2010, 15:46
вот ты найди сначала магазин, где все это можно купить, а потом найди деньги, так как эти ингредиенты довольно дорого стоят.
Девушка-кулинар, мне это не надо искатьь - для этого есть услуга телефонный заказ ;-)

Ramerup
16.06.2010, 19:12
Хе... Остатки копчёных изделий когда их уже лежали в холодильнике с неделю:wink:(хотя никто конечно не запрещает и свежекупленное...), что угодно - лишь бы мясцом пахло:-) Пара-тройка картофелин - в зависимости от размера, иногда может и одной хватить. Луковицы по такому же принципу - просто чтоб лука было сопоставимое количество с картошкой - не сильно больше или меньше. Натираем картошку на тёрке, режем лук не крупно, перемешиваем и наваливаем на сковородку поверх мясца:-) Жарим до готовности перемешивая по мере надобности. Заливаем сверху взболтанным яйцом. Посыпаем(если есть) сыром. Накрыли крышкой на пару минут. Всякие травки - укроп там, кинза, базилик и пр. - по желанию сверху. Ну и соль и специи всякие разные в процессе тоже по желанию и предпочтению:-)

Garmonia
17.06.2010, 04:23
Не всегда все делаю по рецептам. Порой, глядя на продукты в холодильнике, готовлю, например, завтрак, экспериментируя на ходу. Именно этот рецепт салата родился у меня как раз во время приготовления завтрака.:-)

Готовится салат очень быстро. Вкус мне понравился, поэтому предлагаю и вам попробовать этот салат.

1. Капусту (300гр.) тонко нашинковать.
2. Морковь (1 шт.) натереть на крупной терке.
3. Колбасу (120 гр.) нарезать тонкой соломкой.
4. Зеленый лук (пучок) нарезать тоненькими колечками.
Соединить все ингредиенты, добавить зеленый горошек, посолить, поперчить, заправить салат майонезом.:-)

Malvina
17.06.2010, 10:21
Ингридиенты:
1. картошка в мундирах (отварная и почищенная);
2. курицая отварная (все равно как часть, что бы мясо было), я люблю филе;
3. пикинская капуста.
Порезать на кусочки, добавить кукурузу консервированную, заправить майонезом или соусом по вкусу.

Garmonia
17.06.2010, 18:34
Макароны по-флотски
Ингредиенты:
500 г макаронных изделий
1.5-2 чашки мясного фарша из вареного мяса и жареного лука для пирожков или вареников
1-2 столовые ложки сливочного масла
соль, перец - по вкусу
При приготовлении этого блюда подразумевается, что у вас в холодильнике стоит приготовленный накануне для пирожков мясной фарш (или его остатки).

Сварить в подсоленной воде макароны (чтобы прочувствовать всю глубину этого блюда, макароны лучше брать не твердых сортов пшеницы, а самые обычные и варить до мягкости), слить воду.

В глубокой сковороде распустить сливочное масло, добавить макароны, мясной фарш и совместно прогреть, добавив по вкусу соль и перец.

Chloya
27.06.2010, 15:36
Салат
Для приготовления салата вам понадобятся: брынза, помидоры, перец болгарский, свежий огурец, чеснок, сметана и зелень.
Способ приготовления: порежьте помидоры маленькими дольками, болгарский перец - кружочками, свежий огурец – кубиками. Мелко порубите зелень, порежьте брынзу на мелкие кубики. Добавьте в салат чеснок, все тщательно перемешайте и заправьте сметаной. Салат готов.

roottm
13.07.2010, 16:55
А у меня для Вас рецептик жареной картошечки.

Состав: картофель, растительное масло, лук, чеснок, соль, майонез.

Очищаем картофель и режем его мелкой соломкой (сначала картофель нарезаем кружочками, а потом каждый кружочек полосочками).

Нагреваем сковороду с растительным маслом, добавляем туда пару зубчиков чеснока, выдавленных через пресс и мелко нарезаную луковицу, обжариваем и добавляем нашу "соломку".


За пять минут до готовности посолить. Развести 1 столовую ложку майонеза (на сковороду) в 200 мл воды и залить этой смесью картошку. Накрыть крышкой.

Через 5 минут выключаем плиту.
Приятного аппетита!

Картошечка будет нежной и даже на второй день не будет сухой, правда на второй день у Вас вряд ли что останется.

O-ля-ля
07.09.2010, 07:49
Пицца без теста. :-)

Как то приготовила жаренный помидоры, а к ним отварные макароны, помидоры съели, а к макаронам ни кто не притронулся. Жалко было выбрасывать продукт, и я решила "обмануть" моих мужичков такой пиццей.

На форму (глубиной 10 см.), смазанную сл.маслом, я выложила макароны (1 пачка). В миску разбила 3 яйца и смешала их приправой для пиццы, солью и белым перцем. На макароны нарезала кружочками овощи (сл.перец, помидоры, лук), черные оливки и копченую колбасу. Все это залила яичной смесью, посыпала тщательно тертым сыром и поставила в духовку на пол часа.
При подаче на стол посыпала немного зеленью. Мои мужчины были очень довольны таким блюдом! Попробуйте и вы. Желательно кушать горячим.:25:

Garmonia
06.10.2010, 07:13
Очень простой в приготовлении, но очень вкусный салат.:-) Возможно готовить для праздничного стола
Салат - торт из крекеров
Ингредиенты: ~250гр. соленых круглых крекеров (примерно 48шт.), 1б. любой консервированной рыбы (сайра, тунец, горбуша), пучок зеленого лука, 4яйца, сваренных вкрутую, 150гр. твердого сыра, 1 зубчик чеснока, майонез.

Салат будем выкладывать слоями на большую тарелку или блюдо.
1слой: крекеры (примерно в каждом слое было по 12шт.);
2слой: яйца, натертые на терке и смешанные с майонезом (два желтка отложить для украшения);
3слой: крекеры;
4слой: консервированная рыбка, размятая вилкой и смешанная с майонезом;
5слой: мелко нарезанный зеленый лук;
6слой: крекеры;
7слой: сыр, натертый на мелкой терке + чеснок через пресс, смешать с майонезом;
8слой: крекеры. Смазать майонезом и посыпать натертыми на мелкой терке желтками.
Украсить по желанию. Дать постоять салату 2ч. при комнатной температуре и 1ч. в холодильнике. Но лучше, чтобы салат постоял ночь.

Также можно приготовить сладкий торт из крекеров. Угощал сотрудник на работе-пальчики оближешь!

Берем крекер, как и в предыдущем рецепте (только не соленый). Только используем крем сметанный
Способ приготовления сметанного крема:
Кастрюлю со сметаной поставить в холодную воду и взбить сметану при помощи венчика или миксера в пышную густую пену, которая удерживается на венчике при его поднятии.

Сахарную пудру просеять, смешать с ванильным сахаром и переложить к сметане. Аккуратно перемешать.

Берем выкладываем крекер по аналогии с предыдущим рецептом, промазываем кремом и между слоями кладем кусочки фруктов или ягод ( по вкусу). Украшаем в зависимости от нашей фантазии. Даем настоятся, пропитаться и едим:-)

Mandragora
01.11.2010, 13:16
Паста под сливочным соусом (или макароны с курицей)
Это правда оч простой рецепт :) Чуть ли не первое что я освоила после яичницы
Нужно:
-стандартная упаковка макарон
-1 кг куриного филе
-большая упаковка сметаны 400г
-столько же плавленного сыра (такой, типа жидкий, вроде в ванночках)
-приправы по вашему вкусу
Что делаем:
1. режем кусочками курицу, кидаем на сковороду и помешивая ждем пока немного приготовится (на вид станет белая)
2. вываливаем туда сметану, помешиваем минут 5-10 пока все станет более-менее однородным
3. и туда вываливаем сыр
Сколько времени оно должно все вариться/тушиться я точно не скажу, все зависит от нужной густоты. Я жду минут 20.
А это время уже долдны быть готовы макароны. Как только и то и другое приготовится - смешиваем и едим.
Ну и на любителя можно добавить грибы

Samantana
08.12.2010, 13:28
да начинайте со сложного, зато потом гордость возмёт, что приготовила не отварнуб картошку, а целый шедевр)

RedCat
16.12.2010, 19:12
Как оно называется не знаю . Но я готовлю следующим образом :

Нужно :

1 . Лаваш (http://www.deyton.ru/hariton33/pichleb/lavgr12.GIF)
2 . Баранина (http://ooomansep.ru/d/67507/d/1111.jpg)
3 . Рис (http://images.mhealth.ru/upload/2009/menshealth/september/Basmati_Rice_wmark.jpg)
4 . Мука (http://www.sladysik.ru/uploads/posts/2009-11/1259442916_12538741985856.jpg)
5 . Сметана (http://www.koumiss.ru/img_1/smetana.jpg)
6 . Лук (http://matty03.files.wordpress.com/2010/04/onion.jpg)
7 . Морковь (http://www.direct-foods.co.uk/images/carrots1.jpg)
8 . Помидор (http://www.greenrussia.ru/sad_ogorod/img/tomat2.jpg)
9 . Растительное масло (http://www.myhealthguardian.com/wp-content/uploads/2010/08/cooking-oil.jpg)
10 . Чеснок (http://stat18./lr/0a1de054b156c05ee00d754e86c19d06)
11 . Соль (http://www.zdr.ru/images/publs/big_4048.jpg)
12 . Чёрный перец (http://img-fotki.yandex.ru/get/3912/rus941.6f/0_2da75_13db42b2_XL.jpg)

1 . Берём кусок баранины по размеру на 2/3 от лаваша , отбиваем с солью и перцем , как на отбивную . И ставим "покумарится" в холодильник минут на 15-20 .

2 . Тем временем ставим рис . Трём морковь на мелкой тёрке . Берём лук , мелкими кубиками крошим на сковородку и жарим в масле
до состояния лёгкой желтизны . Выбираем лук а масло ещё должно хватить на мясо . Стало быть масло не сливаем .

3 . Далее мешаем сметану с рисом и морковкой . Добавляем давленного чеснока . Должна получится жидкая субстанция , раза в 1,5-2 жиже сметаны . Если перебор можно добавить малость воды . Даём устоятся .

4 . Жарим мясо на чесночном масле . Пока мясо жарится режем 1 крупный помидор частей на 16 . Солим начинку и добавляем туда муки . Так что бы достичь состояния жидкой сметаны . Ставим на маленький огонь помешивая . И держим на нём пока начинка не начнёт напоминать крем .

5 . Готовое мясо , режим кусочками (примерно 1х3 см) и замешиваем в начинку . И перед тем как раскрыть лаваш карманом , домешиваем в начинку и помидор . Ну и соответственно наполняем лаваш начинкой .

RiRio
18.12.2010, 16:08
Мой любимый салатик этой осенью:

Почисить и нарезать соломкой кольраби.
Нарезать соломкой несколько редисок.
Добавить немного майонеза и перемешать.
Готово.:-)

Сочно-хрустяще и очень вкусно.:25:

Azdil
18.12.2010, 18:13
Быстрые, вкусные и пышные оладьи.

0,5 литра кефира (лучше пожирней)
3-4 ст. л. сахара
1 ч.л. соли
1 ч.л. соды
2 ст. муки

Тесто можно оставить на минут 15 при комнатной температуре. Мне показалось, что оладьи тогда пышнее становятся.
Жарить на растительном масле до румяной корочки с двух сторон.

Эти оладьи у меня - палочка-выручалочка, когда надо что-то быстро приготовить - хорошо идут со сметаной, вареньем, икрой, ветчиной, паштетом и т.п. А еще из этого теста получаются отличные быстрые пироги - на смазанную маслом сковородку заливается половина теста, потом кладется начинка и сверху оставшееся тесто. Выпекается около 30 минут при температуре 200 градусов. Варианты начинки - капуста с обжаренным фаршем, картошка с фаршем, рыбные консервы с мелко нарезанным луком, свежая рыба (филе) с луком и т.д.