PDA

Просмотр полной версии : Автомобиль переплыл через Ла-Манш


Ataman
04.09.2006, 20:36
Автомобиль переплыл через Ла-Манш

http://img.auto.mail.ru/pic/editor/Image/random/0/43/8/8/Rinspeed-Splashes.gif

Амфибия Rinspeed Splash, которая представляет из себя транспортное средство, способное ездить как по воде, так и по земле, установила новый рекорд. Rinspeed Splash сумел переплыть пролив Ла-Манш всего за 3 часа 13 минут 47 секунд. Причем, амфибия при установлении рекорда сама съехала с асфальта в воду и также самостоятельно выбралась затем на сушу. Глава компании Фрэнк Риндеркнахт заявил, что его судно могло бы плыть намного быстрее, однако амфибии постоянно мешали всевозможные корабли, которые в большом количестве плавают по Ла-Маншу.

http://img.auto.mail.ru/pic/editor/Image/random/28/35/3/17/Rinspeed-Splashes2.gif

Надо сказать, что Splash впервые был показан пару лет назад. На земле этот автомобиль напоминает стремительное спортивное купе. Однако кузов Splash построен не по автомобильным, а по кораблестроительным канонам. В задней части машины под откидной панелью прячется раскладная рулевая колонка с гребным винтом, как на моторных лодках. При отсутствии волнения Splash способен разогнаться над водой до 80 км/ч.

Кстати, стоит отметить, что совсем недавно Ла-Манш пересекал еще один автомобиль – пролив покорял специально сделанный Fiat Panda. Небольшой микролитражки тогда тоже удалось добраться из Великобритании во Францию.

auto.mail.ru

Yalik
04.09.2006, 21:03
А что за марка машини хоть?? ))

Ataman
05.09.2006, 18:35
Fiat Panda переделанный ..
а первый - Rinspeed Splash.. такое еще не слышал .... не бось катера разрабатывают ) hh