PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте какой дигитальный фотик выбрать.


Foreighner
05.09.2006, 16:24
Вот я тут собираюсь прикупить дигитальный фотик и пригляделись мне 2 модели.
Первая: Canon PowerShot A700

http://www.dcresource.com/reviews/canon/powershot_a700-review/

Вторая: Panasonic Lumix DMC-LZ5

http://www.dcresource.com/reviews/cameraDetail.php?cam=799

Посоветуйте плиз какую лучьше выбрать, может кто то сам одну из этих себе прикупил... Выбор мой не окончятельный, если есть аналоги по лучьше этих моделей буду рад с ними ознакомиться.
Зарание благодарен всем за помощь!

Niger
17.09.2006, 15:55
Canon PowerShot A700 лучше!

Arsh
17.09.2006, 17:00
Foreighner,
Canon-ов есть очень много и вот такой тоже
http://www.viewfinder.ru/trade/data/3/9240i.jpg

EOS 20D – цифровая зеркальная камера, безусловные достоинства которой: заново разработанный CMOS-датчик второго поколения формата APS-C с 8,2 млн. пикселов, скорость непрерывной съёмки 5 кадров в секунду, 9-точечная автофокусировка и новая система вспышки Canon ETTL II, сопряжённая с расстоянием.

EOS 20D – это первая полупрофессиональная камера, которая по своим возможностям, скорости работы и гибкости не уступает плёночным зеркальным камерам высшего класса.

В камере EOS 20D, сменяющей известную модель EOS 10D, установлен тот же процессор DIGIC II, что и в профессиональной камере Canon EOS-1D Mark II. Процессор второго поколения DIGIC повышает и без того наилучшие в этом классе параметры: точность цветопередачи, скорость обработки данных и время включения камеры. Прочный корпус из магниевого сплава подчёркивает профессиональный облик камеры EOS 20D.

Canon выпустила обновление микропрограммного обеспечения версии 1.1.0 для зеркальной фотокамеры EOS 20D c добавлением поддержки русского языка меню. Как заявляет российское представительство компании, EOS 20D стала первой зеркальной фотокамерой с русскоязычным интерфейсом. Собственно прошивка добавляет поддержку также традиционного китайского и корейского языков. Кроме локализации исправлена проблема с появлением линейных шумов на снимках, отснятых при высоких значениях чувствительности с использованием встроенной вспышки.

ustas
18.09.2006, 05:02
arsh, извини, может для тебя это будет новостью, но уже давно выпущена Canon 30D ( исправления и улучшения двадцатки!) Кстати, в этом же форуме описывается и совсем новая машинка Canon 400D!
Теперь по поводу ответа на вопрос: ИМХО - Панас рулит!
Во первых - стабилизация изображения ( до 2 степов)
Во вторых - широченный диапазон ISO

Trooper
02.11.2006, 18:03
И я тоже против Canon из-за их карточек памяти,больших по размеру и устаревших морально.Compact Flash имею ввиду.

Foreighner
04.11.2006, 07:48
Trooper, ustas,Niger,
Давно я тут не появлялся, значит Кэнон А700 уже отпал. Я сейчас собираюсь купить Кэнон А710, он недавно вышел, 7 мегапиксельная камера с 6х оптичским зумом и с оптическим стабилизатором изображения. Боюсь почему-то покупать панасонник потому что он не популярный, знаю только один магазин в Хайфе где продают панасонники, в то время как Кэноны на каждом шагу и даже при поломке не будет проблем его починить.

dinkel
05.11.2006, 12:33
подскаЖите , а фотик SAMSUNG A6, стоит ли его приобретатЬ....спасибо ....:oops:

ustas
12.11.2006, 05:44
Foreighner, неплохой выбор, Canon есть Canon!
dinkel, по секрету сказать, камеры от неименных производителей ( именные - это Canon, Nikon, Pentax,Sony, Minolta и др.) уступают перечисленным в качестве и надежности, но выигрывают в цене! Это намек :) Если цена НАМНОГО приятней, чем на тот же Canon A620 - то бери... характеристики у Гнусмаса самые стандартные - никаких эксклюзивов я не заметил!

Niger
12.11.2006, 08:57
Вот что пишут в журнале CHIP 11/2006:
http://img215.imageshack.us/img215/221/digcamcrul0.gif

Mark666
12.11.2006, 09:29
Foreighner,
Почем фотик береш и в каком магазине?
Я тоже собераюсь фотик покупать вот интересно :)

Foreighner
13.11.2006, 11:30
Mark666,
Вот фотик я наконецто выбрал, но у меня сейчас проблема что в магазине его нету и никак не привозят. Есть сайт на котором можно посмотреть цены на технику в разных магазиннах Израиля, правда один минус что всё на иврите. Зайди вот сюда www.zap.co.il и там всё найдёшь.

DarKGoD
18.12.2006, 18:52
Интерестно в общих чертах, что-бы было предпочтительней.
Купить с рук 20D или новый 400D...

П.С. Сам еще конкретно характиристики не сравнивал, просто в общем интерестно....

DarKGoD
18.12.2006, 20:22
Интерестно в общих чертах, что-бы было предпочтительней.
Купить с рук 20D или новый 400D...

П.С. Сам еще конкретно характиристики не сравнивал, просто в общем интерестно....
Хммм...пришол домой, сравнил общие характеристики...на первый взгляд смысла брать 20D ненашол....прогресс вроде как рулит...есть протестующие? :)

П.С. Вот так сам с собой пообщаешся и заработаеш раздвоение личности... :)

DarKGoD
19.12.2006, 22:50
Ну а лучше всего сразу вот такой агрегатик...

http://home.rochester.rr.com/bigconig1/index.jpg

:)

Ustas Нехочеш сказать пару слов о 20D? Вычитал что он немного громковато хлопает зеркалом что иногда недает тебе анонимно снимать...