PDA

Просмотр полной версии : Утилиты для поддержания системы в рабочем состоянии


VollDeMarr
02.10.2004, 09:02
Интересуюсь вот чем.
Пользовался многими утилитами для поддержания системы в ребочем состоянии. И TuneUp, и System Mechanics и многими другими. Все вроде одинаково - есть плюсы, есть минусы. Сейчас юзаю Norton System Works 2005/ Вроде пока ничего.
А как мнение форумчан по этой теме - какие утилиты все же предпочтительнее? И какой прогой лучше реестр чистить - чтобы автоматом чистила. А то там натыркаешь всяких бяк, а она, винда то ись, потом бряк - и лежит, не шевелится...

Frutti
02.10.2004, 09:18
я перестал юзать такие утилиты давным давно, предпочитаю заново винду поднять- для этого есть образ установленной винды с основными программами на ней, просто и на 100% работает :mrgreen:

ustas
02.10.2004, 09:55
Frutti, ну зачем для того, что бы почистить реестр переставлять винду? Тем боле, что сразу после установки битых ключей там и мертвых линков тьма.
Для чистки реестра Ace Utilities - самая неприхотливая прога - живет у меня уже с года два. не меньше. Позволяет почистить реестр, отредактировать автозагрузку, найти битые линки, почистить историю (причем всю. а не только интернета), стоит простенький анинсталлер... в общем дешево. но сердито!

Kiber
02.10.2004, 10:57
ustas,

установка образа занимает всего 20 мин!

ustas
02.10.2004, 11:49
Kiber, знаю... у самого и Ghost и Acronis TrueImage живут... просто это не гарантирует чистоты реестра!

Kiber
02.10.2004, 12:00
ustas,

почему ж?
Это же равносильно формат С: !

ustas
02.10.2004, 12:24
Kiber, не совсем так! Действительно. при переустановки с имиджа - вся система ставится именно в том виде, в котором она была на момент изготовления того самого имиджа! И все бы так. если бы ни одно НО!!! Сама установка Винды, програм на нее приводит к тому, что на реестр страшно взглянуть! Когда после установки программ, после настройки компа я собираюсь делать имидж (Гостом ли Акронисом неважно) то когда прохожусь по реестру тетей АСЕй она находит просто коллосальное кол-во битых файлов и неверных ключей реестра!!! после этого я еще дифрагментацию делаю, скандиск и только после всего этого прожигаю имидж системного диска!
Но тетя Ася раз в день у меня запускается и поддерживает реестр в более-менее нормальном состоянии... да и что, проблема на 3-4 минуты запустить ее?

Frutti
02.10.2004, 12:45
ustas,
разговор идет не о простеньких утилитках типа
Ace Utilities
а о Norton System works, у меня для такого стоит PC Bug Doctor :) ты ж не сравнивай моську со слоном ;)

ustas
02.10.2004, 13:31
Frutti, по сравнению с бекапом с имиджа и Norton System works моськой покажется :)

какие утилиты все же предпочтительнее? И какой прогой лучше реестр чистить - чтобы автоматом чистила. А то там натыркаешь всяких бяк, а она, винда то ись, потом бряк - и лежит, не шевелится...

чем Ace Utilities не подойдет для этого? А ты сразу
предпочитаю заново винду поднять- для этого есть образ установленной винды с основными программами на ней

вои и думаю. да не ужтож :roll: !!!

VollDeMarr
03.10.2004, 21:11
А в Norton SysWorks есть такая кнопочка - One Button ChekUp/
Насколько ей можно доверять?

Frutti
04.10.2004, 03:58
ustas,
винда это карточный домик, каждый такой "ремонт" добавляет заплатки, но не делает капитального ремонта системе. сделать имеж - 5 минут и 5 кнопок (Acronis True image), поднять этот имедж на моем занимает 7 минут, вот и давай подумаем что проще ;)

ustas
04.10.2004, 05:02
Frutti, а я вот все никак не определюсь между Ghost и True image
С Акрониса система становится у меня за минут 25-30 (правда весь имидж 2.5 Gb тянет) с Ghosta чуть побыстрее - но проблема в том, что True image не всегда нормально ставит систему: например последний раз вообще становится не хотел - пришлось форматить диск сначала в FAT 32 потом снова в NTFS только после этого установился... причем и с харда и с DVD через пару минут установки писал "файл имиджа поврежден". Ghost takoq чепухой не занимается, но и опцию записать имидж на DVD болванку я в нем не нахожу :( Приходится писать уже с Винды сохраненный имидж (впрочем так даже лучше - по умолчанию все резаки пытаются писать его на максимуме - что не есть хорошо)

Apollyon
04.10.2004, 11:23
Frutti, ustas, а через Patrition Magic как образы ставятся? Без проблем?

VollDeMarr
04.10.2004, 21:37
А как мне запустить установку имиджа - надо же форматировать диск, или как? Как его отформатить в ХР?

Viktorian
04.10.2004, 22:16
VollDeMarr,
А как мне запустить установку имиджа

Тебе нужно сначала отформатировать комп, установить винду, сделать апдейты, установить, нужные тебе, твики и проги. Затем можешь по совету ustas пройтись какой нибудь системной утилитой для чистки реестра, произвести дефрагментацию диска. И затем с помощью программы Ghost создать имидж твоего диска. И вот только после этого ты в любой момент сможешь восстановить свою систему из имиджа в течении нескольких минут. ;)

Frutti
05.10.2004, 03:12
ustas,
хм, у меня ни разу проблем не было с имаджем, сам имадг держу в спец разделе хд САТА, и ставлю его тоже на сату, вот и получается хорошая скорость :mrgreen:

ustas
05.10.2004, 04:46
Frutti, у меня на ATA 133 ( и копия на DVD) а у 133 и SATA разница не сильно большея ( 17 mbs)... у тебя какой bild ? Я сейчас 764 поставил - вроде ничего пашет :)

slavasan
15.10.2004, 14:59
А в Norton SysWorks есть такая кнопочка - One Button ChekUp/
Насколько ей можно доверять?

Очень удобная кнопочка , да вся программка вобщем. :!:
Очень был доволен :D , когда была..... :cry: