PDA

Просмотр полной версии : Что случилось с не победимой Армией Израиля


Rsl
23.09.2006, 17:39
Вот скажите мне Что с лучилось с великой Израильской а рмией не проигравшей не одну войну!!или ето был всего лиш миф?или или...

sleepwalker
23.09.2006, 17:47
Rsl,
Слышь ,а кто тебе сказал что она ее проиграла?

Alalex
23.09.2006, 17:49
Вот скажите мне Что с лучилось с великой Израильской а рмией не проигравшей не одну войну!!или ето был всего лиш миф?или или...
Действительно разве она проиграла?

Rsl
23.09.2006, 17:49
не одной цели не достигнуто,посчитай что Армия просто зашла постреляла и ушла,

sleepwalker
23.09.2006, 17:55
Rsl,
Так виновата не армия,а политика... НЕ то что армия не смогла....
Вспомни...русская армия еще в 18 веке маршировала по Берлину..,а потом ей приказали все бросить и топать домой...

Mice
23.09.2006, 17:58
Rsl, а по каким критериям ты судишь о победе Хизбалы?
Количество погибших? Так бойцов Хизбалы (включая тех, кто был одет в гражданское - ну нет у них формы) погибло больше.
По количеству и качеству разрушений? Даже комментировать не буду. Наземная операция велась не на територрии Израиля, а на територрии Ливана.
Кто должен разоружиться - Израиль или Хизбала?
Израиль войну не проиграл - он её не выиграл так, как того ждал израильский народ и так как армия была способна победить, если бы абсолютно никчемные политики не влезали со своими "сверх гениальными идеями".

Rsl
23.09.2006, 18:00
а зачем сегодня наши сказали Удар по Ирану не избеже!!С нынешним то положением они нас розарвут как тузик грелку

cash
23.09.2006, 18:03
а зачем сегодня наши сказали Удар по Ирану не избеже!!С нынешним то положением они нас розарвут как тузик грелку


Где ты это услышал?

Shevlyakov
23.09.2006, 18:04
а зачем сегодня наши сказали Удар по Ирану не избеже!!С нынешним то положением они нас розарвут как тузик грелку

Кто сказал? Где сказали?

sleepwalker
23.09.2006, 18:05
а зачем сегодня наши сказали Удар по Ирану не избеже!!С нынешним то положением они нас розарвут как тузик грелку

Ну и что ,че пугаешься? Ирак уже был аж два раза!!!
Будет и Иран (тем более ,что он намного дальше).. Все пройдет и Иран тоже :-P

Rsl
23.09.2006, 18:10
ну ето ешё не известно мне кажеться война с Ираном будет не малнькая и не лёгкая

sleepwalker
23.09.2006, 18:31
Rsl,
А где ты видел легкие войны?

Mice
23.09.2006, 18:37
мне кажеться
Rsl, тебе кажется. :wink:

rvm1455
23.09.2006, 18:50
Ребята, чего вы накинулись на парня? Вопрошающему тринадцать лет.

sleepwalker
23.09.2006, 20:33
Ребята, чего вы накинулись на парня? Вопрошающему тринадцать лет.
это в профиле 13 ,а на деле я не в курсе ;-)

Rsl
24.09.2006, 06:35
Да серавно я уверен что следуцшая война не загорами

Lubava
24.09.2006, 10:45
Rsl, Израиль всегда воевал и будет воевать...следующая война будет рано или поздно, неожиданно или ожидаема это даже сомнения не вызывает. А иранский вопрос либо будет решаем мировой общественностью, либо как иракский перед Бушевскими перевыборами (тем более это его последний срок) и дай Б-г что бы это произошло и не нашими руками!!! Хотя нам в любом случае может достаться.

Mice
24.09.2006, 11:09
Да серавно я уверен что следуцшая война не загорами

Здесь с тобой согласны многие, в том числе и правительство. Как пример - на севере (про центр и юг не знаю) в срочном порядке ремонтируются дороги. Потому, что дороги - главный способ переброски живой силы, техники и боеприпасов. Масштаб работ заставляет задуматься о том, к каким выводам пришли аналитики в ген.штабе.

kriva
24.09.2006, 21:52
Да серавно я уверен что следуцшая война не загорами
Здесь с тобой согласны многие, в том числе и правительство
И, признаться, так фигово от осознания этого факта...8O От понимания того, что не только отдельно взятые люди, но и целые государства всего лишь фигуры в чьей то игре... От безысходности всего этого просто ТОШНИТ!!!!

Mice
25.09.2006, 06:12
kriva, увы - другого глобуса пока не изобрели. Но многие мои знакомые начали потихоньку думать о заселении белых пятен этого. От осознания того, что ты написал.

VollDeMarr
25.09.2006, 08:36
А я думаю, что в ближайшее обозримое время (до окончания каденции правительства и кнессета) никакой войны ни с кем не будет. Если только на нас не нападут самым наглым образом. Ребята из правительства не захотят обделаться еще раз. Ведь ничего вроде как и не меняется....

Lubava
25.09.2006, 08:39
Министр национальной инфраструктуры Биньямин Бен-Элиэзер (Авода) в очередной раз заявил, что Израиль ожидает в скором времени новый виток вооруженного противостояния на северной границе.

Бен-Элиэзер, который был министром обороны в первом правительстве Ариэля Шарона (до 2 ноября 2002 года), считает, что последние выступления лидера "Хизбаллы" шейха Хасана Насраллы и президента Сирии Башара Асада свидетельствуют о решимости этих людей добиваться своих целей военными средствами.

Ранее, выступая по радио и телевидению, Бен-Элиэзер заявлял, что война с "Хизбаллой" и Сирией может начаться в течение ближайших трех месяцев.

В интервью радиостанции "Галей ЦАХАЛ" он заявил сегодня, 25 сентября, что заявление Насраллы о наличии у "Хизбаллы" 20 тысяч ракет – далеко не пустые слова. Бен-Элиэзер призвал все оборонные ведомства и армию прекратить разговоры, собрания и дискуссии о том, кто и где ошибся в ходе последней ливанской кампании, и немедленно начать подготовку к вооруженному противостоянию на северной границе
источник (http://cursorinfo.co.il/novosti/2006/09/25/fuad/)

в ближайшее обозримое время
возможно и так, но неужели это столь важно через год или пять будет военный конфликт, если при любом раскладе он неизбежно будет?

-=Blade=-
26.09.2006, 12:52
возможно и так, но неужели это столь важно через год или пять будет военный конфликт, если при любом раскладе он неизбежно будет?
Неизбежно. В том-то дело, что никак мы этого не избежим, пока не наступит глобальный кризис. А если посмотреть глобально, то кому-то наруку все эти заворушки. Кто-то имеет в карман, кто-то на карман, а кто-то подушечку под зад. По теории, все можно было закончить еще до того как началось, а на практике - теперь колесо не остановить. Теперь мы - шестеренка вечного (до глобального разрушения) двигателя. А вот скорость вращения будет зависить от поступательных движений из вне (други наши закадычные) или изнутри (правители наши).

Израильская армия считается одной из сильнеших на БВ как в техонологическом так и в моральном направлении. Но, как уже было сказано, салдатиков нужно уметь раставить так, что бы и у нас потерь меньше, и у них побольше. Как любитель военных стратегий (игр) могу сказать, что это ой как не просто. Иногда проще положить полк пехоты пластами, пока строишь заграждения и танки, потом пока авиацию нацелишь разведкой боем, потом артиллерию и т.д. Одно радует в игре - чит-коды. Прописал и все живы. А вот в жизни, к сожалению нельзя.
Сегодня на израильском новостном сайте была интересная статья бывшего летчика, про действия ВВС Израиля в войну судного дня. Когда бомбили зарание намеченые цели на юге, поступил приказ: срочно на север. Летчики учили карты находу, перебегая от самолета к самолету. В результате, все кого надо было побомбить успели слинять и поменять позиции. Пока летали в поисках на севере, поступил приказ: на юг. Но и там уже перегрупировались. Подобное происходило и сейчас, в последних военных событиях.... Вот такая вот статейка. ...

sleepwalker
26.09.2006, 20:28
-=Blade=-,
Всецело поддерживаю... именно такое положение вещей.
Кстати хорошее сравнение с играми - стратегиями.