PDA

Просмотр полной версии : Россия отзывает посла из Грузии


Arsh
28.09.2006, 19:47
http://img.rian.ru/images/5433/34/54333472.jpg

МИД России отзывает для консультаций в Москву посла РФ в Тбилиси Вячеслава Коваленко и эвакуирует сотрудников российских учреждений в Грузии и членов их семей.

"Принято решение об отзыве посла Российской Федерации в Грузии в Москву для консультаций", -говорится в сообщении департамента информации и печати МИД РФ, размещенном на официальном сайте внешнеполитического ведомства.

"В связи с возросшей угрозой безопасности сотрудников российских учреждений в Грузии и членов их семей решено начать их частичную эвакуацию из этой страны. Первые рейсы самолетов МЧС России в этих целях запланированы на 29 сентября", - говорится в сообщении министерства.

МИД России в связи со сложившейся ситуацией рекомендует российским гражданам воздержаться от поездок в Грузию.

Советник-посланник посольства РФ в Тбилиси Иван Волынкин сообщил РИА Новости, что часть сотрудников посольства РФ и все члены семей сотрудников посольства будут эвакуированы 29 сентября спецбортом МЧС РФ.
В Грузии за последние сутки были задержаны шестеро российских военнослужащих. Тбилиси подозревает их в шпионаже и разведдеятельности.

Как сообщил РИА Новости глава администрации министра внутренних дел Грузии Шота Хизанишвили, обвинение задержанным будет предъявлено в пятницу.

Кроме того, как сообщил в четверг вице-премьер, министр обороны РФ Сергей Иванов, минувшей ночью в Батуми был задержан автомобиль с российскими военнослужащими - одним младшим офицером и шестью солдатами.

"Их избили, отобрали оружие и автомашину. Затем около трех часов ночи их отпустили", - сказал министр журналистам. Иванов назвал подобные действия грузинских властей "полным беспределом и истерикой".

Eli
28.09.2006, 20:06
очередная игра политиков, россия нуждается в православной грузий а грузия в россий, всем мешают штати.
что делать?

Tirman
28.09.2006, 20:36
Обьявить войну штатам и быстро сдаться в плен.

kriva
28.09.2006, 21:12
Tirman, это ты кому предлагаешь, России или Грузии?:-) Вообще, если посмотреть на политическую карту мира, забавный получается конфликт.Реально, грузинские товары даром никому не нужны (ну, может, кроме все той же России). У Азербайджана нефть своя, Армении дешевле покупать иранскую нефть чем транзитную, то же касается Турции. Ширпотреб грузинский нафиг никому не упал (тем более турецкий дешевле), вода у всех есть своя, а пресловутое вино мусульмане и так не потребляют, а в Европу его все равно везти через кого-то, то есть платить никому там не нужные двойные таможенные сборы. До всей этой катавасии, 65% грузинского экспорта шло в Россию. Сейчас эта цифра упала до 20% (соответсвенно, экспорт сократился более чем на 60%) Т.е. внешнеэкономически, Грузии этот конфликт совершенно ни к чему. Соответственно, возникает закономерный вопрос: а кому он, собственно, нужен? Сыграем в угадайку?

Tirman
28.09.2006, 21:17
kriva, ну вспомни сколько было конфликтов на пост-советском пространстве? И кому они были выгодны? Только политикам, которые набивают карманы полновесным долларом, ловя рыбку в мутной воде конфликтов. Так и в этом варианте. Кто платит, тот и заказывает музыку. :wink:

kriva
28.09.2006, 21:24
Так и в этом варианте. Кто платит, тот и заказывает музыку
Кто бы спорил. Однако обидно. У меня довольно много знакомых в московской грузинской диаспоре. И абсолютное большинство - нормальные, вменяемые люди, с которыми приятно общаться. А теперь, похоже, весьма высока вероятность того, что их всех за шкварняк и на мороз (т.е. на родину). И все из-за чьих-то дурацких амбиций.

IronFeliks
29.09.2006, 06:16
а Гоблин на oper.ru сегодня написал что надо делать...

estrix
30.09.2006, 21:49
надо отключить газ свет и пусть там пьют вино и запивают боржоми.они просто не знают что такое когда их возьмут за одно место и ух тогда их саакашвили будет петь по другому.

sokolru
02.10.2006, 19:19
Да помойму надо размочить там пару военныз баз, типа зубы показать. Вон израил из за двух солдат пол ливана рамачил и ничего. Помой му так есть все оснавания для начала войны.

data
02.10.2006, 19:56
да мочить можно но вопрос, кого?
вы думаете что простому народу все это нужно?
я не политик но представьте себе , у вас отняли одного сына , а потом дочь , и вам говорят- я это для вас, чтобы вам было хорошо.
у грузин отняли и абхазию и осетию, кто ? россия
так как они могут жить в мире с россией?

Almai1
02.10.2006, 20:02
data,
а абхазов и осетин ты спросил, хотят они жить с грузинами...

rvm1455
02.10.2006, 20:13
Россия начала экономическую блокаду Грузии. Минтранс заявил, что РФ приостанавливает авиационное, автомобильное, морское и железнодорожное сообщение с Грузией. Минсвязи - что прекращает доставку почты в страну, включая почтовые переводы.

Госдума намерена законодательно разрешить правительству вводить ограничения на банковские переводы в Грузию, а также "еще в ряд стран". А совет директоров "Российских железных дорог" рекомендовал "отказаться от закупок в Грузии запчастей для электровозов", сообщил в понедельник журналистам президент ОАО РЖД Владимир Якунин.

Грузинские власти тем временем понедельник передали главе ОБСЕ Карелу Де Гюхту четырех арестованных российских офицеров. Военные прибыли в аэропорт Тбилиси, откуда вылетели в Москву. Вместе с ними в столицу в понедельник вечером прибыли и двое офицеров, объявленных властями Грузии в розыск. Их встречал лично вице-премьер - министр обороны РФ Сергей Иванов. По прибытию они заявили, что все обвинения сфальсифицированы, а поизошедшее с ними - провокация.

Авиасообщение с Грузией будет прекращено 3 октября с 00:00 по московскому времени. При этом "Аэрофлот" уже сегодня отменяет вечерний рейс в Тбилиси. В Росавианавигации пояснили, что это решение "чисто техническое" и связано "с растущей задолженностью грузинской стороны".
NEWSru.com (http://newsru.com/world/02oct2006/gruzia.html)

data
02.10.2006, 20:25
data,
а абхазов и осетин ты спросил, хотят они жить с грузинами...

Almai1 я спрошу или нет это ничего не даст, пойми меня правильно россия повсюду ведет 2-ную политику, и конфликт грузий навязан россией.

у меня нет ничего против россиян, но политики ...

Alalex
02.10.2006, 20:27
Россия начала экономическую блокаду Грузии.

Да круто взялись.

RedCat
02.10.2006, 20:33
Всё это напоминает , уже пройденое : забирай свои игрушки и не писай в мой горшок ....

Только вот народ как всегда крайним будет ...

rvm1455
02.10.2006, 20:35
Alalex,
ой, как бы война не началась 8O
А началось-то все с минеральной воды "Боржоми" и грузинского вина. Уж очень они ядовиты для нежного российского желудка, избалованного качественными напитками, которые издревле пили на Руси до последнего времени...

Alalex
02.10.2006, 20:37
ой, как бы война не началась
Не думаю что начнется.Россия не пойдет на это.

rvm1455
02.10.2006, 20:44
Alalex,
я тоже надеюсь. Ни к чему это сейчас.
"Маленькие победоносные войны" устраивают или накануне выборов или чтобы поднялся и стоял этот... как его.. А, рейтинг!

Juliette
02.10.2006, 22:44
Alalex,
ой, как бы война не началась 8O
А началось-то все с минеральной воды "Боржоми" и грузинского вина. Уж очень они ядовиты для нежного российского желудка, избалованного качественными напитками, которые издревле пили на Руси до последнего времени...

Это будет война за "Боржоми". Вот так и оставят русский народ без целебного напитка. А на рынке кто будет работать? А "Хванчкавале" что? Это как же они там без него? Вот народ разозлился и пошел войной на Грузию:)

rvm1455
02.10.2006, 22:48
Juliette,
:mrgreen: :-D

Juliette
02.10.2006, 22:53
:cry: Juliette,
:mrgreen: :-D

rvm1455
02.10.2006, 23:19
Juliette,
ты чего? Обиделась?
Да я, наоборот, в восторге! Правильно хихикаешь!

Juliette
02.10.2006, 23:42
Нет нет, я не обиделась, я сама от себя в восторге:)
Это я случайно не на то нажала:)

kriva
03.10.2006, 03:23
data, вопервых- учи историю. Абхазия,Осетия и Аджария в досоветские времена Грузии не принадлежали. Поэтому аналогия с сыном или дочкой притянута за уши. Во вторых, если ты помнишь, конфликт в этих респуликах начался задолго дотого,как туда влезла Россия (кстати, совместно с другими странами СНГ). Т.е. на момент введения миротворцев, там уже пару лет шла полноценная гражданская война. В третьих - почему Шеварнадзе со своим кабинетом как то умудрялся вести себя адекватно и безо всяких истерик отстаивал свои интересы (типа того же вывода российских военных баз), а этим кукольным уродцам без воплей об ущемлении прав маленького, но гордого народа все никак не обойтись? А с другой стороны, как верно сказал Tirman,
Кто платит, тот и заказывает музыку
А кто платит, в данном случае известно всем.

vit65
03.10.2006, 05:39
"Боржоми" и грузинского вина.... которые издревле пили на Руси до последнего времени...
Да, точно, вот помнится Иван Грозный завсегда любил, просто жить без него не мог, правда, не совсем точно помнил, где это такая страна великая, что полна столь целебного напитка :lol:

IronFeliks
03.10.2006, 05:52
и чего такое оживление, непонятно. Давно же было где-то сказано здесь, что политика России ни на что в мире особо не влияет, чего ж шуметь-то? Абхазию никто не трогает, а Грузия как самостоятельное и независимое государство вполне должно быть способно обойтись и без России. В конце концов, у Грузии протяженная сухопутная граница с Арменией и Турцией. Даже выход к морю имеется. Вот пусть и трудится. В конце концов, у нас с Америкой тоже железнодорожного сообщения нет - и трагедии особой не ощущается...

sokolru
03.10.2006, 06:16
Ну вот хоть наконец появились какието действия. Что и требовалось доказать, стоить только чутчуть поднажать, все востанавливается.

vit65
03.10.2006, 06:33
sokolru, ты не в струе, щас тебе объяснят, что мочить в сортирах араб...тьфу, разных плохих людей, могут только совершенно определенные люди, потому, что они от них натерпелись, а Россия, не имеет права, потому, что! :lol:

Arsh
03.10.2006, 06:46
Господа, мне конечно приятно что вы развили дискуссию с моей темы, но этот раздел не преднозначен для этого. Если это продолжится, то тему перенисут, а не хотелось бы. Я всё таки выкладывал это как новость, а не как придмет для дискуссии. Поймите меня правильно.

rvm1455
03.10.2006, 11:25
Да, точно, вот помнится Иван Грозный завсегда любил, просто жить без него не мог, правда, не совсем точно помнил, где это такая страна великая, что полна столь целебного напитка :lol:

Я потрясен. С таким простодушием кромсать цитату!!! Ты внимательно прочел ОБА предложения???
Это мне напоминает профессора Выбегаллу из "Сказки о Тройке" А. и Б.Стругацких :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

borisrad
03.10.2006, 11:39
http://de.fishki.net/picsr/podb55_40.jpg

vit65
03.10.2006, 11:40
Ой,rvm1455, прости, не потрясайся, действительно не дочитал :oops:, уж больно мудрёно и тонко ты загнул...

IronFeliks
03.10.2006, 12:05
А началось-то все с минеральной воды "Боржоми" и грузинского вина. Уж очень они ядовиты для нежного российского желудка, избалованного качественными напитками, которые издревле пили на Руси до последнего времени...
я дико извиниясь, вот про ЭТИ оба предложения речь? Ну в принципе в них повторена (только другими словами, так сказать "от обратного") широко разрекламированная идея про то что в Россию сгодятся и фекальные массы вместо вина... не знаю что уж имелось в виду на самом деле, но воспринимаются они примерно так как я сказал...

data
03.10.2006, 18:27
data, вопервых- учи историю. Абхазия,Осетия и Аджария в досоветские времена Грузии не принадлежали.

kriva, а ты знаешь что первимы христианами в Грузий были теже аджарцы, и я правду тебе говорю , а осетин еще царица Тамара в 12 веке заселила и один из них осетин Давид Сослани был правой рукой царицы.

Пересмотри можно праверить . :roll:

kriva
03.10.2006, 20:14
data, честно говоря, не понял, чем твой пост противоречит моему замечанию :-( Да, в конечном счете, дело то не в этом. Надеюсь, ты не будешь отрицать факт систематических провокаций со стороны нынешней грузинской администрации в адрес России. И вопрос стоит только об одном: насколько адекватен ответ Кремля действиям Тбилисси. И мнение здесь может быть только субъективным (поскольку узаконенной международным правом процедуры ответа на такие провокации не существует, а не ответить на них для государства невозможно). А оспаривать субъективное мнение (как показывает, например, опыт нашего форума) - это впустую сотрясать воздух и расходовать место на жестком диске. Извини, если показался резким.

leninlenin
03.10.2006, 20:37
Забавно всё это..

rvm1455
03.10.2006, 22:29
Ой, ребята! Да делайте, что хотите.
В борьбе с террором, как и в борьбе с провокациями, направленными на расчленение страны или "отреза" его кусков все средства хороши.
Разве мы когда-нибудь пытались хватать вас за руки или попрекать в борьбе с теми же чеченскими сепаратистами?
Вон, австралийцы молодцы! Живешь на нашей территории - принимай ее законы. Нет - ищи себе другие страны.
Те же чечены, которые хотят власти законов шариата - вперед ребята в те страны, где правит шариат! При чем здесь территория России?

RedCat
03.10.2006, 23:00
rvm1455,
Вон, австралийцы молодцы! Живешь на нашей территории - принимай ее законы. Нет - ищи себе другие страны.
Те же чечены, которые хотят власти законов шариата - вперед ребята в те страны, где правит шариат! При чем здесь территория России?
Согласен ..

Juliette
03.10.2006, 23:44
Я вот понять на могу, маленьких и слабых жалеть надо, правилно.

Почему же такая большая и сильная Россия не пожалеет маленькую и слабую Грузию. Почему она с ней на равных. Это не честно.

Я за Грузию. Они за право голоса борятся. С ними тоже должны считаться. И уважать их надо. Они храбрые. Им эмбарго на минеральную воду ввели, а они держатся.

Это кто же в России проверяет качество минеральной воды, и всю ли воду проверяли? Или это "контрольная закупка". А потом ещё разведчиков заслали. Для чего?

Я определённо за Грузию!

rvm1455
03.10.2006, 23:55
Juliette,
вот те раз! При чем здесь размеры?
Так пожалей убийцу, которых хлопнул 15 человек. Он был один, а их пятнадцать. 8O

Juliette
04.10.2006, 00:03
Убийца бедненький, у него тяжелое детство было наверное.
Нормальные люди разве убивают 15 человек. Причина должна быть, какое нибудь психическое расстройство.
Я вообще всегда в опозиции.
Нет абсолютно черного и абсолютно белого.
В каждой ссоре есть 2 правды, не так ли

RedCat
04.10.2006, 00:05
Мндаааа .... аргумент с водой это сильно . Ещё пара таких , и я хохотом весь дом перебужу . :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Juliette
04.10.2006, 00:14
Я еще про "Хванчкараури" раньше писала.
Тоже было смешно.
Береги дом, я сейчас еще что нибудь придумаю.
У меня активная жизненная позицуя:)

vit65
04.10.2006, 04:12
Я за Грузию. Они за право голоса борятся.
Следуя этой логики, то можно еще и за Северную Корею и за Иран, они имеют все права на проведение ядерных исследований, э-э, еще за одно и Ливан пожалеть, тоже маленький.
Грузию жалеть можно, только зачем? Она самостоятельная, гордая, вот вчера сообщили, автобан построили, длинный и скоростной. Значит деньги есть, экономика процветает, бизнесменов обязали купить у самих себя по 10 тонн вина :lol:, да всё у них ОК. Чего вы докопались до минералки и винища? Если конкурентный продукт, то продадут в Европу, если нет, то....причем здесь Россия?

vit65
04.10.2006, 04:42
Кстати, мне очень понравилось. Американцы тоже активно включились в борьбу за свободу Georgia :lol:
Некоторые американцы, услышав о блокаде Georgia, потребовали вывода российских войск из США
http://newsru.com/world/04oct2006/usa.html
рекомендую зайти на "доску объявлений" на Яхе, ссылка в этой же статье :mrgreen:

IronFeliks
04.10.2006, 04:46
автобан построили, длинный и скоростной
не просто автобан, а как подчеркнул президент Грузии, "такой, каких нет в России". Это уже второй автобан великой страны - первый выстроила Турция лет 10 назад, от своей границы и на свои средства.

sokolru
04.10.2006, 09:23
Тут е прото блакада нужна еще стена метров на десят высотой на всеюграницу, и забыть что они существуют...
У низ там чютли не каждый ден лозунги политиков, "россия враг и все такое", а как мы перестали их вино и воду брать, так они вобще развопились.... Если мы им не сосед, не друг, тогда на хрена сними вобще подержевать оношения.

А выдачу русских офицеро так разукрасили, что типа это они таки миролюбивые пощадили "шпионов". Насамоделе обралис того что обсе точно не на их стороне и тут еще и санкции поползли и они сразу подумали что сейчас всех вернем и все будет хорошо и нам все простят.

vitamin-C
04.10.2006, 14:30
http://www.korrespondent.net/main/166159/
Ну вот грузинов, уже убивают в Москве!
Хотя может быть, это не имеет отношение к этим событиям!?

Гипофоз
04.10.2006, 15:32
Уже писальи, что это брехня...

borisrad
04.10.2006, 15:38
Уже писальи, что это брехня...

Ссылку дай, хочу почитать.

Гипофоз
04.10.2006, 15:43
А там только опровержение, читать пока нечего...
http://echo.msk.ru/news/336931.html

estrix
04.10.2006, 21:07
вот интересно почему когда солдат в израиле захватили они начали военную опирацию.и весь мир так тихо сидит молчит.тут среди бела дня забирают и фабрикуют обвинения и весь мир пищит о том что нельзя делать блокаду.америка вторглась в ирак и все молчат.какието двойные стандарты.