PDA

Просмотр полной версии : Власти Австралии предложили мусульманам покинуть страну


4eh
03.10.2006, 20:29
В Австралии опубликован указ, принятый 20 сентября, в котором говорится о том, что мусульманам, желающим жить в Австралии по законам шариата, придется покинуть эту страну, поскольку правительство ощущает от данной категории граждан угрозу терактов.

Указ этот адресован арабо-мусульманским иммигрантам. На следующий день после того, как группа умеренных мусульман, на специальной встрече с премьер-министром Австралии Джоном Говардом, принесла присягу верности Австралии и королеве, Говард и его министры сделали однозначное заявление о том, что на экстремистов обрушится вся тяжесть закона. Министр финансов Питер Костелло, считающийся наследником Говарда на посту премьер-министра, намекнул, что некоторых радикальных шейхов могут попросить покинуть страну, если они не примирятся с тем фактом, что Австралия - секулярное государство, в котором законы принимаются парламентом.

"Если эти ценности не являются вашими, если вы хотите жить в стране, в которой правит закон шариата, или в теократическом государстве, то тогда Австралия не для вас", - заявил Костелло, выступая по государственному телевидению. "Я бы сказал клерикалам, которые учат, что в Австралии имеются две системы закона - австралийская и исламская, что это ложь. Если вы не можете согласиться с парламентским законом, независимыми судами, демократией и предпочитаете закон шариата и можете уехать в другую страну - вероятно, это лучший вариант", - недвусмысленно заявил он. Костелло сказал, что обладателей двойного гражданства, возможно, попросят уехать в страну их второго гражданства.

В свою очередь, министр просвещения Брендан Нельсон сказал журналистам, что мусульмане, которые не хотят принять местные ценности, должны "убраться".
"По сути, люди, которые не хотят быть австралийцами и которые не хотят жить в соответствии с австралийскими ценностями и понимать их, что ж, они могут убираться", - сказал он. Говард привел в бешенство местных мусульман, когда он заявил, что поддерживает слежку за австралийскими мечетями со стороны служб безопасности. "Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться.
Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру", - заявил Брендан Нельсон. "Мы говорим в основном по-английски, а не на испанском, ливанском, арабском, китайском, японском, русском или любом другом языке. Поэтому, если вы хотите стать частью нашего общества, учите наш язык! Большинство австралийцев верят в Бога. Это не какая-то христианская, правая, политическая доктрина, а факт, потому что христианские мужчины и женщины создали эту страну на христианских принципах, и это четко зафиксировано в документах. Безусловно, уместно выставлять это на стенах наших школ. Если Бог оскорбляет вас, то я предлагаю вам рассмотреть возможность переезда в другую часть света, потому что Бог - это часть нашей культуры", - подчеркнул он.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/713774.html

leninlenin
03.10.2006, 20:33
И правильно!

dmitpop
03.10.2006, 20:47
Приятно сознавать , что ещё есть страны и правительства здраво смотрящие на реальность.

Vit0
03.10.2006, 20:49
христианские мужчины и женщины создали эту страну на христианских принципах, и это четко зафиксировано в документах. Безусловно, уместно выставлять это на стенах наших школ. Если Бог оскорбляет вас, то я предлагаю вам рассмотреть возможность переезда в другую часть света, потому что Бог - это часть нашей культуры
Так же они могут сказать и религиозным евреям убираться вон :) И будут правы. Тем не менее, молодцы, не побоялись.

P.S. (http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=37259)

dardas1
03.10.2006, 21:21
Так же они могут сказать и религиозным евреям убираться вон :) И будут правы.
Если они не будут навязывать свой образ жизни другим людям, их не кто не выгонит.
Нам бы такой смелый парламент как в Австралии!!!

Wise
05.10.2006, 01:54
К сожалению русские новости не всегда отражают правду. Я пока слышала о таком указе тока от них :?

sokolru
05.10.2006, 15:57
Ну это уже полная фигня. Это что ж получается, что если например у меня дед мусульманин, то я не могу там жить или допустим если австралиец женится на турке, то их семье нельзя остатся в австралии.

Kolovrat
05.10.2006, 16:12
Ну это уже полная фигня. Это что ж получается, что если например у меня дед мусульманин, то я не могу там жить или допустим если австралиец женится на турке, то их семье нельзя остатся в австралии.
Там не про это написано, читай внимательно. Кто на ком женился, это их личное дело. Сказано, что кто не хочет жить по законам государства их принявшего, а придерживается своих взглядов и законов (в данном случае шариата), тот должен покинуть страну. Вот и всё.

sokolru
05.10.2006, 16:16
Ну тагада получается что там просто сказана что экстримистам делать не чего в их ней стране. Если подумать что в любой стране это запрещено.

raskumarin
05.10.2006, 16:23
Если подумать что в любой стране это запрещено.
Это верно. Только весь мир боится принимать меры против них. Против белого человека работают все законы, а для варваров действуют "скидки" на этот счет. Борьба за равенство прав обернулась неравенством для белых.

Kolovrat
05.10.2006, 16:30
Борьба за равенство прав обернулась неравенством для белых.

Золотые слова!

kriva
05.10.2006, 16:56
Если это правда, то европейским странам стоит поучиться у Австралии. Абсолютно правильное решение.

sokolru
05.10.2006, 17:05
Вот вот один знакомы мой даже пошутил недавно, говарить что неповезлонам потомучто мы радились белымы. Вот стоит негр в не курящем месте и курить так ему не чего сказать нельзя потому что сразу расизм, а если наоборот то ничего.

disel
05.10.2006, 17:33
Да...молодцы они там в Австралии,вот если бы везде так хвосты им прикрутили!

-=Blade=-
06.10.2006, 10:54
Тем не менее, молодцы, не побоялись.
Ну, то что не побоялись - это верно. Вопрос весь в том, как им это аукнется ;) Как бы арабо-исламский мир не приписал страну кенгуру к новому полигону для тренировок...

rusflorida
06.10.2006, 11:13
Как бы арабо-исламский мир не приписал страну кенгуру к новому полигону для тренировок...
а ведь могут...:cry:

raskumarin
06.10.2006, 11:22
rusflorida, они смогут, если им позволить это. А позволить можно даже в том случае, если просто закрыть на них глаза. Вон - французы доигрались в равноправие для вандалов и потеряли страну. Вот их то и будут жечь и взрывать, что в принципе уже и происходит.
Нельзя делать вид, что хорошо, если в твой твой дом заползли змеи и устраивают гадюшник. Их нужно травить, отлавливать и давить всеми способами. Конечно, змеям это не понравится и они будут шипеть. Они будут пробовать ужалить, но если бояться их укусов, то можно потерять все. Чем раньше начать порьбу с паразитами, тем эффективней и легче вытравить гадов.

rusflorida
06.10.2006, 11:34
raskumarin,
правильно говоришь. Просто надеюсь что мусульмане не решат мстить за то что их "попросили" из страны.

raskumarin
06.10.2006, 11:38
rusflorida, по законам ислама: (почти дословно) если мусульманин поселился и прожил в каком-то месте некоторое время. То этим он освятил это место и оно СТАЛО частью исламского мира! А они не привыкли отказываться от своих прав и притязаний на Свою землю. будь то Франция, Австралия или Израиль.
Вот такая интервенция.

rusflorida
06.10.2006, 11:41
То этим он освятил это место и оно СТАЛО частью исламского мира!
а на *бип бип* они не пошли?! http://smilies.sofrayt.com/fsc/abuse.gif

raskumarin
06.10.2006, 11:49
На *бип бип* идут все остальные. А они хотят править миром.
http://indonews.free.fr/people/islam_dominate_the_world.jpg

Edima
06.10.2006, 11:54
Ну, то что не побоялись - это верно. Вопрос весь в том, как им это аукнется ;) Как бы арабо-исламский мир не приписал страну кенгуру к новому полигону для тренировок...
raskumarin,
правильно говоришь. Просто надеюсь что мусульмане не решат мстить за то что их "попросили" из страны.
В данном случае всё же есть некоторая разница. Австралия более изолированная и удалённая "площадка" для одобных тренировок.
Мне кажеться, что австралийские власти хорошо взвесили возможные последствия и соотв. подготовились! :?

artem88
06.10.2006, 11:58
Чётко и ясно смело и честно
Молодцы однозначно!

borisrad
06.10.2006, 12:01
После 11.09 власти Австралии сразу ввели самые жёсткие меры безопасности против террора. Многие тогда их критиковали за нарушения прав чел., даже подсмеивались, типа где террор и где Австралия. По видимому власти оказались более прозорливыми.

raskumarin
06.10.2006, 12:03
Edima, думается, что не только одной удаленностью обьясняется это решение. Новая Зеландия так же удалена, но там на столько сильны исламисты, что речь о пресечении заразы даже не идет.

Edima
06.10.2006, 12:15
Edima, думается, что не только одной удаленностью обьясняется это решение. Новая Зеландия так же удалена, но там на столько сильны исламисты, что речь о пресечении заразы даже не идет.
Тем более молодцы!
А новозеландцев жалко... Может это им за то, что съели Кука? :mrgreen:

raskumarin
06.10.2006, 15:22
Может это им за то, что съели Кука?
Это им за то, что не захотели принимать агентов Моссада.
Хотят сами? Чтож, пусть попробуют. :-)

Fasha
06.10.2006, 16:27
я что-то пропустил?
Уже начата открытая компания против придурковатых исламистов?
(нормальные люди, которые верят и не мешают другим сюда не относятся)

Я подписываюсь.
и где выдают автоматы?

А может, очередная утка?

dmitpop
06.10.2006, 17:38
Fasha, к сожалению ты прав - это уткаhttp://smilies.sofrayt.com/%5E/q/bawling.gif

Fasha
07.10.2006, 18:03
чё, серъезно?
вот блин...
Ухожу в депрессию на пару лет...

Apollyon
07.10.2006, 19:17
Fasha, к сожалению ты прав - это уткаhttp://smilies.sofrayt.com/%5E/q/bawling.gif

Неа ;)
Ну или по крайней мере не совсем. Того что такой указ существует найти (пока) не удалось, но вот интервью такое действительно существует! Причем оно было в эфире больше года назад (23 августа 2005)

Australian Broadcasting Corporation (http://www.abc.net.au/lateline/content/2005/s1444603.htm)
И копия на оф.сайте этого самого министра финансов www.treasurer.gov.au (http://www.treasurer.gov.au/tsr/content/transcripts/2005/123.asp)

4eh
09.10.2006, 05:59
Все это здорово, мол первая ласточка (дай Б-г). А вот куда эти гады поползут? Не к нам ли, усиливая соседский гадюшник? И чем это может аукнуться здесь? Ведь как не крути, а Израиль виноват был всегда и во всем...