PDA

Просмотр полной версии : Путин хочет вернуть репатриантов в Россию


borisrad
05.10.2006, 15:44
Обновлено 05.10 17:11

Радиостанция "Голос Израиля" сообщила сегодня, 5 октября, что в скором времени в Израиле будет открыто представительство российской иммиграционной службы. Цель этого начинания: постараться вернуть на "доисторическую родину" часть из многих сотен репатриантов, приехавших в Израиль за последние годы.

Этот шаг представляется частью общей политики, проводимой властями РФ вследствие ухудшающихся демографических показателей.

В марте, выступая в Государственной думе РФ, президент Владимир Путин призвал людей, эмигрировавших из России в другие страны, вернуться на родину. После этого Россия открыла представительства своей иммиграционной службы в различных странах, главным образом, входивших ранее в Советский Союз.

Теперь Россия намерена открыть такие представительства и в США, Германии и Израиле – страны, куда выехало самое значительное число бывших российских граждан.

Обновлено 05.10 17:11

Радиостанция "Голос Израиля" сообщила сегодня, 5 октября, что в скором времени в Израиле будет открыто представительство российской иммиграционной службы. Цель этого начинания: постараться вернуть на "доисторическую родину" часть из многих сотен репатриантов, приехавших в Израиль за последние годы.

Этот шаг представляется частью общей политики, проводимой властями РФ вследствие ухудшающихся демографических показателей.

В марте, выступая в Государственной думе РФ, президент Владимир Путин призвал людей, эмигрировавших из России в другие страны, вернуться на родину. После этого Россия открыла представительства своей иммиграционной службы в различных странах, главным образом, входивших ранее в Советский Союз.

Теперь Россия намерена открыть такие представительства и в США, Германии и Израиле – страны, куда выехало самое значительное число бывших российских граждан.

http://www.cursorinfo.co.il/novosti/2006/10/05/putin/

-=Blade=-
05.10.2006, 15:58
Ну да, вот я ща все бросил и пошел фигней заниматься ;) Хотя....интересно, а че предлогают? ;)

sokolru
05.10.2006, 15:59
Я вот бы вернулся, но не сейчас. Пока рано еще вот как наладится там все лет эдак через десять и вот тагда.

borisrad
05.10.2006, 16:00
Хотя....интересно, а че предлогают?

Вот так на любопытстве нас и лепят ещё тёплыми :mrgreen:

Kolovrat
05.10.2006, 16:01
Ну да, вот я ща все бросил и пошел фигней заниматься ;) Хотя....интересно, а че предлогают? ;)

Как что? всё у тебя отобрать, а тебя посадить ;-)

Иного офицер КГБ предложить не может :-)

sokolru
05.10.2006, 16:01
-=Blade=-, я поновасятям еще смотрел кагда это вопрос обсуждался не помню точно но помойму денежную компенсяция какуюто, но как в россии денежые компесации смешны до некуда..

-=Blade=-
05.10.2006, 16:01
borisrad, дык, любопытство - не порок! ;) А кто сказал что я сразу соглашусь? ;)

michael79
05.10.2006, 16:02
Хотя....интересно, а че предлогают?
100000 баксов и я уже там :-D

-=Blade=-
05.10.2006, 16:03
Kolovrat, посадить или поДсадить ;) А отбирать - дык нехай отбирают долги банковские - я не жадный :mrgreen:

-=Blade=-
05.10.2006, 16:04
sokolru, денежную компенсацию...может и пройдет у них этот номер, но со мной только в зеленой валюте и только налом и только до того как преступлю Российскую границу ;)

-=Blade=-
05.10.2006, 16:05
michael79,а ты, мальчик, оптимист :-D

michael79
05.10.2006, 16:05
sokolru, денежную компенсацию...может и пройдет у них этот номер, но со мной только в зеленой валюте и только налом и только до того как преступлю Российскую границу ;)

вот и я о том же 8)

michael79
05.10.2006, 16:10
michael79,а ты, мальчик, оптимист :-D

а мне их выплаты в минимальных окладах и в деревянных и в @у@ не впились :roll:

raskumarin
05.10.2006, 16:38
Пусть мне поклянуться подарить все блага мира, но я всеми силами постараюсь избежать пересечь российскую границу. Я не могу простить себе, что лучшие годы просуществовал в нравственном вакууме Советского Союза. Снова туда, за железный барьер к хамству вокзальных буфетчиц и пьяной ночной шпане? Миль пардон, товарищ президент. Спасибо за предложение, но вынужден отказаться.

abrakadabra1954
05.10.2006, 17:03
Пустькомпенсируют моральный ущерб-за" лишение граждантва".И орден хочу"за освобождение Абхазии".И так и быть,я останусь в Ашкелоне,а на море буду иногда ездить в Сухуми.:1:

kriva
05.10.2006, 17:04
Все таки не понимаете вы своей выгоды 8) Надо срочно устраиваться работать в эту службу. Работы ноль (вряд ли надутся желающие), а зарплата капает:-)

Vp
05.10.2006, 17:13
непонятная и пугающая тенденция. А собственно что репатрианты будут там делать? на работу на завод ходить? или им и проживание обспечат?.

Lubava
05.10.2006, 17:13
а зря смеётесь, если дадут бесплатный билет до России найдутся желающие и не мало, уверяю вас...
raskumarin, согласна с тобой, я на самом деле тоже больше всего жалею, что не уехала раньше...ну да жизненный опыт, это тоже хорошая штука ;)

Vp
05.10.2006, 17:18
Lubava,
Бесплатным билет может быть только в одном случае. Когда это нужно государству(например работников в Магадане) А если нет выгоды государству, то и бесплатного не будет.

disel
05.10.2006, 17:24
Зачем поднимать такой шум??? Никто никого туда силой не затягивает!
Да и вообще эту инфу от "Голоса Израиля" нужно проверить.Чего не ляпнуть ради рейтинга.
Те кто хотел вернуться уже уехал,те кто собирается -уедут и без компенсаций.Те кто не хочет, то даже и не будут обращать на это внимание.
ну а этот призыв Путина -это просто популярный прикол наших дней.Хотя такими вещами тот же Израиль занимается уже давно (отделения СОХНУТ по всему СНГ).

disel
05.10.2006, 17:28
Пусть мне поклянуться подарить все блага мира, но я всеми силами постараюсь избежать пересечь российскую границу.
raskumarin,
Опыт мне подсказывает,что наверно ты и израильскую не горишь желанием пересекать,пожив в прекрасной стране Ирландии.Хотя может я и ошибаюсь...

Lubava
05.10.2006, 17:39
disel, стати, интересный вопрос ;) Олег, колись ;)

raskumarin
05.10.2006, 17:40
Опыт мне подсказывает
Ну, это твой опыт. А у меня свой. И он мне подсказывает, что к Израилю у меня другие чувства, нежели к России. Я, конечно не знаю на сколько все поменялось в бывшем СССР, но проверять это нет ни какого желания.
Обожаю фильм "Восток-Запад". Смотреть всем, кто еще не видел! смотреть всем, кто хочет вернуться, смотреть всем, чтобы помнить. Смотреть и знать, что у власти в России те же самые люди, что и 50 лет назад.
Фильм:
http://friends-forum.com/modules.php?name=Movie_News&file=preview&id=6151

Lubava
05.10.2006, 17:47
raskumarin, с фильмом прав на 200% :25:

raskumarin
05.10.2006, 17:48
Lubava, я израильтянин. Больше мне добавить нечего. Думается, что и не нужно.
disel, я не стану обьединять темы России и Израиля. Они на столько разные, что пожалуй из ста причин отьезда не найдется ни одной общей.

disel
05.10.2006, 17:49
И он мне подсказывает, что к Израилю у меня другие чувства
raskumarin,
Я ни вкоем случае не посягаю на твой опыт!Обожаю фильм "Восток-Запад". Смотреть всем, кто еще не видел!
Смотрел-фильм мне нравится,но сравнивать его с сегодняшним днём просто нельзя.

disel
05.10.2006, 17:51
я не стану обьединять темы России и Израиля. Они на столько разные, что пожалуй из ста причин отьезда не найдется ни одной общей.
Да всё старо как мир-рыба де глубже ,а человек,где лучше и помоему так и должно быть.

raskumarin
05.10.2006, 17:59
disel, да, дружише. Все мы ищем, теряем, находим. Что-то нас устраивает, что-то нет, но если пришло решение об отьезде, то значит что-то не в порядке либо со мной, либо со страной. Может быть в СССР у меня была аллергия на тополиный пух, а в Израиле страшные приступы астмы в пыльные бури? А в Ирландии дышется свободно. Причем во всех отношениях. :-)

raskumarin
05.10.2006, 18:08
Смотрел-фильм мне нравится,но сравнивать его с сегодняшним днём просто нельзя.
Можно и нужно. Страна ломится от КГБистов, политических урок и всегда есть кому упрятать тебя на севера. Только допусти прокол - и ты уже с кайлом в воркутинской шахте. Хрена там что изменится, до тех пор, пока страна будет строить свое развитие, опираясь на рабский зэковский труд. Пока основную прибыль стране будет приносить простой советский зэк, до тех пор будет постоянная угроза неволи российскому населению.

sleepwalker
05.10.2006, 18:15
raskumarin,
Согласен с тобой ..обертка меняется ,а корни те же...

borisrad
05.10.2006, 18:17
Знал бы, что новость вызовет столько отрицательных эмоций, не стал бы постить. Есть люди, которым в другой стране плохо, так пусть будет возможность вернутся. Есть люди, которые просто бежали от войн, без документов и т.д. Появилась возможность оформить документы, для граждан СНГ хотят сделать упрощённую процедуру получения российского гражданства, почему нет.

Lubava
05.10.2006, 18:21
borisrad, да как это не стал бы постить! смотри, новость уже 4 страницы обсуждаем...трудно найти такую обсуждаемую ещё ;) а отрицательных эмоций нет, хотя эмоций немало :)

raskumarin
05.10.2006, 18:35
borisrad, Любая новость связанная с упоминанием России уже заранее вызывает негатив. Так же, как любая новость о компании Уолт Дисней вызывает улыбку. :-)

Mice
05.10.2006, 18:58
Интересно, а Путин теперь научит тех, кто говорили мне - "езжай в свои Израиль" говорить - "Добро пожаловать"?
Или как всегда - царь-батюшка добрый, а бояре собаки-мерзавцы?

vit65
06.10.2006, 04:17
Знал бы, что новость вызовет столько отрицательных эмоций, не стал бы постить.
Не-не, правильно запостил, только это надо было в юмор :mrgreen:
Мне тут вспомнилась, когда прочитал што это казал "Голос Израиля", песня Высоцкого, помните наверное:
....и такое рассказал, ну до того красиво, что я чуть было не попал, в лапы Тель Авива....:mrgreen:
Ой, я ржу над вами, взрослые люди, а реагируете на слово НАЗАД так, как будто на границе уже стоят громкоговорители и денно и нощно гнусавый голос вещает что-то похожее на это:
"Еврейский нация, сдафайс в плен, тьфу..езжай домой Россия, тебя ждет теплый одежда, еда и лекарства" и автоматчики с надписью КА ГЭ БЭ (и черепами, соответственно на погонах) машут вам ручкой, ходи-ходи сюда :lol:
Друзья мои, не обижайтесь за резкость, я ВАС всех люблю :-* (даже тех, кто меня не любит :-* ),не обольщайтесь, вы на фиг никому не нужны в России, если даже мы, россияне ей особо не уперлись :-P Приблизительно так же как и бригады молдаван в Израиле со своими "строим дешево, кафель кладем, ремонт делаем, гаражи строим".
borisrad, спасибо тебе, ну просто поднял настроение с утра, давно я так не ржал http://smiles2k.net/smiles/lol_smiles/hmm3grin2orange.gif

IronFeliks
06.10.2006, 05:21
Все таки не понимаете вы своей выгоды Надо срочно устраиваться работать в эту службу. Работы ноль (вряд ли надутся желающие), а зарплата капает
:mrgreen: опередил:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: как только прочёл инфу, мгновенно пришла точно такая же мысля:-D

borisrad
06.10.2006, 07:51
borisrad, спасибо тебе, ну просто поднял настроение с утра, давно я так не ржал

Заходите ещё, всегда рады поржать вместе.

borisrad, Любая новость связанная с упоминанием России уже заранее вызывает негатив. Так же, как любая новость о компании Уолт Дисней вызывает улыбку.

Не совсем, по моему. Новости из мира политики может быть, а вот про юбилеи Грибова, Яншина, Леонова, Папанова, Раневской.... сами можете продолжить.

-=Blade=-
06.10.2006, 10:51
vit65, хе, красЯво ты сценарий начиркал - можно как рекламный ролик продать :mrgreen:

vit65
06.10.2006, 11:03
-=Blade=-, согласен, можно продать идею тому бизнесмену из "Бизнес клуба" :lol:, деньги в фонд F-F.

raskumarin
06.10.2006, 11:11
Не совсем, по моему. Новости из мира политики может быть, а вот про юбилеи Грибова, Яншина, Леонова, Папанова, Раневской.... сами можете продолжить.
Именно это я и имел в виду.
Прсто само начало новости типа: "Россия предлогает" и т.д. вызывает реакцию: "Ну, какую мерзость они снова там придумали?"
А потом, если видишь что новость связана не с Кремлем , а с Таганкой или Малой Бронной, то масса теплых чувств просто переполняет.

VollDeMarr
06.10.2006, 11:12
Знал бы, что новость вызовет столько отрицательных эмоций, не стал бы постить. Есть люди, которым в другой стране плохо, так пусть будет возможность вернутся. Есть люди, которые просто бежали от войн, без документов и т.д. Появилась возможность оформить документы, для граждан СНГ хотят сделать упрощённую процедуру получения российского гражданства, почему нет.
Помнится (по историческим документам и воспоминаниям), что в конце 20-х, начале 30-х годов СССР тоже "гостеприимно" раскрывал объятия для отъехавших в поисках лучшей жизни. Ну и сгноили их потом по лагерям да по пересылкам.
Лично у меня нет веры этим дерьмовым "солдатам партии".

VollDeMarr
06.10.2006, 11:55
Кстати, сегодня в Москве происходит следующее -
В столичных школах начали составлять "черные" списки детей с нерусскими фамилиями http://www.newsru.com/russia/06oct2006/gruz.html
Смотрел сейчас программу ТВЦ (московский телеканал) - новость подтверждается.
Чо же, сейчас ловят грузин, завтра "хохлов" и "бульбашей", а послезавтра и "жидят" отлавливать начнут. как фишка политическая выпадет. Может, надо будет врага внутреннего найти - а вот он, тута!
Я - москвич, родился и вырос в Москве. Учился в школе и институте в Москве. НИКОГДА не встречался ни с откровенным антисемитизмом, ни с другими откровенными проявлениями ксенофобии. Видно, совсем дела хреновые у Путина со товарищи, раз уже не знают, чем глаза застить бедным россиянам.
Так что - уж пусть они пока сами в своем дерьме поварятся, а там посмотрим.
Кстати, у меня есть куда вернуться в Москве. И работу я там найду в пару дней. А не хочется что-то...

-=Blade=-
06.10.2006, 12:02
vit65,че сразу в фонд ФФ? А мне, за идею? 60% от продажи и 50% от проката ;)

raskumarin, да не мерзость они придумали. Умы из России валят пачками, как и раньше. Свои только лбы да черепки клоунские остались. И как писалось выше уже, пока Россия будет в таком беспредельном состоянии, умы от-туда будут истекать ручейком пошире Волги...

IronFeliks
06.10.2006, 12:13
:mrgreen: глянул на шапку форума - рядом стоят 2 темы. Первая - "власти Австралии предложили мусульманам покинуть страну". Вторая - та в которой сейчас находимся.
Первая тема - про выселение из Австралии.
Вот выдержка из первого поста темы про Австралию:
"В Австралии опубликован указ, принятый 20 сентября, в котором говорится о том, что мусульманам, желающим жить в Австралии по законам шариата, придется покинуть эту страну, поскольку правительство ощущает от данной категории граждан угрозу терактов.
Указ этот адресован арабо-мусульманским иммигрантам. "
Ответы по первой теме - сплошной одобрям-с. Что понятно.
Вторая тема - начали про возвращение в Россию, а закончили - про выселение из России. Реакция - прямо противоположная. Что тоже понятно, в общем-то.
Мне это представляется крайне любопытным...

raskumarin
06.10.2006, 12:18
Ответы по первой теме - сплошной одобрям-с. Что понятно.
Вторая тема - про выселение из России. Реакция - прямо противоположная.
Мне это представляется крайне любопытным...
речь идет об угрозе безопасности государства, а не о нравственности или этнографии.
Это разные темы.

vit65
06.10.2006, 12:30
Смотрел сейчас программу ТВЦ (московский телеканал) - новость подтверждается.
Чо же, сейчас ловят грузин, завтра "хохлов" и "бульбашей", а послезавтра и "жидят" отлавливать начнут.
Забыл добавить "Спасайся кто может!", а так же "Кто остановит путинскую банду?". Уверяю тебя, евреев ловить не будут по двум причинам:
Первая: одни уже успели уехать, таки евреи же :lol:
Вторая: оставшиеся занимают руководящие посты в правительстве, а другая часть, которым этих постов не хватило их родственники :mrgreen:

Помнишь анекдот времен социализма?
Вопрос американца:
-сколько в СССР получает инженер?
Ответ советского инженера:
- зато у вас негров убивают!
Зато у вас жара и сплошные терракты, а еще злые арабы и совсем нет питьевой воды! Мы тут тоже умные, новости иногда читаем :-P

Edima
06.10.2006, 12:32
Все таки не понимаете вы своей выгоды 8) Надо срочно устраиваться работать в эту службу. Работы ноль (вряд ли надутся желающие), а зарплата капает:-)
Истину глаголешь! :)

...А собственно что репатрианты будут там делать? на работу на завод ходить? или им и проживание обспечат?.
А там что ещё остались работающие заводы? Насколько я знаю очень мало...

...отделения СОХНУТ по всему СНГ....
Предлагаю устроить соревнование между Сохнутом и пока безымяной имиграционной конторой! Кто куда больше перетянет :1: :-D

borisrad
06.10.2006, 12:40
Предлагаю устроить соревнование между Сохнутом и пока безымяной имиграционной конторой! Кто куда больше перетянет

Ну если через Париж...:-)

sokolru
06.10.2006, 13:03
Россия это поле боя, тем кто хочет просто и спакойно жить, места пока нету....:)

IronFeliks
06.10.2006, 13:22
речь идет об угрозе безопасности государства, а не о нравственности или этнографии.
Это разные темы
тема одна - проблема мигрантов, а уж делят их по национальности или вероисповеданию - не ощущаю разницы... а вообще Церетели своими памятниками затрагивает вопросы безопасности - каждый раз как проезжаю мимо памятника Петру I в его исполнении, так долго в себя придти не могу, а за рулем это опасно:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

kriva
06.10.2006, 13:29
а вообще Церетели своими памятниками затрагивает вопросы безопасности
Исходя из этого посыла, он вообще главный террорист. Представляешь, как чувствуют себя американские водители, проезжая мимо той, извините, щели, которую он соорудил в Нью-Йорке в память жертв теракта :-) :-o :x

IronFeliks
06.10.2006, 13:35
Представляешь, как чувствуют себя американские водители, проезжая мимо той, извините, щели, которую он соорудил в Нью-Йорке
а виноваты будут как всегда русские:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

borisrad
06.10.2006, 13:46
а виноваты будут как всегда русские

Вот уж не думаю :mrgreen:

IronFeliks
06.10.2006, 13:49
Вот уж не думаю
ну а кто же еще? Поскольку речь идет об Америке, Израиль и Грузия отпадают. Остаются Аль-Каеда и русские:-D

borisrad
06.10.2006, 13:59
IronFeliks,
Ну, а вообще, без шуток и прибауток, мне это начинание России нравится. Лично знаком с людьми, которые не смогли попасть в колею местной жизни, по многим причинам, как объективным, так и нет. Создать для них льготную возможность вернуться или точнее попасть в Россию, так как много людей уехали из союзных республик, когда начались гонения на не-аборигенов. Россия тогда принимала их ну очень неохотно. Согласно новым веяниям, акция направлена в первую очередь на них. Люди должны жить в гармонии с самими собой, а где это будет, пусть сами решают.

raskumarin
06.10.2006, 14:35
IronFeliks, странно,что Путин не зовет возвращаться в Россию этнических чеченцев, узбеков, турок. Зачем ему нужны именно этнические евреи и этнические русские? И зачем он устроил гонения на грузинов, где под раздачу попадут и остальные кавказцы, и малые и большие восточные народности?
Не находишь параллели с Австралией?
Выгнать всех, во избежание бучи, и вся недолга.
А зачем, спрашивается евреев зазывать? А как же! Когда всех выгонят, и народ увидит, что главные враги России сидят в Кремле, то Ленина из мавзолея, таки вытащат! И попрут как в 17-ом!
Так вот же они, вечно виноватые, вечно под рукой и вечно живущие! Повозвращались на все готовое, а кто на барикадах боролся за демократию? А кто грудью на защите Белого дома стоял и под танки ложился? Вы ли, носатые и пархатые? вы только палестинских детей мучаете, да деньги по всему миру собираете. Кто Россию обокрал? Почему, даже выгнав всех нацменов ничего не изменилось? Да потому что вы вернулись, и все разворовали.
Бей жидов, спасай Путина от виселицы!
Да здравствует Австралия!

angellips
06.10.2006, 14:39
Вот я уезжала совсем недавно, всего 2,5 годика назад. Но не из России, а из Беларуси. И даже о Беларуси мне плохого не так уж много помнится. И как-то хочется назад бывает (тока нельзя мне туда больше, политическая беженка типа...). Но скорее всего это просто ностальгия. И я до сих пор никак не могу представить, что же я буду всю свою жизнь делать в америке... Поэтому бывает подумываю о том, чтоб рвануть в Россию (только б не в Беларусь, только б не к батьке...). Может, это потому, что я уезжала, когда союза уже не было и все было не так уж и плохо?.. Только вот уеду ли я? Сомневаюсь - только если меня насилу департируют.
borisrad, Неплохое начинание, согласна. Наивное немного, самовлюбленное, но неплохое.

borisrad
06.10.2006, 14:53
raskumarin,
В 1914 году А.В. Луначарский сказал точно и типа конкретно:"Любая революция начинается с еврейского погрома". Аффтару респект :-)

estrix
06.10.2006, 16:48
raskumarin, место того чтобы радоватся вот наконецто чтото делают и призывают к новой жизни.ты желчью исходишь,да так что страшно становится.любая даже безкровная революция это раздел денежного потока.а еврии или грузины сдесь не причем.

borisrad
06.10.2006, 16:58
наконецто чтото делают и призывают к новой жизни

Не совсем, это второй виток истории. Первый был лет 10-15 назад, создали фонд, название типа "Соотечественник" или что-то похожее, командовать поставили писателя Задорнова. Кончилост пшиком, деньги п..... или с..., вообще-то никто их и не искал. Зато одним богатым писателем стало больше, не знаю выиграла ли русская культура от этого.:-(

optiya
06.10.2006, 17:13
А 250 гринчиков за восстановление российского гражданства ещё не отменены?

raskumarin
06.10.2006, 17:26
estrix, какая желчь? У кого желчь? У меня? Да мою желчь еще 30 лет назад коммунисты выпили! :-)

raskumarin
06.10.2006, 17:29
призывают к новой жизни
Ты это серьезно, или просто стебешься? Или ты путинский провокатор?

optiya
06.10.2006, 17:34
raskumarin, он стебётся.

kriva
06.10.2006, 19:45
Даже если это сообщение правда (в чем я изрядно сомневаюсь), ну что ж, кто и так хотел вернуться - вернется (и сделает это даже без помощи правительства РФ), кто не хотел - не поедет по любому. Что здесь обсуждать то на семи страницах? По моему, тему надо было переносить не в дискуссионный клуб, а в юмор :-)

borisrad
06.10.2006, 19:51
По моему, тему надо было переносить не в дискуссионный клуб, а в юмор

Обрати внимание, тут любую тему можно переносить в юмор.

А желающие найдутся, уж поверь мне, народ на халяву падок.

kriva
06.10.2006, 20:01
народ на халяву падок
Да какая халява?! Неужели найдуться идиоты, которые предполагают, что им тут же резко выделят бесплатное жилье в Москве и высокооплачиваемю работу? Что кто-то будет решать их вопросы прописки и пр.? Да лажа все это!
Кроме того, существует огромное колличество граждан России, проживающих в государствах СиНеГала, оприходовать которых намного проще, чем израилетян. Что-то я ничего не слышал о призывах к ним на тему возвращения на родину :-(

borisrad
06.10.2006, 20:17
Ну кому нужны Сенегалы или Малайцы, проще с людьми, имеющими профессии, средства для обустройства. Наобещать - это же не мешки ворочать. Вообще - то я имел в виду отдельные случаи: старики, брошеные детьми, инвалиды, пенсионеры, просто люди, которые не нашли себя и думают, что перемена места жительства что-то решает. Человеки, которые всю жизнь мечтали жить в Москве, грезили и не спали по ночам. На нас с женой до сих пор смотрят с укоризной, как, из Москвы в Израиль?

kriva
06.10.2006, 20:36
borisrad, ты не понял. СиНеГалом называют страны СНГ (а там спецов достаточно). Отдельные случаи (тем более старики и инвалиды) не имеют серьезного значения для демографии. Люди, которые не нашли себя за бугром, вернуться и так (у меня есть один знакомый, три года проработавший в Канаде, дослужившийся до младшего руководящего звена в очень крупной комп. корпорации, имевший (по тогдашним российским меркам) весьма некислый доход, но тем не менее вернувшийся на родину просто по тому, что не смог там прижиться. Но это как раз тот редкий случай, когда было куда возвращаться (семья, друзья, квартира...))

VollDeMarr
06.10.2006, 21:00
Неужели найдуться идиоты, которые предполагают, что им тут же резко выделят бесплатное жилье в Москве и высокооплачиваемю работу?
Ни Москва, ни Питер, ни другие крупные города НЕ ПРИНИМАЮТ и НЕ БУДУТ ПРИНИМАТЬ участие в этой программе. А ехать в Биробиджан или в како нибудь Задрищенск-на-Урале - не думаю, что кто-то захочет, даже если он не влился в струю "новой" жизни. Особенно когда читаю про медобслуживание (38% антибиотиков поддельные и пр.) и другие блага.
А вообще все это - чушь собачья. Пока еще ни один "нацпроект" не работает в России как задумывалось (если о кремлевских умах вообще что-то можно сказать), и, поверьте, не будет работать. Все это - политическая трескотня, расчитаная на люмпенов, составляющих сейчас, ИМХО, основную электоральную силу путинизма. Ну и глупость, конечно. Если проблема дорог худо-бедно решается, хотя бы в московском регионе, то вопрос дураков остается открытым.

estrix
07.10.2006, 05:38
raskumarin,судя ао тому что у тебя написанно что 43 то желч они начали пить в 13 с тебя.хочу сказать одно что я тут не видел не чего хорошего за россию.все гадят на нее.зато восхваление израиля и всего что связанно с америкой это тут имеется.то русский фашизм то вот австралия молодец.а где американский и еврейский фашизм где написанно что вот как еврии борятся со сваими или не борятся.в чем можно обвинить путина это вы знаете.а на себя смотрели вы бежали от комунистов а теперь остановится уже тяжело теперь у вас есть с подсказки америки другой враг это путин.

RedCat
07.10.2006, 07:40
Все это - политическая трескотня, расчитаная на люмпенов, составляющих сейчас, ИМХО, основную электоральную силу путинизма. Ну и глупость, конечно. Если проблема дорог худо-бедно решается, хотя бы в московском регионе, то вопрос дураков остается открытым.
А так же остаётся , толпы кухОнных Солженицыных ....:-)

optiya
07.10.2006, 09:13
Хочет вернуть, говорите... (http://www.rian.ru/politics/russia/20061005/54546657.html)

borisrad
07.10.2006, 09:28
optiya,
Нда, заставь дурака б-гу молиться ...
Вместо экономики удары палкой.

Yanka
07.10.2006, 10:09
...фильм "Восток-Запад". Смотреть всем, кто еще не видел! смотреть всем, кто хочет вернуться, смотреть всем, чтобы помнить. Смотреть и знать, что у власти в России те же самые люди, что и 50 лет назад.
Фильм:
http://friends-forum.com/modules.php...review&id=6151
это именно то, о чем я подумала, прочитав первое сообщение.

а, вообще-то, правильно заметили, что те, кто хочет вернуться, сделают это в любом случае. но душок у возвращенческой политики Путина тот ещё.

raskumarin
07.10.2006, 10:40
raskumarin,судя ао тому что у тебя написанно что 43 то желч они начали пить в 13 с тебя
И даже раньше чем 13.
Знаешь,estrix, я не буду с тобой ни спорить, ни возражать тебе. Ты меня совсем не знаешь и уже судишь, едва прочитав пару постов.

хочу сказать одно что я тут не видел не чего хорошего за россию
нужно что-то хорошее делать, чтобы о тебе хорошо говорили. Правильно?

в чем можно обвинить путина это вы знаете.а на себя смотрели вы бежали от комунистов а теперь остановится уже тяжело теперь у вас есть с подсказки америки другой враг это путин.
Путин просто самый замечательный, а скоро будет самый человечный человек в России. Но, вот мне на него лично - навалить кучу. Сам по себе он и есть часть этой кучи, и ничего из себя не значит. Но вот считать всех эмигрантов людьми схожими по интеллекту с Леней Голубковым, не позволительно даже самому человечному человеку.
Уважай свой народ. Люби его и заботься о нем, и получишь в ответ действительно народную любовь. Будешь относиться к русскому человеку, как к быдлу - сам будешь часть этого быдла.
А на счет того, что нам, или им диктует Америка, ты погорячился и просто ляпнул. У всех свои головы на плечах и ты ошибаешься, если думаешь, что для меня слова Буша значат больше, чем слова Путина. Слова - они и есть, лишь слова.
По делам судят о человеке. По делам судят и о государстве. Россия оказалась без рабов и без умов. И те и другие разбежались по миру. Думаешь бежали именно туда, где они сейчас живут? Нет, дружище! Люди бежали куда угодно, лишь бы из России. И бегут до сих пор.
Буш виноват? Израиль виноват?
И по поводу врага Путина. Путин просто воплощение собирательного образа врага. Огромную страну со всем населением противопоставил всему миру, на глазах у всех целуется с самыми кровавыми террористами и зовет в себе в страну, тех, кого эти террористы больше всех убивают. Это вершина цинизма!
Кто тому причина? Америка? Израиль? Папуа Новая Гвинея? Грузия?

optiya
07.10.2006, 11:02
optiya,
Нда, заставь дурака б-гу молиться ...
Вместо экономики удары палкой.

Ну дык

http://tuchkovo.info/goodwean/Creo/imperio.jpg

Anastacia
07.10.2006, 13:33
Н-да.

Shtazzi
07.10.2006, 14:14
borisrad, Любая новость связанная с упоминанием России уже заранее вызывает негатив. Так же, как любая новость о компании Уолт Дисней вызывает улыбку. :-)
не согласен

Arsh
07.10.2006, 14:25
100000 баксов и я уже там
Кстати очень скромно :x

borisrad
07.10.2006, 14:29
arsh,
Вот видишь, ты уже начал торговаться.:-D

Arsh
07.10.2006, 14:30
И орден хочу"за освобождение Абхазии"
"Мне не нужен орден. Я согласен на медаль." (с)

raskumarin
07.10.2006, 14:35
не согласен
С кем не согласен? С Троцким или Каутским? Или с обоими?
Обоснуй!
Я вот готов обосновать. Пожалуйста:
Как многолетний враг западного общества Россия воспринимается западными жителями очень негативно. И когда следуют какие-то российские заявления, то мгновенно в мозгу включается красная лампочка тревоги. Просто от одного упоминания России, как таковой.
Новость может быть даже очень хорошей и даже радостной. И мы с легким сердцем эту новость принимаем.
Но первое - это все же сигнал опасности. За несколько десятков лет западное общество привыкло именно так реагировать. Я не говорю только за себя. Вон - рядом соседи живут. Когда узнали, что мы говорим по-русски и даже родились в СССР, то первый вопрос был не о морозах, а о том, были ли мы в ГУЛАГе. :-)

VollDeMarr
07.10.2006, 15:31
http://www.idiot.ru/images/5446960009af6cfaea.jpg

Shtazzi
07.10.2006, 16:46
С кем не согласен? С Троцким или Каутским? Или с обоими?
Обоснуй!
Я вот готов обосновать. Пожалуйста:
Как многолетний враг западного общества Россия воспринимается западными жителями очень негативно. И когда следуют какие-то российские заявления, то мгновенно в мозгу включается красная лампочка тревоги. Просто от одного упоминания России, как таковой.
Новость может быть даже очень хорошей и даже радостной. И мы с легким сердцем эту новость принимаем.
Но первое - это все же сигнал опасности. За несколько десятков лет западное общество привыкло именно так реагировать. Я не говорю только за себя. Вон - рядом соседи живут. Когда узнали, что мы говорим по-русски и даже родились в СССР, то первый вопрос был не о морозах, а о том, были ли мы в ГУЛАГе. :-)
первая реакция :А мне насрать это западное общество ,которое до сих пор считает , что в Москве бродят медведи.
Это западное и не культурное быдло, пусть продолжает думать также и вам не стоит ему подрожать.

Alalex
07.10.2006, 16:56
=Blade=-, согласен, можно продать идею тому бизнесмену из "Бизнес клуба" , деньги в фонд F-F.

:mrgreen: :mrgreen:

raskumarin
07.10.2006, 16:57
А мне насрать
А мне тоже.
это западное общество ,которое до сих пор считает , что в Москве бродят медведи.
нет, никто так не думает и никогда не думал. Это коммунистические сказки про западных жителей. Но реакция именно такова, как я ее описал. И пусть тебе будет насрать на это общество. Поверь, оно это как-то переживет. Интересно в каком обществе живешь ты? Судя по высказываниям не культурное быдло в тебе живет с рождения.

Darth Emil
07.10.2006, 17:49
У нас в Казахстане подобное сделали. Мало того что их к нам возвращают, так ещё дают бесплатные квартиры(!), пожизненную пенсию(!) и кучу льгот. И это тогда, когда большей части населения живётся очень худо. Моё мнение такое: свалили за границу, пусть там и остаются.

borisrad
07.10.2006, 17:59
свалили за границу, пусть там и остаются.

Да я как-то и не собираюсь возвращаться. А вообще, есть такая штука- забота о собственных гражданах. Не на словах, а на деле. И странам, ранее входившим в СССР, надо этому долго и упорно учиться. В том числе и бывшим соотечественникам или соплеменникам, примеры вряд ли тебе знакомы: финны и шведы, румыны и венгры, турки и гагаузы. Т.е. защита прав своих соплеменников, проживающих на территориях других государств, цивильно, без угроз и ультиматумов.

Shtazzi
07.10.2006, 18:28
А мне тоже.

нет, никто так не думает и никогда не думал. Это коммунистические сказки про западных жителей. Но реакция именно такова, как я ее описал. И пусть тебе будет на это общество. Поверь, оно это как-то переживет. Интересно в каком обществе живешь ты? Судя по высказываниям в тебе живет с рождения.
raskumarin, я с вами на " ты " не переходил ,
прошу придерживаться правил общения.
Вам я советую вообще забыть русский язык - потому ,что он русский!

Darth Emil
07.10.2006, 18:41
А вообще, есть такая штука- забота о собственных гражданах.
Воот... У нас в Казахстане с этим плохо. Имхо, надо помочь сначала тому населению что живёт в стране, и лишь потом думать про тех кто за пределами.

borisrad
07.10.2006, 18:47
надо помочь сначала тому населению что живёт в стране, и лишь потом думать про тех кто за пределами.

Проверено многолетней практикой, одного без другого не бывает. Произошёл огромный катаклизм, затронувший ьолее 200 млн. человек, наделано много гадостей и ошибок. Выйти с честью и снизить потери для людей, задача не простая, но любая попытка приветствуется, хотя бы мной.:-)

raskumarin
07.10.2006, 19:03
Вам я советую вообще забыть русский язык - потому ,что он русский!
Я вовсе не русофоб, как Вам показалось. Кремль - лишь маленькая, совсем ничтожная часть России. А ничтожная, потому что сами ничтожества и хотят всех русских превратьть в себе подобных. Какое счастье, что у них это не выходит. За малым исключением.... :-)

raskumarin
07.10.2006, 19:27
Имхо, надо помочь сначала тому населению что живёт в стране, и лишь потом думать про тех кто за пределами.
ИМХО, в конституции все граждане равны. И забота о своих гражданах должна быть вне зависимости от страны проживания.
Вот, посмотри, как российское правительство заботится о своих гражданах за рубежем. Возьмем Израиль. денно и нощно кремль думает о том как же еще помочь русским израильтянам. И новое вооружение продает врагам Израиля. И главных террористов в гости на чай с баранками приглашает. И бомбу против Израиля иранцам строить помогает. Со зла чтоли? нет, не со зла! Кремль укрепляет дух российского гражданина. Укрепляет его веру в то, что Россия его никогда в жизни не оставит. Найдет, млин где хочешь. И вот на жительство назад в Россию зовет. Но не спешат что-то граждане возвращаться. Ну, какую же гадость еще сделать чтобы эта еврейская свора назад приехала? Зоны на половину пусты, а они не возвращаются.

Juliette
07.10.2006, 19:34
Друзья мои, не обижайтесь за резкость, я ВАС всех люблю :-* (даже тех, кто меня не любит :-* ),не обольщайтесь, вы на фиг никому не нужны в России, если даже мы, россияне ей особо не уперлись :-P Приблизительно так же как и бригады молдаван в Израиле со своими "строим дешево, кафель кладем, ремонт делаем, гаражи строим".
borisrad, спасибо тебе, ну просто поднял настроение с утра, давно я так не ржал http://smiles2k.net/smiles/lol_smiles/hmm3grin2orange.gif

Ну ладно вам, так мы все и бросились возвращаться. недождетесь:-D

Alalex
07.10.2006, 19:40
Shtazzi и raskumarin, ребята прекратите ругаться все же взрослые люди:-) .

bogomol
07.10.2006, 19:56
а чего искать в той россии? пусть открывают тут что хотят представительства и тд... толку кто захочет вкусить всей радости российской глубинки тот уедет думаю не на долго.. этот экстрим сладким не покажется...

Neta
07.10.2006, 20:03
ой, как жаль что я с Украины, и в русию меня не пустят:mrgreen:

Vp
07.10.2006, 20:13
Народ а что вы собственно так накинулись на (возможную) инициативу? пока это только предложение. Хуже если это будет приказ.:mrgreen:

Juliette
07.10.2006, 20:30
Народ а что вы собственно так накинулись на (возможную) инициативу? пока это только предложение. Хуже если это будет приказ.:mrgreen:

Супер:mrgreen:

Alalex
07.10.2006, 20:31
Народ а что вы собственно так накинулись на (возможную) инициативу? пока это только предложение. Хуже если это будет приказ.
Да это точно

raskumarin
07.10.2006, 20:59
А если будет приказ, то все вернутся или сожгут паспорта, как в 90-ом сожгли партбилеты?

vitamin-C
07.10.2006, 21:24
Не пойму спор о чем ????
о том что не стоит возвращаться или что это блеф кремля показать как ждут дорогих бывших соотечественников?
О том что нечего страшно возврате где родились люди, ничего ужасно по типу фильма восток-запад не вижу! уже не то времена!
сам знаю не мало людей которые вернулись на Украину/Россию разуметься не в провинцию и не с пустыми карманами! и живут себе отлично бизнесы по открывали и живут отлично!!!

kriva
07.10.2006, 21:46
raskumarin, ИМХО, прямые оскорбления аппотенту по дискуссии не достойны здавомыслящего человека. И вообще не понятно, чего вы так всполошились? Есть некая информация от одного из информационных агенств (не подтвержденная кем либо из других). Даже если это правда (в чем я сильно сомневаюсь), неужели это предполагает, что агенты ФСБ с автоматами наперевес будут приходить к вам домой и требовать вашего возвращения на Родину? А если это не так, то зачем затевать эту длинную дискуссию? Даже если информация верна, те кто хочет ехать, уедет вне зависимости от нашего мнения, а кто не хочет - не поедет ни при каких. Так о чем здесь копья ломать? А тем более оскор***** друг-друга?

raskumarin
07.10.2006, 21:53
vitamin-C, у меня самого есть приятель который вернулся. Мы вместе из Омска уезжали в Израиль. Через четыре года он вернулся и что-то открыл. Последний раз мы виделись лет шесть назад. У него дом на берегу Оми. И хорошее прибыльное дело и даже собственный пароход на Иртыше. :-)
Мы говорим о массовой репатриации для русских и эмиграции для не русских граждан России. Именно такая программа сейчас создается Кремлем.
А о том, что времена уже не те, так это ты, брат по-иоему не прав. В России все еще те времена. И еще долго бутут теми.

raskumarin
07.10.2006, 21:59
А тем более оскор***** друг-друга?
Не нужно на меня вешать всех собак. Я конечно не прав в своем выпаде, но не надо на меня срать. Я это не определенно не приветствую. :-)

Juliette
07.10.2006, 22:07
[ENG]vitamin-C[/ENGМы говорим о массовой репатриации для русских и эмиграции для не русских граждан России. Именно такая программа сейчас создается Кремлем.
А о том, что времена уже не те, так это ты, брат по-иоему не прав. В России все еще те времена. И еще долго бутут теми.

А мы говорим о том, что всю жизнь нам говорили "уезжайте в ваш Израиль". Вот мы уехали, а теперь оказываеться мы очень нужны бывшей родине и нас приглашают вернуться. А мы не хотим. Нам и тут хорошо.:-P

vitamin-C
07.10.2006, 22:07
А о том, что времена уже не те, так это ты, брат по-иоему не прав. В России все еще те времена. И еще долго бутут теми.
те времена будут только для тех кто в открытую будут выступать против кремля ! вот очередной пример (http://www.korrespondent.net/main/166492/), а для обычного обывателя это не те времена так как ему пофиг!!

kriva
07.10.2006, 22:15
Я это не определенно не приветствую Каких собак, и что вешать? Укажи конкретно. Честно говоря, совершенно не собирался на тебя ГАДИТЬ (если где то в моем посте заметил что-то подобное, то извини, ничего ТАКОГО я не имел в виду). Твоя позиция ясна и более чем предсказуема. Я же задал вопрос совсем о другом: "зачем обсуждать то, что нет стоит выеденного яйца и, скорее всего, является либо уткой, либо перевиранием реальных фактов"?

rvm1455
07.10.2006, 22:28
Владимир Путин получил совет да любовь
Вчера президент пригласил в Кремль сразу 56 человек – именно столько самых различных наград скопилось у главы государства с весны этого года
http://www.kommersant.ru/Issues.photo/DAILY/2006/188/KMO_076985_00262_1h_t250w.jpg
Деятели культуры не стеснялись демонстрировать свои чувства президенту. На фото — актриса Нина Ургант благодарит Владимира Путина за орден «За заслуги перед Отечеством»
подробности (http://www.kommersant.ru/doc.html?docId=711108)

Juliette
07.10.2006, 22:39
Владимир Путин получил совет да любовь
Вчера президент пригласил в Кремль сразу 56 человек – именно столько самых различных наград скопилось у главы государства с весны этого года
http://www.kommersant.ru/Issues.photo/DAILY/2006/188/KMO_076985_00262_1h_t250w.jpg
Деятели культуры не стеснялись демонстрировать свои чувства президенту. На фото — актриса Нина Ургант благодарит Владимира Путина за орден «За заслуги перед Отечеством»
подробности (http://www.kommersant.ru/doc.html?docId=711108)

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

rvm1455
07.10.2006, 22:46
Juliette,
Ну а что они всерьез обсуждают эту тему. Смешно ведь :-)

Juliette
07.10.2006, 22:49
Juliette,
Ну а что они всерьез обсуждают эту тему. Смешно ведь :-)

Ты только не смейся, а то они тебе опять расскажут, что как только ти вернешся в Россию, то тут же станешь "новым русским":-) :-)

rvm1455
07.10.2006, 22:55
Juliette,
не, не вернусь. Я лучше здесь охранником, чем там программистом. :-) :lol:

Juliette
07.10.2006, 23:00
Juliette,
не, не вернусь. Я лучше здесь охранником, чем там программистом. :-) :lol:

А они к нам не поедут:)
Все в этом мире должно прибывать в равновесии:)
Иногда не хорошо там где нас нет:)

raskumarin
07.10.2006, 23:03
Иногда не хорошо там где нас нет
К слову, у истории тому масса примеров.

Juliette
07.10.2006, 23:05
К слову, у истории тому масса примеров.

Приводи:-)

raskumarin
07.10.2006, 23:10
Juliette, не в этой теме. Это будет флуд. А его здесь и так достаточно уже.

rvm1455
07.10.2006, 23:12
Juliette,
пару дней назад по радио РЭКА слышал разговор между ведущим и одной дамой, позвонившей на радио. Было забавно.
Дама (видимо, уже в годах) стала в продуктовом магазине свидетельницей посещения этого же магазина семейной парой с ребенком (девочкой). Девочка потрогала одну халу, потом поковыряла пальчиком другую - ей явно хотелось, чтобы родители купили... Однако те делали вид, что не замечают ее намеков и продолжали двигаться дальше.
Тогда женщина взяла ту халу, что девочка ковыряла с таким усердием, и переложила ее (халу) вниз на поддон.
Тут же взвился отец этой девочки и выдал такую фразу:
-Жидовская морда(!?), ты зачем переложила хлеб. Брезгуете брать после нас?
Дама оторопела, но попыталась объяснить, что ваша девочка ее поковыряла, а вы, как я вижу, покупать не собираетесь...
Тот снова повторил свой эпитет ит добавил - ВНИМАНИЕ:
-Понаехали (?!) тут. Сначала ТАМ все развалили, а теперь сюда приехали...

Lubava
08.10.2006, 07:55
Флудить действительно нельзя, мы в дис.клубе. Дискутируем по теме и придерживаемся правил Политической Арены (http://friends-forum.com/forum/announcement.php?f=80&a=28) :!:

Lubava
08.10.2006, 10:56
те времена будут только для тех кто в открытую будут выступать против кремля ! вот очередной пример (http://www.korrespondent.net/main/166492/), а для обычного обывателя это не те времена так как ему пофиг!!
я кстати, хотела тоже эту новость принести в эту тему...

Обыватель
09.10.2006, 05:12
Один уважаемый человек говорил, что те, кто громче всех кричит, что "пашет на работе как пчелка", скорее всего, на самом деле, нифига не делает на этой самой работе ;)
Вот, почитал я, что вы тут навыписывали, и возникло у меня предположение, что наиболее активные товарищи, говорящие через пост, что низз-яя, никогда, нивжисть, на самом деле, может быть и переселились бы куда-нибудь, да только не могут.....по разным причинам. Подчеркиваю - НЕ МОГУТ, а не не хотят, есть разница.
А особо желчным, искренне рекомендую не проецировать все российские инициативы на себя лично и не рассказывать чушь об ужасах СССР и тех муках, которым вы подвергались в России лично, а обустраиваться там, где вы в данный момент живете, и будет вам счастье.
Кстати, проскочила инфа, что в той инфе, которая была раньше, ну в той, где говорили, что за каждое слово правды о России дают 30 шмекелей, вкралась опечатка, деньги можно получить только в одном месте, по адресу Площадь Держинского (бывшая Лубянская) дом 2 :lol:

IronFeliks
09.10.2006, 08:56
Укрепляет его веру в то, что Россия его никогда в жизни не оставит. Найдет, млин где хочешь
:-D это точно :-D

angellips
09.10.2006, 14:08
Обыватель, :25:

O-ля-ля
13.11.2006, 02:28
Shtazzi, Обыватель!!!

СПАСИБО,ребята,что ВЫ есть!!! http://bestpics.ru/full/6818321_serdechko.gif

luer
13.11.2006, 04:07
Пардон, что влезаю, но (ИМХО) нет смысла ехать или возвращаться в Россию до тех пор, пока россияне не научатся терпимо относиться к инородцам, иноземцам и прочим ИНО... . Таковыми счиатются все, в том числе и русские, не живущие в России. Я живу в Узбекистане. Я русская. Но это присуще и русским здесь, у нас. Это типично русская черта. Просто у нас это не так сильно выражено. Я предпочту быть русской в Узбекистане, чем ****ой в России. А все эти призывы рассчитаны на таких лохов, которые (например у нас) уже сейчас готовят чемоданы и видят себя в снах обладателями особняков и баснословных зарплат в Мосве или Питере. Притом люди с мозгами и материально обеспеченные отнюдь не рвутся в Россию. Рвется пьянь и рвань, которые здесь сидели в дерьме и думают, что этническая родина завалит их благами только за то, что они русские. И им при этом не надо будет делать никаких телодвижений.

O-ля-ля
13.11.2006, 05:24
пока россияне не научатся терпимо относиться к инородцам, иноземцам и прочим ИНО... . Таковыми счиатются все, в том числе и русские, не живущие в России. Я живу в Узбекистане. Я русская. Но это присуще и русским здесь, у нас. Это типично русская черта. Просто у нас это не так сильно выражено. Я предпочту быть русской в Узбекистане, чем ****ой в России

Я с тобой немного в этом согласна.Живя 20 лет в Иордании,почувствовала, когда приехала в Россию в гости,(на таможне ой как плохо встретили!).И все-таки,живя столь долгий период в далеке от Родины, я не имею должным ее "обхаивать".Родина,которая меня воспитала,выучила.Такая уж я патриотка.

Mischling
13.11.2006, 05:30
Притом люди с мозгами и материально обеспеченные отнюдь не рвутся в Россию. Рвется пьянь и рвань, которые здесь сидели в дерьме и думают, что этническая родина завалит их благами только за то, что они русские. И им при этом не надо будет делать никаких телодвижений.
luer, зря ты так о соотечественниках.
Вовсе не "пьянь и рвань", едет в Россию из стран Средней Азии. В бытность мою в России, все приехавшие оттуда, были великолепными работниками, нерьющими кстати, из 6 семей - в 3 кандидаты и доктора наук, один великолепный хирург проктолог и т.д. Ваши правительства теряют золотой фонд.
Но если вы думаете, что этих людей хорошо встретила Россия, то увы, несмотря на свое образование и опыт, они пережили тяжелейшие времена, и не все еще полностью оправились. Тот же проктолог сказал мне, что пожалел , что не поехал в Новую Зеландию, в отличие от двух его коллег.

luer
13.11.2006, 06:06
luer, зря ты так о соотечественниках.
Вовсе не "пьянь и рвань", едет в Россию из стран Средней Азии. В бытность мою в России, все приехавшие оттуда, были великолепными работниками, нерьющими кстати, из 6 семей - в 3 кандидаты и доктора наук, один великолепный хирург проктолог и т.д. Ваши правительства теряют золотой фонд.
Но если вы думаете, что этих людей хорошо встретила Россия, то увы, несмотря на свое образование и опыт, они пережили тяжелейшие времена, и не все еще полностью оправились. Тот же проктолог сказал мне, что пожалел , что не поехал в Новую Зеландию, в отличие от двух его коллег.

Я имела ввиду, что золотые головы и золотые руки УЖЕ уехали и давно. Остались золотые зубы и те, о ком я уже упомянула. Но с небольшой прослойкой тех, кому просто не на что уехать. Потому, что за наши проданные квартиры не купить даже крышу от собачьей будки.

IronFeliks
14.11.2006, 10:34
нет смысла ехать или возвращаться в Россию до тех пор, пока россияне не научатся терпимо относиться к инородцам, иноземцам и прочим ИНО
А все эти призывы рассчитаны на таких лохов, которые (например у нас) уже сейчас готовят чемоданы и видят себя в снах обладателями особняков и баснословных зарплат в Мосве или Питере.
А что, Россия заканчивается в Москве и Питере? Вот скажем, г. Кольчугино Владимирской области - тишайший городок, и ни одного переселенца - все почему-то в Москве. Ну или в Питере. Мне почему-то кажется, что по приезде в Израиль в Иерусалиме или скажем Тель-Авиве никто никому особняк не приготовит. Возьми, если сможешь. И это нормально. А если в России действует такое же правило (а интересно, где оно не действует?), это форменное безобразие, а может даже нетерпимость...

Mischling
14.11.2006, 11:35
Мне почему-то кажется, что по приезде в Израиль в Иерусалиме или скажем Тель-Авиве никто никому особняк не приготовит. Возьми, если сможешь. И это нормально. А если в России действует такое же правило (а интересно, где оно не действует?), это форменное безобразие, а может даже нетерпимость...
Есть один нюанс. Израиль, принимает репатрианта, а сейчас это в 80% случаев - внук еврея со своей русской (вариант - татарской) семьей. То есть, по факту нееврейская , а русская семья. Так Израиль дает ему возможность жить год не работая, если тот не хочет, и платит ему пособие много выше ср. российских зарплат на периферии. Не густо - но проживешь выше среднетамбовского уровня. Израиль учит его бесплатно, а многих - медиков, ветеринаров, бухгалтеров - восстанавливает в профессии бесплатно, да еще и пособие ежемесячное платит. Язык опять же бесплатно дается. Система трудоустройства. А возьми ту же самую, русскую без кавычек семью, и пересели ее из Узбекистана, Казахстана и пр в Россию. Помощи ноль, только подозрения - не приехали ли наш хлеб жрать. Полагаться только на себя. В Израиле хочешь котедж - дадут, за бесценок, не в Иерусалиме, а в кибуце, с видом на горы и озеро по которому еще Христос пешком ходил. Плата - смешная. Хочешь - живи. Не хотят - в город всем надо. Пока в России не будет программы репатриации, не завидую я возвращенцам из Азии. А не будет ее никогда.

sleepwalker
14.11.2006, 11:43
Хм еще одна веселая темка...
IronFeliks,
А что в городе Кольчугино делать?
luer, разумеется...
kayed, боюсь твой патриотизм никто в России не оценит.

sleepwalker
14.11.2006, 11:44
Mischling,
Правильно говоришь!!!

IronFeliks
14.11.2006, 11:55
ну во владимирских кибуцах про оплату за жилье вообще говорить смешно, ибо primo: нет вида на озеро, secundo - на всю деревню два обитаемых дома. Бери - не хочу. Выбирают как правило второе (не хочу то есть:mrgreen: ). Хотя фермерам у нас кредиты давно давали и до сих пор дают.
Насчет подозрений про тайком поедаемый хлеб - отсутствуют. В Москве на дармачка прожить еще никому не удавалось - либо побираешься, либо работаешь. Вариант с бабушкиным наследством не рассматриваем. Как неконструктивный. Граждане в цветастых одеяниях предпочитают первый вариант. Идешь к примеру по Чистопрудному бульвару - сидят, сердешные - "подайте люди добрые, самые мы не местные". Причем садятся так, чтобы мимо не пройти - обязательно споткнешься. Вернешься к себе на окраину - кругом объявления "требуются рабочие ЖКХ. Регистрация, жилье, зарплата". И горы неубранного снега вокруг...
А насчет "полагаться только на себя"... а мы все тут так живем, безотносительно к национальности и образованности. Жизнь, понимаешь, такая - только на себя и полагались... учились, служили, работали, зарабатывали, карабкались по жизни и до сих пор карабкаемся... а в зеркало посмотреться - золотая у тебя там голова или уже серебряная - все как-то недосуг...

Lubava
14.11.2006, 11:56
А что, Россия заканчивается в Москве и Питере? Вот скажем, г. Кольчугино Владимирской области - тишайший городок, и ни одного переселенца - все почему-то в Москве. Ну или в Питере. Мне
забавно, почему-то жители мегополисов России никак не могут понять, почему именно все туда прут, а не в Кольчугино?... а разница между одним Мухосранском и другим какая? нет её, а в мегополисах и возможности другие и зарплаты и уровень жизни. Для того что бы это понять, нужно хоть годок переехать из мегаполиса в мухосранск и всё поймёте сами ;) Но это и правда немного другая тема. Mischling, последний пост - 100 баллов, всё правильно сказал.

VollDeMarr
14.11.2006, 11:58
А что, Россия заканчивается в Москве и Питере?

Не заю насчет Питера, но в в московском регионе жизнь заканчивается сразу за МКАД (кольцевая дорога, кто н в курсе). И это - на самом деле так.

IronFeliks
14.11.2006, 12:00
А что в городе Кольчугино делать?
sleepwalker, дел там дофига... можно на одном из двух рынков торговать, можно на одном из заводов поработать (навскидку три знаю - где электрокабель делают, где посуду мельхиоровую льют, где стройматериалы делают). А то фермерством заняться - в районе пустой земли немеряно... у нас к примеру аккурат напротив дач поле 200 гектар уже 10 лет зарастает бурьяном....

IronFeliks
14.11.2006, 12:03
забавно, почему-то жители мегополисов России никак не могут понять, почему именно все туда прут, а не в Кольчугино?...
жители мегаполисов как раз прекрасно понимают, почему. Не понимают другого - почему кто-то считает что жилье в мегаполисе ДОЛЖНО БЫТЬ поднесено на блюдечке...

IronFeliks
14.11.2006, 12:05
И это - на самом деле так
ну это ты Краснодара не видел, особенно предместий. Или скажем г. Ногинск МО - тоже кварталы нехилые имеются...

Lubava
14.11.2006, 12:06
Не понимают другого - почему кто-то считает что жилье в мегаполисе ДОЛЖНО БЫТЬ поднесено на блюдечке...

я конечно не в вашем мегаполисе, но думаю переселенцам было бы неплохо, если бы их по морде не били, а о блюдечках уж не мечтают.

IronFeliks
14.11.2006, 12:08
думаю переселенцам было бы неплохо, если бы их по морде не били
ой, а что, таки бьют? а точно - по морде? я слыхал что по паспорту...

borisrad
14.11.2006, 12:11
Или скажем г. Ногинск МО

А чего так пренебрежительно :-) , я там жил лет 10 и дача там была лет 30.

IronFeliks
14.11.2006, 12:15
А чего так пренебрежительно
ну так я и "россия" с маленькой буквы пишу:mrgreen: не патриот наверное... а в Ногинске этом столько наделали "лежачих копов", что дороги там теперь тока на "г." и тянут:-D

sleepwalker
14.11.2006, 12:20
IronFeliks,
Да, с патриотизмом напряг ;-)

Mischling
14.11.2006, 12:20
ну во владимирских кибуцах про оплату за жилье вообще говорить смешно, ибо primo: нет вида на озеро, secundo - на всю деревню два обитаемых дома. Бери - не хочу. Выбирают как правило второе (не хочу то есть ).
Забавное сравнение: вилла под пальмами или хибара покосившаяся в Мухосранске, без водопровода с сортиром во дворе.
А насчет "полагаться только на себя"... а мы все тут так живем, безотносительно к национальности и образованности. Жизнь, понимаешь, такая - только на себя и полагались... учились, служили, работали, зарабатывали, карабкались по жизни и до сих пор карабкаемся...
Дык мы тоже оттуда, всё тоже самое - крысиные бега без результата, а в итоге эмиграция, так как перспективы не улавливалось.

borisrad
14.11.2006, 12:21
что дороги там теперь тока на "г." и тянут

Ну, дороги в городе всегда такие были, да и трезвых водителей на дорогах меньше пьяных. Вот у нас в городишке другая беда, вместо лежачих пол. круги, задолбали, каждые 500 метров.

IronFeliks
14.11.2006, 12:34
Дык мы тоже оттуда, всё тоже самое - крысиные бега без результата, а в итоге эмиграция, так как перспективы не улавливалось
а никто и не говорит, что свет клином на Москве сошелся. Где себя нашел, там и живи - это нормально. Ненормально IMHO другое - рассчитывать на то, чем не располагают окружающие. Например, на особое, трепетное, к себе отношение...
Забавное сравнение: вилла под пальмами или хибара покосившаяся в Мухосранске, без водопровода с сортиром во дворе.
ну так выбор места жительства не сводится к одному жилью... хибара или вилла будет - от человека зависит, тем более наличие/отсутствие пальмы... я вот и под Кольчугино пальму завел - вкопал искусственную и залил бетоном, чтоб не сперли:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Mischling
14.11.2006, 12:49
А тем временем...
Эмиграция из Израиля в Россию выросла на 600% за 4 года
Полностью здесь (http://www.newsru.co.il/israel/14nov2006/ierida.html)

IronFeliks
14.11.2006, 12:52
ну так я давно об этом говорю - жить лучше там, а зарабатывать здесь...

IronFeliks
14.11.2006, 12:55
кстати, то что в статье изящно названо "западным опытом работы", при ближайшем рассмотрении оказывается иностранным гражданством и деловыми связями. При его наличии "там" народ берет кредиты под процент "для своих", а бизнес ведет здесь, имея соответствующее нехилое преимущество...

Mischling
14.11.2006, 13:02
ну так я давно об этом говорю - жить лучше там, а зарабатывать здесь...
Боюсь тут дело не в заработке. Тем более большинство уезжающих - обычные рабочие, которые в России так зарабатывать не будут.

IronFeliks
14.11.2006, 13:08
Тем более большинство уезжающих - обычные рабочие, которые в России так зарабатывать не будут
ну что тебе сказать... изложу отрывки из биографий выдающихся личностей - президента и вице-президента нашей компании. "Здесь" один был прорабом на стройке, другой - мастером на фабрике. В Бруклине они пошли на повышение - занялись detailing-ом авто. Теперь вот - президент :mrgreen: и вице-президент:mrgreen: :mrgreen: американской корпорации:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: на российско-украинском рынке...

kriva
14.11.2006, 14:25
Реально и в российской глубинке нормально можно заробатывать, главное иметь желание работать. Из моего личного опыта могу сходу привести с десяток примеров, как люди поднимались буквально из ничего. Да, в мегаполисах можно обеспечить себе такую жизнь, о которой на переферии практически и мечтать не приходиться. Только вкалывать для этого приходиться ого-го как. И никто никому здесь просто-так ничего не дает.
Что касается реальной программы возвращения эмигрантов - вообще не понятно, как это будет реализовано. Во-первых - неясно, как решать вопрос жилья - просто так его давать вряд-ли будут, а переселяться в загаженные общаги да бараки не уверен что кто-то захочет. Далее - вопрос с работой и зарплатой. Как обеспечить переселенцев местами - тоже не понятно. Вообще, странная какая-то инициатива, не понятно на что направленная. И совсем уж не понятно, зачем вокруг нее столько шума.

Shtazzi
14.11.2006, 15:27
Я вовсе не русофоб, как Вам показалось. Кремль - лишь маленькая, совсем ничтожная часть России. А ничтожная, потому что сами ничтожества и хотят всех русских превратьть в себе подобных. Какое счастье, что у них это не выходит. За малым исключением.... :-)
:-) ну хотя бы в Израиле все согласны , что Ольмерт ничтожество и правительство ничтожество и хотятя всех евреев сделать себе подобными ничтожествами . Может скоро выборы будут?:-) Я не антисемит:-*

raskumarin
14.11.2006, 15:33
Во-первых - неясно, как решать вопрос жилья - просто так его давать вряд-ли будут, а переселяться в загаженные общаги да бараки не уверен что кто-то захочет.
Лет 5 назад смотрел я передачу одну по телеку. Интересная, надо сказать, передача. Показывали еврейский автономный округ. Там еще со сталинских времен и до сих пор стоят бараки из горбыля. Каждый барак около 400 метров длиной и нары в три яруса. Все это законсервировано и под армейской охраной.
Бараки пусты, и журналистов, не смотря на охрану, все таки пускают.
Для чего или для кого держат в законсервированом состоянии поселки-зоны на 200 - 300 тыс. человек? Ведь "Дело врачей" закрыто давным давно. Сталин крякнул тоже дано, массового изгнания евреев в эти поселки не состоялось. Но видимо, осталась надежда воплотить сталинскую мечту в жизнь? Двери бараков гостеприимно распахнуты, вертухаи ходят по периметру, колючка в идеальном состоянии...
Ждем-с? :mrgreen:
Кого ждем-с? Нас? Вас? Их?
Для кого-то же это сохряняют? И сохраняют не как памятник, а в рабочем состоянии.
Завтра царю (генсеку, премьеру, президенту) покажется, что его трон не очень устойчив и все - хана! Поедут поезда на Дальний восток, Приморье и Коми.
А то, типа, никто не знает куда ведет российская самодежавная параноя?

sleepwalker
14.11.2006, 16:10
raskumarin,
А ведь правда....

Mischling
14.11.2006, 16:22
Для чего или для кого держат в законсервированом состоянии поселки-зоны на 200 - 300 тыс. человек? Ведь "Дело врачей" закрыто давным давно. Сталин крякнул тоже дано, массового изгнания евреев в эти поселки не состоялось. Но видимо, осталась надежда воплотить сталинскую мечту в жизнь? Двери бараков гостеприимно распахнуты, вертухаи ходят по периметру, колючка в идеальном состоянии...
Ждем-с?
ну это уж хохма!
Показывали какой-то склад армейский видимо. Ну не надо уж так консервировать свое сознание. В России все иначе. Не империя это зла, хоть и неевропейская страна по сути своей. И Америке она не друг, и Израилю тоже!
Но зачем жить стереотипами брежневской эпохи?
raskumarin, давно в России бывать приходилось?
Это анекдот из серии про медведей на улице и мужиков с балалайкой под развесистой клюквой.

raskumarin
14.11.2006, 16:29
Mischling, я бы с удовольствием с тобой посмеялся, если бы это было так смешно.
Это был серьезный исторический фильм по "Делу врачей". Показывали лагеря для "лиц еврейской национальности". Это документальные кадры. Глупо было бы фальсифицировать то, что можно легко опровергнуть.
Но, увы, история повторяется.И может повторяться не раз и не два.

Mischling
14.11.2006, 16:37
raskumarin,
Прошу прощения за офф-топ, но мое мнение, что нынешняя Россия уже прошла точку невозврата, лет 10-15 назад. А вернее в 1993 г, когда я прыгал по октябрьской Москве с фотоаппаратом, а пули вышибали осколки из колонн, которые больно стеганули по лицу.
Все наладится. Лет через 70.:mrgreen:

raskumarin
14.11.2006, 16:41
Mischling, я же родился и жил в СССР до 27 лет, а ты мне про медведей и балалайку сливаешь.
Я просто говорю. что паравозы стоят под парами. Армия голодна и опасна, зло сорвать охота на ком-то спасу нет!! Скоро закончится угар второго НЭПа и снова кто-то будет великим вождем и учителем. Это произойдет если не сегодня, то завтра. Ну, неужели кто-то еще этого не видет? Все возвращается...

Mischling
14.11.2006, 16:46
Mischling, я же родился и жил в СССР до 27 лет, а ты мне про медведей и балалайку сливаешь.
Я "сливаю" тебе про Россию сейчас, а ты мне про СССР 20 летней давности. Ничего там не произойдет. Перебесятся.

raskumarin
14.11.2006, 16:49
Mischling, и я двумя постами выше говорил тоже про "сейчас".

Ничего там не произойдет. Перебесятся.
Ты веришь? Нет, скажи, ты правда веришь ?

Mischling
14.11.2006, 16:52
Абсолютно. Но ждать долго. Лет 70, а то и 100.

kriva
14.11.2006, 17:59
Армия голодна и опасна, зло сорвать охота на ком-то спасу нет!!
И как же голод и озлобленность российской армии, столь очевидные в Ирландии, помогут появлению нового вождя и учителя?

ctepba
14.11.2006, 18:45
Mischling, и я двумя постами выше говорил тоже про "сейчас".


Ты веришь? Нет, скажи, ты правда веришь ?не ребят, у вас реальная параноя :) свет что ли клином на евреях в России сошелся? ну зарабатывает какой-нить генерал на личном музее, вы то тут при чем? дело врачей вспомнили ... тут уже давно дела воров в законе (грузинских) решают ... вам волноваться незачем ... ну если вы с ума не сойдете и не решите вернуться ;) (шутка)

IronFeliks
14.11.2006, 19:26
Армия голодна и опасна, зло сорвать охота на ком-то спасу нет
:-D уморил:mrgreen:

zxcasd
14.11.2006, 19:30
Хоть т.Путин и хочет репатриантов, скажем - нет ( йух-ушки ), лучше быть рабочим в нормальной стране и чувствовать себя человеком, чем занимая любой пост в России, быть абсолютно бесправным быдлом для государства и его "представителей".
Я воздержусь от принятия "приглашения" товарищей.

kriva
15.11.2006, 05:05
zxcasd, от лица быдла хочу искренне поздравить тебя с принятым решением! Оставайся рабочим в нормальной сиране, тем более что постов в России тебе все равно никто не предлагает :x

IronFeliks
15.11.2006, 05:53
быть абсолютно бесправным быдлом
быдло - это состояние души и мозгов, насколько я понимаю... при чем здесь права?
по теме попалась любопытная статейка: http://www.globalrus.ru/opinions/783134/
"...Нынешняя Россия, однако, в приезжих потребности не испытывает, поскольку ничего, кроме фантомов, не строит и с собственными гражданами не спешит разобраться. «Нужны ли мы нам?» Стругацких на данный момент получило у нас четкий ответ: нет, не нужны. В лучшем случае в стране царит лень, в худшем – уныние, то, что общество атомизировано, стало уже общим местом. Робкие основания для оптимизма все же есть, однако пока изменения в социальной структуре никто принять не готов – а именно их и приносят мигранты..."

Trooper
15.11.2006, 08:35
После октябрьского переворота в 1917-ом многие уехали,потом вернулись...
Вас всех посадят,товарищи!:-)

ctepba
15.11.2006, 11:05
После октябрьского переворота в 1917-ом многие уехали,потом вернулись...
Вас всех посадят,товарищи!:-)я пропустил новую революцию!?!?!8O

raskumarin
15.11.2006, 12:49
я пропустил новую революцию!?!?!
Не переживай, это не твоя вина. Ты в 1917 еще не родился. А вообще-то был еще дедушка Ленин, железный дровосек Феликс... Много всего было в те годы. Даже книжки есть про эту революцию, и помнится, кино снимали. Если поинтересуешься, то в сети много всего найдешь.
А еще были спец. лагеря для всякого рода возвращенцев из-за бугра. Это для тех, кто забыл, что такое Россия или Советский союз. И вот, чтобы напомнить репатриантам, что они снова на Родине - их возили по всему северу из лагеря в лагерь и показывали удивительные снежные красоты.
Много лет с тех пор прошло, но надежда, что кто-то снова отважится на туристическую поездку по дедовским местам не покидает партийные умы.
А злой и голодный солдат, досадуя на дедовщину и пьяных офицеров, только и ждет на ком отыграться.
Завтра кто-то с симитскими или кавказскими чертами лица подойдет в Путину и скажет: А знаешь, Вова, ты просто элементарный скот.
И потянутся вереницы чучмеков на встречу северному сиянию, и взыграет от радости солдатское сердце, и будет кирзовый сапог топтать эти ненавистные горбатые носы и кучерявые головы.
И наступит благодать в большой дружной и счастливой стране.

zxcasd
15.11.2006, 12:59
zxcasd, от лица быдла хочу искренне поздравить тебя с принятым решением! Оставайся рабочим в нормальной сиране, тем более что постов в России тебе все равно никто не предлагает :x
А, Вы, милчеловек, из Бюро по трудоустройству, что ли ?:-o

borisrad
15.11.2006, 13:07
Переход на личности запрещён Правилами !

sleepwalker
15.11.2006, 13:14
raskumarin,
Жутко красиво :2:

IronFeliks
15.11.2006, 13:19
А злой и голодный солдат, досадуя на дедовщину и пьяных офицеров, только и ждет на ком отыграться.
:mrgreen: мне почему-то сразу история с Абу-Грейб вспоминается
потянутся вереницы чучмеков на встречу северному сиянию, и взыграет от радости солдатское сердце
давайте все-таки с солдатским сердцем как-то определимся. С одной стороны, оно злое и голодное (вместе с солдатом?), а с другой - радуется чучмекам. Оно их ест что ли? А перед этим пинает кирзовым сапогом? Страсти какие...

Mischling
15.11.2006, 14:15
raskumarin, знаешь, свяжись с хорошей туристической фирмой (выбор их там богат сейчас) и съездий на Байкал как турист. Хоть в гостиницу, хоть как путешественник. Посмотри не Москву зажравшуюся, и не пьяное нечерноземье, а чистое и духовно и экологически, место. И люди там совсем другие. Не пожалеешь и что-то новое поймешь. Не все потеряно там.
Прошу прощения за флуд.

IronFeliks
15.11.2006, 14:20
Много лет с тех пор прошло, но надежда, что кто-то снова отважится на туристическую поездку по дедовским местам не покидает партийные умы
Mischling, ты однозначно партийный ум:-P

Mischling
15.11.2006, 14:27
Mischling, ты однозначно партийный ум:-P
ну только разве если любой интерес к России рассматривать как деятельность агента влияния Кремля.
А вообще чтобы нам не флудить пора новую тему открыть.
"Верите ли вы что Россия займет свое место в Западном мире?"

Или что-то подобное

IronFeliks
15.11.2006, 14:34
"Верите ли вы что Россия займет свое место в Западном мире?"
нафига она там сдалась-то, интересно?

raskumarin
15.11.2006, 14:36
IronFeliks, знаешь, я совершенно спокойно позволяю любому человеку копаться в своих постах, выдергивать нужные или не нужные сточки, класть весь пост целиком на анатомический стол или просто выворачивать его на изнанку.
Да, на здоровье!
Кто хочет понять, то что мной написано - тот поймет. А кто понял, но делает вид что не понял, тот тоже прав по своему.
Мне же много не надо - потрепаться, да позубоскалить на любимую "красную" тему. :-) Если кого задел, то простите. А если кто-то все же попадет под кирзач, то простите, за то, что плохо все обьяснил.

Посмотри не Москву зажравшуюся, и не пьяное нечерноземье, а чистое и духовно и экологически, место. И люди там совсем другие. Не пожалеешь и что-то новое поймешь.
Да, на счет людей я никогда не сомневался. особенно народ в глубинке, в маленьких городках типа Кукуево-Свищево еще остался, невыбитый красными, дух дворянской породы. остался простой русский человек со всей его широтой души, прямотой и честностью.
Я же не с Луны упал. не нужно меня за народ агитировать.
Ты меня за Кремль сагитируй. Чтоб я Кремль полюбил так же, как своих сибирских друзей юности.
Не надо про Байкал. Больная тема...

Mischling
15.11.2006, 14:37
нафига она там сдалась-то, интересно?

В настоящий момент она там не только не нужна, но и экономически опасна если окажется по настоящему на Западе, на равных.

raskumarin
15.11.2006, 14:42
на равных. 8O :lol: :x

Mischling
15.11.2006, 14:43
Ты меня за Кремль сагитируй. Чтоб я Кремль полюбил так же, как своих сибирских друзей юности.
За Кремль не буду. За него пусть черти кремлевские агитируют.

raskumarin
15.11.2006, 14:47
Mischling, ну, а в чем тогда разногласие? Я говорю то же самое, просто другими словами потому что вижу Россию как писсемист, а ты как оптимист. Вот и вся разница.

IronFeliks
15.11.2006, 14:53
raskumarin, у тебя посты прикольные и образы яркие, потому и люблю их. Одни кирзовые сапоги чего стоят:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
В настоящий момент она там не только не нужна, но и экономически опасна если окажется по настоящему на Западе, на равных.
Ха, Западная Европа еще с Восточной не поняла что делать - просто хапнула,- как трамвайная касса пятак заглатывала, - теперь переваривать будет лет 50... а уж о существовании России широкая общественность узнает лет через 100... ну когда вопрос "есть ли жизнь на Марсе" потеряет остроту и актуальность.

Mischling
15.11.2006, 14:54
потому что вижу Россию как писсемист, а ты как оптимист. Вот и вся разница.
Мой оптимизм рассчитан на 100 лет вперед. И для меня это уже скорее пессимизм. Поэтому я вряд ли вернусь в Россию.
Только пёс возвращается на блевотину свою...

raskumarin
15.11.2006, 14:57
а уж о существовании России широкая общественность узнает лет через 100... ну когда вопрос "есть ли жизнь на Марсе" потеряет остроту и актуальность.
Прав на все 100%!
за 5 лет в Ирландии я слышал о России только 2 раза. первый - про Дубровку, второй про Беслан. Все, больше о России никто ничего не знает.

IronFeliks
15.11.2006, 15:02
ну на самом деле в России с этим дело не лучше обстоит - про Запад большинство населения только из газет да телевизора узнает... впрочем, о жизни в собственной стране у нас многие знают столько же и из тех же источников.

kriva
15.11.2006, 17:26
Ты меня за Кремль сагитируй. Чтоб я Кремль полюбил
Блин! Да кто-ж его любить-то?8O

galevan
15.11.2006, 18:01
Ну вообщем ВВП не оригинал, каждый советский лидер звал
эммигрантов домой, а что было потом все знают...
так что, как мы говорили в детстве "Пережеванно не вкусно"

Shtazzi
15.11.2006, 18:12
Интересно будет посмотреть, как всё изменится с началом войны с Ираном, после недель отсидки в бомбоубежищах в противогазах , которые не обновляли с начала войны в Ираке

Lubava
15.11.2006, 18:20
Интересно будет посмотреть, как всё изменится с началом войны с Ираном, после недель отсидки в бомбоубежищах в противогазах , которые не обновляли с начала войны в Ираке
а что изменится? спроси ребят с севера, они не так давно месяц отсидели в бу под бомбёжками и никто не удрал на бывшую уродину. Раз уж речь об этом.

IronFeliks
15.11.2006, 18:44
Интересно будет посмотреть, как всё изменится с началом войны с Ираном
ну вы блин даете... в гробу я видал такие эксперименты... разве ж так шутят...
Ну вообщем ВВП не оригинал, каждый советский лидер звал
эммигрантов домой
вообще было бы с чего переполох устраивать... в России сейчас процесс освоения бюджетных денег принял форму "национальных проектов" (лет десять назад были "федеральные целевые программы", если кто помнит). Любой нацпроект по распилке зелени сейчас получает отмашку выступлением ВВП на заданную тему. После этого госдума потрясенно замирает и с криком "вижу! вижу свет истины!!" выдает получившую благословение нацпрограмму. Вот и все - нет никаких причин для беспокойства:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

ctepba
15.11.2006, 20:06
вообще было бы с чего переполох устраивать... в России сейчас процесс освоения бюджетных денег принял форму "национальных проектов" ну хоть кто-то близко к истине выссказался, согласен с тобой полностью, чечня более менее закончилась, там бабосиков уже не нарубаешь, вот и придумывают как еще освоить денежки, и пусть в реале никто не вернется, но немножко мертвых душ пропихнут, а им, душам то этим, пособие положено по возращении, премия какя-нить, все и отмоется черный нал, залежавшийся у боссов :) так что не переживайте, жители исторической родины, вас тут особо и не ждут, приедете - еще и делиться с вами придется, а у чиновников каждый лимонн долларов на учете! ;)

ctepba
15.11.2006, 20:27
Не переживай, это не твоя вина. Ты в 1917 еще не родился.это ты сделал вид, что не заметил в моем посте слово НОВАЯ? :) про старую я в курсе, на сколько мне помнится, в последнее время таких глобальных катаклизмов в стране не происходило, последний в 93-м кажется был, но не помню, чтобы кого-то в то время куда-то посадили по национальным признакам, исключительно по политическим, потому что нефиг воду в стране мутить :)
Переход на личности запрещён Правилами !
а почему все так боятся перехода на личности? ну когда это без взаимных оскорблений? или так видно сразу становится, если один из перешедших на личности ... Израильтянин ... то он в общем то обычный человек, со своими недостатками и достоинствами, а не великий народ? :)
про Запад большинство населения только из газет да телевизора узнаетпростите, а как еще? гонцов что-ли засылать? я искренне был уверен, что только из газет и телевизора, ну или интернета и можно что-то почерпнуть про другую страну :) тут дело в том, кто и как освещает эти вопросы и какая его цель ... всегда есть выбор - уличил кого-то в предвзятости, нечестности, не смотри/читай его передачи/публикации ...

borisrad
15.11.2006, 20:44
а почему все так боятся перехода на личности? ну когда это без взаимных оскорблений?
Оскорбления не заставляют себя долго ждать. Правила писались по опыту форума.

Израильтянин ... то он в общем то обычный человек, со своими недостатками и достоинствами, а не великий народ?
Чем меньше страна, тем более великий народ.:-) Русские израильтяне вообще отдельная песня, из страны загадочной души и соборности попали прямо в страну богоизбранного народа.:mrgreen:

IronFeliks
16.11.2006, 10:59
простите, а как еще? гонцов что-ли засылать?
есть способ лучше - приехать и посмотреть...
я искренне был уверен, что только из газет и телевизора, ну или интернета и можно что-то почерпнуть про другую страну
из газет и телевизора можно узнать ровно столько и точно то, что требуется правительству (ну или властной элите в более широком смысле). Как говорил Жванецкий, "ну давайте спорить о крахи и подъёме Голливуда, не видя ни одного фильма":mrgreen: . Интерент - уже лучше, но опять-таки целостного впечатления не составишь. Это, возвращаясь к Жванецкому, "пробовать цвет на вкус и вонь и на глаз":mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Вот давайте я сейчас порассуждаю об Ирландии. Я прочел разные книжки, где она упоминается, и у меня сложилось впечатление, что там немеряно лепреконов. Надо попросить raskumarinа застолбить местечко до махнуть летом на поиски горшка с золотом:-D

IronFeliks
16.11.2006, 11:05
там бабосиков уже не нарубаешь, вот и придумывают как еще освоить денежки
Россия - страна нескошенной капусты... я тут как-то слушал летом выступление какого-то московского эклолгического чиновника, и впечатлился так что неделю в себя придти не мог. Оказывается, под Москвой организован экологический рыборазводный завод, где разводят мальков осетра и выпускают:mrgreen: в Москву-реку:mrgreen: :mrgreen: для услады рыболовов:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:.

ctepba
17.11.2006, 10:55
под Москвой организован экологический рыборазводный завод, где разводят мальков осетра и выпускают в Москву-реку для услады рыболововага, а по берегам Москва-реки высаживают коноплю отборного сорта, чтобы рыболовы этих осетров видели :)

ctepba
17.11.2006, 10:57
есть способ лучше - приехать и посмотреть...этои есть - "заслать гонца" ;) ну ты же понимаешь, что этот способ не всем доступен, тем более в России, потому народ все же и надеется на ТВ, и газеты, учитывая, что сейчас можно поставить спутниковую антенну и смотреть передачи любой страны на языке носителей ...

IronFeliks
17.11.2006, 11:27
я не представляю что можно узнать о жизни в России из выпусков российских новостей. Там две темы - 1.Путин и 2. Скоро будет совсем хорошо. С газетами абсолютно то же самое. Там можно узнать о каких-то стратегических идеях типа борьбы металлургических гигантов за европейский рынок и о том как коварная Европа не пускает российский бизнес к себе. Короче, там есть абсолютно всё. Непонятным остается одно - какое это всё имеет отношение к жизни в стране.
Кстати, здесь IMHO берет начало и коренное различие позиций российской и зарубежной части форума по любому вопросу. Скажем, зарубежная часть форума, почитав наши газетки, сделает вывод о поголовном ежесекундном зоологическом антиамериканизме российской публики(мнение народа ведь не может НАСТОЛЬКО отличаться от мнения редакции, верно?), и вялую реакцию российской аудитории "да нам по@@ю эта Америка" воспринимает как маскировку затаивших злобу приматов...

raskumarin
18.11.2006, 15:56
и вялую реакцию российской аудитории "да нам по@@ю эта Америка" воспринимает как маскировку затаивших злобу приматов...
Удивляет то, что приматами полна страна и поголовье их множится в геометрической. Можно взятьлюбой сайт с кинофильмами и если кино американское, то в коментах будет больше половины плевков в сторону США. И совсем не важно, что обсуждается кино.
Это то самое состояние, что было 30 лет назад. Только сегодня в добавок это еще и приветствуется властью. Даже при Брежневе сохранялась видимость беспристрастия. Сегодня просто безумие какое-то! на автомобильных форумах то же самое. Только стоит произнести слово "Крайслер", как тут же со всех сторон выливается параша. И не по тому что тачка плохая, а потому что производится в плохой стране.
именно приматы, именно подрахатели человеку. без собственных мыслей, без оценки суждений, без чего-либо вразумительного. Какая-то первобытная злоба, но именно она отражает и официальный политический курс и настроения в обществе. Общество - это не только границы Садового кольца, это еще и Кукуево и Ново-Ебуново.

Juliette
18.11.2006, 16:03
raskumarin,
респект.
Интересно и чего это американцы не бегут из этой ужасной тупой Америки в прекрасную умную Россию :)

Shtazzi
18.11.2006, 16:23
raskumarin,
респект.
Интересно и чего это американцы не бегут из этой ужасной тупой Америки в прекрасную умную Россию :)

Большинство американцев на самом деле тупые , сразу видно из ихних недалёких фильмов, сценарий везде один аж тошнит:x .
А свою страну по всей видимости считают всем миром, как москвичи Москву:-D

Да их в Россию никто не пустит они даже работать разучились, за них нелегалы трудятся.
,

raskumarin
18.11.2006, 16:32
Shtazzi, будь другом, измени возраст на 17. тогда твой предыдущий пост будет яркой иллюстрацией к мыслям российской молодежи. Люди же, достигшие зрелости и повторяющие речи подростков, переходят в разряд неизлечимых или хронических инфантов.

Juliette
18.11.2006, 16:43
Shtazzi,
Понимаешь, когда человек уверен в себе он слабого жалеет, а когда у него комплексы, то он других хает.
И для общего развития. В любом обществе имеются разные льди у них разные потребности в том числе кинематографические. И на любой спрос есть предложение. Как и в России, В Америке имеются люди, которым надо смотреть фильм про Рэмбо. И этот фильм выпускается и собирает много денюжек. А с другой стороны Америка выпускает культовый "Сайнфельд" и другие фильмы для другой части населения, но ты их нне смотришь и поэтому видишь только тупую часть ихнего искусства. Так что не надо тут обобщать и сообщать нам о стигмах. Мы сами с ними (стигмами) знакомы.
И еще про "трудолюбивых" росиян. Вот так уж все там в России пример трудолюбия? Немцы педанты отдыхаьт. Но тоже не едут в Россию. Наверно им в Германии не плохо. И Французы не едут, и из Нидерландов маловато. А вот ты так точно знаешь где хорошо и кто тупые. Ну и чего же ножками не проголо***шь?

renaissance
18.11.2006, 17:22
И далась вам Россия!
Какая вам разница, что Путин хочет вернуть репатриантов? Хотеть не вредно. А уж президенту крупного государства съезжающего в демографическую яму и подавно. Израиль тоже ведь продолжает звать на историческую родину всех евреев. Они ему на ... не нужны, а он их все равно зовет просто из принципа.
Да и мало ли, кто что хочет? А журналистские "утки " всё летят косяками.

Lerucha
19.11.2006, 07:30
Тоже думаю,что кому вы там в России нужны.....:щинк:
Когда в Германию все повалили,то думали что там всё намного лучше....мда раньше было,а теперь ничуть не лучше чем в России....
А в Израиле, так вообще война....я бы туда не хотела.......8О
А так стали дискутировать,что типа государство о них подумало,а они ещё и возмущаются......не хотите возвращаться...так сидите на попе ровно...прям читать смешно...ути-пути...мы не поедим...ни за какие деньги.....да в России плохо и т.п.

Lubava
19.11.2006, 08:12
Израиль тоже ведь продолжает звать на историческую родину всех евреев. Они ему на ... не нужны, а он их все равно зовет просто из принципа.
ты просто не в курсе, в Израиле репатриация не дело принципа, а основа государства. Оно базируется на репатриации еврев со всего мира. Сейчас например план не выполняется и начинают завозить племена юмбы-мамбы из Индии и Эфиопии, до этого ехали волной из бывшего СССР, ещё раньше еменцы и марроканцы, а так же иракцы и др. евреи из арабских стран. Так что ты просто не понимаешь о чём говоришь и сравнивать призывы ВВП и 50 летнюю работу сохнутов попросту некорректно.
Lerucha,а почему "вы", а не "мы"? Ты тоже заграницей живёшь судя по статусу, может выскажешь своё мнение, это тебя точно так же касается как и всех остальных. Товарищ ВВП приглашал вернуться всех россиян, проживающих заграницей, а не в только израилитян-читай первый пост:
В марте, выступая в Государственной думе РФ, президент Владимир Путин призвал людей, эмигрировавших из России в другие страны, вернуться на родину. После этого Россия открыла представительства своей иммиграционной службы в различных странах, главным образом, входивших ранее в Советский Союз.
Теперь Россия намерена открыть такие представительства и в США, Германии и Израиле – страны, куда выехало самое значительное число бывших российских граждан.
raskumarin, мой респект! Как всегда выразился так, что хочется подписаться.

Lerucha
19.11.2006, 08:52
Lubava, Я только временно....как студент.....в России лучше 100%
Кстати на немецком форуме тоже постоянно идут дискуссии где лучше жить и постоянные споры...кошмар.



удаление ссылки на схожий ресурс

sleepwalker
19.11.2006, 10:04
Lerucha,
Евреи уже ответили на этот вопрос : Лучше всего в дороге. ;-)

Arsh
19.11.2006, 15:53
Евреи уже ответили на этот вопрос : Лучше всего в дороге.

Да, и вобще как в пословице: "Хорошо там где нас нет".

IronFeliks
19.11.2006, 16:34
Займусь любимым делом- понадергаю цитат:mrgreen:
Можно взятьлюбой сайт с кинофильмами и если кино американское, то в коментах будет больше половины плевков в сторону США.
Только стоит произнести слово "Крайслер", как тут же со всех сторон выливается параша. И не по тому что тачка плохая, а потому что производится в плохой стране.
Общество - это не только границы Садового кольца, это еще и Кукуево и Ново-Ебуново.
Вот это как раз то о чем я и говорил, ярчайшая иллюстрация. Сходили на несколько сайтов (что характерно, массовый доступ в Интернет имеется как раз из пределов Садового кольца, в отличие от Кукуево), и р-раз-получили картину настроений в обществе. Что ж, из мноогобразия сведений и оценок каждый волен выбрать те, которые подтверждают его личную теорию. Для ясности еще и озаглавим её "Ново-Ебуново" - как олицетворение европейскости мышления.
Господа, если с таким чувством собственного превосходства прохаживаться по форуму любителей (или не-любителей) "Крайслера", то можно много чего интересного о себе узнать:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

raskumarin
19.11.2006, 17:01
IronFeliks, не надо, не цепляйся к словам. Тмутаракань не обидное название, а всего лишь отражение провинциальности.
В Ирландии, например "Ново-Ебуново" - это Клонмел - нарицательное имя всеми забытого городка.
У меня нет и малейшего желания показать европейское превосходство.
Да, и имеется ли это превосходство вообще? Не богема мы, вроде как! А чем,вообще, отличаются жители Клонмела от жителей Кукуева? Рассказать? С удовольствием.
Жители Клонмела при слове Кукуево зевают и пожимают плечами.
Жители Кукуева при упоминании Клонмела трясут кулаками, плюются и выкрикивают гадости.
Вопрос - почему реакция такова и почему она неизменна на протяжении 100 лет?

IronFeliks
20.11.2006, 06:49
Тмутаракань не обидное название, а всего лишь отражение провинциальности
:-D Тмутаракань - не обидное название, а историческое. Во времена Киевской Руси - отдаленная провинция княжества. Имеет место быть в современной Тамани.:mrgreen:
Жители Кукуева при упоминании Клонмела трясут кулаками, плюются и выкрикивают гадости.
Вопрос - почему реакция такова и почему она неизменна на протяжении 100 лет?
Ну это вопрос к тому кто был очевидцем такой реакции. Более распространена другая реакция. Она проиллюстрирована в "Особенностях национальной охоты" - в сцене где у финна абориген выдуривает баксы:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
А вообще говорить что жители России потрясают кулаками и плюются при слове "Америка" - по меньшей мере странно. В стране есть такие что плюются вообще при любом слове к ним обращенном. Раньше их лечили, а теперь запрещено. А что - слюна не ядовитая, значит угрозы обществу не представляет. А есть такие, что полгода ждут своей очереди на приобретение "Форд-Фокус'а" (это кажется американская марка автомобиля?). Что поделать, спрос превышает предложение, и с этим никакой американский бизнес ничего сделать не может. Наверное, это такая форма санкций - назло всем не выпускать больше ходового товара:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Mischling
20.11.2006, 07:27
А чем,вообще, отличаются жители Клонмела от жителей Кукуева? Рассказать? С удовольствием.
Жители Клонмела при слове Кукуево зевают и пожимают плечами.
Жители Кукуева при упоминании Клонмела трясут кулаками, плюются и выкрикивают гадости.
Вопрос - почему реакция такова и почему она неизменна на протяжении 100 лет?
__________________
Мне кажется у тебя складывается впечатление о жителях государства Россия, под воздействием от наблюдения вакханалии на сайтах организаций, подобных ДПНИ, РНЕ, АКМ, КПРФ, РПНСД и проч, продолжать можно долго. Там собираются маргинальные отбросы, причем отбросы компьютеризированные, по сравнению с которыми пресловутые "падонки" просто образцы благовоспитанности и толерантности. Зато шума и вони они создают много и на весь мир.
Жителям сельца Кукуева нет дела ни до Америки, ни до Ирландии. Их больше беспокоит урожай картошки и цены на бензин. Про Америку они знают только что это родина колорадского жука.
А образ врага тщательно культивируется журналистами как с той так и с другой стороны.

Lubava
20.11.2006, 08:58
Мне кажется у тебя складывается впечатление о жителях государства Россия, под воздействием от наблюдения вакханалии на сайтах организаций, подобных ДПНИ, РНЕ, АКМ, КПРФ, РПНСД и проч, продолжать можно долго. Там собираются маргинальные отбросы, причем отбросы компьютеризированные, по сравнению с которыми пресловутые "падонки" просто образцы благовоспитанности и толерантности. Зато шума и вони они создают много и на весь мир.
встаю на сторону raskumarina, в доказательство его слов:
Жители Клонмела при слове Кукуево зевают и пожимают плечами.Жители Кукуева при упоминании Клонмела трясут кулаками, плюются и выкрикивают гадости.
могу вам в личке выслать адреса нескольких сугубо женских форумов (только нескольких по той причине, что я там зарегистрирована и пыталась когда-то что-то доказать, на других творится тоже самое) по вышиванию и бисероплитению, где в подфорумах таких как "общество" идёт полным ходом оплёвывание всего американского, хотя в большистве своём дремучие мадамы в глаза не видели ни одного американца и уж точно в штатах не были и не будут. Столько ненависти и агрессии редко встретишь в других темах! Последней каплей лично у меня стало, когда это женское стадо заявило, что были очень даже рады, когда произошло то что произошло 11 сентября, и что желают им повторения! Вот вам и вышивальщицы из Мухосранска. Поэтому не надо говорить, что этого не существует или встречается в определённых кругах!

IronFeliks
20.11.2006, 09:16
Поэтому не надо говорить, что этого не существует или встречается в определённых кругах!
так как раз это и говорит о том, что явление встречается в определенных кругах, в данном случае в кругах любителей рукоделия...
Столько ненависти и агрессии редко встретишь в других темах!
Ну почему же... ненависти и здесь более чем... правда не к Америке..

IronFeliks
20.11.2006, 09:53
а вот на чем базируется антиамериканизм:
"...В пятницу Сенат США единогласно принял законопроект о поддержке вступления Грузии, Албании, Хорватии и Македонии в НАТО, передает агентство France Presse.
В документе под названием "Акт 2006 года о консолидации свободы в НАТО" также говорится, что США готовы поддержать вступление Украины в альянс, если украинская сторона этого пожелает.

"Устойчивая стабильность и безопаcность в Европе требует военной, экономической и политической интеграции новых демократий в существующие европейские структуры", - указывается в акте.

Законопроект также предусматривает выделение в 2007 финансовом году средств из федерального бюджета США на "содействие в области безопасности" для подготовки к вступлению в НАТО. Так, Грузия получит 10 миллионов долларов, а Албания, Хорватия и Македония - примерно по 3 миллиона долларов каждая. ..."
http://www.lenta.ru/news/2006/11/18/pass/

raskumarin
20.11.2006, 15:17
http://img-2006-04.photosight.ru/23/1393789.jpg

sleepwalker
20.11.2006, 15:24
raskumarin,
Сильно и стильно ;-)

IronFeliks
20.11.2006, 17:13
да, пьяные финны-зрелище не для слабонервных:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Shtazzi
20.11.2006, 19:48
да, пьяные финны-зрелище не для слабонервных:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

полуботиночки точно не российские у мужика:|

Обыватель
20.11.2006, 19:57
Удивительно интересная и конструктивная дискуссия продолжается в этой теме! И вот уж убедительный и единственно возможный вывод маячит, как свет в конце туннеля. Видеться мне, друзья мои, что фотодокументальный материал, предоставленный raskumarin, а так же сведения о злобно-голодной российской армии и ненависти, испытываемой населением России к американским машинам окончательно убедили наших форумчан не отзываться на предложение тов. Путина.
И вообще, оценивая достойные аргументы высоких дискутирующих сторон и прямое отношение последних постов к обсуждаемой теме, предлагаю оную тему перенести в самый конструктивный раздел нашего дружеского форума – в «базар…»

Lubava
20.11.2006, 20:08
Обыватель, до Базара ещё не созрели ;) всё в рамках приличия...дискуссия как дискуссия как и положено ей быть, если в ней участвуют люди с разными взглядами на одну и ту же тему.

disel
20.11.2006, 20:15
http://img168.imageshack.us/img168/6962/beta232oa7.gif

sleepwalker
20.11.2006, 20:42
Обыватель,
Кстати Фрейм давно не обновлялся....