PDA

Просмотр полной версии : Запись mini DV.


Hohol
13.10.2004, 16:51
Привет всем! Нужна помощь и вот какого плана.Прикупил видео-камеру mini DV, перегнал запись на комп, а качество оставляет желать лучшего, хотя запись на камере нормальная.Подскажите пожалуйста, может кто знает, какой прогой повысить качество записи.Заранее спасибки!

Mice
13.10.2004, 17:19
Hohol, не гони через USB, перегоняй через файр-вайр (IEEE1394 если не ошибаюсь), программ много, хорошие на мой взгляд Ulead MediaStudio pro и Ulead VideoStudio. Версии 7 и 8 соответственно. Есть Adobe Premier, но она посложнее будет, хотя и понавороченей.

Hohol
13.10.2004, 17:26
Mice, из-за USB потери в качестве?Я вообще-то полный чайник в этом вопросе :oops: :wink:

Viktorian
13.10.2004, 20:29
Hohol, для того чтобы перегонять видео в комп без потери качества используется FIREWIRE CARD PCI вот так они выглядят http://www.st-lab.com/IOFW874_2.html Продаются обычно с кабелем вместе. Программное обеспечение в поставку не входит.
Через USB можешь скидывать фотки, но не видео! :wink:

Apollyon
13.10.2004, 20:33
Hohol, прежде чем покупать карточку, проверь нет ли у тебя такого порта на материнке. Если такой порт есть, то нужно купить только кабель

Mice
14.10.2004, 03:23
Hohol, USB ограничивает резолюцию. Я тоже в этом пока чайник, но уже теоретически подкованный. С картисом FIREWIRE в упаковке идёт кабель. Стоит всё около 110-130 шек. Если хочешь - поищу статьи, по которым сам учился.
И Илья прав - на некоторых материнках он уже стоит. Да, на всяк случай - проверь есть ли он на видеокамере (DV OUT)