PDA

Просмотр полной версии : Порекомендуйте как правильно настроить


stepa
02.11.2006, 22:14
*Операционная система: Windows XP PRO
*Процессор/Память (RAM): INTEL SELERON CPU 2,66MHz
*Размер жесткого Диска/Количество свободного места: 200Gb+200Gb
*Скорость соединение с Интернет (Кбит/с)/Провайдер: STV, кабельный, ETHERNET,100mb/sek,

*Тип подключения к Интернет (aDSL, cable, LAN): LAN, cable
*Активизирован ли встроенный в WindowsXP фаервол: ДА
*Установлены ли какие либо персональные фаерволы (Kerio, Outpost, ZoneAlarm - укажите название и версию фаервола): F-secure Internet Security
*Какой установлен антивирус: F-secure Internet Security
*Используется ли для подключения к Интернет роутер (марка и модель роутера): нет

*Версия eMule (и название мода, если у вас установлен мод): emule 047c Xtreme 5.3.1
*Настройки=>Соединение 192/24 kb/s
*Предел Down/Up: 192/21 kb/s
*Ограничения Down/Up: 192/21 kb/s
*Порт клиента TCP/UDP: 4319/ 4382
*Hard Limit (максимальное количество источников): 500

*Число соединений: 400
Настройки=>Другие настройки - E2K+KAD,
global source limit 7480,
закачка больше 16 файлов одновременно
, в OPTIONS/ EXTENDED стоит – макс. количество полуоткрытых соединений = 9 (и предупреждение – не менять)

*max. число новых соединений за 5 sec: -20
*Настройки=>Сервер - safe connect, сервера = Donkey 6 или 1 или 2, в серверлисте =241 сервер

*Активирована ли функция "Использовать умную LowID проверку при соединении"? ДА/НЕТ: да

*Укажите количество файлов в закачке и количество источников на файлы: 16 в закачке, источников по-разному от 1 до 478
*Укажите количество общих файлов: 60
(его можно просмотреть в верхнем левом углу закладки Файлы, в скобках после надписи "Файлы обмена").
*При подключении к серверу вы получаете HiID или LowID: HiId

*Статистика:
Соотношение Сессии : up/down 1.55:1
Соотношение Сессии (Друзья исключены): up/down 439.85/ 582.87 MB
Общее Соотношение :up/down 439.85/ 582.87 MB

*установлен ли Service Pack версии: - 1/2? Service pack 2
установлен ли патч снимающий ограничение кол-во соединений в WindowsXP: - Нет
и на сколько полуоткрытых соеденений " сколько выставленно максимальное число полуоткрытых соединений: , в OPTIONS/ EXTENDED стоит – макс. количество полуоткрытых соединений = 9 (и предупреждение – не менять)

соблюдались ли правила при смене мула (мода)? (какие папки были скопированы в новый мул) clients.met, cryptkey.dat, known.met, server.met , nodes.dat

Во первых я хочу его оптимально настроить,
Есть и проблемы : 1) - я за последнюю неделю сменил несколько разных осликов – странно каждый из них на одни и те же файлы находит разное количество источников и вообще отличается – один осел находит одних клиентов, другой совсем других (это касается только части клиентов)
2) – бывает поиском видно 4-5 источников (я их видел конкретно в др. осле), а подключается только 1.
3) – при запуске поиска ( особенно в KAD) файрвол блокирует и выдает сообщения об атаках по абсолютно разным портам – от 3 до 6 сообщений. Мне кажется что он блокирует что-то полезное.
ХР2 файрвол управяется прямо из осла, а F-SECURE у меня настроен так: - security level = office, а для емule.exe : Client(outbound) application only – allowed,
Server(Inbound) application only- allowed.
4) – некоторые источники бывает подключаются на приличной скорости 5-7kb/s м почти моментально сбрасывают скорость до 0,1-0,3kb/s. Один из источников так подключался в течение 3 часов , каждые 3-5 минут – передаст 30-120кв и отключится.
5)—один источник выделял мне дружеский слот и ставил файл в powershare, у меня он виден нормально-зеленого цвета, а он меня видел серымцветом, как lowId или что очередь заполнена и за сутки я с него получал меньше 1 Мв.(на предыдущем осле) . На этом сегодня он подключался с тем же эффектом, хотя общее соотношение DOWN/UP к нему
235/658Мв.

stepa
02.11.2006, 22:29
забыл добавить - на некоторых источниках часто видно- too many connections

Niger
03.11.2006, 19:00
stepa, я могу порекомендовать тебе поставить мод ScarAngel. Сделай голую установку (не переноси никакаих файлов из старых емулей). Используй пятизначные порты, вуалирование протокола и в фаерволе разреши все соединения для емуля. Число соединений подними до 500 и за 5 сек. на 50. too many connections - это просто число соединений дошло до разрешенного максимума и клиент ждет своей очереди на подключение. Удачи!

stepa
05.11.2006, 00:10
Niger, Я поставил отдачу на своем 70кВ, Коннектов 40. Ко мне идет в среднем 80кВ ( 50-110). Но на некоторых файлах проблемы. Мы с одним человеком сделали взаимно др-другу слоты. От меня идет стабильная отдача 5,5 , а от него реже подключение и скорость прыгает от 0.1-4.5 и связь периодически обрывается. Мод ScarAngel стабильнее? Или имеет значение тип подключения -T1, ADSL,Cable ,.....
Я точно не знаю как мое называется. У меня скорость 100мВ на оба направления, провайдер STV, пакет Saturn. Или при настройке важно определить скорости?

stepa
05.11.2006, 00:11
Я поставил отдачу на своем 70кВ, Коннектов 40. Ко мне идет в среднем 80кВ ( 50-110). Но на некоторых файлах проблемы. Мы с одним человеком сделали взаимно др-другу слоты. От меня идет стабильная отдача 5,5 , а от него реже подключение и скорость прыгает от 0.1-4.5 и связь периодически обрывается. Мод ScarAngel стабильнее? Или имеет значение тип подключения -T1, ADSL,Cable ,.....
Я точно не знаю как мое называется. У меня скорость 100мВ на оба направления, провайдер STV, пакет Saturn. Или при настройке важно определить скорости?

mss73
05.11.2006, 02:22
После перезагрузки друзья вроде как слетают - скажи ему чтобы снова и снова поставил в друганы :)

Niger
05.11.2006, 09:03
stepa, наверно проблема у того человека который открыл тебе слот. Или у него интернет плохой или настройка отдачи по дружескому слоту. А ScarAngel это мод на основе Xtreme мода, только ещё улучшенный.