PDA

Просмотр полной версии : Роман Гринберг отстоял титул чемпиона IBO


Alalex
05.11.2006, 06:35
Роман Гринберг отстоял титул интерконтинентального чемпиона IBO


Нокаутировав в шестом раунде россиянина Алексея Варакина, израильтянин Роман Гринберг отстоял свой титул интерконтинентального чемпиона IBO (Международной боксерской организации).
http://www.newsru.co.il/pict/id/72785_20061105073209.jpg
Роман продолжил свою беспроигрышную серию на профессиональном ринге. Гринберг провел 23 боя и во всех победил. Причем, в 16 поединках - нокаутом.

У Гринберга уже на 1 декабря намечен его следующий бой в программе Warrior’s Boxing. Чемпионом мира в супертяжелом весе, по версии IBO, является украинец Владимир Кличко.

В рейтинге 100 лучших боксеров-супертяжеловесов Роман Гринберг занимает на данный момент 48-е место.

Ведущие позиции в этом списке занимают Владимир Кличко (чемпион мира IBO и IBF), россиянин Николай Валуев (чемпион мира по версии WBA) и американец Крис Бирд (бывший чемпион мира по версии IBF).

Однако у израильского спортсмена есть большое преимущество – он один из самых молодых супертяжеловесов мира, входящих в список 50 лучших бойцов.

Роману Гринбергу всего 24 года. Его сверстниками в рейтинге являются украинец Александр Димитренко, интерконтинентальный чемпион WBO (34-е место) и американец Эдди Чамберс (32-е место).http://www.newsru.co.il/sport/05nov2006/greenberg.html