PDA

Просмотр полной версии : Выборы в конгресс и сенат США


Alalex
09.11.2006, 09:12
Демократы установили полный контроль над американским Конгрессом


Демократам удалось получить контроль не только над палатой представителей, но и над сенатом США, сообщает AP со ссылкой на собственные контакты с сотрудниками всех 134 избирательных участков штата Вирджиния - последнего из штатов, где закончился повторный ручной пересчет бюллетеней.

По результатам подсчета голосов в штате Вирджиния, победу над действующим сенатором от республиканцев Джорджем Алленом одержал кандидат от демократов Джим Уэбб. Таким образом, Демократическая партия получила 51 место в верхней палате против 49 у республиканцев. Напомним, что демократам необходимо было набрать именно 51 место в сенате из 100, республиканцам же было достаточно и 50, поскольку они автоматически получали "101-й" голос вице-президента США, председательствующего в верхней палате.www.newsru.co.il

Что это будет значить для нас и для всего мира.

Almai1
09.11.2006, 09:17
...а ничего не значит. Всё это пропогандистская ширма для внутреннего потребителя. Как было так и останется.

Almai1
09.11.2006, 09:20
я вообще балдею от терминов "Двухпартийная политическая системма" и "Американская демократия"... особенно если учесть за счёт чего всё это функционирует.

Alalex
09.11.2006, 09:21
.а ничего не значит. Всё это пропогандистская ширма для внутреннего потребителя. Как было так и останется.
Ну не знаю во всяком случае в Росси не очень довольны выборами в принципе также как и Израиле.

Российские СМИ предсказывают ухудшение отношений с США из-за итогов выборов в Конгресс
http://www.newsru.co.il/world/09nov2006/usarusa.html
Российские газеты комментируют сегодня двойную победу Демократической партии на выборах в Конгресс США. СМИ задаются вопросом о том, как скажется усиление позиций демократов в парламенте США на отношениях Москвы и Вашингтона.

raskumarin
09.11.2006, 19:27
СМИ задаются вопросом о том, как скажется усиление позиций демократов в парламенте США на отношениях Москвы и Вашингтона.
СМИ задаются вопросом? 8O Это что-то новенькое! :-)
Как путин скажет - так и напишут. И все вопросы снимутся.
А вобщем, как лили парашу друг на друга, так и будут лить. Какими бы ни были отношения, но даже при самом благополучном раскладе, вряди между этими двумя странами вспыхнуло бы теплое и нежное чувство. Слишком тяжело ему пробиться наружу из под огромного слоя дерьма и амбиций.
А ничего другого, кроме дерьма и амбиций, у этих заклятых друзей нет в наличии.
И врядли когда-то появится.

RedCat
09.11.2006, 20:08
Читал программу консерваторов .... Я за них .... :-)

IronFeliks
10.11.2006, 06:13
если эти бомжи не вернут курс доллара к до-Бушевским значениям, они мне неинтересны:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: