PDA

Просмотр полной версии : В убийстве школьницы из Кацрина подозревают репатрианта


Alalex
13.12.2006, 12:47
В убийстве школьницы из Кацрина подозревают репатрианта

Полиция арестовала сегодня, 13 декабря, третьего по счету подозреваемого в убийстве 13-летней Таир Рада из Кацрина. Задержанный был занят на строительных работах в школе. Срок его ареста продлен сегодня мировым судом в Акко на 8 дней.
http://www.cursorinfo.co.il/l/novosti/2006/12/13/rezahradaa/picture.jpg
Адвокат подозреваемого, 29-летнего Романа З., выразил недоумение арестом своего подзащитного - одного из многих, работавших в день убийства на стройке. Он подчеркнул, что полиция не передала ему никаких подробностей о подозрениях в его адрес, а отчет судье был подан под грифом "секретно". Сам Роман повторял перед залом суда "Это не я, это не я".
www.cursorinfo.co.il
Это уже третий подозреваемый, арестованный полицией по подозрению в причастности к зверскому убийству школьницы. Два предыдущих были отпущены, и полиция особо отметила, что они не имеют отношения к преступлению.

P.S.Ну вот опять наших бьют.:-(

sleepwalker
13.12.2006, 12:51
У меня нехорошее предчувствие ,что опять из репатрианта сделают "козла отпущения" Доказать полностью не смогут ,а суд будет основываться на : Но ведь мог же ! Ну и что ,что у нас нет доказательст ,что сделал.

Alalex
13.12.2006, 12:53
У меня нехорошее предчувствие ,что опять из репатрианта сделают "козла отпущения" Доказать полностью не смогут ,а суд будет основываться на : Но ведь мог же ! Ну и что ,что у нас нет доказательст ,что сделал.

Это точно.Блин вот полицейская страна.

Lubava
13.12.2006, 13:06
стоп, а почему обственно не назывались имена предыдущих подозреваемых и только последнего "русского" опубликовали??? Пусть и Роман З., но до этого мы не наблюдали в прессе никаких Шмуликов В. или Мошиков Х. Вот это меня возмущает.

Alalex
13.12.2006, 13:18
стоп, а почему обственно не назывались имена предыдущих подозреваемых и только последнего "русского" опубликовали??? Пусть и Роман З., но до этого мы не наблюдали в прессе никаких Шмуликов В. или Мошиков Х. Вот это меня возмущает.
Люба так ведь это для этого и делается, чтобы еще больше нас ненавидели.

raskumarin
13.12.2006, 14:20
Все опять сводится к теме ОНИ и МЫ. Заметка из русскоязычного источника. По этому ни о каких Шмуликах и Ициках сказано не будет. В русской прессе всегда они и мы. В израильской же по моим наблюдениям это происходило все реже и реже. И это мое наблюдение было еще 5 лет назад. если русская пресса не будет делать это разделение, то она обречена на исчезание, как вид. Вот и стараются и извращаются и нагнетают ненависть. Не столько Ивритские газеты и ивринет в последнее время накидываются на русских, сколько сами русские не дают покоя нам самим.

NightSpirit
13.12.2006, 14:31
У полиции нет подозреваемых вот они лезут ко всем к кому не лень.

sleepwalker
13.12.2006, 15:05
raskumarin,
В Израиле презумция виновности по выбору полицейского , так сказать : Лефи игайон бари, шель а шотер :-D :evil:

Lubava
14.12.2006, 11:12
Заметка из русскоязычного источника. По этому ни о каких Шмуликах и Ициках сказано не будет.
я слушала израильские новости и произносят имя и фамилию только нового подозреваемого этого Романа, до этого были как я говорила ещё 2 подозреваемых и их имена не произносили. Сейчас уже подозревают кого-то из учеников, это говорит лишь отом, что следствие не располагает уликами. Поэтому ещё раз спрашивается ПОЧЕМУ только имя и фамилия русскоязычного алима публикуется, если он лишь один из подозреваемых?
Я кстати это же заметила в историях с плохими нянями из 4-х две были русскоязычные репатриантки и только их имена и фамилии везде трубили и показывали лица и фото в газетах. Две другие остались инкогнито с закрытыми лицами и без опубликованных имён. Почему? Из-за алимовского незнания законов и плохих адвокатов такое происходит или намеренное действие?

Змий
19.12.2006, 18:08
У меня нехорошее предчувствие ,что опять из репатрианта сделают "козла отпущения" Доказать полностью не смогут ,а суд будет основываться на : Но ведь мог же ! Ну и что ,что у нас нет доказательст ,что сделал.
Слушал пресс-конференцию миштары. Похоже, прогноз сбывается....
Признание-царица доказательст. Где то мы уже это слышали...

sleepwalker
19.12.2006, 18:28
Змий,
А тут всегда так : Признайся ..мы и так знаем,но лучше ты сам..А мы пока запишем ....

Змий
19.12.2006, 18:29
ההודאה הושגה באמצעות מדובב, שהתחזה לאדם אחר, ישב עם זדורוב ושוחח איתו עד שזה הודה. לאחר ההודאה, הסכים זדורוב לשחזר את הרצח בבית הספר

Вот выдержка из статьи на walla (http://news.walla.co.il/?w=//1026744)
Что подсадили провокатора-в это можно поверить. А вот дальше, поди знай, что этот переодетый говорил, что обещал и поч.
Все это очень дурно пахнет....

Alalex
19.12.2006, 19:26
А тут всегда так : Признайся ..мы и так знаем,но лучше ты сам..А мы пока запишем ....
Кажется у нашего брата совсем плохо.Ох уж эта полицейская страна.

Mariukas
19.12.2006, 20:14
я слушала израильские новости и произносят имя и фамилию только нового подозреваемого этого Романа, до этого были как я говорила ещё 2 подозреваемых и их имена не произносили. Сейчас уже подозревают кого-то из учеников, это говорит лишь отом, что следствие не располагает уликами. Поэтому ещё раз спрашивается ПОЧЕМУ только имя и фамилия русскоязычного алима публикуется, если он лишь один из подозреваемых?
Я кстати это же заметила в историях с плохими нянями из 4-х две были русскоязычные репатриантки и только их имена и фамилии везде трубили и показывали лица и фото в газетах. Две другие остались инкогнито с закрытыми лицами и без опубликованных имён. Почему? Из-за алимовского незнания законов и плохих адвокатов такое происходит или намеренное действие?
Ничего подобного! Плохо слушаете, или не слышите....
Имя прошлого подозреваемого Рафаель Коэн.

Lubava
20.12.2006, 06:31
Mariukas,ок, значит и этот лопухнулся, а имя первого подозреваемого? А лицо того Коэна кто-то видел? А этого алима даже если докажут невиновность вся страна видит каждый день.

Роман Задоров назван главным подозреваемым в убийстве 13-летней школьницы Таир Рада из Кацрина. Об этом сообщил глава Северного округа полиции генерал Дан Ронен на специальной пресс-конференции, состоявшейся вечером 19 декабря и транслировавшейся всеми телеканалами Израиля.

По словам генерала Ронена, подозреваемый признался в содеянном и сообщил подробности совершенного преступления в ходе следственного эксперимента.

Загадочное убийство в школе Кацрина

29-летний Задоров, пять лет назад репатриировавшийся в Израиль, был арестован 13 декабря. По данным следствия, в день убийства он выполнял ремонтные работы на территории школы "Нофей-Голан", где училась Рада. Он был задержан после того, как следователи пришли к выводу, что он не имеет надежного алиби.

Никаких других подробностей на пресс-конференции приведено не было. Сообщалось только, что накануне генерал Ронен встретился с родителями девочки – Иланой и Шмуэлем Рада – и пообещал в ближайшее время завершить расследование трагедии.

По информации Десятого канала ИТВ, Задоров повстречался с Таир в одном из школьных помещений. Девочка, якобы, оскорбила его, после чего он потерял самообладание и убил ее.

В свою очередь журналисты Второго телеканала выяснили, что Таир попросила сигарету у Задорова возле входа в туалетную комнату. После того, как тот оказал ей, она принялась обзывать его. Тогда он втолкнул ее в туалет и убил.

По данным тех же источников, признание репатриант сделал после того, как полицейские подсадили в его камеру тайного сотрудника, которому тот выболтал все свои секреты. Далее ему оставалось лишь официально подтвердить сказанное.

Сам Задоров до этого категорически отрицал причастность к преступлению, утверждая, что он не виновен так же, как два других подозреваемых до этого задержанных полицией и отпущенных за отсутствием улик.

Всего в ходе следствия были допрошены около 1000 свидетелей - преимущественно школьники.

источник (http://www.cursorinfo.co.il/novosti/2006/12/19/kazrin/)
какой-то бред, обещали найти виновного и нашли, ни улик ни доказательств так и нет, а где орудие убийства и свидетели? или то что нет алиби является доказательством вины? Конечно мы не знаем тонкостей следствия и возможно за спиной этого Романа есть уголовные деяния ещё на бывшей Родине, но пока складывается очень странное впечатление обо всём этом.

Alalex
20.12.2006, 06:36
Полицейская страна твари.:twisted:

Mariukas
20.12.2006, 07:40
Что вы нервничаете????
Во первых сама полиция говорит, что это не окончательно, во вторых сама семья отказывается верить, что это убийца а в третьих лицо Рафаеля Коэна показывали и не раз....
Кроме аруц 9 надо ешё и другие каналы смотреть...

Alalex
20.12.2006, 08:04
Что вы нервничаете????
Во первых сама полиция говорит, что это не окончательно, во вторых сама семья отказывается верить, что это убийца а в третьих лицо Рафаеля Коэна показывали и не раз....
Марик да смотрел я вчера 11 канал там примерно так и говорят.Одна учительница сказала, я надеюсь что это и есть убийца.

Alalex
20.12.2006, 08:18
Напомним, что Роман Задоров был арестован в минувшую среду. Первую неделю ареста Задоров практически не сотрудничал со следствием, однако во вторник рано утром он признался в содеянном соседу по камере, который был "подсажен" полицией. Во вторник же, примерно в 18:00, следователи и подозреваемый прибыли в школу "Нофей Голан" для проведения следственного эксперимента. В школьном туалете подозреваемый продемонстрировал, как было совершено преступление, а также показал, где спрятал нож, которым убил девочку.http://www.newsru.co.il/israel/19dec2006/tair.html

Lubava
20.12.2006, 08:36
а также показал, где спрятал нож, которым убил девочку
оружие преступления это и есть обвинение, раз показал сам то о подставе речи быть не может...правда как-то плохо представляется как он посредине дня весь в крови шлялся по школе.

Alalex
20.12.2006, 08:41
оружие преступления это и есть обвинение, раз показал сам то о подставе речи быть не может...правда как-то плохо представляется как он посредине дня весь в крови шлялся по школе.
Люба разве ты не видишь что у полиции нет доказательств.Вдруг у них появился подсадной и надо же Роман взял и все рассказал я уже не первый раз слышу о подсадных.ВЫДУМКА ЧИСТОЙ ВОДЫ:evil:
Сейчас полиция придумает все чтобы отделатся от этого дела.

borisrad
20.12.2006, 08:48
Чего-то попахивает от всего этого расследования. Обычно полиция не раскрывает своих методов и информаторов.
19 декабря Шмуэль и Илана Рада были приглашены в полицейский участок на встречу с руководителем полиции и следственной группой. Они казались крайне шокированными, когда выходили из полиции в сопровождении полицейских, проводивших их домой.
Может я и не прав, но поведение полиции и прессы настораживает.

Lubava
20.12.2006, 09:03
Обычно полиция не раскрывает своих методов и информаторов.
вот именно, а тут какое-то показное дело, которое нужно побыстрее закрыть.

borisrad
20.12.2006, 09:47
Lubava,
Вонь нарастает.
Адвокат Романа Задорова отказался представлять интересы своего клиента, после того как тот признался в убийстве 13-летней школьницы из Кацрина. По словам защиты, отказ от ведения дела был согласован с семьей Задорова.
http://www.cursorinfo.co.il/mivzakim/2006/12/20/12-10/

Lubava
20.12.2006, 09:50
что за бред?:|

sleepwalker
20.12.2006, 09:55
Я не верю..ему могли хорошо прополоскать мозги , подавить психически и шантажировать. И это делаю не только с русскими,так поступают со всеми.
Полицейско -Религиозное Государство !!!:evil:

borisrad
20.12.2006, 09:59
Ага, особенно с Абарджилями и т.д.

Alalex
20.12.2006, 10:32
Я не верю..ему могли хорошо прополоскать мозги , подавить психически и шантажировать. И это делаю не только с русскими,так поступают со всеми.
Полицейско -Религиозное Государство !!!
Вот именно, во главе с самым отъявленным преступником и взяточнике КАРАДИ:twisted:

Змий
20.12.2006, 16:09
Вот так вот. Роман отказался от признания и сказал, что дал признание под давлением. Это сообщил его адвокат.И семья девочки сомневается в версии полиции.
Собственно, происходит то, что говорилось в предыдущих постах....

sleepwalker
20.12.2006, 16:18
Змий,
Я заранее знал. Сталкивался... тут не ищют кого то и где то..Зачем? Если есть кто то рядом. Помню пошел с жалобой о просьбе открыть дело..так меня выслушали, и не захотели открывать дело.
Мотивируя,что тут такое - понаехали(олимы) и дела им тут открывай.
А когда я начал требовать,то заставили повторно рассказать и открыли дело..заявив ,что я и есть подозреваемый. Прямо в лоб сказали: Зачем нам кого то искать,если ты вот он рядом ,напротив сидишь и сам пришел.
Пришлось звонить адвокату... Иначе бы пришлось туго. Пожалел ,что Калашников с собой не взял.

Убежала тетя Мотя от побоев и угроз,
И сказал ей строго, наш сержант Мороз.
Что вы тетя, когда убьют ,тогда придете.

Juliette
20.12.2006, 16:20
Очень не хочется в это верить, он выглядит совершенно нормальным.
Но полиция она же тоже не хотела бы опростоволосится, ну всякие там прессконференции и все такое

Змий
20.12.2006, 16:38
Очень не хочется в это верить, он выглядит совершенно нормальным.
Но полиция она же тоже не хотела бы опростоволосится, ну всякие там прессконференции и все такое

После побега Бени Села полиции дальше некуда простоволоситься:wink:
Ну и кто то наказан? Когда можно бездарно руководить (и не только полицией) и врать безнаказано, то почему бы не продать очередную чернуху-вот какие мы лихие и ловкие.
Увы, это наша действительность

Juliette
20.12.2006, 16:39
Змий,
А может это Бени Села сделал ?

noelz
20.12.2006, 16:40
Вот так вот. Роман отказался от признания и сказал, что дал признание под давлением. Это сообщил его адвокат.И семья девочки сомневается в версии полиции.
Собственно, происходит то, что говорилось в предыдущих постах....
а как же насчет оружия убийства,которое он показал?
чушь и только...

Змий
20.12.2006, 16:40
sleepwalker,избави меня Б-г от такой миштары....

Змий
20.12.2006, 16:45
а как же насчет оружия убийства,которое он показал?
чушь и только...
Вот вот...А оружия то и нет.....
(Источник информации-аруц 2 и статья (http://news.israelinfo.ru/events/20158) на исраельинфо.
Как я понял парень в стране на полулегальном??? положении. А такого прессинговать -милое дело.Что видимо они и делали...

Змий
20.12.2006, 16:48
Juliette, если бы я знал, кто это сделал, то был бы не на форуме а у Ури Геллера в передаче :-)

Juliette
20.12.2006, 16:51
Змий,
А мне кажется, что ты точно знаешь кто этого не делал.
Мы все тут с нетерпением ждем опровержения, но мне все равно кажется, что ради "утки", особенно после "фашлы" с Бени Села, не стали бы поднимать такой шумихи

Змий
20.12.2006, 17:03
Juliette, а вот это не факт. Это умный учится на ошибках (своих и чужих). А у меня большие сомнения в умственых способностях наших стражей порядка. По крайней мере, тех кто принимает решения, т.е руководителей....
Если бы хотели сохранить профиль, то не проводили вчерашнюю пресс-конференцию или же предоставили неоправержимые факты.
А так что-по большому счету признание подозреваемого (добровольное или под давлением). Орудия убийства нет.
И прошу заметить-на пресс-конференции полиция категорически отказалась отвечать на вопросы журналистов. Почему?

raskumarin
21.12.2006, 03:45
Привожу одну небольшую статью. Она коротенькая и советую прочитать ее. Особенно меня порадовал последний абзац.
Просто полный абзац! :-D
Если убил – должен сидеть в тюрьме. Если убил...
Нет смысла вести разговоры «вообще» вокруг истории с убийством школьницы в Кацрине. «Вообще» – это просто несерьезно, жаль тратить на это время свое собственное и читателей. «Вообще» – это всегда огульно, бездоказательно, от «вообще» практически невозможно отмыться. Ни обвиняемому – и ни обвинителям.
Все эти простые соображения я хочу применить к самой громкой истории последних дней – и не пуститься в рассуждения «вообще», а задать несколько вопросов. Вопросов, без ответа на которые лично я не смогу обойтись – надеюсь, что и израильская судебно-полицейская система тоже.

1. Как получилось, что после кровавого убийства, при котором кровь явно летела во все стороны, нет крови на одежде потенциального убийцы? И почему полиция не предъявила это в качестве самого очевидного из доказательств? И есть ли это доказательство?

2. Полицейским 29-летний человек, явно не дебил, ничего не рассказывает, сидя при этом в одиночке – а первому же соседу по камере выкладывает все на тарелочке? В Израиле он 5 лет – то есть почти 25 лет опыта жизни в бывшем СССР? И рассказывает все соседу по камере, соседу неизвестно какому и неизвестно откуда взявшемуся? «Место встречи изменить нельзя»...

3. Насколько можно понять, главным козырем полиции является то, что он указал на место, где был нож. Кто-то еще помнит совсем недавние дела, в которых подозреваемые указывали на места, где они якобы прятали оружие и даже трупы, а потом оказывалось, что все это было по подсказке полиции?

Отдельная история – реакция общества и СМИ.
Под обществом я понимаю посетителей Интернет-сайтов, потому что их реакция – спонтанна, свободна и немедленна. Самым показательным мне представляется сайт Walla!News (я имею в виду сайты на иврите): как говорится – «подавляющее болшинство» сходится к одному простому мнению: полиции – не верим. Это – плохо, если полиции не верят. Но означает ли это, что плохие интернетчики – или что плохая полиция?

Реакция же СМИ – в точности противоположна реакции интернет-сообщества: никакого сомнения, однозначная уверенность в виновности. «Ты не вейся, черный ворон»...
Если убил – должен сидеть в тюрьме. Если убил...

Постскриптум: На сайте "Маарива" интервью одной из учительниц из школы, нашедшей еще одно железобетонное доказательство виновности "русского" техника. "Все две недели, которые он у нас работал, он казался нам странным. Он же все время слушал музыку в наушниках!"...

Mice
21.12.2006, 04:34
Да обычное дело в Израиле, сталкиваюсь с этим постоянно - если вдруг возникает большая проблема, тут же находится особо сообразительный умник, который "находит" причину проблемы. Начальство тут же ухватывается за эту идею и докладывает вышестоящему начальству. Все довольны, пока через некоторое время не найдут НАСТОЯЩУЮ причину, но к тому времени умник уже получит поощрение, начальство очередную благодарность и только (в данном случае) подозреваемых знает в лицо вся страна, они становятся изгоями общества, хотя до суда никто не имеет права разглашать их имена и показывать их лица. Но ведь полицейские не будут же платить за моральный ущерб пострадавшим от их противоправных действий, отчего же не отчитаться в очередной раз об очередном успехе с очередным обвиняемым?

Каради - в отставку бы. Да ведь не поймёт он почему его, такого хорошего полицейского, попросят в отставку.
Кажется, что в стране остался один честный человек - государственный контроллёр Миха Линденштраус, остальные - взяточники, вруны, крикуны и бездельники.

Lubava
21.12.2006, 06:51
подозреваемых знает в лицо вся страна, они становятся изгоями общества, хотя до суда никто не имеет права разглашать их имена и показывать их лица.
вот об этом я и пытаюсь с самого начала открытия темы сказать! тут надо со соим адвокатом в туалет даже ходить, т.к. о правах человека никто не слышал.
1. Как получилось, что после кровавого убийства, при котором кровь явно летела во все стороны, нет крови на одежде потенциального убийцы? И почему полиция не предъявила это в качестве самого очевидного из доказательств? И есть ли это доказательство?

2. Полицейским 29-летний человек, явно не дебил, ничего не рассказывает, сидя при этом в одиночке – а первому же соседу по камере выкладывает все на тарелочке? В Израиле он 5 лет – то есть почти 25 лет опыта жизни в бывшем СССР? И рассказывает все соседу по камере, соседу неизвестно какому и неизвестно откуда взявшемуся? «Место встречи изменить нельзя»...

3. Насколько можно понять, главным козырем полиции является то, что он указал на место, где был нож. Кто-то еще помнит совсем недавние дела, в которых подозреваемые указывали на места, где они якобы прятали оружие и даже трупы, а потом оказывалось, что все это было по подсказке полиции?

вот именно, всё это расследование полный бред...первый пункт мне сразу пришёл в голову, как только объявили, что этот Р. во всём сознался. По поводу второго, вообще какая-то мистика, разве что человеку вкололи что-то и он подпишется хоть под чем или пытали, ничему не удивлюсь если чесно.
Вообще всё больше разочаровываюсь в израиильской системе, потому как вижу, что это совок номер 2, там такие вещи в порядке вещей и каждый первый без вины виноватый. Единственное успокаивает, что судьи здесь говорят не покупаются. Но это тоже вопрос открытый.

Mice
21.12.2006, 11:07
Единственное успокаивает, что судьи здесь говорят не покупаются.

И это успешно опровергается. Одна история папаши судьи и сына адвоката, который, по странной случайности, выигрывал все дела у оного судьи, чего стоит.

Alalex
21.12.2006, 11:14
Каради - в отставку бы. Да ведь не поймёт он почему его, такого хорошего полицейского, попросят в отставку.
Да это отъявленный престкпник.Паразит:evil:

sleepwalker
21.12.2006, 11:31
Alalex,
Вот кого судить надо!

Juliette
25.12.2006, 19:51
Вот, короче, новость в моем вольном переводе:
Выясняется, что при проверке ДНК "убийцы" было выявлено неполное соответствие (т.е. результаты не однозначны) и поэтому их послали на "доследование" в саму Америку (ну что б там доказали виновность Романа). Кроме того мать жертвы наняла частного детектива Алекса Пеледа дабы он перепроверил работу полиции, так как к ней обращались многие друзья ее дочери и утверждали, что в школе творятся страшные безобразия, присутствует сатанинская секта и т.д. Самое интересное, что версию "про сигаретку" полиции подбросили сами школьники.
Все это я вычитала в ynet, но самое интересное, это комментарии после статьи. Обычно мнения разделяются 50/50, но в этот раз дикое согласие из 47 комментариев 47 не верят в виновность подозреваемого. И это аборигены не пылающие особой любовью к нашей диаспоре

Змий
26.12.2006, 05:44
Вычитал на WALLе, что прокуратура северного округа выражает сомнения в достаточности свидетельств собранных полицией по делу Романа Задорова и на их основании в настоящее время не собирается выдвигать обвинеия.
Там же, на WALLе на прошлой неделе(сразу же после прессконференции) прошел оброс, верят ли полиции, так 85 процентов респондентов ответили отрицательно и лишь 15 считают, что полиция права. А там тоже публика в основном ивритоговорящая....
Ясно, что полиция в лучших традициях соцреализма шьет дело, вопрос только доколе:?::?::?: и кто ответит:?::?::?:
Хотя. увы ответ и так ясен :-(:-(:-(

cash
26.12.2006, 07:10
В деле об убийстве школьницы из израильского поселка Кацрин возникает все больше "белых пятен". Так, детективы, нанятые родителями погибшей Таир Раад, считают, что полиция отрабатывает неверную версию, а девочки убили сверстники.

Напомним, что 13- летняя школьница была найдена неделю назад зарезанной в школьном туалете. В ее убийстве обвинили репатрианта Романа Задорова, который в тот день выполнял ремонтные работы в помещении школы.

По мнению Алекса Пелега и Хаима Саде, расследующих обстоятельства смерти Таир по просьбе ее родителей, полиция не обратила внимания, на тот факт, что у Таир был конфликт с одной из учащихся на параллели. Девочки повздорили за несколько дней до убийства, и пообещали отомстить друг другу.

Также, по информации детективов, полиция не проверила свидетельские показания жителя Кацрина Эли Гинкера, который сообщил, что подвозил в тот день из Кацрина 3 школьников в одно из поселений Галилеи. По его словам, школьники были взволнованы, а один из них постоянно твердил фразу "что я натворил".

Как сообщили детективы, у которых есть опыт в расследовании данного типа преступлений, Задорову не было смысла убивать девочку. "Таир были нанесены множество ударов, она боролась и пыталась защищаться, в то время как взрослый крепкий мужчина мог скрутить ее, и убить даже пустыми руками", - отмечают детективы.

(c) MIGnews.com

Lubava
26.12.2006, 08:22
уже как в совке, главное найти козла отпущения, а виноват он или нет, никого не интересует! мы оттуда уезжали из-за этого и что в итоге? :(

NightSpirit
26.12.2006, 08:49
Очень трудно поверить что они задержали виновного, даже родители убитой девочки в этом сомневаются.

Lubava
27.12.2006, 08:37
на горизонте проблески разума или это временное прозрение?
Полиция: сообщение о раскрытии убийства в Кацрине было преждевременным
Обновлено 27.12 08:39
Источники в полиции признают, что поторопились сообщить о раскрытии убийства 13-летней Таир Рады в Кацрине. "Это было поспешным и ошибочным шагом. Доложить на пресс-конференции о раскрытии преступления, когда не найдены доказательства, подкрепляющие признание подследственного, - означает ввести в заблуждение". Об этом пишет сегодня, 27 декабря, "Гаарец".
читать полностью (http://cursorinfo.co.il/novosti/2006/12/27/policzadorovv/)

Mice
27.12.2006, 13:14
на горизонте проблески разума или это временное прозрение?

Нет - это страх за свою задницу. Кажется до них начало доходить, что таки придётся искать настоящего убийцу, а не рапортовать в лучших традициях марксизма-ленинизма. Общественность перестала "хавать", даже "русская карта" не помогла.

Alalex
27.12.2006, 14:22
Кажется до них начало доходить, что таки придётся искать настоящего убийцу
И скажут Роману ну извините что так получилось.В следующий раз посадим.

NightSpirit
27.12.2006, 14:26
Интересно каков будет результат проверки ДНК которую они послали в США.

raskumarin
27.12.2006, 14:47
Сейчас, пока история еще горячая, пока журналисты еще интересуются ей, то самое время подавать иск против полиции. Любой адвокат возьмется за это. Ведь можно получить огромные комиссионные с этого дела. Особенно делая упор на давление со стороны полиции принять вину за убийство. Ведь это не квартирная кража - это жуткое преступление, в котором заставили сознаться невинного человека. При том, что он совершенно беззащитен (и даже первый адвокат его кинул) и новичок в стране. Под это можно подвести несколько лимонов денег и чистку должностей в полиции. Если адвокаты и пресса как следует возьмутся за это дело, то можно будет просто сломать сам фундамент полицейского беспредела.

raskumarin
27.12.2006, 14:59
И еще возникла такая мысль: если убийца - школьник, то его родители просто заслали в полицию деньги и полицейские закрыли глаза на показания некоторых свидетелей. Тех свидетелей, которые указывали на причастность к убийству самих школьников. Тогда обвинение бесправного русского очень даже логичны. Кто за него вступится? Кому они, эти свиноеды, вообще нужны?
Правда тут вышла промашка. Родители девочки захотели найти убийцу и спутали полиции все карты.

raskumarin
29.12.2006, 11:36
[B][Роман Задоров: через 2 недели я буду дома/B]
[QUOTE][/Мировой суд в Акко продлил сегодня, 29 декабря, на 7 дней содержание под стражей Романа Задорова, который подозревается полицией в убийстве 13-летней школьницы из Кацрина Таир Рады. Это третье продление срока задержания, полиция просила продлить срок ареста подозреваемого на 12 дней.

Судья Джемаль Насер заявил на заседании суда, что полиции придется найти в течение недели более убедительные доказательства вины Задорова. Роман, со своей стороны, вновь заявил сегодня в суде о своей невиновности. "Я хочу сказать, что все, что говорилось обо мне – чушь. Девочка не просила у меня сигарету и не ругала меня. Я не убивал ее, а признался, потому что на меня давили". Он даже заявил, что уверен в скором освобождении. "Через две недели я буду дома", - сказал он. Представитель полиции признал в суде, что сигарета не была поводом для убийства. Теперь полиция выдвигает другой мотив, которым мог быть движим подозреваемый, сексуальный. Представитель полиции заявил, что изучение изъятого из дома Задорова компьютера доказывает, что он интересовался интернет-сайтами, содержащими материалы, которые можно охарактеризовать как педофильские.

Жена Романа, Ольга Задорова также заявила, что уверена в невиновности мужа. На том же слушании суда она выразила уверенность в том, что полицейские ошибаются в своих подозрениях. Она указала, что никогда не сталкивалась с проявлениями насилия со стороны мужа. Ольга рассказала, что полицейские забрали все из ее дома. "Остались только стены", - сказал она. В то же время она подчеркнула, что жители Кацрина полностью поддерживают ее. Адвокат Задорова Давид Шпигель заявил вчера в эфире 10 канала ИТВ, что он абсолютно уверен в невиновности своего клиента и ожидает что полиция начнет расследование в других направлениях.



QUOTE]
http://cursorinfo.co.il/novosti/2006/12/29/ronanzadorovv/

sleepwalker
29.12.2006, 12:40
raskumarin,
Вчера на руботе слушал радио: Они конфисковали стиральную машину, думают там найти следы крови девочки ;-)))) Как будто после современных стиральных порошков...,которые действительно все отстируют ,что то может остаться,если оно вообще было ! Кроме того они заявляли,что у них уже есть доказательства...так зачем еще их искать? Или их все таки их и не было в помине......Полиция в очередной раз на глазах у всей страны становиться раком.... Бен Селла хорошо посмеялся над ними..
А вот Роману , дай бог посмеяться над ними последним.

Lubava
29.12.2006, 12:48
Представитель полиции заявил, что изучение изъятого из дома Задорова компьютера доказывает, что он интересовался интернет-сайтами, содержащими материалы, которые можно охарактеризовать как педофильские.
конфисковали стиральную машину, думают там найти следы крови девочки
да, такие старания что бы хоть за что-то ухватиться и если порно в компе и стиралка являются самыми сильными доказательствами убийства, то у миштары точно на Р. ничего нет.

sleepwalker
29.12.2006, 12:55
Lubava,
Странно ,что они не забрали все столовые вилки и ножи... Ведь ими тоже ТЕОРИТИЧЕСКИ можно убить....
Надеюсь ,что стиралька была старая и полицейские надорвали себе волосатые задницы таща ее по подьезду:evil: :-D
На судебную компенсацию семья Романа потому купит новую , дигитальную :-P

Alalex
29.12.2006, 12:57
Какая тут может быть полиция если ее возглавляет Марроканский вор.

sleepwalker
29.12.2006, 13:01
Alalex,
Тихо...низззя же... русский насильник -убийца , марроканский вор, польский извращенец, эфиопский садист - просто ВОР ;-)

Alalex
29.12.2006, 13:07
Тихо...низззя же... русский насильник -убийца , марроканский вор, польский извращенец, эфиопский садист - просто ВОР
Ну ладно просто вор.:-) А вообще наша полиция 80 процентов как и ее начальник:evil:

Lubava
29.12.2006, 13:08
эфиопский садист
может и садист, но ещё на этой неделе эфиоп убил беременную жену, а детей их теперь раскидали по разным семьям на усыновление. Но это Офф Топ.

sleepwalker
29.12.2006, 14:01
Lubava,
Я про него и вспомнил ... 8O

Alalex
29.12.2006, 15:31
Семья убитой в Кацрине девочки обратится в суд с иском против полиции

Семья 13-летней школьницы из Кацрина Таир Рады, убитой 6 декабря в своей школе "Нофей-Голан", обратилась сегодня, 29 декабря, к адвокатам Моше и Шири Мароз, чтобы они представляли родственников в суде, куда те намерены подать иск против полиции.

По мнению родители Таир Рады, полиция неудовлетворительно ведет следствие и препятствует проведению частного расследования убийства их дочери. Полиция отвергает эти претензии, обещая предоставить в распоряжение частных сыщиков все материалы дела – но только после выдвижения обвинительного заключения против Романа Задорова.

Уже неоднократно сообщалось, что семья убитой не доверяет полиции. Сразу, как только у следователей появилась версия убийства "из-за отказа в сигарете", родственники исключили ее, так как девочка не курила. Кроме того, родные Таир Рады считают, что Роман Задоров, объявленный главным подозреваемым в убийстве их дочери, не мог совершить этого преступления.

Как выяснилось, Илана Рада была лично знакома с Задоровым. В течение нескольких лет она вела хозяйство в одном из домов в Кацрине, куда иногда приглашали и Романа для выполнения ремонтных работ. Хозяева дома очень тепло отзываются о "русском мастере", которого называют "добрым, отзывчивым и покладистым".

Сегодня адвокаты Моше и Шири Мароз заявили, что полиция сосредоточилась на первой версии, в то время как существуют и другие направления расследования. Адвокаты сообщили, что они затребуют в полиции материалы по расследованию, которые будут переданы родным убитой и частному детективу, которого они наняли.http://www.cursorinfo.co.il/novosti/2006/12/29/mishpahatradaa/

Juliette
02.01.2007, 20:50
Кто то смотрел новости в 5?
Там что то такое показывали про это, а потом запретили к показу.
Кто то знает что именно?

Alalex
04.01.2007, 09:40
Полиция требует продлить арест Романа Задорова еще на 5 дней
Обновлено 04.01 08:50

Несмотря на то, что полиции не удалось найти новых улик в деле об убийстве 13-летней школьницы из Кацрина, следствие требует вновь продлить срок предварительного ареста Романа Задорова.

Слушание назначено в мировом суде Акко сегодня, 4 января. Ожидается, что представители обвинения обратятся к судьям с просьбой оставить Задорова под стражей еще на 5 дней. Таким образом, это будет уже четвертое продление ареста главного подозреваемого.

Последнее такое заседание состоялось в минувшую пятницу. Тогда судья Джамиль Насер удовлетворил просьбу полиции, но потребовал ускорить подготовку обвинительно заключения.

Юристы, комментирующие это дело, замечают, что шансы на освобождение Романа Задорова в связи с отсутствием доказательств его вины крайне невысоки. При этом они подчеркивают, что все последние оперативные действия (поиски орудия преступления в школе и на городской свалке) завершились неудачей.

Напомним, что Задоров находится под арестом уже 25 дней. Согласно действующему законодательству, после 30 дней предварительного задержания подозреваемого придется либо отпустить, либо заручиться разрешением юридического советника правительства Мени Мазуза на дальнейшее его содержание под стражей.http://www.cursorinfo.co.il/novosti/2007/01/04/zador/

Lubava
15.01.2007, 15:32
Похоже всё равно его засудят, не суть важно найдут 100% улики или нет, потому как других подозреваемых даже не ищут.

Полиция обнародовала улики против Романа Задорова
Обновлено 15.01 14:27

Следователи полиции убеждены, что Роман Задоров виновен в убийстве школьницы из Кацрина Таир Рады. Изучив представленные материалы, суд отменил запрет на публикацию деталей расследования и постановил в очередной раз продлить срок содержания подозреваемого под стражей. В этот раз - на 3 дня.

Прокуратура намерена до четверга представить в суд обвинительное заключение по этому делу.

По словам представителей полиции, результаты криминалистической экспертизы с 90% точностью указывают на причастность Задорова к убийству. После отмены запрета на разглашение информации стали известны основные улики, собранные на месте преступления.

Эксперты установили, что на брюках убитой девочки имеется отпечаток обуви. По мнению следователей, "очень высока вероятность того, что это след Романа Задорова". Найденные на месте убийства фрагменты волос отправлены в США на специальное исследование. Однако результаты пока не получены.

Сам Роман Задоров, признавшийся на допросе в совершении убийства, впоследствии отказался от своих показаний и отрицает свою причастность. Несмотря на улики против Задорова, полиция затрудняется определить возможный мотив убийства.

Напомним, что сегодня, 15 января, истек последний срок содержания под стражей Романа Задорова. Поскольку полиция выступила в суде с так называемой декларацией обвинения, в которой назначен конкретный срок предъявления Задорову обвинительного заключения, было решено еще на несколько дней продлить срок содержания.

Напомним, что в последний раз этот срок был продлен судом на 6 дней 9 января – уже с разрешения юридического советника правительства, поскольку отпущенный законом срок предварительного ареста – 30 дней – уже истек.

Напомним, что несколько дней назад адвокат Давид Шпигель заявил, что если раньше у него были сомнения относительно его подзащитного, то теперь он абсолютно уверен в невиновности Романа Задорова.

источник (http://cursorinfo.co.il/novosti/2007/01/15/zadorov/)

Змий
15.01.2007, 17:52
По словам представителей полиции, результаты криминалистической экспертизы с 90% точностью указывают на причастность Задорова к убийству. После того что я услышал сегодня, стало интересно насколько точно экспертиза ДНК может определить виновность человека, т.к вероятность 90%. как я помнил из школьного курса анатомии, практически соответствует любому человеку.
благо есть интернет. Покопался и нашел статью "ДНК в суде (http://www.vigg.ru/humangenome/publicat/zhivotovsk.html)"
Вот выдержка из статьи
Популяционно-генетический анализ показал, что вероятность случайного совпадения (то есть что это след не Клинтона, а кого-то другого с такими же генетическими характеристиками по этим локусам) составляет 1 из 43 000, или 99,9977%. И эта цифра показалась комиссии недостаточной.
Вероятность 99.9977% и суд признал недостаточной:!::!::!:
А наша полиция говорит о 90% под которые можно подвести любого побывавшего на месте преступления, включая полицейских.....
Далее:
рекомендуемая для уголовных дел в США точность ДНК-идентификации такова, чтобы соответствующий генотип был уникален в популяции, численность которой на порядок превышает население земного шара. Точность идентификации, удовлетворяющая суд, обычно тем выше, чем более суровое наказание грозит обвиняемому. Т.е практически вероятность или 99.9 в периоде или 100%

Вопрос, а полиция вообще поимает, о чем говорит:?::?::?:

Эксперты установили, что на брюках убитой девочки имеется отпечаток обуви. По мнению следователей, "очень высока вероятность того, что это след Романа Задорова"

По информации второго канала (8-и часовые новости) обувь, найденая на всалке и по мнению полиции принадлежащая Задорову не подходит ему по размеру:!::?:


Ну просто "Голый пистолет4"

sleepwalker
15.01.2007, 18:03
Да идиоты там сидят, разве не понятно. Парня жалко..под раздачу попал.

Mark666
15.01.2007, 18:04
В общем менты пытаються зделать все что б его быстрей засодить и зделать вид что они раскрыли это дело и что б от этого поднялась их рипутация.
Они обманывают самих себя,пусть зделают опрос среди граждан и узнают скока из жителей израиля щитаю Романа веновным.
А я как не навидел этих ментов так и не навижу!

P.S
А в израиле и 50% хватит что б обвенить руского в приступление,если б это был местный здесь бы такой скандал подняли что мама не гарюй!

Змий
15.01.2007, 18:06
Да идиоты там сидят, разве не понятно. Парня жалко..под раздачу попал.
Ну то что идиоты, это и ежу понятно. Интересно только на сколько на 90% или на все 100:?:

Lubava
18.01.2007, 15:44
Ну всё как и следовало ожидать, обвинение предъявлено, теперь пожизненное дадут и дело закроют и как всегда все всё забудут через неделю.
Роману Задорову предъявлено обвинение в умышленном убийстве
Обновлено 18.01 10:12

Главный подозреваемый по делу об убийстве Таир Рады обвиняется в умышленном убийстве. Именно такой пункт фигурирует в заключении прокуратуры, переданном сегодня, 18 января, в окружной суд в Нацерете.

"Роман Задоров обвиняется в том, что перерезал жертве горло, нанес ей несколько ножевых ударов в шею, грудь, лицо и руки", - говорится в заключении. Помимо этого прокуратура включила в обвинение пункт о попытке помешать ходу следствия.

Собранные следователями свидетельства указывают на то, что Задоров проследил за школьницей, когда она поднималась по лестнице на второй этаж. Он зашел вслед за ней в туалетную комнату, схватил девочку и ударил ее ножом по горлу. После этого обвиняемый нанес жертве еще несколько ножевых ранений.

Бросив истекающее кровью тело на унитаз, он запер дверь кабинки изнутри и, подтянувшись, перебрался через перегородку.

Напомним, что 15 января, истек последний срок содержания под стражей Романа Задорова. Поскольку полиция выступила в суде с так называемой декларацией обвинения, в которой назначен конкретный срок предъявления Задорову обвинительного заключения, было решено еще на несколько дней продлить срок его ареста. Теперь, после оглашения обвинительного заключения, суд принял решение оставить подсудимого под стражей до конца разбирательства.

Напомним, что Роман Задоров сознался в совершении убийства и даже сообщил детали содеянного на следственном эксперименте, однако позже отказался от своих показаний и заявил о непричастности к убийству Таир Рады.


"Чистосердечное признание" Романа Задорова о совершенном убийстве было записано тайным агентом полиции, подсаженным в его камеру. При этом в роли "подсадной утки" выступил опасный рецидивист, отбывающий наказания за тяжкие преступления.

Помимо магнитофонных записей бесед с "подсадной уткой", полиция располагает еще двумя уликами. Как ранее сообщал "Курсор", эксперты установили, что на брюках убитой девочки имеется отпечаток обуви. По мнению следователей, "есть 90-процентная вероятность того, что это след Романа Задорова". Тем не менее полиции пока не удалось определить возможный мотив преступления.
источник (http://cursorinfo.co.il/novosti/2007/01/18/zador1/)

Змий
06.02.2007, 19:03
Образцы ДНК не пренадлежат Задорову!
Целиком статья на иврите опубликовано на WALLE (http://news.walla.co.il/?w=//1053519)

Краткое содержание статьи.
Предварительные результаты, полученные из американской лаборатории, куда были отправлены образцы волос, найденые на месте убийства Таир Рада говорят о том, что нет соответствия с образцом ДНК подозреваемого. Геннадия Задорова.

Lubava
07.02.2007, 08:44
Романа Задорова обвиняют без генетических улик

07 февраля 2007. В среду, 7 февраля, в окружном суде Нацерета начался судебный процесс по делу Романа Задорова, обвиняемого в умышленном убийстве кацринской школьницы Таир Рады. Сегодня в суде зачитывается обвинительное заключение.

В самом начале судебного заседания мать убитой девочки, Илана Рада, обвинила прокуратуру в том, что, вопреки обещаниям, семью не ставили в известность о ходе следствия и до сих пор не предъявили родным Таир «ни одного убедительного свидетельства».

Роман Задоров в суде еще раз заявил, что ни в чем не виноват. В зале заседаний присутствуют его родные, которые также убеждены в невиновности Задорова.

Накануне суда пришли предварительные результаты генетической экспертизы из США, и они не позволяют подтвердить, что Задоров был на месте преступления в момент убийства. Найденный следователями волосок является «мертвым», т.е. не имеет корня, и американские эксперты, как и израильские, не смогли прийти к определенным выводам относительно его принадлежности Задорову.

Прокуратура не включила этот волосок и результаты его исследований в обвинительное заключение. По мнению обвиняющей стороны, и без этой улики имеется достаточно доказательств вины Задорова.

news.israelinfo (http://news.israelinfo.ru/law/20660)

Lubava
07.02.2007, 08:45
дак там уже не суть важно он убийца или нет, главное осудить побыстре и дело закрыть.

Змий
07.02.2007, 19:24
У полиции не осталось улик против Романа Задорова
Эксперты полиции не могут установить точное происхождение отпечатков обуви, обнаруженного на брюках убитой школьницы Таир Рады и на месте преступления. По версии следствия, след принадлежит Роману Задорову, главному подозреваемому в убийстве. Однако это предположение ничем не подтверждено. Заключение криминалистической экспертизы, попавший в распоряжение журналистов 10 канала ИТВ, свидетельствует о том, что возле трупа было обнаружено множество следов, которые не имеют никакого отношения к Задорову.
Вместе с тем в отчете сказано, что на кармане брюк убитой девочки найден фрагмент следа, соответствующего отпечатку обуви Задорова.
Следует отметить, что сегодня, 7 феваля в окружном суде Нацерета прошло первое заседание (http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2007/02/07/zadorovmishpatt/) по делу об убийстве Таир Рады - 13-летней школьницы из Кацрина.
Планируемое оглашение обвинительного заключения в отношении Романа Задорова, которому инкриминируется это преступление, было отложено на начало марта - по просьбе его адвоката Давида Шпигеля. Подсудимый категорически отвергает все предъявленные ему обвинения.
Напомним, что вчера, 6 февраля, были оглашены результаты экспертизы ДНК (http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2007/02/06/zadorov/) волос, найденных на месте убийства 13-летней школьницы Таир Рады. Они не нашли соответствия ДНК, взятом из клеток волос с генетическим кодом Романа Задорова.
Таким образом в распоряжении обвинения осталось только признание самого Задорова, от которого он впоследствии отказался, а также пленка с записью беседы подсадного агента с обвиняемым.


Первоисточник здесь (http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2007/02/07/zador_uliki/?zahav=1)

Змий
07.02.2007, 19:36
Вместе с тем в отчете сказано, что на кармане брюк убитой девочки найден фрагмент следа, соответствующего отпечатку обуви Задорова.
"Соответствующий", это несколько сильно сказано.
В ивритской версии (http://news.walla.co.il/?w=//1054175)статьи написано след……соответствующий модели и размеру обуви Задорова. Далее эксперт пишет: «Возможно след оставлен обувью подозреваемого»

sleepwalker
07.02.2007, 19:51
Такой же обувью, но это не значит что обувь была его.. Это не доказательство . Всего лишь косвенная улика...

Alalex
07.02.2007, 19:58
Да полицейская страна:evil:

Lubava
08.02.2007, 07:46
странно, почему они отбросили все остальные линии расследования, так рулила версия об убийстве учениками этой же школы. А теперь время упущено, улик против кого бы то нибыло нет и если и были, со стороны убийц они уничтожены.

jekson
10.02.2007, 15:50
та не чё страного просто они нашли козла отпущения ещо и рускоговорящего.

Lubava
11.02.2007, 09:58
да просто обидно, то настоящих убийц они профукали, теперь время упущено.

ORIN***
12.02.2007, 08:04
Задоров должен был с самого начала идти в отказ - не видел , не знаю, понятно на него оказывали сильное моральное и физическое воздействие, но получив его признание в совершении убийства , полиция умыла руки, и ничего не искала по другим версиям, а искала только факты подтверждения вины Задорова, потому что только его признания для обвинения мало.
Если только случайно не найдутся истинные свидетили этого убийства , расследование так и будет идти только по одной версии.
Ужасно если человека обвинят за то , что он не совешал.

NightSpirit
13.02.2007, 09:44
Полиция обманула суд в деле Задорова

13 февраля 2007. Адвокат Романа Задорова Давид Шпигель утверждает, что представитель полиции обманул суд, заявив, что на месте преступления найден генетический материал, принадлежавший Задорову — тогда как на самом деле ничего подобного в деле нет. Об этом сообщили в понедельник вечером в новостях 10 телеканала.

Во время одного из прошлых судебных слушаний адвокат прямо спросил представителя полиции, был ли найден такой материал на месте преступления, и получил утвердительный ответ: «Да, с высокой вероятностью».

Однако, получив после предъявления обвинения все материалы следствия и изучив их, Давид Шпигель обнаружил, что никаких следов ДНК Задорова в туалете школы «Нофей Голан», где была убита Таир Рада, не обнаружено.

По словам адвоката Шпигеля, тот факт, что полиция представила в суде ложные показания, является «ужасающим». Напомним, что суд продлил ордер на арест Романа Задорова свыше допустимых сроков потому, что полиция уверила судью в существовании весомых улик против подозреваемого.

http://news.israelinfo.ru/events/20725

borisrad
14.02.2007, 07:04
Согласно отчету патологоанатома, в кулаке убитой Таир Рады были найдены несколько черных волосков, не принадлежавших ей, сообщает газета "Едиот Ахронот".

Кроме того, в отчете, составленном патологоанатомом Константином Задаевым из института судебной медицины в Абу-Кабире, говорится, что эти волосы были вырваны. Полиция убеждена, что волосы принадлежат убийце, и остались в руке Таир в результате борьбы.

Ранее анализ ДНК, проведенный в одной из американских лабораторий, уже показал, что волосы не принадлежат Роману Задорову, обвиняемому в убийстве. К тому же, Роман Задоров - светловолосый, а найденные волосы были черными. В связи с отчетом судмедэкспертов действия полиции вызывают все большее недоумение.

Также вчера стало известно, что за день до того, как Задоров признался в убийстве "подсадной утке", он был доставлен в больницу "Зив" в Цфате, поскольку жаловался на сильные боли в животе. Во время пребывания в больнице, Задоров встретился с русскоязычным "психиатром", являющимся сотрудником полиции. Во время встречи с "психиатром" Задорову было объяснено, что, судя по всему, он не помнит совершенного им убийства из-за амнезии, точно так же, как не помнил о том, что избил своего брата.

Этот факт не фигурирует в материалах следствия, переданных прокуратурой на рассмотрение суда.

http://www.newsru.co.il/israel/14feb2007/zadorov.html

Alalex
14.02.2007, 07:06
Полиция враг народа:evil:

Змий
25.02.2007, 06:51
Новый след в деле Романа Задорова: у убитой школьницы был тайный поклонник
http://cursorinfo.co.il/i/dot.gif
Адвокаты Романа Задорова, обвиненного в убийстве школьницы из Кацрина Таир Рады, требуют провести тщательную проверку информации о тайном поклоннике девушки, который угрожал ее убить. Подружки Таир сообщили следователям, что неизвестный юноша искал с ней встречи, требовал взаимности и угрожал.
Следует отметить, что девочки рассказали полицейским о странном поведении поклонника еще на первом этапе расследования. Однако следователи заявили, что эта версия была проверена, никаких подозрений в отношении юноши не возникло.
Несколько раз молодой человек, который представился как "18-летний Ави из Тверии", посылал Таир сообщения по мобильному телефону. В них, по словам подруг девочки, он требовал немедленной встречи, в противном случае угрожал убить ее.
Незадолго до своей гибели Таир Рада заявила "Ави", что не желает с ним встречаться и рассказала одноклассницам о своих опасениях и страхах. Последний контакт жертвы с неизвестным при помощи SМS произошел за несколько дней до убийства.

Источник здесь (http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2007/02/25/zador/)

Lubava
18.03.2007, 13:43
Семья Таир Рады: Задоров невиновен, расследование нужно начинать с нуля

Моше и Шира Мароз, адвокаты семьи школьницы Таир Рады, убитой в Кацрине три с половиной месяца назад, обратились с письмом к государственному прокурору Эрану Шендару. В письме они требуют начать расследование убийства с самого начала, а также заявляют, что обвиненный в этом преступлении Роман Задоров невиновен.
Моше и Шира Мароз, адвокаты семьи школьницы Таир Рады, убитой в Кацрине три с половиной месяца назад, обратились с письмом к государственному прокурору Эрану Шендару. В письме они заявили, что ознакомились с материалами расследования и пришли к выводу о полном провале полиции в этом деле.

Адвокаты заявили в письме, что исходя из материалов расследования убийства Таир Рады и стенограмм допросов Романа Задорова, им стало ясно, что Задоров абсолютно не представляет себе обстоятельств преступления: то есть, он попросту понятия не имеет о том, каким образом Таир была убита и, следовательно, никак не может быть убийцей.

В беседе с корреспондентом Ynet адвокат Шира Мароз сказала: "Действительно, на допросах в полиции Задоров восстановил картину преступления. Но это была картина непонятно какого преступления, не имеющего ни малейшего отношения к убийству Таир Рады".

Адвокат Мароз привела несколько примеров. На допросе Задоров сказал, что нанес Таир Раде четыре удара ножом в разные части тела. Патологоанатомическая экспертиза не обнаружила следы четырех ударов ножом. В день убийства в мужском туалете, находящемся этажом ниже – точно под тем помещением, где была убита Таир, были обнаружены пятна крови. Полиция провела анализ и выяснила, что эта кровь не принадлежит ни Таир Раде, ни Роману Задорову. Единственное, что удалось узнать – это была кровь двух разных мужчин. Однако, по словам адвоката Мароз, никто в полиции не заинтересовался этим направлением расследования и не удосужился выяснить, кому принадлежит эта кровь.

Из материалов расследования также явствует, что во дворе школы в день убийства были найдены две рубашки с пятнами крови, на одной из которых был длинный черный волос. Полиция не удосужилась проверить принадлежность этих вещей, крови и волоса.

И еще один настораживающий эпизод был проигнорирован полицией. За два дня до убийства одна из школьниц, которая училась на два класса старше Таир Рады, нарисовала три рисунка, на которых была изображена зверски убитая девочка, причем на одном из рисунков у нее было перерезано горло.

Полиции стало известно об этих рисунках от одноклассниц девочки. Ее вызвали на допрос и спросили, где рисунки. Она ответила: "В школе". В школе провели обыск и ничего не нашли. Тогда девочка сказала: "Рисунки у меня дома". Но и дома у нее не было найдено ничего.

Полиция проверила последние SMS-сообщения, пришедшие на ее сотовый телефон, и нашла среди них очень настораживающие. За несколько минут до убийства Таир Рады она получила такое сообщение: "Не паникуй. Иди попей воды. Первые, кто будет зарезан, это они…"

В процессе допросов в полиции она получила еще два сообщения: "Не рассказывай!" и "Они что-то раскопали. Молчи. Не говори ни слова…"

Ни от кого были получены эти сообщения, ни по какому поводу они пришли, полиция выяснить не удосужилась по простой причине: Задоров признался в совершении убийства.

После этого, говорят адвокаты Мароз, полиция отбросила все версии и сосредоточилась на доказательствах вины Романа Задорова.

"Задоров невиновен, - говорит Шира Мароз. – Материалы расследования не дают ни одного шанса даже предположить, что убийцей мог быть он. Я думаю, что у государственного прокурора не будет иного выхода как издать постановление о начале нового расследования".

Если же государственный прокурор ответит на требование адвокатов отрицательно или проигнорирует его, семья Таир Рады обещает обратиться с иском в Высший суд справедливости.

источник (http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2007/03/18/zadorov/)

bezruk
18.03.2007, 15:42
Для интересующихся судьбой Романа Задорова: в конце прошлой недели через мои руки прошел получасовой док. фильм, снятый для "Мабат шени" на первом канале. Режиссер фильма с маленькой видеокамерой в течение нескольких дней сопровождала частного детектива, нанятого родителями убитой девочки. В фильме использованы видеоматериалы допросов Задорова и восстановления преступления. Фильм не доказывает ничего, но из увиденного ясно видно, что у следствия нет НИКАКИХ доказательств не только вины Задорова, но и вообще причастности его к данному делу. Очень нелепо выглядят якобы принадлежащие Задорову волосы, найденые зажатыми в кулаке у девочки (те самые, которые были отправлены позже в США для сверения ДНК). Оказывается черные длинные волосы принадлежат Задорову(по версии наших Шерлоков Холмсов), короткостриженному блондину. При восстановлении преступления на все вопросы Задоров отвечает "Я не помню". Признание подсадной утке не было записано ни на аудио ни на видео. На допросе Задоров говорит об этом: Да он мне спать не давал, все твердил - ты убил, ты убил... Я и кивнул чтобы отстал....
Самое интересное начинается позже: фильм должен был быть показан завтра вечером, я даже хотел здесь предупредить. Но по всей видимости показан не будет вообще. Пока не знаю причин, хотя догадываюсь. Цензуру на госсударственном канале еще никто не отменял. Но думаю режиссер на этом не остановится. Отснятый материал принадлежит ей. Буду информировать по мере поступления новостей.

sleepwalker
18.03.2007, 16:48
bezruk,
А может нам стоит помочь : Распространив материал в сети?
Как ты думаеш это верная идея? Чем больше людей узнают подробности и правду тем лучше.
Спроси правообладательницу....

bezruk
18.03.2007, 17:07
Я думал сделать это после эфира, она была обеими руками "за", т.к. её целью было,чтобы как можно больше зрителей увидело фильм. Без её согласия распространить не могу, но постараюсь получить согласие. Вообще отмена эфира была сюрпризом, две недели, по-моему, монтажа, плюс смена у меня на цветокоррекции - тысячи 3 $ на ветер? И промо на канале вовсю гоняли... Хотя от первого канала всего можно ожидать.

sleepwalker
18.03.2007, 17:24
bezruk,
Значит это кому то нужно. Заткнуть рот... Вот пример израильской дерьмократии.

Змий
18.03.2007, 19:33
Действительно, по первому канало на прошлой неделе какое то время анонсировали этот фильм, а затем анонс пропал....

А сегодня по ивритоговорящим каналам (я слышал на 10-м канале, а затем на первом) прошла инфа, что родители Таир обратились к ген прокурору с письмом, что Задоров невиновен и надо провести новое следствие.
В нете нашел статью по теме:
Семья Таир Рады: Задоров невиновен, расследование нужно начинать с нуля
http://cursorinfo.co.il/i/dot.gif
Моше и Шира Мароз, адвокаты семьи школьницы Таир Рады, убитой в Кацрине три с половиной месяца назад, обратились с письмом к государственному прокурору Эрану Шендару. В письме они требуют начать расследование убийства с самого начала, а также заявляют, что обвиненный в этом преступлении Роман Задоров невиновен.Полный текст статьи здесь (http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2007/03/18/zadorov/)

bezruk
18.03.2007, 20:22
sleepwalker,
вот сейчас мы и проходим тест на право называться демократичным и правовым государством. Посадят Задорова без предъявления доказательств - ничем не отличаемся мы от тех же палестинцев. А если парень будет освобожден или вина его будет доказана - есть шанс...

Змий
20.03.2007, 15:48
bezruk, вот сегодня появилось в сети:
Государственному ТВ не разрешили рассказать правду о Романе Задорове
Израильская прокуратура вынесла официальный запрет на трансляцию специальной передачи, посвященной загадочному убийству 13-летней школьницы из Кацрина. Ожидалось, что в ней будут оглашены новые, неизвестные широкой аудитории данные о причастности (или точнее – непричастности) к этому делу Романа Задорова.
Полностью статья здесь (http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2007/03/20/zad_TV/).
Может в самом деле выставить фильм в сети?

makcim76
20.03.2007, 15:56
Может в самом деле выставить фильм в сети?
разрешение от правообладательницы есть ?

bumpo
20.03.2007, 15:58
bezruk, выкладывай фильм.

sleepwalker
20.03.2007, 16:12
bezruk, выкладывай фильм.
Да нужно выкладывать!!!

sleepwalker,
вот сейчас мы и проходим тест на право называться демократичным и правовым государством. Посадят Задорова без предъявления доказательств - ничем не отличаемся мы от тех же палестинцев. А если парень будет освобожден или вина его будет доказана - есть шанс...

Все это верно , но кроме того еще остается судьба человека... На которую израильская полиция и бюрократия просто наплевали. Кто он для них : Человек второго сорта - русский репатриант. Расходная пешка в играх полиции с общественным мнением. Если в Тель - авивском отделении полиции висит плакат с изображением полицейского с примерно таким текстом "Мы особенные люди !!! "
Видел собственными глазами. Что тут говорить. Они забыли ,что это они нам служат ,а не мы им....

bezruk
20.03.2007, 17:06
Ребят, извините, пока не могу... Режиссер разрешения не дала, делать это самовольно - и некрасиво, и неприятности могут быть как у меня так и у босса моего. Как только смогу - выложу. Проблема еще что у меня нет звука окончательного, а проблем в нем много, есть места где ничего не разобрать совсем. При первой же возможности выложу

bumpo
20.03.2007, 17:17
bezruk, даже отрывок нельзя?

Alalex
21.03.2007, 16:17
Роман Задоров оговорил себя - как это было

Стали известны подробности о противоречиях в "признании", а точнее говоря, в самооговоре Романа Задорова, обвиняемого полицией в убийстве 13-летней Таир Рады. Прежде всего, это касается способа убийства. Задоров "признал", что нанес девочке 4 удара ножом в разные части тела. На самом деле девочка была убита одним ударом – ей перерезали горло.
Второе противоречие: Задоров не знал, как убийца покинул туалетную кабинку, в которой был обнаружен труп. Он заявил, что вышел через дверь и запер ее снаружи. На самом деле убийца перелез в соседнюю кабинку, оставив дверь закрытой изнутри.
Источники в прокуратуре, на которые ссылается сегодня, 21 марта, "Маарив", признают наличие противоречий, но назвали их "несущественными".
Как уже сообщал "Курсор", часть новых данных о несоответствиях в "признаниях" Задорова вошла в отснятый на эту тему сюжет, который должен был быть показан в передаче "Мабат шени" по Первому каналу.
Показ этого сюжета был отменен из-за письма заместителя генпрокурора Ярива Регева генеральному директору Гостелерадиовещания Моти Шкляру. Министерство юстиции пояснило, что не может высказываться по делу об убийстве Таир Рады, поскольку оно находится на рассмотрении суда Нацерета, то есть sub judice (на рассмотрении суда; ещё не решённый).
При этом, хотя дело и не решено в суде, но вчера , 20 марта, уже были вручены почетные грамоты главе галилейских следователей Шмуэлю Бокеру и его подчиненным по делу об убийстве Таир Рады.
Вот они герои:evil: :x

ЗДЕСЬ (http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2007/03/21/zadorov-i-hatamot/)

sleepwalker
21.03.2007, 17:02
bezruk,
А что режиссер вообще сказала на это?
Как только станет возможно получить фильм.. запишу диски и просто буду давать людям прямо у себя на работе. Они другим покажут.
Ну и ослик само собой.

bezruk
21.03.2007, 18:01
sleepwalker,
сказала пока обождать. Мне самому нетерпится, но не могу пока... Слишком с высокого уровня запрет пришел.

sleepwalker
21.03.2007, 18:11
bezruk,
Ну значит будем на изготовке. А то ,что с высокого уровня пришло..говорит лишь о том : насколько у нас в стране прогнила валсть.

Alalex
21.03.2007, 18:14
Ну значит будем на изготовке. А то ,что с высокого уровня пришло..говорит лишь о том : насколько у нас в стране прогнила валсть.
Еще как прогнила.:evil:

Mice
22.03.2007, 04:47
Было бы неплохо купить фильм, но у нас столько денег не найдётся. Единственный вариант - купить за небольшую сумму право показа фильма на нашем форуме. Вот что с технической точки зрения? Да и согласится ли автор, ведь ей нужна более широкая аудитория, хотя если развернуть рекламу, наберём немалое кол-во зрителей.

bezruk
22.03.2007, 08:12
Mice,
да она с самого начала была согласна, это была цель фильма, чтобы как можно больше зрителей увидело, но видимо обстоятельства изменились всвязи с запретом... Материал фильма принадлежит ей, а сам фильм - собственность 1 канала. Как только будет получено разрешение - выложу.

bezruk
22.03.2007, 08:33
Хотя честно говоря не знаю зачем создан был этот прецедент с запретом... В фильме почти нет ничего нового, все эти факты постоянно обсуждаются в прессе. Разве что видео-материал допросов и реконструкции преступления. И я одного не могу понять - если ты не виновен, что может заставить тебя пойти на реконструкцию? Ведь не пытали же они его? Это ведь самое главное что есть сегодня у следствия против него...

Змий
22.03.2007, 08:34
Материал фильма принадлежит ей, а сам фильм - собственность 1 канала.
В этом видимо и проблема-1 канал государственный, на них давят и административно и финансово....

Mice
22.03.2007, 08:46
Материал фильма принадлежит ей, а сам фильм - собственность 1 канала.
А если материал купить (фиктивно), перекомпоновать заново (там чуть-чуть, здесь немного, фонты сменить) и далее по плану?

Lubava
22.03.2007, 08:59
И я одного не могу понять - если ты не виновен, что может заставить тебя пойти на реконструкцию? Ведь не пытали же они его? Это ведь самое главное что есть сегодня у следствия против него...
не пытают в общепринятом представлении, но психологически ломают человека, это же профессионализм.

bezruk
22.03.2007, 09:25
Mice,
я попробую узнать.
Lubava,
если бы эти профессионалы занимались бы делом - цены бы им не было. А они ищут как бы посадить того, кто уже у них в руках... Беззащитен, да еще и не гражданин Израиля

bezruk
02.04.2007, 16:12
Пока не получено разрешение от режиссера :-( Уровень запрета был очень высокий, она боится. Надеюсь со временем ситуация изменится

Змий
02.04.2007, 20:52
Если уж вернулись к теме, расскажу что слышал вчера по радио и в 5-часовых новостях по 10-му каналу.
1. В интервью "решет бет" (кажется в час дня) новый начальник северного округа полиции резко сменил тон в отношении дела Таир Рада.
Как вы помните, раньше представители полиции везде кричали, что вина Задорова доказана и признание виновным, это дело времени.
....Итак вчера, во время интервью на вопрос о деле Таир Рада новый начальник сказал, что в руках полиции находится подозреваемый (ранее говорили об обвиняемом) и признание его виновным или оправдание и возобновление расследования это дело суда.
2. По 10-му каналу в программе "5 с Рафи Решефом" выступала адвокат семьи Рада и рассказала о новых фактах, которые не отражены в деле.
а. В школе найдено 2 футболки со следами кровы и черными волосами, позожими на волосы девочки. Экспертиза не проводилась.
б. Недалеко от места где водитель подобрал троих подростков в сторону Тверии найдена еще одна футболка со следами крови. Экпертиза не проводилась.
г. Водитель не опознал подростков, предъявленых ему полицией и по утверждению адвоката тремписты не найдены.
д. Следственные действия воспроизведенные Задоровым в процессе эксперемента не соответствуют картине преступления.
Все это подтвердил корреспондент криминальной хроники, особо отметив небрежность полиции при сборе улик.
(Электронного источника информации нет-мой пересказ новотей, максимально приближенный к оригиналу :-))

Lubava
04.04.2007, 09:58
Змий, :25:

RobertoS
04.04.2007, 11:20
У полиции на задорова ничего нет!
Кроме того , я слышал такую вещь по радио, что якобы, прежде чем Задоров типа признался, над ним хорошо поработал психотерапевт. К сожалению это уже никак не докажешь, даже если это правда.
Единсвенный вопрос возникает, что они хотфт от Задорова, если у них ни чего на него нет.

liliy
04.04.2007, 11:38
И я одного не могу понять - если ты не виновен, что может заставить тебя пойти на реконструкцию? Ведь не пытали же они его? Это ведь самое главное что есть сегодня у следствия против него...
bezruk, а пытать и не нужно...Читсо психологически, посмотри на его лицо, он не боец и не лидер, т.е. не человек, который может за себя постоять...Да еще и без иврита...вспомни , в прессе писали о "русском ", который 6 лет отсидел в тюрьме, без всякой вины. А сколько таких?
Обстановка давит, а прав тот у которого сила, вот и все...Кто знает как повел бы себя каждый из нас в подобной ситуации( не дай бог)...

Змий
04.04.2007, 21:53
На руке Таир Рады был сатанистский знак

05 апреля 2007. В среду вечером в программе новостей 10 телеканала сообщили о новом направлении, которое может принять расследование убийства кацринской школьницы Таир Рады.

Журналистам стало известно, что на левом запястье убитой девочки при патологоанатомическом исследовании была обнаружена надпись фиолетового цвета «Hurt» («боль»). Это один из известных знаков сатанистских сект, сообщает 10 канал.

Эта ранее не публиковавшаяся подробность лишь усилила сомнения родных Таир Рады в том, что следствие идет в правильном направлении и способно вывести на след настоящего убийцы. Патологоанатомическое исследование выявило и ряд других странных знаков на теле Таир — в частности, порез, сделанный уже после смерти Таир.

Полиция с самого начала выдвигала версию о связи убийства с деятельностью некой секты сатанистов, но эта версия была отодвинута в сторону после ареста и признания Романа Задорова. Сейчас следствие, тем не менее, пытается выяснить, есть ли связь между надписью на руке Таир и сатанистами.Источник здесь (http://news.israelinfo.ru/events/21271)
Здесь (http://news.walla.co.il/?w=//1088083) статья на иврите

Змий
06.04.2007, 09:37
Здесь (http://www.isra.com/news/81798) и здесь (http://www.isra.com/news/?todayList=on) еще две статьи по теме.
Вот цитата из одной из статей
Напомним, что вчера стало известно о том, что убийца написал на тыльной стороне кисти левой руки Таир слово hurt (англ. – боль). Кроме того, на левой руке Таир эксперты обнаружили (http://www.isra.com/news/81798) порезы, образующие сатанинский символ. И надпись, и порезы были нанесены уже после того, как Таир потеряла три литра крови, то есть, скорее всего, была мертва.
Как говорят-без комментариев......

Lubava
12.04.2007, 19:00
Продолжение идиотизма:

Дело Романа Задорова может быть отправлено на доследование

В полиции наконец прозвучал голос за новое расследование убийства кацринской школьницы Таир Рады. !0 канал ИТВ сообщил сегодня, 12 апреля, что высокопоставленный офицер полиции выступил за дополнительное расследование обстоятельств убийства, в котором до сих пор полиция упорно обвиняла Романа Задорова.
Офицер заявил, что порекомендует прокуратуре остановить судебный процесс на два месяца с целью доследования.

В беседе с адвокатами семьи Рады житель Кацрина, который подвозил трех подростков в день убийства, снова рассказал о самых серьезных подозрениях, которые вызывало их поведение, и сообщил, что следователи крайне небрежно отнеслись к его показаниям.

Он не опознал ни одного из подростков среди тех, которые представила для опознания полиция, но это не имело никаких последствий. Одновременно адвокат семьи Рада рассказала, что на том месте, где высадился подозрительный подросток, была найдена футболка с пятнами крови, которая была сфотографирована, но не отправлялась на анализ.

источник (http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2007/04/12/zadorov-hakira-hadas/)

raskumarin
13.04.2007, 10:12
Родители 13-летней Таир Рада все больше верят причастность сатанистов к убийству дочери. Такие выводы они сделали по результатам патологоанатомической экспертизы.

Издание "Едиот Ахронот" сообщает, что в эксперты обнаружили на теле Таир, найденной убитой в кабинке школьного туалета, острым предметом были вырезаны 2 треугольника – один на груди и один на животе.

"В связи с попавшим в наши руки отчетом патологоанатомов, у нас возникло подозрение, что убийство совершили поклонники дьявола. Об этом говорят знаки, оставленные убийцами на теле Таир", - говорит мать погибшей Илана Рада. Она обратилась в министерство образования с просьбой проверить деятельность сектантов на севере Израиля. "Я опасаюсь, что могут пострадать и другие дети, - подчеркнула она, - Я не удивлюсь, если они совершат очередное убийство".

Адвокаты семьи Рада, Шира и Мэир Мароз, обратились в Высший суд справедливости с требованием возобновить расследование по делу в связи с рядом неточностей и несоответствий в следственных материалах.

Напомним, что в убийстве школьницы из Кацрина обвиняют нового репатрианта Романа Задорова, который в тот день производил ремонтные работы на территории школы.

http://www.mignews.com/news/scandals/world/130407_102818_55863.html

raskumarin
13.04.2007, 10:18
История все больше воняет. Скорее всего полиция уже сбилась с ног в поисках следующего козла опущения, но не может его найти. Убийца или его родители, видимо, заплатили столько денег, что их скрывают, как по программе защиты свидетелей. Улик нбралось целый вагон, но их намеренно игнорируют. Похоже, что скоро за границу в страну не выдающую преступников сбежит весь следственный отдел. :mrgreen:

sleepwalker
13.04.2007, 11:00
raskumarin,
Ничего удивительного. Такой уж меч правосудия(?) ....

Tabaot
13.04.2007, 13:34
sleepwalker,
Ничего удивительного. Такой уж меч правосудия
Такой уж меч у ИХ правосудия

Prikolistochka
14.04.2007, 05:24
Новые нестыковки в деле Задорова: футболка с пятнами крови и показания водителя:
Водитель Эли Гадкер, подвозивший троих подростков в день убийства Таир Рады, уверен, что полиция пошла по ложному следу, арестовав Романа Задорова, сообщает газета "Маарив".

Гадкер дал показания полиции вскоре после того, как стало известно об убийстве, однако, по его утверждению, полицейские фактически проигнорировали их. Недавно он связался с адвокатом семьи Рада Широй Мероз, и рассказал ей все подробности того дня. "В мою машину буквально заскочили трое подростков. Один из них, сидевший сзади, склонил голову, обхватил ее руками и бормотал: "Что я наделал, что я наделал". Тот подросток, который сидел рядом с ним, крепко держал его, а третий сказал: "Успокойся, все уже позади", - рассказал Гадкер.

Гадкер сообщил полиции, что двое подростков вышли на перекрестке Маханаим, а третий, тот, что бормотал "что я наделал", вышел чуть позже, на автобусной остановке на перекрестке Коах, в десяти метрах от того места, где полицейские потом обнаружили футболку с пятнами крови. Гадкер уверен, что подросток, вышедший из его машины третьим, и есть убийца Таир.

По словам Мероз, "помимо двух футболок с пятнами крови, обнаруженных в школе, полиция нашла такую же футболку возле автобусной остановки. Кроме того, полицейские обнаружили пятна крови на том месте, где Гадкер посадил подростков в машину, однако полицейские так в этом направлении ничего и не сделали".

В ходе следствия полицейские утверждали, что версия Гадкера была проверена, он принял участие в процедуре опознания подростков, однако не смог опознать ни одного из них. Однако сам водитель утверждает, что хорошо помнит лицо испуганного подростка, и уверен, что его не было среди тех, кого ему показывали при опознании. Однако с тех пор Гадкер ни разу не был вызван в полицию.

Между тем, как сообщал вчера 10-й канал израильского ТВ, впервые высокопоставленный офицер полиции заявил, что в деле об убийстве Таир Рады слишком много нестыковок, и его необходимо начать заново

http://newsru.co.il/israel/13apr2007/rada301.html

Змий
29.04.2007, 19:25
Дело Романа Задорова будет расследоваться заново

Полиция возобновляет расследование убийства Таир Рады, в котором обвиняется Роман Задоров. До сих пор все просьбы и требования семьи убитой, которая считает, что следствие упустило важнейшие направления расследования, натыкались на отказ прокуратуры сойти с занятой позиции. Следственные действия будут направлены на установление идентичности почерка, которым на руку убитой девочки была нанесена надпись "HURT" ("боль") и несколько слов на иврите - c почерком Таир Рады. В противном случае придется сделать вывод, что надпись сделана убийцей. Об этом сообщил вечером 29 апреля 10 канал ИТВ.

Завтра, 30 апреля, следователи возьмут в семье жертвы убийства ее тетрадки для сравнения почерка. Мать девочки утверждает, что в привычках Таир не было писать на ладонях, и что она расспрашивала ее одноклассниц, которые не видели в день убийства надписи на ее руке.

Нельзя исключить, что полиция будет вынуждена вновь расследовать и другие факты, противоречащие версии, за которую она так цепляется.

Источник здесь (http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2007/04/29/zador-hakira-hadasha/)
Вот такие дела. А парень без малого пол года в тюрьме...

sleepwalker
29.04.2007, 19:33
Змий,
Знаю я этих придурков... скажут что написал Задоров...А потом выясниться, что он либо совсем писать на иврите не может, либо пишет специфическим олимовским почерком с наклоном как в русском письме и полупечатными буквами, как научили в начальном ульпане :lol:

Mice
29.04.2007, 19:43
sleepwalker, точно - новые улики будут под Задорова подтасовывать.

NightSpirit
29.04.2007, 20:01
Обидно что ничего нельзя сделать, все знают что он не убивал, но толку от этого мало.

Lubava
30.04.2007, 10:09
против него только косвенные улики, с ними засудят, это работает, им же нужно закрыть дело судом, тем более подсудимый есть и тянуть кота за хвост невозможно слишком долго. Оправдания и отпускание З. не будет, так как пропадёт даже видимость расследования. Короче, рано или поздно засудят З.

Alalex
05.05.2007, 21:01
Загадочное убийство в Кацрине: все следы ведут к Роману Задорову
Израильская пресса больше не верит в невиновность Романа Задорова. В обнародованных в конце недели комментариях и видеосюжетах криминальные репортеры приводят новые свидетельства причастности главного обвиняемого к инкриминируемым ему деяниям.
В частности, Второй канал ИТВ в своем репортаже подробно рассказал о результатах графологической экспертизы, в ходе которой был сделан вывод, что слово HURT (Боль), обнаруженное на ладони левой руки убитой школьницы Таир Рады, было написано ею самой.
По информации телеканала, эксперты, сравнив образцы почерка Таир (для этого использовались записи на английском языке, содержащиеся в школьных тетрадях убитой девочки) с фотокопией надписи HURT, с высокой степенью вероятности заявили об их идентичности.
В свою очередь газета "Гаарец" указывает, что теперь следователи могут отбросить "сатанинский след" из дела Задорова. В этой связи издание напоминает, что после обнаружения слова HURT, выполненного синим фломастером на руке девочки, адвокаты Задорова высказали сомнение в причастности Романа Задорова к убийству и потребовали основательно проверить версию о том, что убийство могло быть совершено сектой сатанистов.
Адвокаты тогда утверждали, что незадолго до убийства на школьном интернет-форуме были обнаружена надпись, свидетельствующая о "неком важном событии в жизни сатанистов". Тем не менее, по словам защитников, "следствие не придало значения и этому факту, полностью сосредоточившись на доказательстве виновности Задорова.
Кстати, и Илана Рада, мать 13-летней Таир, ранее заявляла, что преступление было совершено членами местной секты сатанистов. Виинтервью радиостанции "Коль Исраль" она, в частности сказала, что ее дочь неоднократно жаловалась ей на "беспредел сатанистов, терроризировавших всю школу".
По информации Десятого телеканала, который включил сюжет о расследовании убийства в Кацрине в свой пятничный обзор событий, на минувшей неделе следователи повторно допросили двух учащихся кацринской школы "Нофей-Голан", где была убита Таир Рада. Эти девочки в прошлом уже допрашивались следователями. Хотя подробности этих допросов не раскрываются, журналисты сообщили, что "новые данные существенно расширили версию о причастности Задорова к убийству".
Параллельно Второй канал сообщил о результатах экспертизы отпечатков обуви, обнаруженных на одежде Таир Рады. И в этом случае эксперты заявили о "высокой вероятности" того, что это следы обуви Романа Задорова. "Ботинки убийцы были произведены германской фирмой Salamander, чрезвычайно популярной в республиках бывшего СССР, в том числе и на Украине, откуда приехал Роман Задоров", - сказал представитель полиции, приглашенный в студию.
В свою очередь депутат кнессета Марина Солодкина в интервью корреспонденту "Курсора" сообщила, что получила ответ на запрос, направленный министру юстиции проф. Даниэлю Фридману о проведении нового расследования по делу об убийстве Таир Рады и освобождении Романа Задорова под домашний арест.

В частности, в своем запросе депутат Солодкина утверждала, что "нет никаких прямых улик, доказывающих причастность Романа Задорова к убийству" и "есть серъёзные несоответствия между результатами вскрытия тела девочки и описанием убийства, которое дал Задоров".
Министр юстиции ответил, что передал обращение Марины Солодкиной в госпрокуратуру для проведения проверки.
"Несмотря на новые данные, приведенные в прессе, создается впечатление, что это дело было передано в суд преждевременно, - сказала депутат Солодкина в интервью "Курсору". В материалах следствия по-прежнему есть немало противоречий, объяснить которые обвинение не в состоянии".
"Опыт суда над убийцами солдата-репатрианта Яна Шапшовича доказывает, что безграмотное следствие заводит суд в тупик, в результате чего настоящие преступники уходят от ответственности",
добавила Марина Солодкина.
http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2007/05/05/zador/

Lubava
06.05.2007, 09:07
"Ботинки убийцы были произведены германской фирмой Salamander, чрезвычайно популярной в республиках бывшего СССР, в том числе и на Украине, откуда приехал Роман Задоров",
вот это сильно!

Lubava
09.05.2007, 14:56
Сенсационный поворот в деле Задорова: Таир Раду мог убить Бени Села

В списке подозреваемых в причастности к убийству 13-летней школьницы из Кацрина фигурирует серийный насильник Бени Села, который именно в это время скрывался на севере страны. Адвокаты семьи Таир Рады требуют более тщательно проверить эту версию и произвести необходимые экспертизы.
По сообщению Десятого канала ИТВ, на первом этапе расследования полиция рассматривала Селу как одного из наиболее вероятных участников преступления. Таир Рада, как известно, была найдена мертвой в школе "Нофей-Голан" 6 февраля, а находившегося в бегах Бени Селу задержали 8 февраля в Нагарии. Находившаяся в его распоряжении угнанная машина позволяла проделать путь из Кацрина в течение считанного времени.



Вскоре после ареста следователи отправили на экспертизу ботинки Селы, а также образцы тканей волос, отвертку, найденную в краденой машине, и нож, изъятый у беглого насильника в ходе обыска. В сопроводительной записке полицейские четко записали: "Просим сравнить подошвы ботинок с отпечатками, найденными на месте убийства Таир Рады".




О результатах экспертизы ничего не сообщается, но, как предполагает криминальный репортер Десятого телеканала, скорее всего, связи с убийством обнаружено не было, так как далее следствие полностью сосредоточилось на Романе Задорове.

Тем не менее, адвокаты семьи убитой девочки указывают, что полиция "крайне небрежно" отработала эту версию. В частности, указывают они, у Селы не был взят образец ДНК, а прочие проверки проведены "поверхностно".

источник (http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2007/05/09/rada_sela/)

Lubava
09.05.2007, 14:58
вот это удобно, обвинить уже сидячего ;) додумались! а то что Села этот насильник не страшно, можно переквалифицировать его в убийцу. Бред.

raskumarin
09.05.2007, 15:06
Lubava, маразм!!!! я ожидал чего-то подобного, но такого...!!!! Бред сивой кобылы. Они не хотят искать, они не могут искать, им запрещено искать в конце концов. У них одна задача - на кого повесить это дело?! Ищется не убийца а лох. В этом случае уже видно, что задействованы все чины полиции от рядовых до высших с одной целью - скрыть настоящего убийцу.

rozetta
09.05.2007, 15:10
В этом деле всё за уши притянуто. Ощущение, что настоящего убийцу покрывают по каким-то причинам.

raskumarin
09.05.2007, 15:15
Ощущение, что настоящего убийцу покрывают по каким-то причинам.
Причины лежат на баковских счетах полицейских чинов. И если убийца будет найден и запоет, то сядут по полной все жандармы и следователи.

sleepwalker
09.05.2007, 15:30
Если бы это было бы в моей власти , нашел бы его и посадил бы всю эту свору оборотней в погонах.

Kolovrat
10.05.2007, 05:45
sleepwalker,
Так может полицейские не могут найти убийцу, просто потому, что убийцей является один из полицейских.
А где ты видел, чтобы оборотни в погонах сами себя находили и отдавали под суд?

*LEO*
10.05.2007, 06:32
Я че-то не освсем понимаю, почему вы решили, что убийца - непременно в погонах? Может полиция просто не может раскрыть дело, вот и вешают на кого только могут, дабы не признаваться в своей импотенции..

Lubava
10.05.2007, 07:50
Может полиция просто не может раскрыть дело, вот и вешают на кого только могут, дабы не признаваться в своей импотенции..
да так и есть, причём тут оборотни в погонах и убийца полицейский? Всё очень просто и логично - Задорнов этот подвернулся под руку практический сразу, все силы были потрачены на доказательсто его вины, другие линии были отметены и закрыты. Сейчас время упущено, следов, доказательств через такой промежуток времени найти невозможно, отметённые линии и других подозреваемх уже найти очень проблематично, а дело закрывать нужно, пресса ждёт! Вот и пытаются хоть что-то сделать, например притянуть сюда Бени Селу.

Lubava
17.06.2007, 16:04
Возобновили следствие, будем следить за новостями:

Следователи: перерезать горло Задорова научили агенты КГБ

в окружной суде Нацерета возобновилось слушание уголовного дела Романа Задорова, обвиняемого в убийстве 13-летней школьницы из Кацрина Таир Рады.

В ходе начавшейся стадии предъявления доказательств в суде выступил руководитель следственной группы Йорам Азулай, который сообщил, что Роман Задоров рассказал "наседке", что перерезал две артерии на шее убитой школьницы "по системе, которой научился в интернете".

Азулай сказал суду, что Задоров читал в интернете статью о том, как "агенты КГБ перерезают горло своим противникам, причем так, чтобы обе артерии оказались перерезаны одновременно". "Задоров – актер, опытный манипулятор, - сказал Азулай, - он сильный человек".

Кроме того, главный следователь счел самой важной для суда информацию, также почерпнутую от "наседки", подсаженной в камеру Задорову, относительно "сложных отношений, сложившихся у обвиняемого с учащимися школы "Нофей-Голан", где он выполнял ремонтные работы".

По словам Азулая, подростки издевались над Задоровым, грубили ему, выключали из сети кабель электроприборов, с которыми он работал, "а девочки вели себя по отношению к нему вызывающе и провоцирующе".

Перед началом заседания Задоров сделал короткое заявление для прессы, отметив, что он настроен оптимистично. "Все будет хорошо, - сказал Роман Задоров. – Я уверен, что суд примет верное решение. Я ни в чем не виновен".

Как известно, адвокаты семьи убитой девочки резко критиковали полицейское следствие. По словам адвокатов, обвинительное заключение основано исключительно на косвенных уликах и доказательствах и на первом признании Задорова, от которого он позднее отказался как от сделанного под давлением.

Полиция так и не сумела обнаружить мотив преступления, а также найти орудие, которым оно было совершено.
источник (http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2007/06/17/zador-garon-internet/)

sleepwalker
17.06.2007, 16:23
Следователи: перерезать горло Задорова научили агенты КГБ

Ой держите меня...опять началось .....Со смеху помираю. Русская мафия во главе с Гайдамаком ;-)

Bill_G
17.06.2007, 16:44
Ой держите меня...опять началось .....Со смеху помираю. Русская мафия во главе с Гайдамаком ;-)

А вот я далеко не умираю! Если полиция ТАК ведет следствие по УБИЙСТВУ коренной израильтянки, то я просто представляю, как они будут вести расследование в случае репатриантов... Мне кажется - на этом этапе нужно привлечь лучших частных детективов, возможно даже создать международную следственную бригаду... а потом посадить всю полицейскую мафию занимающуюся этим делом, и посадить пожизненно! В одни камеры с теми, кого они упекли по сфабрикованным доказательствам!

sleepwalker
17.06.2007, 17:06
Билл дорогой ну дык с твоими бабками они за тобой и в сортир будут ходить , на ходу попырскивая дезодорантом.
Все дело в деньгах. Рука руку моет....

Змий
08.07.2007, 10:38
Драматический поворот: в деле Задорова обнаружен чужой след
http://cursorinfo.co.il/i/dot.gif
Отпечаток ботинка, обнаруженный в туалете школы "Нофей-Голан", где была убита Таир Рада, не принадлежит Роману Задорову. Таким образом, следствие не может однозначно указывать на Задорова как на исполнителя преступления. Такое заявление сделал адвокат Давид Шпигель, представляющий интересы обвиняемого.
Как сообщает радиостанция "Коль Исраэль", сегодня, 8 июля, в окружной суде Тель-Авива продолжились слушания по делу об убийстве 13-летней школьницы из Кацрина (http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2007/05/05/zador/). После того, как на прошлых заседаниях свою позицию изложили представители обвинения (http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2007/07/01/zador_rada/), слово было предоставлено защите.
Реагируя на слова Давида Шпигеля, руководитель следственной группы, капитан Йорам Азулай сказал, что у полиции "нет окончательного мнения о происхождении обнаруженного отпечатка".
В свою очередь мать убитой девочки, Илана Рада, сказала, обращаясь к полицейским: "Душа моей дочери будет преследовать вас по ночам".
Напомним, что после экспертизы отпечатков обуви, обнаруженных на одежде Таир Рады, было сообщено о "высокой вероятности" того, что это следы обуви Романа Задорова. "Ботинки убийцы были произведены германской фирмой Salamander, чрезвычайно популярной в республиках бывшего СССР, в том числе и на Украине, откуда приехал Роман Задоров", - сказал тогда представитель полиции.
А позже стало известно, что на подобную экспертизу были направлены ботинки серийного насильника Бени Селы (http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2007/05/09/rada_sela/). В сопроводительной записке полицейские четко записали: "Просим сравнить подошвы ботинок с отпечатками, найденными на месте убийства Таир Рады".

О результатах экспертизы ничего не сообщается, но, как предполагает криминальный репортер Десятого телеканала, скорее всего, связи с убийством обнаружено не было, так как далее следствие полностью сосредоточилось на Романе Задорове.

Тем не менее, адвокаты семьи убитой девочки указывают, что полиция "крайне небрежно" отработала эту версию. В частности, указывают они, у Селы не был взят образец ДНК, а прочие проверки проведены "поверхностно".




Источник (http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2007/07/08/zador/)

Tabaot
08.07.2007, 15:37
Тем не менее, адвокаты семьи убитой девочки указывают, что полиция "крайне небрежно" отработала эту версию.

Судя по всему, полиция вообще работает крайне небрежно. Такое впечатление, что следствие ведут дилетанты.

Змий
08.07.2007, 20:13
Вот еще одно сообщение за сегодня
http://cursorinfo.co.il/i/dot.gif
После того как следствие предъявило суду свои доказательства – сомнительную запись признания Романа Задорова, на которой обнаружился странный 50 минутный перерыв, свои объяснения мотива убийства тем, что Задоров подвергался в детстве сексуальным домогательствам со стороны сверстниц, и убил Таир Раду, научившись в интернете секретным приемам агентов КГБ, - наступила очередь защиты. Адвокат Давид Шпигель, представляющий интересы обвиняемого, доказал, что Роман Задоров не поднялся сразу вслед за Таир Радой по школьной лестнице, а находился в это время во в школьном дворе, и прошел по лестнице только четверть часа спустя.Следствие установило, что убийство произошло между 13:30 и 13:45, а Задорова видели в здании только в 14:00.
Как уже писал "Курсор", защита представила суду свидетельства того, что на месте преступления имелись следы явно не принадлежащие подсудимому, но обвинение ничего не смогло сказать по этому поводу.
Кроме того, на теле убитой девочки было найдено три волоса, не принадлежавшие ни ей, ни Задорову, что также не нашло никаких объяснений со стороны следователей.
Адвокат семьи Рады Шира Мероз готовится подать очередной иск в БАГАЦ с требованием отправки дела на доследование. Родители жертвы зверского убийства в Кацрине требуют найти настоящих преступников.

Источник (http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2007/07/08/zadorov-hagana-nizha/)

Змий
16.09.2007, 16:01
Суд над Романом Задоровым: настоящие убийцы - на свободе

Председатель окружного суда в Нацерете судья Ицхак Коэн высказался сегодня, 16 сентября, крайне резко относительно качества полицейского следствия по делу Романа Задорова, обвиняемого в убийстве 13-летней школьницы Таир Рады.

В ходе судебных слушаний, которые возобновились сегодня, выяснилось, что одна из подружек убитой говорила, что точно знает, кто совершил это преступление, но не была вторично допрошена полицией. На этом месте судья обратился к следователям: "И как это вы не пригласили ее вторично? Я этого не могу понять".
Оказалось, что 14-летняя девушка, которая училась вместе с Радой в театральном кружке, в своих свидетельских показаниях сообщила, что убийцы Рады – юноша и девушка из их школы.

Она также сказала, что боится давать показания, так как получала, как и другие школьники, угрозы. Она отказалась назвать имена убийц. Тогда девушку отпустили, и несмотря на важность ее свидетельства, не вызвали повторно, так как следствие сочло, что, арестовав Задорова, свою задачу выполнило.
Источник здесь (http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2007/09/16/roman-zadorov-mishpa/)

raskumarin
16.09.2007, 17:16
Короче, пока разберутся он попадет под амнистию после 25-летней отсидки. :mrgreen:

Змий
20.10.2007, 06:13
В воскресенье по первому израильскому ТВ в передаче МАБАТ2 репортаж\фильм "Семья против полиции" о расследовании убиства Таир Рада
Источник здесь (http://media.iba.org.il/?type=allSites&site_code=137&mediaUrl=http://switch5.castup.net/frames/20040704_IBA_Popup/iba_video.asp?ai=31ANDSIGNar=50_1_2007-10-18_121329)
Как я понимаю, это видимо тот фильм, о котором в свое время рассказал bezruk и неоднократно писалось в новостях

bezruk
20.10.2007, 07:28
По поводу фильма, позавчера мы его переделывали, весь день, так как по требованию прокуратуры запретили к показу самые сильные места в фильме - а именно, съемки допроса и восстановления преступления. Так же запретили использовать звук допроса и восстановления. Правда (абсурд), текст сказанного был разрешен. Поэтому в местах в фильме, где были использованы запрещенные видеоматериалы на данные момент просто будет текст сказанного следователями и Задоровым, текст оригинала, немного почищенный, но не потерявший смысла. Конечно, сила видеоматериала потеряна, но хотя бы так можно показать, что же происходило в комнате следователя. Да, еще из фильма вырезан фрагмент с подружкой, что-то говорящей про школьников, фильм теперь сосредоточен только на версии Задорова. Кстати, разговаривал с режиссершей, она говорит, что ничего не изменилось, у следствия нет ничего нового против него с момента начала съемок, но парень сидел, сидит и будет сидеть... Вот так...

Змий
08.01.2008, 10:09
В окружном суде Нацрат-Илита продолжаются слушания по делу Романа Задорова, который обвиняется в убийстве школьницы Таир Рада. Предлагаем вниманию читателей обзор нескольких последних заседаний суда по этому делу
9 декабря продолжился перекрестный допрос свидетелей обвинения. В этот день давал показания судмедэксперт Янай Узиэль. Вместе со своим помощником он прибыл на место происшествия в день убийства, 6 декабря 2006 года, в половине десятого вечера.

- Мы во всем стремились соблюдать стерильность, работали в специальной обуви, - отметил эксперт, давая показания суду. - Кабинка туалета, где была убита Таир, узкая, и, чтобы мы могли туда войти, тело девочки вынесли и положили на застеленный нейлоновой пленкой пол. Все помещение туалета, а также прилегающий к нему участок коридора и лестничный пролет были обработаны специальным составом, который способствует проявлению всяческих следов.

По мнению Яная Узиэля, девочка была убита при входе в кабинку. При этом дверь кабинки была приоткрыта, о чем говорят следы крови, имевшиеся на внешней стороне двери. Отвечая на вопросы прокурора, специалист подробно описал, в какой позе лежала убитая, рассказал о действиях экспертов и о выводах специалистов.


Полностью статья находится здесь (http://mnenia.zahav.ru/ArticlePage.aspx?articleID=5813)

sleepwalker
08.01.2008, 18:09
bezruk,
Есть новости о фильме?

bezruk
08.01.2008, 19:51
sleepwalker,
фильм уже был показан в переделанном варианте по первому каналу, никаких сенсаций он не содержит, так как были вырезаны (моей рукой, блин :-( ) по указанию прокуратуры как эпизоды с допросом Задорова, так и свидетельства подружки Таир. Все что осталось не представляет никакого интереса, так как просто повторяет то, что написано в прессе... Выкладывать предыдущую (полную) версию режиссер запретила, так как дело может пахнуть уголовной ответственностью за разглашение следственных материалов.

sleepwalker
08.01.2008, 20:12
sleepwalker,
фильм уже был показан в переделанном варианте по первому каналу, никаких сенсаций он не содержит, так как были вырезаны (моей рукой, блин :-( ) по указанию прокуратуры как эпизоды с допросом Задорова, так и свидетельства подружки Таир. Все что осталось не представляет никакого интереса, так как просто повторяет то, что написано в прессе... Выкладывать предыдущую (полную) версию режиссер запретила, так как дело может пахнуть уголовной ответственностью за разглашение следственных материалов.

Все понятно, вам заткнули рот. Да здравствует Бюрократическая Военно - Полицейская Хунта !

bezruk
08.01.2008, 21:49
sleepwalker,
да причем здесь хунта? Существуют законы о неразглашении следственных материалов до окончания следствия. Просто что именно в данном случае выполнение этого закона злит, поскольку следствие ведется мягко говоря никак... Хотя, интересный факт, я спрашивал журналиста, автора и ведущего программы "Бульдозер" Микки Розенталь почему он не сделает программу про Задорова. На что он мне ответил, что нет смысла ничего делать - против Задорова есть серьезные доказательства. А он из тех, кто ничего не боится и берется за любые темы...

sleepwalker
09.01.2008, 03:22
я спрашивал журналиста, автора и ведущего программы "Бульдозер" Микки Розенталь почему он не сделает программу про Задорова. На что он мне ответил, что нет смысла ничего делать - против Задорова есть серьезные доказательства.
Это существенное дополнение, спасибо.

Но я как то столкнулся ...со следственной процедурой. Давлением, на того кто уже в руках, не зависимо кто он : свидетель или подозреваемый. Наверное подозреваемый свидетель. Или просто человек, который за все ответит. В стране с прецендентным правом и презумцией виновности, ни о каком правосудии речи идти не может.

Что самое главное, потом они даже не извиняються. Хотя наверное и не надо, поскольку их "слиха" никому не нужно...
Я конечно не видел материалы следствия. Но если все ясно? Что так долго? Чтобы ажиотаж спал и все спустить по тихому? Как с коммисией садовода Винограда?
Вся их методика заключаеться в "расколоть" , то есть давить и ломать психику человека сидящего перед следователем. Считая его заранее, уже осужденным. Даже , если он просто был рядом с преступлением в какой то момент. Пинкертоны и Шерлоки рыщут только по страницам книжек.

Змий
15.02.2009, 11:37
Прокуратура: Роман Задоров может быть оправдан судом


Прокуратура уверена, что Роман Задоров убил Таир Раду, однако выражает сомнение, что удастся доказать его вину в суде. Об этом заявил сегодня, 15 февраля, представитель следствия в интервью израильским СМИ.
http://cursorinfo.co.il/news/mivzakim/2009/02/15/14-20/
Т.е. можно понять, что с доказательной базой у прокуратуры полный облом. Но это кажется было ясно с первого дня.

Змий
19.03.2009, 19:31
Сегодня на суде по делу Романа Задорова, обвиняемого в убийстве Таир Рады, выступила 17-летняя свидетельница – соученица жертвы преступления. Ее показания кардинально меняют ситуацию, и, как полагают адвокаты Задорова, версия прокуратуры опровергнута.

Свидетельница рассказала, что посетила туалет, в котором, по версии обвинения, в 14:05 произошло убийство, чуть позже этого времени.

Согласно ее показаниям, вторая кабинка, где позже было обнаружено тело Таир Рады, была открыта, а вот в соседней, третьей, которая была заперта, она, нагнувшись, увидела кеды All Star. Рядом она заметила следы крови. Тот, кто носил эту обувь, был, скорее всего, подростком, так как размер обуви – 36 -37, сообщает агентство NRG.

Обвинитель и судья стали задавать ей вопросы: не путает ли она чего-то, уверена ли она в своей памяти, зачем она нагнулась, на что девушка уверенно ответила, что память ее не подводит, а двигало ею чувство любопытства.

Таир Рада носила кроссовки Puma, свидетельница настаивала, что не могла ошибиться в модели обуви.

Предполагалось, что девушка выступит как свидетель обвинения, но потом прокуратура отказалась от ее показаний. Тогда адвокаты Задорова вызвали ее, чтобы задать свои вопросы.

Сегодня должны были выступить еще шесть свидетелей, четверо из них – школьники. Они снова отказались прибыть в суд. Двое других – учительницы, рассказали, что на следующий день после убийства видели в школе самодельные плакаты с надписями: "Таир, твой день пришел" и "Твое время пришло".

Эти показания согласуются с версий защиты, что убийцами Рады были подростки, а не Роман Задоров.

Ученики школы "Нофей-Голан", как сообщал "Курсор", не явились 12 марта в суд для дачи свидетельских показаний, и суд вынес постановление, обязывающее свидетелей прибыть на следующее заседание.
http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2009/03/19/zadorov-edim-talmid/

Atir
14.09.2009, 12:05
А вот и продолжение этого запутанного дела. И не в пользу нашей полиции:
Дело Задорова: полиция пошла по ложному следу

Отпечаток ботинка на брюках Таир Рады,14-летней девочки, убитой в туалете школы "Нофей Голан" в Кацрине, не оставлен Романом Задоровым, обвиняемым в убийстве. Об этом сообщил в ходе заседания британский специалист Гай Купер, свидетельствовавший от имени защиты.

Отмечается, что эти показания находятся в противоречии с версией обвинения, согласно которой отпечаток оставлен Задоровым.

Как ранее сообщал "Курсор", анализ ДНК показал несоответствие биологического материала, обнаруженного на обуви подозреваемого Задорова, ДНК жертвы.

Таким образом, вызывают большое сомнения утверждения прокуратуры, что след на джинсах Таир Рады оставил ботинок Романа Задорова.

Напомним, что суд над Романом Задоровым возобновился в начале сентября.

Подполковник запаса Алекс Пелег, приглашенный защитой обвиняемого для дачи показаний в качестве эксперта (он был последним свидетелем до ухода суда на каникулы), заявил, что полиция сфальсифицировала результаты следствия. По его словам, в ее (полиции) распоряжении нет ничего, что бы однозначно указывало на причастность Романа Задорова к убийству.

По словам Пелега, он нашел "много удивительного", просматривая и анализируя действия Задорова и полиции в ходе следственного эксперимента. Подлинный убийца, утверждает эксперт, никогда бы не вел себя так, как Задоров. Он бы четко указал на место преступления и с легкостью повторил маршрут, которым следовал в тот момент.

Вместе с тем, сказал Пелег, Задоров явно путался при движении, не четко представляя, чего от него вообще хотят. Помимо этого эксперт обратил внимание на такой факт: Задоров, подойдя к женскому туалету (именно там было совершено убийство), не остановился, намереваясь подняться по ступенькам на следующий этаж. В этот момент один из следователей указал ему на дверь туалета, после чего обвиняемый покорно кивнул головой.

Если во время эксперимента на Задорове были наручники, то около туалета их сняли. А это, считает Пелег, свидетельствует о том, что обвиняемого специально подталкивали к данному месту.

"Это игра, инсценировка, которая ничего не добавляет в доказательную базу", - сказал эксперт, добавив, что "Задоров дал то, что от него требовали".

Представители обвинения подвергли сомнению показания свидетеля, выразив недоверие его компетентности и профессионализму. В частности, утверждалось, что Пелег с 1999 года не работает в полиции, а с 1986-го не работает в следственных группах. При этом представитель прокуратуры сообщил, что на одном из процессов Алекс Пелег дал экспертное заключение, которое затем было отвергнуто судом.

По мнению специалистов, при возобновлении суда обвинение обязано предоставить новые, неопровержимые доказательства, что 6 декабря 2006 года именно Задоров убил Таир Раду.

Вместе с тем, даже опытные юристы затрудняются спрогнозировать итоги этого долгого и неоднозначного процесса.



cursorinfo.co.il (http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2009/09/13/zador/)

Арагорн
18.09.2009, 18:38
Да не он это... Свалили на "русского"...

Boris.S
20.09.2009, 21:56
Да не он это... Свалили на "русского"...Это было ясно с самого начала. Вопрос - зачем? Ведь ясно было, что версия развалится, слишком уж она была грубо слеплена. Мое мнение - кого-то отмазывали.

sleepwalker
20.09.2009, 22:19
Boris.S, 100%

Бармаглот
21.09.2009, 14:57
Моя версия случившегося: в школе была сатаническая секта, в которой учавствовала ( не наверняка, но допускаю) и сама Рада. Детки высокопоставленных родителей, так же учавствующие или вообще скорее всего руководящие сектой, побаловались, за какие то грехи "приговорив" Раду и убили ее. Перепугавшись наделанного кинулись к родителям, те нажали нужные кнопки и был срочно найден подходящий "козел отпущения". Требовалось от него не так уж много - быть неподалеку от места преступления, не знать в совершенстве иврит, не иметь знакомств и связей и не иметь много денег на хороших адвокатов.
Задоров подходил под все перечисленные критерии как нельзя лучше. А сломить волю человека, впервые попавшего в израильские застенки довольно просто.
и все бы было хорошо, если бы про этот случай не прознала пресса: тут же нашлись заинтересованные в том, что бы сделать пакость (а точнее заставить работать -хуже пакости для полиции и прокуротуры придумать нельзя) полиции...
В Задорова были вложенны деньги сопостовимые по ссумам заплаченным за отмазку высокопоставленных детишек. Далее полицейские утратили интерес вяло защищая честь мундира, но не на какие новые акции фантазии у них уже не хватило...
Посему дело идет к полному оправданию обвиняемого.

borisrad
21.09.2009, 15:02
Посему дело идет к полному оправданию обвиняемого.
За недоказанностью или как-то похоже, типа он, но доказать не дали, на жидомасонов не свалишь, обвинят прессу, "русских" депутатов....

Змий
29.10.2009, 11:37
29 октября, на очередном заседании суда в Нацерете, давал показания независимый эксперт-патологоанатом, известный специалист доктор Хен Кугель. Он заявил, что исходя из силы и направления удара ножом, убийца Таир Рады, будучи левшой, перерезал горло жертве сзади, нанеся удар ножом слева направо. Это полностью противоречит заключению официальной экспертизы.

Исследуя характер ножевых ранений (глубину и ширину ран), Кугель сделал заключение, что удары наносились разными ножами. В связи с этим эксперт утверждает, что убийц было, как минимум, двое. "Задоров, правша, объективно не мог совершить убийство", - считает Кугель. Этот вывод идет вразрез официальной версии. В сентябре прошлого года судмедэксперт, который осматривал тело убитой девочки, представляя в суде свое заключение с описанием ран жертвы, заявил, что раны могли быть оставлены т.н. "японским ножом" с выдвижным лезвием, которым Задоров, как ремонтник, пользовался на работе.

Эксперт-патологоанатом Хен Кугель, долгие годы работал в качестве заместителя главы Института судебной медицины профессора Иегуды Хиса. Став независимым экспертом, он не раз представлял в судах патологоанатомические заключения. Он фигурирует в качестве эксперта в двух наиболее громких уголовных делах последнего времени – линч в Тель-Барухе Леонарда Карпа и убийство 4-летней Роз Пизам.

Версия об убийце-левше уже озвучивалась на судебном процессе по делу Романа Задорова. В первый раз ее выдвинул эксперт Хаим Садэ (Садовски). Однако тогда прокуратура сочла показания Садовски, затронувшего вопрос психологического давления на Задорова, "нерелевантными из-за некомпетентности этого свидетеля".

В суде по делу об убийстве Таир Рада завершаются перекрестные допросы свидетелей со стороны защиты. Однако до прений сторон еще далеко. Прокуратура обратилась в суд и уже получила разрешение на допрос дополнительных свидетелей со стороны обвинения для опровержения ряда показаний, прозвучавших со стороны защиты. Пока неизвестно, сколько свидетелей представит прокуратура, по каким направлениям они будут давать показания и сколько заседаний суда еще предстоит
Источник (http://izrus.co.il//obshina/article/2009-10-29/6964.html)

Lubava
14.09.2010, 07:27
Суд признал Романа Задорова виновным в убийстве школьницы Таир Рады

Окружной суд города Нацрат признал Романа Задорова виновным в убийстве школьницы Таир Рады.

После того как судейская коллегия в составе трех судей признала Задорова виновным, отец убитой девочки Шмуэль Рада заявил, что он полностью доверяет вердикту судей и назвал Задорова "зверем".

Об этом сообщило государственное радио Израиля.

Таир Рада, напомним, была убита 6-го декабря 2006 года. Ее тело было обнаружено вечером того же дня в запертой изнутри кабинке женского туалета школы Нофей Голан. В течение недели следственная группа задержала и освободила 2-х подозреваемых. Роман Задоров был задержан третьим.

Следствие по делу об убийстве, а затем и судебный процесс продолжались до сих пор.

Таир Рада не была изнасилована, констатировали судьи, единогласно утвердившие свой вердикт.

В окончательном решении суда (более 70 страниц печатного текста) содержится критика в адрес адвокатов Задорова, которые нашли нужным муссировать в зале заседаний суда слухи о деятельности в Кацрине некой сатанинской секты и т.п.

В тексте окончательного решение скрупулезно приводится перечень улик, однозначно указывающих на то, что Таир Раду убил Роман Задоров: это и пара обуви со следами ДНК, и отпечатки пальцев.

Задорову угрожает пожизненное заключение.

Юридические обозреватели предполагают, что защита Задорова оспорит решение окружного суда Нацрата в Верховном суде.

ZMAN.com

Lubava
14.09.2010, 07:30
Что же 4 года всё сомневались, а тут раз и решили завершить?

Mariukas
14.09.2010, 07:31
Комментарии?

Mice
14.09.2010, 08:33
В тексте окончательного решение скрупулезно приводится перечень улик, однозначно указывающих на то, что Таир Раду убил Роман Задоров: это и пара обуви со следами ДНК, и отпечатки пальцев.
А до этого экспертиза установила, что обувь не однозначно Задорова.
Комментарии?
No comments.

Змий
07.01.2011, 06:10
5 января 2011 года по первому каналу израильского ТВ в рамках передачи МАБАТ 2 была показана первая часть фильма "Кто убил Таир Раду".
На ютубе я нашел только несколько фрагментов фильма, а целивом первую часть можно посмотреть на сайте первого канала:
http://www.iba.org.il/media/?recorded=1&starting=10_1_2011-01-06_084224

Ощущение после просмотра просто ужасное. Такое впечатление, что на дворе не 2011 год, а 1937 и все происходит не в Израиле, а в СССР времен Сталина-Берии.
Во первых-фильм однозначно показал, как подтасовывались факты, например, время убийства, т.к. фактически у Задорова есть алиби на момент убийства, но это не вписывется в версию полиции.
U5gz6K1WwuA

Во вторых-и полиция, и прокуратура и суд игнорировали вещественные доказательства, найденные на месте преступления. Например, эксперты указывают, что убийство совершил левша, а Задоров правша. Или то, что трассология утверждает, что нож, которым якобы Задоров убил девочку не соответствует нанесеным ранам.
В третьих-фильм показал, как ломали человека, и что "по настоящему стоит признание Задорова", которое собственно явилось для суда "основным доказательством".
Есть еще много, по настоящему шокирующих фактов, показывающих как "шьется дело", и не дай Б-г любому из нас оказаться в руках "доблестной полиции и прокуратуры".
Из фильма видно, что Роман просто слабый человек, с трудом понимающий иврит, и что от него хотят. И не удивительно, что в конечном итоге он оговорил себя.
Совершенно отвратительно выглядела представительница прокуратуры, которую попросили прокоментировать факты, приведенные в фильме. В кратце ее комменты сводились к тому, что если факты говорят о невиновности Задорова, то тем хуже для фактов.
А Задоров виновен по определению.
Интересно то, что фильм показан как раз перед подачей защитой Задорова аппеляции в БАГАЦ на решение суда.
Вторая часть будет показана 12 января в МАБАТ 2 в 21:30
И еще, что интересно. Вчера я разговаривали с людьми, которые раньше не сомневались в виновности Задорова. А вот после просмотра фильма их тон изменился........

-=Blade=-
07.01.2011, 08:24
Бросил работу, посмотрел. Просто сломали психологически. И непонятно, почему суд не принял во внимание то, что большенство допросов проводили на иврите, когда подозреваемый не все понимал, небыло даже учтено то, что он никогда не находился под следствием и то, что он в "чужой" стране (кстати, об этом он говорит на одном из допросов, что там (в России) он знал и понимал бы, а тут не понимает), и то, что он психологически слаб и ему просто "вложили" признание, доведя его постоянной фразой, что все улики против него и что полиграф доказывает, что он врал. Действительно, как говорит ведущий в фильме, человек в этом состоянии признается, лишь бы получить минимальное наказание в том, чего не совершал. Опять же, понятно объясняется одна из теорий, почему "повесили" это дело на Задорова или повесили бы на любого другого взрослого - убийство совершенное школьниками в школе - это ужастно, начнется паника, надо будет вкладывать миллионы шекелей в установку камер наблюдений и прочих элементов, что бы пресечь это. В сосвокупности с тем, что на Задорова было легче всего "повесить" это дело получаем результат в суде: полное игнорированое фактов, даже признесенных вслух.

Хочется, действительно хочется, что бы дело подняли на повторное расследование с учетом фактов, что бы правда наконец-то была доказана.

Mariukas
07.01.2011, 10:14
Хочется просто узнать правду...
Узнаем ли мы её когда либо? Думаю нет....

alexgor1
07.01.2011, 11:17
Я сам случайно в среду наткнулся на эту передачу и поняв о чём речь стал записывать её на жёсткий диск(с опозданием на несколько первых минут) - просто поразительные факты, причём их приводят не олимы, а сабры, не только не сочувствующие Роману Задорову, но часть из них была нанята семьёй убитой Таир для независимого расследования - и посмотрите, как очевидные улики превратили этих людей в яростных защитников осуждённого за убийство, и в обличителей следователей и прокуратуры, нашедших козла отпущения и нагло вравших последнему и насчёт полиграфа, и насчёт крови на его инструментах, да и всё остальное - это надо видеть, если будет нужно, выложу фильм на серверообменник ( для тех, у кого не показывает сайт http://www.iba.org.il/media/?recorded=1&starting=10_1_2011-01-06_084224
или если вдруг исчезнет возможность по этой ссылке просмотреть это расследование ).

Mice
07.01.2011, 12:17
Хочется просто узнать правду...
Узнаем ли мы её когда либо? Думаю нет....
Ещё хочется узнать кто убил Рабина... Узнаем ли?

Boris.S
07.01.2011, 13:39
Ещё хочется узнать кто убил Рабина... Узнаем ли?И кого изнасиловал (или нет) Кацав.

Mariukas
07.01.2011, 16:10
Ещё хочется узнать кто убил Рабина... Узнаем ли?
Ну я лично знaю и Вам не раз говорил.... (http://gazeta.rjews.net/Lib/who_kill_rabin/index.html) :-o

Змий
08.01.2011, 06:09
Фрагмент фильма: "У Задорова было алиби"
U5gz6K1WwuA

Фрагмент фильма: "Так Задорова подводят к месту преступления"
U3rN78ZoltY

Фрагмент фильма: "Ответ представителя прокуратуры-обвинителя по делу Задорова"
r0Os4rVq7wY

Змий
14.01.2011, 03:44
Вторая часть фильма "Кто убил Таир Раду", которая транслировалась 12.01.2011 по первому каналу ИТВ в рамках передачи "МАБАТ 2"

http://www.iba.org.il/media/?recorded=1&starting=10_1_2011-01-13_160739

Фрагмент фильма, иллюстрирующий фальсификацию следствием "якобы следов" Романа Задорова
a4Evz3uaar8

Boris.S
14.01.2011, 04:35
Что интересно - вопрос стоит только о пересмотре дела Задорова. А должен стоять - о суде над фальсификаторами, которые, прикрывая настоящего преступника, являются соучастниками этого убийства.

Змий
14.01.2011, 15:39
Что интересно - вопрос стоит только о пересмотре дела Задорова. А должен стоять - о суде над фальсификаторами, которые, прикрывая настоящего преступника, являются соучастниками этого убийства.
Boris.S, если все же БАГАЦ примет к рассмотрению апелляцию защиты, то возможно, есть шанс, что дело вернут на доследование, и настоящие виновные таки понесут наказание. Тогда, возможно и полиция, и прокуратура отведят за правовой беспредел. Или не ответят-закончится все тем, что выплатят Задорову компенсацию, как в деле Амоса Баранеса (http://www.strana.co.il/news/?ID=52813&cat=16)

rimon
14.01.2011, 15:55
Что интересно - вопрос стоит только о пересмотре дела Задорова. А должен стоять - о суде над фальсификаторами, которые, прикрывая настоящего преступника, являются соучастниками этого убийства.

Именно. Если будет иначе, то это значит что это только вопрос времени, когда такой случай повторится. Конечно при условии, что он не виноват и его оправдвют.
У меня просмотр передачи вызвал шок.

Mice
15.01.2011, 05:10
Змий, тогда не возможно, а наверняка они будут переводить стрелки на уже ушедших в отставку (за это время) ген.директора полиции, министра внутренней безопастности и т.д. и т.п. И как обычно, крайних не окажется.

Змий
15.01.2011, 07:52
Mice, естественно, собственно как и было в деле Баранеса.
Поэтому ждать справедливого наказания не приходится....увы

rimon
22.02.2011, 14:29
только что прочитал в новостях
http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-4032337,00.html

Vit0
22.02.2011, 15:13
rimon, ну так чтоб всем было понятно:



http://cursorinfo.co.il/i/dot.gif
http://cursorinfo.co.il/images/dir_069/img_038501_main.jpg
(http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2011/02/22/Zadorovdeti/#)
Неожиданный поворот в деле Романа Задорова – эксперты нашли ему алиби

http://cursorinfo.co.il/i/dot.gif
В Высший суд справедливости (БАГАЦ) подана апелляция, где утверждается, что убийство школьницы Таир Рады до сих пор не раскрыто и что к нему причастны несколько подростков. "Цель иска – поимка преступников, в отношении которых расследование не было проведено, а то и вовсе не инициировалось", – заявили подавшие апелляцию адвокаты Веред Коэн и Раанан Бар-Он.


Апелляция подана адвокатами от имени свидетелей защиты, выступавших экспертами на суде по делу Задорова: звуко- и видеоинженера Дорона Бельдингера и д-ра Хаима Садовского.
Оба эксперта и представляющие их адвокаты утверждают, что действуют за свой счет, жертвуя своим личным временем ради истины и обнаружения всех, кто причастен к убийству.

Они уверяют, что их действия не сводятся к "оправданию Задорова", и просят рассматриваться таковые как "показатель мнения по поводу вины репатрианта".

"Есть свидетельства с места преступления, доказывающие причастность подростков к преступлению, а полиция игнорировала улики и возможность причастности подростков к убийству", – заявляют адвокаты Коэн и Бар-Он.

По их словам, кроме биологического материала, свидетельствующего о причастности подростков к убийству, в распоряжении полиции есть свидетельства школьников и школьниц, указывающие на причастность определенных людей кроме Задорова.

Во-первых, на руках Таир Рады были найдены волосы, не принадлежащие ни ей, ни Задорову. Также о причастности подростков могут свидетельствовать следы 36-37 размера. Кроме того адвокаты указывают на раны в задней части черепа погибшей, свидетельствующие, по их мнению, что нападавших было двое, и один наносил удары сзади, в то время, как другой – спереди. Наконец, есть отпечатки пальцев, не принадлежащие Задорову, которые полиция игнорировала.

По мнению Дорона Бледингера, у Задорова было алиби на момент убийства, о котором он сам не знал, а полиция знала, но подтасовала материалы дела, чтобы имевшееся алиби не спасало.

Ранее прокуратура и суд игнорировали мнение Бельдингера и Садовского.

Напомним, 14 сентября 2010 года окружной суд Нацерета вынес приговор жителю Кацрина Роману Задорову. Признанный виновным в убийстве школьницы Таир Рады, он был приговорен к пожизненному тюремному заключению и еще двум годам лишения свободы за попытку ввести следствие в заблуждение. Таир Рада была убита в декабре 2006 года.

//cursorinfo.co.il

alexgor1
24.02.2011, 19:13
А вот и видеопродолжение с рассказом экспертов о фактах, которые доказывают невиновность Задорова и причастность других лиц к убийству Таир, что и послужило основой к поданной аппеляции:

http://www.iba.org.il/media/?recorded=1&starting=10_1_2011-01-06_084224

Смотрите сейчас, ссылка работает только несколько дней к сожалению и потом безвозвратно убирается( архив на первом канале пока не создан, и трансляции замещаются с ходом времени).

Lubava
02.06.2011, 15:33
Вот свежая новость сколько сидят в Израиле за детоубийство:

Окружной суд Беэр–Шевы утвердил юридическое соглашение, в рамках которого Денис Айзен, в 2000 году признанный виновным в убийстве своего трехмесячного сына Рона, признался и был признан виновным в нападении на заведомо беспомощного и в убийстве по неосторожности.

Ранее он отбыл в тюрьме 6 лет из присужденных ему 14, и в соответствии с юридическим соглашением, больше он в тюрьму не вернется.


ссылка (http://www.newsru.co.il/israel/02jun2011/ayzen503.html)

Boris.S
02.06.2011, 16:11
Вот свежая новость сколько сидят в Израиле за детоубийство:Там всё не очевидно. Дети в этом возрасте могут умереть по неопознанной причине (синдром внезапной младенческой смертности), а перелом костей черепа мог наступить в результате его попыток "оживить" ребёнка, в соответствии с консультацией скорой помощи по телефону. Как я понял, он сильно нервничал, а указания от врачей давались в соответствии с тем, что хуже не будет, и "реанимационные" меры были довольно жёсткими, но, к сожалению, запоздавшими. Когда ребёнок перестаёт дышать, да ещё и неизвестно, заметили это через полминуты или, например, через 5 минут - счёт идёт на секунды.
У него не было никаких причин убивать собственного ребёнка.
Заключение патологоанатомов было явно некомпетентным, что и вызвало сомнения.

Lubava
03.06.2011, 05:12
Boris.S, примерно так и строилась защита, ты прямо их цитируешь.
Но это как же надо "оживлять" ребёнка, что бы сломать кости черепа? Разве что головой об стенку. На самом деле это ОБЫЧНАЯ юридическая сделка в деле за убийство.

Boris.S
03.06.2011, 08:17
Lubava, так я и не говорю, что он однозначно не виноват - я говорю "не очевидно". То есть в проблеме виноваты халтурщики-патологоанатомы. Если бы они работали как положено - Денис Айзен отсидел бы 20 лет без скидок или был бы оправдан. А так он сразу скинул срок до 14, да и из них отсидел только 6 лет. Повезло. Или наоборот - не повезло. Мы не знаем.