PDA

Просмотр полной версии : Имеет ли права Игаль Амир иметь детей?


Arsh
14.12.2006, 16:55
Решение ШАБАКа, снявшего возражения против интимных встреч между убийцей Ицхака Рабина Игалем Амиром и его женой Ларисой Трембовлер, вызвало недовольство у многих представителей левого лагеря. Самым известным политиком, заявившим свой протест, является председатель «Аводы» и министр обороны Амир Перец. 20 октября он заявил, что «это не укладывается в голове, когда убийце Ицхака Рабина делают послабления».

К нему присоединился генеральный секретарь «Аводы» Эйтан Кабель, который сказал, что больше всего поражен тем, что это решение было принято незадолго до ноября (в этом месяце был застрелен Рабин - ISRAland): «Я не могу поверить, что подобное решение могли принять за две недели до очередной годовщины гибели Рабина. Разве Амир не понимает, что для того, чтобы заслужить право на уединение с женой он должен вести себя по-другому? Этот человек хочет разрушить фундамент демократии в Израиле». Кабель заявил, что необходимо сделать все возможное, чтобы не позволить Амиру уединиться с женой.

Депутат Дани Ятом («Авода») заявил, что «убийца Ицхака Рабина не заслуживает снисхождения. Я очень огорчен тем, что ему разрешили произвести на свет наследника». Он также добавил, что думает обратиться в суд и опротестовать это решение.

Шуламит Алони, занимавшая в правительстве Рабина пост министра связи, науки и культуры заявила «Любая забота об этом человеке и его жене вызывает у меня резкое неприятие».

Что вы думаете по этому поводу?

Arsh
14.12.2006, 17:00
Моё мнение по этой теме: что человек осуждённый на пожизненное заключение, не долже иметь право на продолжение рода.

Vit0
14.12.2006, 17:04
А моё мнение, что Рабин должен был быть на месте Амира - в тюрьме.

michael79
14.12.2006, 17:48
ответил да - объясню : тюремное заключение - это лишение человека СВОБОДЫ , но не лишение его всех остальных прав , например заключенные , даже пожизненные имеют право голоса , так почему же они не должны иметь права продления рода?

sleepwalker
14.12.2006, 17:48
arsh,
Если не применили смертную казнь, так не нужно после боя кулаками махать. Это низко.

ответил да - объясню : тюремное заключение - это лишение человека СВОБОДЫ , но не лишение его всех остальных прав , например заключенные , даже пожизненные имеют право голоса , так почему же они не должны иметь права продления рода?
Полностью поддерживаю

Boris123
14.12.2006, 17:52
История никого ничему не научила. Все мы помним Герострата который зжег храм Артемиды. Но никто не помнит кто был там в это время правителем в Греции. Сколько можно гворить об Игале Амире? Прошел суд, суд постановил что он должен сидеть. Так пусть он сидит как обычный заключеный и незачем СМИ поднимать каждый день вопрос о том что он там делал и что будет делать. Это никого не должно волновать и интересовать. Нам не нужен второй Герострат

Vit0
14.12.2006, 18:06
Про Бэни Сэлу уже забыли на второй день, а Амира мучают 11 лет. Так оно и будет, пока у власти находятся те, кто сейчас.

sleepwalker
14.12.2006, 18:08
Boris123,
Наверно нужен , раз вспоминают.... Вот какой нибудь арабский террорис спокойно получает свидание со своей 6 й женой..И ничего шумихи нет никакой.. А он взорвал кафе и там люди погибли и беременная женщина репатриантка из Украины. И ничего...делает своих заморышей,которые будут нас ненавидеть ,поскольку им это будут вбивать в голову.

Kolovrat
14.12.2006, 23:15
Мне одного не понятно... осудили Амира, но разве суд вынес решение, что жена Амира не может видиться со своим мужем? или было решение суда, что она не имеет права иметь детей???

raskumarin
14.12.2006, 23:29
Я проголосовал за "Свой вариант". Не знаю, братцы. Чесслово, не знаю. Я совершенно не знаком с мировой юристпруденцией, но мне думается, что если преступник осужден на пожизненное заключение, то он лишается всех прав. То есть ему не дают право выбора ни в чем. Ни свиданий, ни отпусков, ни свадеб ни детей. Он пожизненно сидит в одиночке, сходит с ума и либо распускает носки и подвисает, либо дробит череп о стенку и таким образом сокращает время отсидки. Это и есть на мой взгляд пожизненное заключение. То есть это тот же смертельный приговор, но только приведенный самостоятельно. Какие свидания могут быть у Чикотило или Фреди Крюгера? Какие свадьбы и деторождения? Что за хрень вообще такая это пожизненное? Это что-то типа пожизненного санатория без права выписки? Маразм!!!

Mice
15.12.2006, 08:02
raskumarin, а что ему запрещает отправить свою сперму жене, и та искусственным образом...

И чем отличается убийца премьер-министра от убийцы министра? Может кто-то знает имя убийцы Ганди (тот, который израильский Ганди, а не индийский)?
Если СМИ мусолят эту тему, значит кому-то это выгодно. Может они внимание отвлекают...

Lubava
17.12.2006, 08:49
Если СМИ мусолят эту тему, значит кому-то это выгодно.
это для всех сидящих у руля "что бы помнили" ;) На счёт иметь детей или нет, если заключённый имеет право на личные свидания, то кому какое дело что он на тех свиданиях делает - кушает домашние пирожки или делает детей жене.

disel
17.12.2006, 09:05
Проголосовал-да.И он и Бени Села имеют право делать детей.Если есть у них пиписки пусть и делают себе,нам то какое до этого дело....

EnAx5
19.12.2006, 07:24
Mice, 100% в точку.
Чем он отличается от других убийц которых даже домой отпускают.
Даже маньков и педофилов отпускают, или убийца рабина зверь страшнее.

Prandr
19.12.2006, 22:27
считаю, что надо посмотреть, что написано в законах. Если это азрешенно в таких случаях, то да.

sleepwalker
20.12.2006, 11:22
Prandr,
У нас тут Право Прецендента - Английское право..То есть разрешенно все ,что не запрещенно. Специального запрета нет... Так ,что многие пожизненно осужденные получают свидания и имеют детей.. Но они премьер -министра не убивали..Поэтому ажиотаж. На пустом месте, отвлечь людей от чего то более важного. Например от тупого правления нынешнего.

Mariukas
20.12.2006, 12:26
ответил да - объясню : тюремное заключение - это лишение человека СВОБОДЫ , но не лишение его всех остальных прав , например заключенные , даже пожизненные имеют право голоса , так почему же они не должны иметь права продления рода?
Полностью согласен. Вот если бы его приговорили к смертной казни...тогда да.
А раз он по закону живёт, то и детей иметь может...

Mariukas
20.12.2006, 12:50
А разве кто либо доказал, что именно он убийца?
А разве вы не читали книгу детектива Бари Хамиша "Кто убил Рабина?"
А разве вы не знаете , что эту книгу изьяли из продаж в Стеймацки....
А разве вы не знаете , что произошло на самом деле?

Mariukas
20.12.2006, 12:57
Вот Вам:

В эти дни Израиль отмечает печальную дату – восемь лет с момента убийства премьер-министра Ицхака Рабина. И хотя дело о покушении на главу правительства закрыто, а виновный наказан, выдвигаются все новые версии случившегося. Следствие вновь и вновь пересматривает видеозапись убийства, находя ранее незамеченные факты и нестыковки.

Премьер-министр Израиля, лауреат Нобелевской премии мира Ицхак Рабин был убит в Тель-Авиве на площади Царей Израилевых 4 ноября 1995 года. Сейчас площадь носит его имя. Накануне этой даты памятный камень, установленный на месте убийства Рабина, был осквернен. Преступники изобразили на портрете премьера свастику и написали «Кахане был прав!».

Американский сионист, создатель военизированной «Лиги защиты евреев», Меир Кахане был убит в 1990 году в Нью-Йорке. Он публично нападал на Рабина, называя его курс на примирение с палестинцами предательским. Приверженцы идей Кахани оказались среди друзей Игаля Амира – человека, стрелявшего в Рабина.

В эти дни в Израиле вновь вспоминают все случившееся восемь лет назад, и вновь здесь заговорили о том, что Амир, возможно, не убивал Рабина. Это кажется абсурдом, но только на первый взгляд. Усомниться в правильности обвинений в адрес Амира есть некоторые основания. В беседе с корреспондентом «Новых Известий» брат Игаля Хагаем обратил внимание на следующий факт: Игаль признался только в том, что стрелял в Ицхака Рабина. Но он категорически отрицал, что пули, выпущенные из его пистолета, убили израильского премьера: все патроны Амира были холостыми.

Чтобы проверить это утверждение, полиция нашла человека, случайно запечатлевшего на видеопленку последнее выступление Рабина. На кассете, снятой Рони Кемплером, сотрудником генеральной прокуратуры, отчетливо видно, как премьер садится в машину. Сзади к нему подходит Амир, протягивает правую руку и стреляет в спину. Находящиеся рядом охранники даже не пошевелились. Слышны крики: «Патроны холостые... Холостые…». Комиссия Шамгара – официальная правительственная комиссия, расследовавшая убийство Рабина, идентифицировать этот голос не смогла. Самое удивительное, что на записи Кемплера раненный в спину Рабин почти самостоятельно садится в автомобиль. А по официальной (!) версии пули Амира раздробили ему позвонки. При этом стоит обратить внимание и на другие нестыковки. Например, на пленке видно, что раненый Рабин сел в машину, в которой уже кто-то находился. Между тем комиссия Шамгара заключила, что Рабин садился в пустую машину.

На эти несоответствия в свое время обратил внимание Барри Хамиш. В его книге «Кто убил Ицхака Рабина?», вышедшей несколько лет назад, указывается, что смертельные пули Ицхак Рабин получил уже в машине, которая везла его в больницу. По мнению Хамиша, самое подозрительное, что бронированный «Кадиллак» со смертельно раненным Рабином преодолел расстояние от площади Царей Израилевых до больницы «Ихилов» за восемь минут. А мчавшиеся в других машинах в эту же больницу Шимон Перес и жена Рабина – Лея добрались до больницы за одну минуту. При этом автомобилем Рабина управлял самый опытный водитель в стране Менахем Дамти, возивший всех премьер-министров. Сам Дамти объяснил эту задержку тем, что «запутался» и «потерялся». Кстати, в день убийства Дамти вдруг заменил личного шофера Рабина Иехезкеля Шараби. Почему это произошло, ответа до сих пор нет.

В своей книге Хамиш приводит поистине сенсационное сообщение. Утром после покушения на Рабина Зеву Бар-Селе, одному из редакторов русскоязычной газеты «Вести», позвонила медсестра больницы, в которую отвезли премьера, Светлана Шлимович и сказала: «Тут что-то не так. Пресса не сообщает о настоящих ранах Рабина».

Правда, в своем расследовании Хамиш выдвигает совершенно невероятные версии. Так, он указывает, что Совет по международным отношениям, которым руководил бывший госсекретарь США Генри Киссинджер, принял решение о ликвидации Рабина после того, как он не согласился на отступление Израиля с Голанских высот.

Несколько дней назад мать Игаля Амира Гуэла, которая все это время хранила молчание, заявила, что ее сына «подставили» и он не убийца. Все это еще больше подогревает разгорающиеся споры о том, можно ли считать самое громкое политическое преступление в истории Израиля раскрытым.

К слову сказать, самое загадочное из всех громких убийств ушедшего века – убийство Джона Кеннеди до сих пор не раскрыто, как не раскрыто подавляющее большинство политических преступлений в других странах, в том числе и в России. Такого рода убийства обречены «висеть». И понятно почему – профессионалы умело заметают все следы....

http://www.newizv.ru/news/?id_news=2544&date=2003-11-04

Mariukas
20.12.2006, 13:11
А вот и книжечка....

http://www.rjews.net/gazeta/Lib/who_kill_rabin/index.html

Maslinka
20.12.2006, 13:26
Сообщение от michael79
ответил да - объясню : тюремное заключение - это лишение человека СВОБОДЫ , но не лишение его всех остальных прав , например заключенные , даже пожизненные имеют право голоса , так почему же они не должны иметь права продления рода?
я тоже ответила за ответ - да, т.к. согласна полностью с michael79 и Mariukas
А разве кто либо доказал, что именно он убийца?

Juliette
20.12.2006, 18:03
мне думается, что если преступник осужден на пожизненное заключение, то он лишается всех прав. То есть ему не дают право выбора ни в чем. Ни свиданий, ни отпусков, ни свадеб ни детей. Он пожизненно сидит в одиночке, сходит с ума и либо распускает носки и подвисает, либо дробит череп о стенку и таким образом сокращает время отсидки. Это и есть на мой взгляд пожизненное заключение. То есть это тот же смертельный приговор, но только приведенный самостоятельно. Какие свидания могут быть у Чикотило или Фреди Крюгера? Какие свадьбы и деторождения? Что за хрень вообще
Вот я тоже так считаю. Что то в России никто в отпуска не ходит и детей из пробирок не делает и главное что никто из вас не засчищает права бедных заключенных. А тут все в один голос, да давайте еще ему медаль дадим за то что людей убивает.

believer
20.12.2006, 18:33
Результаты опроса пока говорят сами за себя - нельзя лишать права на продолжение рода! Человек устранил реальную угрозу чуществования государства в лице Рабина ... кому хочется назвать иначе - ваше право

Juliette
20.12.2006, 18:47
чуществования государства в лице Рабина ...
Какую угрозу? Стыдно должно быть. Можно конечно пребывать в оппозиции, но меру тоже надо знать. Странный ты, ей богу, не зная истории, так категорично выносить смертный приговор покойному Рабину.

Vit0
20.12.2006, 19:06
Juliette, А если бы Рабин остался жив, что бы было сегодня? Не думаю, что тактика "отвадить волка с помощью куска мяса" продержалась бы 11 лет и нас не раздавили бы раньше.

Mice
20.12.2006, 20:44
Между прочим поговаривают, что и Фанни Каплан не убивала Ильича.

И всё же чем один убийца отличается от другого? Какая разница между тем, кто убил простого работягу, и убийцей президента? Почему у одного условия содержания получше, а у другого жёстче?

И не в тему - по мне, так нынешний премьер, министр обороны и начальник ген. штаба гораздо большие убийцы - их действия (и бездействие) привели к гибели более сотни человек. Почему же их не судят? Их даже не отстранили от занимаемых должностей.

Mariukas
20.12.2006, 21:17
Ну как книжечка, все прочитали?

Улыбка
20.12.2006, 23:08
Проголосовала Да, убийца или нет, жена его тоже человек.
И если на то пошло, а кто во главе сидят, они что чистенькие? не убийцы то бишь? А мало ли из за их глупости, молодых ребят погибало? Некоторые из них, только жить скажем так начинали, а некоторые папой собирались стать. Не нам судить и не судимы будем, как говорится.
А может мне показать всем видео касету, где один товарисч на моей помолвке, начал Рабина так ругать, шо уши вяли и не только ругать но и смерти желать? И давайте скажем, что он один из соучастников покушения и т.д. Кстате, тож одет в синеголубую рубаху был, и как раз как сказал, так и свершилось.
Вощем у каждого своё мнение, но когда в 95, я об этом узнала, ну не верю я, что Игаль это сделал. Подстава это всё.

Mariukas,
спасибо за книжку, интересная.

Vit0
20.12.2006, 23:28
http://img111.imageshack.us/img111/2003/nizkorqj4.jpg

Улыбка
21.12.2006, 02:08
Барии Хамиш вспоминает, как 10 июля он читал лекцию в синагоге в Гиват-Шмуэле и среди его слушателей был Шмуэль Фляйшман, один из адвокатов Игаля Амира на суде. Линия защиты, избранная Фляйшманом, оказалась убийственной для Игаля Амира. Он утверждал, что Игаль Амир не пытался убить Ицхака Рабина, он просто хотел ранить его, но инцидент зашел слишком далеко. Этот аргумент и подвел Игаля Амира под пожизненное заключение.

После лекции Барри Хамиш спросил Фляйшмана: “Вы передали суду ордер на арест Игаля Амира?” На людях он ответить отказался, но с глазу на глаз признался, что он ордер не передавал. И это означало, что Игаль Амир не получил никакой помощи от адвоката Фляйшмана, потому что ордер на арест обеспечивал Амиру лучшее алиби в мире: Амир уже был арестован в то время, когда в Рабина стреляли.

Для этого достаточно открыть приложение № 1. Вне зависимости, от того, какой язык является родным для читателей, язык цифр универсален. Теперь обратим внимание на время подписания этих документов. Приложение № 1 состоит из двух документов. Первый - заключение комиссии Шамгара, что убийство Рабина произошло в 21:52. Второй документ - ордер на арест, подтверждающий, что Амир был арестован в 21:30.

http://www.sedmoykanal.com/data/images/2003/08/01/murdertime450.gif

Несмотря на убедительное доказательство, что версия полиции была правильной, ни одно из этих показаний не было достаточно убедительным. Все слушатели и читатели Барии Хамиша настаивали на том, что полиция совершила ошибку. Шамгар не мог ошибиться на 22 минуты, да и зачем?

На вопрос “зачем” ответ найти просто. Записи в Больнице “Ихилов” показывают, что Рабин прибыл в больницу в 21:52. Проехать от здания муниципалитета, где произошло покушение, до больницы “Ихилов” можно за одну минуту. (Шофер Рабина потом оправдывался, что он не знал дорогу, и заблудился, а потому добирался до больницы 10 минут. - прим. пер.) В 1997 году группа операторов из NBC-Extra проехала тот же самый маршрут в середине дня, и у нее ушло не более двух минут, чтобы добраться до дверей больницы. Если Рабина застрелили в 21:30, то тогда его шофер добирался до больницы 22 минуты, а это уже требует особого разъяснения.

И разъяснение уже наготове. Достаточно открыть приложение и внимательно посмотреть на часы одного из полицейских. Они показывают 21:30 вечера! При всем желании никто не может утверждать, что полицейский перевел свои часы на 22 минуты назад. Следовательно, Амир был арестован в 21:30. Если не лгал судья Шамгар, то не настало ли время потребовать разъяснений, почему личный водитель премьер-министра проехал 600 метров, отделявших его от больницы “Ихилов” за 22 минуты?
http://www.sedmoykanal.com/data/images/2003/08/01/Watch-amir-arest.jpg

Еще один вопрос, давал ли Авишай Равив Амиру пистолет?

Игаль Амир стрелял в Рабина из 9-миллиметровой “Баретты”. Сразу после убийства многие наблюдательные люди вспомнили, что его дружок Авишай Равив однажды снялся, держа в руках 9-миллиметровую “Баретту”. После того как он был разоблачен как провокатор ШАБАКа, раздавались голоса, что серийные номера “Баретты”, из которой стрелял Игаль Амир, и “Баретты” Авишая Равива совпадают.

Если мы откроем приложение № 3, то нас ждет еще более удивительное открытие. Прежде чем, фотография была опубликована в прессе, кто-то тщательно заретушировал серийный номер. Кто проявил такую заботу и почему?

Поскольку кампанией Равива занимался ШАБАК, следовательно, они и постарались стереть номер. Но это наводит на мысль, что кто-то что-то знал..., и, заранее заметал следы готовящегося преступления.

Вспомним, что через минуту после выстрела Амира, за сорок минут до того как имя Игаля Амира впервые прозвучало в СМИ, Равив по своему биперу послал информацию 38 журналистам: “На сей раз мы промахнулись. В следующий раз мы убьем Рабина”. Минуту спустя Амир Гилат из “Маарива” позвонил Равиву и спросил, что он имел в виду, и Равив рассказал журналисту про Игаля Амира. Откуда Авишай Равив узнал о том, что Амир стрелял в Рабина за 40 минут до того, как об этом узнала вся страна? Почему он думал, что тот промахнулся?

Глава Общей службы безопасности ШАБАК Карми Гилон за несколько недель до убийства обошел редакции ведущих изданий, и, в беседах с редакторами, предупредил, что существует реальная опасность жизни премьер министра со стороны правых экстремистов. При этом он дал точный профиль Амира: “Убийца не обязательно должен быть поселенцем, - говорил Гилон, - им может быть, например, невысокий, кудрявый, религиозный студент Бар-Иланского университета йеменского происхождения проживающий в Герцлии”. Откуда Гилон имел такой точный профиль Амира задолго до покушения? Почему Амира не арестовали по этому профилю? ведь высчитать его не составляло труда. Более того, когда Амира арестовала полиция по доносу, что он грозился убить Рабина, за два месяца до убийства, ШАБАК настоял на его освобождении?!! Почему?

Хамиш предлагает версию о том, почему серийный номер пистолета Равива был затемнен, откуда Равив знал, что стрелял Амир и знал, что промахнулся... - потому что он сам дал ему пистолет с холостыми патронами. Он также считает, что Амир стрелял таки холостыми, а убили Рабина в те самые “потерянные” 22 минуты, почему и заблудились. Но об этом Равив уже не знал... Любая версия любого читателя, учитывающая вышеизложенные факты, и многие другие, о которых можно прочитать в статье “58 вопросов Адира Зика”, останется лишь еще одной версией. А правда наверное еще страшней...
http://www.sedmoykanal.com/article.php3?id=201977

Тут, тоже много интересного
http://www.sedmoykanal.org/article.php3?id=216799

Lubava
21.12.2006, 07:42
Про убийство Рабина много говорили и в этой теме:Судьба убийцы Ицхака Рабина-ваше мнение (http://www.friends-forum.com/forum/showthread.php?t=39092) , уже начались повторы.

believer
21.12.2006, 08:52
Juliette,
по истории получал почти всегда только 5! А за мысли, которые я высказываю мне не стыдно - нет причины!