PDA

Просмотр полной версии : Не открыть диск D после перехода на XP Pro


dell
03.11.2004, 10:37
Когда я раньше менял свой W2K, данные оставались на диске D NTFS, к которому доступ был дан только админу. Переустановив Виндовс, я мог правой кнопкой кликнуть на D и восстановить на него права, он снова открываться начинал.
Вчера установил WinXP Pro, но открыть диск D не смог - там нету такой опции как "Настройки безопасности" (по-немецки "Sicherheitseinstellungen") в опциях контекстного меню.
Как быть?

ustas
03.11.2004, 10:41
dell, открой в проводнике корневой католог - диск D, правый клик, свойства, доступ...

dell
03.11.2004, 10:49
ustas, так я и делал в W2000.
А тут щелкаю - нет опции "доступ". Пропала?
Есчли же двойной щелчок левой - то, естественно, пишет "нет доступа к диску Д"

dell
03.11.2004, 10:57
ustas,

кстати, большое тебе спасибо за Windows XPE,
только недавно зак5ончил скачивать осликом с твоего релиза!:)

Всё работает, обалдеть как удобно.
Я в восторге! :)

ustas
03.11.2004, 11:07
dell, боюсь какая-то проблема тогда с файловой системой - попробуй каким нибудь мененджером открыть из доса....
или попытайся: настройка - панель управления-администрирование-управление дисками и т.д. хотя вряд-ли... А НА ДИСКЕ С: ДОСТУП ЕСТЬ?

dell
03.11.2004, 11:11
ustas, да, на диски FAT доступ есть, а на 2 NTFS - нету.

А, ты об опции "доступ" Тоже нету. Хотя это Pro. Версия Виндовса, что ли, кривая?

ustas
03.11.2004, 11:12
к которому доступ был дан только админу

ustas
03.11.2004, 11:28
dell, и последнее спасениеActive NTFS Reader 1.0.1 (http://zormax.narod.ru/Soft/readntfs.exe)
Описание: Программа предоставляет read-only доступ к файлам файловой системы NTFS из-под MSDOS. Поддерживает сжатые файлы и длинные имена.
Размер: 0,136 мегабайт(а)
Статус: free

dell
03.11.2004, 11:31
ustas,

так я и так зашедши:)
Кроме того, создал запись админскую с таким же паролем - не помогает

ustas
03.11.2004, 11:39
dell, качай прогу, копируй файлы на другой раздел а потом форматируй эти ...

dell
03.11.2004, 11:44
ustas,

спасибо за прогу, но перекачать файлы некуда - нет свободного места.
Я лучше в крайнем случае опять W2K инсталирую, он-то откроет.
Но так хотелось к прогрессу приобщиться - все кругом на XP работают...:(

Viktorian
03.11.2004, 15:51
dell, очень странно конечно, что у тебя нет опции безопасности и общего доступа 8O Попробуй тогда прогнать мастера установки домашней сети, после его завершения обязана появиться эта опция.

dell
03.11.2004, 19:33
Viktorian,

инсталлировал совсем другой XP, английский с SP2,
и - то же самое!
Прогнал Мастера, не появилось опций.
Получается, дело в том, что на Д права доступа были розданы в другой опер. системе?
Хоть и в близкой ему.
От этого XP диск Д даже как NTFS не распознает,
пишет: filesystem RAW

ustas
04.11.2004, 05:14
dell, попробуй проинстоль 2000, сними право доступа для админа, дай всеобщий доступ и загрузись с XPE!!! Проверишь что и как :)

dell
04.11.2004, 10:52
ustas,


давно заметил, что у нас с тобой мысль часто работает одинаково - я именно это вчера и сделал! :)

Только W2K поставил 2й системой и потом загрузился не c XPE, а с XP - и в Проводнике появились диски под своими названиями, и открылись тоже!

Но...опции Доступа у них так и не появилось...:(
Посмотреть бы хоть где-нибудь, как она у XP выглядит ваще...Скрывают что-то от меня... :2: :wink:

Viktorian
04.11.2004, 11:02
dell, по рекомендации очень компитентного человека, проделай следующее: Сервис(Tools)-Свойства папки(Folder options)-Вид(View). Убери птичку "Использовать простой общий доступ".

dell
04.11.2004, 12:30
Мама мия! Вот это да!
Появилось!
Вот спасибо компетентному человеку (догадываюсь, кто это :wink: ) и тебе, Викториан!

Вот это я действительно что-то новое и интересное сегодня узнал.

Но майкрософтовцы-то каковы, а?
Скрыли от народа такое важное!
Это ведь и в дом. условиях важно, когда не один живешь - так нет: пишут: "Recommended"
Всё нужное попрятали и говорят: "Вот вам новая система!" :lol:

slavasan
14.01.2005, 04:15
Столкнулся с такой же проблемой!!!!!
Буду пробовать ваши рекомендации, может смогу спасти очччччеееень много
важной для меня инфы.....

slavasan
15.01.2005, 12:20
Единственная опция , которую предлагает винда - это перевести Диск Д в динамическии диск. Что это такое дин диск и не потеряю ли я информацию, которая на нем есть? :?:
Для более полной картины хочу добавить что до формата винда стояла на одном (40 Г) диске, а формат и установка новой винды было сделано на второй (80Г) диск. :!:
теперь 80 он видит как диск С, а 40 винда видит, но ничего с неим делать не может :cry: , кроме как перекинуть его в динамический диск.
Рекомендация от знатока - ето попробовать подключиться к этому диску через USB Box, и попробовать считать/перекинуть инфу в другое место.
Что скажете знатоки? :roll:

ustas
15.01.2005, 12:27
Не уверен, но попробуй поискать у нас на форуме линк на Acronis True Image.
Сделай имидж диска 40Гб на свою 80-ку, форматни его (40-ку) и восстанови образ, при этом выбери "создать динамический раздел" В любом случае файлы не потеряешь!

dell
15.01.2005, 12:28
А ты это делал:

омендации очень компитентного человека, проделай следующее: Сервис(Tools)-Свойства папки(Folder options)-Вид(View). Убери птичку "Использовать простой общий доступ".

Когда в свойствах диска появится закладка "Безопасность", открой ее, поменяй права доступа, владельца и поставь птичку на...не знаю точно, как это по-русски, опция типа "распрастранить права на нижележащие папки"

dell
15.01.2005, 12:34
ustas,
этот Акронис есть в теме "Новый варез"

ustas
15.01.2005, 12:42
dell, он в многих темах есть:) Gia - вообще ему целый обзор посвятил!

slavasan
15.01.2005, 12:54
Как можно сделать имидж диску , если его видно только в Computer Management?

dell
15.01.2005, 13:01
ustas,

а вот скажи мне уж кстати об этих имиджах:
я недавно впервые хотел себе имидж сделать, правда, не акронисом, а нортоновским GHost-
сам Image он сделал успешно, тот занял около 2 Гб, а когда я хотел с его помощью откат системы сделать (типа только диска С), то при открытии программы высвечивалась лишь возможность восстановить весь физ. диск, а на нем у меня еще и партишен Д с файлами, около 12 Гб,
так я и засомневался: стирая и переписывая диск, не сотрет ли он мне эту Д?
Так и не решился ОК нажать.
Или так и должно быть?

ustas
15.01.2005, 13:35
slavasan, ты его из под DOSa увидишь ....
когда загрузишься с созданного диска.
dell, ты напутал что то при создании имиджа - тебе нужно было создать образ патриции С.

dell
15.01.2005, 14:38
ustas,

так я и создавал только партиции С - об этом и размер имиджа говорит - 2 гига,
а если бы создавал образ всего физ. диска, было бы много больше? Он у меня 20гб

Viktorian
15.01.2005, 17:55
slavasan,
теперь 80 он видит как диск С, а 40 винда видит, но ничего с неим делать не может , кроме как перекинуть его в динамический диск.

Ты случайно при установке винды не удалил партицию с диска 40 Gb. Так как он у тебя виден только в Computer managment.

slavasan
19.01.2005, 17:27
Ну, все закончил эпопею с этим диском.... :lol:
Есть несколько заключений или выводов если хотите(если в чем-то не прав, то ногами чур не бить): :!:
1. В своё время поменял название диска(был D: поменян на General:) - винда не хочет понимать что ето такое. :(
2.Для того чтобы как-то спасти его, единственная возможность которую давала винда-перевести его в динамический диск - сработала нормально.(если диск с проблемой, то можно потерять всю инфу на нем) :!:
3. Фото, которые были сохранены на етом диске- пропали (часть из них смог спасти прогой для восстановления диг фоток) :|
4. Объём диска уменьшился на 10 мега (надеюсь восстановится после формата) :roll:

Ну вот в общем то и все на сегодня, буду ждать новых приключений :mrgreen: , всем спасибо за помощь. :wink: