PDA

Просмотр полной версии : Российские военные шпионят за Израилем


raskumarin
26.01.2007, 00:01
Второй канал израильского телевидения со ссылкой на источники в силах безопасности передал, что российские военные установили на Голанах систему наблюдения, которая собирает разведывательные данные об израильских стратегических объектах.

Согласно сообщению, установки обслуживаются российскими военными, а данные передаются боевикам "Хизбаллы".

Это является еще одним доказательством сотрудничества между Россией и ливанской экстремистской организацией. Напомним, что Израиль обвинял российские власти в поставке "Хизбалле" противотанковых ракет, которые причинили серьезный ущерб танковым бригадам ЦАХАЛа во время Второй ливанской войны. Российская сторона отрицала эти обвинения.
MIGnews.com

raskumarin
26.01.2007, 00:05
похоже, что Россия перестала играть в дружбу и решила таки снять маску. Все равно по любому ей не верят. Так хотя бы честнее.

IronFeliks
26.01.2007, 08:15
ну "источники в силих безопасности" - штука удобная... помнится, не так давно со ссылкой на те же источники пара сенсаций уже пролетала...

Mark666
26.01.2007, 09:44
Чет я не очень понел,как эти российские военые смогли пробраться не заметно на голаны и устоновить там систему наблюдения,как я помню голаны все еще пренодлежат израилю.

IronFeliks
26.01.2007, 09:58
как эти российские военые смогли пробраться не заметно на голаны
так давеча целый батальон в Ливан заслали - якобы мосты/дороги строить.. на самом деле это шпиёны были...

NightSpirit
26.01.2007, 10:17
Я это вчера по 2 Израильскому слышала, мол на Сирийской стороне Голанов Российские солдаты следят за действиями Израильской армии.

raskumarin
26.01.2007, 10:28
Они следили всегда. Враг - есть враг, это нормально. Просто теперь они перестали прятаться и пасут внаглую. Поставка вооружений - это сишь часть сделки. Все эти ракеты ничего не стоят, и сами по себе без точного наведения это просто груда железа. Если уже продавать оружие, то вкупе с "инстолляцией". :mrgreen: Можно подумать что хизбалоны научились стрелять из "корнетов" только лишь прочитав инструкцию. Это же смешно. Само собой их обучали специалисты. Традиции СССР возродились в путинской России в полной мере, если вообще когда-то умирали.

Mark666
26.01.2007, 10:57
Щас прочетал на newsru.co.il (http://www.newsru.co.il/mideast/26jan2007/ru_hiz.html)
Что эти наблюдательные устоновки стоят уже 10 лет и армия о них знает,если честно я в полном не доумение почему армия не чего с этим не делает?

IronFeliks
26.01.2007, 11:23
почему армия не чего с этим не делает
так везде враги, шпиёны и предатели:mrgreen:

sleepwalker
26.01.2007, 11:39
Mark666,
Ну так они находятся не на нашей стороне... Сама граница не нарушена... Этим и пользуються.

IronFeliks
26.01.2007, 12:21
Сама граница не нарушена
а как тогда русских опознали? по большим красным звездам на погонах?:-D

Alalex
26.01.2007, 12:23
Нет они закусывали:-D

sleepwalker
26.01.2007, 12:28
IronFeliks,
Смотря о какой границе речь..,если о 1967...То сирийцы по своей территории ходютть.. :-)

Larix
26.01.2007, 12:36
Читал и смеялся. А что? В Израиле выборы еще не прошли?
Вокруг - сплошные шпиЁны, все предатели, текущее правительство - ничего сделать не может... и все такое прочее. А РФ стала очередной "осью зла".
Почему, если данные такие точные и достоверные, этот анонимные истоник не назовется? Вот - прямой прецендент, возможность схватить Россию за руку и уличить во всех грехах, повесив всех собак на нее. Как это хорошо, в своих проблемах винить кого угодно. Причем делать это политкорректо - что бы США поддержало, если чего.
raskumarin,
а если я тебе скажу, что видел видеозаписи, на которых спецы из Британии обучают боевиков в Чечне - как правильно делать мину, как правильно ее закладывать и чего избегать при этом? Действовали они под видом различных "балготварительных фондов". Это их Путин специально завербовал?
Цена таким новостям - медная копейка в базарный день. Пока под ними официально не подпишется кто-то из правительства. Просто на кого-то нужно списать неудачи военных.

IronFeliks
26.01.2007, 12:41
Нет они закусывали
это не наши люди, адназначна... наши никогда не закусывают:mrgreen::mrgreen::mrgreen:

vit65
26.01.2007, 12:50
Действовали они под видом различных "балготварительных фондов". Это их Путин специально завербовал?
Larix, :mrgreen: Прекрати! Это ниже пояса...:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Зачем заставлять говорить очевидное для всех...Конечно Путин, а хто ж! :lol:

sleepwalker
26.01.2007, 12:51
Дык правительство и не подписывается....
У них и так проблем с серийным насильником - президентом хватает:-D

sleepwalker
26.01.2007, 12:54
это не наши люди, адназначна... наши никогда не закусывают:mrgreen::mrgreen::mrgreen:

Плохо учили, видать сирийцев :1:

Mice
26.01.2007, 14:32
так везде враги, шпиёны и предатели

Зря смеёшься, между прочим. У нас премьер и министр обороны предатели (интересов государства). А тут ещё ваша (не лично твоя, а президента, который тебя представляет в Сирии) система наблюдения. "Куда бедному крестьянину податься?" (с)

raskumarin
26.01.2007, 14:39
так везде враги, шпиёны и предатели
Ты зря иронизируешь. Все именно то, что ты сказал только без малейшей степени сарказма. Израильское окружение ты сам знаешь, и ирония на счет "везде врагов" уже не столь иронична, как ты бы хотел.

а если я тебе скажу, что видел видеозаписи, на которых спецы из Британии обучают боевиков в Чечне - как правильно делать мину, как правильно ее закладывать и чего избегать при этом? Действовали они под видом различных "балготварительных фондов". Это их Путин специально завербовал?
А кто обучал арафатовскую банду в лагерях под Душанбе? Их что учили как правильно ставить палатку и разводить костер? Нет, дружище, там учили как правильно делать пояса смертников, минировать автомобили возле торговых центров, пробираться в автобус не вызывая подозрения, и как причинить наибольший ущерб.
Теперь, господа, хавайте сами то, чем долгие годы кормили других.

а как тогда русских опознали? по большим красным звездам на погонах?
Матерятся слишком громко. (Кроме шуток)
Ты что на полном серьезе считаешь, что израильская разведка не отличит Мухамеда от Николая? :-)
О чем спорим? О том что Россия помогает арабам уничтожить Израиль? О том что мы никогда не были друзьями, а просто ненависть то затихала, то вспыхивала вновь? О том что более полумиллиона российских граждан - абсолютно пустой звук для России и она с легкостью ими пожертвует?
О том что Уничтожив Израиль Россия не только отведет душу, но и покажет крутость, и соберет вокруг себя пока еще сомневающихся ублюдков. Которые еще не выбрали чью сторону принять. О чем вообще спор? В чем российские граждане хотят меня убедить? В том, что политика их страны "взвешенная и беспристрастная" в отличии от империалистических амбиций дяди Сэма? Но ведь мы же это уже проходили на политинформациях и комсомольских собраниях. Я Что пытаюсь Кого-то переубедить? Упаси Б-г, конечно нет! Я просто называю вещи своими именами. И если, защищаясь, мне придется в кого-то стрелять, то это будет той необходимостью, которая вызвана не желанием уничтожить кого-то, а стремлением спасти свою жизнь.

Gass
26.01.2007, 14:54
Цена таким новостям - медная копейка в базарный день. Пока под ними официально не подпишется кто-то из правительства. Просто на кого-то нужно списать неудачи военных.
да тут ты прав а ещё добавить пароли, коды, явки...ну и всё такое дальше по сценарию.:-D :-D :-D :-D
разведка на то и разведка что проводит операции секретно, по крайней мере, у нас. у нас вообще многие спец службы секретные, начиная с боевых пилотов:| 8)

Mice
26.01.2007, 16:03
А кто обучал арафатовскую банду в лагерях под Душанбе?
А про Крым забыл? Там тожде были пионЭрские лагЭря. Для бойцов освобождения от империалистического ига.

А Арафату стоит отдать должное - несмотря на то, что КГБ и ЦРУ располагало фактами, что Арафат причастен к убийству советских дипломатов и американских солдат и те и другие ему помогали. Одни деньгами и обучением повязывания пионЭрского галстука, другие настойчиво подсовывали его израильским правительствам, как партнёра для переговоров.
В итоге израилтяне имеют взрываюшиеся автобусы, смертников и Касамы.
В Палестине радостно жгут американские флаги (очевидно из благодарности).
И видимо из той же благодарности палестинцы помогали чеченским борцам за независимость (прекрасно усвоив уроки советских военных инструкторов).

И все тупо прут дальше, не учась ни на своих, ни на чужих ошибках.

poru4ik278
26.01.2007, 16:35
Российские военные шпионят за Израилем
Вот уж удивили!!!
Да российские военные шпионят за ВСЕМИ.
Легче найте тех, за кем они не шпионят. Впрочем этим занимаются все военные всех значимых держав.

raskumarin
26.01.2007, 16:44
poru4ik278, но они шпионят не только для себя. Они бескорыстно от большой любви делятся информацией с террористами, которые взрывают все до чего дотянутся. Это же ни в какие ворота! они же сами щимится от точно таких же ублюдков, но при этом оказывают содействие другим. Я не могу этого понять своим ущербным умом! Разьясните мне тупому, чем одни гады отличаются от других, если все они вместе взятые ненавидят и Нас и Россию и весь Мир.

bezruk
26.01.2007, 16:54
Двойные стандарты в политике видимо удобнее и выгоднее элементарной совести и порядочности, что ли... (что это меня на слова такие потянуло?) Все строится по принципу "против кого будем дружить". И история никого ничему не научила.

IronFeliks
26.01.2007, 17:03
Ты что на полном серьезе считаешь, что израильская разведка не отличит Мухамеда от Николая?
с израильской пока дела не имел, а наша - ни в жисть не отличит, разве только что по паспорту:-D но мне сдается, что все разведки друг друга стОят...
О чем спорим?
Да на самом деле спорить-то особо не о чем. Видели бы вы нашу нынешнюю армию, так сами бы долго смеялись над любым сообщением о том, что она где-то что-то может... а уж ФСБ-это вообще финиш, а не контора...

poru4ik278
26.01.2007, 17:39
О том, что Сирия располагает РЛС "Кольчуга" российского производства, в позапрошлом году сообщали иранские СМИ. В 2002-м году эти станции были поставлены сирийцам Украиной. По данным сайта War Online, Сирия располагает следующими РЛС: Long Track, Spoon Rest (П-12), Tall King (П-14), Flat Face (П-15), П-30, П-35, П-80, ПРВ-13 и ПРВ-16.
Действенный выход: разбомбить эти РЛС к чёртовой матери. Россия не сознается и промолчит. Сирия проглотит. Но далее:
В конце декабря 2006 года во время визита президента Сирии Башара Асада в Москву у него состоялся разговор с глазу на глаз с Владимиром Путиным, в ходе которого обсуждался вопрос поставки вооружений. Заключение соответствующих контрактов общим объемом 2-3 миллиарда долларов можно ожидать уже в течение 2007 года. В их рамках Сирия получит противотанковые ракетные комплексы "Корнет", зенитные ракетно-пушечные комплексы "Панцирь-С1", дизельные подводные лодки проекта 1650 "Амур", самолеты МиГ-29 и Як-130, а также, по всей видимости, оперативно-тактический ракетный комплекс "Искандер-Э".
В сухом остатке результат=0 + визг "международной общественности".

IronFeliks
26.01.2007, 18:34
Россия не сознается и промолчит.
А в чем не сознается-то? Что Украина продала? Да ни в жисть не сознаемся-мы свох не сдаем... ну разве что за сало:-D

sleepwalker
26.01.2007, 18:37
Украиной очень удобно прикрываться...особенно политически.

IronFeliks
26.01.2007, 18:44
и вообще- подумаешь, разведка на Голанах... да я сам тока что за Израилем шпиёнил! А что-зашел в гугл и потребовал предъявить мна Хайфу в натуральном виде. И что вы думали- мне оттуда кто-то язык показал, прямо в объектив! Призавайтесь немедленно- хто ето был? особые приметы - сыр тащил в авоське:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Mice
26.01.2007, 19:00
IronFeliks, Хайфу, говоришь? Попробуй посмотри. Нет, таки ты попробуй и посмотри. :1:

IronFeliks
26.01.2007, 19:07
А что, это не Хайфа была? То-то я никак в толк взять не мог:в Хайфе-и язык показывают...

Змий
27.01.2007, 06:23
А чему удивляться. Сирия давний партнер СССР-России на Ближнем Востоке. И военное сотрудничество между ними не прекращалось и после развала СССР. А тут еще вспомнилась манса где то годовой свежести о том что Россия будет строить базу Черноморского флота в Ларнаке. И как мне помнится в принципе это сообщение особо никого не удивило.....
То ,что сливают инфу Хизбалле тоже верю. Только думаю что делают это в часном порядке и за бабки те самые российские военные, которые эти станции обслуживают. Конечно с молчаливого одобрения вышесидящего начальства....

Larix
27.01.2007, 19:15
raskumarin,

Про душманов не знаю - может быть и твоя правда. Но, давай тогда отлистнем назад - вот Штаты борятся борятся с мировым террором и этот террор часто является в виде Усамы Бен Ладена. А откуда взялся этот простой парень из Гандураса? Чьим ставленником он был? Правильно - США! США сами себе (и всему миру прицепом) создали геморрой и теперь хероически борятся с ним.

Да и с какого перепуга России шпионить за Израилем? Если арабы - ее лучшие друзья, то проще сливать инфу у них и не подставляться самим. Пусть Израиль официально предъявит РФ обвинения, вот тогда и посмотрим. Тогда и разговор предметный будет. Когда югославы сбили из Куб"а американскую невидимку - фото предъявили сразу. А так.. напоминает мне басню Крылова - Слон и Моська. У нас она - бравых парней из грузинского правительства хватает вкупе с Латвией, Литвой и Эстонией.


А тут еще вспомнилась манса где то годовой свежести о том что Россия будет строить базу Черноморского флота в Ларнаке. И как мне помнится в принципе это сообщение особо никого не удивило.....

С какого перепугу России в Ларнаке делать ?:) На Кипре дубликат красной кнопки держать? :) Скажу вот что: РФ подписал до 2018 года аренды в Севастополе и что передислоцирует он флот на Юг - мой город, как раз один из тех. Бабки выделены уже не кислые и уже начато строительство дополнительных объектов социальной инфраструктуры, так же, как и решение вопросов о строительстве новых глубоководных причалов для военных нужд.

Змий
27.01.2007, 19:46
С какого перепугу России в Ларнаке делать ?
....По мнению источника в Минобороны, наличие у России базы в Средиземноморье позволит Москве не только укрепить свои позиции на Ближнем Востоке, но и заодно обеспечить безопасность Сирии.

Я порылся в сети и нашел таки источник. Каюсь, с Ларнакой ошибочка вышла, память подвела....но Латакия не намного лучше.
Статья о намерении России флота в Средиземном море полностью находится по адресу: http://news.israelinfo.ru/world/18191.html

raskumarin
27.01.2007, 20:11
Да и с какого перепуга России шпионить за Израилем? Если арабы - ее лучшие друзья, то проще сливать инфу у них и не подставляться самим. Пусть Израиль официально предъявит РФ обвинения, вот тогда и посмотрим.
Так официально "предьявили" во время опять таки официального визита в Москву. Только ведь, сделать то никто ничего не может. Москва на всякую "предьяву", как всегда уходит в глухую отрицаловку и гнет пальцы, что она ни при чем. Ей уже и конфискованное оружие предьявили, и фото и видео документацию, но там в Москве Ольмерту просто плюнули в рожу и сказали " Сам дурак". Что хотим то и воротим. И ты, сявка, можешь с досады хоть очко пополам порвать. Нам на твои "предьявы" - тьфу и растереть. (С) И уехал Ольмерт домой с порваным очком и всеми доказательствами. А теперь вот снова шум в прессе потому что российские разведчики уже даже не прячутся. :mrgreen: Типа, можете смотреть, и локти кусать. Отмерили "по локоть" как и Штатам. Поставляем Ирану ПВО, а вы хоть на дерьмо изведитесь, а нам на это опять таки тьфу.
Вот и вся любовь ни фига не взаимная. Так что о белости и пушистости российской политики рассказывайте сами себе по телевизору, а нам не нужно. Мы лучше будем глубоко заблуждаться и по незнанию "гнать" на Кремль.

Larix
06.02.2007, 21:57
raskumarin,
Не видел, не слышал. Чепуха какая-то. Скандал бы такой был - ты что... США бы это не пропустило, потому, как Израиль пошел бы сразу туда жаловаться.. Ты посмотри, как наш МИД с маленькой независимой Грузией общается.. да они не способны такое Израилю высказать :)
Змий,
статью читал, видимо, речь шла о том моменте, когда были разборки в Ливание и РФ нагнало в Сирию флота. Собственно, это не ново. Еще СССР для контроля ситуации на ближнем востоке имел в этом регионе свой флот. Но все это пока предположения. Пока что.

На днях читал - вроде США продали Ирану вертолеты боевые...
Гы. А вот еще темка (http://www.mmz-vpered.ru/index.php?tbl=news&id=444):
Администрация Буша согласилась продать Саудовской Аравии боевые вертолеты, бронемашины и радиостанции почти на 6 млрд долларов.
Что скажешь, Раскумарин?
А что до новостей как таковых - по мне - правительство Израиля просто раскручивает новости таким образом, что бы во всех грехах обвинить Россию. Зачем? Потому, что США так выгодно. Просто идет дележ стран, которым можно толкнуть вооружения.
И ничего личного.

VollDeMarr
07.02.2007, 15:01
А вот в продолжение темы о России и Ближнем Востоке:
31 января в аэропорту Дамаска приземлился российский транспортный самолет. Он доставил 600 контейнеров с российским противотанковым вооружением. На взлетно-посадочной полосе его встречали представитель шиитской экстремистской организации "Хизбаллах", а также представитель "Революционной гвардии Ирана". В присутствии сирийского офицера они дали команду перенести примерно сто контейнеров в грузовой автомобиль. Груз отправился к бойцам "Хизбаллах" в Ливане, утверждает издание.
http://www.newsru.com/world/07feb2007/siria.html
Я вот думаю, не пора ли Моссаду подключиться и вернуть себе первое место в мире среди спецслужб. Хватит уже играться с Израилем, а?

Lubava
08.02.2007, 07:02
:arrow: Народ, кончайте переходить на личности, умейте принять другую точку зрения без криков и скандалов! В противном случае тему закрою на переучёт!:!:
Придерживайтесь обсуждения непосрдственно темы топика, соответственно первого поста.

Ardour
08.02.2007, 07:06
vit65,
одно из умений вести полит. дебаты является умение промолчать в нужный момент

Lubava
08.02.2007, 07:14
одно из умений вести полит. дебаты является умение промолчать в нужный момент
совершенно верно!
последнее китайское предупреждение или выступления по теме или топик закрывается!:!:

IronFeliks
08.02.2007, 07:17
Народ, вы зря ссоритесь. 99% всех постов в теме - не опираются вообще ни на какие факты, кроме забойного "а мне так кажется". Типа как спор критиков-искусствоведов в картинной галерее. Так чего мы делим - собственные мнения? Чудно, право слово...

ORIN***
08.02.2007, 07:23
Ну зачем же с такой непримиримостью?Ты же не станешь отрицать, что к тебе по утрам не приходят с докладом о положении в мире...Тот факт , что я тут живу еще не значит , что я разучилась мыслить обьективно.
Россия помогает этим режимам не в укреплении обороны , а оказывает именно военную помощь,поставки оружия явно не оборонительного характера, обучение , и в Ливане и Сирии российские военные спецы не первый год , а больше 20 лет(об этом много фактов, даже знакома с людьми, которые там проходили срочнуб службу в армии).
Уже была одна войнушка , будет и другая. Кто может сказать , что это хорошо? Не скажет даже тот кто живет в Канаде, не сказал бы и тот , кто живет на Луне.
Ну мешает арабам Израиль, мешает ли он России, или если исчезнет Израиль, с ним исчезнут все проблемы?Арабы будут жить с остальными в мире согласии?
Зачем оказывать такую помощь , даже не государству, а какой-то организации в уничтожении другого государства - вот , что не понятно, ведь эта помощь явно не ведет к урегулированию мирного процесса, а наоборот ведет к конфронтации, к следующему витку напряжения.

Ardour
08.02.2007, 07:26
ORIN***,
я тебе скажу больше - Израиль мешает даже нашему самому ближнему союзнику - США.
А вот то какова жизнь в закулисной жизни всех дип. переговоров и отношений не дано знать почти никому

Lubava
08.02.2007, 07:29
Тема открыта для обсуждения :!: Настоятельно прошу придерживаться Правил данного раздела, в противном случае тема закроется снова и на этот раз без права открытия!