PDA

Просмотр полной версии : А что если создать торрент-трекер на нашем форуме?...


Alevay
03.03.2007, 17:39
я вот тут на досуге подумал....
а не создать ли нашему форуму торрент-трекер?...
мне кажется это было бы неплохо...

я конечно же понимаю что наш форум ориентирован на ослосеть,
и всё таки....

прошу высказаться по этому предложению....:oops:

michael79
03.03.2007, 17:56
Alevay,
6. Торрент линки на фильмы в Разделе Кинозал запрещенны
Просьба не создавать зря подобных тем.
Ввиду специфики торрент ресурсов подобные линки рассматриваются нами как нарушение правил подфорума Кинозал

правила раздела Кинозал (http://www.friends-forum.com/forum/announcement.php?f=15&a=4) ;)

bumpo
03.03.2007, 18:04
Alevay, у администрации аллергия от слова торрент.

Alevay
03.03.2007, 18:06
michael79,
Миш, я понял это,
но я не имел ввиду раздел Кинозал,
а вобщем спрашиваю....
но если эта тема запретна, то снимаю свой вопрос.....

michael79
03.03.2007, 18:09
Паш, я так понимаю , что у Эдика какое то особо отрицательное отношение к этой теме ... а нервировать СОМОГО Админа никто не хочет ;)

bumpo
03.03.2007, 18:21
просто это лишняя головная боль, придется хранить не линки, а сами файлы на сайте или форуме, а это уже чревато последствиями.

Santanika
03.03.2007, 19:01
Alevay, у администрации аллергия от слова торрент.
как обычно пустые выводы :x
Паш, я так понимаю , что у Эдика какое то особо отрицательное отношение к этой теме ... а нервировать СОМОГО Админа никто не хочет ;)
ты НЕ прав на все 100% :-)

2All администрация давно уже думает над этой темой и рассматривает варианты, так что всё может быть ;) но на вопросы что? где? когда? ответов в этом топе не обещаю ;)

Alevay
03.03.2007, 19:03
придется хранить не линки, а сами файлы на сайте или форуме, а это уже чревато последствиями
вообще-то, я так понимаю что трекер - это почти тоже самое как и хранить файлы в "ослике", а не на сервере,
файлы хранятся у людей на компах, а даётся только маленький файл-ссылка для самого файла....

может быть я ошибаюсь в своём понимании, тогда объясните мне пожалуйста толком, что такое торрент-трекер.....?

Alevay
03.03.2007, 19:05
Santanika,
упс.... никак не ожидал ответа в этой теме на таком высоком уровне ;)

Ириш, хоть ты и не обещаешь ответов по этому вопросу в этом топе, но всё равно, спасибо за отзыв :)

sleepwalker
03.03.2007, 19:14
Alevay,
Тема не запретная.. ,а торрент - линки в Кино запрещенны потому,что если человек хочет качать с трекера то там он должен зарегистрироваться.. На чужом форуме ! А как туда попасть сначало? Дать в теме торрент - линк...? Как тебе известно реклама чужих ресурсов у нас запрещенна.

Но создание своего собственного трекера - это другая тема.

Действительно ключевые файлы нужно хранить у себя на сервере...и это может быть опасно до какой то степени. Впрочем и за ослика по головке не погладят. Но как и что... это уже Админ будет думать. На быстрый ответ не расчитывайте.

bumpo
03.03.2007, 19:15
я имел ввиду торрент

Santanika
03.03.2007, 19:19
Alevay,
Торрент-файл содержит информацию обо всех файлах, которые делает доступными для скачивания. Эта информация включает их имена, размеры, чексумму (checksum/hash) каждой части торрента. Она также содержит адрес трекера, организующего обмен данными между участниками раздачи.

Alevay
03.03.2007, 19:33
Alevay,
Торрент-файл содержит информацию обо всех файлах, которые делает доступными для скачивания. Эта информация включает их имена, размеры, чексумму (checksum/hash) каждой части торрента. Она также содержит адрес трекера, организующего обмен данными между участниками раздачи.

Ириш, по твоему сообщению я так понимаю, что раздача по торрент-трекеру является бОльшим нарушением авторских прав, чем раздача в "ослике".... это так?....

michael79
03.03.2007, 19:37
Ириш, по твоему сообщению я так понимаю, что раздача по торрент-трекеру является бОльшим нарушением авторских прав, чем раздача в "ослике".... это так?....
в ослике виноват тот чел у которого файл на компе , а его иди найди и хозяева серверов , но у них свои комбины , а в случае с трекерром - виноват еще и хозяин трекера, организующего обмен данными между участниками раздачи.
в нашем случае хозяин форума ...

sleepwalker
03.03.2007, 19:37
Alevay,
Ну с точки зрения суда.. безразлично.Просто технически легче поймать за "жабры" и посадить... Доказательств намнОго больше чемв ослином линке, который полностью децентрализован. А с учетом Кадемлии и новом способе завуалирование соединений между клиентами ослик дает хоть какую то надежду не так быстро спешить сушить сухари. Хотя провайдер все равно все видит и знает. Вот в Германии и Франции этот вопрос решили очень радикально.

sleepwalker
03.03.2007, 19:38
в нашем случае хозяин форума ...
Вот именно...