PDA

Просмотр полной версии : Журналиста убили за статью о Сирии и Иране


raskumarin
06.03.2007, 13:23
Несмотря на то, что официальной версией смерти корреспондента "Коммерсанта" Ивана Сафронова остается самоубийство, его коллеги по журналистскому цеху считают, что он мог быть убит из-за статьи, над которой работал в последнее время. А посвящалась она схемам поставок российских вооружений Сирии и Ирану.

Около месяца назад журналист рассказал коллегам о том, что располагает информацией о поставках российского оружия на Ближний Восток, в частности, о продаже Сирии партии российских истребителей Су-30 и зенитных ракетных комплексов С-300В - Ирану. Сафронов считал, что Россия попытается продать самолеты через третью страну, так чтобы Америка не обвинила Кремль в вооружении "оси зла".

В последнее время журналист получал угрозы от неких представителей ФСБ, которые говорили ему, что в случае публикации материала, против него может быть открыто уголовное дело за разглашение государственной тайны.

Напомним, что тело 51-летнего журналиста вечером в пятницу было обнаружено около дома, где он проживал. Сафронов выпал из окна на лестничной клетке, расположенного на два этажа выше, чем его квартира.
http://www.mignews.com/news/disasters/cis/060307_134159_86654.html

IronFeliks
06.03.2007, 13:34
о продаже Сирии партии российских истребителей Су-30
Хм, помнится не так давно даже ящики с гранатометами, которые в Сирию прибыли, были моментально обнаружены, а тут самолеты, которые никто кроме этого журналиста плка не видел...да еще не один, а целая партия...

rozetta
06.03.2007, 13:48
Сафронов выпал из окна на лестничной клетке, расположенного на два этажа выше, чем его квартира
Oчень даже могли и выкинуть, тем более, если он в продажи оружия нос всунул.

raskumarin
06.03.2007, 14:52
IronFeliks, ладно, уговорил, его грохнули на сексуальной почве - он на Кремль болт положил. Sекс с Кремлем приравнивается к никрофилии.

IronFeliks
06.03.2007, 14:58
Sекс с Кремлем приравнивается к никрофилии
скорее к зоо...:-D но мне просто интересно - если были поставки самолетов в Сирию, это должно обязательно всплыть, что называется, "по данным разведки"... Сирия не Сибирь - самолеты там просто так не спрячешь...

raskumarin
06.03.2007, 15:06
IronFeliks, их и не будут прятать. Прятать будут родословную товара. Типа продались самолеты сами собой, взявшись из Уганды, модернезированые зулусами и пригманые опытними монгольскими летчиками прямиком из северной Сахары, где они размножаются естественным путем посредством деления.

IronFeliks
06.03.2007, 16:36
Типа продались самолеты сами собой, взявшись из Уганды, модернезированые зулусами и пригманые опытними монгольскими летчиками прямиком из северной Сахары, где они размножаются естественным путем посредством деления
Ага, и Моссаду только остается удивляться и покачивать головами:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

*Foxy*
06.03.2007, 16:39
Прятать будут родословную товара. Типа продались самолеты сами собой, взявшись из Уганды, модернезированые зулусами и пригманые опытними монгольскими летчиками прямиком из северной Сахары, где они размножаются естественным путем посредством деления.
таких крылатых фраз я еще не встречала!в блокнот к себе запишу!сказанно просто супер!

raskumarin
06.03.2007, 16:41
Ага, и Моссаду только остается удивляться и покачивать головами
Не пойман - не вор. Кому предьявлять? Зулусам? Так и движется все по кругу.
:mrgreen:

IronFeliks
06.03.2007, 17:27
Не пойман - не вор
Ну в случае с Су-30 эта отмазка не прокатит... лицензии на их производство ни у кого нету, и в гараже такие игрушки не собирают... тут даже накладной и кассового чека не требуется...:mrgreen:

sleepwalker
06.03.2007, 17:32
IronFeliks, их и не будут прятать. Прятать будут родословную товара. Типа продались самолеты сами собой, взявшись из Уганды, модернезированые зулусами и пригманые опытними монгольскими летчиками прямиком из северной Сахары, где они размножаются естественным путем посредством деления.

Во выдал прикол!!! А ведь правда ;-)

raskumarin
06.03.2007, 17:34
IronFeliks, дело не в стране производителе. А в продавце. Если я торгую кросовками, то я не обязательно китаец.
Кто-то торгует самолетами, но это не обязательно Россия. Зулусы торгуют - мы же выяснили уже.
И журналист выяснил тоже.
Им - журналистам хоть молоко дают бесплатно, или только один патрон?

IronFeliks
06.03.2007, 17:48
Зулусы торгуют - мы же выяснили уже
Не скажи... кроссовки можно и дома сделать, а вот перемещения самолетов такого класса отслеживаются поштучно....
Им - журналистам хоть молоко дают бесплатно, или только один патрон
У нас разные журналисты имеются... скажем, А. Хинштейн- любимец публики и депутат Госдумы. А бывают не только депутаты, но и владельцы маленьких свечных заводиков, чисто по совместительству....
В нынешней России как-то так получается, что любой мало-мальски заметный в общественной жизни человек живет не только чистыми идеями, вернее далеко не только ими одними...

poru4ik278
06.03.2007, 17:48
В отличие от КГБ, ГРУ ( а это была сфера его интересов), полностью сохранило свою структуру и дееспособность.
"Аквариум" не дремлет.

IronFeliks
06.03.2007, 17:59
а при чем тут ГРУ? тогда еще СОБР и ОМОН и до кучи:mrgreen:
у нас так же убили очередного бессребреника и демократа-зам. председателя Центробанка РФ Козлова. Через неделю даже заказчика нашли якобы-А. Френкеля, тоже банкира. Посадили сдуру- ну тот и выдал пару статеек - как Центробанк возглавляет оргпреступность в России-вся страна балдеет с "писем Френкеля" и "принципиального Козлова"...

raskumarin
06.03.2007, 18:00
а вот перемещения самолетов такого класса отслеживаются поштучно....
Не шути.
В 1988 ездили мы по грибы. Нашли поляну полную танков. На следующий год опять поехали туда - же. Стоят танки. Ну, кто-то из мужиков позвонил другу в танковое училище. Ачерез неделю мы узнали, что нашлись 400 танков. Новеньких - только с завода. В Омске кроме танкового офицерского училища еще и танковый завод есть. Затоварка вышла, продукция скопилась, надо где-то размещать у себя, если у арабов денег нет пока. Спрятали и забыли.
А ты говоришь - поштучно. Если бы я родился в Ирландии и никогда не жил в СССР, то я бы купился на поштучный учет. А так - нет.

741805
06.03.2007, 18:05
Я считаю , что сослуживцы убитого правы . У них там , в бывшем ЧиЧиЧиПи , если что узнал о таком о чём в слух нельзя говорить , сиди и молчи в тряпочку . А если ты такой смелый что собрался расказать об этом , или того хуже , в газете чиркнуть , тогда пиняй на себя !

Одним словом , всех неугодных - на кол ! Извиняйте , получилось чуть больше слов .

Удачи !

Vit0
06.03.2007, 18:08
Удачи !
Кому именно? :)

IronFeliks
06.03.2007, 18:09
Если бы я родился в Ирландии и никогда не жил в СССР, то я бы купился на поштучный учет. А так - нет
Ну не скажи, жизнь в Ирландии отпечаток накладывает:mrgreen: СССР был давно, и если бы речь шла о поставках МиГ-21, я бы согласился с тобой. А вот именно с Су-30 - извини, но советский подход ну никак не катит... сегодня у нас не гайки с конвейера тащат, а готовые к употреблению пачки банкнот-прямо из банков.. так что не только лишних самолетов не производят, но даже необходимых...

IronFeliks
06.03.2007, 18:11
У них там , в бывшем ЧиЧиЧиПи
Это где такое?8O

raskumarin
06.03.2007, 18:22
СССР был давно, и если бы речь шла о поставках МиГ-21, я бы согласился с тобой. А вот именно с Су-30 - извини, но советский подход ну никак не катит...
СССР, скажем, никуда не делся и Путин это доказал не словом, а делом. Но если тебя не устраивает название, то поменяем его на Россию. Те же яйца, только в профиль.
И подход у меня не советский, а самый тот, который катит всегда. Ведь если изменился бы подход, то изменилась бы и сама страна. А она так и осталась СССР. Она может как угодно выглядеть внешне, но суть ее остается прежней.
Сколько бы старая шлюха не наносила косметики, она останется старой шлюхой со старыми клиентами. Больше уже никто на нее не смотрит.

741805
06.03.2007, 18:32
Кому именно?

Вам :wink:

Это где такое?


Это - СССР , на итальянском . Взято из сочинений М.Задорного .

poru4ik278
06.03.2007, 18:47
а при чем тут ГРУ?
А при том, все что связано с военными поставками, должно быть под колпаком этой сурьезной организации, и эфэсбэшников они в свою сферу вряд ли пустят.
Хотя - молчу-молчу- у меня тоже этажей достаточно.

IronFeliks
06.03.2007, 19:18
Больше уже никто на нее не смотрит.
И не надо смотреть, да вот только отчего-то взгляды не отрываются от нее:mrgreen: Страна, чей военный бюджет позволяет закупить 5 танков, продолжает самолёты делать как грибы? Ну-ну:-D
Цитата:
Кому именно?
Вам
:-D Так вам или нам?:-D
Это - СССР , на итальянском . Взято из сочинений М.Задорного
А кто такой М. Задорный?8O :-o
все что связано с военными поставками, должно быть под колпаком этой сурьезной организации, и эфэсбэшников они в свою сферу вряд ли пустят.
ГРУ отродясь поставками не занималось:mrgreen:

Змий
06.03.2007, 19:43
Положим, у России нашлось несколько завалящих СУ-30. А кто сказал, что Сирия сегодня образец кредитоспособности. Они и в лучшие годы не сильно платили долги....И не думаю, что кто то в России такую сделку провернет без "живых бабок", а у Асада их не густо..... И на фиг ему эти СУ??? Его асы на них тока до первого светофора долетаются....

poru4ik278
06.03.2007, 19:48
И на фиг ему эти СУ??? Его асы на них тока до первого светофора долетаются....
В этой комплектации пилоты прилагаются, с заранее выращеными и покрашенными в черный цвет усами. А деньги? Да кто-ж о деньгах думает, когда Америке наср..ть можно, и вообще: Гусары денег не берут!
А Израиль? Да Бог с ним, с этим Израилем, лишь бы во взводе честность была! (баян).

Змий
06.03.2007, 21:02
В этой комплектации пилоты прилагаются, с заранее выращеными и покрашенными в черный цвет усами. А деньги? Да кто-ж о деньгах думает, когда Америке наср..ть можно, и вообще: Гусары денег не берут!
А Израиль? Да Бог с ним, с этим Израилем, лишь бы во взводе честность была! (баян).
При условии что на календаре не 2007 а 198 -затертый, тогда поверил бы :-)
В те годы для военспеца такая "комплектация" обеспечивала и квартирой и пенсией и наградами... А теперь разве, что очень высокоидейный индивид согласится для Асада летать за так.
А о деньгах -ох как думают....Да и гусаров последних в 1917 г. поизводили. :-)
Так что хоть в плане наличия отсутствия у Сирии Су-30 мы можем быть спокойны..

741805
06.03.2007, 21:37
Гыг
1. Вам :wink:
2. Писатель-юморист :!: , только не Задорный а Задорнов :-) .

bumpo
06.03.2007, 21:40
741805, он вообще-то М.Задорнов

borisrad
07.03.2007, 03:11
Задорный Задорнов задрал. А вот всплывут эти самолётики в Венесуэле или Иране, а может ещё где.

poru4ik278
07.03.2007, 10:02
Так что хоть в плане наличия отсутствия у Сирии Су-30 мы можем быть спокойны..
Ну почему такая уверенность?
Хотя, конечно:
Следует отметить две проблемы, связанные с возможной поставкой в Сирию самолетов Су-30: 1) данные самолеты невозможно классифицировать как "оборонительные вооружения", а значит факт поставки явится грубым нарушением соглашений, достигнутых Москвой с Израилем и странами Запада, 2) эксплуатация современной авиатехники невозможна без участия представителей компании-производителя, а значит в случае войны Сирии с Израилем Россия будет втянута в боевые действия. Источник (http://www.newsru.co.il/mideast/07mar2007/suhoi302.html)
Ну и кинет им Иран нефтединаров на содержание авиаполка, а при нынешнем уровне зарплат в Российской Армии желающих рискнуть будетхоть отбавляй.

IronFeliks
07.03.2007, 10:07
а при нынешнем уровне зарплат в Российской Армии желающих рискнуть будетхоть отбавляй
Ну если всё так просто, так чего ломать голову - киньте и вы денег на содержание авиаполка:mrgreen:

poru4ik278
07.03.2007, 10:13
так чего ломать голову - киньте и вы денег на содержание авиаполка
Да у нас своих достаточно, и деньги они получают немалые, по российским меркам. И если уж стоматологи и гинекологи, и без того не бедные люди, идут в летные школы, и состоят в запасе как пилоты, а не как врачи. И не надо смеяться - они каждый месяц должны налетать туеву хучу часов. Мало не покажется тем сушкам.

IronFeliks
07.03.2007, 10:15
Мало не покажется тем сушкам
:mrgreen: как там у древних было - не хвались, на рать едучи...

poru4ik278
07.03.2007, 10:18
Говорят самая позорная смерть для натуралиста - смерть от пинка страуса, а для боевого пилота - быть сбитым гинекологом.:mrgreen:
не хвались, на рать едучи...
Этт-точно, хвалились уж в прошлом году, до сих пор по уши в дерьме.

Змий
07.03.2007, 11:05
Говорят самая позорная смерть для натуралиста - смерть от пинка страуса, а для боевого пилота - быть сбитым гинекологом.:mrgreen:

Этт-точно, хвалились уж в прошлом году, до сих пор по уши в дерьме.
Кроме ВВС. Единственный род войск действовавший безупречно ...
Тока одними самолетами партизанскую войну не выиграть, разве что напалмом....

ustas
09.03.2007, 16:25
Ну если всё так просто, так чего ломать голову - киньте и вы денег на содержание авиаполка
Думаешь стоит подарить грузинам пяток " F-22 Raptor" ? Москва сразу впомнит о ВСЕХ международных конвекциях запрещающих... бла-бла-бла... И будет орать гневно в ООН о провокациях и разжиганиях Израилем пожаров на Ближнем Востоке.
ЗЫ. Вот только где деньги на эти F-22 взять! так как и по стоимости и по ТТХ все "СУ" и "Миг" остаются глубоко в попе!
ЗЫЫ. А российское оружие далеко не лучшее в мире! Мощное - да! дешовое - очень! Просто российские конструкторы не отягощенны морально - гуманистическими принципами - это для гнилых ******ов важно. что бы мирное население не пострадало! В России другая концепция - поинтересуйтесь у жителей г.Грозного - они вам расскажут!
Это если евреи уничтожая банду террористов прикончат по ошибке парочку мирных жителей - вони будет на весь мир! российские же войска, приканчивая парочку десятков тысяч человек мирного населения, если при этом зацепят парочку террористов - то сразу путин заявляет, что мол "замочили мы в сортире", и т.п.
К чему это я? да к тому, что российское оружие практически все разработанно как массового поражения! вы слышали о российских разработках НЕСМЕРТЕЛЬНОГО оружия? Я -нет!

poru4ik278
09.03.2007, 16:50
А что? Если толкнут Сирийцам на иранские бабки сушки, Искандеры, и тем более с-300, надо тогда дать не ассиметричный, а вполне симметричный ответ - авиаполк фантомов с боевыми летчиками, пару танковых полков с Меркавами поновее и решить проблему Абхазии и Южной Осетии. Что? Мерзко выглядит со стороны?
Российская акция по вооружению фанатичных исламофашистких режимов выглядит не менее мерзкой. Просто через дипломатические улыбки стала четко проглядывать какая-то ухмыляющаяся наглая рожа с рогами, может это и есть истинное лицо российской внешней политики.

IronFeliks
09.03.2007, 17:47
Думаешь стоит подарить грузинам пяток " F-22 Raptor" ?
Конечно подарИте... американцы вон даже "грузинский спецназ":mrgreen: обучили и вооружили...
К чему это я?
А и правда-к чему?
В России другая концепция - поинтересуйтесь у жителей г.Грозного - они вам расскажут!
Ой, ну давайте не будем на личности переходит... а то сейчас еще Шалита вспомним и всю эпопею...
пару танковых полков с Меркавами поновее и решить проблему Абхазии и Южной Осетии. Что? Мерзко выглядит со стороны?
Да нет, скорее забавно:mrgreen: Танки в горах-это сила, да и фантомы рулят:-D

bumpo
09.03.2007, 18:04
К чему это я? да к тому, что российское оружие практически все разработанно как массового поражения! вы слышали о российских разработках НЕСМЕРТЕЛЬНОГО оружия? Я -нет!
Да я как-то и про американское, французское и т.д. несмертельное оружие не слышал.

IronFeliks
09.03.2007, 18:12
Вот только где деньги на эти F-22 взять!
Ну уж придумайте что нибудь:mrgreen:
так как и по стоимости и по ТТХ все "СУ" и "Миг" остаются глубоко в попе!
Так чего вообще беспокоиться? Ах да-на F-22 денег нету:lol:
А российское оружие далеко не лучшее в мире!
Так чего тогда беспокоиться?
Мощное - да! дешовое - очень!
А американское выходит - менее мощное и более дорогое, но все равно-лучшее... God bless America!:-D
вы слышали о российских разработках НЕСМЕРТЕЛЬНОГО оружия?
Типа стало модно не убивать а так-слегка покалечить? В гуманном средневековье вроде так делали- руки-ноги отрубали и гуляй дальше...

poru4ik278
09.03.2007, 18:12
Танки в горах-это сила, да и фантомы рулят
Фантомы везде рулят... Пельеф Южного Ливана практически не отдичается от Сев.Кавказа.Да я как-то и про американское, французское и т.д. несмертельное оружие не слышал.
Резработок множество: лазерное и волновое ослепляющее оружие- лишает зрения и временно и постоянно, клейкие сети площадью в гектары, выстреливаемые ракетами и артиллерией, газ вызывающий психоз и шизофрению, и коронный номер: "поносный газ" -вызывает немедленнное и неукротимое опорожнение кишечника, разработан одновременно и в СССР и в Штатах. Есть и еще.

IronFeliks
09.03.2007, 18:19
Фантомы везде рулят... Пельеф Южного Ливана практически не отдичается от Сев.Кавказа.
Расскажи это абхазам:mrgreen: они вообще воевали техникой отбитой у грузин... эх, надо, надо Грузию "фантомами" вооружить-глядишь, у абхазов ВВС появятся:-D

poru4ik278
09.03.2007, 18:24
эх, надо, надо Грузию "фантомами" вооружить-глядишь, у абхазов ВВС появятся
Пока что современные ВВС и ракетные системы появляются не у Грузии а у Сирии с Ираном:twisted:

bumpo
09.03.2007, 18:27
Читаю и удивляюсь - откуда ненависть такая к России?

IronFeliks
09.03.2007, 18:39
Пока что современные ВВС и ракетные системы появляются не у Грузии а у Сирии с Ираном
А после Ирака это перестало кого-либо удивлять... Может, если бы американцы использовали столь широко здесь разрекламированное нелетальное оружие, Сирия бы тоже начиняла бомбы пердячим пАром?:-D

Змий
09.03.2007, 20:18
Читаю и удивляюсь - откуда ненависть такая к России?
А чего удивляться. Когда на голову падает кусок железа на пополам с TNTс надписью Made in Russia, то особой любви к той самой Russia испытываьб не будешь.....

bumpo
09.03.2007, 20:26
ну насколько я знаю - у вас не падало, и мне как то все равно чьего оно производства, важно кто в тебя стреляет.

poru4ik278
09.03.2007, 20:58
ну насколько я знаю - у вас не падало, и мне как то все равно чьего оно производства, важно кто в тебя стреляет.

Важно кто стреляет? А кто снаряды заботливо подает, морально поддерживает, является лучшим другом того кто тебя убить хочет больше всего на свете? Это не важно?
Того кто готов дать лучшее оружие практически в долг твоему врагу, чтобы ему легче и сподручнее было тебя убить?
Мои малолетные девки до сих пор вздрагивают при звуке сирены скорой помощи, а если идет фильм про войну выбегают проверить - сирена и взрывы настоящие или нет. Они теперь очень профессионально разбираются - что взорвалось - Град или Ураган (Фаджр-3).
Это ненависть к России? Или ненависть к чему - то там, в России?
Одни вопросы. Ответ у каждого свой.

bumpo
09.03.2007, 21:04
poru4ik278, не будьте ребенком, ну не будет Россия продавать оружие Сирии И Ирану - будут США продавать, может не напрямую, но будут.

Piligrimm
09.03.2007, 22:08
Подведение итогов.
Мир разделился на "хороших людей - 1" и "хороших людей - 2".
Боссы мира наблюдают, как эти хорошие люди мочат друг друга, помогая при этом деньгами, продуктами и оружием.

poru4ik278
10.03.2007, 04:20
poru4ik278, не будьте ребенком, ну не будет Россия продавать оружие Сирии И Ирану - будут США продавать, может не напрямую, но будут.

Ребенком говоришь? Лучше быть ребенком чем стать идиотом, в упор не желающим отличить черное от белого, наперекор очевидным фактам. Ах в каком же я дурацком неведении нахожусь! Не догадался сразу, что мой главный враг - Америка 8O .
А я все на Иран и его команду с их покровителями косо смотрю. А причина то, оказывается, простая - США хотят меня уничтожить, российскими ручками оружие хизбаллонам подбрасывают, счета за атомную программу оплачивают, лидеров Хамаса тайком лобызают.
Мы на разных планетах наверное живем.
Или новое понятие родилось - израильский антиглобалист?

IronFeliks
10.03.2007, 05:58
Или новое понятие родилось - израильский антиглобалист?
нет, на ум как раз старые понятия приходят. Кругом враги, соседи-сволочи, лошади-предатели и т.д. Всемирный заговор короче. Очень напоминает мировоззренческие установки "молодой Советской республики" образца 20-х годов

taffy
10.03.2007, 06:58
IronFeliks,
какие 20 годы? А у нас кто соседи?
Хотя в вашей Сибирской глуши вам этого не понять.
Наращивайте друзей и живите в неведении. Тоже позиция.

IronFeliks
10.03.2007, 07:25
в вашей Сибирской глуши
И чем же Сибирь вам не угодила, интересно знать? До центра Вселенной, который, как известно, находится в Сан-Франциско, оттуда гораздо ближе:mrgreen:
вам этого не понять
Да уж, бином Ньютона... чеченов замирили-дали им внутреннего врага, татар на место водворили-с таким трудом обретенный суверенитет Татарстана помножили на ноль. Перенимайте опыт, вместо того чтобы плеваться...
А что касается журналиста... Помнится, когда новоизбранный губернатор Алтайского края М. Евдокимов гнал как угорелый по трассе и разбился, тоже про теракт рассуждали много и долго... правда потом выяснили, что правила дорожного движения таки не различают-губернатор на дороге или бывший зэка...

poru4ik278
10.03.2007, 08:05
Кругом враги, соседи-сволочи,
В точку! Именно так!

И чем же Сибирь вам не угодила, интересно знать
Личное отношение: Сибирь - лучшее место на Земле, особенно Восточная. У меня это слово ассоциаций с Российской государственной машиной не вызывает. Скорее с Александром Васильевичем Колчаком, порядочным человеком, адмиралом и ученым, уничтоженным быдлом.
А что касается журналиста
А что касается - журналиста - не сомневаюсь, что честный и достойный был человек, офицер, за бабки в такие расстрельные дела не лезут, только за совесть. Страх потерял - а за ним и жизнь.

bumpo
10.03.2007, 09:26
poru4ik278, Родину и мать не выбирают. И у человека может быть одна Родина и одна мать.. А если он на них брызжет слюной ненависти - это много говорит о его морали.Слушать тошно - "Израиль наша новая Родина" и т.д.

bezruk
10.03.2007, 09:56
bumpo,
Пока что "Родина", о которой Вы так печетесь, через посредников готовится обрызгать нас слюной как конвенциональной так и радиоактивной. И не сомневайтесь что запасов этой слюны хватит чтобы смыть в море всех нас включая Вас, вне зависимости от того, кого Вы называете "Родина-мать".
И еще, я, например, считаю Израиль своей новой Родиной, а вот Вы что здесь делаете, если вам так тошно? Оставались бы там где родились, зачем же так перед собой душой то кривить, живя вдалеке от любимой?

bumpo
10.03.2007, 10:08
А я никогда не кривил, мой переезд сюда основывался на чисто материальной стороне.По причине своего характера, я в жизни никому не кланялся и ни у кого ничего не лизал.Зарабатывал своим горбом.И кстати работал в столь ненавистном вам СССР я один(ребенок болел часто) - могли себе это позволить.А когда американские шпионы Горбачев и Ельцин страну развалили - вынужден был уехать.

poru4ik278
10.03.2007, 10:10
poru4ik278, Родину и мать не выбирают. И у человека может быть одна Родина и одна мать.. А если он на них брызжет слюной ненависти - это много говорит о его морали.Слушать тошно - "Израиль наша новая Родина" и т.д.
Не надо передергивать!
Израиль для меня не Родина - а страна в которой я живу, которая дает мне возможность жить. И я уважаю ее за это и буду защищать. В ультрасионизме меня трудно обвинить, т.к. еврейских генов во мне - кот наплакал. Но поневоле станешь нееврейским сионистом, глядя на вакханалию вокруг Израиля. Вы, bumpo наверное лучше бы чувствавали себя дома, в России, или поневоле приходится быть Российской пятой колонной на Ближнем Востоке?
Родившись в России я не могу ставить знака равенства между Государством Российская Федерация и страной Россией. И Государство Российская Федерация - любить не за что.

bumpo
10.03.2007, 10:17
poru4ik278, я вовсе не отношусь к пятой колонн - у меня нет ненависти к Израилю, но и Родиной своей я его не считал, не считаю и не буду считать.

bumpo
10.03.2007, 10:23
т.к. еврейских генов во мне - кот наплакал
Зато во мне много - я прямой потомок Иакова-Исраэля. :oops:

IronFeliks
10.03.2007, 11:59
И Государство Российская Федерация - любить не за что.
Я даже больше скажу- любить какое бы то ни было государство, как машину бюрократии и идеологии - сильно смахивает на извращение:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
страна в которой я живу, которая дает мне возможность жить
хм, а я считал что возможность жить дают родители... государство-то тут с какой стороны образовалось? Это что выходит-я должен партию родную благодарить за то что живу? Ны вы блин даёте...:-D

taffy
10.03.2007, 12:19
хм, а я считал что возможность жить дают родители... государство-то тут с какой стороны образовалось? Это что выходит-я должен партию родную благодарить за то что живу? Ны вы блин даёте...:-D

Родители же не в джунглях живут..
А партию можно поблагодарить за такое бесконечное, счастливое
детство, которое демонстрирует IronFeliks. Даже не боится с израильтянами общаться, давно могли испортить светлое настроение.

IronFeliks
10.03.2007, 12:44
А партию можно поблагодарить за такое бесконечное, счастливое детство, которое демонстрирует IronFeliks.
А чего-детство у меня счастливое было, кому завидно-позавидуйте
Даже не боится с израильтянами общаться
:mrgreen: я плакаль... это что-последние из граждан, и с ними боятся общаться? можно узнать кто именно?:-D
давно могли испортить светлое настроение.
да у меня настроение редко портится, чего и вам желаю...:mrgreen:

taffy
10.03.2007, 13:08
ok, меня, вообще, в России поражает один момент:
живи спокойно не хочу, так нет, лезут куда не надо..
Профессиональный долг что ли?

bumpo
10.03.2007, 13:39
Все равно вас в Израиле не любят, за своих не считают, и назыввают "русим масрихим". Лижите (сами знаете что) и дальше.

NT
10.03.2007, 13:52
...Кто это придумал, что родину обязательно надо любить? Всю жизнь она била меня палкой по голове, чтоб я думал так, как угодно ей, она испортила мне желудок недоброкачественной пищей, она всегда мошенничала с зарплатой, выдавая мне жалкую часть заработанного... Говорят, ее надо любить, потому что она мать. Какая же мать жертвует своими детьми, лишь бы уцелеть самой? А тех, кто не погиб, плохо кормит, плохо учит, плохо лечит. Мало того, она сажает их в тюрьмы и психушки... Нет, это не мать, это даже не мачеха, а злая надсмотрщица, любить которую может только тот, кто любит быть униженным. “Видели, как собака бьющую руку лижет?” — спрашивал один поэт, сам, кстати, лизавший бьющую руку,— впрочем, не так усердно, как писатель, забыл фамилию, которого родина даже казнить хотела, сослала к черту на кулички, полжизни испортила — и как он ее потом любил!...
(с) В. Краковский, Один над нами рок

bezruk
10.03.2007, 13:54
bumpo,
Это смотря в какой среде ты вращаешься. Люди, с которыми общаюсь я, говорят, что Израиль многим обязан "русской" алие, а обращать внимания на всяких идиотов с двухклассным образованием, которые могут брякнуть что-то типа "русим масрихим" (хотя я в свою сторону ни разу не слышал), по-моему просто глупо.
А в общем мы тут уже во всю офф-топим...

taffy
10.03.2007, 13:54
bumpo,
в России что ли любили?
А тебе так хочется быть своим?:wink:

bezruk
10.03.2007, 13:56
NT,
готов подписаться под каждой строкой

bumpo
10.03.2007, 13:58
Пусть В. Краковский заменит "родину" на "государство" и тогда будет прав.

bumpo
10.03.2007, 14:11
bumpo,
в России что ли любили?
Побольше чем здесь - там я не был чужим.

А тебе так хочется быть своим?:wink:
Мне нет, а тебе? Там я не притворялся коммунистом, а здесь не притворяюсь иудеем. А как твое мнение насчет здешних школьных учебников по арифметике, где не рисуется нижняя палочка от плюса, чтобы не получился еретический символ - КРЕСТ?

IronFeliks
10.03.2007, 14:30
живи спокойно не хочу, так нет, лезут куда не надо
а жизнь показала, что если не лезешь ты, то лезут к тебе...

IronFeliks
10.03.2007, 14:36
Возвращаясь к теме. Есть гораздо менее экзотическая версия убийства. Помнится, в 2004-м году случилось громкое убийство одного из директоров оборонного концерна "Алмаз". Тогда следы вели к нижегородской "братве", насколько я помню. Так вот, именно стараниями "Коммерсанта" роль братков, причем пофамильно, освещалась в прессе во всех подробностях. Они вполне могли сейчас выплатить "гонорар"...

Змий
10.03.2007, 18:37
ну насколько я знаю - у вас не падало, и мне как то все равно чьего оно производства, важно кто в тебя стреляет.
Ну это чисто совковый подход. На меня не падает, ну и слава Б-гу.
Но так к слову скажу-падало на моего сына (кадровый офицер ЦАГАЛа), падало на моих друзей в Кармиеле, Хайфе и Нагарии. Так что как не крути, каксается меня, ох как касается.
Все равно вас в Израиле не любят, за своих не считают, и назыввают "русим масрихим". Лижите (сами знаете что) и дальше.
У меня вопрос-а в России вас любили? И где вы росли, если не секрет? Неужели "жидовская морда" и "убирайтесь в свой Израиль" не разу не слышали? Я это слышал регулярно, начиная с первого класса. Так что не надо мне рассказывать про то что антисемитизма и секса в Союзе не было. Секса может и не было, а антисемитизм был...

Есть в иврите выражение "ледабер ба гова янаим"-в смысле говорить на одном уровне, не отступать. Так вот если поставить себя так, и не заикнется никто про руси масриах. И посему чувствую я себя Израильтянином в первую очередь а уж во вторую выходцем из бывш.СССР и не более.

bumpo
10.03.2007, 18:53
Ну это чисто совковый подход. На меня не падает, ну и слава Б-гу.
На меня как раз падало.Я живу в Кирьят-яме, и никуда во время войны не уезжал, ходил на работу.

И посему чувствую я себя Израильтянином в первую очередь а уж во вторую выходцем из бывш.СССР и не более.

Поэтому вас и не любят, что стараетесь быть "израилестее" коренных жителей.

Alalex
10.03.2007, 19:10
которое демонстрирует IronFeliks. Даже не боится с израильтянами общаться, давно могли испортить светлое настроение.
А почему он должен боятся, лично я уважаю этого человека.Он отстаивает свою позицию и имеет на это полное право, а вот от темы ушли не понятно в какие дебри.
Вполне возможно что журналиста убили.Но интересно получается, не думаю что о поставках самолетов никто бы не узнал, это же не автоматы и не гранаты,которые можно скрыть.

Змий
10.03.2007, 19:13
На меня как раз падало.Я живу в Кирьят-яме, и никуда во время войны не уезжал, ходил на работу.
Мой кибуц во время войны принял более 600 беженцев с севера. Весь кибуц помогал им, всем чем могли. И вообще в условиях Израиля-расстояние понятие чисто условное....


Поэтому вас и не любят, что стараетесь быть "израилестее" коренных жителей.
Да не должны нас любить, мы не долларовые купюры. А вот уважать должны, и уважают. И не за то что стараемся быть "израилистие" а по совсем другим критериям.

bezruk
10.03.2007, 19:20
Вот что прочитал сегодня
Panorama: Литвиненко и Сафронова убили из-за компромата на Проди
Отравление в Лондоне бывшего сотрудника российских спецслужб Александра Литвиненко и странная гибель журналиста газеты "Коммерсант" Ивана Сафронова могут быть звеньями одной цепи. Как пишет сегодня итальянская газета Panorama, их обоих могли убить за информацию, компрометирующую итальянского премьера Романо Проди.

Статью, посвященную этому, опубликовал сенатор Паоло Гуццанти. Он возглавляет так называемую комиссию Митрохина, расследующую деятельность КГБ в Италии.

Как пишет Гуццанти, Сафронов был убит, и ни о каком самоубийстве здесь речи быть не может. И сделано это было из-за того, что у журналиста "Коммерсанта" была важная информация про итальянского премьера Романо Проди. Сафронов, как пишет Гуццанти, узнал, что Проди якобы был тесно связан с КГБ в советские годы.

За это же, как пишет сенатор, был убит и Литвиненко, а также генерал ФСБ Анатолий Трофимов, которого застрелили весной 2005 года.

Как рассказал Паоло Гуццанти, эти сведения ему сообщил бывший полковник советской разведки, работавший на английскую МI6, Олег Гордиевский. Причем, по его информации, за свою жизнь следует опасаться и еще одному человеку, тесно связанному с делом Литвиненко – итальянскому профессору Марио Скарамелле.

Руководство газеты "Коммерсантъ" категорически отвергает версию о самоубийстве Ивана Сафронова.
http://www.newsru.com/

IronFeliks
10.03.2007, 19:23
Вполне возможно что журналиста убили
То что убили-практически никто не сормневается. Следствие выдвинуло предварительную версию самоубийства просто потому, что судмедэкспертиза не нашла следов постороннего воздействия - пули, яда, и т.д. Можно конечно считать что журналист пострадал "за политику", но считать так может только человек, воображающий что какой-то журналист в России может на политику хоть как-то повлиять.
Вот для сравнения: Френкель раскрыл всю схему обналичивания денег Центробанком (а это- российский эквивалент схемы "отмывания грязных денег" на государственном уровне) - и что вы думаете-Френкеля кто-то убил? Его выперли из банковской среды и посмеялись.

bumpo
10.03.2007, 19:24
И вообще в условиях Израиля-расстояние понятие чисто условное....
Только снаряды "условные" и настоящие сильно отличаются.

Змий
10.03.2007, 19:25
Возвращаясь к теме. Есть гораздо менее экзотическая версия убийства. Помнится, в 2004-м году случилось громкое убийство одного из директоров оборонного концерна "Алмаз". Тогда следы вели к нижегородской "братве", насколько я помню. Так вот, именно стараниями "Коммерсанта" роль братков, причем пофамильно, освещалась в прессе во всех подробностях. Они вполне могли сейчас выплатить "гонорар"...
На компромате.ру появилась статья Есть такая профессия-"заказ исполнять" (http://compromat.ru/main/mafia/killery.htm)
Так что, могет быть, могет быть..

Змий
10.03.2007, 19:31
Только снаряды "условные" и настоящие сильно отличаются.
Золотые слова коллега! Ваши предложения в связи с этим?:-)

Alalex
10.03.2007, 19:33
Военная разведка: Сирия навела тысячи ракет на Хайфу и Тель-Авив
Сирия развернула на границе с Израилем тысячи ракет среднего и дальнего радиуса действия, способных достигать Хайфу и Тель-Авив. Об этом сообщает сегодня, 10 марта, ИА NRG со ссылкой на высокопоставленные источники в военной разведке (АМАН).
Несмотря на эти приготовления и переброску в приграничные районы дополнительных контингентов сирийской армии, в АМАНе не склонны считать, что Дамаск форсирует военные действия против Израиля. В разведчике полагают, что это всего лишь "эхо ливанской войны".
По данным АМАНа, большинство ракет, развернутых на границе, находится в подземных бункерах, что затрудняет их обнаружение. Речь идет о ракетах класса "земля – земля" (220 мм и 302 мм калибра) с 550-килограммовыми боеголовками, способными преодолевать расстояние в 100-120 км.
В этой связи эксперты напоминают, что после Второй ливанской войны президент Сирии Башар Асад пришел к выводу, что ЦАХАЛ более не обладает былой боевой мощью, однако он по-прежнему опасается полномасштабного военного конфликта с Израилем.http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2007/03/10/syria/

А вот это уже неприятно:evil:

Змий
10.03.2007, 19:38
Весьма неприятно.

ustas
11.03.2007, 02:34
Расскажи это абхазам они вообще воевали техникой отбитой у грузин...
Не переживай! Российский министр обороны вообще договорился до того, что оказывается "Хизбалла" воевала российским оружием, захваченным у Израиля в боях! Т.е. по мозговой активности наши господа министры друг друга стоят!

да у меня настроение редко портится, чего и вам желаю...
У нас тут скоро очередная заварушка предвидится - с использованием небольших российских подарочков, приезжай - пивка попьем! Правда настроение слегка может испортится! Особенно если такой "российский подарочек" рядом упадет! Ну да тебя это не касается - настроение же у тебя никогда не портится! А чеченцев вы успокоили - это факт! Так что - скоро к 23 февраля прибавится еще одна дата нового успокоения чеченского народа.

Как пишет сегодня итальянская газета Panorama, их обоих могли убить за информацию, компрометирующую итальянского премьера Романо Проди. Какая чушь! Весь мир уже давно знает, что их убили за разглашение тайны, по какой именно причине вымерли динозавры!

IronFeliks
11.03.2007, 05:41
У нас тут скоро очередная заварушка предвидится
а они когда-нибудь у вас кончались?
приезжай - пивка попьем
Планируй заварушку на ноябрь:mrgreen:
по мозговой активности наши господа министры друг друга стоят
:mrgreen: Мы круче:наш министр обороны на повышение пошел:mrgreen: теперь у нас армией заправляет владелец мебельного магазина:-D

Lubava
11.03.2007, 06:53
:arrow: Эй, народ, прекратить переход на личности! Попрошу ближе к обсуждаемому вопросу! :!:
Не хочу рубить посты и прекрывать тему, поэтому будте терпимее к мнению друг друга. Для всех кто ещё не знаком с правилами Политической Арены (http://www.friends-forum.com/forum/announcement.php?f=80&a=28) рекомендую ознакомится!:!:

ustas
11.03.2007, 17:17
Планируй заварушку на ноябрь
Ловлю на слове - заварушку не обещаю, но если приедешь - то... ну вместе придумаем что нибудь :)

IronFeliks
11.03.2007, 17:31
заварушку не обещаю, но если приедешь - то... ну вместе придумаем что нибуд
как говорил Швейк саперу Водичке, приглашая после войны в свой любимый кабак -"если вдруг будет скучно, мы там сами что-нибудь устроим":mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: