PDA

Просмотр полной версии : Халфа 2 глазами очевидца.


Barabaka
09.12.2004, 17:22
Вошел. Присел. Отцепил пцшкаря и облокотил оного о стенку. Цыканул сквозь зубья и завернумши самокрутку начал.
Даовы будьте мазурики. Говорит с вами старшой по званию и по возрасту Барабака ибн Гордон аль Фримен. Ну значиться довелось мне тут побывать вгородишке под номером 17. Стильный городишко доложу я вам. Неспрашивайте почему меня туда занесло. Самнезнаю . Поговаривают что не в том поезде уснул . НУ так вот . Скажите спасиб большое. Сказали ?? Молодцы. Потому как спасены мы были от нашетсвия (очередного ) инопланетян. Так вот !!!!
Понравилось мне там !!! Улочки такие акуратненько заброшеные. Неухоженые ! Ляпота !! Мусоришко там . Машинки брошенные. Кто сказал иномарки ?? Нету там иномарок. отечественные запорожцы с москвичами там )) Так вот значиться. Тяжело в том городишке живеться судя по всему . Так как люди там все в синем и перепуганные. Полиции не мерянно шастает по улицам. Так я к чему ?? Угораздило меня связаться с отрядом повстанцев тамошним. Они бишь бьються супротив диктатора какого-то !!! Подмогнем ??
Это было лирическое отступление. Ну а теперь что мне понравилось и непонравилось в Халф-Лайф 2 .
Графика. Графика конечно во многих местах просто отпадная. Водичка просто без коментариев. Хотя подозреваю что без нормальной карты многих красот и неувидеть. Но !!!! Многое режет глаз. Как например многие модели техники и внутреннего убранства. такое глупое ощущение складываеться что игру строии из блоков. Тоесть брали куб и в него напихивали уже обстановку. Дурацкое ощущение что игра кубическая. За исключением уровней с открытыми пространствами!!!
Геймплей. Берет за душу должен доложить. Очень сильно берет. Местами просто ярок как вспышка. Как нитрос. НО !!!!! АИ !!! Все портит!! Тупое выбегание напролом и никакой собраности в лействиях. Читаеться на ура просто. Заранее можнопросчитать куда кто рыпнеться. Киданешь гранату так чтоят и тупо пяляться на неё !! Даже в Вульфейнштене небыло такого. Там немцы хоть ногой отшвыривали!! Но больше всего конечно раздражают соратники по оружию. которые даються по ходу действа. Как я оттянулся когда они в последних уровнях стали умирать !!!! Каюсь !! Со сзлостев таки ухлопал одного ...монтировкой...с оттяжкой...(люди в белом начинают оттаскивать от тела)
Оружие. Порадовало ))) Но патрончиков можно было бы и поболее !!! Потому как просто малова-то парочка обойм на дробовик и на Кольт. А на ракетницу так вообще срам. И оправдания в стиле ящиков с нескончаемым запасом выглядят не более как отмазка. Представте как мне было обидно когда я перезагружаясь по нескольку раз таки снес Ганшип с 3 ракет и поднявшись на следующий этаж вдруг обнаружил ящики с ракетами и понял что просто можно было популяться в оттяг !!!! Но тогда бы потерялся смысл схватки с Ганшипом. Одним слово м ЭХХ !!! НО !!!! Очень понравилась Гравицыпа !!! Они его в игре называют Гравити ган но как на меня то это натуральная Гравицапа !!!! СИЛИЩА !!! Правда только к концу игры но всетаки.
НУ и на последок ..........Скажу честно . Думка 3 меня больше цапанула за живое. И графикой и атмосферой. Я там в самом деле сидел и кричал в монитор. А после просмотра фильма "Ночной Дозор" фразка "Всем выйти из сумрака (матерное словцо)" было замест "здрасти" на новом уровне))) Очень раздражало в Халфе постоянные длительные загрузки. И это при далеко не слабой конфигурации компа. Скажу так. Халфа крепкий шутер но никак не игра года. Да многие вещи там сильно сделаны но ...недостатки сильно портят впечатление. Скажу так. Думку я переживал. Халфу я пропрыгивал. Последнего босса (Барона Ада) в думке я проходил долго и неспал ночами додумываясь как его пройти. В Халфе ж .....было как-то скоротечно ! ))
Надеюсь что кому-то этот отзыв будет полезен. Прошу учитывать что все написанное тут являеться личным мнением автора и не претендует на истинну в последней инстанции ! )) Рад буду за отклики!! )))
Игра запускалась на следующей конфигурации:
Процессор.- P 4 3.0 разогнанный до 3.6
Материнка - Asus P4P800 SE
ОЗУ - 512 Кингмакс
Видео - Asus GeForce 6800GT разогнан до частот ультры.
Звук - Audgy 2
С уважением к сообществу!

Barabaka
09.12.2004, 17:42
Вдогонку. Вот тут (http://www.archive.org/download/HalfLife2_25735/HalfLife2_25735_HQ.avi) лежит видео в высоком разрешении как человек прошел игру полностью за 2 с небольшим часа. Вес видео 1.5 гига!!!!! Так что не каждый скачает хотя я бы советовал всетаки поглядеть. Во первых видно как проходит множество мест. Во вторых просто ужастно интерестно. Я посмотрел с удовольствием )) Чего и вам желаю ))

Mihaluch
09.12.2004, 18:21
Barabaka,в городе с мертвяками(после того как сваливаеш из лаба)
в месте где 2 волги подвешены куда идти?

Barabaka
09.12.2004, 18:44
Mihaluch, Одной волгой давиш а на вторую вылазиш и вперед )) Тоесть сначала нажимаем рубильник и бегом на волгу !!

Mihaluch
10.12.2004, 10:55
Когда наконец я выберусь из этого города покойников?Я получил дробовик и сейчас в
следующей части уровня.

Demiurg
10.12.2004, 11:34
Mihaluch, Я получил дробовик и сейчас в следующей части уровня.
Это несомненно очень важная новость для нас 8O

ezidor
19.02.2005, 22:30
Игра запускалась на следующей конфигурации:
Процессор.- P 4 3.0 разогнанный до 3.6
Материнка - Asus P4P800 SE
ОЗУ - 512 Кингмакс
Видео - Asus GeForce 6800GT разогнан до частот ультры.
Звук - Audgy 2


Тебе б оперативочки поболее , для такой игры.

-=Blade=-
19.02.2005, 23:45
ezidor, на моём

AMD Athlon 3000+
Asus A7NV8X Deluxe
MEM 512 (dual)
Video GForce 5200 (128)

игра шла отлично при средних+ настройках графики. ;)
На Барабакином компе игра "летала", конечно же, покруче чем у меня. Так что 512 в самый раз;)

Barabaka, ты как всегда порадовал меня. Спасибо за обзор. :)

YAP
20.02.2005, 06:42
Barabaka

Полностью согласен с тобой во мнении, прекрасный обзор. Также задолбали долгие загрузки между уровнями. Doom III также понравилась больше, так же и в звуковом плане.
Запускал в кофигурации:
Процессор- P 4 2.6 разогнанный до 3.1
Материнка - Asus P4P800-E Deluxe
ОЗУ - 1Gb Samsung
HDD - SATA
Видео - ATI 9600 PRO 120 без разгона.
Звук - Audgy 2

cowboy
03.03.2005, 16:34
Всем привет! Немогу пройти один эпизод в хл2 :( это где много летающих пил и куча бочек, лестница вверх-вниз. Как там пройти? Хэлп, плиз!

Barabaka
03.03.2005, 16:39
cowboy, Во первых в отдельной теме надо было бы))) Скрин в студтю!! А то я не понял ))

cowboy
03.03.2005, 17:24
а как отправить в студию?

YAP
04.03.2005, 07:34
В комнате с летающими пилами и бочками идёшь на право в другую комнату, там есть лестница и трубы.
Прыгнув осторожно на эти трубы и спустившись по ним очень осторожно вниз увидишь колесо, водяной вентиль. Открываешь и вода начинает подниматься.

Возвращайся в первую комнату с пилами. Иди вниз по лестнице и теперь там ты сможешь проплыть через проход который был не досягаем из-за низкого уровня воды.

cowboy
04.03.2005, 16:34
Спасиба, тов. УАР! этот эпизод, наконец прошол. полдня там бочки воротил вчера, а того крана-колеса просто не увидел, хотя там был, но восновном плавал :)
Теперь в другом месте застрял :( это там, где типа шлюз-ворота, доехал туда на водном мопеде, зашол внутрь, замочил там всех (там ещё пулемётчик был, для ориентира), а колесо, чтоб открыть шлюз, сломано :( Как там быть? Подскажите, плиз, кто знает.

YAP
04.03.2005, 22:26
cowboy

Так сразу и не вспомню, давно было. Как у тебя с английским? Вот здесь (http://www.uhs-hints.com/uhsweb/halflife2.php) хороший сайтик с полной раскладкой, только не злоупотребляй этим. Иначе весь кайф пропадёт :wink:

vant
05.03.2005, 14:51
КОРОЧЕ ПРОШЕЛ НА САМОМ СЛАБОМ РАСКЛАДЕ ЗА НЕДЕЛЮ,ПРОШЕЛ И ЗАСТЫЛ БЛИН,ВСЕ ЧТО ХОРОШО ВСЕГДА МАЛО,БЫЛИ САМО САБОЙ ГЛЮКИ,НО Я УПРЯМЫЙ ПЕРЕИГРЫВАЛ С РАНЕЕ ЗАПИСАНЫХ СОХРАНЕНИЙ,С ЭНТИМ ИНТЕЛЕКТОМ ПРОСТО ТРУБА МУЧИЛСЯ,НО СЮЖЕТ ПРОСТО СУППЕР И МИНУТЫ ГЛЮКОВ НЕ ИСПОРТЯТ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИГРЫ,СПАСИБО ДОХТУРУ ФРИМЕНУ,100% ЛУЧШАЯ ИГРА ПОСЛЕДНИХ ЛЕТ!!! :2: