PDA

Просмотр полной версии : За третий срок Путина уже две трети россиян


taffy
18.04.2007, 04:33
За третий срок Путина уже две трети россиян
Судя по опубликованным вчера данным Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), 69% россиян одобряют внесение изменений в Конституцию, которые позволят действующему президенту избираться на третий срок.

Кстати, число противников этой идеи за последний год сократилось с 28% до 23%. (Опрос проведен 7 — 8 апреля в 46 регионах страны).
Одновременно 65% опрошенных позитивно относятся к предложению увеличить срок полномочий Президента России до 7 лет. Отрицательно эту идею воспринимают 24% граждан.

— То, что мы наблюдаем, называется чувством ностальгии, — так прокомментировал вчера эти цифры в интервью «КП» президент фонда «Политика» Вячеслав НИКОНОВ. — Люди уже начинают ностальгировать по времени Путина. Чем дальше, тем ностальгирующих будет больше. И я уверен, что к моменту ухода Путина с должности президента количество людей, которые станут настаивать на том, чтобы он остался, будет расти и достигнет максимума. Ста процентов, конечно, не будет никогда — есть очень много убежденных противников Путина. Но число сторонников третьего срока может достичь и 75%, а одобряющих его политику — 85%.
здесь (http://news.mail.ru/politics/1306217/)

Kolovrat
18.04.2007, 11:47
taffy, ВЦИОМ как всегда врёт и выдаёт желаемое за действительное... две трети российских граждан, терпеть немогут Путина и никогда не проголосуют за 3 срок его правления.
Поэтому, читая статистику которую выдаёт ВЦИОМ воспринимай данные с точность до наоборот.
Подделывать списки избирателей и данные голосовании правящий режим уже научился, а вот склонить симпатию жителей России в свою пользу еще пока нет.

mailusr
18.04.2007, 12:16
Kolovrat,
второй и третий абзац-это есть

Arsh
18.04.2007, 12:19
две трети российских граждан, терпеть немогут Путина и никогда не проголосуют за 3 срок его правления.
Сложно знать кто придёт после него и врядли он будет лучше. Так зачем тогда менять?

disel
18.04.2007, 12:21
Пускай уж лучше Путин будет,тем более он ещё не всех успел в сартире замочить...

taffy
18.04.2007, 13:50
Kolovrat,
спасибо! Правда, я сейчас и в других новостях читаю, что 9 регионов за
и ни одного отрицательного ответа. Да, умеют у вас поставить инфу.
Наши больше паникеры.:-)

Tabaot
18.04.2007, 15:15
А кто такой Путин? Чем он прославился, чего достиг, почему он дорог народу? Каждая перемена страшит, но это всегда двигает историю...

mailusr
18.04.2007, 15:19
Tabaot,
Согласен с тобой

Kolovrat
18.04.2007, 15:40
А кто такой Путин? Чем он прославился, чего достиг, почему он дорог народу? Каждая перемена страшит, но это всегда двигает историю...
Прославился тем, что ввел цензуру во всех СМИ, отдал исконно русские земли Китаю, запретил большинство партий, ликвидировал русские военные базы на Кубе и во Вьетнаме, развязал террор и войну на территории России, запретил Древнерусскую церковь Староверов, запретил русским называть себя русскими...
Продолжать список "достижений" дальше или достаточно?

IronFeliks
18.04.2007, 15:40
Пускай уж лучше Путин будет
Значит, договорились? Оплачивайте доставку и берите его себе:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

IronFeliks
18.04.2007, 15:41
запретил русским называть себя русскими
:mrgreen: Не надо очернять всенародного любимца-термин "дорогие россияне" придумал не он...:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

taffy
18.04.2007, 15:52
А меня одно удивляет, его вроде чеченские боевики грозились уничтожить, а он со всем арабским миром дружит.

mailusr
18.04.2007, 16:02
После недавнего апрельского повышения пенсия у моей мамы по инвалидности составила 1982 руб + 1236 руб (монетизация льгот - кто придумал?). Буханка хлеба стоит 11,5 руб, мясо от 180 и выше... продолжить???

Змий
18.04.2007, 16:44
69% россиян одобряют внесение изменений в Конституцию, которые позволят действующему президенту избираться на третий срок.Мелковато как то. Не масштабно мыслят россияне. Надо глобально. Не на третий срок, а пожизнено. И не президентом, а царем-батюшкой. Можно и государем-императором по совместительству. И что самое интересное-что если кто то в горячичном бреду выдвинет подобное предложение, то результат будет тот же:
69% россиян одобряют внесение изменений в Конституцию, которые позволят..........:mrgreen:

Tabaot
18.04.2007, 18:19
IronFeliks,
"Значит, договорились? Оплачивайте доставку и берите его себе"
Это ты хорошо придумал:25:

raskumarin
18.04.2007, 18:56
За третий срок Путина уже две трети россиян

Нынче все срока закончены.... :mrgreen:
(В. Высоцкий)

Lubava
18.04.2007, 19:01
IronFeliks,
"Значит, договорились? Оплачивайте доставку и берите его себе"
Это ты хорошо придумал
а давайте мен на мен? мы вам своих двоих уступим ;) даже можем третьего в подарок, тоже президент между прочим ;)

VollDeMarr
18.04.2007, 20:34
Путинщина - это застой еще почище брежневского. За МКАД жизнь затухает по мере удаления от Москвы. Поэтому и гайки крутят. Чтобы об этом помалкивали.

Piligrimm
18.04.2007, 20:57
Тему - в юмор.
Путина - в Израиль. Президентом. Пожизненным.

Engel87
18.04.2007, 21:04
Kolovrat, а почему вот это он запретил
...запретил русским называть себя русскими...


это что это такое:twisted:
:offtop: Я живя в Германии всёравно считаю себя русской.

А как же русские живущие в России, они что теперь не русские что ли?
А как им себя в таком случае называть? Что-то не пойму я:31:
Это просто бред какой-то:-o

Engel87
18.04.2007, 21:08
После недавнего апрельского повышения пенсия у моей мамы по инвалидности составила 1982 руб + 1236 руб (монетизация льгот - кто придумал?). Буханка хлеба стоит 11,5 руб, мясо от 180 и выше... продолжить???

Знаем такое, к сожалению это так, а то и хуже 8)
В том городе где я жила осталась моя бабушка и она получает пенсию около 2.300 руб.
Цены ростут, а пенсии не повышают (хотябы до таких пределов чтобы человек мог нормально жить) :-( :31:

Ярослав
18.04.2007, 23:01
Kolovrat, ВЦИОМ как всегда врёт и выдаёт желаемое за действительное... две трети российских граждан, терпеть немогут Путина и никогда не проголосуют за 3 срок его правления.
Поэтому, читая статистику которую выдаёт ВЦИОМ воспринимай данные с точность до наоборот.

Не согласен, подавляющие большинство моих знакомых, если бы выборы состоялись завтра и в них принимал участие Путин, проголосовали бы за него. Только 10-15% моих знакомых против Путина и то скорее всего они не пойдут на выборы вообще.

Ярослав
18.04.2007, 23:09
Путинщина - это застой еще почище брежневского. За МКАД жизнь затухает по мере удаления от Москвы. Поэтому и гайки крутят. Чтобы об этом помалкивали.

застой в чем? где затухает?

rusflorida
18.04.2007, 23:12
Пускай уж лучше Путин будет,тем более он ещё не всех успел в сартире замочить...

:lol: :mrgreen: :-D :-D Молодец! :-D

mailusr
19.04.2007, 05:39
Ярослав,
заметил, после окончания ВУЗа все уезжают в Москву, Питер или дальше. Почему? Мир повидать или работать негде?

Ярослав
19.04.2007, 12:30
mailusr,
А как ты думаешь в США почему все стремятся в Нью-Йорк, Вашингтон, почему в Англии все стремятся в Лондон? т.к. это мегаполисы, и многие считают что там больше перспетив и т.д. и т.п....

Kolovrat
19.04.2007, 12:42
Kolovrat, ВЦИОМ как всегда врёт и выдаёт желаемое за действительное... две трети российских граждан, терпеть немогут Путина и никогда не проголосуют за 3 срок его правления.
Поэтому, читая статистику которую выдаёт ВЦИОМ воспринимай данные с точность до наоборот.

Не согласен, подавляющие большинство моих знакомых, если бы выборы состоялись завтра и в них принимал участие Путин, проголосовали бы за него. Только 10-15% моих знакомых против Путина и то скорее всего они не пойдут на выборы вообще.
Это не показатель. Москва и Питер, это не вся Россия, а тем более не моя Сибирь... у вас всё с точностью до наоборот чем у вас...

mailusr
19.04.2007, 12:50
Ярослав,
А ты там жил, чтобы так говорить(в США, Англии). Или в провинции???
Почему же наша (исконно русская) нефть теперь под Бритиш Петролеум? или шоколад - под Nestle. А почему у нас хотят перестроить автомобильные заводы по иностранным технологиям. И почему нам иномарки привозят из стран, бывших в СССР? в США почему все стремятся в Нью-Йорк, Вашингтон,
А знаменитая Силиконовая долина??? А Детройт, Чикаго, Лос-Анджелес, и пр. А вот у нас, Питер и Москва! (других городов больше похоже нет).

Ярослав
19.04.2007, 12:56
Kolovrat,"отдал исконно русские земли Китаю, запретил большинство партий, запретил Древнерусскую церковь Староверов, запретил русским называть себя русскими..."
А можно поподробнее, какие земли отдал? где запретил церковь Староверов? и когда запретил русским называть себя русскими?

raskumarin
19.04.2007, 13:03
Ярослав, меня калачем не заманишь в Дублин. И перспектив там пропорционально населению. А у нас на юге - пропорционально населению юга. И в Нью Йорк стремится только тот, кому там обещано. А если Вас там не стояло, то там на Вас и не расчитано. Построят - пригласят.
Но если строят только в Москве то в Тобольске-то как жить? А в Кургане, в Иркутске? А в Мухосранске, а в Ново-Ебуново?
То-то, батенька. Россия огромна, а живут в Москве. В других местах выживают.
А у нас хоть Дублин, хоть Слайго - нигде не пропадешь .
Так что у вас только Москва - родина слонов, а во всем остальном западном мире - просто ткни пальчем, приезжай и живи.
Здесь очень большая часть форума из Германии. Посмотри откуда они. Думаешь, что все из Мюнхена? Ошибаисси! Из таких мест, что ты и не слышал и не увидишь никогда. Спроси их как там в немецкой глубинке? Падеж поголовья населения от недоедания - надоодевания - недотанцевания высок ли?
При чем тут мегаполисы? Власть в России воровская - КГБшная. А вы нам тут про достоинства мудака Путина впариваете...
Проснуться пора, господа. Вы что там все под гипнозом чтоли?

IronFeliks
19.04.2007, 13:05
И не президентом, а царем-батюшкой. Можно и государем-императором по совместительству
да ты чего... у царя, а тем более императора в России власть была куда меньше чем у нынешнего президента...А как же русские живущие в России, они что теперь не русские что ли?
А как им себя в таком случае называть? Что-то не пойму я
Чего тут не понять - мы теперь россияне, из Россиянии, приятно познакомиться:-D
а давайте мен на мен? мы вам своих двоих уступим даже можем третьего в подарок, тоже президент между прочим
так каков нынче обменный курс на б/у президентов? 1:3? Предлагаю учредить биржу:-D

Ярослав
19.04.2007, 13:13
Ярослав,
Почему же наша (исконно русская) нефть теперь под Бритиш Петролеум? или шоколад - под Nestle. А почему у нас хотят перестроить автомобильные заводы по иностранным технологиям. И почему нам иномарки привозят из стран, бывших в СССР?
А знаменитая Силиконовая долина??? А Детройт, Чикаго, Лос-Анджелес, и пр. А вот у нас, Питер и Москва! (других городов больше похоже нет).

Так это капитализм, Юкос, Роснефть, НефтьЮганск, Лукоил, БашНефть и т.д., а это не Российские компании? А почему не надо перестраивать автомобильные заводы по иностранным технологиям? если наш автопром отстой, вчера как раз смотрел Автоматические коробки передач, кондиционеры и т.д. на серийные машины в европе стали ставить еще 30 ЛЕТ НАЗАД, а мы до сих пор гайки до конца закрутить на заводе не можем :-( , так почему нам не взять их технологий. Может потому что она "не наша"....

А как же Омск, Северсталь, и многие другие? там что жизни нет? В Норильске жить дороже чем в Москве...

Kolovrat
19.04.2007, 13:21
Kolovrat,"отдал исконно русские земли Китаю, запретил большинство партий, запретил Древнерусскую церковь Староверов, запретил русским называть себя русскими..."
А можно поподробнее, какие земли отдал? где запретил церковь Староверов? и когда запретил русским называть себя русскими?
Можно и подробнее, раз об этом у вас не говориться...
Путин отдал Китаю все острова и территории по реке Амур, даже остров Даманский за которой в 1968 году погибли наши русские ребята, защищая его от китайцев.
По указу администрации Путина, запрещены и лишены регистрации: Народная партия России, Социал-Демократическая Партия России, Демократически Союз, Национально-Державная партия России, Русское Национальное Единство, Российская Коммунистическая Рабочая партия (РКРП), Партия Народной Воли... продолжать или хватит?
По указу администрации Путина, 28 июля 2004 года Верховный суд РФ запретил деятельность Древнерусской церкви Староверов.
По указу администрации Путина, запрещены все печатные СМИ в названии которых есть слово "Русский"... "Русское слово", "Я Русский", "Русский набат", "Русское сопротивление", "Русская Сибирь" и т.д.

Думаю, этого будет достаточно.

Ярослав
19.04.2007, 13:24
raskumarin,
Ни кто ни кому не говорит что Путин это идеал, и ему надо поклонятся и выбирать на третий срок и т.д. А предложите альтернативу, только реальную... Я не говорю что в глубинке живется легко, но в Питере тоже не сладко. А жить можно везде если с мозгами все в порядке, а если не в порядке то и в Москве, Питере, Лондоне, Дублине делать нечего. У меня есть пример, два человека из небольших городков, оба сейчас живут в Питере, оба одинакого возраста, вышки нет , только один работает и зарабатывает в месяц около 10т.евро, а второй за десят тысяч рублей горбатится...

Ярослав
19.04.2007, 13:27
Kolovrat,
а за что они все запрещены?

mailusr
19.04.2007, 13:43
А как же Омск, Северсталь, и многие другие? там что жизни нет? В Норильске жить дороже чем в Москве...
А брошенные города шахтеров, бывшие фабрики, от которых остались только стены, закрытые производства, полигоны?
Так это капитализм - а я вроде бы слышал, что мы живем в демократической стране.

raskumarin
19.04.2007, 13:48
У меня есть пример, два человека из небольших городков, оба сейчас живут в Питере,
Вот, вот ОНО!! А не живи они в Питере? Оба сидели бы на жопе ровно и не только ровно, но еще и молча.

mailusr
19.04.2007, 13:58
raskumarin,
полностью сВами согласен

raskumarin
19.04.2007, 13:59
Так это капитализм

- а я вроде бы слышал, что мы живем в демократической стране.
ну, ты совсем запутался. :-) Да это и не мудрено. На фоне пропагандистских заказных ТВ программ и Петросянов уловить смысл становится все труднее.
капиттализм - это экономическое устройство страны, а демократия - это политическое устройство.
СССР - была капиталистической страной, как и США. А вот Афганистан - феодальной.
СССР - била тоталитарной, а США демократической. А вот Афгснистан - религиозно-теократическим.

Вот! А то Задорнов вам окончательно прицел сбил. Все школьные понятия на изнанку вывернул.:мргреен:

Ты хочеш спросить, а что же в России сейчас акой строй? Не знаю. Может маразматический?

mailusr
19.04.2007, 14:10
raskumarin,
Задорнова я не смотрю, образование у меня хорошее (для столицы), а в провинции никому не нужное. Выбор невелик: - или в столицу, или как вы сказали: сидели бы на жопе ровно и не только ровно, но еще и молча.. А по поводу экономического строя - получается на уровне первобытно-общинного (как преподавали в институте - мы же ничего не производим).

Kolovrat
19.04.2007, 14:20
Kolovrat,
а за что они все запрещены?
Это ты у администрации президента и самого Путина спроси - За что???
Тебе же ближе... :-) а тут из Сибири до них недокричишься. :-)

IronFeliks
19.04.2007, 14:38
СССР - была капиталистической страной, как и США
:mrgreen: теперь и я запутался:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

raskumarin
19.04.2007, 14:46
IronFeliks, по экономическому устройству СССР была развитой капиталистической страной. Только в виде эксплуататора выступали не частные компании, а госмашина, через которую прибыль шла уже частным лицам. Все нормально. Концы спрятаны, золото партии ищут до сих пор.

IronFeliks
19.04.2007, 14:50
Только в виде эксплуататора выступали не частные компании, а госмашина, через которую прибыль шла уже частным лицам.
Т.е. если я в СССР имел доход 250 руб. в месяц, то был новым русским практически?:-D
Или ты о подпольном миллионэре А. И. Корейко?:mrgreen:
Капиталистический строй без капиталистов - это круто:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

mailusr
19.04.2007, 14:52
IronFeliks,
Насколько я помню (из курса истории) СССР - Союз Советских Социалистических Республик - и вспомнил... - социализм, а в США - капитализм. а политически - в СССР коммунизм, а США - демократия.
СССР - была капиталистической страной, как и США

IronFeliks
19.04.2007, 14:54
Если в СССР был капитализм (специфический такой:mrgreen: ), то можно смело считать что сейчас в России - демократия (тоже специфическая):-D

raskumarin
19.04.2007, 15:00
IronFeliks, ты же понимаешь, что в СССР играли терминами, как хотели. А капиталисты были. Вся верхушка союзных республик, партийные городские бонзы, и прочие @слуги народа@.
А словоблудие на счет созиализма втюхивали в школах, стараясь, замять, что в СССР самая бесчеловечная капиталистическая эксплуатация.

IronFeliks
19.04.2007, 15:11
в СССР играли терминами, как хотели
Да ими и сейчас играют - только держись. Жить как капиталист и быть кариталистом - далеко не одно и то же. Да, в СССР были люди, жившие "как капиталисты", пока находились на службе. Кончилась служба - дальше никаких гарантий сладкой жизни. Ну, конечно, если пенсионера союзного значения не приравнивать к вдове Онассиса:-D
А вот с приходом капитализма все стало как у людей - папа хапнул - правнукам счастье. Вот за это и боролись демократы в 91-м (ну те кто понимал что к чему, а не те кто дома разные защищал непонятно от чего)...

raskumarin
19.04.2007, 15:25
жившие "как капиталисты", пока находились на службе. Кончилась служба - дальше никаких гарантий сладкой жизни.
Что ты, там и дети и внуки породнились расплодились и жируют до сих пор. И кто какую отрасль держал те и по сей день держат. Но - капиталлисты уже оффициально. Так что - усе у порядке, шеф.
Ну и чекисты само собой. без них-то куда? Добро-то народное защищать надо. Все в столицу стащили - так защищать легче. :mrgreen:

Lubava
19.04.2007, 15:41
Переехали в полит арену ;)

IronFeliks
19.04.2007, 17:20
Что ты, там и дети и внуки породнились расплодились и жируют до сих пор.
э-э нет, это уже байки. Жируют те, кто в 85-м только-только дорвался до всех благ-именно они и устроили всё к своему удовольствию. А вот найди среди них внука кого-либо из вождей эпохи 17-го года - нету там таких. Может и не бедствуют - как внук Молотова Никонов (политолог такой есть), или Хрущевское чадо, в Штаты свалившее - но никак не капиталисты. А вот Дерипаски/Абрамовичи в событиях 17-го года не замечены никаким своим предком... А вот tovarisch Гайдар - редкое исключение, подтверждающее правило.

Tabaot
19.04.2007, 17:27
Так кого же будем выбирать? Есть ли альтернатива незаменимому?

mailusr
19.04.2007, 17:30
Так кого же будем выбирать? Есть ли альтернатива незаменимому?
преемника - выбор не за нами

raskumarin
19.04.2007, 17:35
IronFeliks, да, я и не замахивался так далеко аж на 17 год. тех Сталин всех поизвел. А вот племя молодое, послевоенное - вот те и до сих пор владельцы заводов, газет, пароходов.
Ну, или у одних отобрали другие в 80-90-е на то и классовая борьба!.
А то что не было капиталлистов - это выдумки. И у торговых сетей ЦУМа-ГУМа, и пивных ларьков, и аптек и парков атракционов были реальные хозяева. А как же иначе? Иначе быть не может.
Пользовались просто всем по-варварски, потому что все на шару досталось, вот и разорились. А берегли бы, так до сих пор Союз нерушимый был бы. Но видимо, запас прочности иссяк.
Проржавело все.
Вот и сейчас Путин все укрепляет и вертикаль и гипотенузу с периметром, а все равно все трещит.
Мудак потому что.

IronFeliks
19.04.2007, 17:37
Так кого же будем выбирать? Есть ли альтернатива незаменимому?
А это не важно. Важно создать прецедент, которого в истории страны не было ещё ни разу.
Кто бы ни был вместо Путина, он поначалу будет очень мало отличаться от своего предшественника-а другого просто и близко не подпустят. Но даже это - революция для наших "верхов" - ведь с новым президентом придет новая свита, которая очень внимательно будет смотреть- где что плохо лежит... :mrgreen: а ты не воруй:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

raskumarin
19.04.2007, 17:46
вот здесь уже сказано на счет преемника открытым текстом.
http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=51420

raskumarin
19.04.2007, 17:52
ведь с новым президентом придет новая свита,
Так все уже там и не один год. Никто никуда не придет. Все уже на месте. Они по очереди будут меняться, как рыцари круглого стола. :mrgreen:

poru4ik278
19.04.2007, 18:21
LДа что вы все на Путина накинулись, демон хуже Сталина и Гтлера получился. Путин это то что нужжно было для России после пьяного ельцинского бврдака. США и Евросоюзу (и Израилю конечно) ельцинский беспредел представлялся апофеозом демократии. Но те кому пришлось пережить это жутковатое время а России помнят его по другому. Я не могу обвинять США с Евросоюзом (и Израилем конечно) в деструктивной деятельности против России, так как она для этих стран естественна, как для России естественна деструктивная деятельность против США, Евросоюза ( и Израиля конечно). Страны стоят на разных полюсах и ничего с этим не поделаешь. Путин стабилизировал Россию, уличная преступность и рэкет одели галстуки и занялись легальным бизнесом, детей своих отправили в Гарвард и Кембридж. Путин прекратил активную фазу Кавказской войны, развязанной по пьянке Ельциным, замирил чеченов по методу ген. Ермолова, поставив во главе местного дикаря и предоставив им самим давить друг друга по древним родовым обычаям.
По указу администрации Путина, запрещены и лишены регистрации: Народная партия России, Социал-Демократическая Партия России, Демократически Союз, Национально-Державная партия России, Русское Национальное Единство, Российская Коммунистическая Рабочая партия (РКРП), Партия Народной Воли... продолжать или хватит?
По указу администрации Путина, 28 июля 2004 года Верховный суд РФ запретил деятельность Древнерусской церкви Староверов.
Так, не путать это с процветающей Старообрядческой Православной церковью. Кому интересно читайте:
http://www.rusoir.ru/expert/experts/3/
Экспертное заключение
о типе организации, вероучении,
соответствующей ему практике,
истории деятельности и других особенностях
«Древнерусской инглиистической церкви православных староверов-инглингов»
4 апреля 2002.г. г. Москва
«Древнерусская инглиистическая церковь православных староверов-инглингов» имеет признаки религиозного объединения: вероучение, культово-обрядовую практику (религиозные ритуалы, праздники, посты, культовые помещения), осуществление религиозного обучения и воспитания своих последователей. По принятой в религиоведческой науке типологии ее можно характеризовать как неоязыческую религиозную организацию с жреческим культом.
1. Доктрина Древнерусской инглиистической церкви православных староверов-инглингов содержит утверждение, что община инглингов объединяет всех людей с белым цветом кожи, который якобы служит свидетельством того, что они являются потомками Рода Небесного и Расы Великой (часть 2-я книги 3-й «Славяне-Арийские Веды»). То есть, члены общины наделяются особыми качествами, а на вступление в нее вводятся ограничения расового характера. Очевидно, что данное положение заключает в себе идею расового превосходства, пропаганда которого запрещена Конституцией Российской Федерации (ст. 29), а также вступает в противоречие со ст. 19 Конституции Российской Федерации, запрещающей любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности, и ст. 26 Международного пакта о гражданских и политических правах.
2. Одним из важнейших элементов символики «Древнерусской инглиистической церкви православных староверов-инглингов» является солярный знак — свастика, используемый в обрядах, а также в качестве атрибута одежд и помещений. Как известно, свастика использовалась немецкими фашистами в 1930-1940-е гг., используется она и в настоящее время неофашистами. Кроме того, в обшинах во время богослужения принят как элемент культовой практики жест (вскидывание правой руки вверх), полностью идентичный фашистскому приветствию.
Лидеры Древнерусской инглиистической церкви православных староверов-инглингов справедливо указывают на то, что свастика не является созданием и исключительной принадлежностью фашистов. Действительно, за тысячелетия до них она служила ритуальным символом у народов Южной и Восточной Азии. Вышеизложенные факты представляются Экспертному совету препятствием для государственной регистрации в настоящее время Древнерусской инглиистической церкви православных староверов-инглингов в качестве религиозной организации.
Председатель Экспертного совета
доктор философских наук, профессор М. П. Мчедлов
Секретарь Экспертного совета
кандидат философских наук А. Г. Залужный

И решайте - стоило ли это разрешать.
Теперь о партиях:
«Русское национальное единство» (Всероссийское общественное патриотическое движение «Русское национальное единство», РНЕ) — правоэкстремистская общественная организация, провозглашающая «обеспечение настоящего и будущего Русской Нации, ее достойного исторического пути, то есть возвращение Русскому Народу его исторического места и роли в государстве и мире».
Эмблема РНЕ — коловрат (стилизованная свастика, гамматический крест) на фоне Восьмиконечной Вифлеемской звезды

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/f/f5/RusPor-logo.gif/200px-RusPor-logo.gif
Вот и газетка у нее интересная:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/c/c0/Rne.jpg
Если нервы крепкие - почитайте архивчик (http://www.ruord.org/)
По указу администрации Путина, запрещены все печатные СМИ в названии которых есть слово "Русский"... "Русское слово", "Я Русский", "Русский набат", "Русское сопротивление", "Русская Сибирь" и т.д.
Слово Русский не запрещено, запрещены националистические ультраправые, Иногда откровенно нацистские издание, в заголовке которых, ясное дело было и это слово. Эсли хотите почитать их архивы - пожалуйста - Гугол рулит:mrgreen:

IronFeliks
19.04.2007, 18:30
Пользовались просто всем по-варварски, потому что все на шару досталось, вот и разорились. А берегли бы, так до сих пор Союз нерушимый был бы. Но видимо, запас прочности иссяк.
Проржавело все.
Как ни странно, но наибольшим запасом прочности в народном хозяйстве обладает как раз то, что создано было во времена СССР. Не оттого развалилось что пользовались по-варварски- в конце концов, сейчас используется всё то же самое(а откуда другое-то возьмется) еще более варварски. Развалилось оттого что т.н. "советской элите" очень приглянулась мысль сделать наследственным то чем они владели "по долгу службы" - т.е. стать реальными капиталистами. А прикрыли это всё болтовней о "демократии". Очень показательно то что сейчас, когда задача в основном решена, начинаются рассуждения на тему "а что такое демократия вообще", "да нигде в мире демократии как власти народа никогда и не было" и т.п.
Никто никуда не придет. Все уже на месте
raskumarin, а откуда следует к примеру что Лужков, которого не трогал Путин, останется так же князем московским при, например, Медведеве? А вдруг у Медведева есть свой человечек на княжение? Пусть даже из нынешнего круга, но - не Лужков? А ведь в Москве крутятся такие деньги, что некоторые страны со своим годовым бюждетом нервно курят в сторонке...Вот он, звериный лик капитализьма:-D

raskumarin
19.04.2007, 18:45
poru4ik278, убедил. Путин - благо. Но не желаю я им этого блага. Вот врагам пожелаю, а им нет.

Змий
19.04.2007, 18:47
что Лужков, ...... останется так же князем московским
Именно, именно. Директивным порядком разделить Россию на княжества, пост президента отменить. Тут вам и суверинитет, о котором так долго и упорно твердили (все кому не лень). А экономия какая. Нет президенского аппарата и центральной власти. А если свой князь зарываться начнет, так его и удавить можно. И нового избрать.
Что не говорите, а это идеальное решение.
:mrgreen:

raskumarin
19.04.2007, 18:47
а откуда следует к примеру что Лужков, которого не трогал Путин, останется так же князем московским при, например, Медведеве?
Хрущев, Брежнев, Андропов...
Луzhков, Медведев... разве фамилия меняет суть?

poru4ik278
19.04.2007, 18:55
poru4ik278, убедил. Путин - благо. Но не желаю я им этого блага. Вот врагам пожелаю, а им нет.
Да, это благо на тот период времени. Ведь весь Запад считал (и считает) что Ельцин был настоящее благо. Я вот не считаю. Это катастрофа была, национального масштаба.
raskumarin, а какого бы ты блага им, не врагам, а нормальным русским, татарским и прочим людям?
Каспарова? Касьянова? Лимонова? СПС?:x Эти люди выполнят заказ несомненно, второго ельцинизма Россия не переживет. Победа Запада над Евразийством? Сомневаюсь. Все под обломками окажутся. Лучше бы исламом фундаметальным занимались. А то Васька слушает, да ест, и всех в итоге съест.

raskumarin
19.04.2007, 19:00
Ничего не меняет сознание. А сознание у них совковое. Они родились в совке, жили и совке, и подохнут с совком в голове. Это не вытравить. Человек либо заболевает и остается совком до самой смерти, либо у него на совок аллергия и он сбегает, или иммунитет и он спивается.
Должны смениться поколения. Только время все исправит. А пока нынешние будут докапчивать небо, да лениво поругивать буржуев.
Импотенция.

IronFeliks
19.04.2007, 19:02
разве фамилия меняет суть?
А вот этим капитализм от социализма и отличается:mrgreen: еще как меняет, особенно для Лужкова и иже с ними, приватизировавшими Москву.

IronFeliks
19.04.2007, 19:03
А пока нынешние будут докапчивать небо, да лениво поругивать буржуев.
Импотенция.
:mrgreen:Нет, просто у нас тут свои дела:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

IronFeliks
20.04.2007, 06:26
К вопросу о том как предпочтения граждан складываются (стырено у Гоблина на http://www.oper.ru/):
"Последние пару десятков лет нашим гражданам усиленно промывают мозг. И это даёт результат - даже в тех случаях, когда мозга как такового нет. Включишь телевизор - там Познер разоблачает. Включишь радио - там Ганапольский беснуется. Залезешь в интернет - заповедник непуганных идиотов.
Как оно так получается с приличными, казалось бы, людьми - понять сложно. Вроде бы и мозг есть, и образование неплохое, а откроет рот - хоть стреляйся. Тут тебе и тотальное переосмысление истории, и идеи мирового переустройства, и свежие экономические модели - на выбор. Причём наша история в понимании обработанного гражданина - большая выгребная яма, миром должны править эльфы, причём в строгом соответствии с программой "500 дней".
Телевизор - страшная сила. В чьих руках телевизор - в тех руках и власть. Ведь чем тщательнее промыт мозг, тем послушнее толпа. Главное ведь что? Главное - чтобы сидели дома и не безобразничали. Потому с помощью познеров и сванидзэ всё расскажут, всему научат. А бараны - поверят.
Например, расскажут о том, как строят демократию. Не будут рассказывать, сколько украдено и сколько убито - зачем это надо? Рассказывать надо о том, как страшно было Сванидзэ при большевиках - в бесплатной квартире спать не мог, вот как страшно. В свете этого - подумаешь, украли немножко, но ведь главное - теперь у нас есть Свобода! Что даёт эта свобода - не объясняют. Потому что тогда придётся говорить про беспредельное воровство и полное бесправие. Но когда одно и то же вдалбливают десятилетиями - слабые на голову граждане дают слабину и начинают верить, что нет ничего на свете дороже, чем слушать по телевизору рассказы о Свободе..."
:-D умри - лучше не скажешь...:-D

Змий
20.04.2007, 06:51
Телевизор - страшная сила. В чьих руках телевизор - в тех руках и власть. Ведь чем тщательнее промыт мозг, тем послушнее толпа.
Все верно. Поэтому власти и подмяли под себя и ТВ и прессу, и не удивлюсь, что введут контроль за интернетом. Были в истории приснопамятного СССР времена, когда обязательной регистрации в органах МВД продлежали радиоприемники, пишущие машинки (еще сам помню) . А множетельная техника-вообще за семью печатями была в прямом смысле слова.
Слежу за Россий издалека, но вижу, как изменился стиль ТВ после "Курска", "Норд-оста" и особенно Беслана. Пасторально-никчемные передачи. Впечатление, что вернулся в год этак 82-85 прошлого столетия.......

Boris123
20.04.2007, 06:59
В любой стране мира все люди хотят жить в стабильности. Ее Путин и дал россиянам. Избрание на второй сорк в США Буша тоже было из той же оперы. Все говорили что он идиот, но все чувствовали что он приносит стабильность в общество и его выбрали. В Израиле если сейчас Ольмерт и Перец дадут бесплатное высшее образование и поднимут минимальную зарплату до 1000$ без скачка инфляции то все их на руках носить будут и поставят им золотые памятники при жизни.

Змий
20.04.2007, 07:00
Анектот в продолжение темы"
СССР. Год этак 1980. Алексадр Великий (А), Чингиз-хан(Ч) и Наполеон (Н) попали на военный парад на Красной площади. После парада, экскурсии по Москве и праздничного обеда Леонид Ильич (Брежнев) спрашивант у гостей их мнение об увиденом.
А: Если бы у меня были бы такие ракеты, то я бы со своими лучниками завоевал бы весь мир.
Ч: Если бы у меня были бы такие танки, то я бы со своей коницей завоевал бы весь мир.
Н: Если бы у меня была такая газета "Правда", то мир бы никогда не узнал о Ватерлоо.
:-)

Змий
20.04.2007, 07:05
В любой стране мира все люди хотят жить в стабильности. Ее Путин и дал россиянам.
А если стабильность? Трудно судить издалека, но по тому что рассказывают знакомые из там, то если говорить о глубинке, то идет поговное обнищание, беспредел местных властей-исполнительной, законодательной и правоохранительной.Люди говорят о своей полной беззащитности. Может и утрируют, но я склонен им верить.

Boris123
20.04.2007, 07:11
Змий,
я это говорю о стабильности там я говорю не со взгляда по СМИ России, а со слов живущих там.

IronFeliks
20.04.2007, 07:16
беспредел местных властей-исполнительной, законодательной и правоохранительной
Видишь ли, это вовсе не означает что по улицам разъезжают казаки с нагайками и лупят для развлечения всех кто под руку подвернется. В этом смысле демонический образ "имперри Зла", про который тут старательно рассказывают - персонаж анекдота, мягко говоря.
Беспредел в том, что за властью нет никакого контроля, и злоупотре***** служебным положением она может в своё удовольствие.
А если власти систематически избегать, или её покупать - то проблем вообще нет - страна невиданной свободы...

Змий
20.04.2007, 07:18
Змий,
я это говорю о стабильности там я говорю не со взгляда по СМИ России, а со слов живущих там.
Boris123, я тоже. Но! Надо учитывать, что это субъективное мнение живущих там. В центрах или на переферии, социальный статус, возраст и т.д. Тем, с кем я общаюсь, не кажется, что наступила стабильность, скорее наоборот.

Змий
20.04.2007, 07:23
В
Беспредел в том, что за властью нет никакого контроля, и злоупотре***** служебным положением она может в своё удовольствие.

Я про это же. Понятно, что не разъезжают казаки с нагайками и лупят для развлечения всех кто под руку подвернется.:-)

Kolovrat
20.04.2007, 13:44
Так, не путать это с процветающей Старообрядческой Православной церковью. Кому интересно читайте:

Экспертное заключение
о типе организации, вероучении,
соответствующей ему практике,
истории деятельности и других особенностях
«Древнерусской инглиистической церкви православных староверов-инглингов»
4 апреля 2002.г. г. Москва
«Древнерусская инглиистическая церковь православных староверов-инглингов» имеет признаки религиозного объединения: вероучение, культово-обрядовую практику (религиозные ритуалы, праздники, посты, культовые помещения), осуществление религиозного обучения и воспитания своих последователей. По принятой в религиоведческой науке типологии ее можно характеризовать как неоязыческую религиозную организацию с жреческим культом.
1. Доктрина Древнерусской инглиистической церкви православных староверов-инглингов содержит утверждение, что община инглингов объединяет всех людей с белым цветом кожи, который якобы служит свидетельством того, что они являются потомками Рода Небесного и Расы Великой (часть 2-я книги 3-й «Славяне-Арийские Веды»). То есть, члены общины наделяются особыми качествами, а на вступление в нее вводятся ограничения расового характера. Очевидно, что данное положение заключает в себе идею расового превосходства, пропаганда которого запрещена Конституцией Российской Федерации (ст. 29), а также вступает в противоречие со ст. 19 Конституции Российской Федерации, запрещающей любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности, и ст. 26 Международного пакта о гражданских и политических правах.
2. Одним из важнейших элементов символики «Древнерусской инглиистической церкви православных староверов-инглингов» является солярный знак — свастика, используемый в обрядах, а также в качестве атрибута одежд и помещений. Как известно, свастика использовалась немецкими фашистами в 1930-1940-е гг., используется она и в настоящее время неофашистами. Кроме того, в обшинах во время богослужения принят как элемент культовой практики жест (вскидывание правой руки вверх), полностью идентичный фашистскому приветствию.
Лидеры Древнерусской инглиистической церкви православных староверов-инглингов справедливо указывают на то, что свастика не является созданием и исключительной принадлежностью фашистов. Действительно, за тысячелетия до них она служила ритуальным символом у народов Южной и Восточной Азии. Вышеизложенные факты представляются Экспертному совету препятствием для государственной регистрации в настоящее время Древнерусской инглиистической церкви православных староверов-инглингов в качестве религиозной организации.
Председатель Экспертного совета
доктор философских наук, профессор М. П. Мчедлов
Секретарь Экспертного совета
кандидат философских наук А. Г. Залужный

И решайте - стоило ли это разрешать.
Поручик, тебе знакомо понятие заказная экспертиза, её назначение и предназначение?
Религиоведческая экспертиза проводиться только для того, чтобы выяснить, является та или иная организация религиозной или нет. Только и всего.
А теперь взгляни на текст который ты привёл.
«Древнерусская инглиистическая церковь православных староверов-инглингов» имеет признаки религиозного объединения: вероучение, культово-обрядовую практику (религиозные ритуалы, праздники, посты, культовые помещения), осуществление религиозного обучения и воспитания своих последователей. Вот для этого и нужна была экспертиза... что она и подтвердила - Древнерусская церковь Староверов является религиозной организацией.
Всё что написано далее к компетенции религиоведческой экспертизы не относится и является политическим заказом. Читаем:
1. Доктрина Древнерусской инглиистической церкви православных староверов-инглингов содержит утверждение, что община инглингов объединяет всех людей с белым цветом кожи, который якобы служит свидетельством того, что они являются потомками Рода Небесного и Расы Великой (часть 2-я книги 3-й «Славяне-Арийские Веды»). То есть, члены общины наделяются особыми качествами, а на вступление в нее вводятся ограничения расового характера. Очевидно, что данное положение заключает в себе идею расового превосходства, пропаганда которого запрещена Конституцией Российской Федерации (ст. 29), а также вступает в противоречие со ст. 19 Конституции Российской Федерации, запрещающей любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности, и ст. 26 Международного пакта о гражданских и политических правах. Во первых у Древнерусской церкви Староверов нет доктрины, церковь действовала как юр.лицо на основании Устава.
То что Старая Вера исповедовалась и исповедуется только белыми людьми, это не утверждение, а констатация факта... и вся бредятина на счет наделения особыми качествами и расовых ограничений, неболее как бред больного воображения членов экспертизы. К тому же ссылки на «Славяне-Арийские Веды» текстам которых по нескольку тысяч лет, как на подтверждение идеи расового превосходства, вобще верх идиотизма.
Разве исповедование Иудаизма евреями... автоматически означает наделение всех евреев особыми качествами и введение расовых ограничений на принятие Иудаизма? а ссылки на Тору, Танах, Талмуд и другие древние тексты, где говорится только об евреях, разве это может быть подтверждением идеи расового превосходства и основанием для запрещения Иудаизма и закрытием синагог?

Смотри далее:
2. Одним из важнейших элементов символики «Древнерусской инглиистической церкви православных староверов-инглингов» является солярный знак — свастика, используемый в обрядах, а также в качестве атрибута одежд и помещений. Как известно, свастика использовалась немецкими фашистами в 1930-1940-е гг., используется она и в настоящее время неофашистами. Мало ли кем сейчас используется свастика... Славяне Староверы, также как Индусы и Буддисты, на протяжении многих тысяч лет использовали свастику, когда о нацизме и фашизме вобще никто не знал.
Разве можно запрещать древнюю религиозную и культовую символику, только из-за того, что кто-то где-то заграницей прикрываясь похожей солярной символикой творил черные дела?

Кроме того, в обшинах во время богослужения принят как элемент культовой практики жест (вскидывание правой руки вверх), полностью идентичный фашистскому приветствию. А это вобще верх идиотизма!!!
Если человек прикоснулся рукой к сердцу и поднял её к небесам, разве это фашисткое приветствие?
Вот еще один фашист по мнению этих "экспертов"...
http://emule-kolovrat.old-church.org/forums/uploads/post-1-1113502371_thumb.jpg
Это Александр Невский, из одноимённого фильма, стоит с рукой поднятой в "фашистском приветствии"...

Моё мнение, однозначно. Сейчас в РФ, самые главные фашисты, это Путин и его правительство.

Engel87
21.04.2007, 18:29
Чего тут не понять - мы теперь россияне, из Россиянии, приятно познакомиться:-D



Ну сказал, я щас умру :-D :-D :-D

Россияния, ужас какой 8O

Kolovrat
21.04.2007, 20:56
Ну сказал, я щас умру :-D :-D :-D

Россияния, ужас какой 8O
Можно и по другому страна эРэФия... где живут эРэФцы.

Engel87
21.04.2007, 21:00
Можно и по другому страна эРэФия... где живут эРэФцы.

Нет, так не пойдет, пусть лучше остётся как есть:-)

Kolovrat
21.04.2007, 21:06
Нет, так не пойдет, пусть лучше остётся как есть:-)
Как это не пойдёт???
РФ, это официальное название, записаное в конституции.

foglio
22.04.2007, 05:39
По непроверенным данным, Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) намерен опубликовать результаты нового опроса общественного мнения, согласно которому за третий срок Путина готовы проголосовать три трети россиян с лишним, и колличество преверженцев такого решения растёт с каждым днём. Если эта тенденция сохранится, то к выборам за Путина проголосуют уже четыре трети россиян.

Piligrimm
22.04.2007, 22:02
Если эта тенденция сохранится, то к выборам за Путина проголосуют уже четыре трети россиян.
А на выборах- 99,99 процента.

tsvetochek
06.05.2007, 22:33
ДА ,я из тех россиян кто проголосовал бы за Путина.Лучше он,чем эти так называемые '' демократы''. Отогнали их от кормушки, а они опять к ней лезут. И поэтому всякую гадость на весь мир льют про РОССию.

VaG
07.05.2007, 00:14
Прославился тем, что ввел цензуру во всех СМИ, отдал исконно русские земли Китаю, запретил большинство партий, ликвидировал русские военные базы на Кубе и во Вьетнаме, развязал террор и войну на территории России, запретил Древнерусскую церковь Староверов, запретил русским называть себя русскими...
Продолжать список "достижений" дальше или достаточно?Не прочитав ещё все посты, не понимаю чего все так наежают на Путина? При нём развивается экономика и промышленость, жизнь вроде становится легче, а то что запретил свободу слова так думаю это к лучшему, посмотри на СМИ в израиле, до недавнего времени они выдавали боевые позиции своей же армии. Ну не эдиотизм ли это. После того как распался союз России нужен президент с жесткой рукой, как Путин. Люди привыкли к старым режимам и не готовы к большой свободе, поэтому и стоит их ограничивать. Конечно я согласен что иногда он перегибает палку, но это уже останится на его совести. Нам бы в Израиль такого премьера, он бы наверное осуществил мою мечту. Я России только завидую, наш премьер как тряпка, боится мнения какихто стран которые находятся за тысячи километров от нас, а в это время арабы взрывают автобусы, дискотеки и кафешки. В политике нужно принимать жесткую позицию, чтоб все остальные знали что если представитель страны сказал нет, то так тому и быть а то начинаю разводить переговоры которые уже десятками лет никчему не приводят. Россия смотрит на весь мир с высока и может этим гордится.

VaG
07.05.2007, 00:32
Путинщина - это застой еще почище брежневского. За МКАД жизнь затухает по мере удаления от Москвы. Поэтому и гайки крутят. Чтобы об этом помалкивали.
А когда и где она не затихала по мере удаления от центра?

В любой стране мира все люди хотят жить в стабильности. Ее Путин и дал россиянам. Избрание на второй сорк в США Буша тоже было из той же оперы. Все говорили что он идиот, но все чувствовали что он приносит стабильность в общество и его выбрали. В Израиле если сейчас Ольмерт и Перец дадут бесплатное высшее образование и поднимут минимальную зарплату до 1000$ без скачка инфляции то все их на руках носить будут и поставят им золотые памятники при жизни.Врядли у них это получится, для этого нужно иметь очень крепкую экономику, а я бы не сказал что она у нас крепкая, особенно после последней заварушки.

Kolovrat, я конечно понимаю что ты хочеш вернуть те времена когда был царь батюшка, но согласись с ним тоже не все религии были любимы, не понимаю почему нужно каждому показать в кого он верует? Если ты придержываешся какой то веры так верь себе, но сам понимаев что знак свастики асоциируется почти у всех россиян не со Старообрядческой Православной церковью, а с нацыстким режимом и в наши дни есть ещё люди которые жили и в те времена. Запретить веру не так то просто, человека можно только переубедить но если ему запретить что то делать то это только его подстегнёт нарушить запрет.

Scarlett
07.05.2007, 00:57
VaG,
Кстати вчера слышала в новостях по радио "Эхо Москвы", что один наш академик сказал в интервью зарубежным СМИ, что ученым при Путине живется хуже, чем при Сталине. Путин сказал, что наука должна приносить прибыль. А с точки зрения этого академика такого не бывает.
И откуда ты взял у нас стабильность??? Мы не живем завтрашним днем.
Ты слышал, что у нас открылись новые заводы и фабрики? И не поняла насчет свободы слова - всем нужна, а нам нет.

VaG
07.05.2007, 09:29
Scarlett, я слыхал много новостей о том что всякие фирмы открывают заводы совместно с иностраными вкладчиками, это даёт немало рабочих мест в каждом таком городе. По поводу того академика что говорит что ему сечас живётся хреново то могу сказать с увереностью что во времена Сталина, он под стол пешком ходил, так что его басни пусть расказывает другим. И скажи мне в какой стране академики на гос. службе получают больше чем в частных фирмах, скажите где и я туда вылетаю завтра.
СМИ, ты считаеш что должна быть полная свобода слова? тогда дам возможный пример полной свободы слова из российской жизни. Допустим есть заварушка в Грузии, российский спец отряд гдето залёг и ждёт пока дадут команду к наступлению, в это время по РТР передают точные даные местонахождения этого спец отряда да ещё и картинку показывают. Затем через несколько дней говорят следущее в новостях "российское спец подразделение лохонулось уже в который раз и ему напинали под зад грузинская армия". Вот к чему приведёт ваша полная свобода слова без нормальной конституции, а в России чтоб сделать её нормальной нужно ещё много лет и усилий.

ArMikael
09.05.2007, 18:58
Можно и подробнее, раз об этом у вас не говориться...
По указу администрации Путина, запрещены и лишены регистрации: Народная партия России, Социал-Демократическая Партия России, Демократически Союз, Национально-Державная партия России, Русское Национальное Единство, Российская Коммунистическая Рабочая партия (РКРП), Партия Народной Воли... продолжать или хватит?
По указу администрации Путина, 28 июля 2004 года Верховный суд РФ запретил деятельность Древнерусской церкви Староверов.
По указу администрации Путина, запрещены все печатные СМИ в названии которых есть слово "Русский"... "Русское слово", "Я Русский", "Русский набат", "Русское сопротивление", "Русская Сибирь" и т.д...
Kolovrat, я не могу судить поводу все вместе взятых запрещенных в этом списке парий, но мне хватило личного знакомства с "РНЕ" (Русское Национальное Единство), чтобы понять, по какой именно причине их запретили.

Очень советую достать последнюю книгу Бориса Акунина "Нефритовые четки"... Там есть большой и действительно занемательный рассказ о староверах, их обычаях и жизни в сибири. Называется "Перед концом света". А то, что пропагандировала "РНЕ" далеко от староверского уклада и скорее похоже на неонацисткую организацию, чем на нечто демократично-социальное.

Что же касается самого Путина, то со своей колокольни конечно можно судить по своему... Как же оно на самом деле есть, мне сложно сказать. Это пожалуй товарищи россияни лучше меня знают. Но исключительно по моему собственному мнению, складывающимся из прессы, тв-новостей (включая то же "Эхо Москвы", Новодворскую, Шендеровича и всех более предрасположенных к Путину каналов и передач) и совсем недавнему посещению Москвы... Могу сказать, что если ситуация и не улучшилась, то по крайней мере стабилизировалась. Хотя по личным разговорам с хорошими знакомыми, проживающими в столице, тех кто имеет своё дело (включая владельцев больших фирм) продолжают "доить", но теперь официально... Под предлогом "налогов".

ArMikael
09.05.2007, 19:04
Kolovrat, я не могу судить поводу все вместе взятых запрещенных в этом списке парий, но мне хватило личного знакомства с "РНЕ" (Русское Национальное Единство), чтобы понять, по какой именно причине их запретили.

Очень советую достать последнюю книгу Бориса Акунина "Нефритовые четки"... Там есть большой и действительно занемательный рассказ о староверах, их обычаях и жизни в сибири. Называется "Перед концом света". А то, что пропагандировала "РНЕ" далеко от староверского уклада и скорее похоже на неонацисткую организацию, чем на нечто демократично-социальное.

Что же касается самого Путина, то со своей колокольни конечно можно судить по своему... Как же оно на самом деле есть, мне сложно сказать. Это пожалуй товарищи россияни лучше меня знают. Но исключительно по моему собственному мнению, складывающимся из прессы, тв-новостей (включая всех его ненавистников... то же "Эхо Москвы", Новодворскую, Шендеровича и всех более предрасположенных к Путину каналов и передач) и совсем недавнему посещению Москвы... Могу сказать, что если ситуация и не улучшилась, то по крайней мере стабилизировалась. Хотя по личным разговорам с хорошими знакомыми, проживающими в столице, тех кто имеет своё дело (включая владельцев больших фирм) продолжают "доить", но теперь официально... Под предлогом "налогов".
........................................

VollDeMarr
09.05.2007, 19:20
Не удивлюсь, если за Вована Питерского по сообщениям СМИ будет 101% населения.