PDA

Просмотр полной версии : Существование Израиля не предусмотрено Кораном


taffy
20.04.2007, 12:37
Существование Израиля не предусмотрено Кораном
--------------------------------------------------------------------------------
20.04 13:29 MIGnews.com
--------------------------------------------------------------------------------
Бывший министр иностранных дел Палестинской автономии и член группировки ХАМАС Махмуд аз-Захар заявил в пятницу, что признание права Израиля на существование противоречит Корану.

В интервью корреспонденту новостного веб-сайта, представляющего политику ХАМАСа, аз-Захар заявил, что ХАМАС никогда не откажется от одного из своих основополагающих принципов, который гласит, что вся Палестина является мусульманской землей.

Аз-Захар также заявил, что ФАТХ создает новую армию и готовит своих боевиков в различных арабских странах. Это, по его словам, делается с целью ликвидации ХАМАСа.

sleepwalker
20.04.2007, 12:42
А Израиль существует вопреки - вывод : Коран неверно истолкован :mrgreen:

raskumarin
20.04.2007, 12:57
Ребята, там Коран никто не читает и мало кто знает, что там написано вообще. Мне один заявил, еще в самом начале, когда большая алия шла на нерест. Так вот, говорит, :там написано, что когда все из России сюда приедут, так тут Израилю и конец наступит. Видели бы его глаза, когда я сказал, что читал Коран на русском, а там про это ничего не сказано. И даже пару строк каких-то, как сумел - на иврит перевел.Он потом других зверей приводил - меня показывал. Я уж думал, может медрессе открыть? Ученики, вроде подтягиваются потихоньку. :mrgreen:
Они там совершенно темные и безграмотные. На них все эти проповеди и расчитаны. Люди умные сидят и помалкивают, чтоб под раздачу не попасть, а мракобесы изголяются.
Да, примет их Аллах к себе поскорее!

sleepwalker
20.04.2007, 13:04
raskumarin,
Воистину;-) Правду глаголишь.

Линк в тему - ed2k://|file|Коран книга мира или книга войны (передача Что делать, ATV, Культура).avi|354258432|4EF06C675067B787542714829E419A79|/

taffy
20.04.2007, 13:09
Ребят, вас почитаешь и так сразу легко становится.:-)

raskumarin
20.04.2007, 13:16
taffy, голубушка, любую тоску развеем и оптимизм вселим. Не переживайте только. :88:

taffy
20.04.2007, 13:20
raskumarin, :-* :-*

Влад Север
20.04.2007, 13:44
...член группировки ХАМАС Махмуд аз-Захар заявил в пятницу, что признание права Израиля на существование противоречит Корану
Коран ... Религия... Земля обетованная Израиль...
то есть Б-г обещал евреям защищать еврейский народ и дать эту землю, в случае если евреи будут соблюдать Его заповеди.
Этот член... группировки Коран явно не читал.

Kolovrat
20.04.2007, 14:02
Этот член... группировки Коран явно не читал.
Так он же член... поэтому и не читал... :-D
Где ты видел, чтобы Коран членом читали? ;-)

Darth Emil
20.04.2007, 14:09
Вы меня конечно извините, но
признание права Израиля на существование противоречит Корану
Это п..дец...:twisted:
Я считаю что никакая книга, пусть даже "священная" не должна диктовать людям, жить народу или не жить...

bezruk
20.04.2007, 14:22
Никто не обращает внимания на то, что на момент написания Корана, Израиля, в его нынешнем виде, не существовало... Это все равно что сказать, что Танахом не предусмотрено существование Италии или Швейцарии... Да той же Палестины с ее палестинцами :-)

sleepwalker
20.04.2007, 14:45
А Танах был написан раньше чем Коран...
И там не предусмотренно существование ни одного арабского государства, арабов как нации , а тем более Палестины :-)

raskumarin
20.04.2007, 15:09
А Танах был написан раньше чем Коран...
И там не предусмотренно существование ни одного арабского государства, арабов как нации , а тем более Палестины
Вот! если бы наши политики выступали с такими контрзаявлениями, мы бы уже были впереди планеты всей.

rozetta
20.04.2007, 15:19
Чтобы наши политики не заявляли, а мы всё равно будем "оккупанты".

никакая книга, пусть даже "священная" не должна диктовать людям, жить народу или не жить...
А она и не диктует. Просто её стадо не читало и что там написанно знает со слов муллы, что даёт муллам(и иже с ними) огромный простор для творчества.
Если бы Мухаммед послушал, что они несут, то он бы не воззнёсся, а под землю провалился, а им хоть бы хны.

raskumarin
20.04.2007, 15:34
Если бы Мухаммед послушал, что они несут, то он бы не воззнёсся, а под землю провалился, а им хоть бы хны.
А может он уже давно провалился? Не зря же его паства с ума сошла. Только союз с темными силами может творить, то что они творят.

ArMikael
08.05.2007, 18:47
А может он уже давно провалился? Не зря же его паства с ума сошла. Только союз с темными силами может творить, то что они творят.
Нет, я не думаю что с ним что-то стало. Просто о нём забыли... Все нынешние толкования корана в своём большинстве ложные и трактуются совсем иначе, чем были задуманы. Плоды современных трактатов можно посмотреть в шапке темы. Не стоит пожалуй отзываться так резко о главном правиднике какой бы то не было религии. Даже если сложно поверить, что он действительно существовал. Давайте уважать не только людей хвалящих нас и похожих на нас, но и тех, кого мы не можем понять.

Никогда не считал себя стороником левого блока (даже наоборот), но люблю чтобы было по справедливости. А то что, всякие *лидеры* натравливают толпу против целого народа, за такое и "в туалетах мочить" не жалко.

P.S. А вообще, жаль конечно, что Авраам так поступил. Может быть поступи он иначе, и жилось бы нам сейчас намного проще... А может и нет.

Snova
08.05.2007, 19:28
Все нынешние толкования корана в своём большинстве ложные и трактуются совсем иначе, чем были задуманы.

Согласен, более того, уверен что так же и с Танахом, что бы там не утверждали о том, что в Торе нельзя изменить ни одной буквы.

NT
08.05.2007, 22:05
Очень неправильно обсуждать Коран, не читая его...
Только союз с темными силами может творить, то что они творят
Очень правильная мысль. Для несогласных с ней. (http://friends-forum.com/forum/showpost.php?p=484403&postcount=6) Для продолжающих сомневаться. (http://friends-forum.com/forum/showpost.php?p=484781&postcount=10)

Alalex
08.05.2007, 22:12
Существование Израиля не предусмотрено Кораном
Ничего нового я не вижу.

Mice
09.05.2007, 07:38
Ой, ну вы, как дети. Продолжая логическую цепочку, продолжу: Кораном не предусмотрено существование Европы (немусульманской), России, США, Китая, Мадагаскара, Тринидада и Тобаго и ещё очень много чего.

Что нам теперь, искать новый глобус?

Lubava
09.05.2007, 07:57
Что нам теперь, искать новый глобус?
встречное предложение - выселить на него всех неудовлетворённых и сомневающихся, отрицающих существование по карану тех или иных стран и континентов. :twisted: