PDA

Просмотр полной версии : Новый вирус отключил десятки тысяч компьютеров от интернета


Boris123
22.12.2004, 15:45
«Компьютерный червь», распространяемый, судя по всему, посредством популярной системы передачи файлов (P2P) «Kazaa», поразил десятки тысяч компьютеров в Израиле, отключив их от Интернета, сообщает сайт NRG-Maariv.
Вирус, изменяя системные установки компьютера, не позволяет пользователям подключиться к быстрому Интернету посредством распространяемых провайдерами дистрибутивных программ.

Инфицированный компьютер при попытке подключения к Интернету с помощью такой программы выдает сообщение об ошибке. Попытка внести изменения в параметры соединения ни к чему не приводит, поскольку вирус поражает системную часть программы.

Для того, чтобы избавиться от вируса, следует предпринять следующие шаги: привести в действие системный диспетчер путем одновременного нажатия клавиш: Alt-Ctrl-Del, войти в раздел processes, из которого удалить программы с названиями chksp2.exe, sp2ctr.exe, DLUCA-M и glwgmgeb.exe.

Затем, войдя в меню Control Panel, удалить их с помощью встроенной функции Add/Remove Programs.

После этого следует перезапустить компьютер и ввести новые параметры соединения.
Вот новое сообщение

gia
25.12.2004, 08:34
я Kazaa - ой не ползуюсь ,вирусы там давно и не надежно , есть ослик и я спокоен :wink:

fucki
25.12.2004, 11:55
у меня не было не одного из етих процесов и всеравно после перезагрузки компа настройки меняются и в add remove programs небыло

sleepwalker
19.05.2006, 06:53
Этот вирус распространяется именно через Kazaa