PDA

Просмотр полной версии : Газы больше нет


ustas
26.05.2007, 09:51
Вот уже несколько недель автор этих строк в порядке бреда мечтает о том, как настанет, когда он сядет к компьютеру и выведет на нем крупными буквами заголовок новой статьи:

ГАЗЫ БОЛЬШЕ НЕТ

Я продолжаю по инерции делать интервью, писать проблемные статьи, торопливо набрасывать информационные заметки, но идея написания статьи с таким заголовком постепенно превращается в манию. И, может быть, именно поэтому я сейчас сижу у экрана и со сладострастием маньяка вывожу эти буквы:

Г А З Ы Б О Л Ь Ш Е Н Е Т

Я даже знаю, что должно быть написано вслед за этим заголовком. Никаких эмоций – стиль должен быть предельно сухим и информационным:

«Вчера, спустя два часа после обсуждения в ООН проблемы обстрела израильской территории со стороны Газы израильские ВВС разбросали листовки, призывающие мирное палестинское население этого сектора в течение 12 часов покинуть свои дома и через Филадельфийский коридор перейти на территорию Египта. По истечению срока этого ультиматума тяжелая артиллерия ЦАХАЛа нанесла массированный удар по сектору Газа. Затем ВВС ЦАХАЛа окончательно сравняли с землей уцелевшие после многочасового артобстрела останки домов. Газы больше нет, а, значит, нет и мастерских, в которых изготавливались «касамы». А, следовательно, жители Сдерота, могут, наконец, спать спокойно...»

Я прекрасно сознаю, что найдутся люди, которые иначе как «людоедской» эту бредовую мечту не назовут. Они напомнят о том, что далеко не все жители Газы занимаются террором и заявят, что я предлагаю превратить в беженцев сотни тысяч ни в чем неповинных людей, включая женщин и детей. Они не преминут сказать о том, что реакция международного сообщества на это злодеяние Израиля будет ужасной.

Они выскажут мнение о том, что конфликт между нами и палестинцами можно решить только политическими методами, и если мы действительно хотим обеспечить безопасность Израиль, то пришло время начать переговоры с ХАМАСом.
Я знаю наизусть все, что скажут эти люди, но для начала подскажите мне, что делать с мучительным желанием увидеть на экранах компьютеров, на первых полосах газет и страницах интернет-сайтов эти три слова:

ГАЗЫ БОЛЬШЕ НЕТ!

Просто потому, что дальше так продолжаться не может.
Просто потому, что не может, не должно быть так, чтобы в то время, когда в Сдероте рвутся ракеты и его жители покидают свои жилища, жители Газы спокойно передвигаются по улицам, спят в своих домах и знают, что максимум, на что решится Израиль – это так называемые точечные ликвидации.
Просто по той причине, что если мы уже докатились до того, что готовы на переговоры с ХАМАСом, то дальше уже катиться некуда. И следует понять, что единственное, что сейчас может вернуть к нам уважение арабского и всего остального мира, так это три слова:

ГАЗЫ БОЛЬШЕ НЕТ!

Только превратив сектор Газа в груду развалин, непригодных для человеческого жилья с последующим отстрелом тех террористов, которые попытаются пробраться в бывшую Газу для запуска ракет, мы напомним миру о так называемой превентивной силе ЦАХАЛа, о продолжающемся палестинском терроре и о том, что мы не готовы и дальше терпеть этот террор.

А заодно неплохо было бы задаться вечным русским вопросом о том, кто виноват, что мы дошли до жизни такой и кто именно должен нести ответственность за то, что мы больше не можем контролировать ситуацию в газе и вынуждены идти на столь крайние меры.

Впрочем, я не исключаю, что можно действовать и по-другому. Скажем, действительно взять весь сектор Газа в блокаду – до полного прекращения обстрела. И держать эту блокаду так, чтобы пресловутое мировое сообщество поняло, что с нами разговаривать бесполезно и нужно убеждать палестинцев отказываться от обстрелов израильской территории. Но и даже после снятия блокады контролировать каждый поступающий в Газу доллар и ввести жесткие ограничения на ввоз в нее определенных товаров. Скажем, запретить импорт в Газу любых видов металлов, так как из них и делаются «касамы».
Вы скажете, что все эти предложения – бред чистой воды?

Что ж, я и сам это знаю.
Но что делать, если сама наша жизнь превратилась в одну сплошную фантасмагорию, что история сложилась так, что те, кто сначала убеждал нас, что нужно договариваться с ФАТХом потому, что он уничтожит ХАМАС, сейчас говорят, что лучше вести переговоры с ХАМАСом, чем с «Исламским джихадом». Хотя бы потому, что последний не просто хочет уничтожить евреев, а желает, чтобы все евреи умирали в страшных муках.
И, будучи таким же сумасшедшим, как и все, я уже почти автоматически вывожу на листе авторучкой:

ГАЗЫ БОЛЬШЕ НЕТ!

Алекс Гольденштейн (http://mnenia.zahav.ru/AuthorProfile.aspx?aid=46)

sleepwalker
26.05.2007, 10:18
Так нужно , но так не сделают.. Будут как Гитлера прикармливать "политикой умиротворения агрессора" и отдавать земли раза за разом, как отдали Чехию на растерзание , а потом будет поздно....

Edima
26.05.2007, 10:24
Люблю фантастические произведения...
Увы. Они не всегда претворяются в жизнь... Далеко не всегда...

ustas
26.05.2007, 10:29
Люблю фантастические произведения...
Увы. Они не всегда претворяются в жизнь...

ну почему, даже самые фантастические бредни ультралевых становятся рано или поздно реальностью... реальностью печальной, кровавой. но становятся...

Edima
26.05.2007, 11:08
ну почему, даже самые фантастические бредни ультралевых становятся рано или поздно реальностью... реальностью печальной, кровавой. но становятся...
Тогда может стоит сгонять в мавзолей разбудить Ленина? :wink:
У нас тут нет настолько ультралевых. И вообще никаких личностей похоже не осталось :(
Всем всё фиолетово...

sleepwalker
09.07.2007, 19:18
Люблю фантастические произведения...
Увы. Они не всегда претворяются в жизнь... Далеко не всегда...
При взгляде на сегодняшний день - действительно фантастика.

ORIN***
10.07.2007, 08:25
ГАЗЫ БОЛЬШЕ НЕТ!
ГАЗЫ БОЛЬШЕ НЕТ!
ГАЗЫ БОЛЬШЕ НЕТ!

Если б кто-то написал мызыку на эти слова, вышел бы отличный хит!:25:
Автору будет приятно не только писать эти слова, но еще и напевать!

Шаманская песенка получится:-)
Потом перерастет в всенародный израильский хит, говорят же , что мысли материриализуются, и просто слова превратятся в реальность...
Эххх...Тоже фантастику люблю:-D

student81
17.07.2007, 14:00
Gaza est delenda

Gaza est delenda

Gaza est delenda

:-D

Если много раз повторять,может быть получится?8)

student81
17.07.2007, 14:48
Еслибы Азы не было,мы бы ее придумали.)))))))Кое что решиться,но идея уничтожения Израиля-я уже не говорю об уничтожении всего народа-останется в сердцах наших уважаемых соседей.Если посмотреть на карту Ближнего востока,станет ясным,что наша страна как иголка в одном месте у всех мусульманских стран,да и земля эта,в любом случае,уже не наша,по мусульманским законам.
Но ужесточить политику по отношению к Азе не лишне.

ORIN***
18.07.2007, 05:12
Еслибы Азы не было,мы бы ее придумали.)))))))наша страна как иголка в одном месте у всех мусульманских стран,да и земля эта,в любом случае,уже не наша,по мусульманским законам.
Но ужесточить политику по отношению к Азе не лишне.

Точно бы придумали, что-то еще - "Казу" , например:lol:
У них свои законы, у нас своих достаточно, мы даже свои законы не можем соблюдать в должной мере, зачем нам еще и чужие законы пытаться соблюдать и с ними считаться:lol:
Лучше мусульман заставить соблюдать наши законы, а ислам с его догмами 5 к давности и попытками подчинить весь мир, если они им не умеют безопасно пользоваться - объявить вне закона...:25:

olux
18.07.2007, 17:30
"ГАЗЫ БОЛьШЕ НЕТ"-какие добрые слова,особенно для меня,жителя Сдерота.Я был бы очень рад если бы(ХОТЯ БЫ) сделали полную экономическую блокаду.Они полезли бы как тараканы от мелка "машенька" а их бы встретили радостные части Израильской армии,но и это лишь мечты.